Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

1 час назад, Robby сказал:

младшая дочь получила весь набор благ и даже не посчитала нужным исключить "старого козла" из маменькиных слов.

А он великодушен и щедр. Ну и что, что называют "старым козлом", он выше слов и оскорблений в своем великодушии. Ему льстит, что бывшая, не смотря на оскорбления. нуждается в нем. Это в его понимании. Окружающие понимают, что им просто пользуются. 

Ну  что, что у него новая семья, ну и что, что бывшая его всяко поносит. но вот такой он, простите за выражение, извращенец. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Katakomba сказал:

А дети дураки, что ли? Можно все, что угодно в уши залить? В

Да вроде не дураки, но иногда выпадаю в осадок. Старшая была в гостях полгода назад, пили чай, а она выдала, что папа нас бросил. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. 

Спрашиваю ее: А с кем ты жила после развода? - С папой. Удивленно, ответила старшенькая. 

Тогда объясни мне старой тетке, как он вас бросил?  - Ну маму же бросил. Я в ауте была. 

Говорю, а ничего, что если бы не  двое детей на руках, то он давно бы создал семью новую и жил бы свое удовольствие. И если ты не в курсе, то ситуация с разводом была на наших глазах, инициатор была мама твоя.

Если отец ничего не объясняет и молчит, это не значит, что ему сказать нечего. 

20 минут назад, Robby сказал:

Я так понимаю, что и младшая дочь получила весь набор благ и даже не посчитала нужным исключить "старого козла" из маменькиных слов. И все знают, что можно оскорблять, но желаемое или требуемое получат.

Младшая его очень любит, но вот говорить все как есть, это у нее от папы. Деликатности у них не хватает, что есть то и говорят, хотя прибавлять не станут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Да вроде не дураки, но иногда выпадаю в осадок.

Я б сказала иначе. Детоньки от матушки переняли манеру виноватить отца. И квартиру, и машину они воспринимают как компенсацию страданий от развода. Вы подождите, много вас открытий чудных ждет

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Я б сказала иначе. Детоньки от матушки переняли манеру виноватить отца. И квартиру, и машину они воспринимают как компенсацию страданий от развода. 

Соглашусь с вами. Старшая - да, во всех жизненных неудачах  - папа виноват, деточке 31 годик. Сын с папой не общается почти, за 4 года всего два раза приходил в гости, оба раза по делу, деньги нужны были. Мальчонка 29 лет, не работает, живут с мамкой на ее пенсию, материально тяжело живут. Но, это выбор их. Мама его работать не гонит, говорит, что ей спокойнее, что он дома у компа. Младшая дочь, вернее они с сыном двойняшки - принимает папину помощь, не забывает благодарить его за это, если надо помочь отцу - помогает без лишних просьб. 

Младшая вообще очень светлый человечек, у нас каждые выходные, я не против - не завистлива, очень добрая. В работе всего сама добилась, без папиной помощи. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Младшая дочь, вернее они с сыном двойняшки - принимает папину помощь, не забывает благодарить его за это, если надо помочь отцу - помогает без лишних просьб. 

Младшая вообще очень светлый человечек, у нас каждые выходные, я не против - не завистлива, очень добрая. В работе всего сама добилась, без папиной помощи. :rolleyes:

Младшая просто умнее брата и сестры и понимает, что обидами и претензиями выстлан путь к раздору. Да. в работе добилась без папиной помощи, но в другом папа помог и всяко может и придется к нему обратиться. Плюс не исключаю и большую адекватность девушки в отличие от ее родственников. Хотя, по большому счету. она могла бы и мать поставить на место, отказавшись передавать просьбы и посоветовав обратиться самой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Verchi сказал:

Наадо же, какие дети разные. Прям кардинально разные

А вот это совсем не удивительно. Мы с сестрой родились и выросли в одной семье, от одних родителей. Часто посторонние люди удивляются тому факту, что мы сестры. В наши редкие встречи (4-5 раз в году) я судорожно ищу тему для разговора, у нас нет ничего общего. Я с ней могу пообщаться только очень ограниченное время и только если она трезвая. Наша манера общения с мамой, с родственниками, с друзьями настолько разные. Да и с мужьями мы абсолютно противоположно себя ведём. Я рыдала, но развелась с человеком, которого любила, но ему уже это не нужно было. А сестра живёт с человеком, которого помоями каждый день поливает, она его с любовницей делила вовсю, скандалила (для меня это за гранью), но живёт и будет жить. А на меня вообще кивает: дура, развелась. С мамой она общается только когда ей что-то надо, чаще всего это деньги. Я звоню маме просто для общения, чтоб она чувствовала себя нужной и любимой, всё-таки она нас очень тяжело растила одна, а деньги я у нее если и беру, то только в долг и с обязательным возвратом. Ну и ещё куча всего от манеры одеваться до воспитания детей и ведения хозяйства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

оказался ребенок не нужен ником

Вопросы к маме скорее.

У нас он проводил дофига времени, и на море брали и на отдых. И никто никогда не интересовался нашими планами, так было заведено- в выходные утром, мы ещё спим- он уже пришёл.

Так было, пока мама с бабушкой не приборзели и ко мне стало требований больше, чем к родной маме. Тогда я просто всех послала. Сказала- всё, папа на работу- ребенок отправляется домой. И не колышет.

В выходные так же- раз пришел без предварительного звонка- нас нет. Мы уехали. Второй раз- так же. На третий- научились звонить.

Потом папа раз не дал многоденех и сын пропал на год. Потом пришел, как ни в чём не бывало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Нет, а с какого перепугу он должен помогать бабе, которая с ним 20 лет как в разводе, да еще и обзывала его не пойми как?

Если бы у меня была такая ситуация - черта лысого я бы разрешила поехать. А если б поехал - пусть там бы и оставался.

С другой стороны, в жизни не вышла бы замуж за мужика с четырьмя детьми в анамнезе, один из которых внебрачный. Сколько сюрпризов он может еще преподнести?

Мне всегда было интересно - а почему так категорично не разрешили бы?  Всё-таки там мать его детей, ситуация у неё сложная, помощь действительно нужна. 

Мы с отцом дочери расстались через год после её рождения, и очень кроваво расстались. Натворили оба непрощаемого. И сейчас он меня бесит бесконечно, а его от одного моего имени колотит. Мы даже по телефону не разговариваем - только смс-ками или через дочь. И "старым козлом" я его называю только в дни, когда у меня хорошее настроение и я добрая:) (не с чужими, конечно, а в кругу семьи и друзей). Но когда мне нужно привезти из Европы лекарства для мамы - он привозит. Когда нужно дать мне без процентов очень крупную сумму в долг - он даёт. Когда нужно чем-то помочь моим друзьям - помогает. А когда он в последний раз развёлся и его жене было временно негде жить (у общих друзей она жить не хотела, снимать тоже) - я ей сама позвонила и предложила пожить у меня. Бывший оценил, хотя и ржал на тему "почему я всегда женюсь на скорбных головою".

При этом у меня есть одна подруга, которая, если муж ей заикнётся только про "отвезти бывшую", будет гнать его метлой через всю Москву (я не преувеличиваю) в ЗАГС, разводиться. Я не преувеличиваю, потому что в последний раз они на полгода разъезжались, потому что он школьную любовь в ФБ зафрендил. Но подруга не склонна к рефлексии, поэтому добиться от неё чего-то бОльшего, чем "я ревнивая до одури" не получается

А мне ужасно интересно - в чём криминал? У матери детей горе, а не поездка в торговый центр; на поезде на похороны она не успевает. В такой ситуации соседа повезёшь, даже имени его не зная. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

А мне ужасно интересно - в чём криминал?

Криминал в потребительском отношении. 

Вот давайте честно, вас от упоминания бывшего трясет, вы его "старым козлом" ласково величаете, но при этом вы обращаетесь за помощью, причем и для своих друзей, не только для ребенка или себя. Все-таки порядочным такое отношение назвать сложно. Получается по принципу "тут играем, тут рыбу заворачиваем". Либо вы кокетничаете и кровавой бани не было, а остался незавершенный гештальт. 

Я наблюдаю немало пар после развода. Так вот где реально расставание сопровождалось ядреным взрывом, а не так, игрища на публику, бывшие общаются только через адвокатов. А вот когда люди относительно спокойно расстались, то вполне себе взаимодействуют, но тоже совсем не на уровне близких друзей. 

Допустим, начни мой супруг подрываться помогать бывшей, на второй раз его бы однозначно ждал чемодан у порога. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, меня жизнь (и в том числе тот кровавый развод, который был таким громким, что жёлтая пресса лет пять не унималась) научили быть прежде всего  рациональной. И если мне срочно на пару месяцев нужны 5-6 млн, да без процентов - то список людей, у которых их можно перехватить, не вынимая из бизнеса, не так уж велик. И если в данный момент их имеет смысл перехватить у "старого козла", то жевать развод почти 20-летней давности я не буду:)

(Зато даже почти чужого человека повезу на похороны, если другой возможности туда успеть у него нет. Это к вопросу о растяжимости понятия "порядочность").

Мы не остались в ровных отношениях, потому что у нас общий ребёнок. И все те черты характера, из-за которых мы развелись, продолжают всплывать при любой попытке обсудить дела или воспитание ребёнка. Поэтому раз в несколько лет пятиминутная беседа быстро заканчивается "как была идиоткой, так и осталась" и "как был чудаком, так и остался". Но если бы не было ребёнка - мы бы тот развод не обдумывали до сих пор, я вас уверяю. Человеческая психика не способна бесконечно копить эмоции, поэтому при мало-мальски насыщенной жизни всё рано или поздно стирается. Если есть новые любови, новые путешествия, друзья, работа - то память о фактах остаётся, а эмоции стираются. 

Кстати, когда мы с этим бывшим были в браке - я ему спокойно разрешила дать бывшей девушке взаймы на квартиру. Даже с учётом, что возвращать она их могла только ежемесячными выплатами, и только за 8-10 лет. Хотя с наликом тогда было туго. Но если речь идёт о том, что хорошей барышне по очень хорошей цене удастся купить жильё - то несколько месяцев, до следующих заработков, можно обойтись без ресторанов и новых тряпок. 

Поэтому я, опять же, пытаюсь понять - почему нельзя помочь бывшей и это грозит "чемоданом у порога"? И не левой бывшей, а матери троих общих детей? И не полочку прибить или за картошкой метнуться, а на похороны отвезти?

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Поэтому я, опять же, пытаюсь понять - почему нельзя помочь бывшей и это грозит "чемоданом у порога"? И не левой бывшей, а матери троих общих детей? И не полочку прибить или за картошкой метнуться, а на похороны отвезти?

Потому что эта просьба не единична. 

Поясню. В свое время бывшая мужа попыталась подсесть ему на шею. Замок починить, трубы поменять и так далее. Замок починить - ну ок. Трубы менять я уже напряглась. После очередной просьбы я предложила уже как-то определиться, где он живет. 

В вашей ситуации, как я понимаю, финансово человеку ничего не стоит одолжить 5-6 лямов на несколько месяцев, а то и лет, то это несколько другой коленкор. У нас пытались и в кошелек залезть, и время оттянуть. А муж ни разу не олигатор, да и в сутках всего 24 часа. Посему да, предложила сделать выбор. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ABC сказал:

Поэтому я, опять же, пытаюсь понять - почему нельзя помочь бывшей и это грозит "чемоданом у порога"? И не левой бывшей, а матери троих общих детей? И не полочку прибить или за картошкой метнуться, а на похороны отвезти?

Наверное, дело в принципиальности? То есть, если человек "старый козёл", то я ему руки не подам, на одном поле не сяду и так далее. А если человек нормальный, просто когда-то наши дороги разошлись, то, конечно, я и попрошу о помощи и окажу таковую. Кто-то "умный телок и двух маток сосёт", а кто-то от своих принципов отступать не любит. 

 

Я как раз такая бывшая жена, которой бывший муж помогает, то привезёт/увезёт, на путевки вот подбрасывал, сейчас в банке помогает поручительством, про мелочи молчу. Догадываюсь, что делает всё это молчком, без разрешения новой сожительницы. Честно, первое время было стыдно, сейчас просто не думаю об этом - это их дела.

И, честно скажу - я отлично понимаю откуда ноги у этой помощи ;)

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Потому что эта просьба не единична. 

 Для нас за четыре года ну первое такое обращение.  Был еще правда случай зимой, сын был в развлекательном центре, он тогда на работу устроился, отработал недели 3. А так как парень не привык к физическим нагрузкам, потом он еще до ночи в компе сидел. А тут были выходные он опять же за компом, в понедельник к 6 на работу.  А после работы он с новыми коллегами пошел развлекаться, выпил или нет не знаем. Вроде нет, если да -то немного. И потерял сознание, при падении разбил о стеклянный стол подбородок. 

Вызвали скорую ребята и позвонили по его сотовому маме, мать набрала младшую дочь, чтобы та известила отца. Короче мы сорвались приехали, получилось, что даже раньше скорой. Парню сделали укол, перевязку и сказали, что в больницу лучше отвезти самоходом. Поехали в травму, там очередь как всегда. Выяснилось, что надо полис и паспорт, ни того, ни другого нет. Персонал сказал, что хотя бы номер продиктуйте, а завтра документы привезете. Муж стал звонить бывшей. Она трубку не взяла. :blink:

Я мужу сказала звони дочке, мадам не желает с вами разговаривать. Муж очень удивился, сказал, что такого не может быть. Наверное она просто не слышит. Позвонил дочери, объяснил. Через пять минут дочь перезвонила и все продиктовала. В итоге подбородок зашили, сказали переутомление и плюс сопутствующий диагноз. 

Повезли сына к маме, а в больнице еще написали, что каждый час надо холод, еще чего то там. Я мужу бумажку в руки сую, говорю парня до квартиры проводи, и бумажку бывшей отдай.

Он оттуда как ошпаренный выскочил, что уж там она сказала не знаю, но бумажку выкинул при мне. Видимо она сама все знает как делать. Единственное он сына возил больше недели на перевязку и да, с работы его уволили. 

Муж отзвонился, едут обратно домой. :rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лохматая сказал:

И, честно скажу - я отлично понимаю откуда ноги у этой помощи ;)

Вот от этого и нужно, в том числе, прыгать. Мужчины на постоянной основе  помогают тем женщинам, которым симпатизируют. Бывшие, будущие или просто знакомые, но они вызывают определенные эмоции. Пока была  свободной барышней, пользовалась симпатиями во всю)

2 часа назад, Лохматая сказал:

Честно, первое время было стыдно, сейчас просто не думаю об этом - это их дела.

Вполне логично, потому что, если смотреть правде в глаза, то претензии новой подруги/жены бывшего мужа, если тот бегаент по первому свистку помогать бывшей, только к нему. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

Потому что эта просьба не единична. 

Поясню. В свое время бывшая мужа попыталась подсесть ему на шею. Замок починить, трубы поменять и так далее. Замок починить - ну ок. Трубы менять я уже напряглась. После очередной просьбы я предложила уже как-то определиться, где он живет. 

В вашей ситуации, как я понимаю, финансово человеку ничего не стоит одолжить 5-6 лямов на несколько месяцев, а то и лет, то это несколько другой коленкор. У нас пытались и в кошелек залезть, и время оттянуть. А муж ни разу не олигатор, да и в сутках всего 24 часа. Посему да, предложила сделать выбор. 

Это совершенно другая история! Тут бы и я взвилась. Когда начинаются системные просьбы, которые отжирают совместное время у меня и моего мужа - это до свидания. Особенно до свидания, если просьбы идиотские. Замок может починить сосед за 300-500 рэ, а трубы пущай слесарь из ЖЭКа чинит. Такие просьбы - плохо завуалированный неумной женщиной вопль "вернисьявсёпрощу"

Но многие пишут, что не разрешили бы отвезти бывшую на похороны сестры, и именно про это мне интересно - как, почему?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Для нас за четыре года ну первое такое обращение. 

Если первая, то еще не критично. Но, опять же... С учетом формы подачи и отношений.. лучше б таксиста наняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Если первая, то еще не критично. Но, опять же... С учетом формы подачи и отношений.. лучше б таксиста наняли.

Было бы время в запасе - скорее всего кто то другой повез или поезд. Самое простое решение - работник наш, но он сегодня, дядьку в Ивановской области хоронит. 

В любом случае, все ее просьбы если что мимо меня точно не пройдут. Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

претензии новой подруги/жены бывшего мужа, если тот бегаент по первому свистку помогать бывшей, только к нему

Нет-нет, я не прошу о помощи! Сам приходит, сам приносит всё. То вот таблетки ночью бегал, покупал; то карточку дал в отпуск (ну вот как не взять если дают?!), полки в ванной зачем-то ставил, смесители/замки/магазины всё сам. Единственное о чём попросила - подпись в банке, но и то он мне уже год талдычит про рефинансирование и что поможет. 

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Мужчины на постоянной основе  помогают тем женщинам, которым симпатизируют. Бывшие, будущие или просто знакомые, но они вызывают определенные эмоции.

Тут ещё, наверное, и какая-то благодарность, что я ему с сыном не препятствовала, наоборот всячески стимулировала общение (он обижен был, вообще знать сына не хотел). Ну и эмоции, да. Да и новая, видать, оказалась не настолько уж и лучше прежней - мы ж по сути все хотим одного и того же :in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лохматая сказал:

Нет-нет, я не прошу о помощи! Сам приходит, сам приносит всё.

Опять же, претензии к кому? только к нему со стороны его актуальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Мне всегда было интересно - а почему так категорично не разрешили бы?  Всё-таки там мать его детей, ситуация у неё сложная

Ну не знаю, мать его детей-так звучит, прям, как святыня какая. Дети там уже не груднички, он хорошо им всем помог, какую ещё обязанность он перед бывшей женой имеет?

А если у мужика 10 «матерей его детей», то всем помогать до крышки гроба, что ли? Не понимаю.

Все долги, что был должен, отдал детям. Неужели мало? 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лохматая сказал:

Наверное, дело в принципиальности? То есть, если человек "старый козёл", то я ему руки не подам, на одном поле не сяду и так далее. А если человек нормальный, просто когда-то наши дороги разошлись, то, конечно, я и попрошу о помощи и окажу таковую. Кто-то "умный телок и двух маток сосёт", а кто-то от своих принципов отступать не любит. 

 

Я как раз такая бывшая жена, которой бывший муж помогает, то привезёт/увезёт, на путевки вот подбрасывал, сейчас в банке помогает поручительством, про мелочи молчу. Догадываюсь, что делает всё это молчком, без разрешения новой сожительницы. Честно, первое время было стыдно, сейчас просто не думаю об этом - это их дела.

И, честно скажу - я отлично понимаю откуда ноги у этой помощи ;)

Не, я совершенно убеждена, что мой бывший - старый невыносимый козёл. Умная, очень талантливая, немыслимо работоспособная, но сволочь. Но про "одно поле" я не парюсь. Потому что раз уж угораздило по молодости в такого влюбиться и общего ребёнка родить, то чего уж тут про поля рассуждать. Мне с ним ещё не на поле гулять предстоит, мне с ним предстоит общих внуков иметь. 

Я думаю, что тоже понимаю, откуда ноги у помощи вам:)

У нас другая история. Я ему помогаю и всегда помогу, потому что он всё равно отец дочери (а она его очень любит, хоть он и её тоже бесит периодически), поэтому член семьи. Ну и потому, что я легко прошу и ещё легче отзываюсь на чужие просьбы. А он мне (я так думаю)  из гордыни  и из очень вычурной многолетней неприязни (так тоже бывает). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, претензии к кому? только к нему со стороны его актуальной

Понимаете, изначально вроде всё было нормально. А потом бывший муж перестал брать трубку на звонки сына, когда был у новой сожительницы, хотя период был очень трудный у сына, я писала здесь на форуме.

Потом как-то был у нас спор с бывшим (как обычно, начали разговор о сыне, а закончили...) и он мне брякнул, что я завидую, что у него есть отношения, а у меня нет. Ну я и ответила: "на фига мне отношения, в которых мне с сыном общаться запрещено?". Видать в точку попала, потому что как-то резко всё поменялось: встречи стали регулярными, звонки безлимитными, сверх алиментов стала помощь падать время от времени. Причём я действительно не прошу - не хочу его радовать своими просьбами (когда-то наш развод начался с его "слабо было попросить, гордая да?")

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ABC сказал:

я совершенно убеждена, что мой бывший - старый невыносимый козёл. Умная, очень талантливая, немыслимо работоспособная, но сволочь. Но про "одно поле" я не парюсь. Потому что раз уж угораздило по молодости в такого влюбиться и общего ребёнка родить, то чего уж тут про поля рассуждать. Мне с ним ещё не на поле гулять предстоит, мне с ним предстоит общих внуков иметь. 

Уважаю вашу позицию: сама наворотила - сама и пожинаю. И про внуков абсолютно согласна (хотя при маленьких не стала бы деда сволочью называть). Сейчас редко такая трезвая самокритичность :thumbsup:

 

Я своего бывшего тоже изначально пускала в квартиру из-за сына, а теперь вот и себе плюшки получились :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Уважаю вашу позицию: сама наворотила - сама и пожинаю. И про внуков абсолютно согласна (хотя при маленьких не стала бы деда сволочью называть). Сейчас редко такая трезвая самокритичность :thumbsup:

 

Да что вы! Я при дочери-то первый раз прямым текстом сообщила, что думаю про очередной его закидон, только когда ей лет 15 было, а до этого только "папа" и "папочка". У нас с этим строго. Дочь вообще не позволяет про него никому слова плохого сказать (кроме меня), даже бабушке. Даже когда разругивается с ним в хлам. А ему не разрешает плохого говорить обо мне (он периодически пытается "открыть ей глаза" на мать-заразу). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черепашка сказал:

Я понимаю, что каждый пишет через призму своего жизненного опыта, сочувствую вам даже. Но, мне лично нет нужды цепляться за мужчину.

Ой, лукавите. :smile:

Не было бы вам нужды цепляться за этого мужчину - было бы вам всё равно кого и куда он повезёт.  И тему бы эту не поднимали бы вы, если бы были уверены в себе и ваших отношениях с мужем. 

9 часов назад, Черепашка сказал:

Если намекаете, что гулящий - то это не про него, более верного мужика сложно найти. Или количество детей как то указывает на качество его личные? Будь у него в анамнезе даже 10 детей - это ничего бы не изменило в наших отношениях. 

В отличие от большинства мужчин, про которых я читаю на форуме, да и в жизни вижу - он достойный отец. 

Бывшей жене с сыном купил двушку, причем предлагал 4-х комнатную квартиру, но она уперлась, что дом должен быть или максимум вторым от школы. А там только двушка продавалась. 

Дочкам купил каждой по квартире, по машине. Всех старших детей отучил в ВУЗе, платно. Девчонкам оплатил автошколу и купил каждой по машине. Младшему внебрачному ребенку куплена квартира однушка, пока стоит пустая. Покажите мне хоть одного мужчину, который заботится о своих детях настолько? Хоть одного, что они бывают, кроме моего. :rolleyes:

Знаю лично такого мужчину. Своих детей от жён и от любовниц всех признал, обеспечил жильём, дал образование. Как отец он замечательный, как сын очень заботливый,  Его мама во внуках души не чает, ВСЕ внуки ею любимы и обожаемы. 

Вот только каждая очередная актуальная жена недовольна бывает очень свекровью за это. Но, как только эта жена переходит в разряд бывших, она чудесным образом начинает уважать бывшую свекровь и охотно ходит к ней в гости с ребёнком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×