Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, малинка_29 сказал:

От вас ему выгоды ноль, личных симпатий ноль, чего ему вас раскатывть? 

Его мало кто уважает, видят, что ему только выгода от людей нужна. Пусть подвозит кого хочет, мне все равно, я давно его сама не уважаю.

10 минут назад, Джерико сказал:

Тяжко ему бедолаге без нормального общения, видимо он по жизни жизнью не доволен.

Нет, он как раз доволен жизнью, правда жениться никак не может, все нормальные женщины его быстро раскусывают, какой он на самом деле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Пусть подвозит кого хочет, мне все равно, я давно его сама не уважаю

У вас вообще какой-то нереальный коллектив. Уважаешь/не уважаешь - разве подвозы показатель уважения? И очень странные межличностные отношения. У нас тоже у очень многих машины, многих встречают, но нет ожидания, что подвезут, нет даже ожидания, что предложат подвезти и даже мыслей нет, что кто-то обязан подвозить. 

Хотя может если кто близко дружит, и ездят вместе. У меня же с коллегами отношения исключительно рабочие, хоть и вполне приятельские. Но дальше работы они не распространяются. 

Я, когда одно время муж постоянно меня забирал, изредка предлагала подвезти коллегу, она когда соглашалась, когда нет. 

Когда её муж забирал, она мне даже не предлагала и я без обид. У неё муж в машине курит, а я не выношу запах табака и она об этом знает. Смысл предлагать? 

У мужа на работе тоже иногда друг друга подвозят, но очень редко. На постоянной основе вообще нет. У них мужской коллектив. Если бы были женщины, то я категорически против всяких подвозов чужих женщин. 

57 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Сын приезжал за ним по его просьбе со второй смены поздно вечером, он проходил мимо меня и уезжал, а меня спрашивали коллеги, почему он мне не предлагает подвезти

Вот о чем я и говорила, коллеги уже машиной и временем чужого сына распорядились. Поразительная незамутненность! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Если бы были женщины, то я категорически против всяких подвозов чужих женщин. 

Я хочу вас успокоить, что совсем необязательно подвозят женщин из-за личной симпатии. Чаще всего там прямая либо косвенная выгода, может по работе они как-то связаны. например, мелкое начальство или даже подчиненные, кладовщица или уборщица в кабинете, которые будут больше стараться в ответ на подвоз до работы или с нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я хочу вас успокоить, что совсем необязательно подвозят женщин из-за личной симпатии. Чаще всего там прямая либо косвенная выгода, может по работе они как-то связаны. например, мелкое начальство или даже подчиненные, кладовщица или уборщица в кабинете, которые будут больше стараться в ответ на подвоз до работы или с нее.

Мы по работе не пересекается с рабочим персоналом. Поэтому не представляю ситуации, чтобы руководитель  или специалист везли уборщицу с расчётом на более качественную уборку. Чтобы уборщица везла начальство-тоже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

ы по работе не пересекается с рабочим персоналом

Если вы не пересекаетесь, то это не значит, что этого вообще не бывает.

Мою коллегу по работе подвозят не из-за симпатии к ней, конечно она присутствует, но в минимальном размере, скорее больше уважения, чем симпатии. В общем, никто не думает, что тот водитель к ней неравнодушен. И она это понимает. Он не только ее подвозит. Вот если постоянно подвозил одну и ту же, то наверное без симпатии не обойтись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Чаще всего там прямая либо косвенная выгода, может по работе они как-то связаны. например, мелкое начальство или даже подчиненные, кладовщица или уборщица в кабинете, которые будут больше стараться в ответ на подвоз до работы или с нее

Вот с такими глазами читаю. От уборщицы требуется выполнение работ качественно, если она этого делать не будет и не примет во внимание устные замечания ее заменят на другую. 

За качественно выполненную работу людям платят, за некачественную выговор с лишением премии, за постоянно некачественную - увольнение. Все. А не подвозят на машинах рабочих чтоб они свою же работу выполняли.

Так же и с начальством, ему нужно от меня качественная работа, а не услуги таксиста. Да и мне платят за работу, а не за подвоз. 

А подвозить кого-то я не собираюсь и муж у меня никого не подвозит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

не подвозят на машинах рабочих чтоб они свою же работу выполняли.

Здесь жены и подруги автовладельцев переживают, что те подвозят женщин только по симпатии, а это далеко не всегда так, бывают еще уважение и отношения по типу "ты мне, я тебе", то есть выгода в дальнейшем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Здесь жены и подруги автовладельцев переживают, что те подвозят женщин только по симпатии, а это далеко не всегда так, бывают еще уважение и отношения по типу "ты мне, я тебе", то есть выгода в дальнейшем.

Подвозят потому что хотят подвезти конкретно эту женщину. Уважать можно пол предприятия, но подвозить хочется вот эту одну. А мне, я тебе в подвозке действует, если они оба на машине и одну неделю один возит, вторую неделю другой возит. 

А так машина это личное пространство, такая маленькая квартирка,и в нее выпускаются только те люди, которые симпатичны. 

В нашем случае, не выпускается никто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Мою коллегу по работе подвозят не из-за симпатии к ней, конечно она присутствует, но в минимальном размере, скорее больше уважения, чем симпатии. В общем, никто не думает, что тот водитель к ней неравнодушен. И она это понимает. Он не только ее подвозит. Вот если постоянно подвозил одну и ту же, то наверное без симпатии не обойтись.

 

48 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Здесь жены и подруги автовладельцев переживают, что те подвозят женщин только по симпатии, а это далеко не всегда так, бывают еще уважение и отношения по типу "ты мне, я тебе", то есть выгода в дальнейшем.

У вас нет разграничения дом-работа. Все эти подвозилки, и рассуждения должен-не должен/уважает-не уважает, больше на кривую коммуналку похожи, или на компанию заядлых собутыльников.

И да, многие жены против подвозов: не для того они с мужем копят на машину, чтобы он в ней левых баб возил.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Здесь жены и подруги автовладельцев переживают, что те подвозят женщин только по симпатии, а это далеко не всегда так, бывают еще уважение и отношения по типу "ты мне, я тебе", то есть выгода в дальнейшем.

А от вас какая выгода в дальнейшем?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все проще - все лошадные и да, иногда подвозим коллег - взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня я подвезу, потом меня. Ведь бывают ситуации, что сегодня без машины. Выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

А от вас какая выгода в дальнейшем?

Вам не понять.

21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

взаимовыгодное сотрудничество.

Вот именно - услуга за услугу. Если не подвоз, то в чем-то другом помогут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alf сказал:

И да, многие жены против подвозов: не для того они с мужем копят на машину, чтобы он в ней левых баб возил.

И не только жены. У меня чистка салона, мойка машины на муже, и поверьте он сам ни кого подвозить не будет. Тем более что на заднем сидении у нас подушки для детей плюс белые меховые чехлы.

Многие воспринимают машину как частную территорию и не пускают туда никого чужого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Мой напарник, одинокий мужчина моих лет, ни разу не подвез меня с работы, хотя живем в одном квартале. Раньше я думала, что он так делает, чтобы мое присутствие в его машине не отпугнуло потенциальных невест, а затем поняла, что он просто меня не уважает.

Очешуеть логика. Мой директор постоянно ездит мимо моего дома и утром и вечером. Подвозил пару раз за год, когда непогода и я без зонта была. 

Даже в голову не приходило про уважение/неуважение. А тут "вон оно че, Михалыч". 

В 19.10.2019 в 08:39, Ивка гнутая сказал:

не сажают мужчины в свои машины женщин, которым им неприятны. Да и редко какая женщина будет регулярно пользоваться подвозом несимпатичного ей мужчины, из-за необходимости находиться с ним в интимном пространстве.

Только в држдь, клянусь. У нас разные возрастные категории, так что о симпатиях/ несимпатиях речь не идет. Вообще никаких эмоциональных окрасок.

Но и симпатичных ему сотрудниц не подвозит, хотя им по пути.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

А от вас какая выгода в дальнейшем?

Ну носочки там, грибочки...:laugh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ну носочки там, грибочки...:laugh:

Я тоже сразу про грибочки подумалаB), но озвучивать не стала. А то там с этими грибочками тоже, столько обид было, подарила мужчине, а тот жене скормил, не уважает ваапщее, паразит!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 16:36, малинка_29 сказал:

И очень странные межличностные отношения. У нас тоже у очень многих машины, многих встречают, но нет ожидания, что подвезут, нет даже ожидания, что предложат подвезти и даже мыслей нет, что кто-то обязан подвозить. 

Это действительно так у нормальных людей. Работала я в организации в краевом центре, она большая так-то, а наш сектор располагался в отдельном здании. Парковка прямо перед входом, там всегда машин 20 точно стояло, и все наши. Никогда не видела, чтобы безлошадные коллеги садились к кому-то в машину. Поодиночке или группками выходили и шли на остановку или еще куда. Кто на машине, тот шел к своему авто и уезжал. Пока у меня не было машины, я так же шла на остановку вместе с другими, и мне не приходило в голову просить коллегу подвезти меня, хотя она жила немного дальше по моей улице. Ну мне и ехать было 3 остановки всего, часто пешком ходила в хорошую погоду. А потом переехала в маленький городок, работала в редакции, так там меня часто просили подвезти, и на постоянной основе. Иногда возила, потом перестала с облегчением, потому что весной и летом стала ездить к родителям после работы в другой город рабом на плантации помогать в огороде.

В 20.10.2019 в 18:00, Чудесное создание сказал:

А так машина это личное пространство, такая маленькая квартирка,и в нее выпускаются только те люди, которые симпатичны. 

Здорово сказано! В моей ездят только родители и собака. Чужие очень сильно мешают, ну, их и не бывает в салоне. Никто к собаке не рискнет сесть, а она со мной всегда:rolleyes: Она, кстати, яростно охраняет "квартирку" и жутко скалится и даже злобно лает, если кто заглянет внутрь. Тоже не терпит чужих.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы тоже никого не возила. И причина одна - не хочу. На работе устанешь и ещё чужого считай человека везти, зачем мне это, да и грязь в салоне лишняя. Не, общественный транспорт в помощь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 12:44, Принцесса на горошине сказал:

Мой напарник, одинокий мужчина моих лет, ни разу не подвез меня с работы, хотя живем в одном квартале. Раньше я думала, что он так делает, чтобы мое присутствие в его машине не отпугнуло потенциальных невест, а затем поняла, что он просто меня не уважает.

Господи, вам наверное тяжело живется, ожидая ото всех каких то там выдуманных вами поступков и мотивов. Не хочет он вас подвозить. Не обязан или не хочет. Только и всего и не надо выдумывать мотивы. 

В 20.10.2019 в 14:06, Принцесса на горошине сказал:

Пусть подвозит кого хочет, мне все равно, я давно его сама не уважаю.

Не уважаете коллегу, потому что он вам не бесплатное такси? Сильно....:huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе  была ситуация с подвозами. Небольшое НО - так как работаем ночью, то развоз с работы за счет работодателя, оплачивается такси. Одно время ездили по договору, но все сотрудники были недовольны - машину приходится долго ждать (не все водители любят корпоративных клиентов, а в часы повышенного спроса порой по полчаса и больше ждать приходилось). Руководство пошло навстречу - просчитали сумму, которую тратим в среднем в месяц, нам выделили лимит, из которого мы платим наличными, заказываем через различные приложения, выбирая самые выгодные, если из-за повышенного спроса цена значительно возрастает, то есть выбор - или ждать, пока спрос упадет, или самим добавить и ехать быстрее. Ну и, конечно, вызывается машина не каждому - и смены составляются исходя из логистики, и разъезжаются по 2-3 человека, кто живет в одном районе или кому по пути.

И вот новый сотрудник у нас появился с машиной. Сначала он возмутился, почему "безлошадным" дорогу оплачивают, а ему нет. Объяснила, что вот нас 5-6 человек к развозу, двое живут в одном районе, трое, включая его, в другом. Я вызываю две машины, на это у меня есть определенная сумма. Если я ему еще "на бензин" начну выдавать, мы в лимит не уложимся. У него есть выбор - может приезжать без машины, и вместе со всеми ехать на такси, либо я могу платить ему как водителю, но тогда пусть он еще двоих забирает и - что самое главное - довозит до подъезда, как такси. 

Вроде согласился работать таксистом, и все были довольны - другим коллегам машину не ждать, закончили работу, и тут же уехали, а этому сотруднику небольшой, но приварок к зарплате на бензин, а в попутчики ему старались подбирать так людей, чтобы крюк небольшой был (даже смены в связи с этим перекроили немного). И продолжалась эта благодать пару недель, пока как-то, видимо освоившись окончательно, товарищ не заявил своим коллегам-попутчикам, что вообще-то, он сейчас посмотрел приложение, и спрос повышенный, и вот он просчитал, что маршрут, которым они едут, сейчас стоит не 250 рублей, а аж на 100 рублей больше. Коллеги сначала не поняли - думали это он говорит в плане того, как замечательно, что теперь есть возможность экономить и не зависеть от повышения цен. Ну и высказались, типа "Спасибо, братан, здорово, что ты на своей машине нас возишь - и не ждем, пока такси приедет, и дополнительно платить не надо". Но оказалось, что не так они его поняли, и данный господин предложил коллегам скинуться ему по полтиннику, как если бы они вызывали такси при повышенном спросе.

Причем, в этот день закрывающей я была, и я, соответственно, деньги на такси выдавала - так мне этот жук слова про повышенный тариф не сказал (видимо догадываясь, что я отвечу), а вот коллегам - а вез он нашу уборщицу и девочку-официантку - легко. Те, то ли от неожиданности, то ли от растерянности, без слов деньги ему отдали, но на следующий день у меня поинтересовались, правильно ли это...

Сказать, что я была возмущена - это ничего не сказать. высказала этому товарищу, что думала. Интересно, что мне он не нашел, что возразить, а вот сотрудницам предъявил, что они "его сдали" - мол полтинник пожалели, а так он мог вообще уехать, а они бы вызывали такси и все равно бы эти деньги отдали...

Деньги я потребовала нашим женщинам вернуть, он после этого коллег возить отказался, ездил сам (ну не больно-то и хотелось, конечно). Ну, в общем, вскоре он от нас ушел, о чем никто из оставшихся не пожалел.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Делла Стрит сказал:

Не уважаете коллегу, потому что он вам не бесплатное такси?

 

В 21.10.2019 в 11:54, Мурчака сказал:

Ну носочки там, грибочки

 

16 часов назад, IRSEN сказал:

Я с работы тоже никого не возила

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

Как-то я с двумя коллегами стояла на остановке, мимо проезжал напарник одной из них, остановился и взял с собой обеих, им было по пути, а мне было немного грустно, хотя и я порадовалась за них.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

На ежедневной основе я никого не буду возить, даже если по пути - это притомоляет и потом налагает на тебя обязанности. Максимум у нас народ бывает подрабатывает подвозом, если это далеко (в другом городе живут), но подвозят за деньги (на бензин).

Если непогода, то могу конечно и подвезти коллегу, если по пути - я же не изверг.

Но у нас в отделе можно сказать все на машинах, в мою сторону вообще мало народу ездит, поэтому намного проще - каждый возит себя, но изредка получается, что кто-то без машины и тут другой может запросто его подхватить. Тут взаимовыгодное сотрудничество (если уж говорить без прикрас). Если возникла ситуация, что я подвожу коллегу, а коллега меня нет, т.к. муж против/чехлы белые/настроения нет, то я ту коллегу тоже буду отказываться подвозить  даже в ливень (ну не такая я бескорыстная дама).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

Мой муж каждый день ездит на работу с тремя коллегами, один в соседнем доме живет,  один в соседнем подъезде,  за третьим заезжает по пути. И так происходит уже  8 лет - исключение когда коллеги в отпуске. С работы тоже подвозит. Машины меняются, коллеги нет. Так что мимо ваши домыслы. И да, от коллег он никак по работе не зависит, а возит потому что возит, все равно на одно предприятие, ехать далеко, предприятие закрытое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

 

 

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

Как-то я с двумя коллегами стояла на остановке, мимо проезжал напарник одной из них, остановился и взял с собой обеих, им было по пути, а мне было немного грустно, хотя и я порадовалась за них.

 

Представляете, да, проеду. Исключение составляет только близкий круг коллег. У нас в офисе 500 сотрудников, 2 парковки, обе забиты, общественный транспорт ходит регулярно, да, в час пик тесно. Ну так и я точно так же езжу, а что делать. Никто никому претензий не предъявляет. Когда на работу устраиваешься и выбираешь географическое расположение, то что, рассчитываешь на то, что тебя коллеги будут транспортировать??? Тю...

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

Удивилась сильно. А должна совесть угрызать? А, собственно, почему?

В жизни в голову не приходила такая светлая мысль - ежели у меня нет машины, и я езжу общественным транспортом, то автовладельцы, ежели у них есть совесть, обязаны меня подвозить.

Может, такие вещи из нашего недавнего прошлого тянутся? Когда, например, безтелевизорный народ набивался в квартиру счастливого обладателя телевизора смотреть программы безо всяких церемоний? Или когда бестелефонные люди приходили позвонить к тем, у кого есть телефон, в любое время дня и ночи?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×