Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А сколько надо??:blink:

Ой,  да как всегда. А мальчика не хотите?  Или ещё лучше- а зачем вам еще,  у вас уже мальчик и девочка есть. И тд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ой,  да как всегда. А мальчика не хотите?  Или ещё лучше- а зачем вам еще,  у вас уже мальчик и девочка есть. И тд. 

Не, это понятно, я на слово "только" среагировала. Почему только, всего-то навсего, двое детей. Когда у всех нормальных людей, видимо, десяток.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

покажем ветку про нытье в декрете

Зачётная ветка была или есть, к счастью, она меня уже не касается. Я там однажды написала, что до ужаса хочу нарядиться в платье и каблуки, а бесконечные штаны на резинке в декрете мне надоели. Мне жирный минусяка прилетел, типа, какого чёрта тебе платье подавай, носи штаны, декретница. Да ну его, декрет этот. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереск сказал:

Я не буду рассказывать про ужасы материнства, я просто расскажу про подарок на 8 марта. Старшей было 4, младшему год. Муж спросил что мне подарить на праздник,  я попросила 1 день. На один день ушла в комнату и закрыла дверь, я не готовила, не убирала, не кормила, не одевала и не гуляла, не укачивала, не утирала слезы и не рисовала домик. Я лежала на диване и читала новую книгу Громыко. Целый день. ОДНА. Только в туалет выходила. Это был самый лучший день за целый год. И да от своих детей можно устать.

Да! Как я мечтаю, чтоб со мной вечером никто не разговаривал. Целый день работаешь из дома и отвечаешь клиентам, даже через интернет, но утомляет сильно. Вечер, если ребёнок в саду, то посвящаешь сыну и мужу. И когда засыпает Матвей, я не хочу даже с мужем общаться, я просто хочу в одиночестве почитать книгу или молча смотреть сериал. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автоматизацию и жрачку. У нас уже трое детей было,  к нам пришли пылесос Кирби рекламировать. Ну вот всё нам показали,  рассказали,  такой он прекрасный, все с ним делать можно - чистит,  моет, клещей убивает, пятна уничтожает,  прелесть какая нужная и занятная вещица. А у меня бульон что ли на плите варился,  то есть суп надо готовить в перспективе. Ну и продавцы стоят,  значит,  выжидательно,  будем не будем покупать. Я и спросила,  вот он умеет всё, этот Кирби. А жрать он готовит??? Ну нет,  конечно,  это же пылесос! Мммм, говорю,  тогда не надо. Значит не всё он умеет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Зачётная ветка была или есть, к счастью, она меня уже не касается.

Да чет подзаглохла она, когда я была в декрете со старшей, мне кажется она в топе Нежного постоянно была, жаловались друг дружке. Я иногда нахожу там свои посты о том что второго никогда и ни за что))

Кстати, со втором ребенком мне реально легче, несмотря на то что мне объективно намного больше хлопот физически и морально. Парадокс)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поверю тем, кто машет флагом, что от детей нельзя устать. Устать можно от всего, и от всех, и даже от безделья. 

Пока 11 лет я не могла родить, то я тоже очень критично смотрела на состоявшихся мам. Себя я видела идеальной мамой. А вокруг меня были "недостойные мамы" - они орут на детей, не умеют их выслушать, не умеют успокоить и пр. И я представляла себе, что у меня, у идеальной мамы будет идеальный ребенок (думаю, что любая из нас таки думала и думает, ведь так?). И ещё я думала, что ни за что не отдам ребенка в детский сад, не буду работать. чтобы каждую минуту быть с ненаглядным моим ребёночком.

И вот сын родился. К счастью, сын в общем мои мечты исполнил, он был спокойным ребёнком. И у меня не было послеродовых депрессий. И я вся растворилась в своём материнстве. Началось с того, что мой ребёнок до полутора лет ел ночью 1 - 2 раза. И отменить это не получалось, советовали разное, но сын просыпался и ждал каши, а не воды или кефирчика. И вот меня это сильно выматывало. Потом полезли зубы с обязательной температурой, и начали качать ребенка на руках. Правда, быстро удалось от этого и отучить. Ну с года до трёх бесконечное лазание, болтовня беспрерывная. Один он не играл, только в компании с нами.  Поэтому самыми умилительными моментами были, когда сын спал.

Нет, я от сына не сбегала, некуда было, да и не стремилась. Просто у нас был режим, который я соблюдала, он помогал мне и дела распределить, и выкроить время днём поспать вместе с сыном иногда. И домашние знали, что в 9 сына укладываю и до 11 - 12 часов - моё личное время. Конечно, мне иногда помогала мама, развлекала сына, пока я делала дела. Муж гулял с ним.

Когда я работала в саду, то там я уставала очень сильно. И морально, и физически. На меня очень действовал шум, детский гомон и мне не хотелось разговаривать. И вот вечером я просила дать мне тишины. Я делала звук телевизора потише, просила тише говорить, хотя сама говорила громко.

Про то, чтобы не работать, я даже не думала. Но не из-за сына. Всё-таки не так уж я и уставала с ним. Просто выяснилось, что мне надо выходить из дома, мне нужно общение с разными людьми, мне нужна моя зарплата.

Повторю, мой сын не был проблемным ребёнком, но я не от него уставала, а с ним. Слава богу, мне удавалось переключаться на что-то другое.

И да, с рождением ребёнка, я перестала себя чувствовать идеальной мамой, как-то сравнялась со всеми другими мамами. Мы все разные, дети все разные, жизнь у нас складывается по-разному.  И уставшую мамочку надо не осуждать, а помочь ей, дать отдохнуть.

За эти годы, пока рос сын, я поняла, что женщина не должна растворяться в детях, в муже. Помните, в правилах техники безопасности, на воздушных и речных судах, мать должна сначала сама надеть жилет, а потом ребенку. Так и в жизни, чтобы быть хорошей женой  и мамой, нужно создать себе комфортные условия для этого: отдохнуть, выспаться. съесть печеньку. и вперёд!

*******

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереск сказал:

что мне подарить на праздник,  я попросила 1 день.

Я более наглая, я прошу, даже требую три дня. И не дома, ибо все равно полного релакса не будет. Я хочу сама уехать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kristinita сказал:

Хочу книжку почитать спокойно ( не только детские, а что-то другое), хочу в туалет без сопровождения сходить и без воя в щелочку двери туалетной, хочу ванну принять  с маслами и масочками ( он боится когда я в воде и плачет, купаюсь когда он засыпает), хочу сигаретку покурить под чашечку кофе на балконе ( а это возможно тогда когда он спит)

А потом это как-то забывается, с взрослением ребенка.

Прочитала - и как окунулась опять, в то время, когда завидовала персонажам в кинофильмах - они могут себе позволить читать, спать, обедать, принимать ванну - когда захотят, а не когда ребёнок спит :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ткните меня носом, пожалуйста, что за ветка про нытьё в декрете? Может, я ее оживлю :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереск сказал:

Муж спросил что мне подарить на праздник,  я попросила 1 день. На один день ушла в комнату и закрыла дверь, я не готовила, не убирала, не кормила, не одевала и не гуляла, не укачивала, не утирала слезы

Я однажды зашла в туалет. За дверями- ну, вы понимаете, что за дверями с тремя актуальными детьми. И я подумала: блин, когда это кончится?!

И тут же подумала: когда это кончится мне будет очень скучно.

И мне сейчас очень тоскливо.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не понимаю, как можно устать от своего ребенка. Правда. 

И почему, если реально устать от своего ребенка, от одного, воспитатель не может устать от 20+ детей. 

Лен, родишь, поймешь. Ты даже не от ребенка устаешь а от однообразия. Действительно день сурка постоянный. Иногда хочется убежать куда-нибудь в лес, забиться в нору и тупо спать. А ни фига нельзя. Нужно без конца кормить, поить, мыть, играть, развлекать, качать, укладывать... Уже знаешь как пройдет завтрашний день, во сколько ребенок уснет, поест, погуляет.. Полный трындец!! 

 Это тебе сейчас кажется что ты любишь готовить:D Мне тоже так казалось.. Сейчас ненавижу. Ребенок спит, летишь на кухню греметь сковородками а иначе некогда, да и не даст он. 

А тема сна вообще для меня больная. Мой с самого рождения спит плохо, так что я уже 10 месяцев как не сплю. Мама - зомби с синяками под глазами. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница живет в Москве, двое мальчишек, оба - Львы по гороскопу.. Муж все время работает, сутками. Юлька реально с ума сходила - все время с детьми, одна. При этом дети любимые, умные и хорошие. Старший - вообще вундеркинд, читает с 3 лет, ему надо было миллион вопросов задавать. Младший - сильный и скоростной, мог убежать за секунду, пару раз ловили по всему району, искали с полицией. И оба привязаны к матери очень. 

Поэтому она периодически приезжала в Киров, отвозила детей к одной из бабушек хоть на пару часов, или каждой бабушке по внуку - и ехала ко мне. Спать хоть пару часов, мыться, голову покрасить, тупо за компом посидеть, поесть спокойно. Потому что дома - там вечное движение, а у меня тихо.

Мне в свое время повезло - сын спал прекрасно, я высыпалась всегда. Единственный сбой был один раз - он не спал несколько ночей - и у меня от недосыпа реально чуть крыша не поехала, я мужа ночью аж испугала. А если бы, как у некоторых - месяцами и годами бы не спал - неизвестно, что бы со мной было.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

я никогда не поверю тем,  кто говорит,  что никогда не устает

Почему не поверите? Я вспоминаю свои декреты как самое золотое  время - а чего там было напрягаться? И это у меня стиралки-автомата  не было, появилась только когда дочке было 7, а сыну - 4 года. А была бы раньше - счастливей меня в декретах не было бы человека :) 

А устала я знаете когда? Когда вышла на работу. Потому что работа+дом+готовка+стирка - вот реально тяжело было.

А дома с детками сидеть - от чего там устать-то можно? От безделия если только :) тем более в современных реалиях - памперсы, машина-автомат, мультиварка-посудомойка :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Девочки, а ткните меня носом, пожалуйста, что за ветка про нытьё в декрете? Может, я ее оживлю :D

Тут

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Я более наглая, я прошу, даже требую три дня. И не дома, ибо все равно полного релакса не будет. Я хочу сама уехать. 

Я в вашу компанию. Несколько лет назад я попросила в подарок 1 день. Ничего мне больше не хотелось так, как эту полную свободу. Я тогда впервые поднялась в горы. Ну, как горы... Сопочка 300 метров:D

Но я тогда настолько перезагрузилась, 1 день и маленькая жизнь. Батарейки зарядила :D

И этот один день даёт потом много сил выстоять в однообразной рутине. 

Не от ребёнка устаёшь. От бесконечного однообразия. Когда каждый следующий день, как предыдущий. Когда ничего не ждёшь. 

У меня дети уже взрослые, но эту усталость от однообразия в их младенчестве я до сих пор помню. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Теоретики они такие. Не в обиду. Я до года дочкиного еле дожила.  Она не спала. Точнее спала на руках. И только у меня. И только в движении. Представьте теперь эти ночи. Надо ходить и трясти ее. Уснула. Только в кроватку положишь,  только посмотришь на свою кровать, а она уже опять проснулась и плачет. Никакие бабушка с папой не помогали. Только мама. А в год, как  бабка отшептала. Через неделю после первого дня рождения в 8 вечера легла и в 9 утра проснулась. А я еще пару недель вскакивала в ледяной поту - жива ли? Сказать,  что я уставала? Нет. Я была зомби. Днем папу или бабушку на улицу с ребенком, а сама постирать и немножко  подремать перед очередной бессонной ночью. 

После года начались другие детские проблемы, но именно этот первый год и поставил точку в моем желании дальнейшего материнства.

Георгию 2 г 5 мес (почти). С его рождения я сплю 3-6 часов в сутки.  И те часы прерываются то коликами, то снохождением, то в животе бурчит у ребеночка, то просто приснилось что-то... При всем при этом он очень живенький мальчик, любит и познает мир, почему мы гуляем два раза в день по полтора-два часа. В холодное время года. В теплое мы живем на улице, а готовлю и убираюсь я ночью. Когда мы дома, он может поиграть сам минут десять. А так - с "мамуууууней". В подвижные и интеллектуальные игры. Одной рукой. Другой он будет выковыривать выключатели, розетки, включать плиту, стиральную машину и т.д. Мальчик хороший, но уж очень познает мир. А я одна. Старая, больная женщина. И устала как не знаю кто и что. И даже сидючи сейчас на кухне и допивая вечерний час с тоской знаю, что завтра в 5.30-6.00 Георгин меня расцелует, и мы начнем наш новый день. А мне так хочется поспать часиков до 12, пару дней тупо посидеть дома, почитать-порисовать-посмотреть кино, потом накрасить глаза и выйти в люди. Но пока вот так вот...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

А мне так хочется поспать часиков до 12, пару дней тупо посидеть дома, почитать-порисовать

Да, вот почитать- порисовать очень хочется. Накупила я перед декретом кучу картин по номерам, ну хобби было такое.) Даже не распаковала.) Лежат уже больше года. Когда у нас появился Натан у меня была жесткая адаптация. Что-то так мне показалось все непривычным и тяжелым , даже слов не подберу.))) Уставала пипец как, аж иногда до слез.  У меня на работе не самый легкий график был, я работала в ночь, посменно, два-два, плюс дорога туда и обратно занимала 6 часов. Время на сон между сменами 2-3 часа. Тяжко но и то казалось мне что было легче легкого когда Натуська появился и была возможность сравнить. Ребенок вырубался в 7-8 вечера и я через полчаса после него. Спала на ходу первые два месяца. А потом приспособились как-то.

Но эту рутину так хочется встряхнуть. Сходить в кафешку, на йогу сходить, посидеть с книжкой, порисовать, прыгнуть в поезд и съездить  в Смоленск, к дочери, у меня там пара закладок есть где не успела побывать или мельком посмотрела и не успела насладится местом.. Или во Владимир...) 

Ну это я так. Немного поныть. Надеюсь не осудите строго. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня младшая немного подросла и стала более менее самостоятельной, я купила абонемент в спортклуб. Со скидкой, утренний абонемент. И я вставала рано утром, пила кофе в одиночестве и ехала на тренировку. В одиночестве. И потом возвращалась одна. С музычкой в наушниках. И это было счастье. Несколько только моих утренних часов. 

Кстати, в сад младшую я так и не отдала, у нас клуб семейный, там у детей не только тренировки были, но и творческие занятия, утренники, праздники. Потом вместе ходили. Но вот эти первые полгода одиночества очень хорошо привели меня в чувства. И хорошо, что у меня была эта возможность. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я пишу не понимаю, это не значит, что я осуждаю кого-то. Это просто я не понимаю. И со скопившимся желанием быть мамой наверно вряд ли пойму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не понимаю, почему после таких вводных женщины рожают больше одного ребенка. 

Мне один был в радость, но прекрасно осознавала, что больше не потяну морально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×