Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

2 часа назад, Пергидроль сказал:

А вот та у которой ребенок старший имеет проблемы со здоровьем и нужна жесточайшая диета,  однокомнатная квартира и никаких бабушек, устает меньше всех. 

Ну неправда же. Просто склад характера другой, не депрессивный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

Ну неправда же. Просто склад характера другой, не депрессивный.

Почему неправда? Я пишу о конкретном человеке. Живет в однушке с двумя детьми и мужем, бабушки далеко и старший ребенок имеет серьезные проблемы. Шустрая, энергичная и все успевает. И дома и на работе.

Просто ей некогда депрессировать.  Спокойно относится к своей жизни и ралуется тому что есть. Я сама так не умею. Восхищаюсь со стороны.

Вашу тему тоже помню, настольная лампа и прочие ценности ну и как не застрадать?  У Леры реально напряженный график и завшенное требования к себе. Вот и накрыло. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде тоже не депрессирую, но иногда все хочется бросить и уйти в Гималаи. Но понимаю, что это хандра, спасают баня, походы в кино, театр, да и дети у меня няшные. Я теперь поняла, я не от детей устаю, а просто устаю.

На эти выходные поедем в деревню, натопим баню, снегу намело, поваляемся в сугробах, детей ночевать у бабушки оставим, и устроим себе романтик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Минимум-то выполнен, а максимум?

А максимум живёт только в твоей голове. Альтернативная реальность. :) 

Максимума не существует. Остановись на том, что ты любишь своих детей, и тебе станет на много легче. Это и есть наш, материнский, максимум - просто любить. И не рвать себя на лоскуты придуманной идеальностью. Наши дети не скажут нам спасибо за нервы, которые мы потратили в погоне за чем-то призрачным. Идеальность - это призрак. Призрак твоего желания сделать как можно лучше, поэтому ты теряешь силы, и тебе не хватает их даже на себя.

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

. И Аня @Крикуша, и Аня @Лигия знают, что я перфекционистка, и у меня либо отлично, либо никак. 

 

Вот ж блин, а я то о чем писала? Отключаем эту опцию и как можно быстрее. А мне про пыль и лежание рядом. Перфекционизм же не только в уборке выражается. Господи, как же хорошо, что я тот самый заяц из мультика, которому "и так сойдет!" :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Монтанский вор сказал:

@Valerika

Лер, а ты высыпаешься? И сам сон какой? Если на работу в восемь, то встаешь максимум в семь ведь?

Нет, Лена, не высыпаюсь. Ложусь после 23, встаю в 6. В выходные подольше. Совсем недавно стала спать всю ночь (когда Катя перестала просыпаться), но сплю очень чутко.

@мухобойка, у тебя проблем больше, да... Мне даже стыдно стало за нытьё:(

2 часа назад, пипилема сказал:

А максимум недостижим. Я тут решила, что мало нам одного хоккеиста в доме, младшего тоже на хоккей отдали, но в другую ДЮСШ, так получилось, вот теперь встаю в пять, чтобы до садика успеть на тренировку. А начальство решило, что мало на мне обязанностей, отправило учиться на вакцинатора, что существенно увеличит мою нагрузку. Ну и все прелести начальной школы тоже на мне. Я вот подумала, что нагрузки растут, а я как - то справляюсь все равно, если  меня еще чем нибудь озадачат, интересно я справлюсь?

Я бы так не смогла, правда. В пятницу у сына тренировка перед соревнованиями, в другом зале. Надо везти его, придется ехать с дочерью, ждать там 1,5 часа. Не погуляешь уже, темно будет. Поныла мужу, он договорился со знакомыми (наши дети вместе занимаются давно) - они отвезут.

Вообще стараюсь делать поменьше движений  ;)

29 минут назад, Златовласка сказал:

Вот ж блин, а я то о чем писала? Отключаем эту опцию и как можно быстрее. А мне про пыль и лежание рядом. Перфекционизм же не только в уборке выражается. Господи, как же хорошо, что я тот самый заяц из мультика, которому "и так сойдет!" :lol:

Я стараюсь. Я исправляюсь :)

2 часа назад, Пергидроль сказал:

 У Леры реально напряженный график и завшенное требования к себе. Вот и накрыло. 

Я еще и склонна к депрессиям, пессимист я. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

Где на максимум взять сил и время?

Нигде. Лично я дано с этим смирилась. Я последнее время болею, энергии ноль целых ноль десятых. И да, минимум времени уделяю детям. Меня даже совесть почти не мучает, ибо хреново. Ну что поделать, вот так. Если начну выжимать из себя больше - совсем заболею. Посему жду, когда полегчает и прибавится энергии. Лично мне всегда ее давал спортзал - как только будет можно, куплю абонемент в зал и бассейн. И на йогу. Вот.

Кстати, с гемоглобином у Вас как? Низкий гемоглобин может давать состояние овоща.

Изменено пользователем Ямана
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valerika сказал:

 Ложусь после 23, встаю в 6. В выходные подольше.

А зачем так рано встаёте? Мужа на работу провожаете? Готовите что-то?:blink: В школу провожать-то попозже можно вставать.

Оптимизировать утро никак нельзя, чтоб полчасика или больше поспать ещё?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Кстати, с гемоглобином у Вас как? Низкий гемоглобин может давать состояние овоща.

Последний раз анализы сдавала в прошлом декабре на медосмотре, так что не знаю даже. 

2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А зачем так рано встаёте? Мужа на работу провожаете? Готовите что-то?:blink: В школу провожать-то попозже можно вставать.

Оптимизировать утро никак нельзя, чтоб полчасика или больше поспать ещё?

 

Я работаю с 8, собираю дочь (муж её уводит в сад), по дороге закидываю сына в школу (он тоже с 8 учится). Завтрак готовлю, мы же вместе завтракаем, потом муж всё убирает и посуду моет. Когда с 14 работаю, то встаю в 7. Так что и так всё оптимизировано  :(

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Шустрая, энергичная и все успевает. И дома и на работе.

Но это же не значит, что человек не устаёт, ведь необязательно уставать конкретно от детей. Она же не робот. Просто не жалуется, не ноёт. Вообще, нет ничего более глупого, чем ныть и жаловаться на рабочем месте. У меня муж и близкие до сих пор уверены, что я сильная, тоже никогда вслух никому не пожалуюсь. Толку-то, такие жалобщики в реале у людей кроме раздражения ничего не вызывают. Другое дело тут пар спустить :suspect:.

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Вашу тему тоже помню, настольная лампа и прочие ценности ну и как не застрадать?

Причем тут моя настольная лампа и страдания? Всё-то вы знаете и помните. Восстановила свою старую настольную высокую лампу и очень довольна.

Я,кстати, от ребёнка не устаю, я устаю от того, что сопутствует моему ребёнку - каждодневная уборка, заумная готовка и переживания за неё и её здоровье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У меня старшего на тренировки возит папа товарища по команде, ну иногда наг папа возит их обоих. Но младшего по времени успеваю отвозить только я, потом вместе в садик едем, он как воспитанник, я на работу. Так что нормально. Было время когда к семи езали с младшим на хоккей, потом после обеда со старшим на хоккей, ждали его там иногда по три часа, потом домой ехали. Вот тогда была жесть. Сейчас то полегче уже. 

Вставать приходится в 6 если к 8ми на работу, надо до мужиков умыться, позавтракать, марафет навести, потом и их поднимать, одевать. Если к 7ми на тренировку, то встаю в 5, иначе не успею. Жесть бывает, когда у старшего лед в 6 утра, тогда муж с сыном уезжает из дома в 5, встают в 4 утра, но это они без меня уже делают. 

Гемоглобин если низкий, то слабеешь очень сильно, и морально тяжелее, и хандра накатывает от усталости. Знаем, плавали.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

заумная готовка

Меня, например, необходимость готовить иногда напрягает очень сильно. Дочка не ест ни кисломолочку, ни молочку в принципе. Чтобы она хоть немножко употребляла молочное, приходится фантазировать, и сразу же определённое количество блюд автоматически выпадает из рациона. Я не могу сварить кашу на молоке, не могу предложить творог с фруктами, или домашний йогурт, даже с вареньем. Творог она ест только в пирожках, кексах или запеканках, а это время. Спасибо моей маме, она меня в этом выручает иногда. А вот чтобы дать молоко, приходится выдумывать разные молочные коктейли (аллилуйя!, есть блэндеры), или ту же тыкву, такую полезную, впихнуть, "спрятав" во фруктовое пюре.

А вот спецпитание - это жесть. Когда многого нельзя, и каждый день свежее должно быть. Так мама моя со мной мучилась лет 7, наверное.

Поэтому вашу усталость я хорошо понимаю, проблем своей маме причинила не мало с этим питанием, да и меня дочка, когда у неё была атопия в грудничковом возрасте, посадила на строгую диету...И оно реально выматывает. Убрать хотя бы из бытовых дел готовку, было бы гораздо легче.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika у каждого свои проблемы и свои чувства. Я знала на что шла, когда собралась рожать одна и без поддержки. Но справиться с этим грузом ответсвенности очень тяжко. 

Большинство скажет, сама виновата, знала на, что шла. Да знала, но порой так накатывает, что выть хочется на всю округу. 

Вот и тебе тяжко, по своему так сказать. У тебя свой путь должен быть пройден, у меня свой, да каждому своя дорога в жизни. 

И ты имеешь права устать, морально измотаться. Ответственность в голове, отключать надо уметь, что не всегда получается. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

необходимость готовить иногда напрягает очень сильно. Дочка не ест ни кисломолочку, ни молочку в принципе. Чтобы она хоть немножко употребляла молочное, приходится фантазировать, и сразу же определённое количество блюд автоматически выпадает из рациона. Я не могу сварить кашу на молоке, не могу предложить творог с фруктами, или домашний йогурт, даже с вареньем.

Сестра! Моя младшая тоже такая, блюда из молочки - не для нее. Если у многих вариант завтрака - каша молочная, а полдника - творожок, то мне приходится выдумывать что то иное. Из молочки ест только сыр и то, немного.

Девочки, а я устала от подруг отбрыкиваться. У одной нет пока детей, а у второй один ребенок и мама- пенсионерка в доме напротив, всегда на подмоге. Они уверяют, что я должна найти время на себя, и ходить с ними на танцы.

А какие мне танцы, если муж работает вахтами, его месяцами дома нет. Старшая школьница плюс бассейн, плюс английский, и младшей еще 2 лет нет? Они обе на мне, день расписан по минутам полностью. Хорошо, машина выручает, иначе взвыла бы. 

И да, устаю жутко. Родители помогают в важном, если у старшей праздник в школе, соревнования, олимпиада, если заболел кто - приезжает мама, сидит с мелкой. А выдернуть ее из пригорода лишь потому, что я пошла на танцы или фотосессию - вообще не вариант.

Вроде бы да, правы подруги, я загналась и устала, надо быть не только мамой, находить время на себя, но как??? 

Жду, пока младшей детсад предложат, но ведь там и выход на работу не за горами. И ффсе, какой отдых опять?? 

Должно же когда то стать легче? Но когда они вырастут, я ж тоже не помолодею. Но надеюсь, когда младшей будет лет 6, станет в разы легче, и у меня появится время на себя. Очень надеюсь :)

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

О, Лера подняла тему, можно присоединиться и поныть!:D

''Не надо было мне рожать''-тоже мои частые мысли, но я решила их блокировать, как абсолютно бессмысленные и вредные. А то уже до того дошло, что у меня в сознании развивалась параллельная жизнь, в которой я живу одна. Иду, к примеру, после работы в магазин, думаю, чего бы такое быстренькое приготовить, чтоб всех накормить ужином, думаю, что надо сегодня ещё сделать то и это... А вот если б я жила одна, я бы сейчас пришла домой ииииии...Хочешь - спи, хочешь-кино смотри, читай. Выпей шампанского. Или вообще не иди домой ( боже, когда я начинаю об этом думать, я вообще не понимаю, почему в обществе считается, что одинокая женщина несчастлива априори, это какой-то вселенский обман :lol_1:) Короче, я уже в ловушке, поэтому смысл мечтать об ином. Надо принимать свою жизнь такой, какая она есть. И радоваться в ней.

Лера, я думаю, учитывая твой перфекционизм, твоя психика так защищается от избыточных переживаний о детях. Вот таким вот ''отупением'' чувств. Перфекционизм, на самом деле, очень вредная штука. Вот это постоянное стремление к максимальному результату означает, что ты никогда не довольна собой, своими делами, достижениями, своей жизнью, ведь всегда можно сделать лучше. Значит, тебе даже не за что себя похвалить? Ты не испытываешь удовлетворения ни от чего, тебе всегда всё ''недостаточно хорошо''. Поэтому и радости от жизни нет.

Я часто думаю, откуда в детях столько энергии, жизнелюбия? Ведь они тоже устают физически, да и морально.А им все интересно! И они себя любят! Хвалят себя, аплодируют себе за то, что получилось надеть носок, например.:lol_1: Жизненная позиция ребёнка - Я - МОЛОДЕЦ. Вот надо этому научиться обратно.:D 

Девочки, что со мной случилось недавно, я так смеялась. Утром мы с Машей идём на работу очень рано, в 6 утра мы уже в пути. Я встаю в 5, еле соскребаю себя с кровати, реально, это подвиг какой-то каждый раз... И опять же, ладно бы одна, а мне ж ещё Машу надо поднять, одеть, она сонная, капризная, тяжёлая. Вот так в полусонном состоянии таскаюсь по полутемной квартире, наконец вываливаемся на улицу. Прихожу на работу и обнаруживаю себя в разных ботинках - один чёрный, другой синий.:lol_1: Блиииин. Знаете, бывает, снится, что ты голая идёшь по улице и понимаешь это, вот я испытала то самое чувство неловкости. Как? Как так можно было, а?

Поэтому не хочу ни на какую йогу, о спорте даже думать не могу, еле домой притаскиваюсь. Спать. Это все ещё моя мечта.

От своих детей уставать вполне естественно. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Когда с 14 работаю, то встаю в 7.

Я когда дочку возила в садик, приходила домой и спалааааа.

Я тут вспомнила, как то статью читала, может у тебя эмоциональное выгорание а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Valerika сказал:

ут ведь такое дело. Минимум-то выполнен, а максимум? Где на максимум взять сил и время?

Какой, на хр. Эээ . О чём вообще речь?.

 

4 часа назад, пипилема сказал:

Я тут решила, что мало нам одного хоккеиста в доме, младшего тоже на хоккей отдали, но в другую ДЮСШ, так получилось, вот теперь встаю в пять, чтобы до садика успеть на тренировку. А начальство решило, что мало на мне обязанностей, отправило учиться на вакцинатора, что существенно увеличит мою нагрузку.

 

 

Мама безропотное только ты встаешь в 5 - ребенок тоже.Благодарение Богу, что у меня были безалаберные родители. Я сама записывалась в кружки и секции, и сама их бросала. Нет, была музыкальная школа, платная. Я пошла, меня прослушали, взяли, потом я маме с папой сообщила - меня записали в музыкальную школу. И через неделю мне купили пианино с специальным стульчиком. Ну - такой, на шуруп похожий, который очень здорово крутится.

10 минут назад, Черника сказал:

Хочешь - спи, хочешь-кино смотри, читай. Выпей шампанского. Или вообще не иди домой ( боже, когда я начинаю об этом думать, я вообще не понимаю, почему в обществе считается, что одинокая женщина несчастлива априори, это какой-то вселенский обман :lol_1:) Короче, я уже в ловушке, поэтому смысл мечтать об ином. Надо принимать свою жизнь такой, какая она есть. И радоваться в ней.

Вторая реальность, да. А  женщина одинокая картинку строит другую. Хотите ли Вы НАСОВСЕМ в такое - выпить шампанского, не идти домой, где тени по углам и кактус. Ну, кошку можно завести.

Дети - не только источник раздражения.  Почему детей нужно рожать всё же осознанно. И воспитывать осознанно. Материнский инстинкт - это слегка вторично. Человечность, любовь к миру, к окружающему - и у самой внешне безалаберной, неправильной  мамы появляются удивительные дети.

Лично я опять жестоко завидую молодым мамам - их дети еще маленькие, и только ихнии, так сказать. Только мамины. Даже окружающий мир еще только через мамину призму. Дети вырастут. Они растут очень быстро, не только чужие, но и свои тоже.

И совсем неважно  для нас - ходит он на хоккей, изумительно поёт, или в момент складывает кубик Рубика.

Это важно для его развития. И помогает нам, родителям, определиться, в чём же ребенок одарён, и куда его ...куда деть его лишнее время (смеюсь).

Гении рождаются раз в столетие. Ну, два. И гений себя проявит по-любому.

Сколько читала про этих гениев  - никого родители не гоняли. Сами стремились за фортепиано-скрипку-мольберт. И часы на них убивали, невзирая на недовольство родителей.

Так что дети - это вечный раздражитель и вечный допинг. Думают не так, как мы думаем, и надо. Ох надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё иногда сожалею, что нет у меня машины, и не умею водить. Ведь что ещё на психику давит? Одни и те же пейзажи и отсутствие передвижений. На маршрутках с ребенком ещё то удовольствие ездить, больше устанешь в итоге.

Создай женщине условия для хорошей мобильности, убери необходимость готовить ежедневно, и ... это уже мир без ребенка, да? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Какой, на хр. Эээ . О чём вообще речь?.

 

 

 

Мама безропотное только ты встаешь в 5 - ребенок тоже.Благодарение Богу, что у меня были безалаберные родители. Я сама записывалась в кружки и секции, и сама их бросала. Нет, была музыкальная школа, платная. Я пошла, меня прослушали, взяли, потом я маме с папой сообщила - меня записали в музыкальную школу. И через неделю мне купили пианино с специальным стульчиком. Ну - такой, на шуруп похожий, который очень здорово крутится.

Вторая реальность, да. А  женщина одинокая картинку строит другую. Хотите ли Вы НАСОВСЕМ в такое - выпить шампанского, не идти домой, где тени по углам и кактус. Ну, кошку можно завести.

Дети - не только источник раздражения.  Почему детей нужно рожать всё же осознанно. И воспитывать осознанно. Материнский инстинкт - это слегка вторично. Человечность, любовь к миру, к окружающему - и у самой внешне безалаберной, неправильной  мамы появляются удивительные дети.

Лично я опять жестоко завидую молодым мамам - их дети еще маленькие, и только ихнии, так сказать. Только мамины. Даже окружающий мир еще только через мамину призму. Дети вырастут. Они растут очень быстро, не только чужие, но и свои тоже.

И совсем неважно  для нас - ходит он на хоккей, изумительно поёт, или в момент складывает кубик Рубика.

Это важно для его развития. И помогает нам, родителям, определиться, в чём же ребенок одарён, и куда его ...куда деть его лишнее время (смеюсь).

Гении рождаются раз в столетие. Ну, два. И гений себя проявит по-любому.

Сколько читала про этих гениев  - никого родители не гоняли. Сами стремились за фортепиано-скрипку-мольберт. И часы на них убивали, невзирая на недовольство родителей.

Так что дети - это вечный раздражитель и вечный допинг. Думают не так, как мы думаем, и надо. Ох надо.

Знаете, Вы правы. 

Я не ходила ни на кружки, ни на секции. Бабушка была уже старенькая меня водить, родители все в работе, 90-е.

Мое детство было очень счастливым, и принадлежало только мне.))))

Может, по складу характера просто, но не страдала я от этого совсем. Моим хобби были книги, и чтение на лето было не каторгой, а радостью.

Подруги и книги. Мое все.

А так да, сейчас маленькие дети "принадлежат " только нам, мамам. Я вот понимаю, что летом уже в сад, и дочка уже не совсем моя будет. Она столкнется с социумом очень близко. Как примет его и её примут? Волнуюсь уже.

Но это нормально, так и должно быть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игоревна сказал:

Хотите ли Вы НАСОВСЕМ в такое - выпить шампанского, не идти домой, где тени по углам и кактус.

Дааааа!:lol_1: 

Нет, теперь-то уже не хочу, чего бога гневить. Раньше надо было думать.

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Создай женщине условия для хорошей мобильности, убери необходимость готовить ежедневно, и ... это уже мир без ребенка, да? :D

И это уже мужчина. :D

На самом деле, дети ( собственные) просто очень значимы для нас, как ни один другой человек, поэтому все их капризы, болезни, неудачи сильно отражаются и опустошают и мать тоже. Казалось бы, заплакал ребёнок, ну что такого, а сердце ёкает. И хотя я стараюсь себя вести именно так - поплачет побольше, поменьше попИсает, то есть не вестись на капризы, но получается лишь внешне не показывать ребёнку свою реакцию, а внутри-то болит вместе с его болью...

Даже мужики, отцы, совсем по-другому любят своих детей, более спокойно, осознанно, отстраненно - условной любовью. Отцам проще.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

И это уже мужчина. :D

Чойто сразу мужчина то а?) Это я) Машина под окном, готовит муж)  :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Казалось бы, заплакал ребёнок, ну что такого, а сердце ёкает. И хотя я стараюсь себя вести именно так - поплачет побольше, поменьше пописАет, то есть не вестись на капризы, но получается лишь внешне не показывать ребёнку свою реакцию, а внутри-то болит вместе с его болью...

В том-то и дело, что вы чувствуете, что капризы... и со спокойной душой можете не вестись. Я когда-то дурацкий любовный роман читала. Ну, я как раз попала в пору развития, появления любовных романов, и очень активно их читала. Так вот, в одном их этих романов девушка рассказывала про индеанок  (скво) - если ребенок сух, накормлен и плачет  - значит вредничает индеанки вешали платок с ребенком на дерево или куст и уходили.

Я чамачечая мамочка. Но всегда себя тормозила тем - что ребенок мой - это не пуп и не цель и не центр. Ребенок - это нормальное развитие, плод, так сказать, семьи. Либо ... в любом случае, ребенок не может быть целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Дааааа!:lol_1: 

Нет, теперь-то уже не хочу, чего бога гневить. Раньше надо было думать.

И это уже мужчина. :D

На самом деле, дети ( собственные) просто очень значимы для нас, как ни один другой человек, поэтому все их капризы, болезни, неудачи сильно отражаются и опустошают и мать тоже. Казалось бы, заплакал ребёнок, ну что такого, а сердце ёкает. И хотя я стараюсь себя вести именно так - поплачет побольше, поменьше пописАет, то есть не вестись на капризы, но получается лишь внешне не показывать ребёнку свою реакцию, а внутри-то болит вместе с его болью...

Даже мужики, отцы, совсем по-другому любят своих детей, более спокойно, осознанно, отстраненно - условной любовью. Отцам проще.

Знаешь, мне тоже порой хочется просто домой и просто тупо ничего не делать.)))) Забросить ноги на диван, грызть семечки с позиции лёжа)), и смотреть до ночи что-то интересное по интернету. А потом встать и просто выйти на улицу, прогуляться с мужем вдвоем вечером. Вот так, спонтанно.

Или в магазин выбежать в куртке и в тапочках на босу ногу, чтобы не тащить следом за собой неваляшку в пяти одежках.)))) И в результате 5 минут в магазин превращается в полчаса сборов и час прогулки.

Вот утром встала, и тупо лень, иииииии, опять мыть попу и кормить, а надо. :) 

Неужели это проходит? Неужели дети вырастают? Я не верю.))))))) Мне кажется, что я словно в спячке. И смотрю изнутри, тогда как весь остальной мир- снаружи...

Неужели моя дочь когда-то будет взрослая, самостоятельная, неужели?))))

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Весенняя капель сказал:

Неужели моя дочь когда-то будет взрослая, самостоятельная, неужели?))))

Будет, причем раньше чем мы думаем, к сожалению. И хотя я не люблю возраст до года, но потом уже ТАК не потискаешь ребенка, как до года. И мама нужна ребенку все меньше... А уж какие опасности подстерегают во взрослой жизни :lol: В общем не угодишь)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Будет, причем раньше чем мы думаем, к сожалению. И хотя я не люблю возраст до года, но потом уже ТАК не потискаешь ребенка, как до года. И мама нужна ребенку все меньше... А уж какие опасности подстерегают во взрослой жизни :lol: В общем не угодишь)))

Моя тискается отлично, и попробуй не дай ей этого. "Маму цём!" слышу не реже, чем "Мама, идём улять!" :D

Порой ловлю себя на мысли, что время это детское прекрасно, но пусть все равно растет побыстрее. Наверное, это декрет, зима, и мало солнышка. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×