Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне если предлагают за мной заехать или подвести, я не отказываюсь. ,, Не откажусь, если не трудно,,. Правда и сама предложу, если что. Никакие крюки делать не  приходится. Все по пути.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 00:31, Санитар леса сказал:

Вот это мне непонятно в принципе. Как это - без проблем разрешить другому человеку, хоть бы и родственнику, взять свою машину? Без доверенности, не внесённому в страховой полис? Это нарушение, вообще-то. Для чего на собственную задницу нужен геморрой?

Странные люди, ей-богу. А потом хотят возмещения ущерба, хотя сами себе создали проблему, спокойненько предоставив машину постороннему.

Во! На дроме как раз ситуация аналогичная - светило солнце и я дал своему знакомому съездить с подругой отдохнуть в Абхазию и что из этого вышло

Знакомый разбил машину, отказывается платить, как возместить ущерб?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько  дней назад уже собиралась отъезжать  со стоянки на работе, бегут- машут две наших девы молодые: "А подвезите нас! " Куда, спрашиваю. Оказывается, мне по пути, но, чтобы высадить их в нужном месте, мне из  потока надо перестроиться в правую полосу, остановиться, а потом обратно вклиниться в этот поток. Неудобно мне еще и потому, что не особо я опытный ездок.  Пытаюсь отказать, объясняя. Нет, стоят над душой. Так  стояли нудели, пока я не согласилась. Ну ладно уж, разок подвезла, в принципе, ничего со мной не случилось, только зачем я должна  ради кого-то терпеть неудобства?  Я чего возмущаюсь то? Цена билета на автобус 20 рублей, проехать им надо было пять !!!! остановок. Погода  стояла отличная, чего ко мне привязались, не понимаю. Если даже ехать на такси, то цена вопроса 90 рублей. По счетчику меньше получится,  но так, как 90 рублей минимальная поездка у нас, то  вот так. И зачем из-за такой суммы на двоих кого-то напрягать? Я  зимой частенько без машины, чего то ни к кому не цепляюсь, а в любую погоду иду на общественный транспорт.

Другая история, вчерашняя. В нашем же здании есть организация, с  которой связана наша деятельность. Знаю я из той организации человека 4-5, тех, с кем непосредственно пересекаюсь по работе.  Одну из женщин периодически подвожу,  высаживаю ее недалеко от своего дома, так что не напрягает это меня. Вот и вчера заранее спросила домой ли я еду, получила утвердительный ответ. Но мне сразу не понравилось, что пришла она не одна, а с женщиной, которую я не знаю вообще. Ну подвозят тебя, так радуйся, а зачем ты мне еще кого-то тащишь?  Ну не буду же я гнать человека, раз уж пришла, не показала даже виду, что недовольна. Но когда они выходили из машины, эта незнакомка так хлобыстнула дверью, как только жена  с мужем при скандале дверями хлопают.  В общем, думаю, что не хочу я больше  никого возить, если только иногда, и не этих.

 

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, подвозить не прочь, но только в том случае, если пассажир не комментирует и не подсказывает мне, как водить :) Поскольку стаж вождения у меня небольшой совсем, от наличия пассажиров в машине я немного нервничаю, и замечания советы тут вообще не в кассу. 

На работе периодически подвожу коллегу, ей по пути, даже сворачивать нигде не надо, просто останавливаюсь там, где ей выходить, высаживаю и еду дальше. Но, особенно по первости, коллега у меня в машине сильно нервничала, что неудивительно - стаж вождения у нее больше 10 лет, а приходится ездить пассажиром при "чайнике" :) И хотя я не косячила, и езжу очень аккуратно, не лихача и не нарушая, ее нервозность передавалась мне. Особенно когда она вжималась в кресло и начинала пищать "притормаживай, смотри, у впереди идущей машины уже тормоза включились!!!" или "аааа, смотри, у машины слева/справа/спереди/сзади поворотники включились, щас маневрировать будет!!!"

Блин, я и так боюсь, и так во все глаза смотрю, не на бешеной скорости еду совершенно, не сплю и на все реагирую! Нафиг мне под руку говорить, меня это сбивает только! Несколько раз потерпела, потом сказала как можно вежливее))) что меня ее наставления и комментарии только путают. В общем, мы друг друга поняли)) дальше ездили без эксцессов, и даже научилась у нее каким-то хитростям, и по маршрутам наиболее удобным всегда у нее могу проконсультироваться - она Москву, как свои пять пальцев, без карты знает, как где лучше проехать, где куда свернуть и т.п.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвожу только одну свою знакомую, коллегу. Мы едем по одной дороге, она живёт ближе к работе. То есть из за неё я не сворачиваю, не еду по другой дороге. Просто подхватываю её по дороге. Она кстати утром сама чаще добирается, только если дождь, то звонит мне и спрашивает, уехала ли я уже или нет. И если нет, то могу ли я её подхватить. Домой всегда едем вместе, потому что у обеих дети в саду и в школе. И каждые 5 минут важны, хочется быстрее домой уже. Меня не напрягает. А если у меня плохое настроение и я не настроена ехать вместе или ещё что то, то я так и говорю "прости, мать, сегодня я еду одна по своим делам" Никто не в обиде и не в претензиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мужа, дружат они с садика( 40.  лет), год назад продал свою нормальную машину и купил спортивную. Ну так захотел, имеет право.

Все бы ничего, но... Другу нужно отвезти двери на квартиру - наша машина. Привезти из деревни продукты - муж едет и забирает. Мы стоим в магазине и покупаем мясо на шашлык, звонок, друг купил зимнюю резину, надо срочно забрать.Спрашиваю у мужа - У него, что машины нет? В ответ - тишина. . Шашлык накрылся медным тазом. 

Но, когда я увидела на багажнике нашей машины холодильник...Молчали и друг и муж. 

Он свою продал, а у нас, что теперь грузовая стала?

Но, думаю, что теперь просто скрывать будут, что что - то перевозят :angry:

Ещё случай был с этим же другом. 

Нас с мужем позвали в гости, мы собираемся. Звонит друг, он купил стиралку, но доставка платная, платить жаба давит - Отвезти.

Итог. Муж отвозит меня на другой конец города в гости, едет назад за стиралкой, отвозит ее в другой конец города, потом приезжает за нами и опять в другой конец города.

Зато друг за доставку не платил. А нам вышло в копеечку. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга не переделаете, а вот к мужу у меня были бы большие вопросы - с фига ли срываются семейные планы из-за друга?

Вопросы с доставкой - не те проблемы, из-за которых нужно всё отменять и лететь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алеко сказал:

Спрашиваю у мужа - У него, что машины нет? В ответ - тишина. . Шашлык накрылся медным тазом. 

Вопрос - почему муж позволяет себя так вести? И претензии не к другу, а к мужу должны быть - друг детства это отговорки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос - почему муж позволяет себя так вести

Именно ему не может отказать, в плане помощи, что бы то не было. Очень давно и очень тесно дружат ( один садик, один класс, вместе в институте, вместе работают) 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И претензии не к другу, а к мужу должны быть -

А я ругаю только мужа, т. к. именно он не может отказать.

Друг то понятно, блюдет свои интересы. Но он не может не понимать, что мы не грузовое такси. Ну, раз, ну два. Почему у меня не должно быть к нему претензий? Есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алеко сказал:

Именно ему не может отказать, в плане помощи, что бы то не было. Очень давно и очень тесно дружат ( один садик, один класс, вместе в институте, вместе работают) 

Извините, но это очень сомнительная дружба. Скорее из области "полезного знакомства", пока терпения хватит у обслуживающей стороны. Упаси Боже так эксплуатировать своих друзей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алеко сказал:

Но он не может не понимать, что мы не грузовое такси. Ну, раз, ну два.

Ну раз, ну два, ну ладно, такая дружба бывает, что отказать не можешь. Все таки 40 лет не пес начхал. 

Немного флуда, у моего одного из бывших было два друга. со школы тоже. Женой одного была моя школьная подруга, в общем теплая компания. Потом мы с парнем разошлись, компания распалась, а сами друзья дружили. На сегодняшний день двое из трех умерли, мой парень и третий друг. Умерли один не дожив до 40, второй в 43. Думаю будь они снова вместе мало, что жалели  бы друг для друга.

Но ведь дело в том что дружба понятие взаимное. У вас пока вижу все в одни ворота. В ваши, грузовые.)) Или друг другим отплачивает?

3 часа назад, Алеко сказал:

Зато друг за доставку не платил. А нам вышло в копеечку. 

Ну вот оплатить тот же бензин хотя бы должен, чисто по дружески, а муж ваш еще и отказываться должен, громко и убедительно, но потом взять конечно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элара сказал:

Извините, но это очень сомнительная дружба.

Нет, они правда очень дружат(но я считаю, что мой больше  :):blush:)

Не по теме. Но когда муж стукнул очень крутую машину, то именно этот друг через пол часа, был на месте аварии. И привёз с собой приличную сумму денег, которую, можно было отдать, "когда будет возможность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 11:29, Котовася сказал:

Куда, спрашиваю. Оказывается, мне по пути, но, чтобы высадить их в нужном месте, мне из  потока надо перестроиться в правую полосу, остановиться, а потом обратно вклиниться в этот поток. Неудобно мне еще и потому, что не особо я опытный ездок.  Пытаюсь отказать, объясняя. Нет, стоят над душой. Так  стояли нудели, пока я не согласилась

Вчера история повторилась, только дева была уже одна. Ехать в то же место, объясняю уже в сотый раз одно и тоже, что мне там ее высадить проблематично. Ноет, а где сможете? Сказала где- "Ой, мне оттуда далеко" Не понимаю в чем проблема, автобусная остановка там рядом, нет, надо в очередной раз пристать ко мне. Все- таки я ей на этот раз отказала. Если бы мне самой надо было или кому-то близкому мне, я бы, конечно остановилась где надо, хотя и в плотном потоке потом трудно выехать. Но почему ради  комфорта какой-то девицы я должна жертвовать своим комфортом?  Причем из раза в раз  ей надо ехать в одно и то же место, и каждый раз я ей талдычу одно и  то же.  Уже хочется рявкнуть, чтоб отстала раз и навсегда.

Причем, я не отказываюсь подвозить коллег, когда мне это не доставляет неудобств и не на  постоянной основе, а разово. Почему-то не хочется обслуживать людей, которые постоянно навязываются. А таких пока только трое.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же они меня достали,  те же самые персонажи.. Почти каждый день в конце смены приходят с вопросом: " А куда вы сегодня едете?" Настраиваю себя на то, чтобы сказать им, чтобы не просились никогда. Эта навязчивость уже напрягает. Сегодня спросила ту, которая подошла, какие у нее проблемы с общественным транспортом? Сказала, что никаких, быстрее просто. Ага, быстрее, по пробкам. :wub:  И почему я ни к кому не вязалась, когда без машины была? Да и зимой в сильный снегопад иду себе на трамвай, никого не напрягаю, хотя в мою сторону есть попутчики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе - развоз сотрудников. Оно и понятно - самое раннее в 1 ночи заканчиваем работу. Обычно развоз в 2 приема происходит - в 1 ночи уезжают повара, посудомойщица и - если осталось не так много посетителей, то кто-то один из барменов тоже может уехать. Остальные остаются работать до конца (работаем до последнего клиента, так что можем задержаться и до 5-6 утра. У одного из поваров - своя машина, так что он не дожидается такси (а порой ждать приходится минут 20-30). Чаще всего он забирает одного из барменов, если я его отпускаю - живут неподалеку друг от друга.

Вчера день был вообще неудачный - посетителей почти не было, повара скучают, и тот, у которого машина, спросил меня уже часов в 12, может ли он уехать - у него смена закончилась, впереди 3 выходных, и он прямо с работы собирался в деревню к родителям. Не вопрос - если за час и подойдут гости, то один повар вполне справится. Разрешила. Тут же подходит второй бармен - мол народа нет, можно он тоже уедет с этим поваром. Да не вопрос - - зачем мне лишний час человека держать, если все равно работы нет - два столика скучают, даже если кто и придет - справимся без него. 
 

Все радуются, бармен подходит к повару радостный - мол подкинешь до дома? А тут облом - повар говорит, что сегодня не выйдет - он не домой, ему совсем в другую сторону, он же в деревню едет, так что ему на выезд из города. И вот тут облом - в полночь от нас уже маршруок нет,  в центре-то транспорт ходит почти до 1 ночи, но это надо пару остановок пешком пройти. А по такси у нас лимит - 2 машины. Так что либо едь за свой счет, либо жди еще час, пока я буду вызывать машину оставшимся. Бармен начинает повара уговаривать - либо довезти его все-таки до дома (так-то недалеко, по пустым улицам без пробок - минут 10-15 максимум), либо хотя бы докинуть до остановки, где еще ходит транспорт. Тот отказывается - мол хочется побыстрее домой, желания ночью круги нарезать никакого.

И вот обиделся парень на коллегу смертельно. Пешком ночью ходить не хочется, такси вызывать - жалко, хоть и близко ехать, но минималка все равно 90 рублей выходит, да еще ждать. Или час сидеть... В результате сидел час и страдал и жаловался нам на повара - мол я-то думал, что мы - друзья, а он меня выручить не хочет.

Говорю, что если они - друзья, то как раз ему бы подумать о том, что не стоит друга напрягать - в конце концов у него рабочий день до 1-00, то, что я его раньше отпустила - это с моей стороны одолжение, ничего жизненно-важного, если он прям сейчас домой не попадет, не случилось. Нет - обиделся... "Я думал, что он друг..."

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Нет - обиделся... "Я думал, что он друг..."

Если бы я изначально отказывалась подвозить, давно бы пообижались, да перестали.  Я же поначалу сама предлагаю подвезти, если мне по пути. Только большинство  людей границы видят, а двое-трое краев не видят и решают, что можно уже ко мне пристроиться на постоянной основе. А мне назойливость не нравится, наверное потому, что сама я так не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котовася сказал:

 Я же поначалу сама предлагаю подвезти, если мне по пути. Только большинство  людей границы видят, а двое-трое краев не видят и решают, что можно уже ко мне пристроиться на постоянной основе. А мне назойливость не нравится, наверное потому, что сама я так не делаю.

Так наш парень тоже краев не видит и разницы между "подвезти по дороге" и "специально сделать крюк", а это лишнее время и бензин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с женой после рождения сына уезжали из Москвы к жене в Липецк, мой брат, которого я, естественно, поставил в известность заранее, велел не покупать билеты, а перед выпиской из роддома позвонить ему, и он подъедет за нами. Я долго колебался -- а стоит ли? Но Ванька уперся, как баран в новые ворота -- перевезти нас для него ни много ни мало дело чести. Пришлось согласиться -- прошлое, когда мы делили родительское внимание, и я в такие моменты просто велел ему заткнуться, а то и вовсе посылал в пешее эротическое -- закончилось давным-давно.

Когда же мы выехали на МКАД, я снова подумал -- а стоило ли? Февраль (самый непредсказуемый в климатическом плане месяц), скользкая дорога, хлипкое китайское авто, а за рулём -- 19-летний пацан (сегодня ему, кстати, исполнилось 20 -- юбилей-с...).

Слава Богу, доехали без проблем. Не очень быстро (брательник за рулём всегда осторожничает), но это не принципиально -- важно, что нормально доехали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе садимся к коллеге в машину, в обед, едем в столовую, полтора километра в одну сторону, и скидываемся ему на обед, с четверых, все довольны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джерико сказал:

Мы на работе садимся к коллеге в машину, в обед, едем в столовую, полтора километра в одну сторону, и скидываемся ему на обед, с четверых, все довольны.

Талончик вышел бы всяко дешевле, чем четверть от обеда взрослого мужика. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Талончик вышел бы всяко дешевле, чем четверть от обеда взрослого мужика. :D

Да какой талончик на соседнем заводе? Не дорого выходит. У нас есть и микроволновка, но в столовой есть выбор, каждый день разная горячая еда, люблю столовскую еду ещё со школы, и до сих пор не научился столовские котлеты делать, а они самые вкусные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джерико сказал:

Да какой талончик на соседнем заводе? Не дорого выходит. У нас есть и микроволновка, но в столовой есть выбор, каждый день разная горячая еда, люблю столовскую еду ещё со школы, и до сих пор не научился столовские котлеты делать, а они самые вкусные.

А если не секрет, какой именно завод? Куда пара остановок общественного транспорта не доходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А если не секрет, какой именно завод? Куда пара остановок общественного транспорта не доходят. 

За пол часа обеда на транспорте не успеть пообедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в пригороде, работа рядом, но машина нужна была, часто мост весной затапливало, дочь подросла, в поселке только 9 классов школа, ездить в 10-11 классы с регулярно затапливаемым мостом сложно, автобус всего один. Купила в кредит малолитражку с пробегом. С расчетом, что дочь будет поступать в университет и машина пригодится, да и так, у нас всего два магазина в них цены дороже, чем в городе, все супермаркеты в городе, в другой соседний город езжу часто, к репетитору дочь туда возила.

На работе хорошо, что подвозить никого не надо,  но началось – увези то, привези это. Бензин всегда мой. Поначалу не отказывала, за радость было кататься, потом стало напрягать. Подруги стали просить съездить в соседний город, но за ними надо было заезжать, а это крюк, от меня проще на трассу выехал и все. Нет бы подруге приехать ко мне на автобусе (15 минут езды), а от меня бы поехали сразу, так нет. Стала избегать. Потому что потом их тоже надо было везти  домой, а это значит проехать мимо моего дома дальше в город и потом вернуться. И еще упреки, что мол, тебе проще – сел и поехал. А то, что перед этим зимой мне гараж надо от снега откопать, машину прогреть, это ничего.

Про мытье машины я уже ничего не говорю. Коврики резиновые все прокололи шпильками и каблуками, как-то возила деда Мороза поздравлять ребятишек перед Новым годом, я их потом по домам развезла,  а они мне все свое барахло побросали, я потом выгребала коробочки из-под сока, фантики из всех карманов и щелей, все в мишуре было. А недавно увидела грузоподъемность автомобиля. Оказалось, что кроме меня и груза в багажнике мне можно перевозить 180 кг пассажиров. Начала считать  теперь. А мои две коллеги, которые рядом живут, обе полные, одна больше 120 кг, другая около ста, не меньше. Я на работе часто их возила обеих покупать что-то для работы или мероприятий. Вот дурища была.

Директору сказала, что либо одну, либо вторую, обеих возить больше не буду. И вообще стала пользоваться машиной, если только мне куда-то надо ехать. Перевозить больше ничего не собираюсь, мне как-то поставили столик складной назад, а он сдвинулся и когда дверь открыли чтобы сесть сзади, он и выпал немного, так моя пассажирка так дверью долбила, пока не смогла ее закрыть, она села с другой стороны, а у меня потом такие царапины на двери задней изнутри были…  Сама я никогда ни к кому не просилась, автобус мне в помощь или такси. Новую мне не купить, потому что дочь поступила на первый курс и не до кредитов теперь на машину.

Пусть считают жмотом, мне все равно. Просто я увидела отношение к чужому имуществу. Я могу подвезти кого, не проблема, если по пути, но часто езжу с собакой, тогда не останавливаюсь. Иногда становится неудобно, когда мимо остановки проезжаю, но сразу думаю, что типа я с собакой еду, снаружи все равно невидно есть она в машине или нет. При малейшей просьбе сестры поеду куда угодно, без денег, у них с мужем есть машина, но она не водит, прав нет,  а он работает допоздна. Могу с собой позвать и про деньги не заикнуться, если одной ехать скучно. Но не хочу, чтобы это было в порядке вещей.

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wredina сказал:

А недавно увидела грузоподъемность автомобиля. Оказалось, что кроме меня и груза в багажнике мне можно перевозить 180 кг пассажиров

У вас же должно быть написано в СОРке - масса без нагрузки и максимальная масса - определите разницу - это и будет сколько в машину можно максимум загрузить с учетом водителя, пассажиров и багажа.

И прикидывать конечно - у вас машина официально на 4 человека рассчитана или на 5. У меня получается 5 человек и 89,4 кг на каждого пассажира.

И багаж тоже имеет массу - ладно столик, коробки, а если еще мешки картошки, цемента возить -  там уже вес сразу набирается при небольшом объеме.

Вон у меня был коллега по работе - так он в своем Крауне сзади возил только двоих человек! Троих никогда не садил - ему жалко было ходовку. И все знали эту его особенность и народ не борзел.

Я в свою старую сзади садила только двоих - у меня официально два человека сзади и не важно, что трое могут влезть - не положено и все. Машина не рассчитана, что сзади будет вес троих человек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×