Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

4 часа назад, Бок о бок сказал:

Ничего у нас не наладилось

 Жаль. Я думала, что Вы перестали здесь писать, потому, что помирились.

 Хотя, с другой стороны, Ваш муж не первый же раз подобное вытворяет, Вы писали... Может, ну его на фик, может Вселенная для чего-то убирает его из Вашей жизни, а?

4 часа назад, Бок о бок сказал:

Скажите пожалуйста, чего мне ожидать?

  Честно, я не знаю, никогда не была в такой ситуации, придут девочки, которые переживали похожее, подскажут. А, пока постарайтесь не накручивать себя, "подумаете об этом завтра", сейчас у Вас ремонт и переезд, потом детсад и работа.Алименты!

Я не знаю, может Вам сейчас все кажется в черном цвете, но, вполне возможно, через какое-то время Вам захочется сказать спасибо той, к которой уходит Ваш муж. Вот это я проходила, сначала было очень больно, душа болела, я физически чувствовала эту боль. А, через год я сказала искренне спасибо той женщине, ради которой меня бросили. Честно. И, бросивший меня, пытался ко мне вернуться, да, ещё и завиноватить меня, что я "даже не стала за него бороться", вот такое " переходящее красное знамя":wacko:, бороться ещё за него, ага.

 Сил Вам, здоровья и нового счастья.

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бок о бок

Дети общие?! Ну ничего себе решения. Они решили, а вы рядом постояли? Жесть какая.

Очень жаль, что вы от него так зависите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бок о бок сказал:

Ответил, что тон обычный, а измены как таковой не было.

Конечно...:( Стандартная отмазка... Даже если не было физической измены, душой-то он с ней. по мне, так это страшнее :(

Мне кажется, вы слишком лояльны по отношению к нему. Умерла, так умерла... А вы еще какие-то отношения рассматриваете ;)

Он просто оборзел от вашего хорошего отношения, и ждать хорошего вам нечего. Может когда-нибудь он наиграется в любовные игры и к вам вернется, но вам-то это зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню когда, но точно до смерти её матери и приезда её сюда. Я обратила внимание, что он смотрит объявления о продаже участков. Спросила, зачем? Грубо ответил, а ты не заметила, что я давно ищу участок. Хочет строить дом на продажу, у него знакомый так деньги зарабатывает. Ну спросила, ну ответил.

При дележе нажитого, он категорически не хочет переписывать свою часть квартиры на меня, только старшей дочери. То что у него есть ещё одна дочь и ей он ничего не оставляет, пропускает мимо ушей. А мне её ещё растить и растить. Аргументирует тем, что я могу выгнать старшую из дома, а так у неё будет свой законный угол. Всяко бывает, подросток. Ругаемся, миримся, но чтобы выгнать, я не конченая мать. Но это так лирика, суть не в этом.

Он против продажи этой квартиры, хотя пока мы были вместе обговорили, что поживем там до школы младшей дочери и переедем. Я так поняла, что он не хочет переписывать на меня , чтобы я оттуда не свинтила. Готов помочь с покупкой автомобиля. Как я буду сдавать на права, если мне ребёнка не с кем оставить, он работает до поздна, а это три месяца несколько дней в неделю? Говорит всё решаемо, если заранее распланировать.

А теперь внимание вопрос:

12 часов назад, Бок о бок сказал:

Скажите пожалуйста, чего мне ожидать?  "Они" решили, что все четверо детей у них общие.

Вчера когда отписалась на форуме, торкнуло меня посмотреть какие участки он смотрит. А он ищет не только участки, но и готовые дома. В непосредственной близости от квартиры, 10-20 минут на автомобиле.

Тут у меня всё и сложилось.

Плевать ему на мои чувства. Нужно мне на те же курсы или ещё куда, приехал из садика забрал и к ней, в семью играть. А она своим отношением как  к " родной" привяжет его ещё больше. Он будет благодарен ей за внимание к его ребёнку?  Он ей, нашу дочь просто на присмотр сдавать будет. Первое время поиграет в заботливого отца, потом будет как прежде. У нас старшей 18 не занимался он ей никогда. Выпивший может побеситься, а чтоб сводить куда, не было такого, а когда с нами ходил ему скучно было.

Он младшую на санках с горки в парке покатал, в первый раз, в три года и десять месяцев. Парк в пяти минутах от дома. А когда ей месяц был, отправила одного гулять, думала выспаться. Так он к другу пошёл, сильно выпивший пришёл. Ребёнок холодный, Больше не просила. И со старшей, тоже так было, только ей два года было. Ну зачем на площадку с ребёнком идти, с кучно же. Лучше к другу водки выпить.

Не будет он с ребёнком заниматься, ей сдаст и может даже часто забирать, но будет ли уделять внимание, это вопрос. Он же дочь, забирает, значит заботливый отец!

Я не хочу жить рядом с ними! Я почему то думала, что она квартиру купит в городе. Но судя по сумме за которую он ищет дом, на квартиру в городе не хватит.

Планировала продать квартиру и переехать поближе к кумовьям. У них тоже бабушек дедушек нет. Помогали бы друг другу. В выходные вместе куда нибудь детей водили. Из садика забрать если что.

Хорошо, что мужу по не знанию, свои планы не вывалила. Теперь главное что бы на старшую оформил свою долю. С ней я договорюсь, она тоже там жить не хочет. Я полагаю дом уже давно на продажу выставлен, а жить как жили, предлагал, чтоб раньше времени нервы себе не мотать. Ведь нельзя же было предположить, что её мама умрёт, до того как они свои планы осуществят. Вот он и злится на меня, что я раньше времени узнала и ему приходится со мной жить. А так бы поставил перед фактом и свалил в светлую даль.

Очень горько осознавать, что любимый муж, после девятнадцати лет брака, вот так за спиной...Я же верила ему. Себя дура завиноватила, его жалела, чуть ли не идиализировала. Дура. Пусть теперь она его ежедневный перегар нюхает. Может подержится какое то время без выпивки, а потом привычка выработанная десятилетиями возьмёт свое. Интересно кто тогда будет виноват, меня уже не обвинишь., наверное разлукой с детьми.

Может и вправду, скажу ей когда нибудь, спасибо.

3 часа назад, Волшебство сказал:

Может когда-нибудь он наиграется в любовные игры и к вам вернется, но вам-то это зачем?

Уже не хочу, страшно, а вдруг ему через 5, 10, 15, 20 лет  ему опять, что то покажется. Жить на пороховой бочке. Я то думала у него гормон играет, а тут холодный расчёт. Нет не надо! У меня ещё есть шанс быть счастливой. 

 

Изменено пользователем Бок о бок
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бок о бок сказал:

Может и вправду, скажу ей когда нибудь, спасибо.

Я думаю еще не раз скажете спасибо. Главное сейчас с нее расписку возьмите, что "товар обмену и возврату не подлежит". 

Судя по тому, как вы описываете вашего мужа, отношение к детям и семье, его уход только с такой распиской. У вас с его уходом на многое глаза открываться начнут и жизнь будет налаживаться только в лучшую сторону. Подарком такого мужа не назовешь. Скорее чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко. 

19 минут назад, Бок о бок сказал:

Я то думала у него гормон играет, а тут холодный расчёт.

Включайте и вы холодный расчет. Не знаешь как поступить, поступай по закону (с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебство сказал:

Даже если не было физической измены, душой-то он с ней. по мне, так это страшнее :(

Думаю, он имел в виду, что половые контакты с той женщиной им не рассматриваются как измена своей жене, а лишь как восстановление статус кво, поскольку энное количество лет назад юзал эту даму и думает, что она и есть его счастье и судьба.

И зачем рыться в соцсетях? Придумали фигню и страдаете ею. Ах он ей послал, ах она ему приватный подарок.. Как дети чесслово. Не ройтесь, и будете более спокойны. Вообще удалитесь из этого рассадника тупости. Ваше дело сейчас - не мониторить и отношения и кто кому что сказал, а готовиться к дальнейшей жизни. А там жизнь вывезет куда надо. От вас вообще ничего не зависит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кимми сказал:

Думаю, он имел в виду, что половые контакты с той женщиной им не рассматриваются как измена своей жене,

Мне кажется он имел в виду, что половой контакт у них произошёл когда я уже знала, что он хочет уйти.А то, что они друг другу сиськи по телефону показывали и дом подыскивает, не считается.

 

32 минуты назад, Кимми сказал:

И зачем рыться в соцсетях? Придумали фигню и страдаете ею. Ах он ей послал, ах она ему приватный подарок.

Я ему общаться с ней не могу запретить, мы расстались. Но у него в друзьях никто не знает об изменениях в семейном положении. Это и не приятно, что сообщать никому не хочет, чтоб не давать объяснений, а вопросы задавать будут. А я на этом фоне выгляжу лохушкой, которой изменяет муж, а жена и не догадывается. Потому что для всех мы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бок о бок сказал:

а вопросы задавать будут

Попросите удалить подарок. Это и в самом деле неприятно для вас, если окружение не догадывается об изменениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Попросите удалить подарок. Это и в самом деле неприятно для вас, если окружение не догадывается об изменениях.

Он этого ре сделает, потом с ней объясняться. Просто теперь не скрываю о разрыве, я уже морально готова к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бок о бок сказал:

Хорошо, что мужу по не знанию, свои планы не вывалила. Теперь главное что бы на старшую оформил свою долю. С ней я договорюсь, она тоже там жить не хочет. 

 Если у Вас с дочерью хорошие отношения, то, конечно, договоритесь. И, на машину соглашайтесь. Дочка старшая приедет же, посидит с маленькой, ещё как-нибудь выкрутитесь (моя подруга договаривалась с нянечкой в детско саду, чтобы та забирала дочку к себе, по звонку подруги, когда она не успевала, платила почасово)

 

4 часа назад, Бок о бок сказал:

Хорошо, что мужу по не знанию, свои планы не вывалила

И, дальше помалкивайте.

 

4 часа назад, Бок о бок сказал:

Я же верила ему. Себя дура завиноватила, его жалела, чуть ли не идиализировала. Дура. Пусть теперь она его ежедневный перегар нюхает. Может подержится какое то время без выпивки, а потом привычка выработанная десятилетиями возьмёт свое. Интересно кто тогда будет виноват, меня уже не обвинишь

Чой-то, Вас не обвинишь? А, "не боролась""?

А, вообще, хорошо, что Вы уже смогли посмотреть на мужа без пресловутых "розовых очечков", как вспомню Ваш первый пост, где Ваш муж на пьедестале, так, прям ой!

P.S. Я Вам в личку писала, Вы получили сообщение?

Изменено пользователем Советское воспитание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то, всё встаёт на свои места!

А то муж у нас получается прямо милашка, и детей любит, и квартиру строит, и деньги зарабатывает и всё прямо в семью, и женщину двадцать лет назад оставил и ни разу о ней не вспоминает, и не пьёт, а носочки вяжет и крестиком вышивает. Тьфу!

А жену прямо с самого начала ругать и учить все начали, чтобы даже ни разу расслабиться себе не позволила и мужу ноги мыла и воду потом пила эту.

А оказалось всё как всегда. Муж выпить - не дурак, с бабами валандаться никогда не переставал, дети - постольку -поскольку, у всех есть, пусть и у меня будут. И жене двоих детей - на, бери, воспитывай, а долю в квартире - фигушки - не достойна.

Как всё легко у таких мужиков получается. Два раза в одну реку войти - пожалуйста, девятнадцать лет брака - коту под хвост, как будто ни радости, ни удовольствия не было. А вся радость там осталась в двадцати годах назад.

И жена то ведь должна быть все девятнадцать лет, как дева непорочная, ни-ни никогда, ничего, никому.

Да может та-пассия давнишняя, за двадцать то лет сто мужиков перепробовала, и весь город у неё в постели побывал, а всё равно, она-самая, самая, не постарела, не подурнела, не растолстела и характер за двадцать лет в ангельский превратился.

Да хотя в Одноклассниках открыточки слать легче, даже слова придумывать не надо, всё уже придумано и нарисовано. А в реале - жене картошку поджарить влом, :eek: Как можно, она же уже почти не жена, а чужая женщина.

Ну и нечего за такого бороться, жилы рвать, нервы портить. Хотя это только написать легко, а в жизни очень, очень трудно. Я понимаю. Очень вам сочувствую @Бок о бок, но вы всё равно, не падайте духом. Пусть у вас всё будет хорошо.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ещё один разваленный брак по вине дамочки. Признаёт сама, что виновата. А где же ты, голубушка, была раньше? 

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тролль сказал:

 

Ну вот ещё один разваленный брак по вине дамочки. Признаёт сама, что виновата. А где же ты, голубушка, была раньше?

 

 А, всю тему прочитать - религия не позволила, или многАбукАФФ?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько раз я слышала, что он со мной только ради ребёнка? По факту: сидеть на 2ух стульях, один из которых - завиноватая, а другой - влюблённая, очень удобно. 

 

Спустя 4 года, из любящего отца алименты клещами вытягиваю и любимого сыночка оне желают видеть не чаще раза в 2/3 месяца. 

 

Не рассчитывайте на его помощь. Сейчас он наобещает золотые горы, по факту фина с маслом будет. Особенно, когда кто-нибудь разъяснит ему, что он может Вам вообще ничего не платить. 

 

О своих догадках и планах не рассказывайте. Делайте документы, устраивайтесь на работу, пусть долю на дочь переписывает. Если будет возможность, от дома в его пользу не отказывайтесь - на младшую дочь перепешите, раз свою долю в квартире он хочет переписать на старшую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 15:44, Бок о бок сказал:

При дележе нажитого, он категорически не хочет переписывать свою часть квартиры на меня, только старшей дочери. То что у него есть ещё одна дочь и ей он ничего не оставляет, пропускает мимо ушей. А мне её ещё растить и растить. Аргументирует тем, что я могу выгнать старшую из дома, а так у неё будет свой законный угол. Всяко бывает, подросток. Ругаемся, миримся, но чтобы выгнать, я не конченая мать. Но это так лирика, суть не в этом.

Может попробовать договориться, чтобы он свою долю переписал на обоих детей хотя бы пополам?

 

В 12.03.2017 в 15:44, Бок о бок сказал:

Очень горько осознавать, что любимый муж, после девятнадцати лет брака, вот так за спиной...Я же верила ему. Себя дура завиноватила, его жалела, чуть ли не идиализировала. Дура. Пусть теперь она его ежедневный перегар нюхает. Может подержится какое то время без выпивки, а потом привычка выработанная десятилетиями возьмёт свое. Интересно кто тогда будет виноват, меня уже не обвинишь., наверное разлукой с детьми.

Может и вправду, скажу ей когда нибудь, спасибо.

Знаете, вы теперь совсем по-другому пишете.. как два разных человека прямо. Теперь видно, что вы человек достаточно разумный, волевой. 

Мне кажется, вы устали жить с таким мужчиной как ваш муж, хоть и любите его ещё,  думаю мало желающих жить с алкоголиком (надеюсь я не преувеличила, но вы пишете про ежедневный перегар).

Переставайте себя в чём-либо винить и ищите удобные лично для вас решения. А может найдётся и мужчина нормальный, немного погодя, как отболит. У меня первый сам из пьющей семьейки был и попивал периодически, я после этого больше с такими не связывалась, так аж гора с плеч без перегара, дружков и прочей тошниловки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 16:41, Кимми сказал:

И зачем рыться в соцсетях? Придумали фигню и страдаете ею. Ах он ей послал, ах она ему приватный подарок.. Как дети чесслово. Не ройтесь, и будете более спокойны. Вообще удалитесь из этого рассадника тупости. Ваше дело сейчас - не мониторить и отношения и кто кому что сказал, а готовиться к дальнейшей жизни. А там жизнь вывезет куда надо. От вас вообще ничего не зависит.

Не соглашусь, в данном случае, тем более пока не поделено имущество, имеет смысл некоторая разведка. Более того, бывает, что выплывает такая инфа, которая многое меняет в отношении к человеку, после которой доходит его цинизм, вскрываются планы и тп. Пока есть силы и смысл шпионить - можно это делать, если смысла нет, а ходишь в сети чисто себя потравить, то действительно незачем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, LA_vanda сказал:

Если будет возможность, от дома в его пользу не отказывайтесь - на младшую дочь перепешите, раз свою долю в квартире он хочет переписать на старшую. 

Спасибо большое за подсказку, сама я и мысли не допускала так поступить, а так до её совершеннолетия буду иметь право пользоваться домом в деревне. И вроде всё по честному, глазками невинно похлопаю. А если я её потом туда прописать смогу, на время, при продаже квартиры, чтобы не ухудшать её жилищные условия. Доли в квартире у неё то нет, выписала в деревню и всё. Не подскажите можно ли ребёнка одного, без родителей прописывать, мне то для прописки, нужно его разрешение будет. Может догадаться, что я задумала.

 

16 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Может попробовать договориться, чтобы он свою долю переписал на обоих детей хотя бы пополам?

Опёка не даст разрешение на продажу квартиры, если у неё будет доля. Сейчас у нас двухкомнатная за городом, а в городе я смогу купить только однокомнатную. Про ипотеку думала, но пока я не вижу своих реальных доходов, даже голову не хочу себе забивать. Пока держу в голове, то что реально имею.

 

16 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете, вы теперь совсем по-другому пишете.. как два разных человека прямо. Теперь видно, что вы человек достаточно разумный, волевой. 

Я от мамы сразу в замуж перешла. Самостоятельно никогда не жила и за себя не отвечала. Девятнадцать лет брака, это достаточно большой срок, ровно половина моей жизни. Брак первый, венчаны, двое детей, мужа люблю. У меня был ШОК. Я реально готова была простить и сохранять семью дальше.

И наплевала бы на то, что мне в браке чего то не хватает, живут и с худшими мужьями. Смотрела бы на него влюблёнными глазами, заглядывала в рот, старалась засунуть своё мнение подальше и убеждала бы себя, что я счастлива. Глотая свою боль от предательства. Сейчас я понимаю что, то что он не остался с нами, к лучшему.

Старшая выросла в полной семье. Не помню сколько ей лет было, но уже достаточно взрослая. Помогала я ей выбирать открытку папе на День рождения, увидела с надписью " Спасибо за всё, чему ты меня научил!", она посмотрела и спросила: " А чему он меня научил?". Я не нашла, что ей ответить. Как то пошли со старшей в парк аттракционов, купил банку " ягуара" и бродит с кислым лицом.Спросила в чём дело, ответ меня поразил: -В такие места толпой нужно ходить.

Всё совместную жизнь, вот так просто не опишешь в подробностях. Что бы оценить ситуацию. И у меня было кислое лицо и даже чаще, чем у него. Собраться на рыбалку или в гости водки попить, сборы были быстрыми, а чтоб с ребёнком куда, я работаю, устал хочу отдохнуть. Сейчас и с младшей такая же ситуация. Так какая разница в семье папа или нет.

С рождением младшей, я остро ощущала недостаток внимания, совместного время провождения. Цирк, зоопарк, развлекалки, прогулки, везде сама. Когда у него солнечная уже появилась, вместе в парк аттракционов её свозили, было заметно, что ему интересно. Думаю он сейчас перед ней хорошего в отца играет, а когда устанет она подключится, чтоб показать как она любит их " общих" детей. Стало заметно, что домой приходит именно к ребёнку. К старшей отношение не изменилось, в лучшую сторону. На неё солнечная ставку не делает, понимает , что старшая ей рада не будет.

 На прогулках я с грустью смотрела, как папы гуляют со своими детьми. Мне напишут, а что ты хотела, ты не работаешь, он семью обеспечивает. Отвечу ниже. 

Вот поэтому и кажется, что пишут два разных человека. Я сама с собой борюсь. То в жар, то в холод. Радует, что разум начинает преобладать и состояние холодности, всё чаше и дольше держится , чем люблю "нимагу". На него уже не смотрю как побитая собака. Осознание того, что они совместную жизнь наметили, ещё до того как я о ней узнала, хорошо меня охладило.

16 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Мне кажется, вы устали жить с таким мужчиной как ваш муж, хоть и любите его ещё,  думаю мало желающих жить с алкоголиком (надеюсь я не преувеличила, но вы пишете про ежедневный перегар).

Опишу эту сторону жизни. Когда он сюда приехал, жили все вместе мужики бригадой. После работы естественно ужин с выпивкой.Так он прожил год. А когда я в гости приехала и узнала о солнечной, решила остаться, а потом и другие жёны подтянулись. Какое то время молчали и с ними выпивали, потом естественно это надоело. Стали бурчать. Они стали выпивать на улице, это называлось, решать производственные вопросы. Мой мягкий, иногда через поругались, мог несколько дней пропустить, а потом снова.Каждый день после работы в течении многих лет, пока мы здесь. Он 2002 приехал.

И я с ним пила, чтоб не бурчала с собой звал. Его интересы выше ребёнкиных ставила. Молодая, влюблённая, глупая, хотелось всегда быть рядом с ним.

Потом машину купили, если нужно куда то съездить, надо сказать заранее, ибо если доехал до стоянки всё поздно. Из недавнего, возвращаюсь с квартиры поздно, малая уснула в электричке, звоню ему, поздно уже выпил. Спасибо пришёл на станцию, по очереди на руках домой несли.

Когда младшую родила поняла, что не хочу, чтоб и она так росла. Вместо того чтобы эти час, два которые он просиживает в машине, провести время с ребёнком и семьёй, он предпочитает выпить. Я жить как прежде не хотела, малую предпочла кормить два года грудью, чем выпивать. И мы стали потихоньку отдаляться. Я пыталась с ним разговаривать на эту тему и не раз и во время беременности тоже. Спрашивала может не хочет ребёнка и пока не поздно сделать аборт. Нет, хочет.

Сейчас уже как раньше с рабочими не приезжает на стоянку. Один серьёзно заболел, второй мало пьющий и машину купил, сам чаще ездит, третий жену боится, кто-то ушёл. Чаще один возвращается и пьёт один, 250 коньяка. Если душа просит или день тяжёлый может пивом догнаться, обычно литр, но бывает больше. Если курить в ботинках идёт, а не в тапках, значит в киоск.

Он выпивший ведёт себя достойно, никогда не бурогозит,  ерунду не несёт, не кричит и никогда не бил. До поросячего визга вообще никогда не напивался. Просто наверное всё зависит от того, как женщина к этому относится. Какая то посчитает, ну пусть мужчина после рабочего дня расслабится и я до рождения младшей как то мирилась, хоть и была не довольна. А сейчас не могу, мировоззрение поменялось, не хочу чтобы она росла как старшая. Хочется больше уделять внимание. 

Я не хотела воспринимать его слова, при последнем разговоре о расставании. "Мы не плохие, мы просто разные". Была уверенна у меня получится восстановить отношения. Сейчас понимаю, не надо. И мне всё ещё больно, но я уже точно знаю, что это пройдёт. А сейчас плачу над руинами, как мне казалось некогда счастливой семьи.

 И очень не приятно вести тихую войну, это и не в его характере тоже. Думаю если бы мы расставались без присутствия третьего лица, нам бы было легче договариваться.

Изменено пользователем Бок о бок
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто расходится с трезвой головой. Все в шоке. Со стороны и видно лучше и советы какие из жизни других можно почерпнуть. 

Все у Вас будет хорошо. Какой бы хороший ни был Ваш муж по отношению к Вам сейчас, все может изменится в любой момент. У Вас дети и сложная ситуация по документам. Никто не говорит оставить его с голой попой, но думать надо не только о его благополучии, но и о благополучии своих детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бок о бок сказал:

Старшая выросла в полной семье. Не помню сколько ей лет было, но уже достаточно взрослая. Помогала я ей выбирать открытку папе на День рождения, увидела с надписью " Спасибо за всё, чему ты меня научил!", она посмотрела и спросила: " А чему он меня научил?". Я не нашла, что ей ответить.

Да уж, действительно.. у меня папа тоже выпить не дурак, но он меня действительно многому учил и научил, хотя у меня куча претензий за то, чему родители не научили.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

Как то пошли со старшей в парк аттракционов, купил банку " ягуара" и бродит с кислым лицом.Спросила в чём дело, ответ меня поразил: -В такие места толпой нужно ходить.

Это какие-то пацанские понятия на уровне ПТУ и ниже. Получается, что человек доже не осознаёт, что пришел погулять с семьёй, а не побухать с друганами.. грустно.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

На прогулках я с грустью смотрела, как папы гуляют со своими детьми. Мне напишут, а что ты хотела, ты не работаешь, он семью обеспечивает. Отвечу ниже. 

Напишут, у некоторых тут требования к женщине повышенные, а к мужчине при этом нулевые..

Я лично тоже не работаю и с ребёнком чаще гуляет муж, правда он чаще просто стоит рядом для подстраховки, чем играет с сыном, но на площадке другие дети, они между собой развлекаются.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

Я сама с собой борюсь. То в жар, то в холод. Радует, что разум начинает преобладать и состояние холодности, всё чаше и дольше держится , чем люблю "нимагу". На него уже не смотрю как побитая собака. Осознание того, что они совместную жизнь наметили, ещё до того как я о ней узнала, хорошо меня охладило.

Вроде считается, что так и должно быть, эти эмоциональные качели, главное не давить в себе эмоции полностью, дать себе пережить и боль и разочарование, чтобы отпустить и не вылезло потом болячками.

Поэтому, если состояние улучшается, происходит постепенное отстранение, понимание, как быть в новой ситуации, то нужно аккуратно двигаться в этом направлении, без фанатизма.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

Я жить как прежде не хотела, малую предпочла кормить два года грудью, чем выпивать. И мы стали потихоньку отдаляться.

Ну если нежелание выпивать и на синей волне общаться с поддатым мужем является причиной отдаления, то что теперь, спится с ним нафиг чтоли за компанию? Тем более женский организм быстрее подсаживается на алкоголь и возникает зависимость.

У моего бывшего мать практически спилась, составляя компанию его папе и помогая ему пить, чтобы он меньше выпивал..

7 часов назад, Бок о бок сказал:

Чаще один возвращается и пьёт один, 250 коньяка. Если душа просит или день тяжёлый может пивом догнаться, обычно литр, но бывает больше. Если курить в ботинках идёт, а не в тапках, значит в киоск.

Я не знаю, что скажет специалист, тем более я им не являюсь, но в моём понимании это уже алкоголизм самый натуральный и махровый.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

Он выпивший ведёт себя достойно, никогда не бурогозит,  ерунду не несёт, не кричит и никогда не бил. До поросячего визга вообще никогда не напивался. Просто наверное всё зависит от того, как женщина к этому относится. Какая то посчитает, ну пусть мужчина после рабочего дня расслабится и я до рождения младшей как то мирилась, хоть и была не довольна.

Насколько мне известно, совсем не обязательно нажираться до синих соплей или на всех кидаться. Это индивидуально и зависит от стадии зависимости. Дальше может ухудшиться дело, запои, агрессия, белочка..

Жена может и злиться и считать, что всё нормально, но определяет-то наличие алкоголизма врач, а не жена.

7 часов назад, Бок о бок сказал:

И очень не приятно вести тихую войну, это и не в его характере тоже. Думаю если бы мы расставались без присутствия третьего лица, нам бы было легче договариваться.

Неприятно, но не вы её начали, не проигрывать же ради белого пальто. Тем более дети и пока нет работы и непонятно, как поделится жильё, обещать он может одно, а только время покажет что он отдаст, а что зажмёт..

Тем более понятно, о чьих детях он заботится в первую очередь, если спокойно первой поздравляет чужую дочь, с тем же успехом дети той дамы будут первые у кормушки, а что достанется своим, если ушами хлопать?

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 05:14, Михайловна сказал:

 

Одного не поняла: КАК можно жить 13 лет без документов? Да ещё не работая, попивая и покрикивая на единственного добытчика? Рисковая дамочка.

Автор, без обид, но я бы тоже от вас избавилась.

Да, я тоже не понимаю такой инфантильности. Получается в чужой стране 13 лет - нелегалка. 

Я почему-то мужика понимаю.

Моя знакомая ей 50+ как вышла замуж ни дня нигде не работала, муж полностью всю жизнь содержал. В 15 году ее муж умер, теперь этой знакомой пришлось идти работать сиделкой к лежачим больным, т.к. образования нет, опыта работы нет - нигде не берут на работу!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 15:10, Кимми сказал:

Один в один с моей соседкой. Только ейный муж, обезумев от воплей, ее лупит только в путь. Там такие драки, потом соседи скорую и копов вызывают одновременно. А пара бегает по лестницам подъезда. Она от него, он за ней с матами. Его менты увозят, она потом идет его вызволять. Детей жалко до ужаса. Мальчик писается (8 лет), девочка с мужиками спит (15 лет). Зато полная семья. А мать - воспитатель с высшим педагогическим образованием. Отец работает в администрации водителем.

У меня такая соседка была, мало того ор с утра до вечера так  еще драки, инициатор она! И каждый раз она жаловалась на мужа, что он дерется, но я как-то не вытерпела и ей сказала, что тебя бьют, а синяки и оторванные уши почему-то у мужа! Обиделась, перестала здороваться.... Однажды сижу дома, живу на 12 этаже, соседка на 13, так вот, слышу сверху ор, топот, потом что-то пролетает мимо моего окна, ну думаю ветром мусор подняло. Через мгновение, что-то еще пролетело, сижу дальше и смотрю на окно, летят мужские брюки, потом рубашки... Сверху затишье, еще мгновение, крик и мимо моего окна пролетает охапка женского нижнего белья... Девочки, вот если сама не была очевидцем не поверила, что такое бывает. У нас тут так дома построены, что это картину наблюдали еще с двух домов. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VeruskaKuzi

Знаете, неплохо было бы прочитать всю ветку, а уж, потом комментировать.

@Бок о бок, как у Вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 02:30, Советское воспитание сказал:

Бок о бок, как у Вас дела?

Особо ничего не поменялось. По ремонту свою работу я сделала, у мужа всё нет времени, работает даже на выходных. Спросила сегодня, ты тормозишь ремонт потому что не заинтересован в переезде, а у меня то время уходит. Сказал, что действительно нет времени. Вроде друг рвётся помочь, будем подключать.

Отношения стали мягче, уже не рычит и волком не смотрит. Случились у нас и секс и скандал.

По документам у меня всё более менее нормально. Разрешение на временное проживание есть. Когда перееду и устроюсь на работу подам на ВИД или программу переселения соотечественников. С садиком правда там проблема, он один и мест нет.

Пока он с нами планировала устроиться хоть на какую нибудь работу, но время идёт, а воз и ныне там. Солнечная приедет в августе, у них в отпуске перелёт оплачивается. Планирует до отпуска доработать и уволиться. Я у него спросила, не боится она детей оставлять, всё таки 18 лет и девочки. Ответил, что вроде она хотела работу вахтой найти, какую я не уточнила. И сестра у неё там.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бок о бок сказал:

Планирует до отпуска доработать и уволиться. Я у него спросила, не боится она детей оставлять, всё таки 18 лет и девочки.

Вот как охота чужого мужика заарканить. Свои девочки по фигу, лишь бы дяденьку красивого не упустить. Вот принесут ей они в подолах года через два без мамкиного присмотра, и будет муж автора себя "счастливым дедушкой" называть и внучат воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ломает меня очень, устала я от этого состояния и физически и морально. Сил уже нет. Настроение по несколько раз на день меняется. Когда же легче станет. Сегодня с утра чувствую напряжение, как чирь в груди нарывает и целый день на душе не спокойно. К одиннадцати ночи прорвало, разрыдалась, но слёзы не отчаяния , а облегчения. Не знаю чего утром ожидать. Каждый раз если вечером хорошо, думаю ну вот наконец то легчает, так и вчера было, ан нет с утра не знаю куда себя деть. Меня от этих качелек, тошнит уже.

Поняла, что жить с ним до её приезда как планировала, не могу. Очень тяжело, жить с человеком которого любишь и понимать, что он мыслями и душой с другой. Хоть и отношения сейчас ровные и он старается с ней открыто не общаться, но я всё равно замечаю или додумываю. А что будет когда она приедет, на стенки лезть буду. Нет, не хочу. Нужно сейчас отвыкать, когда он ещё свободно может к нам приезжать. 

В 13.03.2017 в 07:26, Тролль сказал:

Ну вот ещё один разваленный брак по вине дамочки. Признаёт сама, что виновата. А где же ты, голубушка, была раньше? 

В соседних ветках и от хороших уходят. И я не плохая. Сама дура с перепугу себя завиноватила, а промолчала бы, его любимая фраза на вопрос, где нечего ответить: - Так получилось.

Думаю и здесь так было. Сначала ради интереса общались, а потом старое вспомнили. Здесь седина в бороду, а там уставшая выживать. Ну в общем, так получилось.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×