Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Российская березка

Дочь обиделась. Или это я неправа?

Recommended Posts

Я поняла - ребенок слишком мал. Сноха отказалась. Все-таки, чья долька была предложена?

А вообще "всем делиться" можно там, где душа в душу живут. У вас же этого нет. Ну и так бывает.

Скажите. автор, а нет такого, что вы в принципе дочкой немного ммм.... недовольны?

Мальчик с пальчиком

Маме надо в углу стоять и не отсвечивать.

Так а чего отсвечивать? Они раздельными хозяйствами живут. Соседи в коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дольку? Ребенок взял? Или вы им дольку от самого арбуза предложили?

Свою дольку. Сноха не взяла, тк наверное, стеснялась брать при дочери.

Поясню еще раз, чтобы было понятно, как было дело.

Дочь принесла в мою комнату несколько долек арбуза. Я ее спросила, угостила ли она сноху? Дочь сказала,что нет. Я:"Почему? Надо было их угостить тоже". Дочь прошипела,что не обязана угощать всех. (говорила тихо, тк сноха в квартире была). Через минуту открывается дверь, влетает ребенок. Я сижу на кровати. Мне неудобно, что они видят арбуз у меня. И, естественно, предлагаю ребенку и снохе СВОЮ дольку. Они отказываются. Уходят из комнаты и уходят гулять. Дочь после этого устраивает мне скандал.

Сейчас нахожусь в раздрае. С дочерью ругаться не хотелось. Правильно тут пишут, я хотела,чтобы все дружили и чтобы отношения были хорошие. Иначе и домой противно возвращаться, когда такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я с семьей старшей дочери и семьей сына. Дочь старшая, с мужем, детей нет. Сын женат, есть сын. Живем в общей квартире, в которую дочь привела мужа, а сын- иногороднюю сноху. У нас с сыном хозяйство общее, а дочь с мужем-ведет свое.

Вот честно - не представляю, какое хозяйство можно вести сообща? Уборка в своих комнатах и санузел-кухня-коридор по расписанию. Ну коммуналку еще надо разделить кто платит. И два холодильника, как я поняла, с разными кастрюльками. И тут еще арбуз не купи, сразу в рот заглянут и поделят.

Соответственно, каждый смотрит, как кто питается, считает, что и за сколько покупает.

Можно дочери хотя бы решить, кого угостить арбузом? Тем более, что ребенку можно было дать и со своего кусочка, раз его жалко.

Автор, ну ребенок то не устроил истерики из-за арбуза? Сноха отказалась. А уж почему, не ваше дело. Вы не правы, наезжая на дочь. Если не хочется ругаться - подойдите и извинитесь.

Кстати, снохе вашей (зуб даю) тоже будет неприятно видеть что по сути вы раздули конфликт, а к причине приплели ее. Без нее ее женили. Так как обязывали дочь угощать именно их. Поэтому мой вам совет - извиниться и признать право дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так а чего отсвечивать? Они раздельными хозяйствами живут. Соседи в коммуналке.
Мы вообще живём в разных городах, но роднёй быть не перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Похоже, у вас там все уже крайне друг от друга устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они с мужем живут только на ее пенсию и деньги,которые выручают за сдачу комнаты(10 тыс),

Что за комната, и почему бы не жить там? Что там коммуналка, что тут коммуналка, так зато там никто не заглядывает, чокупила и за сколько.

то пазлы купит, то одежду в интернете закажет

А это разве не их дело, что покупать? Или они у вас денег просят?

Потом сноха ушла гулять, а дочь устроила мне скандал

О как! Так кто кому чего устроил? Кто первый-то начал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите. автор, а нет такого, что вы в принципе дочкой немного ммм.... недовольны?
Есть такое... Мне кажется, она нерационально тратит деньги. Колбасу покупает по 400 рублей за кило -я себе такого не позволяю. А раз они не работают, то к чему такие траты? Потом- повторюсь, она старшая, и мне кажется, от нее зависит тон отношений в семье. Ведь невестка старается с ней не ссориться. А дочь и ничего не принимает от нее, и с братом не разговаривает. Ребенку правда, игрушки дарит, и на ДР, и просто так.

Да, и в комнату она ребенка старается не пускать. Ей не нравится,что он прыгает на ее кровати, и что голый валяется в коридоре, а потом лезет на ее постель. Но ведь это же ребенок. Мне кажется, дочь излишне жестко к нему относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

ы вообще живём в разных городах, но роднёй быть не перестали.

В этом и суть. Неизвестно, что было бы, сведи вас всех судьба под одной крышей, стесненно и без перспективы разъехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Она меня угостила арбузом. Я ее спросила, угостила ли она сноху и внука? Дочь сказала, что нет. Тогда я спросила-почему?

blink.gif А какая разница, почему не угостила? Это так важно, больше спросить нечего? Ну не угостила и не угостила, взяли свой кусочек и поделились, с кем хочется. Я поражаюсь: все друг на друге живут, из-за куска арбуза обижаются и ссорятся, а на реальные проблемы просто глаза закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Вы дочь не особо любите... Колбасу считаете...Не на ваши ж деньги куплено.

Вы не правы и в плане отношения дочери к внуку тоже. Ничего себе - в комнату пускать и по кровати разрешать прыгать... Вы что, серьезно? С какой кстати?

Пожалуй, я вашу дочь понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Есть такое...Мне кажется, она нерационально тратит деньги. Колбасу покупает по 400 рублей за кило -я себе такого не позволяю. А раз они не работают, то к чему такие траты? Потом- повторюсь, она старшая, и мне кажется, от нее зависит тон отношений в семье. Ведь невестка старается с ней не ссориться. А дочь и ничего не принимает от нее, и с братом не разговаривает. Ребенку правда, игрушки дарит, и на ДР, и просто так.

Да, и в комнату она ребенка старается не пускать. Ей не нравится,что он прыгает на ее кровати, и что голый валяется в коридоре, а потом лезет на ее постель. Но ведь это же ребенок. Мне кажется, дочь излишне жестко к нему относится.

Вот вы это серьезно написали? Вы нас разыгрываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, жили в своё время. Жратву друг от друга не прятали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очумелые ручки
Что за комната, и почему бы не жить там?
Там коммуналка в 4 комнаты. В каждой комнате по семье. Дочь сдает комнату родственникам ее мужа, потому и берет с них 10 тысяч, а не больше. Переезжать с мужем туда они не хотят, тк дочь говорит,что тут- ее доля 50%, и с чего это она из за иногородней снохи должна свою квартиру, в которой всю жизнь жить, покидать?
Поэтому мой вам совет - извиниться и признать право дочери.
Я к ней подходила уже вчера. Дала мороженое, мол, не злись. А она сказала, что "ничего мне от тебя не надо, иди отсюда". sad.gif
Так кто кому чего устроил? Кто первый-то начал?
Возможно, я первая начала. Но я ей спокойно все сказала, а она орать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Мне кажется, она нерационально тратит деньги. Колбасу покупает по 400 рублей за кило -я себе такого не позволяю. А раз они не работают, то к чему такие траты?

А вам-то что за дело? Она у вас просит? Или что?

Потом- повторюсь, она старшая, и мне кажется, от нее зависит тон отношений в семье.

В её семье - возможно, но то сообщество, в котором вы все живете и семьей-то назвать сложно g.gif

И да, согласна с Жизнь продолжается

Вы нас разыгрываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот вы это серьезно написали? Вы нас разыгрываете?

Серьезней некуда. sad.gif Если я живу на пенсию, и говорю, как дочь, что "мне не хватает денег", то я не покупаю колбасу по 500 рублей. Не говоря уже о пазлах. Честно говоря, удивляюсь, как они умудряются на свои небольшие доходы, еще и что то типа пазлов покупать. Не мое, конечно, дело. Но сам факт - люди, которые стесненны в доходах, согласитесь, не покупают пазлы.

Холодильника у нас два на кухне - один дочерин, другой-мой, в который кладут продукты и сын со снохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Поясню еще раз, чтобы было понятно, как было дело.

Дочь принесла в мою комнату несколько долек арбуза. Я ее спросила, угостила ли она сноху? Дочь сказала,что нет. Я:"Почему? Надо было их угостить тоже". Дочь прошипела,что не обязана угощать всех. (говорила тихо, тк сноха в квартире была). Через минуту открывается дверь, влетает ребенок. Я сижу на кровати. Мне неудобно, что они видят арбуз у меня. И, естественно, предлагаю ребенку и снохе СВОЮ дольку. Они отказываются. Уходят из комнаты и уходят гулять. Дочь после этого устраивает мне скандал.

Если бы Вы, получивши арбуз от дочери, не начали бы наказами распоряжаться её доброй волей и принуждать её к этому, дочь бы, в свою очередь, ничего бы не сказала Вам после того, как отказавшаяся сноха с ребенком ушли.

Мало того, может, это ЕЙ как раз стало бы неудобно, а не Вам, и она предложила бы ребенку дольку, а там уж добрая воля снохи, отказаться или согласиться; думаю, взяли бы они дольку, и не было бы инцидента.

Вы сами вызвали эту бурю в стакане своми "как надо" по отношению к дочери, и теперь недоумеваете, почему так всё получилось.

Не мое, конечно, дело. Но сам факт - люди, которые стесненны в доходах, согласитесь, не покупают пазлы.

Если им хватает и они у Вас не просят, то какое, собственно, Вам до этого дело? confused_1.gif

Не любите Вы дочь, правильно тут сказали, и очень пристрастны к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Холодильника у нас два на кухне - один дочерин, другой-мой, в который кладут продукты и сын со снохой.

А как надо? Чтоб был один и вы могли бы все контролировать? У дочери свой бюджет, которым она распоряжается по своему усмотрению. А вот почему у сына нет своего холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

как они умудряются на свои небольшие доходы, еще и что то типа пазлов покупать

Порадоваться за дочь, не?

Мальчик с пальчиком

Эллега, жили в своё время. Жратву друг от друга не прятали.

И я с бабушкой жила, раздельными хозяйствами. Угощали друг друга, да. Но когда разъехались, по-любому легче стало, чем когда друг у друга на головах.

Там у автора, похоже, тот еще клубок...

Но то, что мама сына больше любит, видно невооруженным глазом.

И да - странновато дочери с ее 50% терять часть дохода от сдачи комнаты. Хотя семье брата было бы безусловно лучше остаться самим с мамой в этой квартире. У них - только их семья. А у дочери - опять коммуналка, еще и без 10 тысяч.

Тяжко. ИМХО, выход - не провоцировать такие ситуации. А вы, автор, как раз это и сделали. Ну вышла бы дочь, взяли бы дольку и снохе отнесли. Молча, никому ничего не объясняя. А вы предпочли устроить очередные разбирательства по вовлечению сестры в "сесмейственные отношения". Не стоит. Вам четко сказала - для нее они не родня, а соседи. Это в душе, понимаете?

Вы не особо любите дочь, а она - не особо любит брата и племяша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Не мое, конечно, дело.
Вот именно! А колбасу надо брать или за 400 рублей, или не брать совсем.
Но сам факт - люди, которые стесненны в доходах, согласитесь, не покупают пазлы.
Кто сказал?

Вы делаете абсолютно все, чтобы проиллюстрировать как делать не надо.

Вредная мама

А как надо? Чтоб был один и вы могли бы все контролировать? У дочери свой бюджет, которым она распоряжается по своему усмотрению.
В общем, выходит так. И какую колбасу покупать, и где брать одежду, и как развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Да уж, все проблемы, не произносимые вслух и закопанные глубоко внутри, выливаются в итоге на голову дочери. Не так живет, не туда свои деньги тратит, хочет личного пространства, эгоистка, с братом еще не общается и семью его не любит. Монстр всей квартиры.

Скажите, Автор, Вы не пытались честно все проблемы распределить равномерно по числу проживающих на одной территории? Без жаления одних, и обвинения другой? Ну тратит она свои деньги на хорошую колбасу и на паззлы, да. А, может, есть хорошую колбасу и собирать паззлы для нее - это то немногое, что доставляет ей, инвалиду, единственную радость в жизни? Как я посмотрю, здоровые ее родственники не отличаются добротой и душевностью. Мне ее жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет внука - я вообще обалдела. В коридоре голышом, а потом на постель. Я и дочке такого не позволяла (вообще - как это голышом?), хотя стерпела бы, если что. А уж другому ребенку - и вовсе. И в комнате у тетки ему особо бегать нечего. Только если она сама позовет.

Автор, если у вас нет перспектив разделиться, лучше сразу придерживаться определенных правил, а то дальше только хуже будет.

И малыш должен четко знать, где его, а где не его постель, где холодильник его семьи, а где - семьи тети.

Иначе нассоритесь еще. И увы - спокойная старость вам вряд ли светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему у сына нет своего холодильника?
Места на кухне не хватает.

Российская березка

А я не считаю вас неправой. Естественно хотеть мира в семье и неприятно видеть вражду взрослых детей. Ничего крамольного вы не сказали, а уж дальнейшее поведение дочери, после попытки примирения за гранью нормального человеческого общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В общем, выходит так. И какую колбасу покупать, и где брать одежду, и как развлекаться.

Самое интересное, что брат тут вообще не при делах.sleep.gif Сколько он получает и почему при этом семье не хватает на собственный арбуз, чтобы ребенок не смотрел голодными глазами, автор скромно умалчивает.sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Места на кухне не хватает.

Коридор, своя комната в помощь. Там можно поставить - было бы желание. Лисса Гудвин

Так сыночку, я так понимаю, трогать нельзя. И вопросы эти все - неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да там видно, что автор считает, что дочери надо было бы не нормальную колбасу есть и пазлы собирать, а съехать в ту комнату и давиться соевой дрянью, конечно же, без паззлов.

Я в ауте - дочь инвалид имуж инвалид. Приноровились, живут, у мамы содержания не просят. И то плохие - жируют, мол. Вместо того, чтобы радоваться за дочь, ей откровенно завидуют.

ИМХО, дочери есть от чего обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×