Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Холод

Не поняла, кто им лицензию выдал и как выдал? А департамент образования куда смотрит?

Понятия не имею. Как и о том, каким образом там еще и двухъярусные кровати помещаются, может из двушки переделали, но пишут, что однушка. Однажды один ребенок дома отравился растишкой, так как (как я поняла) ребенок контактировал с коллективом, в саду какие только проверки после этого не проводились, но все нормально было. Другой частный сад находится в цокольном помещении (тоже жилой дом), там нашим сырым летом духота и сырость , потому что окон то ли нет, то ли наглухо заколочены, то ли еще что - не помню уже, но вентиляции почти нет, кондиционер не включают, чтобы дети не заболели, одно из помещений (вроде игровая) после обеда и вечерами сдается в аренду танцевальному кружку - духота, чужой пот, запахи, сырость и прочее, и тоже все окей. Это у нас есть мамский форум, там почти для каждого сада своя тема, я очень подробно изучала сады нашего района, не уставала удивляться.

Чёт мы уже отходим от декрета lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Другой частный сад находится в цокольном помещении (тоже жилой дом), там нашим сырым летом духота и сырость , потому что окон то ли нет, то ли наглухо заколочены, то ли еще что - не помню уже, но вентиляции почти нет,

Прокуратура, наверное, плачет и по этим детсадам, и по Департаменту образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Немосквичка поняла, что надо искать няню.)

Спасибо. Если можно, добавлю. Такие мамы так же вежливо и приветливо, а главное, молча, забирают своего ребенка с вынужденной передержки и отдают деньги в частный детский сад. А не скандалят  и водят до усрачки своего ребёнка до школы, не смотря на 15 больничных в году.

А частный сад - это не вынужденная передержка? Точно такая же по вашей логике. Сад - это место, где дети ждут окончания рабочего дня родителей. И не важно, частный он или государственный. 

Кстати, сын ходил сначала в хороший частный сад, с ними шикарно занимались. Но именно за время его посещения он подхватил сальмонелез и абструктивный бронхит. В обычном саду обычные орви

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

частный сад - это не вынужденная передержка? Точно такая же по вашей логике.

В частном саде 7-8 детей в группе. В государственном -30. Включите логику, как часто будет болеть мой ребёнок в государственном саду, и в частном?

В частном саду видеонаблюдение, а у меня приложение, где я могу видеть что делает мой ребёнок. 

Для моей логики очевидные плюсы.

Теперь важно убедить мужа. Но после пары месяцев бесперебойных неотложек, бессонных ночей и отстегиваний денег частному педиатру, я думаю, наш папа прикинет, что лучше отстегивать в частный сад. Это даже дешевле выйдет на самом деле.

Но человеку надо дать возможность увидеть это своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Но человеку надо дать возможность увидеть это своими глазами.

Пока не попробуете - не поймёте, это да.

В частном образовании я давно (и в саду, и в школе), и второй внук год ходил в частный семейный сад (после их переезда не было места в муниципальном). Эти учреждения тоже разные. Но из-за конкуренции, безусловно, все улучшения происходят быстрее, во всех аспектах.

И, как правило, кадровая выборка тоже более жёсткая. На примере нашего Комплекса - месяца три-четыре искали опытного воспитателя на освободившееся место, приходило немало людей, но не подходили, видимо, по каким-то параметрам.

И ещё, если решите отдать в частый, то ищите лицензированный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, я обошла массу частных садов в своё время и остановилась на чистом, хорошем саду. Сына туда водила - спортивный уклон, занятия. 
Но там строго было, вот что я поняла.

К 7 годам мне выдали читающего, считающего, пишущего ребёнка, научили плавать (бассейн с тренером 2 раза в неделю),делать асаны (йога раз в неделю), выступать на больших утренниках )

А играть там некогда было. И вообще была соревновательность. Но чисто было очень и не болел он там вообще.

С дочкой я поумнела :D. Поводила  в этот хороший частный сад и перевела в не очень чистый, но доброжелательный. Они 30 лет по вальфдорской методике работают.

Вчера у дочки ремень на ее любимой сумочке порвался, она рыдала, воспитатель тут же ей вязаную веревочку вместо ручки сделала.

А в прошлом частном саду 100-процентно сказали бы - убери сломанную сумку и не реви.

Родителю в этом саду сколько угодно можно находиться в саду, наша быстро адаптировалась, а кто-то месяцами до прогулки утренней сидит там))

Частный сад тоже по потребностям надо смотреть.

В моем доме, где живу, тоже частный сад есть, но мы возим в другой. 
В нашем доме крошечная площадка, на прогулке с этими 8 детьми воспитатель садится на скамейку и сплошное «нет» говорит - нельзя бегать, нельзя толкать.

В госсаду бессмысленно ждать индивидуального подхода и тд, а частный должен соответствовать педагогическим принципам.

П.С. Насчёт того, что наш новый сад нечистый, это относительно, конечно. Просто в сравнении с прошлым, здесь лояльнее относятся к детям, которые на полу валяются или в песке.

Изменено пользователем Санитарка
Опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Немосквичка сказал:

В частном саде 7-8 детей в группе. В государственном -30. Включите логику, как часто будет болеть мой ребёнок в государственном саду, и в частном?

В частном саду видеонаблюдение, а у меня приложение, где я могу видеть что делает мой ребёнок. 

 

Сами включите логику и не психуйте здесь. Вам несколько человек и не по разу написали всё. Ещё раз. Мой. Мой личный ребёнок в частном саду болел тяжело (сальмонелез и Обструктивный бронхит - это не сопли и немного кашель. Это высокая температура и ужасный раздирающий кашель). В частном саду при небольшом количестве детей. В государственном были обычные орви. Мне ваша логика не понадобилась, чтобы точно знать, где мой ребёнок УЖЕ переболел больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, ваш частный сад лицензированный был?

Я по этой причине квартирные отметала. В одном саду увидела мультиварку, которая стояла на кухне на табуретке!

И ребёнок рядом ползал.

Или я была в одном ведомственном саду, при заводе, там темно и грязно так было. Но для чужих, не сотрудников завода, он был платным.

Вот такие антипримеры.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Санитарка сказал:

@Немосквичка

В госсаду бессмысленно ждать индивидуального подхода и тд, а частный должен соответствовать педагогическим принципам.

Со всем согласна, решила этот момент прокомментировать. 

Именно так. В частном саду вам выдадут чистого ребёнка, без травм и синяков. Потому что они вот так гуляют. Сейчас во дворе гуляют дети из частного сада. Толстая воспитатель села в детском домике и только успевает орать: не бегаем! Спокойно сели в песочнице. А лучше рядом со мной и ждём маму. 

Это ужасно! 

 

23 минуты назад, Санитарка сказал:

@Кружево, ваш частный сад лицензированный был?

Я по этой причине квартирные отметала. В одном саду увидела мультиварку, которая стояла на кухне на табуретке!

И ребёнок рядом ползал.

Да, у нас сад был с лицензией. 

Сальмонеллу мы где-то подцепили не в саду, там больше никто не болел. И бронхит с абструкцией тоже. Я поэтому написала сразу вч первом сообщении, что ч период посещения, сада, а не в саду мы подцепили все это. Возможно, что ребёнок подцепил бы эти болезни и в госсаду. Этого тожпп не нужно исключать. 

Просто здесь в мамы истерика про отношение а ребёнку и рассадник болезней. 

Микробы - они везде! Ротавирус можно подцепить где угодно. Зачем априори считать сады филиалом ада на земле? С таким настроем надо искать няню. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Со всем согласна, решила этот момент прокомментировать. 

Именно так. В частном саду вам выдадут чистого ребёнка, без травм и синяков. Потому что они вот так гуляют. Сейчас во дворе гуляют дети из частного сада. Толстая воспитатель села в детском домике и только успевает орать: не бегаем! Спокойно сели в песочнице. А лучше рядом со мной и ждём маму. 

Это ужасно! 

Да!

Я иногда дома работаю. Так на каждой прогулке этого частного садика в нашем дворе только и слышно «Витя, не бегай, не трогай». 
Идеальный ребёнок там - тот, кто сидит смирно рядом на скамейке.

В этом плане госсад лучше. Больше свободы и самостоятельности.

А микробы лечатся) и выводятся.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кружево сказал:

Сами включите логику и не психуйте здесь.

А вы мне не указывайте. Указивка нашлась!

19 минут назад, Кружево сказал:

Мой личный ребёнок в частном саду болел тяжело (сальмонелез и абструктивный бронхит - это не сопли и немного кашель

Так надо было не в первый пропавшийся частный сад вести, ага?

У меня в соседнем доме тоже частный сад. Дети из этого сада переходят гуськом дорогу, где ходят машины и нет зебры. Для этого им надевают отражающие жилеты! А потом сидят на общей площадке ( своей у них нет), дети - с зелеными соплями по колено, воспитатель - в телефоне на лавочке.

А еще я попросила тех, кто ходил в него и ушел - там кормят в 12 и в 18, в промежутке дают печеньку. Дети сидят голодные. 

Удобен мне этот сад? Безусловно. Поведу я в него своего ребёнка? Конечно, нет. Я поведу его на другой край района, так как в другом частном саду отзывы хорошие. 

Так откуда я знаю, по какому пути пошли вы? Может, отдали в какой удобно, не наводят справки. Потом получили сальмонелез. А теперь всем рассказываете, что частные сады - вот такие.

Так что это ВЫ логику свою включайте. 

12 минут назад, Кружево сказал:

Сальмонеллу мы где-то подцепили не в саду,

Бинго! Так при чем тут частный сад???

 

19 минут назад, Кружево сказал:

Мой личный ребёнок в частном саду болел тяжело (сальмонелез и абструктивный бронхит -

 

12 минут назад, Кружево сказал:

Сальмонеллу мы где-то подцепили не в саду, там больше никто не болел. И бронхит с абструкцией тоже.

Вы бредите?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

В частном саде 7-8 детей в группе. В государственном -30. Включите логику, как часто будет болеть мой ребёнок в государственном саду, и в частном?

Можете вообще воспитывать по классике

Цитата

Судьба Евгения хранила:
Сперва Madame за ним ходила,
Потом Monsieur ее сменил;
Ребенок был резов, но мил.
Monsieur l’Abbe€, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.
 

 

39 минут назад, Немосквичка сказал:

А вы мне не указывайте. Указивка нашлась!

Но на форуме придерживаться уважительного тона общения!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санитарка сказал:

Да!

Я иногда дома работаю. Так на каждой прогулке этого частного садика в нашем дворе только и слышно «Витя, не бегай, не трогай». 
Идеальный ребёнок там - тот, кто сидит смирно рядом на скамейке.

В этом плане госсад лучше. Больше свободы и самостоятельности.

А микробы лечатся) и выводятся.

И в муниципальном саду. Запрещают бегать. Потому что 20 человек, в группе бегать травмоопасно. И на улице тоже. Бегать почти не дают. Потому что если раньше родители на сбитые коленки нормально смотрели, сейчас тут целое ЧП из за царапинки. Сидеть из за этого никто не хочет. Поэтому бегать запрещено. 

Дома с мамами хоть по потолку. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш частный сад находится в здании, где раньше (21 год назад) был муниципальный, соответственно, территория с беседками и площадками вполне соответствует.

И да, по поводу болезней. Утром на приёме детей медсестра присутствует обязательно. Больных детей не принимают от слова "совсем". Это категорически невыгодно, в первую очередь. Посещаемость важна.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Наш частный сад находится в здании, где раньше (21 год назад) был муниципальный, соответственно, территория с беседками и площадками вполне соответствует.

И да, по поводу болезней. Утром на приёме детей медсестра присутствует обязательно. Больных детей не принимают от слова "совсем". Это категорически невыгодно, в первую очередь. Посещаемость важна.

Во, с медсестрой это огромный плюс. 

Мы с того года должны принимать всех детей, и с соплями, и с кашлем. Всех. Высадить практически не возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

В частном саде 7-8 детей в группе. В государственном -30. Включите логику, как часто будет болеть мой ребёнок в государственном саду, и в частном?

Наверное, зависит не от формы собственности садика, а от порядка в нем. Внучка, когда ходила в частный садик, болела ежемесячно по 10 дней. Минимум.

Перешла в государственный в октябре   и за всю зиму всего один раз поболела неделю.

В частном было максимум 8 чел в группе,  в гос 18 - 23.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Но на форуме придерживаться уважительного тона общения!

У меня он взаимный, ответный и вторичный. Если вы, как модератор, представляете собой объективный рычаг власти, то мимо вашего внимания не должно было проскочить то, что хамить мне начали именно @Фрикаделька и @Кружево. Не смею советовать, но, может начинать писать красным нужно все-таки людям, которые подобный тон изначально задали? Спасибо за понимание.

5 часов назад, Буренка сказал:

Мы с того года должны принимать всех детей, и с соплями, и с кашлем. Всех.

Простите, вы в государственном саду трудитесь?:o

5 часов назад, Ученица Жизни сказал:

И да, по поводу болезней. Утром на приёме детей медсестра присутствует обязательно. Больных детей не принимают от слова "совсем". Это категорически невыгодно, в первую очередь. Посещаемость важна.

Конечно! Тут мотивация самая мощная и простая - деньги. Важно, чтобы не разбежался контингент + важно чтобы он регулярно посещал сад, оплачивая от 30 тысяч рублей в месяц.

Тут все просто и понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в государственном. Так что мы уже год принимаем всех. 

Единственное, это если удаётся достучаться до совести родителей, и они соизволит по лечить ребёнка пару дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Немосквичка сказал:

А вы мне не указывайте. Указивка нашлась!

Так надо было не в первый пропавшийся частный сад вести, ага?

У меня в соседнем доме тоже частный сад. Дети из этого сада переходят гуськом дорогу, где ходят машины и нет зебры. Для этого им надевают отражающие жилеты! А потом сидят на общей площадке ( своей у них нет), дети - с зелеными соплями по колено, воспитатель - в телефоне. 

Так откуда я знаю, по какому пути пошли вы? Может, отдали в какой удобно, не наводят справки. Потом получили сальмонелез. А теперь всем рассказываете, что частные сады - вот такие. 

Значит рассказываю для вас специально. 

У нас был хороший частный сад, с чудесным воспитателями. Детей естественно меньше, чем в государственном. Ребёнок заболел во время посещения сада оба раза. Но поскольку никто из родителей не сознался, что их дети мучались с диареей, анализов никаких не сдавали, то доказать что-то я не могу. Дома ребёнок ел только проверенный йогурт. Но, ещё раз, может быть всё. И дома с этого йогурта, и в саду. Наша педиатр когда узнала, что мы обратились сами в инфекционку после её посещения, а ещё и положительный анализ получили там, такиииими словами со мной разговаривала, как будто я предатель Родины. Возможно, другие родители либо не обращались к врачу вообще, либо уговорились назначением педиатра и ничего дополнительно не делали. Потому что сальмонеоез лечится долго и антибиотиками, и двумя контрольными анализами. А симптомы можно снять обычными препаратами от диареи. 

А уж то, как мы искали этот сад и как он был нам не совсем по кармону, я даже с вами обсуждать не буду. Потому что, судя по постам, только вы точно знаете, как подбирать частный сад, только детям из вашего окружения плохо в муниципальных садах. 

Вам рассказывают разный опыт, пытались успокоить, но чем дальше обсуждение, тем агрессивные вы реагируете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Ребёнок заболел во время посещения сада оба раза. Но поскольку никто из родителей не сознался, что их дети мучались с диареей, анализов никаких не сдавали, то доказать что-то я не могу. Дома ребёнок ел только проверенный йогурт. Но, ещё раз, может быть всё. И дома с этого йогурта, и в саду. Наша педиатр когда узнала, что мы обратились сами в инфекционку после её посещения, а ещё и положительный анализ получили там, такиииими словами со мной разговаривала, как будто я предатель Родины. Возможно, другие родители либо не обращались к врачу вообще, либо уговорились назначением педиатра и ничего дополнительно не делали. Потому что сальмонеоез лечится долго и антибиотиками, и двумя контрольными анализами. А симптомы можно снять обычными препаратами от диареи. 

Осмелюсь предположить, что сальмонелез вы подцепили не в саду. Ибо обычно хватают его с пищевыми продуктами. И обойтись лечением на дому с такой инфекцией ребенку невозможно. С сальмонелезом вообще в инфекционку кладут по определению ( у меня родственников в семье всех закрыли, двое взрослых, двое детей). 

Очень удивительно, если сальмонелез подхватил именно ваш ребенок.

Вы странная, я выше приводила ваши цитаты. Судя по всему, вы сами не уверены, где заразился оба раза ваш ребенок. Так при чем тогда тут частный сад вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Буренка сказал:

Да, в государственном. Так что мы уже год принимаем всех. 

Единственное, это если удаётся достучаться до совести родителей, и они соизволит по лечить ребёнка пару дней

Простите, а это приказ заведующей? Принимать больных детей? 

А туки-туки на такую заведующую? 

-_-

Дело ведь не в том, частный сад или государственный. А в том, что там  запрещено находиться больным детям. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Буренка сказал:

Мы с того года должны принимать всех детей, и с соплями, и с кашлем. Всех. Высадить практически не возможно. 

Спасибо большое за честность. Вы же в Москве работаете?

Это все, что нужно знать о государственном саде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Дело ведь не в том, частный сад или государственный. А в том, что там  запрещено находиться больным детям.

Тем более сейчас, когда коронавирус. Здоровых школьников держали на дистанционке - детсадовцы с симптомами ОРВИ добро пожаловать в детское образовательное учреждение :blink: Это как вообще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Вы странная, я выше приводила ваши цитаты. Судя по всему, вы сами не уверены, где заразился оба раза ваш ребенок. Так при чем тогда тут частный сад вообще?

Да, я не уверена, где мой ребёнок подхватил эту бацилу, что здесь странного? Сад никто не проверял (мне вообще через месяца два позвонили из Роспотребнадзора по этому поводу и откровенно сказали, что сад проверять поздно, много времени прошло). Сами мы купленный домой сыну йогурт не пили, но если партия заражена или какие-то рядом стоящие продукты, то были бы ещё случаи, их не было. Поэтому я не знаю, где он заразился. 

Вылечить его просто так нельзя, а симптомы снять можно, понимаете? Если не будет острой фазы болезни, то проблемы с жкт некоторые люди найдут на что списать. 

Я писала только в том ключе, что нельзя быть уверенным, что ни в одном из видов садов, ни дома вы не застрахованы от серьёзных болезней. А поскольку сын посещал частный сад, то я легко, неразобравшись, могла сказать, что этот все от сада. В конце концов абструктивнвй бронхит тоже был только в ПЕРИОД посещения частного сада. Все остальные болезни сына (а болел он часто, ничего с возрастом не проходило совершенно) обычные орви. На этом основании могу сделать ЛОГИЧЕСКИЙ вывод, что государственный сад - не есть зло. 

Вы так рьяно раздаете сама всем советы, эпитеты по поводу того, кто и как халатно относится к детям, но сами за собой не замечаете подобного поведения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Да, я не уверена, где мой ребёнок подхватил эту бацилу, что здесь странного?

То, с чего начался разговор. 

А начался он с того, что вы написали, мол, в частном мой ребёнок подцепил сальмонелез и бронхит, а в государственном почти не болел.

С этого же началась беседа.

Потом оказалось, что вы не уверены, где ребенок заразился оба раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×