Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

9 часов назад, Капризулька сказал:

совсем другое - уехать отдыхать с мужем вдвоем, оставив детей на бабушек и дедушек.

Это действительно другое дело: с мужем хочется не только детей развлекать. А купаться ночью, целоваться в море, сходить на танцы, провести утро в постели...  и т.д. А с детьми- это трудноосуществимо: то одних не оставишь, то утром рано они тебя поднимут...

Мы ездили без дочери. И нисколечко стыдно не было- в ее развлечения и развитие хорошо  вкладывались, так что имеем право и на личную романтику.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть отдохнуть могу, отдохнуть не могу. :lol:

С нашими детьми никто не сможет оставаться, только в случае крааайних форс-мажоров. Старшему 7, младшей 2. В прошлом году ездили на море, я устала больше, чем дома с ними. 

С одним дитем было проще отдыхать, куда мы, туда и он, первый раз сына брали в год и девять в отпуск. Теперь надо подождать, пока дочь станет подоговороспособнее. 

Я бы очень хотела поехать куда-то сама или хотя бы с мужем, но будем ждать, когда подрастут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, название темы немного не совпадает с содержанием :) Есть разница между "хочу отдохнуть ОТ ребенка" и "хочу отдохнуть БЕЗ ребенка".

К примеру, отдыхать ОТ ребенка мне никогда не хотелось, не ставлю это себе в заслугу, ребенок, можно сказать, "подарочный" - понимающий и эмпатичный, может себя занять на длительное время без взрослых, если мама, к примеру, "в состоянии нестояния". 

А вот отдохнуть БЕЗ ребенка я бы не отказалась. Не потому, что не хочется с ребенком возиться, а потому что мой темп "отдыха" ребенок не выдержит :) Да и неинтересно ей то, что интересно мне (может, ПОКА не интересно, но сам факт). То есть, либо отпуск будет фиговым для меня, либо для ребенка. Если бы была возможность отдохнуть два раза - один раз с ребенком и для ребенка, один раз одной и для себя, обязательно бы воспользовалась. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ребёнка мы наверное отдыхали два раза-один раз в Екатеринбург ездили (Юре было 1.5 года), другой-в Германию (Юре было 10 лет). В обоих случаях переживала за сына,  как он, что он. И ощущение пустоты без него. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MblWKA сказал:

В обоих случаях переживала за сына,  как он, что он. И ощущение пустоты без него. 

Наверное ещё очень зависит от того, на сколько ты доверяешь тому, с кем оставляешь ребенка. Матвея в этом году отправляли в другой город, так это была такая прекрасная неделя:D Но ему там очень нравилось, поэтому и я совсем не переживала. Хотя сомнения были изначально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся разделить: один отпуск (длинный) с детьми, второй (4-5 дней) вдвоём, это если финансы позволяют, конечно. Сын у нас из разряда "А мы куда идём? А мы когда придём? А чего мы тут хотим? А кушать когда пойдём?", его даже авиашоу в Жуковском не впечатлило, хотя уж там-то казалось бы для пацана офигеть какие трюки были. Но нет. "Фу, самолёты," "Фу, вертолёты"... Младшей может и интересно было бы, но она наш темп точно не выдюжит, мы много ходим и в отель возвращаемся только поздно вечером.

Поэтому сначала с ними на море (желательно в оллинклюзив), а потом мы с мужем - в Питер:wub:.

Хотя в прошлом году мы ездили на машину в Анапу, с заездом в Волгоград и Самару, так они эту поездку вспоминают оба больше, чем Турцию и Египет, так что в целях на следующий год, опять путешествие на машине по России. Что не отменяет наши с мужем планы на короткий выезд куда-то вдвоём, ибо для внутрисемейного климата эти поездки делают больше, чем все остальные затеи, потому что там папа в телефон не смотрит:D.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Они маленькие, их трое

Они взрослые и их двое, но я еду одна в отпуск, и даже без мужа. Потому что даже от самой прекрасной семьи надо отдыхать. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поехать отдыхать одной - это даже не обсуждается. Я бы поехала одна куда-нибудь в санаторий (воспоминания из детства), где ты просыпаешься, завтракаешь, ходишь на гимнастику, потом на массаж, оздоровительные процедуры, бассейн, сауна, обед, тихий час, оздоровительные процедуры, полдник, прогулка по лесу (вдоль моря), ужин и спать. Такой отдых для измученного трудоголика без особенной смысловой наполненности. Поехала бы прямо сейчас.

 Но, во-первых, мне не светит, во-вторых, нет такой возможности. В-третьих, меня никто не отпустит.

Поэтому отпуск предполагается всегда познавательно-релаксирующий, обязательно с ребенком. Учитывая интересы всех.

Ну и мне ребенка оставить просто не на кого.

Если командировка - еду одна, конечно. Наслаждаюсь свободой. Но не от ребенка, а от всего.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2023 в 20:50, Akirra сказал:

Поехали бы вы в отпуск без детей? Или это не честно и не семейно?

Без БЫ, ездила, точнее - летала, на море. Как раз когда сыну было 9 лет. И ничуть не жалею об этом. 

Деточкам полезно знать, что мама - тоже человек.

В 07.08.2023 в 21:51, Akirra сказал:

Поехали бы втайне от ребенка? Уже не малыша. 

Нет. Ничего позорного я не делаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2023 в 20:50, Akirra сказал:

Поехали бы вы в отпуск без детей? Или это не честно и не семейно?

Когда дети оооочень маленькие - можно и без них, наверное. Хотя мы ездили, когда младшей ещё и двух не было.

А когда старше трёх - то однозначно с детьми. Оздоровление опять же... Но у меня даже не в этом дело. Я увижу ракушку/медузу/волны или ещё что-то, и мне сразу хочется поделиться-показать-порадовать... Точно так же и без мужа не захочу ехать отдыхать. Мне кажется, я не до конца все прочувствую, если эти эмоции не разделят со мной дети и муж. Может со мной что-то не в порядке, не знаю.

А кто кроме родителей научит детей отдыхать и радоваться этому отдыху? Меня в детстве и на море, и в горы таскали. Я и капризничала, и болела, и вредничала... Но зато сейчас, приезжая на море, будто возвращаюсь в детство и вся скопившаяся за год усталость улетучивается...

Старшая ездила на море в этом году, с друзьями. Я думаю, что ей с ними уже интереснее, чем с нами. Поэтому допускаю мысль о том, чтобы поехать на море без нее, опять таки, только в случае ее отказа. А младшая, побыв в этом году в лагере, заявила, что с родителями на море лучше... 

А вот насчёт турне какого-нибудь или экскурсии я бы подумала. С детьми там тяжеловато, для них это может быть физически утомительно, а мне - в самый раз. Ну или санаторий оздоровительный какой-то...

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Орсетто сказал:

Если командировка - еду одна, конечно. Наслаждаюсь свободой. Но не от ребенка, а от всего.

:drinks_cheers: вот аналогично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнуть БЕЗ детей я бы хотела. Но это не реально.

Когда было трое, мама отпустила меня на несколько дней одну. Я ездила на пароме Питер-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Питер. Это был лучший отдых за всю мою жизнь. 

Никто не лезет, ну исключая женщину, что прицепилась ко мне в Таллине, тоже с парома, ей скучно было. А я 5 дней молчала! Ни с кем говорить не нужно, никто не мамкает, не дергает. Когда захотела, тогда и легла спать, захотела поела чего угодно (в пределах шведского стола). Гуляла одна. Только что экскурсии брала в каждом городе, а после гуляла одна. Красота же! 

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×