Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Мята перечная

Но сейчас стала смотреть на все немного по-другому.

Почему? Это связано с взрослением сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Почему? Это связано с взрослением сына?

Думаю, это связано с тем, что Мята перечная боится потерять хорошие отношения с сыном, она очень не конфликтна, боится где-то подспудно таких ситуаций, где придётся хоть немножко отстаивать своё. Может, где-то есть убеждение, что девушка со временем станет иметь очень большое влияние на сына, и сын припомнит, что мама когда-то была против...

unsure.gif

Мята перечная, не обижайтесь. Вы вправе, естественно, опровергнуть все мои домысли и предположения. Просто такое вырисовалось у меня впечатление. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Я очень надеялась, что мой пост поймут. Ведь ни за что девчонок обзывают. Просто за то, что она девушка сына ( пусть и не последняя).

Если что я не обзывала rolleyes.gif . Просто поймите, что пусть какая бы не была замечательная девочка, я не хочу, чтобы она у меня оставалась. Ну не считаю я это правильным. К сожалению, в моей семье это только моя позиция. Муж считает, что ничего страшного, если иногда у нас переночует.

Мята перечная

Да, и замуж все вышли девочками, и дома всегда ночевали.

Признаюсь - да. Муж мой первый и единственный мужчина. Может, это и старомодно. Но вот так мне повезло - выйти замуж за того, кто оказался первым. А чтобы ночевать у него в доме до свадьбы? Боже упаси! У меня свекровь, может еще похлеще Вашей! Ее бесило, что у нас после свадьбы секс был, из дома убегала в ночи и падшей женщиной меня называла...

Травиата

Либо там квартира ( дом ) метров 200, либо они продуманно избегают друг друга. И девочка хитромудрая, видать: покушала, тарелочку вымыла, в туалетик сбегала- и всё бесшумно, по- деловому.

Нет, у нас двухкомнатная квартира, а не дом к сожалению. sad.gif Не видела я их вчера, потому что пришли в двенадцатом часу ночи - машину ее продавали.

А про посуду я знаю, когда нас с мужем не было, она у нас ночевала. И я видела, что посуда вымыта и сложена аккуратно. И когда после аварии она у нас была, мы с ней обедали, она порывалась помыть посуду но я загрузила посудомойку. А так да, в комнате сына, она же гостиная. Предлагала мне что-нибудь помочь в готовке или по дому. Я отказалась.

Но вообще, мне не очень комфортно. Уже думаю, что неудобно халат одеть, а не в рубашке рассекать по дому, фен мой на другом месте, в другой розетке. Ну там разные мелочи, на первый взгляд, не стоящие внимания, но мне не комфортно. Может это оттого, что я всегда жила отдельно и была единственной хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается из тех самых - плохих девочек.

Я начала встречаться со своим будущим мужем в ноябре, хотя знала его до этого довольно долго. Он уже успел жениться и развестись, был злой, ранимый и отчаянно хотел любить. Мы не виделись около полугода, но все таки встретились, наверное это была судьба.

В декабре мне уже было сказано тоном не терпящим возражений, что новый год мы будем справлять вместе, в их с мамой квартире, естественно с его мамой, сестрой, мужем сестры и с её свекровью blink.gif . Я была очень против! Но будущий муж сумел меня убедить , что это необходимо, так правильно и хорошо. Ну ладно новый год я пережила. И его мама сказала, что я ей очень понравилась (на что я подумала, что она скоро передумает laugh.gif )

Весну мы встречались с ним на улице, в кафешках, у него дома вечером. Но я всегда уезжала к себе (на тот момент я снимала комнату у бабульки). И вот летом мне было сказано, что ему плохо без меня и нужно жить вместе. У него, естественно. Сказано было безапеляционным тоном, я не знала как реагировать. К тому моменту я без памяти уже любила своего будущего мужа, знала о его тяжёлой жизни, которая его совсем не баловала, и мне так хотелось его отогреть и залюбить! Да - такая я была наивная и восторженная душенька, как у Чехова, молодая дурочка.

И я подчинилась, переехала в их с мамой квартиру. Предварительно разругавшись со своей мамой вдрызг, она даже не хотела меня знать. А папа, как ни странно с пониманием отнёсся к этой ситуации и отправил меня с благословениями и наставлениями.

Не буду рассказывать дальш КАКОВО мне было первое время жить в двушке-хрущевке, особенно "весело" было встречаться за завтраком в пяти метровой кухне. Но спасибо огромное моей свекрови (учителю кстати)- она сделала всё , чтобы мне было комфортно. Мы с ней по утрам вели светские беседы. Я училась и работала, будущий муж работал. Так что мы вносили свою лепту в общий бюджет. Я убиралась и стирала, только готовил муж, так как на чужой кухне я не могла хозяйничать. Ещё добавлю, что будущая свекровь вдова, дочь её жила в своей с мужем квартире. Поэтому она просила нас не уходить на квартиру, ей было плохо одной.

Так мы прожили год гражданским браком и только потом зарегистрировали свои отношения официально. А когда я забеременела первенцем, муж резко задумался о проблеме жилья. И мы построили дом, на два входа - себе и маме. А теперь у нас отдельный дом, но не далеко от свекрови.

Вот такая моя история, но я хотела бы для автора ветки уточнить - мой статус и причины для проживания сразу оговаривал будущий муж со своей мамой. Ей было сказано , что я будущая жена. И поэтому она отнеслась ко мне серьёзно и без претензий. То есть это ваш сын должен убедить вас и предоставить вам веские доводы в пользу совместного проживания с девушкой. А если ему это не нужно, то он поступает не порядочно по отношению к ней, ИМХО. И можно тысячу раз говорить , что она сама придумала и виновата, но это не так. Она просто ему верит и доверяет.

Я так же доверилась своему мужу и не ошиблась, я ЗА мужем, он принимает ответственные решения и несёт ответственность за их последствия. Так происходит и по сей день, я счастлива, что замужем за настоящим мужчиной. Конечно он советуется со мной, как же иначе?

Отношения со свекровью у меня прекрасные до сих пор, чему мы обе рады. Всегда помогаем друг другу, делаем маленькие подарки, гостинцы. И никогда она меня не попрекнула тем, что я жила у неё в квартире не будучи женой сына, а просто девушкой.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в этой ветке пишут только " хорошие" девочки . "Плохие" стесняются. Или боятся.

Я не боюсь и не стесняюсь. Написала, как есть - дочь почти год живет у парня. В трешке, где проживают его мама и две сестры. Никаких вещей она к ним не принесла. Её ж пригласили не жить, а машину посмотреть. Вышла из квартиры, а вернулась домой через 2 месяца. За кое-какой одеждой.

Что касается блага, то у нас, конечно, отдельный случай, но для меня отдельное проживание - благо. Дочь в семью парня вписывается гораздо лучше, чем в мою.

Я - меланхолик, домосед, пессимист. Дочь - холерик, живет одним днем, обожает компании, заводила, не любит работать.

В семье парня постоянно куча гостей, мама тоже считает, что женщина не должна работать, для этого есть мужчины. Парень обеспечивает ей необходимый уровень адреналина. Там ей не отказывают, относятся хорошо, кормят, одевают, ухаживают. Чем же ей плохо? Очень хорошо.

НО! В нашей ситуации жизнь со свекровью "очередной девушки" для всех благо.

Если же кого-то наличие посторонних в доме напрягает, то, конечно, навязываться не стоит. И моя дочь не стала бы жить с парнем, если бы его мама волком глядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Но вообще, мне не очень комфортно. Уже думаю, что неудобно халат одеть, а не в рубашке рассекать по дому, фен мой на другом месте, в другой розетке. Ну там разные мелочи, на первый взгляд, не стоящие внимания, но мне не комфортно. Может это оттого, что я всегда жила отдельно и была единственной хозяйкой.
Абсолютно нормальная реакция! Кому-то плевать на такие элементарные вещи, а мне вот тоже нет. Я у себя дома и где уж, как не там, мне должно быть комфортно? Трудности? У кого их нет, но все же решают их как-то, живя дома. А не по чужим углам шатаясь, да еще и (о, боже!), вещи чужие перекладывая! Для меня это вообще за гранью.

Так что все правильно Вы и делаете. Жаль, что муж Вас не поддерживает. Жаль. Для меня нехорошо, когда близким наплевать на мой комфорт. Может, Вам откровенно с ним поговорить?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Если что я не обзывала
А я знаю smile.gif И именно этим вы мне симпатичны, что ни одного плохого слова не сказали.

Я, если что, тоже не хотела бы ни, чтобы моя дочь ночевала где - то ( хотя она еще совсем маленькая) , ни чтобы сын с девушкой с нами жил. Тоже хочу хозяйкой на кухне быть и рассекать по квартире в чем хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу добавить - недавно как раз разговаривали с мамой, вспоминали эту ситуацию, и мама мне честно сказала - что очень даже за то, чтобы молодые люди жили сначала гражданским браком посмотрели друг на друга в быту, без романтического флёра. Она говорит , что в таком случае гораздо меньше сломанных судеб и семей, и если бы так можно было в их время - многие бы её подружки и даже сестра могли бы избежать очень неудачных браков, так как мужья очень резко изменились после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится потерять хорошие отношения с сыном, она очень не конфликтна, боится где-то подспудно таких ситуаций, где придётся хоть немножко отстаивать своё.

Да, соглашусь, что отчасти вы правы. Я рада, что могу говорить с сыном обо всем, близка с ним. И хочу чтобы дальше было также, и с его девушками стараюсь быть в хороших отношениях. Когда у племянника подружка залетела, он пришел тоже ко мне. Решали вместе, что делать. С ней долго беседовали.

Многие решат, что я не живу своей жизнью, а живу детьми. Ничего подобного. Работаю в школе, одно это что говорит, живу в селе. Новый мужчина, любовь новая, с новыми взглядами на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно халат одеть, а не в рубашке рассекать по дому,

Дамы, я извиняюсь за нетактичное любопытство, но всё-таки...

Вы ходите дома в ночной рубашке перед взрослым сыном?

Я-то перед дочерью хожу в ночнушке, сына у меня нет, вот и удивляюсь. Мне кажется, что взрослого сына мать стесняется. Нет?

И еще меня несколько озадачили утверждения, что маме неприятно слушать ахи от девушки за стенкой. Но ведь в таком случае и сыну неприятно слушать ахи родной мамы за той же стенкой. Или вы занимаетесь сексом исключительно, когда сына дома нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пламя
Вы ходите дома в ночной рубашке перед взрослым сыном?
Перед сыном - нет. Но когда она у меня была два дня, сын был на работе и здесь уже, не походишь в рубашке - стеснялась.
И еще меня несколько озадачили утверждения, что маме неприятно слушать ахи от девушки за стенкой.
Справедливости ради - ничего такого не было.
Или вы занимаетесь сексом исключительно, когда сына дома нет?
В последнее время - да, когда его нет дома. При нем неудобно, даже если он в другой комнате. У нас с мужем достаточно времени, чтобы уделить друг другу внимание не только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Предлагала мне что-нибудь помочь в готовке или по дому. Я отказалась.

Но вообще, мне не очень комфортно. Уже думаю, что неудобно халат одеть, а не в рубашке рассекать по дому, фен мой на другом месте, в другой розетке.

Знаете, что лично меня напрягает

всегда? Когда человек, которого я НЕ приглашала ни в гости, ни пожить, ни переночевать, мне предлагает свою помощь. blink.gif

Во- первых, я не немощная. И козе понятно, что если мне нужно, например, помыть большие окна и остеклённую лоджию, то девушку сына я это делать не попрошу. wink.gif

Какую помощь она хочет оказать? Махнуть тряпочкой по чистым тарелкам? Картошки начистить? Самая большая помощь- это не напрягать хозяйку своими проблемами и своим присутствием в её небольшой квартире.

Утря

мой статус и причины для проживания сразу оговаривал будущий муж со своей мамой. Ей было сказано , что я будущая жена.    И поэтому она отнеслась ко мне серьёзно

О чём и речь. smile.gif В теме Подруга Ночь сыном было сказано что- то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже за то, чтобы молодые люди жили сначала гражданским браком посмотрели друг на друга в быту, без романтического флёра.

Согласна тоже. Теперь я тоже думаю, тогда можно было бы избежать моего брака, если бы я сразу поближе узнала человека.

Фрау Гримм

Надоело толочь воду в ступе. Обсуждение не существующей проблемы. А взгляды на жизнь у меня немного изменились, когда встретила любимого человека, потому что тот, с кем прожила много лет оказался совсем чужим.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так в том то и дело, что не к девушке должны быть вопросы, а к сыну. Пусть объяснит необходимость ночевок девушки в их квартире. А если никаких причин, кроме "хочу" нет - значит он подло поступает с девушкой и не имеет никаких серьёзных намерений. В таком случае я бы тоже запретила ночёвки сына у девушки. Ибо нефиг. Пусть дома спит, пока не повзрослеет. А захочется потрахушек - пусть выкручиваеися сам, снимает жильё и делает всё что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Надоело толочь воду в ступе. Обсуждение не существующей проблемы.
Ну не обсуждайте, кто заставляет? Пишете по 2 строчки, набивая сотку и всё нЕхотя? Когда Автор решит, что услышала всё, что хотела услышать- тогда и прекратит обсуждение.

В том- то и дело, что тема весьма злободневная. При современных свободных отношениях парней и девушек, а так же большой стоимости жилья. wink.gif

Если парень будет приводить периодически разных девушек, а потом, поссорившись, их отправлять из дома, то Вы будете их всё равно любить одинаково? Да ладно.

А следующая приёмная девушка будет недовольна, что Вы любили какую- то Дуню, с которой она в контрах?

Если это главное, чтоб только с сыном не поссориться- тогда пожалуйста.

Утря, девушка- совершеннолетняя. После разговора с сыном я бы у неё тоже кое- что спросила. Например, как мне к ней относиться? Где она планирует жить? И где они с моим сыном решили отвести место для нас? wink.gif

Потому что мужчины очень любят удобства за счёт женщин. Им по большому счёту безразлично, кто делает домашнюю работу и три- четыре лишние пары обуви в прихожей не напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если парень будет приводить периодически разных девушек, а потом, поссорившись, их отправлять из дома, то Вы будете их всё равно любить одинаково? Да ладно.

Вот именно! Не встречать же каждую очередную, как первую и единственную? Надо чётко донести до молодых людей, что это серьёзный и ответственный шаг - совместное проживание на общей территории да ещё и вместе с родителями. Пусть тогда сами обеспечивают свою намечающуюся ячейку общества. А если не готовы к таким поступкам, значит и не больно то нужно было.

Для меня 21 год уже серьёзный возраст. Значит сын автора вполне может анализировать и делать выводы.

Я согласна с вами, что девушка тоже должна чётко осознавать - совместное проживание: очень серьёзный шаг. Но примеря ситуацию на себя - я бы не нашлась,что ответить на такие вопросы. Так как, как относится решаете только вы, где жить, решает будущий муж, а я поддерживаю. Где будет место для родителей, решают они, так как это их квартира. Я бы вообще ушла на съем, но у нас была совершенно другая ситуация - свекровь попросила не уходить, а жить всем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречать же каждую очередную, как первую и единственную?

Как это понять, скажите мне? Я жила почти 20 лет с человеком и он оказался совсем чужим. Когда любишь, кажется что это навсегда. Вот когда он скажет, что хочу с ней жить, тогда это будет проблема. Пока же я ее не вижу.

Травиата

Вот хочу больше не обсуждать, но не могу удержаться чтобы не ответить. Дети у всех разные. Моему 20 и пока такой девушки, чтобы привести домой у него не было. Он у меня разумный человек и хочет познакомить тогда, когда будут серьезные отношения. Я же говорю, каждый прежде всего пропускает ситуацию через призму своего мировоззрения.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Как понять? А так - вы же за эти двадцать лет не меняли мужей по 18 раз? Так и сын ваш, если будет рассуждать здраво, то поймёт, что каждую любовь совсем не стоит вести домой. А только ту девушку, в которой уверен, которую он видит своей женой и матерью своих детей.

Не с каждой же он этого захочет? А время проводить никто не запрещает, только на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Моему 20 и пока такой девушки, чтобы привести домой у него не было
Ну так вот отсюда и надо плясать: что Вы еще ни с чем не сталкивались, через себя не пропускали и рассуждаете гипотетически, не особо представляя, как все будет происходить в реальности. А в реальности может быть что угодно и как угодно. Зайдите в схожие ветки, почитайте, как люди живут/выживают, таких же современных взглядов, как у Вас. То, что сначала выглядело безвинно и вызывало умиление, со временем переросло в немалую проблему, которую решать никто не хочет, потому что "А что такого" music_whistling.gif Да, действительно. Совсем ничего. Решение проблем за чужой счет, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я живу по принципу: "Каждый получает от судьбы то, что он заслужил!" Бывают похожие случаи, но каждый проживает свою жизнь. Как она сложится у меня дальше, только бог знает. Но почему-то тут больше говорят о негативном опыте. Неужели нет счастливых концов у таких историй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын приезжал со своей девушкой только на выходные. Живут и работают они в другом крупном городе. К нам приезжают - едут на речку, шашлыки с друзьями.

Отношения были серьезные, ну, по крайней мере с его стороны - сын с ней видел общее будущее. Не представляю, как бы сказала - с ней не приезжай, пока точно не решишь на ней жениться. Или приезжай, но ночевать вместе не комильфо.

Правда, мы и не живем в одном городе, и финансово он от нас не зависит. К мнению нашему прислушивается, даже просит говорить, если что-то смущает нас.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна, что дети взрослые должны жить отдельно. Вопрос - как? Заработать даже на съем, если оба учатся - даже у нас, в большом городе не всегда, не у всех получится.

Моя дочь в 14 лет стала заниматься спортом, где все были старше её. И сейчас большинство друзей и подруг старше, учатся в институтах. В июле вышла замуж первая её подруга, первая свадьба, дочь свидетельница.

Ей всего 18 - после 1-го курса. Он в этом году закончил институт, работал, но его зарплата не позволяет снимать и полностью обеспечивать себя. Я спросила, где они планируют жить - со свекровью.

Девочка очень светлая - красавица, умница - сама, без репетиторов поступила на бюджет, "рукастая" - делала прически моей дочери и на выпускной, и на свадьбу.

Инициатива свадьбы полностью на нём. Я не знаю его семью, но девочка точно не стала-бы жить с ним, с его семьёй в положении "девочка для здоровья".

Вопрос к мамам мальчиков - а как ваши мальчики решают проблемы "здоровья", уже с 18 лет.

рыба золотая

А сколько лет Вашему сыну? Сколько ему было, когда он уехал? Помогали ли Вы ему сначала?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши мальчики решают проблемы "здоровья"

Как-то у нас знакомая нашла у сына в кармане презерватив и закатила ему скандал. Если честно, я не поняла по какому поводу, радоваться надо, что ребенок умеет пользоваться контрацепцией. Одно время племянника снабжала сама, пока у него заработка не было.

Многие скажут, что этим папа должен заниматься, воспитать в этом вопросе, но так сложилось, что папа у нас существовал параллельно с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Вопрос к мамам мальчиков - а как ваши мальчики решают проблемы "здоровья", уже с 18 лет.
В 18 лет для мальчика уже пора всё давно решить. wink.gif Ему в этом возрасте Родина оружие доверяет.

Как решали? А вот так и решали- с помощью девушек без комплексов, которые и к себе охотно зовут и сами идут. Студенческая среда вообще своеобразная, комната на вечер- не проблема. И маму не нужно ущемлять.

Поэтому я эти временные подселения девушки в квартиру потенциальной свекрови рассматриваю как заявку на жительство, да.

И девушку, у которой куча проблем, начиная от проезда на работу без личной машины, меньше всего хотела бы видеть на своей кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Дети у всех разные. Моему 20 и пока такой девушки, чтобы привести домой у него не было.

Я тоже еще так рассуждала еще год назад. Справедливости ради нужно отметить, что и до 21 года мой сын встречался с девушками. Но никогда не знакомил. Я даже имен их не знала. Спрашивала иногда, он отвечал, что не хочет знакомить, поскольку ничего серьезного.

Мне кажется, эта девушка ему нравится. Иначе он не стал бы так суетиться. Другой вопрос, что ведет себя инфантильно он в некоторой мере.

Мята перечная , все может измениться в отношениях с сыном. Вот влюбится он настолько, что и здравый смысл будет не нужен, и мамино хорошее отношение может не помочь. А каждую его любовь не наприваживаешься. И потом, если Вы готовы к девушке относиться замечательно, то это совсем не значит, что и девушка ответит тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×