Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тему мужа прошу не развивать! Очень прошу, прежде чем что-то написать, посмотреть название темы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Цитата И я, не верно поняв со слов ребенка, решила, что это воспитательница, так как один раз она напугала дочь прививкой или в разговоре при ребенке, было произнесено иголка, что ввело в заблуждение.

То есть , не кололи.

Так этот сценарий был для объяснительной. А по факту - укол был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

. А по факту - укол был.

Откуда вы знаете, что укол был, если не доказано это? Мать даже точно не знает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы просили разъяснить неточности? Вы неоднократно обвиняли автора во вранье, а вопросы ваши были больше похожи на допрос, и не одна я это увидела.

Вы прицепились к фразе забрать заявление и на этом основании автора обвинили. Вы что, не в курсе, что обыватели не владеют вашей процессуальной терминологией? И что обыватели порой несознательно заменяют один милицейский термин на другой? Тем более не в беседе со следователем, а на форуме автор имеет право писать так, как ей проще? Как можно на основании одной фразы во вранье обвинять?

Далее вы писали что она врет, что ей не могли дать заключение на руки. Так это вы врали, ведь в травмпункте ей заключение на руки дать очень даже могли. А морг, который вы упоминали, тут совершенно не причем, потому что туда ее не пошлют, ведь всем очень хочется замять дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Откуда вы знаете, что укол был, если не доказано это? Мать даже точно не знает.

Эээ, почему не знает? Уже несколько страниц пишет, что был. Вы вроде раньше не занимались выдергиванием из текста только его части. Странно. Форумское настроение повлияло? Вот же, автор пишет:

А забрать заявление очень просто, как объяснили. Пишешь, кажется объяснительную, суть в которой будет в том, что действительно у ребенка травма. И я, не верно поняв со слов ребенка, решила, что это воспитательница, так как один раз она напугала дочь прививкой или в разговоре при ребенке, было произнесено иголка, что ввело в заблуждение. И у меня нет претензий ни к ней, ни к другим работникам сада. Юридически грамотно сами мне все продиктуют.

Сомнения мамы - это для объяснительной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Еще раз. Укола не было, пока не доказано обратного! Сейчас не доказано. Мать не видела. Точно не знает.

Грызун

Вы ведете дискуссию в недопустимых выражениях. Я вам отвечать не буду, потому что вы передергиваете и переходите на личности. Все!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Еще раз. Укола не было, пока не доказано обратного! Сейчас не доказано. Мать не видела. Точно не знает.
А след откуда? На руке ребенка. Или она сама-сама-сама? Мне кажется, что Автору на месте виднее. А Вы даже ничего не видели СВОИМИ глазами, а лишь по написанному тут уже все определили и всем диагнозы поставили. Какой у Вас интерес? Вам так прям необходимо поставить рассказ Автора под сомнение? ЗАЧЕМ?

Встречная-поперечная

Мы ведь не в кабинете следователя. Это очень замечательно, что вы не верите, пока не будет доказано обратного. Но здесь на форуме такая риторика выглядит, как минимум, странно, а как максимум - обидно.  Люди истории приходят рассказывать, а не соответствовать чьим-то представлениям.
Лучше и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мы ведь не в кабинете следователя. Это очень замечательно, что вы не верите, пока не будет доказано обратного. Но здесь на форуме такая риторика выглядит, как минимум, странно, а как максимум - обидно. Люди истории приходят рассказывать, а не соответствовать чьим-то представлениям.

И да, теперь я тоже понимаю, почему у женщины опускаются руки. Ей на форуме представитель полиции предлагает общаться "птичьим" процессуальным языком. На форуме, в виртуале. Что ж творится в реале в этой среде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сомнения неизбежны, пока нет доказательств. А где их взять, доказательства? В полиции прекрасно понимают, что доказать факт укола очень сложно. Почти невозможно.

И да, не стоит отметать возможность того, что девочка сама укололась чем-нибудь нечаянно, или не нечаянно. Фиг разберешься, откровенно говоря. А если воспитательница не виновна? Она ведь тоже никак этого не докажет.

Но даже если есть просто сомнения, не стоит оставлять ребёнка с этой воспитательницей. Даже если она на самом деле не изверг, но доверия-то нет.

Не вижу смысла в борьбе. Я бы перевела в другую группу (сад) и все. А воспитательница по-любому пострадает, виновна она или нет, и без доказательств.

Не, я всеми фибрами души за камеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Что ж творится в реале в этой среде.

А что творится? Опустите руки (они же опускаются?) и ждите.

Заявление не забирать, обратных бумаг не писать. Пусть будет как будет.

Сегодня уколы не доказаны. (По большому счету даже угрозы не доказаны).

Но если угрозы (вот только не заводитесь ) доказать невозможно.

(Ребенок - "Говорила, что уколет!"

Воспитатель - "Спрашивала о прививках, всего лишь!").

То вот по уколам можно провести экспертизу. Уколы от царапок вполне можно отличить. Можно осмотреть других детей, у них должны быть уколы в тех же местах.

Заявление написано - сиди на попе ровно, жди, пока машина сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Что и требовалось доказать! Как только я начала задавать вам неудобные вопросы, как мой тон вам показался недопустимым. Вы тут же забыли, как сами в еще более недопустимых выражениях обвиняли автора. Что же вы так? Я надеюсь, все прекрасно увидели, что тон мой был нормален, я просто задавала вам неудобные вопросы. И вам попросту нечего на них ответить. Все!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горихвостка
Сомнения неизбежны, пока нет доказательств.
Да, я всё понимаю. Только можно оставить эти сомнения на долю официальных лиц, а тут просто посочувствовать Автору, успокоить её, а не устраивать допрос с пристрастием. Человек пришел сюда с проблемой... Но вместо того, чтобы помочь её решить, кто-то выискивает несостыковки... И обвиняет... Хотя Автор с дочерью - пострадавшая сторона. Им и так сейчас очень несладко.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Только можно оставить эти сомнения на долю официальных лиц,

В принципе, да. Объяснительную, или что там?, автор всегда успеет написать. Пусть разбираются, может и удастся. Хотя вряд ли. Но сад по-любому уже на ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, я никого не обвиняю. НО смотрите: у ребенка есть след от укола. В это-то можно поверить. В травмпункте ведь подтвердили, что он в наличии. Мы не знаем, откуда он появился. Но дома девочка его получить не могла. Мама-папа её не кололи. Сама себя уколоть - она еще слишком мала для этого. Одногруппники также не могли уколоть по той же самой причине. Ребенок может сам себе (или другому ребенку) поставить синяк, царапину, но не оставить аккуратный след от укола.

Что остается? Вариантов не так уж много, учитывая истерики девочки и рассказ бабушки другого воспитанника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

Теперь стало понятнее. Однако, Вам надо собраться, покрепче, и дочку отвоевать, у системы. Это возможно. Везде, куда бы Вас не вызвали, упирайте на то, что ребёнок стал нервный, запуганный, постоянно плачет, именно с приходом в эту группу, именно в смену этой воспитательницы, в дополнение к основной претензии о происхождении следов от уколов!

Рекомендую взять на вооружение слова Волшебная на всю голову, о бездоказательности, и действовать так же. Никто не сможет доказать, что Ваша дочь НЕ была нервной, запуганной, в проколах и пр. ДО конфликта с этой воспитательницей. Значит, стала.

Волшебная на всю голову Так и у моей зубы сами могли выпасть, по возрасту.) Не доказано же обратное. Показания группы детей - ерунда, сочиненная коллективным детским воображением. Медсестра ребенка не видела, значит не было травмы.) Воспитатель, вон, ни сном ни духом. А большое кровавое пятно на льду - ну.. пакет сока, у кого-нибудь, выпал. Так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Волшебная на всю голову

Дамы, вы красного не видите? Вам зеленым лучше написать??? Клонов и троллей ищут в ОВД!!! ЗАКОНЧИЛИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я никого не защищаю smile.gif , и не обвиняю, просто предполагаю. Дома и булавки, и иголки, и чего только нет. Ребёнок вполне может уколоться где угодно и чем угодно. Дети тоже могут уколоть друг друга, если найдут что-нибудь колющее, что, конечно, в саду недопустимо, но всякое бывает. Даже стульчики-скамеечки саморезами чиненые могут быть опасными. Иголки от ёлок и сосен колятся будь здоров.

Ребёнок бурно протестует против сада... Надумать может что угодно. А может не на думать, может и в самом деле угрозы были.

То, что дети могут наговорить с три короба, я знаю. Не раз с этим сталкивалась на работе. А недавно моя 8-летняя дочь меня ошеломила. Она из школы ко мне в сад иногда сама приходит. Калитка у нас заперта, есть домофон. Звонок высоко, она достать не смогла. Видать, психанула. А тут сотрудница подошла, вместе зашли, пообщались... И моя красота ей как на духу рассказала, что папа с ней уроки учит, сказки ей на ночь читает, даже нос закапывает! А мама? - Мама у нас строгая. Сотрудница-то меня знает хорошо, поверила, что муж ни разу её ни спать не укладывал, ни уроки не учил, а уж нос закапывать я ему в жизни не доверю. Посмеялись. С дочерью побеседовала.

Так это она про маму любимую насочиняла, а тут тётка чужая, спать, есть заставляет, может ещё и ругается. Кто ж её знает. Дочь автора, по её словам, бойкая, активная, в обиду себя не даёт, автор писала, что она воспитателям говорит, что маме расскажет.

Я за время работы в саду встречала три воспитательницы, "методы" которых неприемлемы. Ни одна из них сознательно не оставила бы следов своего... воздействия. Одна влетела, когда пыталась закрыть ребёнку рот двумя пальцами. Остались следы. Уволили. Двух других в разное время и в разных садах уволили по многочисленным жалобам родителей и свидетельства сотрудников о неприемлемом обращении с детьми. Но следов они старались не оставлять. А тут... Это и странно.

Да доказать сложно, но сейчас особо и доказательств не требуется. Сотрудника проще уволить даже при подозрении, чем защищать его и получать по ушам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, вот видите, в Вас всё же говорит цеховая солидарность. Но я-то вовсе не утверждаю, что все воспитательницы плохие. Я говорю, что люди бывают разные, а стало быть, как плохих, так и хороших членов общества можно встретить среди представителей любых профессий.

Вот я бухгалтер. smile.gif Но мне и в голову не придет сказать, что все поголовно бухгалтера, к примеру, безгрешны. Я могу сказать что-то за себя. И больше ни за кого, потому что чужая душа - потемки.

Дома и булавки, и иголки, и чего только нет. Ребёнок вполне может уколоться где угодно и чем угодно. Дети тоже могут уколоть друг друга, если найдут что-нибудь колющее, что, конечно, в саду недопустимо, но всякое бывает. Даже стульчики-скамеечки саморезами чиненые могут быть опасными. Иголки от ёлок и сосен колятся будь здоров.
Представьте, что двух-трехлетка ранит себя любой из вышеперечисленных иголок, да так, что будет ровный аккуратный след, как после инъекции. Я поняла, что Автор именно такой след и нашла у своей дочери.

Даже ребенок постарше так себя не поранит, царапнет, может быть, но не уколет ровненько, чтобы остался след-точечка. Ведь для этого нужно держать иглу почти перпендикулярно к телу, а это страшно и больно...

Я за время работы в саду встречала три воспитательницы, "методы" которых неприемлемы. Ни одна из них сознательно не оставила бы следов своего...
Так и эта ПОЧТИ не оставляла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Горихвостка, вот видите, в Вас всё же говорит цеховая солидарность.
Зря вы... Какая солидарность? Я просто сомневаюсь, ведь вина не доказана.

Вы бы не стали осуждать бухгалтера, про которого на форуме бы написали, что он вор, но вина его при этом не доказана? Из солидарности? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Зря вы... Какая солидарность?
Извините, я не хотела Вас обидеть.
Вы бы не стали осуждать бухгалтера, про которого на форуме бы написали, что он вор, но вина его при этом не доказана? Из солидарности? Или как?
Я бы вообще не стала никого осуждать. Не пойман - не вор.

Просто мне сейчас очень близка эта тема. Завтра младший идет первый раз в детский сад. Возможно из-за этого я так остро всё воспринимаю...

Однако, всё же не пойму, как еще ребенок мог получить след от укола? Автор говорила, что он, как от реакции Манту, если я ничего не путаю...

И, знаете, взрослые могут постоять за себя сами, а вот детки... Тут нужно хорошенько разобраться. Во всей этой ситуации.

И проще свалить всё на маленького недотепу: мол, выдумал фантазер... И этот маленький человечек останется наедине со своей ПРОБЛЕМОЙ. Вот этого хочется избежать, от этого защитить...

Сужу по сыну, он уже может объяснить: кто, чего, где... Но придумывать еще не горазд. Рановато... Согласна, что детки постарше могут и насочинять, но тут опять же нужно очень тщательно всё проверять.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вас прекрасно понимаю и сочувствую. Знаете, самые "трудные" родители - это родители малышей в самых младших группах. smile.gif И я прекрасно понимаю их тревогу и недоверие. Потом уже гораздо легче и им, и нам с ними. В старшей группе если ребёнок на вопрос мамы: "Откуда у тебя пятно на рубашке?" - отвечает: "Воспитательница в меня рыбу бросила", то мама утром со смехом спросит: " Что у вас тут вчера произошло?", и поверит, что она нечаянно уронила ту рыбу, пронося мимо тарелку. А в яслях мамы всегда готовы поверить в неадекват. wink.gif

Тут нужно хорошенько разобраться. Во всей этой ситуации.

Сомневаюсь, что это удастся... К сожалению.

А уж если говорить о солидарности, то беспокоит меня больше всего, что вот такие мамочки, как вы, из-за подобных случаев только больше тревожатся, не доверяют, переживают. И идут с таким настроем в сад... smile.gif Ужас! Пока их успокоишь, пока заслужишь доверие. Был бы рецепт, как избежать подобных случаев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, я из разряда тех, кто считает, как в том анекдоте: "Верить никому нельзя, даже себе..."

А если серьезно, то я хоть и не считаю про себя, что очень хорошо разбираюсь в людях, но доверяю физиогномике... Думаю, что к годам тридцати характер, мысли и поступки человека, образно говоря, проступают у него на лице...

Одна из воспитательниц нашей группы - мамина соседка по дому, одноклассница старшего брата моей старой школьной подруги (О, как!)... Лично я с ней не знакома, но постоянно встречала во дворе родительского дома. Думаю, что она добрая хохотушка, но умеет и построить, а еще изрядно настырная, если не сказать, упрямая.

Вторую воспитательницу видела недавно, когда ходила в группу измерять шкафчик, чтобы купить кармашки на дверцу... О, это, как мне показалось, очень добрая, немного застенчивая молодая женщина около 30 лет. Рыжеволосая в милую веснушку...

Надеюсь, что оба педагога не обманут моих ожиданий.

Насторожила лишь нянечка. Буду присматриваться...

Горихвостка

А уж если говорить о солидарности, то беспокоит меня больше всего, что вот такие мамочки, как вы, из-за подобных случаев только больше тревожатся, не доверяют, переживают. И идут с таким настроем в сад...  Ужас! Пока их успокоишь, пока заслужишь доверие. Был бы рецепт, как избежать подобных случаев!
Вы зря так, я тертый калач. И не нужно беспокоиться и заслуживать доверие (это, кстати, тоже настораживает), нужно просто быть самим собой. Хорошего человека всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

  И не нужно беспокоиться и заслуживать доверие (это, кстати, тоже настораживает),
Вы наверное имеете в виду "втираться в доверие"? Согласна, настораживает. Да и некогда этой ерундой заниматься. А заслуживаешь ты его постепенно, в рабочем, так сказать, процессе и ритме. Просто через некоторое время чувствуешь, что человек расслабился, доверяет. Самые упорные могут месяцами, а то и годами настороженными ходить. smile.gif Так у нас одна мамочка в яслях то кроватку дочину нюхала зачем-то, то под окнами ходила, то в раздевалке что-то все подслушать пыталась, все какие-то каверзные вопросы задавала. А потом успокоилась, улыбаться стала, - нормальный человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое ЧП. Правда, не в самой школе.

В пятницу девочка, ученица 3 класса шла домой из школы. День белый, примерно 14.00. И не пустыри были, дома, частный сектор. Остановилась машина, вышел парень лет 25, начал с малышкой заговаривать, девочка не реагирует, идет. Он ее одной рукой взял за руку, заставил повернуться, а второй рукой в этот момент достал из штанов свой половой орган. Дитё в крик. Тут как раз показалась мама девочки, тоже в крик, бегом к дочери. Этот придурок тоже бежать прочь, но тут мужики его перехватили.

Итог. Идиота этого забрала полиция (он сам оказался сотрудником ППС), но через несколько часов его уже выпустили (папа начальник в ГИБДД). Мама обратилась в областную прокуратуру (в местной её слушать не стали почему-то, с её слов, юлить начали, мол, придете потом, заявление напишите). На выходных папенька уже звонил маме, начал сначала уговаривать - разговаривать, потом пошли угрозы. Юнош на свободе. Девочку я пытаюсь привести в норму, в школу ходить отказывается, при виде мужчин начинает кричать диким криком и прячется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща спасибо за ЕГОВ.

Всем огромное спасибо, вы помогли разобраться, успокоится и принять решение.

Оставлю это дело внутри сада. Предполагаю, что у руководства сада нет желания, навлекать на себя неприятности и они примут меры, ведь теперь при любом происшествии, будет всплывать моя история.

При продолжении разбирательств будет доставаться всем сотрудникам садика, будет ряд проверок, не только этой группы, но и других, на выявления нарушений. И из-за одного работника, неприятности ожидают всех. А цель моя оградить своего и остальных детей от конкретного человека. Если бы со стороны администрации садика, услышала бы, что данный воспитатель, самый лучший и не возможно, что бы она хоть как-то обидела мою дочь, то решение мое было иным. Ведь сама методист согласилась, что встречается метод запугивания уколом и это не допустимо, и нужно пресекать. Не верит, что воспитатель мог уколоть, но пригрозить возможно.

Может быть и такой вариант, ничего не докажут, дело закроют и все останутся на своих местах.

Насчет дочери не знаю, какое решения принять. Водить в сад или нет. Если да, то нужно будет перевести в другой садик или группу, или оставить в этой же с другой воспитательницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×