Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

conejita

а тупо просто лежит и ждет, когда пройдет ее боль в ноге, я должна менять ей пасперсы, готовить еду

А чем она у вас болеет, что по три месяца в памперсах лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Ухаживая за ней, вы отдаете ей свой долг, за то что она вас вырастила, а не она вам должна, как по-человечески, так и по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

я на полчаса задерживаюсь с работы,это сразу истерика, вопли, что вот ты задержалась, за каждые 10 мин недовольства..Невозможно так...

Исходя из Ваших слов я пришла к выводу, что с Вас с работы мама каждый день ждет уже с ребенком....Вы пишите, что ли, попонятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги воспаляются, колени, и она не может ходить и вставать. Потом присоединяется спина, когда она почти не может поворачиваться.

и у нее очень повышен сахар, но к врачу она не хочет и диабет отрицает, продолжает кушать сладкое в больших количествах(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

ноги воспаляются, колени, и она не может ходить и вставать. Потом присоединяется спина, когда она почти не может поворачиваться.

и у нее очень повышен сахар, но к врачу она не хочет и диабет отрицает, продолжает кушать сладкое в больших количествах(

blink.gifeek.gif У вас еще язык поворачивается требовать от мамы сидеть с ребенком?

Мне одной кажется, что кто- то веселится? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

И я помогаю, нет у меня другого выхода,хотя меня дико бесит, когда человек лежит без движения, не обращается к врачу и не лечится, зато мне сразу проблем прибавляется. Если бы она лечилась, то без проблем. Но просто ждать, пока пройдет болезнь сама собой...

А вы ей врача на дом вызовите, хотя бы раз. На больного человека обижаться грех.

Автор, все понятно с вами, вам все надоели, и ребенок, и совместное жилье, и мама. Отсюда желание уединиться, убежать может быть, от проблем.

Только проблем от этого не станет меньше.Вам тут многие советы дали, и у почти всех они одинаковы. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Да, раз в месяц мы сходим в кино, но это когда он спит вечером. То есть бабушка,можно сказать, не задействована

Врете, если вы в одной квартире бабушка хуже спит и прислушивается к сну внука.

Бабушка же считает, что если мы хотим отдохнуть вдвоем, то мы ребенка не любим, не занимаемся им и тп.

У вас обычная бабушка, только как вы думаете ей отдых от ребенка надобен или как?

Каждый раз, когда мне нужно или к зубному, или я на полчаса задерживаюсь с работы,это сразу истерика, вопли, что вот ты задержалась, за каждые 10 мин недовольства..Невозможно так...

О зубном предупреждают зарание, а задержка на работе... Ну представте, что у вас дома ребенок один.

Я бабушку тоже понимаю, ждешь финиша, а тут... Опа! Вторая смена.

ей благодарна, что она сидит с ним, когда он болеет, но мне ведь тоже не 50 лет, мне хочется куда то пойти...

А маме уже не надо никуда ходить, можно и дома с внуком...

Мама вас рожать просила? Умоляла?

conejita

Бабушке нашей 49 лет

Умереть не встать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм ,я имела ввиду, когда ребенок болеет, и она с ним сидит, если я задержусь на работе, то все, нервотрепка обеспечена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Саюри, а что я буду требовать с мужа?

Заботу о семье, создание условий для совместного времяпровождения. Мама тут не при чем. Позор честное слово!

Саррацения

Мне тоже так кажется. Такая непроходимая наглость по отношению к маме, которая и так помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, о всех делах я предупреждаю дня за три, и о зубных и тп и тд, работа и задержка зависит не от меня, если мне приходится задержаться, что я могу сделать?

Саррацения, вам кажется, на самом деле совсем не смешно. Я же говорю у тех периодах, когда она здорова вполне, естественно, если она болеет, я не буду просить сидеть ее в выходной с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке 49 лет. Молодая еще.

И не работает, если из дома не выходит?

Ранняя пенсия или инвалидность? На какие средства она живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И не работает, если из дома не выходит?

Работает на дому, график сама себе составляет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Зато когда она болеет по три месяца и не встает с кровати, притом лечиться не хочет, а тупо просто лежит и ждет, когда пройдет ее боль в ноге, я должна менять ей пасперсы, готовить еду и тп и тд

Да, Вы должны. Это Ваш дочерний долг.

меня дико бесит, когда человек лежит без движения, не обращается к врачу и не лечится, зато мне сразу проблем прибавляется. Если бы она лечилась, то без проблем

Вы жестоко ошибаетесь. Ухаживать за больной матерью нужно все равно, хоть при лечении, хоть нет.

И я ведь не шантажирую тем, что помогать не буду, как делает она постоянно с ребенком

А где здесь шантаж? Всего лишь отказ в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что не работает? Я же писала, работает дома, у нее работа на телефоне и с компьютером. Пенсии и инвалидности у нее нет. обеспечивает она себя сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка же считает, что если мы хотим отдохнуть вдвоем, то мы ребенка не любим, не занимаемся им и тп.

Ну это мне чем то из советских времен напомнило. Как вы не хотите положить жизнь на алтарь материнства? Вы просто обязаны принести себя в жертву. Советская женщина без героизма не чувствует себя полноценной. Ни в коем случае не хочу обидеть вашу бабушку. Но такой момент я замечала у многих представителей старшего поколения.

Бабушка не хочет в выходные с ним сидеть,обьясняя это тем, что ребенок наш, что когда он болеет,она всегда с ним сидит, а мы его просто не любим, не занимаемся и тп. П

Но и тут она тоже права. shiz.gif Дайте мне бабушку, которая за меня будет сидеть только на больничных и все. Я рада до небес буду.

Я к тому, что не считаю походы в кино это проявлением не любви. Отдохнуть тоже хочется и даже нужно. Но. Это только ваша забота. Вам бабушка оказывает неоценимую помощь. Поработайте ка и одновременно на больничные походите как сами. Разницу сами почувствуете. Очень очень ощутимые. Бабушки не то что не обязаны, они тоже люди и тоже хотят отдохнуть не меньше чем вы.

Мы с мужем три года вдвоем никуда не ходили.  И в кино ходим по очереди.

tongue.gif Могу похвастаться мы ходим вдвоем. Правда самое частое раз в полгода. Зимой на хоббита и летом куды нибудь.

То есть она имеет право и не соглашаться, и вам придется с этим смириться и искать другие пути. Прочие родственники, подруги ваши, наемные няни - вы с мужем решаете, к кому обратиться и чем расплатиться за услугу.

Только так я считаю.

Зачем рожали?

Это тоже грубо. А затем. Отдохнуть тоже всем может хотеться. Любовь или не любовь тут не при чем. Но решать эту проблему каждый должен за свой счет.

Бабушки тоже люди.

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Девушка, а вы в курсе, что ваша мама вообще не обязана сидеть с вашим ребенком - ни когда болеет, ни когда вы по свиданкам бегали, ни по выходным, когда у вас очередной новый муж?

То есть она всегда дома, не выходит никуда, продукты привозят на дом, все вещи тоже. И возможности побыть дома, даже хоть и втроем с ребенком, тоже нет. И это угнетает...

Ошизеть. Родная мать уже в своем доме мешает в новую семью играться. Чешите на съем или к свекрови, в чем проблема? А то как дитя ваше нянчить - так мама ой как должна, да еще и пилюкать не должна, что вы на нее ребенка кидаете, потому что на работе устали.

Как вы думаете, кто прав?Нужен отдых от детей,или надо постоянно везде с собой его таскать. потому что если честно не могу уже больше.

Няню ищите. Ах да, там и денежки платить придется, чего не хочется абсолютно, когда можно бесплатно услугами матери попользоваться.

Если мы ставим вечером ребенку мультики, сразу кричит, что надо им заниматься, что мы с ним не играем.

С работы вы уставшие, в выходные вдвоем побыть вам хочется, и даже если ребенок с вами - так мультики ему включили и чтобы только не доставал. А вы без вашей мамы и не догадывались, что с ребенком и играть и заниматься надо?

У моих подруг совершенно другой пример, все бабушки спокойно сидят с детьми и им это в радость...

А вы мать, РОДНАЯ, и вам не в радость сидеть с собственным ребенком, устали вы от него, однако не вы фиговая, а бабушка. blink.gif Нормально?

Мы остаемся вдвоем только ночами, только тогда у нас есть время на поговорить нормально и тп и тд. Хотя бы раз в месяц хочется выйти вместе куда то днем....

То есть, исходя из того, что квартира двушка, то бабушка с ребенком в одной комнате живет и не отдыхает от него даже ночью. А вы уж напереутруждались с ребенком до потери пульса, ага.

Девушка, а знаете как в простанародье таких мам зовут? Подсказать, или сами догадаетесь? censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нее очень повышен сахар, но к врачу она не хочет и диабет отрицает, продолжает кушать сладкое в больших количествах(

conejita

Откуда вы знаете какой у нее сахар, если она к врачу не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita Отправлено: 27.04.2005 - 12:25

Ответов: 1646

Просмотров: 73444 однако... blink.gif даже добавить нечего. confused_1.gif откуда Вы все это знаете?богатый жизненный опыт,видно?а я и не собираюсь перекладывать все на маму,у нее и без меня проблем хватает.

Ваши слова? Отсюда и пляшите

старый муж кубинец уже вернулся таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

В какой комнате живет ребенок? Как вы питаетесь вместе с мамой или отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как другие выкручиваются?

У вас на виду пример ваших подруг - хотя, как правильно тут написали, вряд ли там бабушки в восторге - а у меня свой собственный. Дочери 12 лет, и я ни разу не припомню, чтобы отдавали бабушке для собственного отдыха. У меня родителей нет, бабушка одна - мать мужа, работающая и очень активная. На словах внучку любит, конечно, и деньгами ее задаривает на дни рождения, но вот посидеть, когда маленькая была - только в случае острой необходимости. А так, чтобы - вам же отдохнуть надо и и речи никогда не было. Первый (и единственный) раз оставила ее в 10 месяцев у бабушки на пару часов - пришла - ребенка отвезли в травмопункт, выбила передний зуб. Поняла, что себе дороже с бабушкой оставлять.

Конечно, к нам домой она приходила, когда мне срочно куда-то надо было. Но это - разово, на пару часиков и строго по делам. Стала дочка постарше - стали иногда забирать с ночевкой - заметьте, шла она туда очень неохотно, со слезами - а потому что привычки не было. Первый раз надолго - аж на 3 недели, оставила пару лет назад. Так дочке было уже 10 лет, воспитанная, самостоятельная - чего не посидеть, не лялька ведь. Зато золовка не стесняется, садик закрывается - она считает, что дети должны отдохнуть от садика! - и отправляет к бабушке близнецов на все полтора месяца. Но это уже другая тема...

И насчет того, что мама сидит с больным ребенком. Боже мой, да вы на нее молиться должны! У меня дети болели вечно тяжелейшими бронхитами - мало того, что дыхание приходилось слушать, так еще и кашель ночью постоянный - спать рядом невозможно было. Помню, в одну ночь, измучившись от недосыпа, мечтала спрыгнуть с балкона, потому что терпеть уже не было сил... И днем - если ребенок температурит - мало не покажется.. И еще один момент - ваш работодатель не сильно бы обрадовался, если вы будете уходить на больничный через каждые 3 недели.. я, между прочим, примерно так и ходила - 6 раз за учебный год (9 месяцев). Отношение на работе было соответствующее - вечно ты на больничном...

Так что, если вы хотели получить ответ на вопрос - имеете ли вы право отдохнуть от ребенка - всем форумом вам отвечают - конечно, имеете. Мое ИМХО, простите - зачем было рожать, если сейчас ищете возможность отдохнуть? Но это всего лишь мое ИМХО. А так - конечно, право имеете, но не за счет своей матери. Сколько ей лет? 50? 60? Наша бабушка, вон, в свои 63, застрадав от несчастной любви, пригласила в кои-то веки внучку в гости... а сама тут же укатила в санаторий - нервы лечить.

Понимаете, к чему я? У вашей мамы могут быть и есть наверняка свои интересы. Даже если она целыми днями дома сидит. Есть люди-домоседы.

Так что наемная няня вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

А на хрена вы рожали этого ребенка? Чтобы тискать бабушку на посиделки с ним?

Бабушка с ним то, се. Ребенок получается либо в саду, либо дома с бабушкой. А вы, видите ли, за выходные от него устали!

Обалдеть, господа. Просто обалдеть.

Просто вам ребенок видимо не нужен. Не нагулялись, не наотдыхались- нечего было и рожать.

С моим ребенком ни одна бабушка не сидела ( и не просидит!) ни одного дня. Потому что ребенка я рожала СЕБЕ. Бабушкам, сколько им было надо для счастья- родили СЕБЕ сами. И не обязаны на старости лет опять нянькаться.

Особенно если у вашего ребенка шило в одном месте. ВЫ значит с ним устаете, а бабушке- так, плевое дело за шкодливым пятилеткой бегать молодой козочкой.

Совести у вас нет, дамочка. Или еще чего похуже.

Я тоже устаю от ребенка, поверьте. Иногда от визга, бардака, отсутствия еды в доме хочется биться головой об стену.

Но это МОЯ жизнь и МОЙ выбор- иметь ребенка. И ребенок, голубушка, это не только розовые пяточки умильного младенца- это ответственность! И обязанность. Содержать, кормить, ВОСПИТЫВАТЬ и УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ.

Так что занимайтесь- ка своим ребенком сами и отбодайтесь уже от бабушки. Что за мода у нас в стране такая- бабушек в сиделки припрягать? Наймите себе няню, а бабушку оставьте в покое. Пора уже остановить этот круговорот бабушек в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, вы явно текст даже не читаете.

Кто сказал, что бабушка ночует с ребенком в одной комнате?Если мы раз в месяц выйдем в кино вечером,рбенок спит в нашей комнате, спти он крепко,не просыпается. Дверь в его комнату закрыта и нет никаких проблем.

С ребенком мы играем и занимаемся,все выходные проводим с ним. Почему считаю, что если мы один день выйдем куда то без него, мир не рухнет, и ему полезно от нас отдохнуть.

Ребенка на нее не кидают, я всегда прошу посидеть, а не ставлю перед фактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Ясно, что пришли на форум за поддержкой. Вы надеялись, что тутошние женщины вас пожалеют, маму вашу осудят за чёрствость и непонимание потребностей молодой семьи, но здесь вы этого не получите.

Ваша мама вам ничего не должна. Хочет побыть с внуком, хорошо, спасибо, не хочет - её личное дело. Она себе внука не рожала, это ваш ребёнок.

Разъезжайтесь, иначе рассоритесь на всю жизнь. Зачем копить эти обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Дверь в его комнату закрыта и нет никаких проблем.

Для вас да, хотя я бы чокнулась, но я сумасшедшая мамаша, а если бабушка в курсе, что вы ушли, то для нее куча проблем и очень прискорбно, что вы этого не понимаете.

Почему считаю, что если мы один день выйдем куда то без него, мир не рухнет, и ему полезно от нас отдохнуть.

Ну оставьте его одного, пусть отдыхает, но вы же хотите, что бы он с бабушкой от вас отдохнул.

Ребенка на нее не кидают, я всегда прошу посидеть, а не ставлю перед фактом

А вас мама в детстве не учила, что на просьбу можно и отказ получить, вполне законно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас понимаю. И желание хотя бы иногда ходить куда-то без ребенка - вполне объяснимо, и у многих мам оно присутствует. Но какой смысл задавать вопрос форуму "правомерно ли желание на отдых", если ваша мама все равно не изменит своего отношения к данному вопросу? Для вас единственный вариант - няня или другие люди со стороны. Например, подруги: можно договориться, что один вечер вы сидите со своим ребенком и ребенком подруги, а другой вечер - она. Бабушка вам свое мнение обозначила, переубеждать ее нет никакого смысла. Ищите альтернативные варианты, это вполне реально, тем более ребенок не грудничок уже.

Речная нимфа

Вы надеялись, что тутошние женщины вас пожалеют, маму вашу осудят за чёрствость и непонимание потребностей молодой семьи

Даже если бы случилось именно так, КАК это поможет в реальной ситуации-то? Ну скажут сто человек, что бабушка не права (например), а у бабушки все равно свое мнение не изменится. Практического смысла - ноль. Надо искать другие варианты и отстать уже от бабушки.

По поводу спящих детей. У моей подруги две дочки - 3 и 8 лет. В прошлый раз они с мужем уложили их спать, а сами пошли гулять до 3 часов ночи. Подруга говорит, что дети спят крепко и не просыпаются, поэтому оставлять их одних было не страшно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×