Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Вот в том-то и дело, что кто-то может просто вопрос задать, а кто-то будет углубляться.

Он будет углубляться лишь в том случае, если ты ему это позволишь. Люди вообще ведут себя с нами так, как мы им это позволяем.

А если при попытках пересечь черту дозволенного ты смотришь на часы и говоришь:

- Извини, мне пора!

и прекращаешь общение на следующие двадцать лет, то как он сможет углубиться?

Одна моя знакомая на вопрос, почему нет детей, вообще отвечает гениально:

- А Бог не дает!

- Что, болеешь по=женски?

- Нет, здорова. И муж здоров. Просто Бог не дает.

- А что вы предприимаете, чтобы забеременеть, эко там, то-се?

- А молимся. Если Бог захочет, то даст ребенка, а если не даст - значит, такова его воля, и не нам, людям, вмешиваться.

Таким образом, неверующие думают, что имеют дело с фанатичкой и отстают, верующие тем более одобряют такой подход и тоже отстают, хотя на самом деле знакомая стопроцентная атеистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Но грустно, что вся жизнь - война и людям надо настолько не доверять, что наращивание шкуры становится необходимым.

Тут я с вами согласна. Но разве это касается только детной темы? Увы, нет.

Какие еще вопросы о здоровье задавать можно? "А после родов разрывы были? А геморрой?

Почему вы считаете такие вопросы неуместными априори? Я спрашивала, спрашивали меня. Я получала развернутые ответы, отвечала аналогичным образом. Нас, беседующих, устраивало. Но вы решили, что лучше чувствуете грань допустимого?

Имхо, этот вопрос неприличен хотя бы потому, что деторождение предполагает секс. А задавать людям вопросы о том, трахаются ли они - как-то ненормально.

Не поленилась laugh.gif . Спросила у своих хороших приятельниц, с которыми мы обсуждали тему деторождения. Сказали, что ненормально так думать). Именно ставить знак равенства. И сииильнооо удивились подобному сравнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Как это дело вижу я.

Представьте меня в образе - ну а чего мелочиться - Арнольда нашего Шварнеггера.

Подхожу я к, предположим, Кино и немцы, и - херак! - отвешиваю оплеуху.

Как это дело вижу я biggrin.gif

Надо мне, допустим очень поздно вечером или ночью куда-то пойти, да еще пересекать неблагополучный район. Я приму меры предосторожности. Например, изменю маршрут, да еще сопровождающих с собой возьму, с кем мне безопаснее будет идти.

Не, конечно, все равно, нефиг грабить,нападать, насиловать. Одна я буду или нет, он все равно преступник.

Так мне как-то проще САМОЙ поберечься и принять все меры предосторожности!

Потому что от того, что я выйду и крикну "Вы все сядете в тюрьму, если на меня нападете", потенциальные преступники, придурки враз не поумнеют, не просветлеют и не станут ангелами.

Я у себя одна такая любимая.

Ну или другой пример.

Я очень долго отучала свою сестру от привычки закрывать на молнию сумочку.

Ага, идет в толпе, сумочка нараспашку, кошелек сверху...

Не воровать, конечно преступление, никто не спорит. Но сумочку лучше застегнуть на молнию.

И, я думаю, Вы с этим не будете спорить, да?

-------------------------------------------------------

На само деле, вспоминая всякие знакомства типа в палате и прочее, редко встречалась с тем, чтобы кто-то кому-то устраивал конкретный допрос "Муж есть? Дети есть?"

Все это выяснялось как-то легко и просто в разговорах, болтовне. И если женщина упомянула фразу "мы с мужем..." понятно, что муж есть. Или что-то рассказывают про детей.

На самом деле люди больше любят о себе рассказывать, чем кого-то слушать.

Ну вот я чаще таких встречала. А если не упоминает и не говорит, значит она об этом говорить не хочет.

Что вовсе не означает полное отсутствие детей или мужа.

Там может и есть муж, но какая-то тяжелая ситуация, которую она с посторонними обсуждать не хочет.

Может и есть дети, но тоже ситуация такая, что даже разговаривать о том, что они есть не хочет. Причины могут быть разные. Ну так и не разговаривают, не задают вопросы.

Хотя экземпляры бывают разные.

Когда я в последний раз лежала, как уже рассказывала, просто закрылась от всех в скафандр, колпак biggrin.gif

Я или читала, или спала. Я даже чай со всеми вместе не пила. А вся болтовня именно на таких посиделках.

И вот одна из сопалатниц, молодая женщина, ей 27 лет было вдруг гневно мне решила высказать "Мы три дня лежим в одной палате, а про Вас ничего не знаем! Это непорядочно!"

"А что Вы хотите про меня знать?"

" Замужем, дети есть, работаете, кем работаете..."

Мне становится весело.

"Не сидела, не привлекалась, родственники за рубежом есть..."

"Вы издеваетесь! Вы ДОЛЖНЫ нам все рассказать!"

"А зачем?" eek.gif

Психанула, отстала, вылетела из палаты. Блин, а я даже имени ее не помню laugh.gif

Ну вот есть такие редкие экземпляры. Такие клещами вцепятся, будут приставать с расспросами, впиваясь пиявкой. И для беззащитных людей это геморрой еще тот. И ведь даже по закону не привлечешь к ответственности, как того воришку или грабителя.

Что делать? Страдать и жаловаться всему миру, как плохо, что есть такие люди? И снова сталкиваться и страдать? Оно нужно?

Я не отстаиваю свое право задавать те вопросы, какие хочу. Я их и не задаю. Мне не интересно. Но просто от души хочется, чтобы девушки перестали нервничать и страдать. Поэтому и советую - шкурку отращивайте. Просто будет легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот в том-то и дело, что кто-то может просто вопрос задать, а кто-то будет углубляться.

Так тут в теме, по-моему, ни один человек не высказался о том, что насильно углубляться в эту тему, если оппонент сам не хочет о ней разговаривать, хорошо и правильно. У меня язык не повернулся бы спросить "А ПОЧЕМУ у тебя нет детей?", а уж тем более навяливать "давайте скорее рожайте, дети - это счастье" и т.д. Но просто поинтересоваться самим фактом их наличия или отсутствия я же могу?

И агрессивность по отношению к таким вопросам выдрессирована в результате нетактичного любопытства.

Это понятно. Но человек, которого вы 20 лет не видели и который попросту задал рядовой вопрос, ведь об этом понятия не имеет, и как-то странно будет на него обрушивать реакцию в стиле "а тебе, козел, какое дело?"

По моему скромному мнению, человек несколько отличается от собаки Павлова, он способен мыслить и анализировать, а не тупо выдавать "выдрессированную" реакцию.

Урия Гип

Он будет углубляться лишь в том случае, если ты ему это позволишь. Люди вообще ведут себя с нами так, как мы им это позволяем.

drinks_cheers.gif

Вольный ветер

Спросила у своих хороших приятельниц, с которыми мы обсуждали тему деторождения. Сказали, что ненормально так думать). Именно ставить знак равенства. И сииильнооо удивились подобному сравнению.

Ага, я уже приводила аналогию, что по такой логике, спрашивая человека "что вы будете кушать?" мы тем самым интересуемся, а ходит ли он в туалет по-большому, ведь еда именно это и подразумевает.

Канцелярская крыса

Такие клещами вцепятся, будут приставать с расспросами, впиваясь пиявкой. И для беззащитных людей это геморрой еще тот.

Чорт, ну почему мне такие ни разу не попадались? cry_1.gif Такое шикарное развлечение, и все мимо меня проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вот есть такие редкие экземпляры. Такие клещами вцепятся, будут приставать с расспросами, впиваясь пиявкой. И для беззащитных людей это геморрой еще тот. И ведь даже по закону не привлечешь к ответственности, как того воришку или грабителя

Да ладно, это все-таки больница, пребывание в ней - стресс, да еще лекарства могут воздействовать самым неожиданным образом - я однажды после приема какого-то сильнодействующего антибиотика вдруг почувствовала себя как будто захмелевшей, всякие реакции могут быть, и на психику в том числе. Может, она не беспардонная, а просто кукушку немного сорвало. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Может, она не беспардонная, а просто кукушку немного сорвало. Бывает.

Да нет, беспардонная она biggrin.gif Тема не та, чтобы рассказывать подробно. И с такими беспардонными приходилось встречаться и "на воле" Но там проще, там таких быстро ставили на место.

Ну а она выздоровевшая "позвоночница" на контрольном обследовании, лекарства не принимала.

Это я как раз напичканная лекарствами была, один феназепам чего стоит. Имела полное право постоянно спать и не обращать ни на кого внимания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

те ситуации, когда человек знать не знает, что своим невинным вопросом или комментарием наносит кому-то непоправимый моральный ущерб. Т.е. в его действиях нет злостных намерений. Просто потому что не экстрасенс он.

Вот и я недавно чуть впросак не попала. Да, можно сказать, попала... Есть у меня на работе бывшая подруга Света. Общаемся на данный момент мало, не созваниваемся. Но в те редкие минуты общения мы со Светиком, бывает, откровенничаем друг с другом. Чему я о-очень рада! Потому что она мне не чужая. А радуюсь тем редким минутам потому, что Света, бывает, пройдет мимо меня, словно вообще меня не знает. Будто и не дружили раньше.

Так вот. Света собралась в отпуск, ну и, ни для кого секретом не было, она сама говорила, что дочка ее должна скоро родить. Неделю назад Света выходит с отпуска. Я к ней подруливаю с радостным видом:

- Привет! Как твои дела?

Она доброжелательно (впрочем, как и всегда) отвечает:

- Да ничего. Все нормально.

Меня этот ответ не удовлетворил (вот ведь какая, да? сама-то не люблюю, когда меня выспрашивают.. ), говорю:

- Свет! Ну чего не похвалишься? У тебя же ведь дочка должна была родить. Родила?

- Да. Мальчика.

Я:

- Мальчик! Хорошо-то как!

И тут... у нее как нарыв сдернуло:

- Да ничего хорошего! Ребенок должен был родиться здоровым, а по халатности врачей он уже месяц как лежит в реанимации, весь на антибиотиках!

Сказала это чуть ли не плача. И я вместе с ней:

- Свеета... Прости Христа ради! Я же ничего этого не знала.. Бедный ребеночек.. Дай Бог ему выкарабкаться!

Немного мы с ней поговорили на эту тему и все. Она говорит, пока ситуация не сдвинется с места, обсуждать ее не буду. Что и как произошло.. Не сейчас. Говорит, я от людей, от соседей всех шарахаюсь, потому что они обязательно спросят: где дочь с ребенком? А я ничего не хочу говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер Бело-Розовый

Да ничего хорошего! Ребенок должен был родиться здоровым, а по халатности врачей он уже месяц как лежит в реанимации, весь на антибиотиках!

Он хотя бы жив... И есть надежда... А каково было девочкам (я о них ранее писала, плод замер у одной на 38 неделе, у другой почти на 40-ой) возвращаться на работу после этого - ушли вроде с животами в декрет, все об этом знали, и тут такое... И, естественно, люди, с которыми они общались более-менее близко, спросят - "Ну как, родила? Как малыш?" Ведь они-то не в курсе. И не спросить - странно будет, если ранее общался с человеком глубже уровня привет-пока. И каждому приходилось объяснять, что, как и почему. А еще масса других знакомых - соседи, приятельницы, и все спрашивают... К сожалению, такие ситуации тоже бывают. И никто не думал проявлять нетактичность, наоборот, люди поздравить хотели. И знать не могли заранее, что такая вот ситуация приключилась.

Я сама в похожую ситуацию попала однажды. У меня есть сосед по даче, примерно моего возраста, когда-то мы в одной компании тусили, будучи подростками. И до сих пор по-приятельски общаемся. И вот в одно лето они стали часто приезжать с женой, а жена заметно беременная уже. Кто-то из соседей сказал, что они ждут близнецов. Вот лето прошло, и я встречаю этого соседа в соцсети - дай, думаю, поздравлю, родили уже, наверное. Списались, поболтали, и я спрашиваю, родила ли уже жена, а он пишет что-то типа: "не буду вдаваться в подробности, но детей у нас нет". Блин, ну вот кто знал sad.gif Естественно, извинилась, подробности выпытывать не стала. Конечно, очень жаль людей в такой ситуации, потому что от вопросов никуда не скроешься. Хотя желание спрятаться от всего мира - вполне понятно.

И, к сожалению, никто не застрахован от того, чтобы таким же образом не задать случайно болезненный вопрос, просто по незнанию. Тут главное вовремя извиниться и оставить человека в покое, а то ведь некоторые даже тут лезут выяснять, а почему так случилось, а какие там у вас проблемы и т.д. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а то ведь некоторые даже тут лезут выяснять, а почему так случилос

Моя подруга переживала нечто подобное, когда у нее умер муж. Она тогда не могла находиться дома и временно переехала к свекрови.

И вот, рассказывает, только я самую малость начну успокаиваться, как информация о том, что произошло, доходит до кого-нибудь из дальней родни или старинных свекровиных подруг. И ведь мало людям просто позвонить и выразить соболезнования, всем непременно нужно знать, как конкретно это произошло.

Свекровь начинает по телефону сообщать подробности, а у подруга слышит каждое слово и заново переживает весь этот кошмар и трясется.

Ну, вот, просто каждый человек переживает горе по-своему - свекрови нужно было выговориться как можно большему числу людей, а подруге нужно было, чтобы ей корку с только что подсохшей раны не сдирали.

И для меня всегда было неразрешимой этической проблемой, как вести себя в подобной ситуации. Не будешь ни о чем спрашивать - а вдруг человеку нужно было выплеснуть свои эмоции, поделиться с кем-то переживаниями, а ты не дал ему такой возможности, и прослывешь ты черствым и бездушным.

Будешь спрашивать - окажешься беспардонным любопытствующим, бередящим людям рану, и опять-таки черствым и бездушным.

Поэтому, я на всякий случай задаю дежурные вопросы - как и что, но если вижу, что человек не расположен обсуждать эту тему, то и не буду настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И для меня всегда было неразрешимой этической проблемой, как вести себя в подобной ситуации. Не будешь ни о чем спрашивать - а вдруг человеку нужно было выплеснуть свои эмоции, поделиться с кем-то переживаниями, а ты не дал ему такой возможности, и прослывешь ты черствым и бездушным. Будешь спрашивать - окажешься беспардонным любопытствующим, бередящим людям рану, и опять-таки черствым и бездушным.

Да, именно. Очень разные реакции и ожидания у людей могут быть в подобных ситуациях. Я уже писала, если это близкий человек, наверное, уместнее спросить прямо - как мне поддержать тебя? Тут уже сам человек скажет - хочу побыть один, или просто будь рядом, или поговори со мной об этом... А если не близкий, то просто выразить соболезнования, без расспросов, обозначив свою готовность помочь, если в этом возникнет такая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Здравствуйте.

Я не знаю, каким местом вы читаете, но, со всей очевидностью, не глазами. Я нигде не писала, что так надо действовать за вопрос "Есть ли у вас дети". И первая ситуация, и вторая касалась экстремальных случаев. Впрочем, откуда я знаю, может быть и это в ваших глазах "девочки, перед которыми надо преклоняться". laugh.gif Да только я вот ни перед кем, кроме Бога, преклоняться не собираюсь. И я могу уважать только человека, неважно, беременный он, кормящий, детный, бездетный итд. Для меня эти факторы да, не святые. Как и война. Как и что-либо связанное с человеком. Моё право.

Это первая ваша ошибка. Вторая - я НИКОГДА сама не нападаю. Да, я требую уважения к себе, потому что априори уважаю всех остальных (МНЕ ПО БАРАБАНУ НА ИХ ДЕТЕЙ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ). И, прочитайте все-таки глазами, сделайте исключение из правил, я по большей части - на стороне мам с детьми. Мам с детьми, понимаете? Онажематки и этожеребенки сюда не входят. Вы даже будете смеяться, но мне неоднократно приходилось отбивать их от агрессоров или доброхотов.

Теперь третье. Хожу я куда хочу, разрешение мне дать или не дать может только администрация форума. Говорю что хочу, где хочу и как хочу, модератор сразу меня остановит, если я что-то нарушу.

Ну и четвертое. Вывод. Моя позиция такова: я изначально уважительно отношусь ко всем, но кто с мечом ко мне (или моим друзьям) придет, от меча и получит. Так что если вам что-то не нравится, то ваш добрый волшебник - Эльф Идиканах. Ну а хочется вам задеваться об меня дальше - задевайтесь дальше, это ваши проблемы.

С уважением.

W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А каково было девочкам (я о них ранее писала, плод замер у одной на 38 неделе, у другой почти на 40-ой

И никто не думал проявлять нетактичность, наоборот, люди поздравить хотели

Если бы люди, получив ответ - ребенка нет, тушевались, закругляли разговор, или переходили к другой теме, было бы просто замечательно... Но дальше звучит самый страшный вопрос - а почему? И если ты, под влиянием горя, сдуру ляпнешь причину, то ведь многие не унимаются, и начинают допытываться, допытываться...

Когда я, потеряв ребенка на 36-ой неделе (замершая) возвращалась из роддома, поддерживаемая под руку мужем, у самого подъезда встретилась знакомая. Выписали меня через пять или шесть дней после операции, я на ногах еле стояла, только за два дня до того у меня температура была под 40 из-за перегораемого молока, на улице февраль, а она стала у нас на пути, и не дает пройти никак. Посыпались вопросы, кто родился, а почему не родился и т.д. Когда муж буквально смел ее в сторону, сказав, что я только что с больницы и на ногах не стою, она пошла следом за нами, приговаривая, что я здоровая девка, и чего мне эти больницы, тьфу просто. И, наконец, прозвучало сакральное, что получает, наверно, каждая, с кем произошло подобное: - Ничего, ты молодая, родишь еще!

И эту фразу я слышала еще энное количество раз. Да, родила, спустя 7 лет. После двух замерших. И на протяжении этого времени постоянно - Когда родишь? Вы, наверно, плохо стараетесь! Слышь, я слыхала, коров это, как его... осеменяют, ты бы тоже, съездила куда-надо, тебя б осеменили, если муж неспособен.

Да ё-моё! Конечно, что у меня замершие, это муж виноват, ага. Разумеется, я об этом не распространялась, но когда мы переехали в деревню, расспросы и советы стали особенно настойчивы. В огороде от соседей вообще скрыться некуда, сидишь, ковыряешься на грядке, а она над душой стоит, и зудит, зудит. Ощущение, что все хотят поднять демографию именно с моей помощью.

Но, наконец, свершилось, родила! Успокоился ли народ? Не-е, когда за вторым пойдешь? Шесть лет долбили, пока не родила второго, едва выжив при этом, и получив от врачей запрет на беременность (чего трубы не перевязали понять не могу, очень просила) Но и тут не успокоились - у вас два пацана, вам девочка нужна! Кому нужна, мне? Нет, меня вполне мальчишки устраивают. Нет, нет, я сама не понимаю сейчас, но вот потом пойму, какую ошибку совершаю, не пытаясь сделать девочку.

- Вам нужно, вы и рожайте себе девочку!

- Ты что, издеваешься? Я старая, куда мне рожать? Подумай, сама мне потом спасибо скажешь!

- Я вам сейчас спасибо скажу, идите свою дочь на роды гоните, а мне и так хорошо, да и жить к тому же, хочется.

- Ты чего такая злая стала? Раньше ты так не отвечала!

Да, блин! Раньше мне было 19, и я перед этим, с небольшим промежутком в два года обоих родителей потеряла, а затем и ребенка, где уж мне отгавкиваться было. Зато теперь только суньтесь ко мне с подобными разговорами. Хотя, впрочем, суются, пока еще возраст детородный, советчиков хватает, обижаются потом...

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Да вот именно! Если бы вопрос "Есть ли у тебя дети" был и оставался вопросом "Есть ли у тебя дети", то, думаю, такой темы вообще бы не завели.

У меня первая училка (кстати, мерзавка и пакостница та еще) из таких. Обязательно надо узнать все про детей в подробностях. Как-то мне: "Нет, Ой, а почему? Ты смотри, годы-то идут. Ты абортов-то сколько сделала?" На мой честный ответ "ни одного, выкидыш был один", заявила, что значит, с моим мужем что-то не в порядке (не помню, как точно звучало).

Причем интерес у нее такой: Аня, ты так и замужем, не развелась еще? Девочки многие уже во втором браке, вон Олечка Л.... Я тогда ответила вежливо, но холодно: "Нет, не развелась , у меня счастливый, стабильный брак. И мужа из семьи я тоже не уводила". Почему я так сказала? Потому что я отлично помню ту историю - училка эта разбила семью своей коллеги.

Живо, кстати, прекратила. С того раза - только уважительный разговор и улыбки.

А, да, я ж забыла, может и она - тоже женщина, перед которой надо преклоняться, а я и не допетрила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказала соседка, чтобы я скорее рожала, а не с псом своим занималась. Причём, она так быстро это сказанула, что я не успела отреагировать. laugh.gif Ну вот что с такими идиотами делать? Стучать в ворота и доказывать свою точку зрения?

Это надо же быть такой замученной НАШИМИ бездетными проблемами, чтобы ещё нас учить. Учителя хреновы....

Возраст. Мне под сорок. Я уже и сама знаю. И нечего мне говорить, что и как мне надо. Надо научиться отвечать по хамски. Я научусь. Раз по-другому не понимают. Где б ещё быстротой реакции разжиться?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Вы издеваетесь! Вы ДОЛЖНЫ нам все рассказать!"

"А зачем?" 

Психанула, отстала, вылетела из палаты

Справедливости ради надо сказать, что такие экземпляры встречаются очень редко. Лишь однажды я видела женщину, которая из любопытства бежала за мной и даже кричала по имени. Я даже подумала, что случалось что-то значимое, лишь бы не плохое. Ну может СССР опять объединился, пока я спала. Или мне премию большую придумали.

С женщиной была знакома шапочно, на уровне " здрасьте". В то время наш главный инженер ушёл от жены. Кто-то пустил слух, что он ушёл ко мне. Гостиница у меня что ли?

Кстати, этот случай полностью опровергает поговорку " дыма без огня не бывает". Ещё как бывает, потому что конкретного человека на тот момент я видела лет пять назад на каким-то совещании. И почти его не знала, ну только имя-отчество. Дома мы поржали и забыли

А на следующий день иду с работы и вдруг слышу сзади топот, я на всякий случай оглянулась, мало ли. Может там корова бешеная бежит, ещё укусит smile.gif Ни фига не корова, бабочка крупненькая мчится и меня кричит по имени. Ну я остановилась из вежливости, чую, что-то от меня нужно.

А она мне в лоб: а правда что Иванов живёт у тебя? ( блин, вот от удивления я даже не помню, может быть она спросила " спит с сстобой"??? bot.gif Два "с" - это я от заикания smile.gif). Так как я подобную версию слышала накануне, то в обморок не упала и даже нюхательной соли из кармана не достала. smile.gif Сказала просто " нет". И что вы думаете я услышала в ответ?? - Я так и знала! - И бабочка убежала в голубую даль. Как-то подозрительно быстро она поверила. g.gif

А я шла в глубокой задумчивости на тему " надо же как у человека чику сорвало". На что тут обижаться, пожалеть впору. Ой, самое главное-то я и забыла. Главный инженер не ушёл от жены, они накануне подрались и он ушёл пожить к маме. Так люди баютЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ничего с такими не делать. Помню, как мне одна форумчанка написала в праведном гневе, что рожать мне она не рекомендует. Ну и все. Человек для меня умер со всеми сопутствующими, и я не прикалываюсь. Всё. Что бы ни было, этого человека в моем мире больше нет, а как могут те, кого нет, вызвать какие-то эмоции? "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов", а мы с вами будем жить дальше. И жить СЧАСТЛИВО!

Ягодка опять

Да уж. Помню еще на третьем курсе, шла с занятий, одна студентка (не с нашего факультета) другой орет так, что на другом конце города слышно: "Алён, у тебя месячные есть сейчас?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до последнего времени везло...

Но вот на прошлой неделе оказалась за столом после удачно проведеннго рабочего дня "на посошок". Коллектив, за исключением меня, сугубо мужской. Пили символически. Естественно, разговор дошел и до детей - мужчины, мне кажется, любят о них истории не меньше. Я слушаю, киваю, подхихикиваю - рассказчики неплохие, тема благодатная.

И тут мой сосед: Парабола, а у тебя дети есть?

Я: Нет.

Он: А почему?

Я, заученно: все еще впереди.

Он: Ну ты..это..давай..пора уже!

Я, возмущенно-кокетливо: Вы мне на возраст намекаете?! (хотя внутри уже из-под улыбки зубы растут smile.gif )

Он: Не, я чего. Может, помочь чем?

Я уже злобно: Ипотеку мне помогите закрыть.

Вот что это было? Мне предложили племенного быка или что? eek.gif Мужик вроде адекватный, разве что излишне простой, в возрасте, семейный...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

а мы с вами будем жить дальше. И жить СЧАСТЛИВО!

Знаете, когда долго толкаешь дверь, которая наглухо закрыта. Уже тогда перестаёшь себя воспринимать как мать и как матку для эмбионов.

Ничего не бывает за зря. И если дали жизнь без ребёнка, то нужно это принять, а не выкобениваться.

И да, мы счастливы и без детей.

Мы не умеем радоваться детским подвигам, но мы рады тому, что живём. Нам так дали. И мы с этим смирились. Мы тоже люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А мне сказала соседка, чтобы я скорее рожала, а не с псом своим занималась.

Оооо, это точно laugh.gif Вообще удивительно как у людей так язык поворачивается говорить. У меня всю жизнь собаки, так мне и соседи говорили, и знакомые: "Ребенка вам надо, а не собаку". Сравнили, блин! Сейчас у меня большой попугай, так некоторые, услышав, что ребенка нет, а есть попугай, говорят следующие варианты:

- Аааа, так он у вас вместо ребенка.

- Зачем вам он? Ребенка рожайте!

- Ну понятно почему ты про него говоришь, говорить то больше не о чем - ребенка то нет!

На что я резонно спрашиваю: "А вы ребенка с животным сравниваете? То есть ребенок у вас не лучше собаки или птицы? За что вы так детей не любите, что воспринимаете их как животных? Для вас человек и собака одно и то же? Ну не знаю, не знаю как такое вообще можно было сказать". Люди впадают в ступор после такого laugh.gif Ну надо ж им как-то свою дурь осознать, вот и шокирует она поначалу.

Или на слова: "Зачем попугай - ребенка рожайте", я говорю: "А что, одновременно никак? Это взаимоисключающие варианты или что?". laugh.gif Тоже задумываются, ибо вопрос дебильнейший по сути. Хотя потом следует что-то вроде: "Но ведь ребенок - это такое счастье!". Т.е. логики в цепочке вопросов собеседника не прослеживается никакой. Получается: "Не нужно попугая, а нужен ребенок, потому что он - счастье". А попугай, получается - несчастье? Ну вроде нет, но тогда при чем тут вообще попугай? laugh.gif Вобщем, уровень дури спрашивающих и советующих порой зашкаливает.

Парабола

Он: Не, я чего. Может, помочь чем?

Я уже злобно: Ипотеку мне помогите закрыть.

Вот вот! И хоть кто бы сказал: "давай помогу". "Доброжелатели" только на советы щедрые. Тьфу! smile.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот что с этими идиотами делать? Не воспринимать. Но они же дёргают. На нервах играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вы просто прочитали мои мысли. Блин, вот такие бесят едва ли не больше, чем просто "любопытные". Про меня тоже кидали: "Какие коты?! Детей когда родишь?!" Моему мужу: "У тебя сил только на котов хватило?!"

Я научилась отвечать: "Никогда". Можно попробовать добавить "Никогда, потому что детей я сразу же убью".

Есть одна такая, блин. Всерьез предлагала нам одного товарища, который за бутылку поможет нам устранить наших любимцев, а то может из-за них мы тянем с детьми. Еще раз что-нибудь вякнет, точно скажу: "Своих отпрысков лучше утопи, тебе всё равно ни покормить, ни одеть их не на что, муж у тебя, как был лодырь, так и есть." Матушка, блин, старший ребенок ходит в перемотанных скотчем кроссовках. Так и тянет ювеналку на них натравить, и, чувствую, натравлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Но они же дёргают. На нервах играют.

Так и я тоже играю, когда обвиняю их в том, что они ребенка на одно место с собакой ставят, и насколько они на самом деле жестоки, что у них отношение к детям как к животным laugh.gif В первые секунды они реально не знают что ответить cool.gif

Winterborn

А вы тоже так и скажите: "Аааа, так для тебя коты и дети - одно и то же? Теперь всё понятно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Если бы люди, получив ответ - ребенка нет, тушевались, закругляли разговор, или переходили к другой теме, было бы просто замечательно...

Было бы. Но, к сожалению, многочисленные истории в данной ветке наглядно показывают, что любители с упоением покопаться в чужой жизни есть практически вокруг каждого человека, особенно если его жизнь не подпадает под общепринятые шаблоны - нет спутника жизни, детей, экстравагантный образ жизни, а уж тем паче "не та" ориентация... Или ситуации какие в жизни из ряда вон. Если ты отличаешься от большинства - ты будешь получать вопросы, почему да отчего, а порой и негатив от тех, кто мечтает всех под одну гребенку. Увы. Это неизбежный факт нашего общества. Неискоренимый, как коррупция.

Да, я могу представить, насколько неприятно быть объектом постоянных расспросов. Ведь многие люди, задающие такие вопросы, не подозревают или не задумываются, что до него таких же было еще несколько десятков. Ну вот что тут делать? По мне так лучший способ - максимально, на сколько это возможно, эмоционально отгородиться и выдавать шаблонную реакцию на автомате. Типа той, о которой выше писали: на все вопросы пространный ответ "На все воля божья", в итоге даже самый прилипчивый отвалится. Или как-нибудь порезче, для решительных и зубастеньких.

Парабола

Мужик вроде адекватный, разве что излишне простой, в возрасте, семейный...

Именно так, излишне простой. И не было у него цели обидеть, просто он знать не знает, какая у человека может быть реакция на такие комментарии.

Winterborn

Причем интерес у нее такой: Аня, ты так и замужем, не развелась еще? Девочки многие уже во втором браке, вон Олечка Л..

Может, она имела в виду, что "многие во втором браке, а ты не развелась, какая молодец", а вы сразу в защитную стойку g.gif Не знаю, я бы не увидела в данной фразе ничего обидного. Ну да, кто-то во втором, кто-то в третьем, а кто-то вообще еще не женился. Жизнь она такая, разнообразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А, кстати, хороший вариант тоже, спасибо! wink.gif

Кино и немцы

Ну, знаете...Во-первых, вопросы про развод были неоднократные, во-вторых звучали оговорки, что в одном браке сейчас уже никто не сидит, и вообще, "а ты чего отстала?"

В любом из случаев, какое ей дело до моего мужа и моей семьи? Кстати и в бытность моей училкой она превышала допустимые пределы своего воздействия, лезла в личные обстоятельства учеников только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну, знаете...Во-первых, вопросы про развод были неоднократные, во-вторых звучали оговорки, что в одном браке сейчас уже никто не сидит, и вообще, "а ты чего отстала?"

Ну это как-то совсем странно. С каких пор пребывание в единственном браке приравнивается к отсталости? (Я бы, кстати, именно такой вопрос и задала ей - действительно интересно, на чем основываются подобные рассуждения). Впервые такую точку зрения встречаю. Скорее уж наоборот, осуждают тех, кто разводится... (я, кстати, на момент развода с такими доброхотами сталкивалась, которые решили поучить меня, что разводиться - это чуть ли не грех). А сама она в каком браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×