Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Взять подержанную коляску по объявлению никак нельзя было?

Не знаю. :) Это было (когда она рожала и коляску со свалки принесли)  лет 25 назад. Это демонстрировалось как то, что при желании можно найти выход из положения, если есть желание родить ребенка.

Резюмирую. Коляску можно притащить со свалки (ну или по объявлению "приму в дар"). На пеленки пойдут старые пододеяльники, если таковые есть в наличии. Ну или тоже по объявлению "Приму в дар старые". Заработать мытьем подъездов. А после школы и в лицей - рабочие люди стране тоже нужны. Зато выполнишь долг перед Родиной и родишь ей достойного будущего налогоплательщика. 

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

любить себя - плохо, жить для себя - ужасно.

Умница. Как же нам вдолбили этот постулат - живи для других. Я помню, как изумилась, когда приятельница поступила таким образом, что челюсть отвисла.

Мы приехали в дом после долгой прогулки, накупили продуктов.  Дети голодные, но вполне жизнерадостные. Она вначале нам с ней положила еду, а на мой немой вопрос (я же курица) ответила: - сытая мама расторопна и спокойна. Десять минут погоды не сделают, жри давай. Что характерно, никто не пострадал.

А посылать знающих надо. Кратко, букв совсем мало требуется. У Катьки через полгода брекеты снимают, придумываю новую отмазу девочке за тридцать. Поверьте,придумаю. Если не отшучусь, то пошлю.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Только что, Баронесса Штраль сказал:

придумываю новую отмазу девочке за тридцать. Поверьте,придумаю. Если не отшучусь, то пошлю.

А нафига вообще что-то придумывать, никак не пойму? Любая отмазка суть оправдание, а оправдываются только виноватые. Еще не хватало ощущать себе виноватой за свой выбор. 

7 минут назад, Максимайка сказал:

А нафига вообще что-то придумывать, никак не пойму?

Ну да. "Не хочу!" и точка. Лучше этой отмазки придумать что либо очень сложно :) 

10 минут назад, Максимайка сказал:

А нафига вообще что-то придумывать, никак не пойму?

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. "Не хочу!" и точка.

Вы правы, но меня уже забили вопросами - красавица, деловая, успешная, а все резину тянет.

У нее есть отношения уже не один год. Но она танк в плане любого действия. Поэтому в бизнесе ей везет. С нынешним избранником она придерживает коней, но там и разность менталитетов играет огромную роль. .Они как два попугая-неразлучника, тот улетает,  так каждый шаг свой освещает. А так они ради здоровья и взаимного интереса. Я уже рукой махнула, это ее жизнь и она уже очень взрослая девочка. Еще мне капать ей на мозги. Не будет этого.

Внуков очень хочу, но не сложилось. Но ведь все впереди? Смешно ныть про отсутствие оных при 31-летней дочери и 19-летней.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Смешно ныть про отсутствие оных при 31-летней дочери и 19-летней.

Смешно ныть абсолютно в любом случае, потому что от вас это никак не зависит. Обе ваши дочери могут не захотеть иметь детей, и это их святое право. 
А тех, кто вас забил вопросами, следует просто посылать. Вот так коротко и просто: не ваше дело. И все.

• Повышение репутации 1

24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Умница. Как же нам вдолбили этот постулат - живи для других. Я помню, как изумилась, когда приятельница поступила таким образом, что челюсть отвисла.

Мы приехали в дом после долгой прогулки, накупили продуктов.  Дети голодные, но вполне жизнерадостные. Она вначале нам с ней положила еду, а на мой немой вопрос (я же курица) ответила: - сытая мама расторопна и спокойна. Десять минут погоды не сделают, жри давай. Что характерно, никто не пострадал.

А посылать знающих надо. Кратко, букв совсем мало требуется. У Катьки через полгода брекеты снимают, придумываю новую отмазу девочке за тридцать. Поверьте,придумаю. Если не отшучусь, то пошлю.

Со мной работала одна тетка, дети у нее на тот момент были школьники, а ей уже к 50-ти. Она каждый день шла на базар , покупала пакеты еды, и придя на рабочее место, с удовольствием лопата фрукты, пирожные и прочие плюшки. Наши женщины ставили ее - что же ты, Тамарка, жрёшь, нет бы детям отнести! Это при том, что зарабатывали мы тогда очень хорошо, и покупала она столько, что не только детей, а слона можно было накормить. Но нет, сама ешь, значит плохая мать. 

Тамарка с ехидным  выражением отвечала - детям нужна здоровая мать! И продолжала наворачивать! 

Мне пытались вычитывать что  Я не рано встают, не в 4 утра, и не прихожу на рынок в 5 -мол, любишь долго спать. На что получили ответ что не имея как некоторые работающего мужа-дармоеда, могу себе позволить долго спать.

• Нравится 1

7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы правы, но меня уже забили вопросами - красавица, деловая, успешная, а все резину тянет.

Ответ - "Мне так нравится, я так хочу!" Если про кого-то "Ей так нравится, она живет так, как  считает нужным" 

9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

она уже очень взрослая девочка

Вот и отвечайте "Она взрослая девочка, сама выбирает, как ей жить"  Лишь бы счастлива была. 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне так нравится, я так хочу

И контр-аргумент: родишь-поймешь! А если НЕ поймешь? Назад засунуть?!

На загнивающем Западе это называют "репродуктивное насилие".

• Повышение репутации 2

Есть ещё один вариант, но это жесть, на крайний случай. На вопрос - Когда родишь, сказать, да вот хотела, а как посмотрю на твоих, всё желание пропадает.

• Нравится 4

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

да вот хотела, а как посмотрю на твоих, всё желание пропадает.

Ну в принципе у меня по смыслу примерно так и получилось в свое время. Меня мама моей бывшей одноклассницы доставала. А у самой трое детей (одноклассница средняя). Вот постоянно "Кто с тобой будет, мало ли с мужем что случится, бла-бла" Ну я ей в ответ "Вы троих родили, где  они?  Далеко! Когда в последний раз их видели?"  

Ну а так-то, если вспомнить, то всего три таких активных было, которые меня доставали. Остальные все нормальные были. Но эти наверное за всех отыгрались :) 

• Нравится 1

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Есть ещё один вариант, но это жесть, на крайний случай. На вопрос - Когда родишь, сказать, да вот хотела, а как посмотрю на твоих, всё желание пропадает.

Да ничё не жесть, у меня знакомая так говорила - её подружки повыходили замуж в 18-20 лет и родили, а она жила с парнем, но от детей реально плевалась. Подружка ей говорит - тебе тоже пора уже рожать, а она ей - Нин, да я вот пришла к тебе, у тебя кругом бардак, дитё обосралось и орёт, денег нет, ты сама на чуму в халате похожа - чтоб я так жила? Нетушки. Я жить хочу а не какашки отмывать.

И ничего, подруги вполне себе пережили, а что не правда что ли? Когда в 18 лет ребенок, помощи ни от кого нет и муж не дорос быть отцом и главой семьи, да это мучение, а не жизнь. Девушка та с мужем перебрались в Москву, купили квартиру, и она родила дочку в 35 лет, никуда не опоздала  и все успела.

• Нравится 7

7 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

На вопрос - Когда родишь, сказать, да вот хотела, а как посмотрю на твоих, всё желание пропадает.

Кстати, вот реально так бывает. Особенно когда в супермаркете какое-нибудь чадо на ультразвуке орет или какой-то невоспитанный гиперактивный ребенок на своем пути все сносит. Не не не, спасибо  :D

Здравствуйте! Заглянула к вам в поисках классического вопроса:" Что делать?"

Я потенциальная бабушка. Моя дочь(20лет) вышла замуж пол года назад. Она с мужем живёт в городе, я в райцентре. Меня знакомые часто спрашивают "Ну как, рожать ещё не собирается?" Обычно мне удается вежливо отшить. Ну куда ей рожать? Ещё 2 года института впереди, с жильём определенности нет, хотя перспектива хорошая, муж(26лет) работает, но стабильности тоже нет. Большинство со мной согласны, но одна! " Почему не родила?" Так она всего пол года как замуж вышла! "А что, она разве не беременная выходила? Зачем тогда вообще женились?" Тут я просто офигеваю и не знаю что сказать!!! И так при каждой встрече!!!

Счас мне скажут, пошли её жёстко. Хотелось бы. НО! Она мой стоматолог. И хороший. Уже много лет. И я много лет считала её милой женщиной. Пока моя дочь замуж не вышла. Не знаю просто, что с этой дамой случилось!

Девочки, а вам когда-нибудь сверлили зуб и мозг одновременно?

• Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Вчера ходила в парикмахерскую. С мастером мы знакомы( она в свое время меня учила). Зашел разговор о детях. И вот давай она мне сватать детку из приюта, доказывать что без детей и жизнь не та. На мои доводы, что мне и так не плохо, услышала порцию псевдопсихологических выводов что я отрицаю свое желани е иметь детей из-за того что обижена на Бога и жизнь из за того что бездетная и еще кучу всякой ереси.

Так меня это выбесило. Я уже на повышенных тонах обьяснила, что прекрасно живу для себя и не чувствую себя ущербной. Отстояла свое право на жизнь)) До следующей такой советчицы.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

1 час назад, Барбула сказал:

Счас мне скажут, пошли её жёстко. Хотелось бы. НО! Она мой стоматолог. И хороший. Уже много лет

Ну, тогда можно сказать: Дорогая марьванна, я Вас очень уважаю, и мне бы очень не хотелось менять стоматолога. Поэтому давайте больше не будем на эту тему, я не хочу на нее говорить, разве мало тем для беседы...

Нет, ну а как иначе? Телепатически то ей не внушить это...

• Нравится 1

2 часа назад, Барбула сказал:

"А что, она разве не беременная выходила? Зачем тогда вообще женились?"

Про "зачем женились" - я умолчу :D , а про то, что замуж не только беременные выходят, дама не в курсе?

1 час назад, Драная тапочка сказал:

я отрицаю свое желани е иметь детей из-за того что обижена на Бога и жизнь из за того что бездетная

Так соглашайтесь! Да, обижена, да, жизнь моя никчемушная, только небо копчу без толку :)

Спасибо за поддержку! У меня 20-го очередной визит к стоматологу. Постараюсь притормозить эту даму. Хотя сложно спорить с бормашиной во рту, особенно если оппонент по характеру БТР.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 3

2 минуты назад, Барбула сказал:

Хотя сложно спорить с бормашиной во рту, особенно если аппонент по характеру БТР.

Вы ей сразу скажите - говорить я не смогу при ваших манипуляциях у меня во рту, зато могу рефлекторно не слабо так ногой в нос двинуть. И щипать руками ваши бедра могу, тоже рефлекторно, я не виновата. 

• Нравится 1

15 часов назад, Драная тапочка сказал:

отрицаю свое желани е иметь детей из-за того что обижена на Бога

То, что бездетные могут быть атеистами, дама не в курсе?

19 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

То, что бездетные могут быть атеистами, дама не в курсе?

Таки я вас умоляю, другая дама даже не в курсе, что замуж выходят не только беременные -

В 15 марта 2018 г. в 06:51, Барбула сказал:

"А что, она разве не беременная выходила? Зачем тогда вообще женились?"

Так что вполне допускаю, что эта дама даже не в курсе, что на свете существуют атеисты. Кто ж их, болезных, разберет, что там у них в головушках.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Я даже не знаю - сюда-не сюда... 

Вчера разместила в соцсети фотографию с коляской. Кто не знал, что я была беременна и родила - узнали, поразились, обрадовались, поздравили. Но и во время беременности, и вчера нашлись несколько товарищей, которые поинтересовались, от мужа ли я беременна. Гм... А от кого? И почему, собственно, возникают у людей такие вопросы? Мы венчанные, я в гуляниях не была замечена, муж мой не немощный старец и секс , пардон, нам очень интересен и приятен.

Просто ладно бы один человек так спросил, а то 4-5 примерно. Странно, странно... Или это норма? :huh:

• Сожалею 18

17 минут назад, Лысьва сказал:

Вчера разместила в соцсети фотографию с коляской. Кто не знал, что я была беременна и родила - узнали, поразились, обрадовались, поздравили. Но и во время беременности, и вчера нашлись несколько товарищей, которые поинтересовались, от мужа ли я беременна. Гм... А от кого? И почему, собственно, возникают у людей такие вопросы? Мы венчанные, я в гуляниях не была замечена, муж мой не немощный старец и секс , пардон, нам очень интересен и приятен.

Просто ладно бы один человек так спросил, а то 4-5 примерно. Странно, странно... Или это норма

Может быть потому, что Вы не один год живете с мужем, а ребеночек появился только сейчас?

Я один раз тоже так спросила у знакомой - она была замужней, но у меня на глазах крутила бурный роман с приезжим парнем. Спросила и прикусила язык тут же  - вырвалось. Так неудобно стало. Но знакомая не удивилась, а задумчиво сказала "не знаю...". Так и не узналось от кого ее дочка  - днк тогда не делали, а похожа девочка была на нее один в один, как клон. 

• Нравится 1

59 минут назад, Лысьва сказал:

Я даже не знаю - сюда-не сюда... 

Просто ладно бы один человек так спросил, а то 4-5 примерно. Странно, странно... Или это норма? 

Ну, надо людям обгадить чье-то счастье они и гадят, кто как может, по себе, наверное, судят.

37 минут назад, Морра сказал:

Может быть потому, что Вы не один год живете с мужем, а ребеночек появился только сейчас?

Я один раз тоже так спросила у знакомой - она была замужней, но у меня на глазах крутила бурный роман с приезжим парнем. Спросила и прикусила язык тут же  - вырвалось. Так неудобно стало. Но знакомая не удивилась, а задумчиво сказала "не знаю...". Так и не узналось от кого ее дочка  - днк тогда не делали, а похожа девочка была на нее один в один, как клон. 

Да, даже если и так, их - какое дело?

• Повышение репутации 1

1 час назад, Морра сказал:

А надо, чтобы, как в песне: "Шоб в год бы рождалось у вас по ребенку, а если и двое по счастью прибудет - никто с вас не спросит, никто не осудит" (с)?.  :rolleyes:

1 час назад, Морра сказал:

она была замужней, но у меня на глазах крутила бурный роман с приезжим парнем.

Вот! Но ведь я же не кручу. 

50 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, надо людям обгадить чье-то счастье они и гадят, кто как может,

Обгадить? Не знаю... Я на такое предположение первый раз просто дар речи потеряла, а потом уже просто криво улыбалась. Ну и ответ один - а от кого, собственно, у меня может быть ребенок, как не от законного любимого мужа? 

52 минуты назад, Зимняя соната сказал:

по себе, наверное, судят.

Наверное...

53 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да, даже если и так, их - какое дело?

Ну так наш народ любит давать советы, даже если их не просят.

• Нравится 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти