Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

пипилема, у меня дома глюкометр, специально для меня покупала, мерить себе сахар, несколько раз мерила ей.

Крикуша, живет ребенок естественно с нами в комнате. Питаемся мы практически раздельно. Но есть вещи,которые покупает и она и мы, и этими продуктами мы пользуемся все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам не кажется, что мама обосновано не выходит из дома? Ага, работает она там. И ноги больные.

Смогли бы вы работая на дому, еще и сидеть с больным маленьким ребенком?

Про ее наплевательское отношение к здоровью - промолчу, потому что мало верю. Если же это правда, то скоро ей ноги ампутируют, так как, похоже, это осложнение от диабета.

Поэтому маму за шкирку и к врачу. Иначе сегодняшняя жизнь покажется раем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Я же писала, работает дома, у нее работа на телефоне и с компьютером. Пенсии и инвалидности у нее нет. обеспечивает она себя сама

Что такое работа на дому, при которой можешь обеспечивать себя сам, я имею представление. Тоже устает человек.

И если она сама себе составляет график, то не исключено, что и в воскресенье работает.

В 4,5 года ребенку можно мультики не более 15 минут в день, вроде.

Сужу по тому, сколько на это уделяет своим детям невестка. Вернее, только старшей. 15 минут в день перед сном.

Младшему вообще никаких мультиков, телевизоров, компьютеров.

Но в любом случае, вы обнаглели, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Даже если бы случилось именно так, КАК это поможет в реальной ситуации-то? Ну скажут сто человек, что бабушка не права (например), а у бабушки все равно свое мнение не изменится

Ситуацию это никак не изменит, но поддержка даст уверенность в своей правоте, а это не мало. А осуждение пошатнёт установку на потребительское отношение к маме. И это тоже не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек работает дома, то ключевое слово - "работает". Это не означает, что он сидит и ничего не делает.

У меня подруга пока жила со свекровью - чуть не озверела. Фрилансер, "ты за компом сидишь, сделай то, сделай это, ничего не делает в комп уткнулась!!"

Нанимайте выходную няню или бэби-ситтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне приходится задержаться, что я могу сделать?

Вот честно, не обижайтесь. Но если вам надо будет бежать забирать ребенка к примеру из садика и не будет даже такой помощи от бабушки, то сразу все оцените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В 4,5 года ребенку можно мультики не более 15 минут в день, вроде.

Угу, конечно smile.gif На самом деле, подавляющее большинство детей такого возраста смотрят телевизор по нескольку часов в день... (хотя я тоже считаю, что в этом нет ничего хорошего).

Речная нимфа

Ситуацию это никак не изменит, но поддержка даст уверенность в своей правоте, а это не мало. А осуждение пошатнёт установку на потребительское отношение к маме. И это тоже не мало.

У человека, зависимого от чужого мнения, возможно. Но автор уже сформировала свое мнение, что бабушка "могла бы помогать", и если давить на нее осуждением, она просто обидится и уйдет из темы (а так на 99% и будет).

В принципе, некоторые действительно высказываются слишком жестко. Ведь автора тоже можно понять. Да, бабушка не обязана помогать, но от этого понимания желаний иногда проводить время вдвоем с мужем меньше не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Маму бегом к врачу, такими темпами, да еще в нервотрепке, не дай бог чего случится.

Цинния Ваша правда, ампутируют. Не дай бог, она ведь и в кому может впасть в любой момент.

Автор вы понимаете, что реально можете очень скоро мать потерять, насовсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

А у вас нет надежной подруги/соседки с ребенком? Что бы договорится, допустим, по очереди оставлять друг другу детей на вечер?

Как вы думаете, кто прав?

Я думаю, что вы имеет моральное право проводить несколько часов, допустим в месяц, вдвоем с мужем, не считая ночного времени суток. (Детские мультики смотрите? Вот Шрэк тоже так считает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, я не пыталась прогнать ее к врачу??

Как только я говорила, что вызову врача, она кричала, что я хочу ее сбагрить, лишь бы без нее побыть, типа больницы зло и ничего ей там не сделают. Ее проблемы с ногами, это наказание от Бога,которая она должна нести и тп итд, карма и все такое. Не хочу впутывать это сюда, но факт, что лечиться она не хочет, только молится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На самом деле, подавляющее большинство детей такого возраста смотрят телевизор по нескольку часов в день.

Смотрят у вечно уставших мам. Которые всегда заняты личной жизнью,а так посадил возле экрана и все проблемы решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Не слушать и везти врача, жизнь дороже. Пусть вопит хоть до посинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, я отвезу ее к врачу несмотря на вопли, потом начнется шантаж, что она в жизни больше не останется с ребенком и тп итд. Проходили уже все это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Я то текст ваш читаю.

Мы остаемся вдвоем только ночами, только тогда у нас есть время на поговорить нормально и тп и тд.

Ну если вы спящего ребенка за человека не считаете и говорите, что остаетесь ВДВОЕМ только ночами - то да, тогда можно сделать вывод, что ребенок спит в одной комнате с вами. Иначе - он спит в комнате с бабушкой, а вы выкручиваетесь сейчас.

С ребенком мы играем и занимаемся,все выходные проводим с ним. Почему считаю, что если мы один день выйдем куда то без него, мир не рухнет, и ему полезно от нас отдохнуть.

Ну так и решайте свои проблемы за свой счет, а не за счет матери.

Вспомнилось. Есть у меня одноклассница - девка не глупая, но раздолбайка жуткая. Любовь у нее с турком приключилась, моталась туда-сюда, залетела и с пузом в последний момент перед родами вернулась (испугалась, что ребенка по их законам потом не вывезет). Потом уже с ребенком только в том, что одето на них было, драпала на самолет - турок то крут норовом. Его посадили потом, кстати. Одноклассница мне, пьяная, признавалась, что дочь то ей сейчас в принципе не нужна, но назад не запихнешь. Хотя детка запланированная была.

Девочка прелестная, чудо ребенок, но воспитывается бабушкой, пока мама в очередной раз в Турции счастье ищет. Бабушка и квартиру ей рвется-строит из последних сил. И все-равно бабушка такая фиговая, душевных проблем дочери не понимает... cry_1.gif Ничего не напоминает?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Смотрят у вечно уставших мам. Которые всегда заняты личной жизнью,а так посадил возле экрана и все проблемы решены.

Я думаю, это еще и лень. Неохота придумывать для детей другие занятия. Сужу по своим знакомым, к кому не придешь домой, непременно телек работает весь день и дети перед ним залипают. Это не одна и не две семьи такие, практически повальная теле-эпидемия sad.gif Сестра мужа своим детям так и говорит "включайте телек и зомбируйтесь", иначе они (мальчишки-погодки) драться начинают...

Плюшевое счастье

Фрилансер, "ты за компом сидишь, сделай то, сделай это, ничего не делает в комп уткнулась!!"

Знакомо smile.gif

Про врачей: а разве можно взрослого человека заставить лечиться насильно, если он не хочет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в голову может вообще придти, что при родителях,живущих в одной квартире с бабушкой, ребенок будет спать с бабушкой?Естественно, он спит с нами. Естественно мы разговариваем шепотом, чтобы его не разбудить.

Не напоминает ничего, потому что отдыхать куда то на день два дае без ребенка я не ездила, в отличие от вашей одноклассницы. и квартиру мне никто не строит и я об этом даже не заикаюсь и никогда у мамы стараюсь деньги не просить, только если совсем невмоготу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Ну и ладно, пусть не остается, зато в живых останется. Так ей и скажите:" Мы согласны, что ты не сидишь с ребенком, только лечись, пожалуйста".

А полегче ей будет, отношение ко всему у нее может поменяться, меньше нервничать будет, сама по внуку соскучится. И силы будут за ним смотреть и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Хотя бы на этот вопрос ответьте пожалуйста: почему у вас претензии только к матери?! Почему мужу или сожителю не выставляете претензии, что мало зарабатывает, что нет денег на няню или на съем? Мужчина же добытчик, а?

Бедная мать... Если автор хотела бы показать врачу- наплевала бы на все ее угрозы, когда действительно переживают за человека, что касается здоровья mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, автор уже стала виноватой в том, что ее мама не хочет лечиться?! Мама - взрослый человек, а не ребенок, может пусть сама за свою жизнь несет ответственность? Человек, который не хочет лечиться, все равно сбежит из больницы сразу же после того, как его туда определят, и что, к батарее ее там приковать и лечить насильственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вкалывает с понедельника по пятницу на ногах целый день. в данный момент зарплату больше ему не найти, а если он будет еще дома оставаться, тогда вообще без зарплаты останется. и муж себе на неделю берет 500 р, остальное отдается. Как я могу какие то претензии ему предьявлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Бабушка вообще необязана сидеть с ВАШИМ малышом.

У меня вообще двое, я с ними справляюсь ОДНА, бабушка с младшей с рождения до садика была, когда я была на работе. Она только кормила (из того, что я приготовила) Одевала в то, что я купила. Да и мне мозг выносила, что нужно мыть полы 3 раза в день, в 6 утра перед работой, в 7 вечера после работы и в 12 ночи, когда все уснули.

Я выполняла все ее условия, так как только благодаря ей ( она согласилась быть в отпуке по уходу за ребенком до 2,5 лет) есть моя доченька. В выходные все мои дети всегда со мной. И мы вместе с малой на свиданки ходим shiz.gif .

И я тоже вкалываю с понедельника по пятницу, еще и дома все дела на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, спасибо, хоть вы поняли. Ее не заставить лечиться, много лет назад отвезли в больницу, посмотрели,сказали ложиться, она отказалась. Поскольку она не инвалид и я не опекун ни тп ни тд, ее никто не может заставить лечь в больницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот вас почитала немного. Честно, вырастила ваша мама эгоистку. Всем нам тут понятно ваше желание иметь личное время, чтобы провести его с мужем, вы не одна мама тут. Но сколько вам советов тут ни дали, вы ждете того, кто придет и напишет: да, мама ваша неправа, должна сидеть с вашим сыном по первому свисту, она же ДОМА сидит, а вы РАБОТАЕТЕ и хотите ОТДОХНУТЬ.

Но оказывается, мама ваша не совсем здорова, да так, что месяцами с постели может не вставать. Да еще и ребенка вашего из сада забрать нужно каждый день, покормить его, для вас с мужем, скорее всего, ужин приготовить (или не так?). Да еще и в выходные должна или из собственного дома уместись, чтобы вашему семейству не мешать, или остаться таки с внуком. Иначе вас не устраивает.

Нельзя же так. Если сложно было с финансами, если не нагулялись, кто ж вас рожать заставлял? Мама может вам предложить помощь, но может и не предлагать, это её право и её выбор. Не вам решать, что мама должна, а что не должна. Она вас родила и вырастила. Ваш ребенок - ваша забота.

Вам столько вариантов предложили, но вам ничего не нравится. Няня, подруги, детские комнаты во многих центрах есть, где с детьми аниматоры занимаются. Вполне можно на пару часов оставить ребенка и фильм вдвоем с мужем посмотреть.

Других-то вариантов все равно нет и не будет. Только если с мамой ругаться и нервы трепать и себе, и ей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Вопрос зачем рожали мне кажется странным. Я не считаю, что если родил ребенка, то надо его пасти 24 часа в сутки всю жизнь и отдавать всю себя ему.

Охренеть!

Вам лет сколько? Ну раз считаете, бросьте его одного дома и идите отдыхайте!

Вот это логика!

А кто ребенку должен, если не родители?

У многих и бабушек нет, и даже муж не горит желанием ребенком заниматься. И только мать одна и всегда с ребенком. Как эти женщины справляются? А ведь справляются, ждут пока вырастет, тогда и отдохнут, и в кино сходят, и на море съездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вам столько вариантов предложили, но вам ничего не нравится.

Почему сразу не устраивает? Дайте вы человеку возможность переварить информацию. Почитает, подумает, наверняка найдет решение.

Неужели из тех, кому бабушки не помогают с детьми, ни у кого ни разу не шевельнулась обида внутри, а? Даже если понимаешь, что никто не обязан помогать с детьми, все равно мысль, что "иногда могла бы войти в положение" - она нет-нет, а появляется. Мы все живые люди. Неужто такие мысли - вселенское зло и трагедия? g.gif

Дейзи

Как эти женщины справляются?

Многие их них точно также недовольны, почитайте соседние темки, например "тяжела и неказизта..." Справляться - это одно, чувствовать себя при этом максимально комфортно - другое. У многих появляются в этот период завышенные ожидания от близких, автор не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×