Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Манюсенька

В понедельник в загсах выходной.
А в банках и киосках "Быстроденьги"- нет.

music_whistling.gif

Вообще, мужик может так зациклиться на чём угодно и на ком угодно. На любовницах в том числе, на играх, на друзьях. Переклинило мозг.

Сын его год не может найти работу? Потому что не берут. Проблемный он, трудовой либо нет, либо соответствующая. Образование ниже нижнего предела. Только грузчиком, сборщиком мебели, установщиком окон и дверей. Но на такие работы папа, видимо, уговаривает не ходить. Сын бОльшего достоин, ага. Папа прокормит, ведь его семья ни в чём не нуждается.

Я бы тоже взбеленилась. Мне глубоко противен здоровый взрослый человек, сидящий на заду и ждущий денег. Я и своим родственникам подобного типа никогда не помогаю. Пробовали, чего уж. Отвечаю, когда у вас будет две работы, как у моего сына- помогу. Собственный муж трудится в свои 62 и не собирается на пенсию. Я худо- бедно, болея, с инвалидностью, но заработала пенсию на не самой лёгкой работе.

На биржу встал сынок? Обычно такие говорят, что мол из- за копеек столько мороки, зачем эти бюро трудоустройства? На деле- тупо не хотят ходить искать работу, потому что вдруг найдут? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Который раз жалею, что нет смайлика крутящего пальцем у виска. Совсем муж Ваш сбрендил. Да, для Вас сейчас главное обезопаситься от кредитов с его стороны, с такими его замыслами, не успеете опомниться, как будете олегу ипотеку оплачивать. Хотя бы заявление на развод быстрее подайте, и так и объясните в суде, почему разводитесь, прямо в заявлении укажите причину, что желаете избежать совместных долгов с мужем.

Сочувствую его матери, это надо же такое.

,нет, я не упрекала мужа деньгами. Ну, что делать если его труд, мужской и трудный, оплачивается сейчас меньше, чем мой. Ведь завтра может все изменится, кто знает.

Вот Вы неправы! Тысячи мужчин, труд которых мало оплачивается, едут за тридевять земель, и из кожи вон лезут, чтобы принести достойную зарплату в семью. А не живут пристроившись к жене. Вы столько лет прожили, что-то ничего не изменилось, муж даже не дёрнулся хотя бы на жильё какое-то заработать. У Вас где-то раньше фраза была "я слишком много в мужа вложила", не найду сейчас, так вот муж и привык к тому что он такая ценность для Вас, что в него вкладывают, поэтому и уверен был, что Вы всё стерпите и для олежки расстараетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

видите ли, в мою картину мира такие обстоятельства - вообще не вписываются.

Если в вашу картину мира они не вписываются, это не значит что их нет вообше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ещё условия то улучшать??? И так свое жилье в Питере! Для многих молодых семей это мечта. А тут, кошмар какой то. Чо уж, с жены не получилось тянуть, так мать родную потесню. Идиот.

После такого точно развод и как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Куда ещё условия то улучшать??? И так свое жилье в Питере!

Это же однушка всего лишь. А как же молодая семья будет ютиться в одной комнате? А молодой дедушка куда жить пойдёт?

Раз так открыто чхал на жену и видит в ней лишь ресурс то пора его под зад мешалкой.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А молодой дедушка куда жить пойдёт?

Явно не к молодым laugh.gif судя по тому как он 2 ночи спал в машине.

На фиг он сыну не сдался. Доят его, пока папаша чувство вины испытывает. Не будет денег, пинка под зад дадут и чао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает у мужчин такая идея-фикс. Один мой знакомый, жил, работал. Жена ему двух дочек родила. Воспитание полностью было на ней. Он же работал и зарабатывал деньги. По его словам ему просто некогда было заниматься детьми. Ну может и не особо хотел тогда...

В общем, его все устраивало. Третью беременность, по обоюдному согласию, прервали. И тут, когда дочери выросли и выучились, ему в голову стукнуло- хочу сына, хочу воспитывать его, нянчить, заниматься с ним. К жене со своей просьбой. А у нее возраст, здоровье и нежелание (вполне естественное). Она только один вопрос задала- что ж ты на аборте настоял, когда можно было родить?

Сказать то ему нечего, возразить жене, а желание-то свербит...Молодуху себе нашел, которая ему сына обещала родить. Жена отправила в добрый путь. Вернее сказала- выбирай. Если уйдешь, то возврата не будет.

Не знаю, чем дело закончилось, вроде дочери ему мозг пропесочили, да и жена родная. Не так легко быт менять, жизнь налаженную на неизвестность. Да и в молодухе сомнения. А вдруг обманет? Ведь есть у нее ребенок от первого брака. Может она просто видит в нем кошелек для обеспечения ее ребенка. Когда мы с ним общались- он решил твердо с женой оставаться и внуков ждать. а как там оно дальше развитие событий пошло- не знаю.

К тому я пишу, что желание отцовства, продолжения рода, может внезапно проснуться, с возрастом. Особенно, если в течение жизни отцом человек особо и не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

видите ли, в мою картину мира такие обстоятельства - вообще не вписываются.

Оттого, что вы суслика не видите, не значит, что его нет. Ваше "не верю", повторенное трижды, всего лишь говорит об узости вашего мышления.

возможно, мою картину мира искажает привычка окружать себя адекватными людьми

Но если вы знаете, что ваша картина мира искажена, может, тогда просто молча узнать что-то новое, а не махать шашкой неверия?

Все, что вы так прилежно нацитировали, вроде бы недавно происходило со слов Автора.Т.е. молчала она долго.

Опять же, цитату, что она долго молчала, можно?Или это опять придумки вашего искаженного мира? Не говоря уже о том, что чуть выше вы утверждали, что она вообще молчала год. Теперь, когда за вас прочитали, процитировали и разжевали посты автора, которые вы, судя по всему не читали, но автору не верите, laugh.gif у вас новая версия, но, увы, опять ни на чем не основанная.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега.

Ну что сказать -лечить нужно Вашего мужа. Срочно. А лечится это только отлучением от кормушки, и Вашей и маминой. И желательно, чтобы и жил он на съеме отдельно от мамы, тогда даже если ему в голову и придет идея разменять мамину хатку, то скорее уж в свою пользу.

Зажрался мужик на всем готовом. Абсолютно правы Вы, легко и удобно корчить из себя заботливого папочку и shiz.gif дедушку - за чужой женский счет.

Вот пожил бы на съеме, покормил бы себя сам на 30 тыр, да еще и мама бы его вдруг помощи запросила, вот тогда глядишь и поумерилось бы жажда благотворительности.

Вообще нереальное что-то. Могу понять кризис сорока лет, когда у мужчины переоценка жизненных ценностей происходит, но пусть уж тогда оценивает себя адекватно, чего он стоит и чего добился от этой жизни. И чего так походя прос*ал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне жалко его маму. Автор-то с ним разведется и все, проблем нет. А маме - мучаться. Да еще и есть доля в приватизированной квартире. Будет там жить и бедной маме мозги песочить каждый день на тему бедного-разнесчастного-обиженного судьбой Олега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не Олег там, не Олег. Ольга там, ейбудда. Вот ну не верю я в такую умопомрачение мужика на почве взрослого сына. А вот на почве бабы - да запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

. А вот на почве бабы - да запросто.

Честно говоря, мне это тоже на ум пришло. Но жена поди заметила бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На свое опыте могу сказать - не всегда. При том есть отличное прикрытие - типа сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На свое опыте могу сказать - не всегда. При том есть отличное прикрытие - типа сынок.

Вот тогда все тютелька в тютельку сходится. Понятно, что и сын появился, но кто знает, может, там родственница со стороны сына прилагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне жалко его маму. Автор-то с ним разведется и все, проблем нет. А маме - мучаться. Да еще и есть доля в приватизированной квартире. Будет там жить и бедной маме мозги песочить каждый день на тему бедного-разнесчастного-обиженного судьбой Олега.

Тоже сердце сжалось от этого ... Жила бабуля, любима и уважаема невесткой , внучкой и сынами ... а тут БАЦ!

Оно ей надо такие потрясения в её то возрасте......старики даже ремонт не хотят делать, а ей доли квартирные выделять надо.... нотариусы, сделки, риэлторы какие-то....

Тут в 50 лет ничего менять не хочется..... а в 75 и подавно.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я ничего такого не замечала. Может быть, кто его знает. Раньше человек был вполне адекватный, теперь нет...Но я как-то видела влюбленных мужчин, вроде здесь не так. Но кто может дать гарантию? Я никогда не видела своего мужа влюбленным. Может быть, как раз он и не меняется, влюбившись.smile.gif

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Данжи

Я тоже об этом подумала, что безумная любовь к сынуле - прикрытие для бурного романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

до встречи со мной бурных романов в моего мужа не было, у нас тоже не было, 13 лет после тоже не было. Мне вообще казалось, что он не очень способен на бурные чувства. Но черт его знает... А на счет нотариусов и риэлтеров... Мы собирались разменивать квартиру, но не ради нас- наоборот. Мама живет 4 комнатах одна, а старший брат с семьей дочери ( через 5 дней должен родится ребенок) ютиться в двух.Мы хотели, чтобы бабушка выделила долю молодой семье, ну, а нам не к спеху, так что...Мы хотел это сделать ради старшего брата. И все соглашались. Это еще и ответ на то, что меня окружали "не адекватные люди". Мой муж был вполне разумным ...год назад. Родственницей конечно можно назвать кого-угодно. Но мать Олега выросла в детском доме. Так что если родственница в прямом смысле-то нет.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттого, что вы суслика не видите, не значит, что его нет. Ваше "не верю", повторенное трижды, всего лишь говорит об узости вашего мышления.

Katakomba, право считать несуществующих сусликов - уступаю вам, как профи. А вот оценивать мое мышление, его широту и долготу, воздержитесь, пожалуйста. В арбитры вас не приглашали. smile.gif

Но если вы знаете, что ваша картина мира искажена, может, тогда просто молча узнать что-то новое, а не махать шашкой неверия?

Уверена, что когда близкие в адеквате, мир можно оценивать без искажений, ибо ненормальные не мешают своим специфическим вИдением. Я не воинствую в своем мнении, но высказать его имею полное право. Вы же не молчите и ничего, "бумага" терпит.

И, судя, по вашим словам, ваше восприятие - более правдиво, потому что вас окружают неадекваты? Однако...

придумки вашего искаженного мира

Ваши фантазии слегка выдаются за рамки приличия, голубушка.

Теперь, когда за вас прочитали, процитировали и разжевали посты автора, которые вы, судя по всему не читали, но автору не верите

Вас об этом не просили, как минимум. Тем более, жевать иногда лучше...

И верить или нет во всплывающие по ходу пьесы подробности - это мое личное дело, которое к вам никакого отношения не имеет.

у вас новая версия, но, увы, опять ни на чем не основанная.

Версия? А она была?

Вы какую цель преследуете, показать мне мою глупость или открыть глаза? (вопрос риторический) bot.gif

Думаю, что разберусь самостоятельно, без вашего чуткого участия.

Вот ну не верю я в такую умопомрачение мужика на почве взрослого сына.

Данжи, не вы одна.

И недоговаривает автор значительно, либо утаивая истинную причину, либо искажая факты.

Хотя основная фабула - муж нашел и полюбил взрослого сына, а жена страдает от разрушения привычного образа жизни - вполне и вполне возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я тоже об этом подумала, что безумная любовь к сынуле - прикрытие для бурного романа.

Не думаю. У мужиков часто сносит голову именно на почве таких вот случайных и забытых детей. Появляется такой с котомкой на пороге и к коту под хвост летят и 30 ти летние браки с уже взрослыми детьми и внуками. Последние трусы снимают и завещания переписывают. Много таких случаев слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

что Вас интересует? Что я утаиваю и недоговариваю? Причину чего? Какие конкретно факты? Описать все 13 лет жизни и последний год по дням я не могу. Я стараюсь говорить коротко.Зачем заваливать вас тучей мелочей и подробностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Данжи, не вы одна.

И недоговаривает автор значительно, либо утаивая истинную причину, либо искажая факты.

Хотя основная фабула - муж нашел и полюбил взрослого сына, а жена страдает от разрушения привычного образа жизни - вполне и вполне возможна.

Да нас тут полно оказывается. Я тоже почти сразу подумала об этом, но почему-то не написала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля, вы не подозреваете скрытой подоплеки в поведении вашего мужа или просто ее не озвучиваете?

Скажите, как такое может быть, вы проговариваете мужу свои претензии, высказываете недовольство, а он в ответ - молчит, как рыба? Никаких аргументов в ответ не приводит, кроме того, что на сына долгие годы не тратился?

Вы мужу ультиматум выдвигали? Он как отреагировал?

Вам не кажется, что он ведет себя зомбированно? Быть может, он нуждается в серьезной помощи, мало ли, что там с ним делают в плане НЛП, например. Если все так, как вы описываете - он тронулся рассудком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, все уже в прошлом. Может быть я и не знаю правды. Но какой смысл для меня теперь в этих домыслах?Случилось так как случилось. И изначально я задавалась вопросом как закончить отношения с мужем, а не как порыться в себе и откопать какую-нибудь черную дыру. Отношения закончены или начинают заканчиваться. И слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Вам не кажется, что он ведет себя зомбированно? Быть может, он нуждается в серьезной помощи, мало ли, что там с ним делают в плане НЛП, например. Если все так, как вы описываете - он тронулся рассудком.

Да не тронулся он умом, у него там сынАчка. на него похожий, который без папки страдал, голодал, в пакетах на босу ногу ходил, а мама так его любила, что спилася с горюшки, он его так ждал искал, мечтал папку встретить. Все. У бездетного мужика планка слетает, он ему на фоне чувства вины и стыда и счастья от встречи будет таскать в клюве все что есть и все что может урвать у семьи и матери. Про квартиру тому пример. Нет мужа у СашулиЮли. Все. Поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×