Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Санитар леса сказал:

Удивилась сильно. А должна совесть угрызать? А, собственно, почему?

А патамушта! Патамушта ты гад такой, едешь на машине, тебе светло, тепло, дождь-снег тебя не мочит, а какая-то коллега стоит на остановке и страдает, мерзнет и мокнет. А сволочи всякие всё норовят мимо вжжжик на машинке своей! А то что люди купили машину за свои деньги и не за малые (ну даже и за малые, но за свои) и имеют право на своей машине ездить в одиночку  и не испытывать угрызений совести в расчет такими вот морализаторами не принимается. Должен и всё тут! Удивляет вот честно такое отношение незамутненное к чужой собственности. Купи себе машину и езди. Почему кто-то должен возить, если не хочет? Вот у меня муж хочет мужиков своих возить - и возит. Передумает ну значит не будет возить. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

 Купи себе машину и езди.

Собственно, да. Сейчас машины на любой кошелёк имеются. Не хватает денег на новый "Крузак", купи подержанную "Нексию". Для того, чтобы не мокнуть и не мёрзнуть, чтобы не зависеть от капризов общественного транспорта, вполне подойдёт. Фасонить ведь необязательно, речь идёт об облегчении своего перемещения в пространстве.

Заплати деньги, возможно, ужавшись в чём-то другом. Выучись в автошколе, сдай экзамен на права (сейчас он ой какой нелёгкий, по опыту сына знаю). Озаботься проблемами заправки, ремонта, мойки, шиномонтажа, чистки салона и парковки. Постой в пробках. И спокойно наслаждайся тем, что на тебя дождик не каплет, и любая тяжёлая ноша теперь не проблема.

Нет же, предпочитают пользоваться трудами, хлопотами и деньгами других, таких же людей, с такими же руками и мозгами. И обижаются, если люди не приходят в восторг от перспективы предоставлять всё это по первому требованию.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

1 час назад, Санитар леса сказал:

например, безтелевизорный народ набивался в квартиру счастливого обладателя телевизора смотреть программы безо всяких церемоний?

Отнюдь, не все были простачками. Муж рассказывал, что смотрели за денюшку. Так что прошлое у всех разное. Было время, когда в институт автобуса не дождешься. Я на грузовиках умудрялась уехать. Как-то, много позднее, меня спросил директор, на какой машине я могла бы ехать по пути. На любой, кто не против! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Я на грузовиках умудрялась уехать. Как-то, много позднее, меня спросил директор, на какой машине я могла бы ехать по пути. На любой, кто не против! 

У меня подруга приспособилась на работу в промзону на чьем-то служебном автобусе. Маршрутку ждать надо, и потом еще пешком идти. А автобус по времени и до места. Она получает компенсацию за проезд на работе, а платит за автобус водителю дешевле, чем стоит маршрутка. Кто ищет, тот найдет. И не на халяву глаза мозолит, и удобно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

. И не на халяву глаза мозолит, и удобно. 

Да! Я терпеть не могу общественный транспорт. Сейчас еще нормально с наполняемостью, а раньше... И такси были - только рукой махать.  Голосовала почти ежедневно, но не всегда слету брали, а подвезут - спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Удивляет вот честно такое отношение незамутненное к чужой собственности. Купи себе машину и езди. Почему кто-то должен возить, если не хочет?

"Как это не хочешь?"  мне сказала одна знакомая, когда я отказала ей в доставке трех мешков комбикорма. "Я же у тебя куплю в магазине, а ты домой поедешь и привезешь, что трудно что ли?" Да, очень легко погрузить 120 килограмм в машину, которую купила специально для развозки ваших покупок.  Обиделась на меня, а мне все равно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анела сказал:

"Как это не хочешь?"

Да и правда, как это вы не хотите?! Безобразие какое-то.

 

1 час назад, Анела сказал:

в доставке трех мешков комбикорма

Особенно это умиляет сейчас, в наше время, когда тебе за деньги доставят что хочешь и куда хочешь. Аааа, черт, деньги!!! Там же деньги платить надо. А вам бензин походу бесплатно льют, за красивые глазки. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

. А вам бензин походу бесплатно льют, за красивые глазки. 

А у нас так  наверное полдеревни считает, особенно умиляет когда говорят возьми с собой в город по цене билета. Ага до города 20 км., билет стоит 70 рублей и много я бензина куплю на эти деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анела сказал:

А у нас так  наверное полдеревни считает, особенно умиляет когда говорят возьми с собой в город по цене билета. Ага до города 20 км., билет стоит 70 рублей и много я бензина куплю на эти деньги.

По цене билета на автобусе и поезжай. 20 км не 200, ехать не долго. 

3 мешка комбикорма умилили просто. Женщина вообще незамутненная. Как это ты не хочешь 3 мешка погрузить, чё, тяжело что ли? Ишь, нежная какая!

Заведите платную доставку и расценки на видном месте разместите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анела вас хотя бы знакомая просила. А к нам в магазине стройматериалов подошла абсолютно незнакомая женщина и спросила не довезём ли мы ей несколько досок до дома. И сделала она это настолько уверенно, что муж не смог ей просто отказать и стал оправдываться, что машина не выдержит нагрузки, ведь мы тоже стройматериалы купили. Она ещё ему  доказывать начала, что её доски ничего не весят. Кстати, доставка в том магазине есть и довольно дешёвая. По городу всего 500 рублей берут. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Заведите платную доставку и расценки на видном месте разместите. 

Тьфу тьфу, не дай бог хозяину это в голову придёт. У нас народ прочитает "доставка", а что платная "не невидели".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Анела сказал:

Тьфу тьфу, не дай бог хозяину это в голову придёт. У нас народ прочитает "доставка", а что платная "не невидели".

Надо крупными красными буквами написать "платная", а дальше обычными - доставка. И цены. 

Вообще, конечно, люди лихо придуриваются, надеясь на халяву - не видел, не понял, не знай, русский не панимай. Это я знаю. Тут надо определенную жесткость иметь. Я лично таким простым так же просто могу ответить, что второй раз не сунется. 

Кстати, была машина у меня в свое время, подвозили знакомых по пути, без проблем, никогда не считались, наглючек, требующих развозить их туда-сюда, как-то не наблюдалось, может поэтому спокойно относились. Но я себе во сне не могу представить, чтоб мне кто-то скомандовал привезти мешки или доски, или в другой город свозить. Видимо, я не располагаю к подобным просьбам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анела сказал:

а ты домой поедешь и привезешь, что трудно что ли

Так один давний друг предложил мужчине погрузить и привезти на своей машине к нему (другу) на дачку стройматериалы. "Трудно что ли". Свою машину "заказчик" не хотел использовать. Вы что, под стройматериалы такую ласточку, как можно?! А другу должно быть в удовольствие и погрузить (а вес материалов немаленький), и доставить (а машина обычная вазовская легковушка), и разгрузить. За спасибо. А, не, за еду, наверное. Потом же застолье, как обычно.

Непонятно, зачем так экономить на доставке. С деньгами у "заказчика" полный порядок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

какая-то коллега

Да не "какая-то" коллега, которых много, а напарник, с которым нос к носу работаешь. Я бы не смогла проехать мимо него, а на следующий день поинтересоваться, быстро ли он добрался до дома, тем более если в двух домах живем. Тут некоторые даже считают, что нельзя такого напарника не уважать, и "нечего на чужой каравай рот разевать".

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы не смогла проехать мимо него, 

Очень напоминает: "А если бы у меня был апельсин, я бы поделился". (С)

Купите машину, и не проезжайте мимо!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мурчака сказал:

Почему кто-то должен возить, если не хочет?

Вообще никто никому ничего не должен. Для меня машина - мое личное пространство, зачем в ней шабаш то устраивать?  Для меня, это  все равно, что в гости домой себе всех звать. 

11 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Да не "какая-то" коллега, которых много, а напарник, с которым нос к носу работаешь.

Домой то этот коллега к Вам каждый день не ходит?

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Да не "какая-то" коллега, которых много, а напарник, с которым нос к носу работаешь. Я бы не смогла проехать мимо него, а на следующий день поинтересоваться, быстро ли он добрался до дома, тем более если в двух домах живем.

А что мешает напарнику тоже купить машину?

Я вот читаю и многие (даже на форуме) считают, что машину могут купить, но не видят необходимости, т.к. это геморрой. Машина кроме плюсов еще кучу минусов имеет - требует вложения денег не только разовых, но и регулярных. Плюс личное время тратить на техосмотры, техобслуживание, ремонт, колеса и т.д. И еще права попробуй получить. Зачем мол напрягаться и тратить ресурсы.

Вот у мужа брат с женой, они так и говорят не стесняясь - а зачем машину покупать? Это же столько денег надо вкладывать, плюс у них прав нет, надо научиться, а это столько усилий, нервов и денег надо приложить. А есть брат же, он и картошку на зиму в гараж привезет и еще домой им принесет (они так надеялись :D), что их и на море свозят летом покупаться и на шашлыки.

А мужу надоело, что мы всегда с машинами, всегда возим, всегда добренькие. Ну и что в итоге - брат с женой в аэропорт и с него прекрасно на аэроэкспрессе/такси стали ездить,

На шашлыки/море мы не отказываем, но только на наших условиях, т.к. считаю у кого руль тот и прав и только он имеет право решающего голоса (у остальных только совещательное). А они хотят же, чтобы на дачу нашу привезли, все организовали, и домой увезли. А я на дачу категорически не хочу - мне нужно выехать куда подальше на природу. В итоге получается, что желание с нами кататься у них резко так поубавилось.

Кстати иногда несколько не то чтобы напрягает, но грусть вызывает, досаду. Ты так возишь народ на природу, на море - причем мне реально не жалко, но получается, что получается, что всегда мы на машинах. А у других или нет машины или не хотят брать - хотят выпить рюмочку, расслабиться. А мне тоже же хочется расслабиться за рюмочкой и просто ехать пассажиром и чтобы кто-то все организовал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 21:28, Галчонка сказал:

он после этого коллег возить отказался,

Думаю, что дело не только в деньгах, и даже если вы стали больше ему платить за подвоз, он бы все равно отказался это делать. Он попробовал и понял, что личное пространство в машине ему важнее. У нас есть водитель на дежурном автобусе, который со второй смены возит людей, если их конечно немного, на своей личной машине, ему так удобнее, он развезет и уезжает домой, затем приезжает к следующему времени, машина мобильнее автобуса, и экономит на бензине.

Еще про своего коллегу. Его никто не уважает, почему это должна делать я? Он всех считает либо "алкашами", либо "грязнулями", а сам любит про себя говорить "я святой человек". Дело не только в "неподвозах", например он любит злорадствовать, если кого-то не допустили до работы с похмелья, хотя сам кодирован. Раньше я думала. что важнее его хорошая работа, но затем его высокомерное отношение ко всем, и ко мне в том числе, стало сильно напрягать.

15 часов назад, Санитар леса сказал:

ежели у меня нет машины, и я езжу общественным транспортом, то автовладельцы, ежели у них есть совесть, обязаны меня подвозить.

Вам разве не понятно, что я и не просила меня подвозить, нет привычки клянчить что-либо, если другие коллеги не подвозили, то я не обращала внимания, просто от человека, который был моим напарником, стало вдвойне обидно, и было неприятно, что он еще и высмеивал мое стояние на остановке. Машина мне не нужна, нет склонности к вождению и вообще к технике я равнодушна.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Его никто не уважает, почему это должна делать я?

То есть, вы его не уважаете, она вам не нравится, но при этом вы с удодовольствием прыгнете к нему в машину, если он предложит вас подвезти?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

если он предложит вас подвезти?

Езжу же без удовольствия на общественном транспорте, и подумаю, может он меня вдруг зауважал.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Езжу же без удовольствия на общественном транспорте, и подумаю, может он меня вдруг зауважал.

Подвезет если, то однозначно "вдруг зауважал".:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

одвезет если, то однозначно "вдруг зауважал"

Ну тогда "с паршивой овцы хоть шерсти клок".;)

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, вы его не уважаете, она вам не нравится, но при этом вы с удодовольствием прыгнете к нему в машину, если он предложит вас подвезти?

Не, одолжение сделают, позволив доставить до места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе очень удивляло отношение к подвозу. Часто утром на остановке меня подхватывали коллеги, причем мы даже работали не в одном отделе. Еще сами предлагали и после работы подвозить, потому что живем в одном направлении. Такая вот корпоративная сплоченность :D Первый раз такое встречаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одна коллега на меня оскорбилась. Попросила меня подвозить ее с определенного места, почти  от моего дома. До этого места ее довозил муж, а дальше я. Мне не понравилась сама затея постоянного подвоза, это я должна чувствовать себя обязанной ехать в любую погоду на машине, хоть в снегопад, когда я обычно оставляю машину во дворе и еду общественным транспортом, и не дай Бог не заболеть, меня же ждет коллега. :huh:

Но не долго это продлилось, пару раз всего. Я, когда одна еду, сумку рядом с собой на пассажирское сидение ставлю, а пакет ставлю на пол. И когда коллега попросилась со мной ездить, я под ноги ей газету постелила, потому что было грязно, а мне потом туда пакет ставить. Это ее оскорбило почему-то. Ну, а по мне так, баба с возу- кобыле легче.:rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×