Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чтобы у меня в детстве не было травм родителям достаточно было бы отобрать у меня велосипед и санки. В основном все мои падения были именно с этих "видов детского транспорта". Синяки, шишки и ссадины, ну все как у всех.

А когда-то нам с подругой (двум дурам малолетним) приспичило кататься на детской коляске с горы. Как мы себе ничего не расквасили - загадка тысячелетия. Наверное, наши ангелы-хранители в тот день работали в "стахановском" темпе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню лет так в 7 всем семейством поехали к родственникам в деревню. А так речка глубокая. Ну взрослые кто рыбу ловит, кто шашлычки готовит, а мы детишки около воды играемся. Так как в речке сразу с берега шла глубина, то те кто умел плавать ныряли с разбега. Ну и мне интересно же составить компанию остальным. Прыгаю я в реку и сразу ухожу вниз с головой. Помню только вода мутная, ошметки водорослей и рыбки плавают. Хорошо, когда прыгала, дыхание догадалась задержать. Взрослые быстро это заприметили и почти сразу вытащили меня. Я даже испугаться не успела. А так особых травм не было, кроме коленок разбитых и синяков на разных частях тела.

Зато с содроганием смотрю на дочку. Вообще никакого страха: ни высоты, ни боли, ни животных, ничего. Только успевай вытаскивать. То ли еще будет.

Изменено пользователем Почти белая и пушистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе меня догнал и побил... соседский индюк.

Контемп

Напомнили. Мое детство проходило в деревне, там, в нашей деревне были и есть до сих пор три замечательных пруда! Чистейших, в которых много водилось различной рыбы.

А раз есть пруды, то, значит, и гуси с утками водились всегда. У нас тоже были гуси, мы их даже иногда пасли, но то были мирные гуси. smile.gif

У соседей же гусак, возглавляющий гусиную банду был просто бешеный! Мы его так и звали - фашист! laugh.gif Я его боялась ужасно, да и не только я, вся ребятня с нашей улицы старались по возможности обходить ту банду стороной. Он клевал и гонялся за всеми без разбора: хоть это взрослый человек, хоть ребенок, он даже кошкам спуска не давал!

Однажды мама меня отправила в магазин за хлебом (лет 8 мне было), я, выйдя из калитки и убедившись, что соседних гусей поблизости не наблюдается, пошла, припрыгивая по дороге. Вдруг слышу: "Шшшш...!" совсем рядом! Эта сволочь пернатая, увидев меня, перемахнул через забор и уже догонял меня! eek.gif Я в ужасе встала, как вкопанная, лихорадочно соображая, что делать и куда бежать. Но куда то бежать было уже поздно, гусь со всего маху налетел на меня, сбил своими мощными крыльями с ног и очень больно ущипнул за ногу. Да не один раз!

На мой рев сбежались все соседи, бывшие на тот момент дома, отбили меня у гуся и привели домой.

Результат-три огромных синяка на ногах от укусов гуся, грязное платье, к тому же еще и порванным оказалось и, самое главное - глубокий стресс, испуг, который долго меня преследовал. Мама даже к бабкам меня водила, они и помогли справится с испугом.

А этот бешеный гусь мне очень долго еще снился!

И еще вспомнилось. Травмы ведь бывают не только физические, психические иногда имеют более глубокие последствия. Вот об одной из них и напишу здесь.

Дело было многоснежной зимой, и, помимо катания на санках и коньках у нас, деревенской детворы было еще одно развлечение - на месте старого коровника, где остались одни стены мы рыли в огромных сугробах лабиринты и там играли. Лабиринты довольно высокие, длиные, извилистые, в несколькиз местах мы делали что то наподобие круглой комнаты, то есть расширяли ход. Там мы могли подогу находиться, приносили какие то ящики, на которых можно сидеть и рассказывали всякие страшилки друг другу. Было там темно, зато тихо и даже тепло, потому как от ветра были защищены толстым слоем снега, а воздух постепенно нагревался от нашего дыхания.

Однажды, вдоволь наигравшись и наговорившись решили разбегаться по домам. Я была самой младшей в той компании и мальчишки, почему то решили, что ползти я должна последней. Ну последней так последней!

Ползем друг за другом, а так как ход был довольно длиным, я устала и начала отставать.

Мальчишки этого не заметили, они благополучно выбрались на свет белый и, "не заметив потери бойца" разбежались по домам.

Я же в этом снежном лабиринте заблудилась! Темно же! В ужасе, осознав это, я ползала по тем и иным веткам лабиринта, мною овладел дикий ужас! Мне казалось, что я уже никогда не увижу белый свет, навсегда останусь погребенной под этой снежной массой! Стало не хватать воздуха, потому как я заползла в какой то тесный закуток и выбилась из сил...

Нашли меня спустя 2 часа. Мама хватилась, что меня долго нет и расспросив детей, с кем я играла, пошла меня искать. С братом.

Результат - переохлаждение (три недели в больнице), снова сильный стресс и испуг, снова бабушки...

С тех пор я ужасно боюсь замкнутых пространств, то есть, страдаю клаустрофобией. sad.gif

Вот таким бурным и запоминающемся было мое детство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мне детские травмы... Я падала на стекла неоднократно. Один раз вынимали крупный осколок из ладони, насквозь прорезала, до тыльной стороны, и один раз - из колена, сустав весь был разворочен - сейчас ого как аукается.

Нос ломала два раза - теперь на нем очки не держатся.

Тонула два раза - так и не утонула.

Локти-коленки разбить - это вообще святое, я еще не видела человека, с которым бы в детстве такое не происходило, будь хоть рассамый ботан.

В 10 лет была травма, так уж травма. Спортивная. Раздробление стоп. Гипс, лангетки, костыли... Срасталось неправильно - снова ломали и заново сращивали. Ходить училась заново. Сейчас мне погодные сайты без надобности, мне стопы заранее скажут, какая погода предвидится.

И еще одна травма была немелкая - пьяный папенька сломал мне ключицу.

Поэтому свою дочь я учила смотреть, куда бежишь, не ходить в спортивную гимнастику, отправила её в бассейн учиться плавать и оградила от пьяных мужиков.

Так она с деревьев повадилась падать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки какая замечательная веточка! Читая истории форумчан, вновь вспоминаются какие то моменты из детства, заново переживаются, мы вновь окунаемся в это замечательное время!

Правая нога

Один раз вынимали крупный осколок из ладони,

Тоже напомнили. smile.gif

Одним из развлечений у нас, пятилетних, деревенских девченок было собирательство красивых, фарфоровых черепков и разноцветных стеклышек. Мы даже соревновались, у кого больше стеклышек и красивей. Даже выменивали эти сокровища на что то более нужное и дорогое сердцу, например, на конфету.

Искали эти стеклышки везде, где можно было, выковыривали из грязи, находили в мелкой речушке среди камней и песка, в огородах во время уборки урожая, а тем более, во время копки картофеля. Находили эти осколки бывших красивых чашечек, тарелочек и прочее., отмывали и хранили в своих тайниках, как драгоценность. smile.gif

Однажды мы с Танькой, моей подружкой, нашли почти целую, красивущую чашку! Из тонкого фарфора, с какими то нежнейшими цветами и иероглифами, явно китайского происхождения - и откуда, как она попала в нашу богом забытую деревню, уму непостижимо! А так как нашли ее одновременно, то решили и поделить ее по братски. То есть, разбив на несколько кусочков, осколков.

Взяли кирпич, положили на него чашку и начали колошматить другим кирпичом.

В какой то момент мой глаз пронзила острая боль - это один из мельчайших осколков попал мне в глаз.

Побежала, вся в соплях и слезах к мамочке, она попыталась найти этот осколок, но он, видимо, был крошечным и она его не нашла. Повела меня к фельдшеру, но и он ничего не нашел. А глаз болел, воспалился и на следующее утро совсем заплыл.

Пришлось ехать в город, к окулисту. Там каким то образом все же обнаружили и удалили осколок, но, с того времени у меня левый глаз очень плохо видит - поврежден хрусталик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было года 4, я утащила коньки старшей сестры и пошла на речку кататься. Мало того, что коньки были не поразмеру, так еще и лед на речке был буграми. Там никто не катался, но мне было все равно. Итог: я себе проломила череп. Ничего зашили мне лоб.

Да только я не успокоилась и на следущую зиму на тех же конках, на той же речке опять сделала дырку во лбу, только теперь справа.

Коньки у меня навсегда забрали, и по сей день кататься не умею. Справа и слева на лбу у меня два приличных шрама.

С детьми смотрела Гарри Поттера, него там шрам на лбу в виде скорпиона, так доча выдала:

- Мама ты круче, у тебя их целых два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ерундовые у меня травмы были. Ни тебе вывихов, ни тебе переломов - так, по мелочи всё.

Где-то в 7 лет (может, позже) я тонула. Такая красота была под водой: солнечные лучики бликуют, мальки плавают, какие-то водоросли колышутся... Интересно-то как! Так нет же, достал мужик какой-то. И мама меня наругала.

Вот и за что, спрашивается? Следить надо, а не загорать на бережочке.

В 9 лет разбила голову. Со всего маху упала на деревянный подлокотник дивана. Зашили, конечно - фигня какая... Обидно только было, что всё это в собственный День Рождения случилось: гости дальше гуляют, а мне швы накладывают. Но забинтовали - и дальше праздник продолжается!

Хорошо, что шрам на затылке - не видно.

В 11 лет я каталась на так называемом "дамском" велосипеде (со скошенной такой рамой) и неудачно спрыгнула вперёд. Ударилась лобковой костью о раму. Какая была боль! Я даже дышать в первую минуту не могла... eek.gif До сих пор помню и прекрасно понимаю мужчин с их чувствительным пахом.

В 13 лет я, как сестра у форумчанки Старлейка

наступила на иголку. Иголка обломилась, и обломок примерно в 1 см остался в ноге.

Мне повезло, что в ноге остался обломок с ушком, в которое была вдета нитка. Так за эту нитку и держала я свой обломок - и то, пока в больницу заехали, опасный кусочек металла продвинулся вглубь ноги аж на 7 сантиметров. И тоже я

До-о-о-олго потом она на одной ножке прыгала.

В 15 лет сломала передний зуб. Ела отбивнушку - и вуаля!.. cry_1.gif Вот так, на ровном месте. Ну, поставили коронку. До сих пор стоит - как родная стала, причём не отличить от зубов - настолько цвет хорошо подобрали. thumb_yello.gif

В 17 лет страшно порезала ногу лезвием, просто кусок кожи срезала на передней поверхности голени. Побрила ножки, ничего не скажешь. Полгода заживало.

В 19 лет я думала, что в первые гипсы лягу. Пошли мы в универе (и не сопляки какие, 2-й курс заканчивали) покурить. На крышу. И там я зацепилась за какие-то провода - и полетела (хорошо, что не вниз!). Колени и ладошки - страшное дело, да ещё и крышевой гудрон в раны попал. Прошло уже 11 лет, следы на коленях - до сих пор.

А сверху на меня ещё один товарищ упал (кило 100 весом, наверное). Я потом дышать не могла нормально месяц, думала, что перелом ребра. Оказалось - травматическое защемление нерва. Представляю, какой болью перелом отзывается!

Падала я миллионы раз откуда только можно - заборы, деревья. Миловало как-то меня от серьёзных бед.

Вот муж мой - ходячий перелом и ожог. У него были сломаны пальцы на руке и пальцы на ноге, а также рёбра (что не досталось мне - то муж добрал laugh.gif ). Ожогов у него тоже не счесть: грудь, подбородок, бок, нога. Всё это не один большой ожог, а кучка отдельных - и причём серьёзных, даже оперировали.

Притом муж мой в детстве был паинькой, а я - оторвой. И поди ж ты - точно говорят, что у кого-то

Наверное, наши ангелы-хранители в тот день работали в "стахановском" темпе.

Про собственных детей - то же самое. Сын - умница, но: ожог на полгруди был; зашиты лоб, губа, подбородок (всё в разное время); ухо тоже как-то надорвал; постоянный передний зуб сколот; перелом пальцев правой руки имел место быть. Сыну пока только 9 лет. Папина порода, видимо.

Дочка - стрекоза. Чтоб не сглазить - ТТТ - всё мимо!

biggrin.gif

Вот такая мы семейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькую себя не помню. Наверно, падала, как все.

Из "интересных"...

В 6 классе подружка шутя ткнула мне в коленку вязальный крючок. Обратно вытащить не смогли, вызвали Скорую. Врач как-то легко достал, но пришлось ехать в травмпукт на укол от столбняка. Я под это дело пропустила несколько уроков физкультуры.

Лет в 15 делала дома зарядку - наклоны вперед, стоя лицом к окну. На что-то загляделась, сделала шаг вперед и одновременно наклонилась. Со всего маху врезалась лбом в подоконник - только искры из глаз.

В 20 прошила палец на швейной машинке. Оказывается, это совсем не больно. Раз - и дырка.

В 26 устроилась на работу, где нужно было писать пером и тушью. Эта ручка стояла пером вверх в стаканчике. И вот однажды что-то мы с коллегами уж больно хохотали, и я резко согнулась пополам от смеха. Выпрямляюсь, а у меня из брови торчит ручка. После этого начальница приказала держать эти ручки в ящиках стола.

Что касается дочери, то тут количество травм не поддаётся исчислению. Самая первая получена в год: ходила плохо, упала возле табуретки и резанула верхнее веко. Кровищи было, жуть. Шрам так и остался.

А потом уже пошло-поехало: переломала все кости, чуть не лишилась зрения, все органы сдвинуты вправо, сотрясений мозга было столько, что даже сосчитать не берусь. Большинство травм - это падания с деревьев, гаражей, лестниц и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я травмированная на всю головувсё тело. Первая травма, ожог такой не слабый, произошла, когда мне было три года. Вечером, сидя перед тлеющим камином, мне преспичило достать красивые красные угольки оттуда. Досатала, поиграла и в травмпункт угодила. На шестилетие мне подарили складной велосипед "Десна". Кататься я быстро научилась, а вот разворачиваться на узкой дорожке-нет. Неудачная попытка развернуться, закончилась гипсом на левой ноге. Трещина заживала три недели.

Далее в семь лет, бабушка нечайно столкнула меня в бане на трубу отопления. Результат : ожоги трёх степеней от лодыжки до колена, всё на той же левой ноге. Через полгода меня угораздило повиснуть на колючей проволоке. Шрам до сих пор красуется на внутренней стороне моей правой руки. В десять лет, шлёпнулась с качелей и получила ими же в лоб. Шишак получился мощный.

В одиннадцать- открытый перелом правой руки. Во Пскове, на экскурсии вывалилась из окна кемпинга.

В двеннадцать порвала коленку так, что пришлось накладывать четырнадцать швов. Продолжать? Если не вдаваться в подробности, то до восемнадцати было ещё несколько переломов, одно растяжение и один ожог. Не девочка, а катастрофа ходячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, помню только одну достаточно серьёзную травму.

Я была в летнем лагере, и мы играли в больницу. Одна из процедур называлась - "усыпи пациента". Человек становился к стене, "врач" нажимал сильно на грудь или сонное сплетение (не помню уже), и "пациент" ненадолго терял сознание. Два человека стояли рядом и ловили потерявшего сознание. Перетаскивали его на кровать, где он приходил в себя минуты через три.

Казалось, весело.

Ну, вот, пришла моя очередь "уснуть". Я отключилась, но те, кто должен был меня удержать, испугались пробежавшей мыши, не вовремя от меня отскочили, и я упала. Но не просто упала, а напоролась подбородком на неровную ручку двери. У меня была рассечена вся нижняя часть лица.

Ну, вызвали скорую, меня отвезли в больницу, наложили два шва.

Самое страшное то, что я потом рот недели три не могла открыть. Могла есть только кашу или картошку пюре. И перевязки были очень болезненные, потому что пластырь у меня был почти до ушей, а кожа на лице очень нежная.

Орала я нехило, когда мне пластырь раз в два дня сдирали.

Вот так. На добрую память о летней дури у меня остался небольшой шрам. Слава богу, почти незаметный.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дальше форумчанок и аж сердце заходиться!!! Все начинаю представлять в красках, бедные дети!!! За свою дочь сразу стала переживать!!

Я в детстве еще легко отделалась оказывается. Ну что там ожог! Правда потом вспомнила, как лет в 8 упала на улице. У нас тогда в Норильске как раз снегом землю припорошил. Я шла и упала на камни, а там бутылка битая и я аккурат на нее. Шрам на левой ладони напоминает о том до сих пор.

Да, помню студенткой лет в 16 обварилась кипятком с чайника. У нас в общаге допотопный чайник стоял, я пока домашние задания делала, не глядя, решила себе чай налить. Обварила всю правую руку. Боль была адская, чесслово.

А еще читаю тут про пальчики, вовремя убрал или нет. Вспомнила, как мы в летнем лагере ходили в бассейн. Двери бассейна были массивные, тяжелые. И у нас мальчики лет 7 туда сюда бегали, типа в догонялки играли и дверь эту туда-сюда тягали. Ну вот один убрать и не успел. Результат, три пальца на коже и сухожилиях болтались. Его тут же в больницу увезли.

Читая ветку, желаю про себя всем только хорошего и чтобы наши близкие были в здравии и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я была в летнем лагере, и мы играли в больницу. Одна из процедур называлась - "усыпи пациента"

У нас эта игра называлась "вводить в гипноз". Одна девочка так - не знаю, что на нее нашло, в состоянии коматоза открыла окно (2 этаж, но все-таки) и чуть не шагнула в него. Успела я ее поймать за толстовку и вниз потом уже все вместе стащили. Больше не играли.

А свою самую памятную (потому что на лице) травму я получила в садике. Выходили из здания садика, воспитательница почему-то замешкалась. В это время одна из девочек в группе - не помню, чем я ей насолила, вроде какой-то спор был между нами - хорошенько так толкнула меня. Была зима, скользко, и я упала лицом на штырь на крыльце с деревянной фиговиной на конце. Распорола нижнюю губу и ниже насквозь.

Воспитательница, наверно, при виде меня представляла себя в тюрьме. Но ей за это ничего не было, потому что мама моя как-то растерялась и не жаловалась никуда. Зав.садиком умоляла маму простить их, мама и спустила на тормоза. Сейчас бы она порвала бы всех, сама признается.

А вот мне было очень больно. Сперва медсестра накладывала повязку с пластырем, потом это все мне отдирали в больнице. Как заживали - помню смутно, но тоже было больно.

Теперь у меня заметный шрам под нижней губой. Я его вообще не замечаю, а вот посторонние посматривают.

Психику мне это травмировало в том плане, что, когда мой ребенок пошел в садик, первое время я прибегала к ограде - посмотреть, все ли в порядке с моим зайчиком. Или маму отправляла. Представляю, как раздражал воспитательниц такой "шпионаж"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всю ветку, да, я была практически тихоня. Основные травмы - это синяки, ссадины и разбитые в кровь колени (очень часто я падала).

Из более-менее серьёзных - это глубокий порез ноги (перелезала через металлический забор, потеряла равновесие и повисла на ноге, порезав её при этом весьма сильно), прокол ноги гвоздём ( в детском саду забор был деревянный, кто-то расковырял гвоздь и он торчал ножкой наружу, а мы как раз у забора игрались, ну я и напоролась) и сильный ушиб низа живота (одноклассник партой "зажал").

А в остальном я была спокойной. Никуда не лезла, осторожничала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были игры типа "вводить в гипноз" и другие. Была у нас одна игра из той же серии, надо было полностью расслабить шею, а твой друг резко голову тебе поворачивал, очень нам нравилось, как при этом шея хрустит. Вот откуда берутся такие идиотские игры, как они вообще детям в голову приходят? Слава богу, никому шею не свернули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был хомячок. Жил в аквариуме. Такой небольшой аквариум, стоял почему-то на полу. Собственно, что и повлекло за собой травму. Помню, пришли с подругой со школы, дома на тот момент никого не было. Куда-то спешили, поэтому я решила по-быстрому убрать в хомячьем аквариуме. За болтовней с подругой совсем забыла про злосчастный аквариум, стоящий на полу у меня под ногами. Несколько торопливых шагов, неосторожное движение и... на внутренней стороне щиколотки рана длиной в двенадцать сантиметров! shiz.gif

Причем, даже не сразу почувствовала. Уселась ногу на ногу, а там страх и ужас! eek.gif Мне тогда было лет десять-одиннадцать. Как не растерялась и не запаниковала - сама не знаю. Подруга, до обморока боящаяся вида крови, перепугалась, по-моему, больше меня. Я на одной ноге до соседей допрыгала (взрослых ведь дома нет), вызвали дежурную медсестру (жили тогда в общежитии такого гостиничного типа), она меня быстренько перебинтовала.

Помню, стою в ванной, сунув ногу в раковину под струю проточной холодной воды. Кровищи - мама не горюй! Медсестра мою рану обрабатывает. Я, как сейчас модно говорить, с покерфейсом. mellow.gif То есть морда тяпкой. Медсестра, глядя на меня с уважением:

- А ты чего не плачешь?

А я такая - железная леди! bb.gif

В общем, увезли меня в больничку, зашили. Восемь швов. Сказали, что повезло. Если бы чуть больше рана была, то задела бы сухожилия и хромала бы всю жизнь. Но тогда в этой травме плюс для меня, несомненно, был. Я около месяца в школу не ходила. laugh.gif

Прячьте от детей стекло. Опасная штука. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 4 года было сотрясение мозга unsure.gif

Бабушка повезла меня в новогодние праздники на горки, я даже помню как я поднималась по ледяной лестнице на горку, подскользнулась, и ударилась очень сильно лбом об нее.

Потом помню только как лежу у прабабушки дома на диване, меня рвет (извините blush.gif ) прямо на пол, мне очень стыдно, а прабабушка со слезами на глазах меня успокаивает.

Ну и помню как мама на бабушку ругалась (мама на работе была когда все случилось).

Теперь я боюсь своего ребенка на горках катать. Страх у меня перед ними. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве упала с велосипеда и очень себе навредила со здоровьем. Было очень сильное сотрясение и кто знает что еще- жили тогда мои родители в гарнизоне, из больниц только военный госпиталь в степи. Было мне лет 8 тогда и мне только что папа купил велосипед большой, а я с него навернулась и головой об камень.

Голова дико болела, но молчала- будут ругать. А потом ничего не помню- сознание потеряла, возили в госпиталь, ничем не помогли. И я вот так целую неделю дома лежала( со слов мамы). Во медицина была. А вылечила знахарка местная меня. Очень село зрение сразу, да и других проблем хватает из-за этой травмы.

Вот так покаталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь над левой бровью небольшой шрамик. Оказывается, я года в два "спикировала" в открытое подполье. За мной не углядели и, когда мама полезла туда за картошкой, я, видимо - за ней...

Уже будучи взрослой, приезжая в родительский дом, я с содроганием думаю: и как я тогда не разбилась? Подпол у нас глубокий, да ещё и лестница... Упади я сейчас - точно костей не соберёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства моих знакомых шрамы на ... как это назвать то... нижняя челюсть, наверное. Их не видно особо. Но есть у многих.

Я свой заработала, когда по школе бегали, я завернула за угол, там стоял бооольшой металлический ящик и я неудачно подскользнулась и клацнулась подбородком(сейчас там второй уже намечается подбородок).

А так, честно говоря, я слишком хорошо помню свое детство, потому так боюсь девчат одних гулять отпускать.

С подружкой зимой захотелось полетать, мы забрались на двухэтажное здание и прыгали в снег оттуда. А потом уже, летом, проходили мимо этого клуба - в метре от того места, куда мы прыгали было большое крыльцо запасного выхода. Бог уберег, видимо.

И постоянно нам нравилось играть стеклышками от бутылок - они такие яркие, блестящие...

И на речку убегали постоянно одни.

Блин. Пусть мои и дальше дома сидят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из детских шрамов только на левой руке кот поцарапал, а на правой собака укусила. biggrin.gif

А вот мужу моему досталось, весь "украшенный". Лет пять ему было, в садике мальчишки залезли на сливу, он под ней стоял, голову вверх задравши, и смотрел, а ветка возьми да сломайся, прямо мужу моему на лицо все упали вместе с веткой и на пенёк ещё какой то снизу приложило. Нижнюю губу порвало просто пополам. Шрам очень заметный, губа немного оттопырена, когда задумается, очень обиженное лицо получается.

Один из мальчиков, упавших со сливы, был внуком воспитательницы, она в это время, естественно была далеко и надолго не там, где надо. Муж говорит, когда воспитательница прибежала, я ору, кровищи море, а она к своему внуку в первую очередь бросилась: "Вовочка, ты цел?!!".

Ещё он у меня руку ломал, ногу стеклом пропарывал (шрамище остался), бровь разбивал и зуб выбивал.

А сын в полтора года упал на камни и теперь у него над верхней губой, ровно посередине красивая буква Y виднеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои детские приключения начались, гораздо раньше чем я стала что-то помнить. Мне был почти годик,когда я была бабушки, она чем то была занята, а я в это время зашла в огород и залезла в улей с пчёлами,набрала их в руку, они стали меня кусать, прибежала бабушка пыталась мне руку разжать, а я их ещё сильней сжимала.

Помню мне лет 5 было качелями не раз то, в бровь, получала.

Особо стоит отметить велосипед, я столько раз с него падала, но один случай помню очень хорошо. Мне было 9 лет, я еду по дороге на своём 2- х колёсном с рамою, мама с сестой сзади. Впереди стоят молоковоз, машина слева, а справа мотоцикл Урал с люлькой и стеклом выше руля. А мне нужно было проехать между ними, я растерялась, завиляла на дороге и врезалась в молоковоз. Отделалась испугом и многочисленными порезами и ушибами.

В 12 лет спрыгнула с забора и сломала ногу, причём поняла это только на следующий день, когда нога распухла и стала болеть. Зажила быстро, я уже через неделю на этой ноге ходила, пока мама не видела. В 7-м классе упала с дерева и если бы не нога одноклассницы, то сломала бы себе что-нибудь, я на неё упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои детские травмы остались на моем теле!

Лет 5-6. Разбила стекло в окне, стала убирать осколки, порезала с внутренней стороны палец. Кровищи было! Шрам имеется wink.gif . Каталась на велике и очень завидовала соседскому парнишке, более взрослому, как он без рук катается! Разогналась, рученки убрала, итог- на подбородке до сих пор шрам имеется! wink.gif

Немного постарше, мама решила меня взяв за руку и ногу покружить по комнате. Воткнула в кровать на железную штучку. Ничего, обработали, шрама или нет или в волосах прячется!

"Наехала" в 10 летнем возрасте на младшего брата одноклассницы - получила в бровь лыжной палкой, след остался.

Лет в 13 бежала по горке, местный хулиган поставил подножку, вывихнула левое плечо. Домой пришла, ночь поспала, еле в школу форму одела, а хулиган меня от физры отмазывал и полностью во всем признался.

В этом же возрасте или раньше крутилась на турнике, упала вниз головой, порвала перегородку между губой и десной.

Один раз пыталась небольшой водоем перейти, как взрослые ребята, но я не умела плавать. На середине чуть не утонула, но вышла на берег, а как нахлебалась и как голова болела помню до сих пор.

Вроде все, а может и не помню разных мелких травм! Вроде содранных коленолоктей и прочих синяков!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аннка Пулеметчица

А я в детстве два раза ключицу ломала. Первый раз лет в 5. У нас был частный дом, а вдоль дома выложена дорожка из кирпичей. Мама выходит на улицу, а я за ней. Чтоб скоротать дорогу вылазию прямо в окно и.. хрясь.. я уже лежу на этой дорожке. Помню как в троллейбусе ехали в больницу, мама меня держала на руках, а какие-то бабушки в троллейбусе охали и ахали.

Второй раз года через два. Мы с сестрой бесимся на кровати, прыгаем и деремся подушками. Но сестра на два года меня старше, да и крупнее для своего возраста. Она смеясь со всей силы ударяет меня подушкой, я кубарем лечу через ползала.. Перелом. Гипс. Но мне не привыкать.

Еше было.. Я уже взрослая была.. Лет 11. На зависть многим девченкам легко делаю на качелях солнышко. В тот день мы гуляли с Ренатой вдвоем. Пошли на качели. Я кручусь, она считает. Но в какой-то момент они тормозят на верху, толи у меня сил не хватило перевернуть, толи просто не смазывали давно.. На верху я не удерживась и падаю вниз больно ударившись копчиком, следом меня догоняют качели и ударяют по спине. Идти домой я сама не могла, Рината с трудом довела меня. Дома мама встретила не внастроении, поругала за брюки и что лучше бы я помогла ей по хозяйству. Я обиделась, про качели так ничего и не рассказала. Долго болела потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая травма в пять лет - цапнул за мизинец хомяк. Я его спящего полезла тискать, ну он меня спросонья и кусанул, когда я руку подняла, он так на мизинце и болтался.

Вторая, немногим позже - играли во дворе, бегали, я спрыгиваю неудачно, в землю руками - и срезаю подушечку мизинца полностью, напоровшись на стекло. (Это тот самый мизинец, недогрызенный хомяком).

Третья, самая "шикарная" - на уроке физкультуры выполнялся кувырок назад.

Я была абсолютно негибкой девочкой - кувырки я делать не могла, стукалась лбом об мат и на этом мой кувырок кончался...

А тут тётенька-физкультурница (Дай ей Бог здоровья ranting.gif ) решила мне помочь "перегнуться назад" и... сломала мне позвоночник...(Слава Богу - компрессионный перелом) - в двух местах.

Ну и чайку как-то лет в восемь решила попить - и опрокинула себе на бедро граненый стаканчик кипяточку... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль, мы просто "сестры" по травмам laugh.gif

я спрыгиваю неудачно, в землю руками - и срезаю подушечку мизинца полностью, напоровшись на стекло

Срезанная подушечка мизинца - это моя первая травма, получила я ее в год и месяц. Дело было так. Мама пришла со мной в гости к родственникам, а у них в доме всегда было много кошек, ну и, соответственно, мисок для этих кошек. Роль мисок выполняли консервные банки, естественно, с зазубренными краями. Кошкам-то ничего, ели и не травмировались, а вот я по молодости лет на ногах удержаться не смогла, шмякнулась на пол, да по пути рукой и проехалась по краю одной из банок. Подушечка оказалась срезана почти полностью, но каким-то чудом врачи ее смогли пришить smile.gif Теперь мизинец левой руки у меня такой особенный, с оттопыренной подушечкой.

и... сломала мне позвоночник...(

Кошмар blink.gif . Но я позвоночник повредила тоже в школе, копчик ушибла сильно, скатившись мягким местом по ступенькам. Кто бы мог подумать, что этот рудимент может ТАК болеть!

Ну и чайку как-то лет в восемь решила попить - и опрокинула себе на бедро граненый стаканчик кипяточку...

Кипяток в детстве меня минул, но зато, когда мне было всего 7 месяцев, я ухитрилась обварить кипятком половину папы. Сидела у него на руках и просто потянула за шнур кипевший электрический чайник. Слава Богу, что у отца всегда была отличная реакция. Каким-то чудом он успел отбросить меня в сторону и весь кипяток принял на себя.

А в 2 года я выпала из окна. Тепло уже было, поэтому окна открыли полностью. К одному из них тогда был приставлен вплотную письменный стол, а на столе стояло радио, по которому передавали "Катюшу" - песню, нежно любимую мною в то время in_love.gif. Видимо, я решила, что лучше всего танцевать под нее именно на столе. К счастью, жили мы в частном доме и этаж был первый. Упала я удачно, на мягкую землю, головенка моя оказалась в паре сантиметров от кирпичного бордюра. Зато папе, сиганувшему в окно за мной, повезло меньше, он на этот кирпичный бордюр грохнулся целиком. В общем, получился "ушиб всего папы".

М-да, страшное какое-то у меня детство было blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×