Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Еще раз пишу. 17 увидела, написала на форум, сомневалась. Да, 18 она еще мялась, как вы пишете. Но если вы посмотрите на время сообщения, а не только на дату, то вы увидите, что сообщение было написано поздно ночью, то есть в 8 вечера автор увидела, а потом до полночи не спала, что неудивительно. Далее автор весь день молчала и в это время она успела побывать везде. В этом сомневаетесь только вы. Остальные почему-то считают, что все описанное автором можно успеть за один день. Ваши сомнения - не являются доказательством вранья автора.

Не могут все 28 детей быть молчунами.

Трехлетки? Которые только начали в сад ходить, половина из которых не говорит или говорит плохо? Это тоже несостыковка или все же домысел?

Ну если Вы только это видите, и вас ничего не смущает больше (например, заключение дежурного травматолога, сделанное за один осмотр, написанное как экспертом после ряда обследований), то я не попугай - повторять, увы.

Нет, меня не смущает заключение выданное за один день. Или для констатации ранки требуется неделя? А ряд обследований - это что, КТ или МРТ, или развернутый анализ крови, мочи, кала? Какие обследования нужны чтобы зафиксировать ранку в 1 мм?

Так если разнесут за синяк - какая разница, поверят или нет

Эммм. Я о разных случаях говорила. С разными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня не смущает заключение выданное за один день

Еще раз! Ей вообще никто не даст заключение. Заключение дадут полицейским. Сначала эксперт в МОРГЕ осмотрит ребенка и раны. А потом полиция заберет заключение. Но никто не подорвется и не побежит ради нее сразу. У них есть время.

А уж они решают, возбудить или отказать.

И то, что в присутствии следователя ей предлагали " забрать заявление", а он молчаливо одобрял, то он совершал уголовно - наказуемое деяние. И я в это не верю! Он не дурак.

А я так это вижу. Автор сразу сказала, что все замнут и ничего не будет. А потом решила написать, что заявление написано. И на полицию очень хочется кивнуть. А немного стыдно.

Вот и получилось то, что получилось. Она слова " Следователь" и " предложили забрать" немного развела по сторонам, всего на несколько слов. Но смысл оставила тот же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем логически. Запугивание и впрямь могло иметь место. Особо нахальные дети, могли высказать, что ничего им не будет, а воспитатель достать швейную иголку и предъявить. В последующие разы, в отношении неверующих детей, иголка доставалась, каждый раз (они, вместе с катушками ниток - на шкафу, всегда). В один из эпизодов, ребенок просто увидев иглу, начал отбиваться - получив микротравмы.

По поводу молчащих детей: моя личная) дочь, на прогулке, подскользнулась на льду, который дня три покрывал ВСЮ территорию сада. Родители, все эти дни (в том числе и я - лишь высказавшая сторожу всё, что я об этом думаю) молча водили детей до групп вдоль забора, по сугробам, делая нехилый крюк, и буквально подъезжая, по льду, к подъездам сада. Так вот, подскользнулась.. проехала, лицом, метра три, по льду, потеряв передние зубы (один полностью, один висел на ниточке) и получив лёгкое сотрясение мозга. Крови полный рот, воспитатель очень уважаемая и опытная (отлично подготовила детей к школе, раньше работала с "нулёвкой"), номера моих телефонов есть, медсестра в саду присутствовала.

О том, что моя дочь буквально истекает кровью, узнала лишь вечерняя воспитатель, обнаружив этот сюрприз при попытке отвести дочь поужинать (кровь глоталась, ребёнок безучастно сидел в углу, зелёным). Я пришла, в аккурат в тот момент, когда, в ужасе отведя дочь промывать рот, в умывальную, и отвлекшись на балующихся за ужином мальчиков, вечерняя воспитатель получила уже ударившегося о раковину и кафель головой (повторно, да) ребенка, потерявшего сознание.

Мне, навстречу, высыпала вся группа детей, в панике начав пересказывать события. Следом, вынося дочь, вышла вечерний воспитатель, посетовав, что вот ей ни один ребёнок не рассказал об этом, сразу. Дети стушевались, и сообщили, что полагали, что воспитатели всегда в курсе всего.

По поводу заключения. Водила, не так давно, ребенка в травмпункт, с трещиной кости, из школы. На той же конечности, имелись несколько синяков и глубокая борозда царапины, полученные дома, о мебель, дня за два до этого. Узнав, что ребенок прямиком из школы, и произведя осмотр, травматолог измерил все (!) повреждения, и предложил выдать справку об их наличии (себе в базу - точно внёс), решив, что я буду воевать с образовательным учреждением. Но, так как я не отношу себя к истеричкам, а травма была получена ребенком на пришкольной территории, ввиду личной невнимательности - я от справки отказалась, получив лишь заключение, после рентгена. Травматолог не эксперт, конечно - каждая уборщица может ровно то же.

Это разовое проявление пристальнейшего внимания, здорово поспособствовало закреплению внимательности и осторожности поведения ребёнка, так как я разъяснила, что, в случае передачи данных о синяках и царапинах в органы правопорядка - детский дом начнёт светить всем несовершеннолетним членам нашей семьи.

Большой текст получился. Могу его уточнять, по мере поступления каверзных вопросов.

Так как в данную историю верится с трудом (в силу реакции матери))), но несколько подобных я знаю, зря вы все здесь веруете в непогрешимость нынешних работников ДОУ. Недавно, по причине катастрофической халатности оных, пришлось младшего ребенка схватить подмышку и перевести в другую группу. Причем, ровно в тот же день и час, когда я вела беседу с администрацией, о переводе, другой ребенок, получил-таки травму (около перелома четырёх пальцев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Ужас! Сочувствую вашей девочке. Но ваше сообщение тем не менее показывает, что дети могут промолчать, и что оказывается в травмпункте могут давать заключение о травмах.

Волшебная на всю голову

Ей вообще никто не даст заключение. Заключение дадут полицейским. Сначала эксперт в МОРГЕ осмотрит ребенка и раны. А потом полиция заберет заключение.

В травмпункте выдадут на руки. А в морг наверное полиция отправляет на освидетельствование, что же вы об этом не написали? Когда полиция направляет, тогда полиции и отдают. А чтобы полиция направила, надо сначала туда обратиться, нет? А обратиться можно со справкой из травмпункта, разве не так?

А я так это вижу. Автор сразу сказала, что все замнут и ничего не будет. А потом решила написать, что заявление написано. И на полицию очень хочется кивнуть. А немного стыдно.

И вы еще автора обвиняете в сочинительстве? Сами напридумывали сами поверили. Ей-то зачем было здесь потом все описывать? Если все так, если ей хотелось спустить все на тормозах, зачем сюда приходить отчитываться? Ее сюда повесткой вызвали и отчета потребовали?

П.С. Теперь я понимаю, почему жертвы насилия предпочитают забыть о происшедшем, и не ходить в полицию. Придешь, а там полицейские все вывернут, что самадуравиновата, все ты врешь, да такого не может быть, все ты напридумывала. И тебе же устроят допрос и тебя же в итоге обвинят. Я вот раньше не верила, думала преувеличивают цинизм, а теперь вижу, что так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Крови полный рот, воспитатель очень уважаемая и опытная (отлично подготовила детей к школе, раньше работала с "нулёвкой"), номера моих телефонов есть, медсестра в саду присутствовала.

У нас немного другая ситуация была, но тоже всё в тему о равнодушии и халатном отношении воспитателей к своим воспитанникам. Мой ребенок тоже почему-то молчал и не попросил позвонить маме, хотя могла, она обычно очень шустрая и разговорчивая.

На тот момент дочке было 5,5 лет и у нее есть такая особенность - при температуре 37,5 и выше у нее болят глаза, щипят, краснеют. Как-то вечером в полшестого мне звонит воспитатель, я уже как раз парковала машину у сада, обычно всегда в это время приезжаю с работы. Сообщает что у ребенка 38,5, приходите скорее! Я бегом в группу, она у меня уже одетая стоит в раздевалке, воспитатель не наш в этот вечер с детьми сидел и сразу мне кучу советов как правильно сбить температуру, потому что у Сони ледяные руки и ноги при такой температуре. Это спазм сосудов и может грозить судорогами, нужно срочно дать но-шпу, разогреть конечности, только тогда жаропонижающее подействует.

Мне в тот момент некогда было расспрашивать и разбираться что и когда, мы полетели домой. Потом уже расспрашиваю ребенка когда она себя почувствовала плохо - оказалось еще до обеда! Она сказала что почти сразу после завтрака почувствовала что щипят глаза, потом она отказалась петь на занятии в музыкальном кружке, потом уже преподаватель мне сказал - а я и вижу что она какая-то странная, так вот и просидела в уголке все занятие. Это было в 4 часа дня уже после сна. Потом ребенок отказался рисовать, просто сидела молча и ничем не занималась! Потому что очень плохо себя чувствовала. НО воспитатель заметил ее состояние только после 5 вечера censored.gif

Ладно, не нашему воспитателю еще можно найти оправдание с натяжкой, что не своих детей она не знает, мало ли ребенок такой тихий и не играющий всегда. Но педагог наш музыкальный и наш воспитатель, который почти 4 года с детьми этими и знает какая дочь шилопопая - не увидеть что ребенок сам не свой, просто так сидит в течение долгого времени и горячий! У меня тут нет цензурных слов. Наш воспитатель даже не пыталась оправдываться, она ушла в обед, на тот момент ребенок якобы прекрасно себя чувствовал. Но я знаю что придумывать Соня не станет, она сейчас хорошо понимает время - что значит до тихого часа, после завтрака и так далее, напутать не могла. Она говорит, что весь день меня ждала, но почему не попросила воспитателя позвонить мне и рассказать, что плохо себя чувствует - она сама не знает.

Вот и поражает такая халатность, ведь есть дети у которых при такой температуре начинаются судороги и это крайне опасно. А воспитатель и не видит ничего.

Что же тогда взять с 3-летки только еще начавшей садик посещать? То же запугивание иглой или даже ее применение - ребенок конечно не сразу поделится, может он уже как норму это все рассматривает, терпел до определенного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Вы пишете о халатности, а там речь о заведомом нанесении травмы ребёнку. Разные вещи. Согласитесь? Всякое бывает, но все-таки это разные вещи. Гестапо в юбке может никогда не допустить халатности, и наоборот, пофигистка далеко не факт, что способна своей рукой нанести травму ребёнку. Одно другое не исключает, конечно, но и не доказывает.

Фьора

Вот и поражает такая халатность, ведь есть дети у которых при такой температуре начинаются судороги и это крайне опасно. А воспитатель и не видит ничего.

Утром, вполне возможно, ваша дочь играла как всегда, не обращая особого внимания на резь в глазах, просто заигралась. Воспитателю она на боль в глазах не жаловалась. Если температура невысокая, не так-то просто это заметить. Чаще всего температура резко повышается у детей после сна. Что и произошло с вашей девочкой, тогда и поведение её изменилось. Это заметила музрук, но... она что, так хорошо знает особенности проявления повышенной температуры у вашего ребёнка? Она уже сталкивалась с этим? Ведь у ребёнка подобным образом может проявляться плохое настроение, расстроилась, обиделась, поссорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Утром, вполне возможно, ваша дочь играла как всегда, не обращая особого внимания на резь в глазах, просто заигралась.

Возможно что утром заигралась. Хотя я знаю что она сразу ложится когда у нее глаза болят, она всегда так делает, и если вечер и горит свет в комнате, то просит его выключить.

Это заметила музрук, но... она что, так хорошо знает особенности проявления повышенной температуры у вашего ребёнка?

Музрук очень хорошо знает моего ребенка, мы с ней часто общаемся по поводу постоянных выступлений, она всегда отмечает Соню как артистичную и в общем-то всегда внимательна была к ребенку. Соня обожает занятия пением и танцами (сама, не спрашивая меня, записала себя на хор smile.gif ). Вроде бы ее ненастроение раньше не выражалось отказом петь, но кто знает. Всё-таки можно было подойти и спросить ребенка что случилось? Занятия эти платные к тому же. В 16-00 (начало муззанятий) ребенок уже горел вовсю, Соня сказала что не могла петь, ей свет мешал (то есть болели глаза). Уж не знаю почему она не говорила воспитателям ничего, загадка для меня.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы пишете о халатности, а там речь о заведомом нанесении травмы ребёнку.

Я, если прочесть, пишу о невольном нанесении повреждений, и том, как конкретно это могло произойти. Угрозы - одно, воплощение угроз - другое. Так может полагать воспитатель.

И мой пример, личный, вовсе не тянет на халатность. На статьи 124-125 УК РФ вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Да, она дома и пожалуется и попросит свет выключить. А в саду почему-то нет. Может утром ещё и более-менее себя чувствовала. А вечером чужая воспитательница, девочка растерялась и промолчала. Суета, кружки, занятия, родители за детьми приходят... Скорей бы мама пришла! Чужая воспитательница заметила, но поздновато. Была б своя, заметила бы раньше - сто пудов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Была б своя, заметила бы раньше - сто пудов!

Да, я тоже уверена в этом. Но я только благодарила Бога что еще выше не поднялось, а то эти ледяные руки-ноги я согревала около получаса, температура долго не спадала. Вроде и не склонна к судорогам, но страшно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя, 20-летнюю вожатую в загородном лагере.

У меня в отряде 9-10 летки, один мальчик сломал руку, лучевую кость. Я об этом узнала только за ужином - обратила внимание, что ребенок не ест, и весь бледный. Другие дети потом рассказали, что Саша на дерево за белочкой полез и с дерева упал. Если что - лагерь в сосновом бору, и деревья стояли на каждом метре территории. САшу отправили в медпункт, повезли в город на рентген, вызвали родителей. Оказалось, он нарочно скрывался от меня, не хотел, чтобы его забирали домой, хотел остаться в лагере! До сих пор поражаюсь - при переломах боль достаточно сильная, а ребенок терпел эту боль и никому не говорил.

В детском коллективе сложно обойтись без травм, рассказывала уже, как на перемене - я стояла со своим классом, мальчики баловались и толкали друг друга, и один нечаянно врезался в девочку, а она ударилась головой о косяк окна, разбив голову. Такие разборки были... Меня лично ни в чем не обвиняли, но на суды я ходила, и мама высудила сумму и с родителей толкающего мальчика и со школы. Потому что любое детское учреждение несет полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока он находится в его стенах.

Я не знаю, как в должностных инструкциях у воспитателей - можно уточнить у Stеlla Polare - она заведующая детсадом, но сколько себя помню - мне воспитательницы вечером рассказывали, если у моего ребенка появлялся синяк или царапина - где, когда и при каких обстоятельствах они получены. И не только мне, разумеется, всем родителям.

Еще раз повторюсь - не верю, потому что сама в педагогике почти всю жизнь, и не припомню таких коллег, которые бы применяли нечто подобное, и никогда не слышала. Представляю, какой бы разразился скандал. Какой-то процент доверия могу оставить на то, что действительно случай из ряда вон выходящий, и у воспитательницы плохо с головой, а держат ее, потому что работать некому.

Мне честно говоря, неинтересно и лень искать нестыковки в постах автора, потому что главную я вижу (см.выше) - если появится какое-то разумное объяснение от автора - значит, правда, все так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

но сколько себя помню - мне воспитательницы вечером рассказывали, если у моего ребенка появлялся синяк или царапина - где, когда и при каких обстоятельствах они получены. И не только мне, разумеется, всем родителям.
Больше скажу. Однажды нянечка вытаскивала моего ребенка из кроватки и ободрала (поцарапала ) ему бок о бортик.

Вечером они ждали меня втроем. Воспитатель, воспитатель, при которой это произошло и нянечка, у которой давно закончился рабочий день.

И после того, как они со мной объяснились (я приняла версию - несчастный случай, бывает) они пошли к заведующей, которая ждала в своем кабинете.

Видимо, рассказывать, что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, жуть какая! А нам во вторник первый раз в садик...

А по поводу иголки... Я вспомнила, как коллега со старой работы рассказывала о таком методе воспитании бабушки. Она детей, бившихся в истерике, быстро колола булавкой... Я помню, меня тогда очень поразил этот метод и то, в каком ключе (без осуждения) про это повествовала наша сотрудница.

Так что в историю я верю. И в существование неконфликтных родителей тоже. Все произошедшее так может их ошеломить, что осмысление ситуации, всей ее серьезности, ее последствий придут много позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вспомнила, как коллега со старой работы рассказывала о таком методе воспитании бабушки. Она детей, бившихся в истерике, быстро колола булавкой...

Бабушки обычно водой сбрызгивали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

глупая кошка

Это здорово, что в вашем случае так идеально соблюдаются должностные инструкции. Я вот в два сада водила ребенка и ни в одном не видела такой щепетильности в плане сообщения о травмах sad.gif.

В яслях в небольшом городке воспитатель умолчал о том, что ребенка (1,9 лет) укусили сильно за ручку. Я увидела большой синяк только дома. И наутро только, когда я спросила почему не сказали мне ничего и кто вообще такой кусачий, принимаются ли меры - мне все подробно рассказали. При этом ребенок стал орать не переставая как только мы подходили к группе. Две недели так мучились и вместо посещения до обеда, как было, водили на 15 минут. Успешная до того адаптация - коту под хвост. Детей было очень мало, как можно было "не заметить " и умолчать. Воспитатели были очень молодыми, сразу после института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По репе. Ребенок боится врачей. Почему это выдумка?

Автор

  воспитатель в белом халате сразу был воспринят как врач. С учетом мед.осмотра, сдачи крови и переболев на кануне, медиков стала бояться до ужаса.

Автор же

но отдав в садик, ребенка перестала узнавать:плачет, воспитателей бьет (раньше даже сдачи никому не давала), ругается, не слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

я как-то плохо представляю как для садистской процедуры потащат ребенка в холодную раздевалку или антисанитарный туалет.

Раздевалка такая же тёплая, как и группа. Туалет не антисанитарный совсем и тоже тёплый. Некоторые воспитатели практикуют - вывести бушующего ребёнка в раздевалку и успокоить его там или в туалет, там ещё и умыть можно. Двери есть, просто обычно они не закрываются, но можно и закрыть. В принципе, запросто можно провернуть такое дело, чтоб не замечали ни дети, ни сотрудники.

Только смысла в этом нет. Более старшего ребёнка ещё можно запугать подобным образом, а малыш только сильнее расплачется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Так вот же автор пишет. Где тут дикая боязнь врачей?

Сама врачами, прививками не запугивала, чтобы не выработать панических страх перед людьми в белых халатах. Спокойно сдавали кровь, делали прививки. А тут только и разговоры об этом и слезы.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Так вот же автор пишет.

А я вам чьи цитаты привела?

Только про боязнь врачей она написала месяц назад, а вашу цитату два дня назад.

Черника

Раздевалка такая же тёплая, как и группа. Туалет не антисанитарный совсем и тоже тёплый.
У вас теплая, у нас не особенно. Ребенок автора в вашем саду?

В принципе, запросто можно провернуть такое дело, чтоб не замечали ни дети, ни сотрудники.
Ну, это уж совсем...

От неудачной попытки ненормальной воспитательницы напугать и наказать малыша... договорились до маньячки, которая втихую делает свои жуткие дела. Втайне от детей и сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, где же последовательность? То вы обвиняете, что Автор слишком мягкотелая, то сомневаетесь, что все это имело место быть, чем еще более смущаете Автора. Давайте просто ее поддержим, а не будем устраивать ей допрос с пристрастием и выискивать нестыковки. Ей и так сейчас нелегко, а особо активные вынуждают оправдываться и сомневаться в намерениях разобраться. Зачем вы так яростно обеляете садик и заставляете Автора усомниться в словах своего ребенка?

Я бы не сказала, что все воспитатели белые и пушистые. У старшего в яслях воспитатель всегда носила с собой гепариновую мазь и намазывала ей ушибы, которые получали детки. Если сразу намазать, то синяка не будет. Так что нам о синяках не сообщали... Об укусах, кстати, тоже рассказывал сам ребенок уже дома, если вспоминал...

Один раз одногруппнику сына по ошибке одели наши штанцы. Дети гуляли. Я пришла за ребенком. Сказала воспитательнице о штанишках. Я-то просто хотела, чтобы она потом их в наш ящик сунула, а она раздела того ребенка до трусиков и оставила его так гулять, а ведь на улице не было особо жарко.

Среди воспитателей встречала то ли уставших, то ли перегоревших людей. С течением времени они становились довольно циничными, такими, как врачи, знаете... Так что и на старуху бывает проруха. Я не говорю, что они плохие, но они тоже люди, и процент плохих, ровно, как и хороших, думаю, как везде... То есть наивно было бы предполагать, что на плохого вообще нарваться нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

У вас теплая, у нас не особенно. Ребенок автора в вашем саду?

Ну и не в вашем.

От неудачной попытки ненормальной воспитательницы напугать и наказать малыша... договорились до маньячки,

Неудачная попытка напугать и наказать - это шлепнуть сгоряча, только потому, что ребенок не слышит тысячу просьб не шуметь в спальне ( например), а в руках воспитателя в этот момент оказалась мокрая тряпка. А колет иглой маньячка, да.

Втайне от детей и сотрудников.

С ещё большим трудом представляю себе воспитательницу, которая вот так посреди группы будет колоть детей иглой, даже если в группе нет няни, в любую минуту может войти медсестра или методист, да кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала всю историю, с первого сообщения автора в шоке была, потом пошли несостыковки.

В порядке бреда, такое ощущение, это та самая воспитательница пишет, чтобы знать, что ей грозит и каковы бы действия родителей были. g.gif

Выражения "маленькая леди", и т.д, которые все читали, странны при более чем странном подходе любящей мамы к данной ситуации. Реально, такие выражения, которые могли быть написаны именно для того, чтобы отреагировали как на сообщения пресловутой "яжематьэтожеребенка", что в последнее время вызывают только негатив со стороны общественности, которая как правило не разобравшись, припечатывает этим термином.

Не пишу вообще, но эта ситуация зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из сообщений было написано, что возможно я холодный человек, а в другом, что - неконфликтный. Отвечу - эмоционально опустошенный. События этого года меня добили. Попытаюсь все описать, которое, возможно будет длинным и нудным.

Судя по переписке многие из России. Я нет. Мало того наш город из-за без предела называют Техасом. Совершенно другой менталитет. Мужчина человек, женщина приложение к нему, а дети - еще родишь, что часто слышала, когда на большом сроке потеряла своего первенца.

Отношение к детям можно судить по детским площадкам (если можно так назвать), заваленных мусором, с поломанными или отсутствием качелей, горок, каруселей и т.д. Администрация города выделяет средства на благоустройство, но за качеством не следит. Если кто-то из малышей получит травму, то виновата мама, которая должна была видеть, что, например, у горки нет бортиков, фундамент у ножек качелей приподнимается, а вся детская площадка усеяна осколками от бутылок. Этот факт можно подтвердить фотографиями, как только сойдет снег.

Все вопросы решаются по родственным отношениям, связям и финансово. Все об этом знают и все молчат. А один в поле не воин.

У славян,местной интеллигенции, другой веры, т.п. - меньшей части населения, нет такой связи. И чаще всего, если хочешь чего-то добиться, то приходится воевать против системы.

Многие годы этим и занималась, постоянно отстаивала свои права (тема для другой ветки). В этом году опять пошла на пролом, спасая мужа и сломалась. Пытаюсь все объяснить, так как я вижу вашу поддержку, дает силы, что где-то такие ситуации решаются проще. Опишу "последнюю каплю".

31 декабря муж сломал руку. Почти 3 месяца, проходил в корсете, фиксирующим руку к грудной клетке, что привело к другой "болячке". Не могла заставить мужа при первых симптомах обратиться к врачу, что довело до крайности, пригрозила: "или я вызываю скорую, или звоню к родственникам, что бы успели попрощаться". На тот момент обезболивающие в\м действовали не более 2 ч. Увезли в городскую больницу. Уговаривала сотрудников скорой в областную определить, так как городская наводит панический страх. Но по нечетным дням недели прием экстренных больных производится в городской.

Симптомы не конкретной болезни, а нескольких: панкреатит, инсульт, невралгия и последствия травмы от падения в декабре. Специалисты своей области по- очереди исключали одну за другой все болезни, определили, что это защемление грудного нерва, прописали мазь и уже хотели отправить домой. Но я настаивала, что это неверный диагноз, так как на снимке не видно одного легкого (одна сторона черная, другая белая). Стала обзванивать всех, кто сможет мне помочь, заставить врачей поставить верный диагноз. В результате собрался консилиум и "увидели", что рентген снимок указывает на другое. Дальше один из врачей отвел в сторону: "У вашего мужа рак легко последней стадии, держитесь, сначала он полежит у нас в терапии, а потом переведем в онкологию". Шок. К вечеру разум стал брать вверх: как можно поставить диагноз, не взяв биопсию? Уложив дочь спать, всю ночь просидела в интернете, просмотрела наверно сотню рентген снимков легких с различными диагнозами, было страшно, а вдруг это правда. На утро опять звонки, подняла всех на уши. Третий диагноз - воспаление легких. Для лечения назначили лучшего специалиста. В ходе лечения обнаружили неизлечимую болезнь - сахарный диабет, со множественными осложнениями. Последний удар по моей психике. После этой новости я пришла домой и попала в пустоту. Дальше в глубине молоточком: "ребенок, ребенок, ребенок...", что вывело из ступора. Наступила апатия, но стала заставлять взять себя в руки ради дочери и мужа.

Произошел надлом, стала говорить в пол-голоса, исчезли желание борьбы, раздражение, злость, радости, да практически, все чувства, кроме любви к малышке.

Каждый день идет работа над собой, что бы могла заниматься дочерью, ее полноценном развитии. Частичка эмоций сохранилась, которой хватает только на ребенка и мужа. В округе меня стали считать холоднокровной, так как в различных ситуациях я спокойная как танк: малышка кричит, орет, пытается добиться своего, а я сажусь на корточки перед лицом ребенка, выжидаю паузы и спокойно говорю: "Солнышко, я не могу понять, чего ты хочешь, когда ты кричишь. Объясни спокойно." Постепенно дочь берет себя в руки и рассказывает, чем были вызваны слезы. На одной волне беседую, решая задачу, если надо в сотый раз повторить одно и тоже, не повышая голоса. Или, в августе, донька упала и порезала ладошку об стекло, течет кровь, взрослые бегают, суетятся, что-то советуют, а вокруг меня и дочери кокон. Достаю из рюкзака воду, промываю руку, убеждаюсь, что порез не глубокий, промываю перекисью (с собой всегда небольшая аптечка), клею лейкопластырь, поднимаю руку вверх и иду домой, что бы уже более тщательно осмотреть и нормально обработать ранку, при этом негромко утешаю ребенка: "Потерпи моя хорошая, больно, я понимаю, сейчас обработаю и успокоится, надо мой птенчик промыть хорошенько, а потом наклеим красивый лейкопластырь и все заживет, ты моя сладкая, сильная, храбрая."

Каждый день пока доченька спит, в полной тишине, выполняя монотонную работу (глажка, уборка, вязание), не требующей мыслительной и душевной нагрузки, отгораживаюсь от реальности. А потом: "У тебя дочка и муж, они нуждаются в тебе, ты обязана быть радостной, показывать, что все хорошо." Без этого опускаются руки.

Поэтому я не уверена, что хватит сил идти до конца. Это отнимает много душевной энергии. Я не знаю как объяснить. Проще договорится с методистом, что бы рядом с крошкой не было этой женщины.

А забрать заявление очень просто, как объяснили. Пишешь, кажется объяснительную, суть в которой будет в том, что действительно у ребенка травма. И я, не верно поняв со слов ребенка, решила, что это воспитательница, так как один раз она напугала дочь прививкой или в разговоре при ребенке, было произнесено иголка, что ввело в заблуждение. И у меня нет претензий ни к ней, ни к другим работникам сада. Юридически грамотно сами мне все продиктуют. А дальше, собираются какие-то материалы, подтверждающие, что нет ничего противозаконного и дело закрывается. Но на это тоже уйдет какое-то время. Мне объяснили, что в случае подтверждения в ходе расследования, который может быть очень долгим, факта уголовного преступления, то его передают в прокуратуру и тогда уже объяснительные не помогут. Передаю своими словами. Может на ветке кто-то грамотно разъяснит, действительно ли такое возможно. Я не думаю, что законодательный процесс сильно отличается между странами бывшего СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

А забрать заявление очень просто, как объяснили. Пишешь, кажется объяснительную, суть в которой будет в том, что действительно у ребенка травма. И я, не верно поняв со слов ребенка, решила, что это воспитательница, так как один раз она напугала дочь прививкой или в разговоре при ребенке, было произнесено иголка, что ввело в заблуждение. И у меня нет претензий ни к ней, ни к другим работникам сада. Юридически грамотно сами мне все продиктуют. А дальше, собираются какие-то материалы, подтверждающие, что нет ничего противозаконного и дело закрывается. Но на это тоже уйдет какое-то время. Мне объяснили, что в случае подтверждения в ходе расследования, который может быть очень долгим, факта уголовного преступления, то его передают в прокуратуру и тогда уже объяснительные не помогут. Передаю своими словами. Может на ветке кто-то грамотно разъяснит, действительно ли такое возможно. Я не думаю, что законодательный процесс сильно отличается между странами бывшего СССР.

Да, возможно. Не забрать заявление. а написать встречное, где вы пишете, что добросовестно заблуждались, претензий не имеете и т.п. Тогда в возбуждении уголовного дела будет отказано по причине отсутствия преступления, либо состава преступления в действиях воспитателя. И верно - если дело все-таки возбудят - прекратить его потом гораздо сложнее, чаще - просто невозможно.

Ребенок ваш, и дело ваше, конечно. Если сил ваших хватает на то, чтобы только хотя бы оградить своего ребенка от этого, с позволения сказать, педагога - действуйте.

Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

Мало того наш город из-за без предела называют Техасом.

Мы с вами с одного города. drinks_cheers.gif

У славян,местной интеллигенции, другой веры, т.п. - меньшей части населения, нет такой связи. И чаще всего, если хочешь чего-то добиться, то приходится воевать против системы.

Согласна в городе есть такое, НО не на уровне детского сада. У меня дочь ходила в обычный детский сад, поэтому знаю, что говорю. Может на уровне бизнеса, да надо воевать, а в детском саду где воспитатель получает 45000 тг, сложно всех купить.

Поэтому я не уверена, что хватит сил идти до конца. Это отнимает много душевной энергии. Я не знаю как объяснить. Проще договорится с методистом, что бы рядом с крошкой не было этой женщины.

В последнее время, поняв, что на письменные жалобы никто не реагирует, я стала писать через портал "ЕГОВ", и уже мне бегать не надо, бегают за мной. Попробуйте и вы.

Да и вообще, в чем вы сейчас видите борьбу. Заявление написали? Все. сидите на попе ровно, не переживайте, пусть сами все решают, и не соглашайтесь отзывать заявление.

Кстати я хочу подтвердить слова автора, в нашем городе (и стране) очень развито излишнее уважение к старшим и рукоприкладство к детям. Меня в садике ударили в 6 лет, рассказала об этом в 21. Учитель по казахскому била многих в школе, работает до сих пор. Учитель в частной школе моей дочери ударила пару детей, едва не довели до увольнения, но не уволили, решили все в школе, учитель извинилась перед учениками. Кстати о том, что детей бьют рассказал не тот кого били, а другая девочка, за ужином "между прочим", как раз в рассказе между пятеркой по математике и про то, что делали на физкультуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×