Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас тоже большой опыт поездок на соревнования с ребенком, мы возили, нас возили.  Всегда 

11 минут назад, Череда сказал:

предложение вместе поехать на конкурс означало поехать туда и доставить обратно

И если бы я брала кого-то в нашу машину и не планировала везти обратно, то озвучила бы сразу, другое бы и в голову не пришло. Это не коллегу до работы подвезти, или соседку по пути до магазина подбросить. Специфика другая. В данной истории пригласившая сторона выглядит некрасиво. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну и в большом городе не вызвать такси? С семи лет можно без кресла. Можно вызвать такси с креслом

Вот это меня и удивило. Тащиться с легко одетой девочкой 40 минут до метро и потом ещё полтора часа до дома добираться, вместо того, чтобы с комфортом на такси доехать. :g:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

Но там не было предложения привезти, увезти, подождать, заехать куда вам надо, отвезти вас на выходные на дачу, убраться у вас в доме... верно? 

А ещё можно добавить - взять на пожизненное содержание, усыновить... верно?

Нет, этого ничего не надо было. Всего-навсего надо было завершить предложеннную самой поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор никаких претензий к матери дочкиной подружки не имеет. Злится  именно на себя за неосмотрительность. Поэтому мне непонятны нападки на нее .

По поводу подружкиной мамы - неважно, сразу она предполагала подвезти автора с дочкой только в одну сторону или на месте планы поменялись. Главное, ничего же страшного у нее не произошло, чтоб нестись куда-то сломя голову, никто не при смерти.  Так вот, на ее месте я бы точно подвезла попутчиков хотя бы до метро, раз уж назад домой не еду. Времени это бы отняло минут 10, ну и простую человечность никто не отменял. Буран, слякоть, ребенок...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Всего-навсего надо было завершить предложеннную самой поездку.

Надо обо всем всегда договариваться. О всех мелочах. Надо стараться предугадать всякие казусы. 

Допустим, одна девочка выступает номером 3, другая 53. И сидеть ждать? Кто-то готов, кто-то нет. Надо обсудить этот момент. Да и вообще момент возврата. 

Вспомнила, как знакомая рассказывала, что тоже поехала на чужой машине хвостом с дочкой на экскурсию. Они с области в город ездили, в дельфинарий вроде бы. Планировала время, приехать и уехать. А женщина, на машине которой поехали, на обратном пути давай свои дела решать. То в магазин, то в аптеку, то детям кафе обещала. А у второй не было лишних денег на кафе. В итоге те и в кафе поели, и в кучу магазинов заехали, а она с дочкой уставшая и голодная поздно вечером дома оказались. А по факту - и туда взяли, и домой доставили. 

Теперь она всегда спрашивает, какие планы после и сразу ли планируется ехать домой) чтобы больше не попасть в подобную ситуацию. 

Автор умная женщина, злится на себя, на свою непредусмотрительность. Вот так, на пустом месте, оказалась в зависимости от чужого настроения, когда могла спокойно поехать своей семьёй. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санитар леса сказал:

А ещё можно добавить - взять на пожизненное содержание, усыновить... верно?

Нет, этого ничего не надо было. Всего-навсего надо было завершить предложеннную самой поездку.

Предложенная поездка завершена по прибытии в концертный зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, малинка_29 сказал:

А у второй не было лишних денег на кафе.

На общественный транспорт лишних денег тоже не было? Они в чужой машине привязанные сидели?

35 минут назад, малинка_29 сказал:

Надо обо всем всегда договариваться. О всех мелочах. Надо стараться предугадать всякие казусы. 

Ну просто какие-то вещи люди считают само собой разумеющимися, что ли.

Вот, например, у нас был недавно корпоратив. Ну как корпоратив? Новогоднее собрание на полдня в месте, которое с ходу не найдёшь; и рядом не припарковаться – центр города. Наш отдел занимался организацией, мы должны были приехать к половине седьмого утра. Темно, холодно. Добирались кто на чём. На своей машине была только я, по дороге подхватила на остановке коллегу (договорились заранее), мы вместе по навигатору искали дорогу, потом парковку, потом этот банкетный зал. Ну и что, я имела моральное право сказать "а обратно ты как-нибудь сама"? Конечно, довезла до того же места, где подхватила её утром, ей оттуда близко (другим людям из моего отдела было не по дороге, иначе захватила бы и их).

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йеннифэр сказал:

То есть утепляетесь на случай если вас оставят в лесу? В вашем случае это правильно.

Лично я считаю что взять с собой дождевик никогда не помешает. Еще я проверяю на всякий случай зарядку телефона чтоб не остаться без телефона, хотя еду на машине и даже бывает на своей машине. А также коробок спичек и зажигалка на всякий случай.  Потому что раз заблудившись и только вечером выйдя из леса я понимаю насколько все может быть серьезно. А уж если едешь в лес с ребенком....

 

3 часа назад, тетяРита сказал:

Всё таки до метро надо было бы отвезти. Уж тем на машине не большой крюк, а участнице с дочкой хоть по грязи под дождем не шлепать. Даже если внезапно планы поменялись у подвозивших.

В чем проблема спросить у окружающих кто на машине и попросить взять до метро? Сто раз у меня были такие ситуации. И сто раз меня просили. Это просто нормально просить помощи и помогать если можешь. Это просто нормально. ИМХО.

 

3 часа назад, Морской Конек сказал:

Значит в одну сторону - было весело, а обратно уже нет? Поэтому и дела срочно какие-то нарисовались?

Мы ничего не знаем. Возможно она могла принять звонок, СМС, вац ап сообщение. письмо на почту. И планы пришлось сразу изменить. Возможно вспомнила уже в поездке и планы поменялись. 

Мы ничего не знаем про мотивы. Но уже делаем уверенные выводы!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Я не согласна с неблагодарной позицией в этой теме и переносом ответственности на того, кто тут вообще ни при чем.

А за что должна быть благодарность? Вот за что?

14 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Господи. Да просто, вместе веселее, дочки подружки, это несложно, а человеку приятно

Так еще раз спрошу - за что должна быть благодарность? За то, что вместе веселее?

14 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Например, есть компания, с которой отлично ходить, они давно в теме и владеют всеми приемами кемпинга, но когда выезжают, то выезжают не менее чем на несколько дней. Мне даром не надо торчать столько времени в лесу, так что обратно с ними не поехать, поэтому обратно добираемся иным способом.

Это не такое уточнение - это по времени уточнение. А то они может и поедут обратно как вам удобно, но без вас. Вы это тоже уточняете, что лично ВАС возьмут с собой? А то возвращение в одно и то же время не означает (они не обязаны же), что вас возьмут с собой :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, малинка_29 сказал:

Глупо как-то. 

Раздавая оценки чужим суждениям, задумайтесь, что в таком же тоне могут оценить Ваши. 

Невежливо как-то :D

15 часов назад, малинка_29 сказал:

Вспомнила, как знакомая рассказывала, что тоже поехала на чужой машине хвостом с дочкой на экскурсию. Они

Вот! Ключевое слово - ХВОСТОМ. Автор же поехала по приглашению. Не хвостом, а гостем. Что ж Вы гостя хвостом-то выставляете? Уж на что я сама жадная, но даже мне в голову не придет называть хвостами тех,  кого я сама( сама, Карл!!!)  пригласила поехать с собой. У автора есть своя машина, они изначально собирались ехать сами. Приглашающая сторона уговорила. Зачем? Благодеяние оказала? Кому? Словно Автор нищенка и халявщица. Пригласили ехать компанией, потом выкинули. Ужас. 

Для Вас это услуга-услуга и халява-халява. По-кулацки как-то, честно. У кого машина, тот и диктует свои условия. Но автору не нужна была услуга извоза. Ее позвали в компанию,а не она, выражаясь Вашими словами, упала на хвост. Отсюда и недоумение.

 

Изменено пользователем Журавлиха
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Княжна Инстасса

Цитата

Выясняется, у кого какие планы, как надолго, когда обратно. Может, одна из семей захочет выезд на неделю, а второй пару часиков и достаточно. Об этом говорится, чтоб не было накладок.

Представила, у семьи брата мужа нет машины и мы иногда летом с ним выежаем на моря нашей машине.

Вопрос оговаривался - едем на день или же едем на выходные. Оказывается мы могли их бросить вечером на море и сказать - добирайтесь сами, вопрос обратного довоза же не обсуждался. Так?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Журавлиха сказал:

 Вас это услуга-услуга и халява-халява. По-кулацки как-то, честно. У кого машина, тот и диктует свои условия. Но автору не нужна была услуга извоза. Ее позвали в компанию,а не она, выражаясь Вашими словами, упала на хвост. Отсюда и недоумение.

Что для меня услуга? 

Я не считаю, что автору оказали услугу. Она не напрашивалась. Нов дурацкой ситуации оказалась по своей собственной непредусмотрительности. 

Как у нас любят рассуждать - а вот я бы никогда так не сделала! Но другие люди - не вы. Они не обязаны жить вашим умом и поступать по вашим желаниям. Для этого и надо разговаривать. 

А так то - да, глупо накручивать автора, что её дочку взяли в качестве клоуна-аниматора дочке водителя. 

Хвостом - это я имела ввиду за компанию в чужой машине. Может и попросилась, может и предложили, я таких тонкостей не знаю, если  честно. Но получилось, как получилось. 

10 часов назад, Магдала сказал:

На общественный транспорт лишних денег тоже не было? Они в чужой машине привязанные сидели?

Если вы внимательно читали, то я писала, что ездили из области в город и обратно. Общественный транспорт (межгород) каждые полчаса не ходит))) Поэтому сидели в чужой машине и ждали, когда доберутся до дома. 

Автор вон в большом городе с метро добиралась с кучей проблем. Хотя можно было просто вызвать такси хотя бы до метро. Или попросить кого-нибудь из родителей других девочек, чтоб подвели до того же ближайшего метро, которое по пути. 

27 минут назад, Журавлиха сказал:

Что ж Вы гостя хвостом-то выставляете? Уж на что я сама жадная, но даже мне в голову не придет называть хвостами тех,  кого я сама( сама, Карл!!!)  пригласила поехать с собой.

Сами придумали, сами возмутились))) цитату пожалуйста,  где я автора назвала хвостом? 

А вообще, я автора прекрасно понимаю, её выводы. У меня в жизни тоже были неприятные ситуации, когда приходилось зависеть от чужой машины. Как только появилась своя, то везде сами. И стараемся никого не брать, не приглашать, чтобы не оказаться по другую сторону. Если по пути, как я писала, после конкурса женщина с дочкой попросилась, так мы их забрали. Мы сразу домой, не сворачивая, как говорится. 

А было такое, что тоже ездили на конкурс в область, подружка звонит  - ну ничего себе, вы от меня 20 км, жду в гости, отказ не принимается! И мы поехали к ней, хотя заранее не планировали. 

Поэтому у женщины-водителя вполне могли внезапно образоваться планы. Она подумала, что не в лесу, не в тайге, транспорт ходит, метро не на ремонте, такси есть - доберутся сами. И не стала сильно заморачиваться. Только вот автор, уставшая, разозлилась на себя - нафига надо было самой себе столько проблем создавать! 

Ничего, на таких вещах мы учимся, приобретаем опыт, который не забудешь. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

А вообще, я автора прекрасно понимаю, её выводы. У меня в жизни тоже были неприятные ситуации, когда приходилось зависеть от чужой машины. Как только появилась своя, то везде сами.

Вот аналогично! Пусть подороже выйдет, пусть помедленнее (может не так быстро я гоняю на своей машине), но зато не буду ни от кого зависеть! Чтоб не зависеть - вдруг левая пятка и хозяина машины зачешется или еще что-то. Лучше на своей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Старттопик : "одна мама ПОЗВАЛА поехать вместе.

11 часов назад, малинка_29 сказал:

Вспомнила, как знакомая рассказывала, что тоже поехала на чужой машине хвостом

Вот про хвост. Автора Вы и впрямь нигде не называли, да вот для Вас хвост - по умолчанию чужой человек в машине. Хоть сами его позвали,хоть напросился. Хвост - и точка :D. Чужая машинка - значит хвост, в своей надо ездить :D

В своей, так нечего приглашать людей, я так считаю. Тем более и у Автора есть своя машина. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

. У меня в жизни тоже были неприятные ситуации, когда приходилось зависеть от чужой машины. Как только появилась своя, то везде сами.

Аналогично. 

У меня тоже случай был, когда не просто чья-то чужая мама позвала, а хорошая приятельница - поехали вместе, и мы в дороге поболтаем, и детям веселее. 

Первым у меня воодушевился муж - езжай! И у мужа тут же нарисовались собственные планы. Но я сказала - нет, поедем на своей, самостоятельно. Зная любовь приятельницы останавливаться у каждого куста, фоткаться, любовь к магазинам и так далее, я сказала, что вообще не знаю, когда дома буду, а у меня планы на вечер. Мне надо побыстрее дома оказаться. 

В итоге так и вышло, мы дома были уже в 14 часов, а она в 19 приехала. Если бы поехала с ней, то бездарно убила бы выходной. А ей то что? Она любит такой досуг, она отдохнула в удовольствие. 

Поэтому лучше ездить в поездки на своей и ни от кого не зависеть. 

В 01.02.2020 в 22:32, Алеко сказал:

По приезду оказалось, что обратно они едут не домой, а в другое место.

Ну значит сразу звонить мужу и решать этот вопрос. 

У меня б муж все свои планы бросил, но приехал и забрал, или нашел бы того, кто приехал и забрал. То есть если бы у человека поменялись планы внезапно, то я бы первым делом напрягла мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

В чем проблема спросить у окружающих кто на машине и попросить взять до метро? Сто раз у меня были такие ситуации. И сто раз меня просили. Это просто нормально просить помощи и помогать если можешь. Это просто нормально. ИМХО.

Согласна. Все подобные выездные мероприятия, когда почти каждый на своей машине, да к любому родителю, с кем твой ребенок в кружке занимается, можно подойти, объяснить ситуацию и попросить помощи. Всякое бывает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, малинка_29 сказал:

Если вы внимательно читали, то я писала, что ездили из области в город и обратно. Общественный транспорт (межгород) каждые полчаса не ходит)))

Я внимательно читала. Думаю, всё же как-то добираются из города в область люди и без машин. Её выбор.

Хвостом – это что значит? Её с дочкой не приглашали в машину, она сама напросилась? Поэтому водитель может оставить людей в машине, как пакеты с покупками в багажнике, а сама по магазинам-кафешкам?

37 минут назад, малинка_29 сказал:

А было такое, что тоже ездили на конкурс в область, подружка звонит  - ну ничего себе, вы от меня 20 км, жду в гости, отказ не принимается! И мы поехали к ней, хотя заранее не планировали. 

Честно – если бы со мной в машине были другие люди, по такому поводу я бы планы не поменяла (я поняла, что с вами никого постороннего не было). Если уж взяла на себя обязательства – довезла бы людей, а потом уже по своим делам. Или изначально озвучила бы, что еду не домой, и никого бы не взяла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Машуля сказал:

Я бы восприняла предложение довезти только в одну сторону.  То есть, что предложили, на то и согласилась ( или не согласилась). Без додумаваний.

Поездка на мероприятие с детьми - а не просто куда-то по пути вместе ехать. Мероприятие для детей предполагает, что дети приехали, поучаствовали, потому их доставляют назад. Если доставка назад не планировалась, логично было предупредить об этом. 

18 часов назад, Вид на море сказал:

А может никого и не звать с собой, раз у тебя планы? Вроде, за язык не тянули.

Есть планы, так и поезжай по своим делам. Нечего тогда брать посторонних, тем более никто не просил.

Именно так.

17 часов назад, Игоревна сказал:

А никто не предлагал в одну сторону. Ехали на  конкурс. Не знаю, это как друзья предложат в лес за грибами и там оставят, потому что на обратно  у них другие планы.

Ну да, вот примерно так это и выглядит

Впрочем, я, возможно, предвзята, потому как в ветки "подвези меня" описывала схожую ситуацию - мне предложили доехать вместе, в поездке планы у водителя изменились, в результате меня просто высадили на полпути в месте, откуда добираться мне было гораздо менее удобно, чем от места начала маршрута. И у меня до сих пор сохранилась досада и на себя (и на то, что не отказалась от навязанной услуги, и на то, что не настояла, что раз уж планы изменились, то чтобы меня хотя бы высадили в более удобном месте), и на знакомого, навязавшего услугу и создавшему мне неудобства.

Но для меня логично, что если человек предлагает услугу по собственной инициативе, то он принимает на себя ответственность за ее выполнение.

Это не автор напросилась, это мама дочкиной подруги решила, что удобнее будет ехать вместе. Поэтому либо должна была доставить их обратно, либо заранее предупредить, что поездка планируется только в один конец.

И да, если предполагается компенсация дорожных расходов, об этом тоже стоит предупредить заранее, особенно, если сам предлагаешь совместную поездку. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:
17 часов назад, Игоревна сказал:

А никто не предлагал в одну сторону. Ехали на  конкурс. Не знаю, это как друзья предложат в лес за грибами и там оставят, потому что на обратно  у них другие планы.

Ну да, вот примерно так это и выглядит

Все-таки я бы не сравнивала поездку в лес, где порой и телефон то не ловит, не говоря о том, что там транспорт не ходит, и поездку в отдаленный район мегаполиса, где и автобусы, и такси, и метро.

И если выезд за черту города предполагает обязательства , потому что я понимаю, что если я поменяю планы, у людей не будет возможность доехать обратно. Но в черте города, если у меня случиться что-то, то я хотела бы надеяться на понимание. Все-таки город - это не лес, не тундра, транспорт ходит. 

Кстати, автор на транспорте и доехала, сначала на автобусе, потом на метро. Хотелось бы побыстрее и с комфортом - есть такси. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

у меня до сих пор сохранилась досада и на себя (и на то, что не отказалась от навязанной услуги, и на то, что не настояла

Вот, и автор так чувствует, это к вчерашнему вопросу « кто должен думать о взрослой женщине с ребёнком». Она и должна, она и думает, как будто кто-то это отрицает. Она решила проблему и выводы сделала. 

Просто тема не только об этом. Тема и о том, что предлагая услугу, ты берёшь на себя обязательства. А не готов к этому, зачем лезешь к людям? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Все-таки город - это не лес, не тундра, транспорт ходит. 

Все таки конкурс- это еще и реквизит. Автор не написала о нем. Плюс оделись рассчитывая на машину, в которую их зазвали. Все же автовладельцы и неавтовладельцы в этом плане разные. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Но в черте города, если у меня случиться что-то, то я хотела бы надеяться на понимание. Все-таки город - это не лес, не тундра, транспорт ходит. 

Если что-то случится, тогда и разговора нет. Когда-то давно я подвозила человека с работы, отвлеклась на мобильник и попала в небольшую аварию (так, чуть крыло поцарапала). Ну, естественно, надо было ждать гаишников. Это случилось недалеко от остановки. Конечно, человек без проблем отправился туда.

Но если мне вдруг стрельнуло подругу навестить или в торговый центр зарулить, это уже совсем другой коленкор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

Если что-то случится, тогда и разговора нет. Когда-то давно я подвозила человека с работы, отвлеклась на мобильник и попала в небольшую аварию (так, чуть крыло поцарапала). Ну, естественно, надо было ждать гаишников. Это случилось недалеко от остановки. Конечно, человек без проблем отправился туда.

Но если мне вдруг стрельнуло подругу навестить или в торговый центр зарулить, это уже совсем другой коленкор.

Но вы тоже поймите, что женщина на машине не робот и не личный извозчик. Может, проезжая мимо торгового центра вспомнить, что она давно сюда хотела, да времени не было так далеко ехать, а тут мимо проезжаешь и грех не зайти. И с подругой, если она живет в другом городе и вот так внезапно совпали планы. Точнее заранее планов не было, приглашения не было. Тем более вы же сами пишите 

1 час назад, Магдала сказал:

всё же как-то добираются из города в область люди и без машин.

А раз, с ваших слов, люди с легкостью везде добираются, то зачем тогда делать проблему из того, что у человека поменялись планы и он обратно не повез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ванильный аромат сказал:

Но вы тоже поймите, что женщина на машине не робот и не личный извозчик. Может, проезжая мимо торгового центра вспомнить, что она давно сюда хотела, да времени не было так далеко ехать, а тут мимо проезжаешь и грех не зайти. И с подругой, если она живет в другом городе и вот так внезапно совпали планы. Точнее заранее планов не было, приглашения не было.

Все мы, конечно, не роботы, но, по-моему, это из серии "давши слово – держись, а не давши – крепись". 

5 минут назад, Ванильный аромат сказал:

А раз, с ваших слов, люди с легкостью везде добираются

Я написала "как-то", а не "с лёгкостью".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ванильный аромат сказал:

Но вы тоже поймите, что женщина на машине не робот и не личный извозчик.

Не извозчик - не берись. Не надо тогда брать на себя ответственность за довоз других людей. Они ведь на тебя рассчитывают, а ты тем временем можешь сделать вот так:

31 минуту назад, Ванильный аромат сказал:

проезжая мимо торгового центра вспомнить, что она давно сюда хотела, да времени не было так далеко ехать, а тут мимо проезжаешь и грех не зайти. И с подругой, если она живет в другом городе и вот так внезапно совпали планы.

Это безответственность и не обязательность. Это хотелка, а не форс-мажор. И ради хотелки прошвырнуться по магазину или заехать к подружке можно кинуть людей, которых сам пригласил к себе в машину?:eek:

Странные бывают люди.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×