Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

 

10 минут назад, Донюшка сказал:

Так подожди, ребенок в это время с мамой был? Или в садике, как у тебя? Если просто с мамой гулял, тогда, да, могут трепать нервы. А у тебя в садике, а в садике отвечают воспитатели. 

С мамой. А я бы скорую вызывала домой. Или из дома бы уже ехала. А садик бы сказал- ниче не знаем, отдали не битого. Это она его по дороге сама стукнула, или упал. Ты же знаешь как они стрелки переводят...

 

Нет, Аня. Стрелки перевести не получится. Бориска твой уже говорить ведь может? Хотя, я тебя понимаю в твоем нежелании воевать. Но, поверь, у нас в Ростовской области строго спрашивают с учебных заведений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, так и спрашивайте, по существу. Откуда синяк у ребенка и тп, вам выше хорошо написали. Только не молчите с ней в этот раз. Вы же ей лично никогда не высказывали ничего,  только через посредников? Тетка думает, что вы ее боитесь и начнет недовольно фыркать в вашу сторону. Еще чего!! Обязательно проговорите ей лично претензию. А то много стала позволять себе с вами, "ноу комментс" , видите ли :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике в пятницу произошло вроде и не ЧП, но и рядовым случаем не назовёшь. Я стала случайной свидетельницей разговора воспитательницы с мамой провинившегося мальчика  - как раз одевала сына, а воспитательница очень эмоционально и в красках рассказывала. 

В нашу группу ходят дети 4-5 лет, мальчику В. как раз на днях исполнилось 5 лет, вроде уже не младенчик, в голове что-то должно быть. 

В. вообще довольно проблемный ребенок, самый задиристый и шкодливый. На вопрос - кто обидел? кто сломал? в 90% случаев ответ один -  В.

В общем, вчера, под конец тихого часа, В. попросил нянечку сходит в туалет. Конечно, она разрешила сходить.

В. встал на кроватку, вытащил писюн и стал поливать всё вокруг :shocking: На детей, насколько поняла, не попало, а вот дорожке между кроватками досталось хорошо, хотя нянечка и среагировала сразу - подбежала, внушала, чтобы прекратил, но В. не думал останавливаться, продолжал мочиться на пол, даже после того, как нянечка стащила его с кровати и стала натягивать ему трусики с пижамой, параллельно ругая. 

Вот что это было такое :blink: А если в следующий раз В. захочет помочиться на кого-то из спящих детей? 

Мама, конечно, краснела, ругалась, пыталась добиться от сына ответа на вопрос - ЗАЧЕМ? Но В. и не думал отвечать, объяснить. Дурачился - и всё.

У В. никаких диагнозов, связанных с психическим развитием, нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот что это было такое :blink:

:D Именно то, точно вам пришло в голову в первую секунду. Доминантное поведение.

Бывает.
Пройдет.
(Чтоб выдать такое действо после 7, конкретный диагноз иметь надо.)

У мальчиков это бывает. О конкретном мальчике это мало что говорит.

Зато это говорит о садике! У вас хороший садик со свободными детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, глупая кошка сказал:

У вас хороший садик со свободными детьми!

Офигеть свобода, обоссать все вокруг. А если б вашего ребенка обоссали? Я была бы в ярости. 

И если один ребенок свободен помочиться на окружающих, то окружающие свободны дать ему в глаз. Свободные дети, чо.

36 минут назад, глупая кошка сказал:

Бывает

Серьезно?? В 5 лет??

37 минут назад, глупая кошка сказал:

Доминантное поведение

Доминантное поведение бывает у собак. У детей - девиантное.

А вообще, нянечке стоило вручить ему тряпку и заставить вытирать за собой. Может, задумался бы в следующий раз о последствиях и хоть немного осознал понятие ответственности за свое поведение.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люська сказал:

Офигеть свобода, обоссать все вокруг. А если б вашего ребенка обоссали? Я была бы в ярости. 

И если один ребенок свободен помочиться на окружающих, то окружающие свободны дать ему в глаз. Свободные дети, чо.

Серьезно?? В 5 лет??

Доминантное поведение бывает у собак. У детей - девиантное.

А вообще, нянечке стоило вручить ему тряпку и заставить вытирать за собой. Может, задумался бы в следующий раз о последствиях и хоть немного осознал понятие ответственности за свое поведение.

Вы так смешно злитесь, как будто на вас брызги попали,  собственно, такое поведение и направленно на то, чтоб вызвать у вас  такую реакцию.:D

 

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, глупая кошка сказал:

Доминантное поведение.

На других детей он помочиться не пытался, так что такое мне в голову не пришло.

25 минут назад, глупая кошка сказал:

У мальчиков это бывает. О конкретном мальчике это мало что говорит.

Да мне как-то особо за того мальчика не страшно, хотя даже для него, как мне кажется, это было уже за гранью. Мне не хотелось бы оказаться на месте мамы такого мальчика :huh:

Только что, Люська сказал:

Я была бы в ярости. 

Никому бы не понравилось такое, но что делать-то? Бить 5-летку? Заставлять своего ребенка бить согруппника? Выплеснуть ярость на воспитательницу или нянечку? Но они в голову каждому ребенку не залезут, предугадать не смогут - в туалет побежит или, стоя на кровати, обмочит всё вокруг. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

такое поведение и направленно на то, чтоб вызвать у вас  такую реакцию

 Вас это умиляет и восхищает, я так понимаю. Свободная личность растет, как же. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Бить 5-летку? Заставлять своего ребенка бить согруппника? Выплеснуть ярость на воспитательницу или нянечку?

Да нет конечно же. Нянечка тут вообще абсолютно не при чем, ей же еще убирать пришлось.

Говорю же, тряпку дать и заставить вытирать. Свободу личности пусть дома таким образом выражает, маме своей.  

1 час назад, Белый орикс сказал:

 мне кажется, это было уже за гранью

Мне тоже так кажется. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

тряпку дать и заставить вытирать

А потом отписываться от прокуратуры - по какому такому праву заставили 5-летнего ребенка мочу убирать? :bored: Родители разные бывают. Наверно, проще нянечке вытереть полы. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

На других детей он помочиться не пытался, так что такое мне в голову не пришло.

Да мне как-то особо за того мальчика не страшно, хотя даже для него, как мне кажется, это было уже за гранью. Мне не хотелось бы оказаться на месте мамы такого мальчика :huh:

Никому бы не понравилось такое, но что делать-то? Бить 5-летку? Заставлять своего ребенка бить согруппника? Выплеснуть ярость на воспитательницу или нянечку? Но они в голову каждому ребенку не залезут, предугадать не смогут - в туалет побежит или, стоя на кровати, обмочит всё вокруг.

На других детей, это уже нечто осознаное и сформированное. А у вас мальчик. Едва осознавший свою мальчуковость.

Такие случаи есть в воспоминаниях практически у каждой воспитательницы со стажем. (Как в воспоминаниях каждой учительницы младших классов есть описавшийся мальчик).

На 99,99% это случайный и ужасный случай без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А потом отписываться от прокуратуры - по какому такому праву заставили 5-летнего ребенка мочу убирать

С разрешения родителей! У нас так один деятель (правда в первом классе) туалет белизной мыл, мама дала письменное разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

мама дала письменное разрешение

Она знала заранее, раз написала, а тут - спонтанно всё. Никто вообще не думал, что такое может произойти. Да и мама там обычно заступается за сына, даже если он кого-то обидел или сломал очередную игрушку. 

Только что, глупая кошка сказал:

А у вас мальчик. Едва осознавший свою мальчуковость.

И у меня мальчик, как тот В. Если мой додумается до такого - для меня это повод сильно задуматься о причине. Только вот он давно в туалете закрывается, недайбоже кто зайдет. При всех детях обнажаться и мочиться... Ну не знаю. Не представляю такого.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Такие случаи есть в воспоминаниях практически у каждой воспитательницы со стажем. (Как в воспоминаниях каждой учительницы младших классов есть описавшийся мальчик).

Да, но такое случается обычно спросоня, неосознанно. А если подобные поступки совершаются демонстративно, якобы "в шутку"... В пять лет? У меня пятилетки, вполне разумные человечки. Осознанно совершить подобную гадость... Не представляю. Шкодят, но не так же. 

Не знаю... Помню одного мальчика. Он трудно засыпал, сядешь с ним рядом, уговариваешь поспать немножко, а он пыжится, тужится, пока наконец не удастся воздух испортить. Уходишь, конечно. А он хихикает. Он уже взрослый, старше моего сына. Интересно, каким он стал. Умным был... 

Но обычно у детей шутки более приличные, что ли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Она знала заранее, раз написала, а тут - спонтанно всё

Да, это была проблема не разовая, учительница поговорила с мамой и та дала согласие. В вашем случае, только на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый ориксКак такое ребенку вообще в голову прийти может?  Только если увидел где-то. Отвратительно. Я бы поговорила с воспитателями на тему того, может следует ли убрать такого мальчика из группы.

У нас были случаи - когда за агрессивное поведение детей переводили из группы, даже в другой садик. И не один пример такой. Здесь тоже из ряда вон поступки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только вот он давно в туалете закрывается, недайбоже кто зайдет. При всех детях обнажаться и мочиться... Ну не знаю. Не представляю такого.

Я в этой теме не специалист. Но то, что он закрывается, не свидетельствует о стыдливости в нашем взрослом понимании. (Скорей, о понимании, что он может, наконец, делать "как все взрослые", а не какать публично).

В 4 года они начинают осознавать свое отличие по полу. И показывают друг другу в туалете пиписки. Что не свидетельствует о половой распущенности.

18 минут назад, Горихвостка сказал:

Но обычно у детей шутки более приличные, что ли. 

Ну, какие шутки, право. У детей чувство юмора, как печень - только формируется.

И не вижу никакого наказания в том, чтобы убрать за собой. В чем проблема?

Уронил? Подбери!
Пролил? Промокни!

Ну и "Ай - яй - яй ! ", разумеется! (Чтоб не сформировалось мнение, что можно ссать на всех, если готов потом тряпкой промокнуть)

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

не вижу никакого наказания в том, чтобы убрать за собой. В чем проблема?

В родителях, маме может не понравится и тогда воспитателям и няне, мало не покажется! Это можно сделать только, точно зная реакцию родителей!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, глупая кошка сказал:

 то, что он закрывается, не свидетельствует о стыдливости в нашем взрослом понимании. (Скорей, о понимании, что он может, наконец, делать "как все взрослые", а не какать публично).

 

Свидетельствует. 

Сыну было 4 года, когда я, раздела его, и не успела завернуть в полотенце, собраясь вести в душ во дворе в доме отдыха. Ребенок испугался. Дословно - Мама, как я пойду голый? Надо мной же будут все смеяться.

Изменено пользователем Алеко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, глупая кошка сказал:

И показывают друг другу в туалете пиписки. Что не свидетельствует о половой распущенности

Да, но в данном случае присутствовала няня, взрослый человек. Обычно, даже если дети взрослых не боятся, они все же стараются в их глазах выглядеть хорошими. В столь нежном возрасте взрослый человек для детей обычно значимый человек, чье мнение для них важно и является ориентиром в том, что хорошо, а что плохо. Они, если и шкодят, то втихаря. :) Тут же ребёнок почему-то няню ни в грош не ставит. Почему? Кто виноват? Бог его знает.

Но ничего хорошего из этого не выйдет. Хорошо, если там мама - значимый взрослый, который постарается вложить в юную головушку, что такое хорошо, а что такое плохо. Но что-то сомнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, глупая кошка сказал:

не свидетельствует о стыдливости в нашем взрослом понимании. (Скорей, о понимании, что он может, наконец, делать "как все взрослые", а не какать публично).

Не буду говорить за всех, но у сына точно стыдливость. Он уже давно стесняется сестру, не бегает голышом по квартире, не пускает ее в ванну, не переодевается при ней :) Уж молчу про более дальних родственников или вообще друзей/знакомых. 

14 часов назад, глупая кошка сказал:

Пролил? Промокни!

Когда это касается воды или чая - да, а вот насчет уборки мочи/кала могут и возмутиться родители. 

15 часов назад, Очепятка сказал:

Я бы поговорила с воспитателями на тему того, может следует ли убрать такого мальчика из группы.

За что? :blink: Отвратительно - да, неприятно - очень, я дико рада, что не мой до такого додумался. Но убирать из группы ... 

15 часов назад, Очепятка сказал:

Только если увидел где-то.

Мне кажется - просто проверяет рамки дозволенного. Что ему можно, а что - уже за гранью. Любой ребенок это делает, только не в таком виде, конечно. 

14 часов назад, глупая кошка сказал:

В 4 года они начинают осознавать свое отличие по полу. И показывают друг другу в туалете пиписки. Что не свидетельствует о половой распущенности.

Это всё же другое немного. То, что испражнения, как минимум, неприятны - по-моему гораздо раньше 5-летнего возраста осознают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такие сибирские уроки физкультуры в школах.....Самое ужасное, что когда дети с учителем не вернулись из леса с лыжни, администрация школы молчала более четырех часов! Я понимаю состояние директора, которая оттягивала этот звонок в управление образования и МЧС, надеясь, что вот "пройдет" звонок к пропавшим, что вот они вернутся...но обмороженные дети ...да там еще и лес такой - своеобразный. Такое чувство, что там "леший" водит. Лес старый сосновый, много валежника.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

А у нас вот такие сибирские уроки физкультуры в школах.....Самое ужасное, что когда дети с учителем не вернулись из леса с лыжни, администрация школы молчала более четырех часов! Я понимаю состояние директора, которая оттягивала этот звонок в управление образования и МЧС, надеясь, что вот "пройдет" звонок к пропавшим, что вот они вернутся...но обмороженные дети ...да там еще и лес такой - своеобразный. Такое чувство, что там "леший" водит. Лес старый сосновый, много валежника.....

В новостях прошло, что директора этой школы уволили. И видимо, будет проверка со стороны прокуратуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танца сказал:

В новостях прошло, что директора этой школы уволили

И правильно сделали, не понимаю эту тягу к лесам! Вокруг школы на лыжах, не? Видимо кайф не тот, я сына на лыжах с классом даже в Битцу не пускала (справку брала). Да ну нафиг 1 учительница и 30 малявок до 3-его класса, вот оно надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

сибирские уроки физкультуры в школах.....

У нас в прошлом году был похожий случай. Дети перепутали лыжню, вместо 5 км ушли на 20 км. Учитель их не догнал, да и у него часть класса осталась, сначала их до школы отвел и сразу тревогу поднял.

Хорошо, не заблудились, вышли сами через несколько часов. Связь тоже не работала...В общем, переволновались все. Обошлось все без обморожений, только устали бедняги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×