Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Реинкарнация

Да нет, я не про особое расположение, а просто "по-человечески".

И не доматывать,а вообще. Тем более, жена родила/беременная.

Он к вам как к "коллеге по беременности" smile.gif

Дарюша-котик

Возраст - это да... Мне постоянно ребенка-инвалида вангуют.

У меня никогда не было желания спрашивать- почему нет детей, или почему только один.

Потому что есть своя жизнь и дела. У людей этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарюша-котик

Буквально на днях была с дочкой у педиатра. Дочке через неделю 11 месяцев.

Педиатр наша - тётка толковая, знающая, поэтому и терплю. Но иногда сил нет...

За 15 минут следующие советы и аргументы:

1. Рожай, пока маленькая разница в возрасте, а то потом не захочешь.

2. Как это ты устала не спать? А ты думала выспаться? Рожай, потом доспишь. На пенсии, если дадут.

3. Что значит "подумаешь"? Пока есть мама-папа, помощь, пока они относительно молоды - рожай!

4. Что значит не бабушке-дедушке рожаем? Всё равно пока относительно молоды...

5. И вообще не надейся на бабушку-дедушку-мужа eek.gif , всё сама-сама-сама. Ты - мать, тебе положено воспитать и сдохнуть, но ты бессмертный пони. laugh.gif

6. Ты долго не могла. Рожай.

7. А вдруг ранний климакс?

8. А вдруг больной ребёнок (в печь таких врачей, совсем мозги набекрень)

9. А вдруг опять долго не сможешь, а у тебя возраст стукнет? (ну не смогу, так что я сделаю...)

Ну и самый убойный аргумент на мои улыбки и тактичные отнекивания.

10. У тебя ОДИН ребёнок, а вдруг ТТТТ censored.gif

На последнее я не сдержалась:

"МарИванна, так и у вас ОДИН, тогда и вам этого ТТТ бояться"?

Ответ поразил: "Ну дура я. А ты будь умной. Рожай!".

Пффф, бАлин...Ну вот люблю нашего педиатра. Классная она тётка, но иногда при ней лучше впасть в нирвану улыбаемся и машем.

Пы.сы. Если бы это был кто другой, давно бы красиво отказала от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, а она точно толковая и нормальная? Ну не верится в такое... Обычно, человек толковый и грамотный себе таких глупостей и бестактностей не позволяет. Непрошеным беспардонством страдают люди недалекие, неважно какой они профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Маш, а она точно толковая и нормальная?

Точно. Это я профессионализм имею в виду. Она ещё меня вела.

А то, что беспардонная - так это всегда было за ней. Но она...незлобивая, что ли. Хотя и перегнула палку в этот раз.

Непрошеным беспардонством страдают люди недалекие

Меня интересует только её профессионализм, она может назначить толковое лечение, у дочки в раннем возрасте была СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия, вот недавно проблема с ручкой нарисовалась (на коже подмышкой), назначения педиатра помогают хорошо.

В остальном же я с ней не контактирую. Какая она в жизни с людьми - могу только догадываться, был бы вариант приятной в общении и такой же профессионализм - ушла бы к другой, но увы. Есть как есть. Найти действительно хорошего врача - проблема.

Приходится смотреть на это с позиции улыбаемся и машем, кстати, она и в период моего бесплодия тактичной не была. Ой, как вспомню, что пророчила и какими словами...

Она просто считает себя по отношении ко мне чуть ли не второй мамой. Конечно, у неё странные представлении о том, что мама должна говорить своим детям. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Меня интересует только её профессионализм, она может назначить толковое лечение, у дочки в раннем возрасте была СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия, вот недавно проблема с ручкой нарисовалась (на коже подмышкой), назначения педиатра помогают хорошо.

Мне кажется, что педиатр - он и в Африке педиатр. У нас за 10 лет знаешь, сколько их было? Все лечат одинаково.

Педиатрия - это не хирургия, не гинекология, не онкология. Вероятность ошибки невелика. И проблемы, как правило, не такие, что надо искать прям супер-пупер врача! Не принижай других, они тоже не дураки; уверена, они бы тоже быстро разобрались с вашей ручкой. Я бы не циклилась на одном враче, честно. blush.gif

Если бы это был кто другой, давно бы красиво отказала от дома.

Я летом лежала с дочерью в больнице, и вот как-то так "удачно" оказалось, что на 7 койко-мест лишь я одна была мамой с одним ребёнком. Остальные 6 девушек/женщин имели минимум двух (ну, не в больнице двух, конечно, а вообще).

Ты просто не представляешь, какая газовая атака мозгочистка мне устраивалась каждый день на тему "Тебе нужен второй ребёнок".

А знаешь, почему? Потому что я очень нервничала из-за дочкиной операции. Я суетилась, бегала за анестезиологами, врачами, медсёстрами, интернами, дежурными врачами... laugh.gif У дочери были осложнения, и я, понятное дело, страшно паниковала.

И все, видя мои метания, дружно говорили, что я такая взвинченная потому, что у меня всего один ребёнок. А вот было бы два - и моё внимание/забота/нервы распределились бы на двоих, и дочери досталось бы меньше моей опеки и суеты вокруг её персоны. Типа, она лишней была. cool.gif Хорошо им говорить, у них-то, в отличие от нас, осложнений не было.

Доказать незнакомым людям, что мне НЕ нужен второй ребёнок, что будь у меня их двое, я бы уже в психушке лежала от нервного истощения, было нереально. Мои аргументы относительно того, что дочь часто болеет, что это очень тяжело по финансам, что у меня вообще нет помощи - отвергались напрочь.

Все, словно сговорившись, говорили, что мне просто кажется, что денег мало, что помощи нет, что болеет много. Будет двое - ничего не изменится! В смысле, хуже точно не станет, зато их будет ДВОЕ!

И ведь не сказать, что соседки по палате были плохими людьми, нет же! Наоборот, приятные женщины, но вот этот вот бзик насчёт второго ребёнка... Я прям удивлялась, что на них нашло. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не принижай других

blink.gif Даже не думала.

они тоже не дураки; уверена, они бы тоже быстро разобрались с вашей ручкой.

Иннусь, тут долго объяснять. И будет для этой ветки флуд, но она действительно ХОРОШИЙ врач. И связи с другими врачами хорошие.

И относится хорошо. Другой вопрос, что так говорит. Ну характер, что поделать.

Могу ей позвонить в любой час дня и ночи. И не только по ребёнку.

Много таких врачей? Сомневаюсь. Ну а ляпать языком иногда чушь, это и НЕ педиатры могут.

Доказать незнакомым людям, что мне НЕ нужен второй ребёнок, что будь у меня их двое, я бы уже в психушке лежала от нервного истощения, было нереально. Мои аргументы относительно того, что дочь часто болеет, что это очень тяжело по финансам, что у меня вообще помощи - отвергались напрочь.

Иннусь, а зачем реагировать? Если бы я всё принимала близко к сердцу, что мне и когда говорили, то уже чокнулась, наверное.

бзик насчёт второго ребёнка...

Вот и у нашего врача бзик. Она долго не могла родить, лет 20, если не ошибаюсь, итог - первенец в 40 лет.

Может, вот так через меня хочет реализовать свои мечты...Не знаю. Мне чужды её методы в этом плане, так бы я другому человеку не сказала, а она может.

Вот и поделилась в этой веточке. А как врач она пока меня устраивает. Поверь, мне есть с чем сравнивать, приходили к нам уже врачи к ребёнку, и мы ходили...всё равно вернулась к своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Даже не думала.

Я знаю. smile.gif Ты не принижала. Это я коряво выразилась. Просто ты, судя по всему, так возлюбила эту беспардонную тётю biggrin.gif , что, возможно, считаешь её однозначно лучшей на фоне остальных. Может, и так. Но другие врачи ведь тоже не с купленными дипломами в больнице сидят.

Могу ей позвонить в любой час дня и ночи.

Это, несомненно, ценное качество. Ради этого, возможно excl.gif стоит терпеть все эти

У тебя ОДИН ребёнок, а вдруг ТТТТ

Хотя, ты знаешь, положа руку на сердце, это не такой уж и дебильный аргумент. Просто со стороны кажется, что человек, говорящий такое, предполагает или прокручивает в голове ужасный сценарий, а на самом деле, он не это хочет донести.

А то, что двое детей - это больше шансов, что твой род продолжится. Что случись что с одним ребёнком (ну, зачем обходить стороной эту тему, ведь всякое бывает), хотя бы от другого у тебя будут те же внуки. Больше детей - больше шансов. И ты будешь умирать не с мыслью, что жизнь прожита напрасно, а с мыслью, что твои дети, внуки остаются.

Моей бабушке 84 года. Мой папа уже умер, а её младший сын, мой дядя, ещё жив. Знаешь, КАК она рада, что он жив? Она умрёт с мыслью, что не она последняя из их семьи покинет этот мир, что остаются внуки и правнуки.

А как врач она пока меня устраивает. Поверь, мне есть с чем сравнивать, приходили к нам уже врачи к ребёнку, и мы ходили...всё равно вернулась к своей.

Всё равно, может, как-то дать ей понять, что дружба дружбой, а табачок врозь за базаром следить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на меня увеличились атаки: рожай, а то же возраст то какой!!! fire.gif 32 - это чай уже не шИшнадцать!

Все мои попытки сказать, что решила для себя рожать лет в 35, заканчиваются глазами по 5 копеек и фразой: ты чтооо, это поздно! А то что мне моей зар. платы на себя на одну не хватает, это оказывается ерунда, у меня же есть родители, и они обязательно должны мне помочь!

Конечно, люди же действительно знают как будет лучше для меня! Сама то я видимо не понимаю!

Мама наседает, родственники наседают... Иногда такая безысходность накатывает , что сил нет helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто ты, судя по всему, так возлюбила эту беспардонную тётю

Она вела ещё меня, с моих 9 месяцев. smile.gif Я уже писала, что пару раз врачи отказывались от меня, тяжёлое было детство моё в плане болезней. И именно она помогала моей маме поднимать меня, вселяла надежду, доставала дефицитные на тот момент лекарства. Даже говорила моей маме "наш ребёнок". smile.gif Когда я была её пациенткой, она 100% думала, что своих детей у неё не будет никогда.

Всё равно, может, как-то дать ей понять, что дружба дружбой, а табачок врозь за базаром следить надо?

Просто скажу ей об этом прямо, что мне не приятно слушать это раз за разом, что я очень восприимчивая, может, поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Мне сказали, что в 32 - это самый поздний срок, когда рожать можно.

Потом будет ребенок-инвалид, которого не спасу, т.к. нет связей и денег.

Но это я писала уже.

Сказали давно, знаю, что полная хрень, но до сих пор не могу прийти в себя от того, что люди такое могут говорить. Типа от чистого сердца и заботы обо мне.

Противно.

А безысходность - это да... Особенно, когда понимаешь, что не потянешь одна (да и не хочется одной тянуть ребенка), а от тебя все ждут, что ты родишь. Это мрак и удавиться хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А безысходность - это да... Особенно, когда понимаешь, что не потянешь одна (да и не хочется одной тянуть ребенка), а от тебя все ждут, что ты родишь. Это мрак и удавиться хочется.

Иногда не могу выразить свои мысли в двух словах, и сейчас вы просто сказали всю суть моих переживаний : мне не хочется одной тянуть ребенка!

Почему то люди думают , что главное чтобы я родила! А как я дальше с ребенком буду жить, это уже неважно!

Я не могу сказать, что мне так хочется сейчас ребенка, что вот вынь да положь! Может быть потому что я пока не замужем, не знаю. Как то моментами накатывает.

Сравнивая себя со своей знакомой, она меня младше на пять лет, она была просто помешана на том чтобы выйти замуж и родить ребенка, реально с ней уже тяжело было общаться, у нее все мысли были только об этом. Могу сказать, что я не такая. Да, хочется, но без фанатизма и повернутости на этой теме.

Было бы легче если бы не прессинг моего окружения -надо, пора, когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Все мои попытки сказать, что решила для себя рожать лет в 35, заканчиваются глазами по 5 копеек и фразой: ты чтооо, это поздно!

А есть какая-то принципиальная разница - в 32 или 35? smile.gif В смысле, для родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

По ходу да. Маме сказала, что рожать для себя буду лет в 35, у мамы глаза: eek.gif , ты чтоооооо, а вдруг у тебя не получится!!

Пора! Надо сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Может, я и не права.

Но мне кажется, что жизнь закончится для меня, если рожу одна.

Я опять буду выживать.

Всю жизнь жили на гроши. На всем экономили, в отпуск никуда не ездили, все время сама, везде, где могла, без блата пробивалась. Да, я смогла. Но это тяжело.

И родителям тяжело было меня тянуть.

И если рожу, то моей зарплаты не хватит на нормальную жизнь. Опять будет, как было. И этого я катастрофически боюсь.

Да, мы выжили, мы добились. Но было очень тяжело.

И нет у меня безумного желания детей. И в мужиков я не верю, особенно, если ребенок проблемный родится.

Короче, у меня жутчайшая паника от мысли о том, что могу быть "матерью-одиночкой".

Временами так накатывает... И все со всех сторон долбят - рожай!

Все внуков-правнуков хотят.

Умом я понимаю, что как бы там ни было, финансово ребенка вытянем. Но при этом я не уйду из родительской семьи.

И жилплощадь не позволит, и так у меня будет не своя семья, а буду дочерью, которая родила для себя (осталась одна с ребенком) всю жизнь.

Я понимаю, может, у меня охренительные мадагаскарские тараканы, но вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я понимаю о чем вы говорите. Во многом соглашусь.

Мои родители живут в другом городе. Я живу в коммуналке. Думаю вот , рожу, и где развернуться в 12 квадратах? А потом когда подрастет?

Хотя моя тетка с семьей из 4 человек в 11 квадратах жили, сейчас вдвоем с мужем живут.

Не знаю, может это мои отговорки для самой себя.

Но я тоже не хочу стать матерью одиночкой. Хотя может быть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Мне сказали, что в 32 - это самый поздний срок, когда рожать можно.

Ага. В 32 ещё можно, а в 33 уже ни-ни, даже если уже беременна, обратно запихнуть. Что за чушь. Вы оглянитесь вокруг, уверена что найдётся не одна знакомая Вам женщина, родившая после 32-х laugh.gif совершенно благополучно.

Не переживайте из-за неумных людей.

Особенно, когда понимаешь, что не потянешь одна (да и не хочется одной тянуть ребенка), а от тебя все ждут, что ты родишь. Это мрак и удавиться хочется.

Мне например ни одной, ни будучи замужем "тянуть" , а именно растить ребёнка и всех связанных с этим трудностей, больше не хотелось категорически, и поэтому у меня одна дочь. А без мужа я бы вообще ни за какие коврижки не родила, ни в 20 ни в 40 лет, ну значит не повезло мне и эта тема была бы закрыта. Я считаю крайне неприличным спрашивать у незамужней девушки, почему она не рожает eek.gif ,да патамушта! Тем более уговаривать её рожать, вообще ни в какие ворота!

Мапуця

Иногда не могу выразить свои мысли в двух словах, и сейчас вы просто сказали всю суть моих переживаний : мне не хочется одной тянуть ребенка!

Почему то люди думают , что главное чтобы я родила! А как я дальше с ребенком буду жить, это уже неважно!

Я не могу сказать, что мне так хочется сейчас ребенка, что вот вынь да положь! Может быть потому что я пока не замужем, не знаю. Как то моментами накатывает.

А Вы спросите у кого-нибудь из "сочувствующих" - ну а свою дочь ты будешь уговаривать родить без мужа? Говорить что ей вот прям щас "надо", край как надо стать мамой-одиночкой? Интересно что ответят.

Конечно им не важно, как Вы будете потом жить, важно показать себя правильным и указать Вам как неправильно Вы живёте. И в Вас же первую потом такие ткнут, что родила не пойми от кого.

Маме сказала, что рожать для себя буду лет в 35, у мамы глаза: eek.gif , ты чтоооооо, а вдруг у тебя не получится!!

Не так давно родила моя приятельница, которой так же мама в своё время всю плешь проела, что пора рожать, да тем более что Марья замужем с 22 лет. Но вот плевалась она от одного слова "дети" в этом возрасте и несмотря на нотации мамы и свекрови жила как считала нужным. Когда захотела, не получалось полгода, Марья не стала ждать милостей от природы, а сделала ЭКО и в 39 лет родила девочку. Сей час девочке 6 месяцев, и мама уже беременна вторым - решила сразу отстреляться. Всё успела и ничего от неё не убежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вам бы с мамой моей поговорить laugh.gif Я просто псих, триста раз одно и то же объяснять не могу shiz.gif

Хочу сказать спасибо за поддержку, это очень важно на самом деле. Представляете, когда на работе все твердят рожай, все родственники, родители (хотя тут только мама, папа вообще не достает), хочется биться головой об стену от безысходности, начинаю ощущать себя какой то ущербной что ли.

Но хорошо , что не все такие. Недавно разговаривала на эту тему с одной хорошей знакомой с работы, она спросила почему я так себя настраиваю, что буду матерью одиночкой, так нельзя. Все будет хорошо. В такие моменты становится легче, хорошо когда есть кому поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

что решила для себя рожать
Это как, для себя? blink.gif

Мама наседает, родственники наседают... Иногда такая безысходность накатывает , что сил нет
Родственникам всяким, тетушкам там, сестрицам и иже с ними я предлагала в этом случае купить мне квартиру по моему выбору и обеспечить содержание ребенка лет так до 18-ти. Сливались вмиг. laugh.gif Со знакомыми этот номер тоже проходит, большая часть народа перестала гнать меня рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Это как, для себя?  

Это без мужа, то бишь мать одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Это без мужа, то бишь мать одиночка.
Мне не понять таких добровольцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я не из-за смысла слов переживаю, а в шоке от того, что люди такие вещи могут говорить на голубом глазу.

Умом я все понимаю, но душой в полном офигении.

Как такое себе можно позволить?!!!

И именно! В 33 уже ни-ни!

И именно потому, что у меня нет богатых родителей при должностях, которые помогут мне лечить ребенка. Это единственный аргумент.

Это ж надо было так унизить.

Типа нищим рожать можно только до определенного возраста.

Главное, человек вообще не понимает ЧТО он сказал!

------

Нет, я не против рожать. Но я против рожать для себя. С паникой я справлюсь. Но точно не хочу рожать, будучи не замужем. Сознательно становиться матерью-одиночкой.

А я на данный момент не замужем. И мне еще ребенка-инвалида, которого я не спасу, вангуют.

Где мозги у людей???

Элементарное воспитание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Где мозги у людей???Элементарное воспитание??? 

Нет их.

Меня больше умиляют люди, которые трубят о том, что классно быть мамой и в это же время орут как резаные на своих детей) Или не следят за ними должным образом.

Зато на словах - ну такие матери прям матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Мне не понять таких добровольцев.

У всех разные причины. Я не исключаю того, что возможно сама стану матерью одиночкой. Из за того, что я возможно не выйду замуж я не хочу лишать себя возможности стать матерью.

Просто на данный момент я не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

все твердят рожай

Поверьте, всем плевать - родите Вы или нет.

Не знаю даже, почему именно тема деторождения так застревает в зубах некоторых людей, почему не поговорить о погоде-природе, нет, надо залезть в чужую постель, расковырять кому раны, а кому и мозоли, а потом с довольной моськой идти по своим делам.

У меня одно объяснение - вампиры. Питаются энергией.

Улыбаемся и машем. Я нашла такой для себя выход раньше, когда не могла родить 7 лет, а мне периодически долбили. Нахожу и сейчас выходом, когда советуют идти за вторым, и расписывают мне в красках мою жизнь.

Советчики. Пусть берут на себя все расходы и помощь. Тогда обещайте подумать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не знаю даже, почему именно тема деторождения так застревает в зубах некоторых людей, почему не поговорить о погоде-природе

Маша, о погоде- природе тоже надо уметь разговаривать smile.gif. Это даже если момент вампиризма убрать.

Замужество и дети, это всем понятная тема, это то, что ожидают от каждой женщины. Поэтому часто не думая ляпают. Воспитания нет, самовоспитания тоже. А плюс еще кто- то действительно самоутвердиться хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×