Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более сейчас, когда коронавирус. Здоровых школьников держали на дистанционке - детсадовцы с симптомами ОРВИ добро пожаловать в детское образовательное учреждение :blink: Это как вообще?

Странно, что родители на это не реагируют. У нас в декабре мы потребовали от сада, чтобы утром осматривала всех детей Медсестра, потому что стали замечать, что стало много детей приходить с симптомами ОРВИ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Странно, что родители на это не реагируют. У нас в декабре мы потребовали от сада, чтобы утром осматривала всех детей Медсестра, потому что стали замечать, что стало много детей приходить с симптомами ОРВИ. 

Когда сын ходил в сад - ясельную и младшую группу медсестра осматривала каждое утро. Среднюю и старшую нет, но больных детей, если таковых выявляли, из группы изолировали, звонили родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

меня он взаимный, ответный и вторичный. Если вы, как модератор, представляете собой объективный рычаг власти, то мимо вашего внимания не должно было проскочить то, что хамить мне начали именно @Фрикаделька и @Кружево. Не смею советовать, но, может начинать писать красным нужно все-таки людям, которые подобный тон изначально задали? Спасибо за понимание.

Сейчас вы препираетесь с модератором.

На форуме нет индульгенции ни за ответный, ни за взаимный переход на личности. Следите за собой, за остальными есть кому наблюдать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

То, с чего начался разговор. 

А начался он с того, что вы написали, мол, в частном мой ребёнок подцепил сальмонелез и бронхит, а в государственном почти не болел.

С этого же началась беседа.

Потом оказалось, что вы не уверены, где ребенок заразился оба раза. 

Вы читаете то, что хотите прочитать. 

Да, я не уверена на 100%, но дома ребёнок ел меньше, чем в саду. По вашей логики там больше шансов заболеть. Так понятнее? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет медсестры в саду практически, приезжает раз в неделю-две, смотрит кому пора на прививку и даёт направление. Ну и все на этом. Работает на несколько садов, по разным селам. Поэтому с завистью читаю, что и логопеды есть, медсестра весь день, прививки прямо в садике делают, даже моют перед сном. А так, садик хороший у нас тут, воспитатели все давно работают, стараются как могут. За детьми смотрят, занимаются, девочкам колоски плетут даже. 

Я, если честно, отдавать не особо то и хочу, считаю что до 3х лет и рано, и делать там нечего. Ей и дома хорошо. Но, не пойдёшь, место заберут, а у нас хоть и сельский садик, но очередь туда есть.

Потом вообще не попадёшь, а работать то надо будет. Поэтому, попробуем, возможно и я с ней туда устроюсь. Я ещё в городе стою в очереди, но там раньше 3х лет не попадём, а если попадём, то не рядом с домом. Далеко возить я совсем не хочу, это раньше вставать, расходы на проезд. 

Я, хоть и не сторонница сада, обязательным для образования, социализации и укрепления иммунитета совсем его не считаю, но и рассадником инфекций с воспитателями- уголовницами это перебор :laugh: Везде люди, разные, но не садисты же кругом. 

И госучереждениям я больше доверяю, там и дипломы у всех настоящие, и саннормы выполнять стараются. Режим, занятия, меню то же. 

В частных не думаю, что все так же строго. Я сколько слышала, там как раз люди зачастую с "улицы" и дети именно на передержке- сидят целый день, мультики смотрят. Но это может в провинции так, у нас частные сады в квартирах, человек на 10- 15 детей.

Хозяйка часто без педобразования, повар(если это не она же в одном лице) кто придётся. Потому что, содержать весь штат положенный невыгодно финансово, поэтому все сочетают в себе множество функций. Ну и ясное дело, если ты за воспитателя и за нянечку, за заведующую и завхоза, а повар так-же за прачку и уборщицу, то на выходе не особо получится. 

А в идеале мне бы хотелось, чтобы дочка пошла лет в 5, до школы походила бы чуток и хватит. Думаю, вдруг получится устроится с мужем посменно, было бы идеально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

В частном саде 7-8 детей в группе.

Это шикарный детский сад. В нашем было 20 человек, все разного возраста в одной группе. 

И да, в платном саду, принимали всех  болеющих. Сама несколько раз ругалась, когда мама приносила таблетки и просила давать капли. Не отстраняли никого.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с частным детским садом однажды, водила туда младшую дочь пять месяцев. Сад был с лицензией. Но медицинской сестры не было. Мы приносили медицинскую карту, упрощенную, такого количества специалистов, которые требуются в государственном саду, мы не проходили. Справка о прививках требовалась.

Детей меньше. Но дети разновозрастные. Конечно, большая часть совсем мальки до трёх лет. Была девочка шести лет, как ей было с малышами -  не знаю.

Дочь там стала уверенно есть ложкой и ходить в туалет. Первое время была голодной, с ревом неслась на кухню за едой. То ли количество пищи было маленьким, то ли недокармливали, точно не могу сказать, за две недели прошло. Утренник на праздник мам был. Рисовали и делали аппликацию, заметно, что воспитатель помогал, мне такой подход неинтересен.

Плата за детский сад была больше половины моей зарплаты, не пересчитывалась. С соплями можно было ходить, с кашлем тоже. Воспитатель говорил, что это остаточные явления. Не знаю, дочка там не заболела. Но она у меня и в государственном нормально ходила, один раз был сложноперенесенный вирус, один раз ветрянка, остальное по мелочи. 

Вот такой у нас опыт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Лично для меня это все, что нужно знать о государственном саде.

В частном саду хуже. Там бабло теряют, когда детей нет. У меня есть выборка по 7 частным садам. Ни один из них не дотягивал до уровня нашего государственного. Ни один.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ямана сказал:

Там бабло теряют, когда детей нет

Хуже, там и детей, бывает, теряют. В лифте, на общественной площадке и тд. Даже при минимальной загруженности в 10 детей в группе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Это шикарный детский сад. В нашем было 20 человек, все разного возраста в одной группе. 

Ну вот я в его сторону уже и думаю. 20 человек у меня и в государственном будет. Даже больше, 25 что ли. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Я, хоть и не сторонница сада, обязательным для образования, социализации и укрепления иммунитета совсем его не считаю, но и рассадником инфекций с воспитателями- уголовницами это перебор :laugh: Везде люди, разные, но не садисты же кругом. 

Ну откуда взялось это определение " воспитатели-уголовницы"? Я говорила об уголовной ответственности, которую я в том числе на работе несу, возможно, за их детей! 

Про государственные сады. Меня лично в 80-х годах мама забрала с разбитым ртом и передними зубами враскоряку ( удаляли). Воспитательницы ушли курить в дальнюю беседку. Группа осталась гулять. Я залезла на лавочку, потом на спинку лавочки, встала в полный рост и упала вниз головой. 

И ничего тем воспитательницам не было. Они сказали, что меня так уже с утра привели!

Государственный детский сад при СССР, где все было по ГОСТам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буренка сказал:

с медсестрой это огромный плюс. 

Мы с того года должны принимать всех детей, и с соплями, и с кашлем. Всех. Высадить практически не возможно. 

Очень странно. У нас наоборот, отправляем детей на больничный с малейшими признаками орви. И, главное, родители не сопротивляются! Спасибо ковиду и карантину! 

 

3 часа назад, Буренка сказал:

в муниципальном саду. Запрещают бегать. Потому что 20 человек, в группе бегать травмоопасно. И на улице тоже. Бегать почти не дают. Потому что если раньше родители на сбитые коленки нормально смотрели, сейчас тут целое ЧП из за царапинки. Сидеть из за этого никто не хочет. Поэтому бегать запрещено. 

Беситься не позволю, потому что да, опасно. А бегать не запрещаю. Если только не начинают носиться друг за другом как угорелые, не видя, куда бегут, толкаясь и падая. Шикнешь, чтоб поаккуратнее бегали, и все. Коленки изредка страдают, да. Но не запрещать же бегать. Обычно родители все же адекватно относятся к раненым коленкам. 

У нас на участке процентов 70 травяное покрытие, остальное - пгс. Сильно не поранишься, не асфальт же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну вот я в его сторону уже и думаю

Что мне еще не нравилось в частном саду, это еда. Еду привозили в контейнере, воспитателя ее грели. Конечно мне показывали и сертификаты, и давали пробовать, но отзывов на ту ИП, что привозила еду я не нашла. Ребенок и так тощий был, а там совсем ничего не ел.

Все же столовая с постоянными проверками в государственном садике меня устраивает больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Очень странно. У нас наоборот, отправляем детей на больничный с малейшими признаками орви. И, главное, родители не сопротивляются! Спасибо ковиду и карантину! 

 

Беситься не позволю, потому что да, опасно. А бегать не запрещаю. Если только не начинают носиться друг за другом как угорелые, не видя, куда бегут, толкаясь и падая. Шикнешь, чтоб поаккуратнее бегали, и все. Коленки изредка страдают, да. Но не запрещать же бегать. Обычно родители все же адекватно относятся к раненым коленкам. 

У нас на участке процентов 70 травяное покрытие, остальное - пгс. Сильно не поранишься, не асфальт же. 

Ну я своими глазами видела: маме говорят у ребенка температура 37.2. Ответ : да это нормально. 

Кашель? У нас дома он не кашляет. 

Я даже не буду разводить спор тут. Это просто бесполезно. Если родителям насрать простите за фразу на ребёнка, вы не сделаете ничего. Вам приведут его с утра под нурофен ом и все будет ок. А такие как я будут честно сидеть на больничном. Потому нам своих детей жалко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за хороший государственный садик. Современный, не 50-го года постройки заводской, с тогдашней же площадкой. И ответственности и требований к саду больше и дают там ребенку лучшее воспитание, занятия и прочее. 

Сразу скажу, что ни я ни моя дочь в садик не ходили, ходили внуки, так что опыт свежий. Ну и дети- внуки знакомых. 

Наши ходили в "Монтессори", лучшего, по мне, и желать нельзя. По цене чуть дороже обычного (+ монтессори материалы и некоторые платные занятия). Новое здание, своя площадка у каждой группы, дети бегали и лазали, кроме этого, отдельная площадка с лазилками, на которую можно только с родителями. Питание хорошее. Педагоги только высшей категории, за все годы ни одного конфликта не было. 

Внук первый год болел часто, ОРЗ, внучка нет. Они разные, малчик более такой, нежный что ли, был в детстве, девочка оручая, жручая и "общественная", сразу на полный день и как рыба в воде. Болела редко. В садик стремилась, лето перед школой не доходила из-за ковида, расстраивалась очень. 

В старом здании даже бассейн был, в новом к сожалению, нет. 

Частные сады, в которые лично я отдала бы своего ребенка без тени сомнения, я видела два раза в жизни (дети знакомых), стоило это в обоих случаях больше тысячи у. е. в месяц. Никак не 30 тысяч рублей на теперешние. 

Вот как раз эти садики в квартирах, студиях, помещениях первых этажей жилых домов и есть передержка за неразумные деньги, оно того не стоит. Чтобы найти что-то вменяемое, придется очень хорошо поискать. 

@Немосквичка, вы так говорите, мол, наш папа убедится, что лучше платить за сад, чем за платные скорые и врачей - у вас уже был опыт такой, или просто вы так садика боитесь? 

Если малыш такой болезненный, какой ему садик тогда? Только няню. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

, вы так говорите, мол, наш папа убедится, что лучше платить за сад, чем за платные скорые и врачей - у вас уже был опыт такой, или просто вы так садика боитесь? 

Ну опыт с ГКП я тут рассказывала. Ходили 3 месяца, сад государственный. Неделю ходили - три болели оба.

18 минут назад, Морра сказал:

Если малыш такой болезненный, какой ему садик тогда?

Вот понимаете, такая штука. Врачи не считают 10-12 ОРЗ в год - болезненностью в наших обстоятельствах.

У многих дети так болеют в садике, они тоже не считают это чем-то из ряда вон выходящим.

Я считаю. Как я его прививать вообще буду? Если после болезни 3 недели медотвод от прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

В частном саду хуже. Там бабло теряют, когда детей нет. У меня есть выборка по 7 частным садам. Ни один из них не дотягивал до уровня нашего государственного. Ни один.

Не ради спора - дешевле отстранить одного ребёнка сегодня, чем не досчитаться 5-7 завтра. Поэтому в нашем саду на приёме медсестра, которая принимает решение, и по каждому ребёнку отчитывается перед руководством.

Допишу. Мой сын пошёл в ясли в 1,5 года, я вышла в этот же сад (он у нас в военном городке был один) на работу. За 2,5 года (переезд) на больничный ушла 1 раз. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против садов, я считаю их злом, но мои дети тоже туда ходили, потому что другого выхода не было. Ходили в государственный садик, у нас других нет. Но сказать хочу не об этом. 

Моя подруга содержала частный сад на долях с кем-то. Называлось это Родительский клуб, никаких лицензий, естественно. Зато манная каша сваренная с вечера, перевезенная в банке и разогретая в микроволновке. Также суп и второе. И одна курица и пачка масла на неделю. На всех. 

Люди с улицы, отсутствие медкнижек. Я не пугаю, я призываю очень ответственно выбирать частное учреждение, потому что маленький ребенок не сможет даже ничего рассказать.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Вот понимаете, такая штука. Врачи не считают 10-12 ОРЗ в год - болезненностью в наших обстоятельствах.

Сходите к иммунологу. Нам там очень помогли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Вот понимаете, такая штука. Врачи не считают 10-12 ОРЗ в год - болезненностью в наших обстоятельствах.

Это да. Внучка, видимо, поэтому не болела в саду, что за первый год жизни она тот же десяток раз сопливила дома + ветрянка - брат из садика таскал. Но дочь работала с месяца младшего ребенка, делать было нечего. 

Я всеми этими ОРЗ переболела в первом классе, в садик я не ходила. Век дома не отсидишься. 

40 минут назад, Ямана сказал:

Сходите к иммунологу. Нам там очень помогли.

Кстати да, моя очень нездоровая дочь, все детство находившаяся на попечении ревматолога-иммунолога, не ходила в сад и не болела простудами в школе. Единственный раз гайморит в пятом классе, пролечили народным методом и все.

А, никого не прививали, вот. Так обходимся. Прививки у нашего семейства провоцируют аутоиммунные заболевания, делали лишь самые необходимые. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Люди с улицы, отсутствие медкнижек

Какое-то средневековье. У нас проверки регулярно по всем фронтам, а уж без медосмотра даже на собеседование не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Какое-то средневековье. 

Нет. Областной центр. Вся фишка в том, что это не сад, это клуб. И никаких проверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Сходите к иммунологу. Нам там очень помогли.

Чем конкретно?

Не от одного врача, которому доверяю, слышала, что вмешиваться в иммунную систему ребенка до пяти лет нельзя. От слова "совсем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Чем конкретно?

Не от одного врача, которому доверяю, слышала, что вмешиваться в иммунную систему ребенка до пяти лет нельзя. От слова "совсем".

До 4. И вмешиваться и провести анализы и подкорректировать - две огромные разницы. У моего ребенка обнаружилась флора в горле, устойчивая почти ко всему, которая давала обострения. Удалось выправить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Не от одного врача, которому доверяю, слышала, что вмешиваться в иммунную систему ребенка до пяти лет нельзя. От слова "совсем".

Нам то же самое врач сказала - прививки до школы от туберкулеза, полиомиелита, и чего-то еще, не помню уже. С остальным здоровый не убитый прививками иммунитет сам справится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×