Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

26 минут назад, Вольная птица сказал:

Как вы читаете интересно, через строчку. Про развивашки и ответы на вопросы я писала, это когда ребенок дома. Там же и суть вопроса в этом была. 

 

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

И почему, если реально устать от своего ребенка, от одного, воспитатель не может устать от 20+ детей. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

А вы не понимаете, почему не понимаете?! Я вот понимаю. 

Я старшую в 15 месяцев отдала в ясли. Да, я устала от декрета и дня сурка. Мне хотелось на работу, сменить обстановку. И хоть я не доктор Менгеле, но от ребёнка можно устать до звёздочек в глазах. Любимого, единственного, но вот так. Сдать в ясли и развязать руки... С последующими детьми я более философски относилась к сидению с ребёнком дома-радуйся, женщина, ты сидишь в тёплой квартире, а не мчишься, выпучив глаза, по холоду и дождю на работу в утреннем мраке. И это тоже закончится... И я радовалась. 

Хорошо, что есть сады и воспитатели. И возможность замордованной бытом бабе оставить ребёнка на определённые часы, и пойти заработать деньги, или наложить на морду маску, или попить кофе в тишине и одиночестве. 

Анекдот про Сару, которая делала детям добрую маму, знаете? 

Вот то-то же. 

 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

И почему, если реально устать от своего ребенка, от одного, воспитатель не может устать от 20+ детей. 

Можно и не устать. Можно дать ему телефон или планшет, пусть тупит сидит целый день. 

А про воспитателя где писали, что не устает, дайте ссылочку, я почитаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

Простите, это потому что у вас его нет, еще раз простите.

1 час назад, Елена Наумова сказал:

если реально устать от своего ребенка, от одного, воспитатель не может устать от 20+ детей. 

Воспитатель видит "свет в конце туннеля", его рабочий день когда-нибудь закончится и все дети пойдут домой...

Моя подруга педагог, говорила, что бабушка сидящая с ребенком её обвиняла, что она с дочерью не разговаривает, а она без сил и без языка приползала домой, ей было точно не до разговоров.

1 час назад, Карамболь сказал:

Хорошо, что есть сады и воспитатели

Да! Ценность матери в глазах ребенка ТАК возрастает.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Анекдот про Сару, которая делала детям добрую маму, знаете?

Расскажите, пожалуйста :1eye:


Да, я от ребенка устаю. Хоть это моя самая любимая и зацелованная девочка.

Но эта девочка вещает на частоте ФМ без перерывов и профилактики. Радио.  Дома ее так и зовем "МаринаФМ".

 И да, я работаю дома. Многие думают что раз я дома, то что бы с дитем не посидеть? Да, блин, я поесть порой не успеваю или в туалет сбегать.

А вот я была бы только ЗА выходные по желанию. Я бы с удовольствием водила ее в сад 3-4 раза в неделю. Работаю 2/2 и не всегда в выходные могу уделить ей время, если это выпали рабочие смены. В свои выходные с удовольствием оставляла бы дома. Но нельзя, справку тогда нужно взять. 

Изменено пользователем Селендифати
,
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kristinita сказал:

А я вот не понимаю как можно рассуждать да еще с такой категоричностью

Наверно все дело в том, что я настолько хочу ребенка и настолько мне комфортно с детьми заниматься, общаться, что мне 3-4 года декрета пыткой не смогут стать. Да и бытом меня замордовать будет сложно, если не таскать воду с колодца. Если есть стиралка, вода холодная и горячая... Все остальное мне в радость, а готовка вообще удовольствие. 

Может я неправильная какая-то. Не знаю. Но белое пальто/кардиган вообще не причем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

А вы заведите,  и поймёте. Чесслово. Уже через годик начнёт доходить. 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

как можно устать от своего ребенка. Правда. 

Элементарно. Можно об этом не говорить, если считать это неким недостатком, проявлением слабости или бояться вопроса "как можно". Что скрывается за этим непониманием? Реальное непонимание ввиду отсутствия опыта или уверенность, что "вот я-то точно не устану никогда". Суть материнского отношения,  истинного,  любви, разве в отсутствии или присутствии усталости?

А я никогда не поверю тем,  кто говорит,  что никогда не устает. Это при том,  что минимум двое моих детей просто мечта любой женщины в плане спать-кушать-колики-зубки.  У двоих этого просто не было. Но было всё остальное - почему,  зачем,  дай,  хочу,  пойдем,  не спи (даже веки мне разлепляли). И двое мне давали периодически просраться, простите за выражение. 

50 минут назад, Елена Наумова сказал:

. Да и бытом меня замордовать будет сложно, если не таскать воду с колодца. Если есть стиралка, вода холодная и горячая... Все остальное мне в радость, а готовка вообще удовольствие. 

А потом раз и сделали ребенку прививку, от которой он чуть не умер. И ты, как раненая лань недели три. Психологически выжата, как лимон и физически не пить,  не есть не можешь.

  Я просто ржу,  простите,  когда мне говорят люди про быт с детьми,  не имея таковых. Хотите я вам скажу,  когда меня перестал напрягать быт с детьми?  Когда третий ребенок поел из миски кота. С. (сарказм конечно). А это третий ребенок по анекдоту и четвертый у меня. Даже не то,  что перестал напрягать,  а ко многим вещам и событиям я стала относиться проще. И при этом старший был уже в армии.

В напряжении можно даже быть от ответственности. Смотря какой ребенок. Старший у нас был лет до 7 оторви и выбрось. Самое такое ненапряжное и безобидное это было расковырять руками асфальт в саду на веранде и оторвать кафель в туалете. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

настолько мне комфортно с детьми заниматься, общаться,

Да устаешь не столько и не только от общения... Я вот вчерашней ночью прям рыдала, честно скажу. Сначала ребенка укачиваешь минут 40, он спит 20 - и все сначала. Потом ночью дочка проснулась раз 5, чтоб ее уторкать на 3 просыпе понадобился почти час. Потом она проснулась еще два раза и в шесть утра встала окончательно - тоже ноющая, сердитая. Зубы лезут у ребенка, что поделать. Я с ней на руках умылась, посидела на горшке, она дотянулась и разбила содержимое моей косметички, растерзала кухню, пока я пожарила яйца себе и старшей на завтрак, час укладывалась на первый сон и наконец час поспала... Очень устаешь от ноющего ребенка, который сам не знает чего хочет и нервы по одному вытянет))

  • Нравится 2
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А его не будет, удовольствия от готовки, надо будет что-то срочно сварганить. пока "монстрик" спит или готовить под ор ребенка, который сидит пристегнутый в стуле и всячески отстаивает свои права на свободу.

Чёйта? Ночью,  ночью можно вполне себе готовить в удовольствие. Правда,  сомнительное, конечно, ибо ночью дитенок тоже может веселиться.  

А с первым я так и готовила на одной ноге,  как цапель. Одной ногой коляску качаю,  на другой стою. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова, вот уж воистину как говорится, роди и воспитай своего сначала! Каждая мать обожает своего ребёнка, но все  мы люди и иногда от обожаемых дитятков просто крышу сносит, если в режиме 24/7. Ваши рассуждения - всего лишь теория, не пройденная никакой практикой. Не будьте такой категоричной в таких вопросах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Может я неправильная какая-то. Не знаю. Но белое пальто/кардиган вообще не причем.

Конечно, белое пальто здесь ни при чём, при чём отсутствие детей и, видимо, мозгов. Умный человек в таком ключе митинговать не станет.  И да

35 минут назад, Яблоневая сказал:

воистину как говорится, роди и воспитай своего сначала!

А потом уже можно высказаться о том, как сама не уставала или уставала.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

И такое бывает. Когда он шило и на месте не сидит,   ничем не занимается...

И болтает так что уши вянут:D

Но любишь его безумно. Просто иногда нужна передышка, чтобы сильнее нужду в ребенке оценить. Много лет скитаний по командировкам это чувство усиливает. Скучаешь сильно и понимаешь что он растёт и скоро упархнет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Наверно все дело в том, что я настолько хочу ребенка и настолько мне комфортно с детьми заниматься, общаться, что мне 3-4 года декрета пыткой не смогут стать. Да и бытом меня замордовать будет сложно, если не таскать воду с колодца. Если есть стиралка, вода холодная и горячая... Все остальное мне в радость, а готовка вообще удовольствие. 

Может я неправильная какая-то. Не знаю. Но белое пальто/кардиган вообще не причем.

Детский сад. Есть ли жизнь на Марсе. Смысл рассуждать о том, о чём не знаете не просто ничего, а НИЧЕГО? Включая вопрос готовки при наличии младенца и работающего мужа.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, выше девочки уже написали Вам достаточно и все правильно, тут и добавить нечего. Это как раз тот случай, когда скажешь "гоп", когда перескочишь.

До родов я и понятия не имела, насколько будет трудно и как я буду уставать. От бесконечного дня сурка. От невозможности хоть немного принадлежать себе. От постоянного страха за ребёнка. От нехватки времени на домашние дела и элементарный досуг. От бесконечного укачивания. Причем ребёнок у меня нормальный, среднестатистический. И это с помощниками. 

Я искренне желаю, чтобы Вас сия чаша миновала и у Вас было иначе. Но лично для меня, как и для @Вредная мама, и некоторых других девочек, вопрос второго ребёнка закрыт наглухо. Ещё раз проходить через чьё-нибудь младенчество я не готова ни за какие коврижки. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения старшей уставшая хожу! Жертва установок "дети и муж нужны потому что так надо". Каждые полгода на косяке зарубки ставлю, и это не рост ребёнка, а сколько времени мне до свободной жизни осталось. Дочери растут, но они еще маленькие!

Сейчас вот только младшей ногти стригла и думала, твоюжмать, когда я и эту галочку поставлю, что ты научилась это делать сама?

Жаль только, что сама я непоправимо состарюсь к их совершеннолетию. Нет, я не стану седовласой бабкой, но очевидно несвежей уже точно буду. Жаль. 

Когда спрашивают "почему их только две?" меня, видимо, так перекашивает, что люди реально отпрыгивают. И молчат потом. 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Грильяж сказал:

спрашивают "почему их только две?"

А сколько надо??:blink:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селендифати сказал:

, блин, я поесть порой не успеваю или в туалет сбегать.

И это бывает в случае, если ты не работаешь дома, а просто в декрете. Просто не отойдешь в тубзон. Начинается ОР!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, видите как мы на вас напали)))) не обижайтесь. Я знаю, что вы очень хотите ребенка, я вам очень желаю чтоб ваша мечта исполнилась. главное потом, когда вы себя поймаете на мысли: боже, нафиг мне это все надо было! помните - эта мысль приходила ко всем и она не означает, что вы плохая мать. Тем более, даже при всем горячем желании полностью перевернуть свою жизнь в районе 40 лет (вам же столько примерно?) - это пипец как трудно)) 

Так што приходите потом в Нежный, не стесняйтесь, мы про

Цитата

что я настолько хочу ребенка и настолько мне комфортно с детьми заниматься, общаться, что мне 3-4 года декрета пыткой не смогут стать.

не вспомним, а вам покажем ветку про нытье в декрете)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

Быт автоматизирован, не устаю и ребенок помогает значительно. Устаю до сих пор от активности и эээ... изобретательности там, где не надо. Уже меньше, но все равно надо смотреть и следить. Вне дома еще хуже. И не запретишь, потому что мне нужен ребенок с нормальной координацией.  Раньше болтала круглосуточно. 

Может и не будете уставать. Все дети, как и взрослые, разные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×