Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Еще про своего коллегу. Его никто не уважает, почему это должна делать я? Он всех считает либо "алкашами", либо "грязнулями", а сам любит про себя говорить "я святой человек". Дело не только в "неподвозах", например он любит злорадствовать, если кого-то не допустили до работы с похмелья, хотя сам кодирован. Раньше я думала. что важнее его хорошая работа, но затем его высокомерное отношение ко всем, и ко мне в том числе, стало сильно напрягать.

Вам коллега не нравится, вы считаете его не шибко хорошим человеком, но при этом почему-то думаете о том, чтобы подъехать с ним в его машине. Честное слово, не понять мне такой логики. От неприятного человека стараешься держаться подальше, по крайней мере, в своё личное время, и тем более никаких услуг и одолжений от него не нужно. Даже если вдруг предложит.

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

просто от человека, который был моим напарником, стало вдвойне обидно,

Вдвойне обидно от человека, который обладает плохим характером? Это странно. Было бы обидно, если бы он был со всеми, и с вами, душа нараспашку, а потом вдруг в чём-то отказал, а в вашем случае откуда обида взялась?

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

и было неприятно, что он еще и высмеивал мое стояние на остановке.

Дурацкое высмеивание и просто отказ подвозить - разные вещи, разве нет?

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

То есть, вы его не уважаете, она вам не нравится, но при этом вы с удодовольствием прыгнете к нему в машину, если он предложит вас подвезти?

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Езжу же без удовольствия на общественном транспорте, и подумаю, может он меня вдруг зауважал.

Это очень странно. Если бы я знала человека как неприятного, способного на гадость и плохо относящегося к людям, я бы в первую очередь подумала, что он предлагает мне подвоз, потому что какую-то пакость замыслил, и постаралась бы отвертеться от его услуг.

 

1 час назад, Котовася сказал:

Я, когда одна еду, сумку рядом с собой на пассажирское сидение ставлю, а пакет ставлю на пол.

А мы с мужем вообще очень часто ставим и кладём всякие вещи сзади на пол. У нас задние коврики всегда в чистоте содержатся. И всегда напрягает, когда планируешь куда-то ехать с кучей вещей, а накануне кто-то просится на подвоз. Это значит, задние коврики будут грязные, особенно зимой или в слякотную погоду, значит, придётся ехать на мойку лишний раз. И вот в таких случаях либо соглашаться себе в сильный напряг, либо отказывать под надуманным предлогом, потому что истинное положение вещей "безмашинному" человеку не объяснишь, он всё равно не поймёт и обидится. И в таком и подобных случаях действительно выбираешь, сообразуясь с тем, насколько тебе человек близок и дорог, пойдёшь ты ради него на лишние хлопоты и денежные траты, или ну его в пень.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

На моей прошлой работе очень удивляло отношение к подвозу. Часто утром на остановке меня подхватывали коллеги, причем мы даже работали не в одном отделе. Еще сами предлагали и после работы подвозить, потому что живем в одном направлении. Такая вот корпоративная сплоченность :D Первый раз такое встречаю. 

Когда я проходила комиссию в ГАИ выгодней всего  мне было пройти комиссию у мужа на работе, в  их поликлинике. Поехала. Автобус на предприятие (бесплатный) ходит, но ходит несколько раз в день и по расписанию, мне было неудобно по времени. А от отворотки до предприятия примерно 2км. Я пошла пешком, погода хорошая, прогуляюсь. Иду себе, останавливается  машина, открывается окно, мужчина спрашивает "На базу? Садитесь." Я села, мы доехали, я спрашиваю - спасибо вам большое, сколько я вам должна? А он мне - вы что? У нас так не принято.

Не принято у них, все понимают что далеко и все равно в ту сторону, народ просто подвозит тех, кто по каким либо причинам не поехал на автобусе. Я прошла врачей, надо обратно. Смотрю на расписание - автобус через 1,5 часа, не буду же я ждать на улице тот автобус. Опять пошла пешком. Меня догоняет  машина (другая) и человек говорит - до остановки докину, нормально будет?  Да конечно нормально, спасибо. В процессе поездки выяснилось что водителю нужно практически туда же, куда и мне. И он меня совершенно бесплатно довез. Хотя и за довоз до остановки была бы благодарна.

Вечером мужу рассказываю, он мне говорит - всегда так было, если человек идет по дороге его всегда подвозят, если место в машине есть. Ну вот так сложилось. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитар леса сказал:

какую-то пакость замыслил, и постаралась бы отвертеться от его услуг.

Он никакой не маньяк, чтобы замыслить пакость, зачем что-то придумывать. Если человек захочет меня подвезти, тем более знакомый, я должна с гордым видом отказаться? Ну и отказывайтесь со своей гордыней, идите пешком.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Он никакой не маньяк, чтобы замыслить пакость, зачем что-то придумывать.

Причём тут маньяк, вы о чём? Я же не про то, что он в ближайший лесок завезёт. Это уже не пакость, это преступление. А пакость может быть любая - скажет что-нибудь с издёвкой в машине (он же любит насмешничать); сплетню потом какую-нибудь распустит, интерпретировав подвоз коллеги женского пола в гадком ключе. Мало ли что придёт в голову непорядочному человеку. Я не знаю, зачем нужно лезть в закрытое пространство к индивиду, который известен как недоброжелательный мизантроп.

 

20 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну и отказывайтесь со своей гордыней, идите пешком.

Мне зачем пешком идти, у меня машина. А в случае чего я и общественным транспортом с удовольствием прокачусь, да и пешочком пройдусь, не рассыплюсь. Такси, опять же, никто не отменял.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Мало ли что придёт в голову непорядочному человеку.

Вам-то какое до этого дело, обо мне беспокоитесь что-ли? Я уж сама как-нибудь без ваших советов обойдусь, к кому мне садиться в машину.,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вам-то какое до этого дело, обо мне беспокоитесь что-ли? Я уж сама как-нибудь без ваших советов обойдусь, к кому мне садиться в машину.,

Жалуетесь-то на форуме на неподвозящих сотрудников вы, а не я. А я уж как-нибудь без ваших рекомендаций обойдусь, что мне писать в ветке про подвозы, а что нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Он никакой не маньяк, чтобы замыслить пакость, зачем что-то придумывать. Если человек захочет меня подвезти, тем более знакомый, я должна с гордым видом отказаться? Ну и отказывайтесь со своей гордыней, идите пешком.

 

Ой Бооо.... Иногда жалею, что ещё не могу реагировать на пост. Я бы выразила сочувствие, "слезинку". Вас и вправду только пожалеть остаётся. Как так к себе-то самой можно относиться?

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэй Мо сказал:

Как так к себе-то самой можно относиться?

Как так, не пойму, странная вы ей-богу.... Вообще ситуация мне малоинтересна ввиду давности событий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 10:26, Принцесса на горошине сказал:

Такие как вы с легкостью проедут мимо своего напарника, нисколько не заморачиваясь угрызениями совести, так как "а что с него можно затем взять, кроме анализов?"

Какую то чушь вы пишите, и "анализы" приплели вообще не в тему. Ахинея. 

И причем тут "угрызения совести"? Какой совести? Хочу подвезу коллегу, хочу нет. Если человек мне приятен, нам по пути, то могу и подвезти. А если нет, проеду мимо.

А такие как вы всю жизнь живут по принципу "побольше заморочусь, напишу на форуме, не найду понимания, обижусь на форумчан". Такое себе занятие. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

что он еще и высмеивал мое стояние на остановке.

Боже, это просто ваше больное воображение. Все, что вы пишите надо делить на 25. 

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну тогда "с паршивой овцы хоть шерсти клок".;)

Ага. Баночка грибов от вас.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Если человек мне приятен, нам по пути, то могу и подвезти. А если нет, проеду мимо.

И даже для своего напарника исключение не сделаете и проедете мимо? Или у вас никогда не было напарников и чем они отличаются от обычного коллеги, вы тоже не представляете.

Даже уже больное воображение приплели, может хватит уже? 

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

И даже для своего напарника исключение не сделаете и проедете мимо? Или у вас никогда не было напарников и чем они отличаются от обычного коллеги, вы тоже не представляете.

Я работаю в другой сфере, нежели вы, поэтому, напарников у меня никогда не было. Уж простите. А если мне какой то теоретический напарник не приятен, проеду мимо. Смысл его сидения в моей машине? Зачем мне этот дискомфорт? 

п.с. Вы мне 2 минуса поставили, а я вам один перед этим. Вы ко всему прочему еще и считать не умеете :biggrin:

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

может хватит уже? 

Не заводите глупых тем на форуме. Кто ж виноват, что вас так сильно заботят вопросы подвоза ваших напарников. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что автор последних жалоб не на хорошем счету сама у коллег. Потому что такое отношение к коллегам "с паршивой овцы хоть шерсти клок" не скроешь. Она всем настолько неприятна, что подвозят всех, кроме нее.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

напарников у меня никогда не было

Тогда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

6 минут назад, Катакомба сказал:

Она всем настолько неприятна, что подвозят всех, кроме нее.

Вы не прокурор, чтобы судить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

тогда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

А зачем мне это понимать? Есть хоть кто то, кто бы отнесся к вам уважительно? Вы же всех коллег своих тут полощите и все вас не устраивают, один не подвез, второй банку грибов скормил жене, если это не один и тот же коллега, конечно. А кто вам вообще приятен? Про кого вы можете хорошо сказать? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

Проезжать надо с реверансом :D Мало ли по какой причине мимо проехали. Может человеку по делам нужно, или вообще в другую сторону. Да какая разница? Личное авто - не общественный транспорт.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

огда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

Неуважительно рассчитывать на то, что кто-то будет подвозить хоть напарника, хоть коллегу. Никто не обязан никого подвозить, странно, что это нужно озвучивать. Машина - личная собственность. 

9 минут назад, Vaksa сказал:

Мало ли по какой причине мимо проехали. Может человеку по делам нужно, или вообще в другую сторону. Да какая разница?

Именно. Я фигею с таких товарищей, которые считают, что раз у кого-то есть машина, то этот кто-то просто обязан кого-то возить. 

У нас на работе некоторые коллеги тоже возмущались, что кто-то мимо проезжает. 

Я иногда подвожу, потому что работаю с людьми в одном кабинете и в общем и целом, коллектив хороший. Но мне  это как серпом по одному месту - не люблю никого подвозить, предпочитаю ездить за рулем одна

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что дело не только в деньгах, и даже если вы стали больше ему платить за подвоз, он бы все равно отказался это делать. Он попробовал и понял, что личное пространство в машине ему важнее.

Я думаю, что его жадность обуяла. Но так-то никто не обязывал - был выбор - ездить вместе со всеми на такси, оплаченном предприятием, ездить самому, не получая компенсации или возить коллег, получая деньги за развоз. Он выбрал третье, причем с выданной суммой согласился, а потом решил срубить втихую еще сотенную со своих же товарищей. Как по мне - это называется крысятничеством. Не хотел бы везти за предложенную сумму - мог бы отказаться открыто, а не так, что женщин посадил, а в дороге заявил, что еще доплатить надо, зная, что они эту сумму из своего кармана отдадут. И ведь надеялся, что этот демарш останется неизвестным - обиделся же, что "сдали" его. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Про кого вы можете хорошо сказать? 

Есть огромная разница - осуждать человека "за глаза" и "в глаза". Так если вы такая добросердечная, зачем вы меня постоянно критикуете, причем в открытую. Я критикую коллегу, которого тут нет, а вы меня критикуете за все подряд. Заведите тогда против меня тему в ОВД и там критикуйте за здоровье.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

е заводите глупых тем на форуме.

У вас нет права решать, на какие темы мне писать. И это не тема, вы невнимательны. Если не нравится, не читайте.

58 минут назад, Катакомба сказал:

Мне кажется, что автор последних жалоб не на хорошем счету сама у коллег. Потому что такое отношение к коллегам "с паршивой овцы хоть шерсти клок" не скроешь. Она всем настолько неприятна, что подвозят всех, кроме нее.

Это ваши домыслы. Я заметила, что вы преследуете меня из темы в тему, наверное вам это нравится.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

его жадность обуяла

Мне кажется, что если бы вы доплачивали, ему бы все равно не нравилось вас возить. То чехлы ему запачкали, то куревом все в салоне провоняло, он бы нашел причину чтобы отказаться, так как "100 рублей доплаты это не деньги" с его-то алчностью.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Мне кажется, что если бы вы доплачивали, ему бы все равно не нравилось вас возить. То чехлы ему запачкали, то куревом все в салоне провоняло, он бы нашел причину чтобы отказаться, так как "100 рублей доплаты это не деньги" с его-то алчностью.

Да за ради всех богов - его же не обязывали заниматься развозом. Сам выбрал. Есть определенные правила - работникам, пользующимся индивидуальным транспортом компенсация транспортных расходов не положена. Есть выбор - либо вместе с другими сотрудниками ездить на такси и не тратить деньги на бензин, или самому работать как такси, развозя товарищей, получая за это заранее оговоренную сумму. Не хочешь возить коллег - откажись и езди самостоятельно, никто слова не скажет. Но если взялся везти, то с чего ты вдруг дополнительные деньги требуешь.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

И даже для своего напарника исключение не сделаете и проедете мимо? Или у вас никогда не было напарников и чем они отличаются от обычного коллеги, вы тоже не представляете.

Какая разница напарник или нет? Зачем проводить дополнительное время с коллегой в замкнутом пространстве? Вам самой напарник за рабочий день не осточертел?

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Тогда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

Уважение, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств.

Вы усиленно смешиваете личную жизнь и рабочие будни. Больше скажу: даже на работе вас, как человека, не то, чтобы уважать не обязаны, а могут вообще еле выносить ваше общество. 

Работать нужно на работе, работать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Тогда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

1 час назад, Катакомба сказал:

У меня напарники были, но я тоже не пойму. Почему неуважительно? Я что, подписывалась на то, чтобы его подвозить? Машина - частная собственность любого человека, а не общественный транспорт и только хозяину этой машины решать, кого туда сажать. И если вы поймете одну простую вещь, что никто никому ничего не должен, увидите - вся неуважительность к вам исчезнет как по волшебству. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы не смогла проехать мимо него,

У вас есть машина? Или была? Если нет, то к чему это "я бы"?

22 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

нечего на чужой каравай рот разевать".

А что в этом-то не так? Действительно- нечего. Когда безлошадный устраивается на работу, он же, наверное, думает, как каждый день будет до этой работы добираться? Или на  напарников надо надеяться?

13 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Машина мне не нужна, нет склонности к вождению и вообще к технике я равнодушна.

А тем, кому "нужна и склонность есть" обязательно надо муки совести испытывать за то, что не подвез безлошадную коллегу? Л-логика. 

13 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

если другие коллеги не подвозили, то я не обращала внимания, просто от человека, который был моим напарником, стало вдвойне обидно, и

Если бы вам было пофиг, подвезут или нет, вы бы тут об отсутствии совести у автомобилистов не рассуждали и обиды на напарника бы не кидали. Нсди он напарник, то вот прямо корпоративная этика обязывает возить что ли? Никак не пойму...

 

12 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну тогда "с паршивой овцы хоть шерсти клок".;)

Да чувствует он ваше отношение вот и не подвозит :)

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Тогда вы конечно никогда не поймете, почему проезжать мимо своего напарника по меньшей мере неуважительно.

У меня были напарники, и что? Мне их начальство навязывпло, а не я сама выбирала. И напарник- не равно приятный мне человек; работу надо оставлять на работе, за проходной он уже не напарник, а просто один из многих хомо сапиенсов.

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт уважения к сотруднику не знаю конечно. Я тоже всегда считала, что если тебе по пути, то нужно обязательно подвезти. 

Сейчас мне с моими сотрудниками не по пути в обычные дни. Они в военном городке живут, а я езжу из противоположного направления. Но иногда мне бывает нужно в их направлении. И сначала я им всегда предлагала поехать вместе, до одного момента. 

Дело в том, что сотрудники, так скажем, дамы корпулентные и даже очень. И 3 человека весом более 100 кг. Одна более 150. И послушав, как скрипит и приседает моя, не новая уже, машина,  я стараюсь им своих планов не озвучивать. И не везти их.

Особенно учитывая то обстоятельство, что маршрутки до их дома ходят регулярно, а до моего дома, если машина от их веса сломается, автобус ходит несколько раз в день и приехать на нем можно только во внеурочное время, то есть или раньше или намного позже. Так и с какой стати? Особенно если учитывать, что худеть из них никто не собирается. 

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×