Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Мерседеса сказал:

С одной стороны воспитатель продленки не должна работать внеурочно

там не было внеурочно, человек 20 забирают в 18 часов. Нет, я не оправдываю родителя, вот из за этого страшно

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

 Ну и позвонить тоже могла бы. Вдруг с мамой что-то случилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

там не было внеурочно, человек 20 забирают в 18 часов. Нет, я не оправдываю родителя, вот из за этого страшно

Тогда это, вообще, странно.  Не имела права воспитательница отпускать ребёнка одного.  И обязательно нужно потребовать объяснений от неё.  Ещё и к завучу сходить не помешало бы. Я бы так и сделала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Я бы так и сделала

 Я своей реакции в такой ситуации не представляю, но думаю, меня стоило бы опасаться.;)

Что будет делать мама мальчика- не знаю, надеюсь что она пойдет в департамент или куда там нужно жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Davari сказал:

Что будет делать мама мальчика- не знаю, надеюсь что она пойдет в департамент или куда там нужно жаловаться

Я бы сначала пошла к завучу и директору ,  а там бы уже смотрела по их реакции. Честно говоря, дальше идти мне  не приходилось, все решалось администрацией школы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Davari сказал:

Ну видимо для того чтоб ответственность не нести, его и выставили на улицу, за калитку((

ЗЫ: я не знаю, почему мама не позвонила. Наверно рассчитывала на то что продленка до 18, придет-извинится за опоздание. Не пришло ей в голову, что сына выставят Оо

Надежда на "авось"...

Правы те, кто пишет о том, что нарушили права ребёнка. Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье ребенка не только в стенах школы, а и за пределами школы, если ребёнок отпущен без родителей. Никакие подписи под бумагами не спасут ни школу и ни родителей в случае ЧП, т.к. есть постановление, где всё прописано на уровне закона.

Поэтому "рулит авось", а потом в случае чего-нибудь, т.т.т. и начинаются крики...

В конкретной ситуации подобное не стоит спускать на "тормозах" и лучше сразу идти и прояснять ситуацию, начиная со школьной администрации.

Защита прав малолетних детей - это обязанность родителей, как законных представителей детей. Воспитатель продлённого дня нарушил право ребенка - оставил малолетнего ребёнка без присмотра. При этом, опоздание мамы в расчёт воспитателем продлённого дня браться не может в силу того, что об опоздании родителя она имела право сообщить своему руководству, а вот отпустить одного ребёнка - она права не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:

Всё равно виновата становится школа.

"Виновата" и "несёт ответственность" - понятия разные. В мои должностные обязанности входит то, что я несу ответственность за жизнь и здоровье детей. Но я по умолчанию не могу нести ответственности за это, если дети находятся не в школе. Если, конечно, мною не подписан соответствующий приказ (о поездке, например). 

Если произойдёт какой-либо случай вне стен школы, то у меня могут проверить то, каким образом велась работа в данном направлении: журнал инструктажей, воспитательной работы и пр. "гумаги". И всё. Остальное - от лукавого :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат этот учебный год на всякие ЧП у нас... Во вторник в половине восьмого вечера звонит мне моя директор - Эвелина ушла из дома! Поясню. Эвелина учится с моим сыном в одном классе, в восьмом. Летом ей исполнится 16 лет. Мама лишена родительских прав, в 11 лет девочку забрал к себе папа. У папы на тот момент уже была новая семья, он женился на женщине с двумя детьми и двоих детей они родили совместных. То есть Эвелина была пятой, что у Снежаны, новой жены папы, конечно, не вызвало восторга. 

Несколько лет всё шло более-менее ровно. Девочка Снежану стала называть мамой. Помогала, она вообще трудяжка. А вот этим летом познакомилась с мальчиком из коррекционной школы и они стали усиленно "дружить" во всех смыслах. Часто оставалась ночевать у него. Гормоны забурлили у обоих так, что просто кошмар. Родители её находили, притаскивали домой, она все равно сбегала. 

   Поругалась с этим мальчиком, мы вздохнули облегченно. Начала ходить в школу (до этого она частенько "болела", родители махнули рукой и перестали её вообще контролировать). Познакомилась в интернете с другим. И всё по новой - пропуски, "болезни", липовые справки. И вот после очередной ссоры с приемной матерью она удрала.

   Мы с директором сидели в полиции весь вечер, пробивали всех знакомых, контакты в интернете на её страничке. В полночь объявилась. В соседнем городе у друзей. Полицейские звонят папе - езжайте, забирайте красапету, она в городе Д., в полицейском участке, он сонно - оооой, а у меня бензина малоооо.... Полицейские рявкнули на него, папанька быстренько проснулся и помчался за дочей. 

   Вчера целый день общались с беглянкой. Дома её гнобят, домой она не хочет, лучше в детский дом сдайте. "Или я повешуууусьььь..." Я на минутку задумалась, предлагаю - поехали тогда в социально-реабилитационный центр, там ты не будешь видеть своих родственников, отдохнешь (ага, устала девушка), пообщаешься со специалистами. Слезы мгновенно высыхают. "Вы что?! А с друзьями я как буду там общаться?!". Говорю - исключительно по телефону. Не, отвечает, не пойдет так.

   В общем, вчера мы выводили вшей деве, классная руководительница принесла ей одежду дочери, я поехала купила ей новые трусы ("Домой идти не хочу!!!"), пошла ночевать к родственникам. Сейчас вот пойду, будет вторая часть марлезонского балета...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Донюшка сказал:

Дома её гнобят, домой она не хочет, лучше в детский дом сдайте. "Или я повешуууусьььь..."

Гнобят это как я понимаю не дают бесконтрольно шляться по мужикам? И в школу ходить заставляют? Ужас, правда. 

Может и правда детдом лучше справится с воспитанием этой девы, чем мачеха? Я не знаю правда, можно ли поместить туда на время, до просветления в мозгах, а потом забрать домой? 

Я вот когда читаю про таких мачех- поражаюсь. Я бы не смогла. Воспитывать чужих детей, тем более, таких проблемных. А тут вместо благодарности такое "фе"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вот когда читаю про таких мачех- поражаюсь. Я бы не смогла. Воспитывать чужих детей, тем более, таких проблемных. А тут вместо благодарности такое "фе"...

Так и свои, родные, могут разные фортеля выкидывать. Девочка же помогала, мамой стала звать, девочка не лялька и начать чужую тетю звать мамой это многого стоит. Да и ждать благодарности от детей не стоит, не для благодарности же взяли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Гнобят это как я понимаю не дают бесконтрольно шляться по мужикам? И в школу ходить заставляют? Ужас, правда. 

Это попытка девочки быть хоть кем любимой. Она на самом деле не нужна ни кому, ни мамери, ни отцу, и уж тем более не мачихе. Понятно что за ласковое слово и за возможность почувствовать себя любимой и нужной, она сейчас и душу продаст.

Нелюбимого всеми подростка лишают единственного источника любви, да любовь эта ещё та, но другой она не знала.

И такие дети действительно могут пойти на суицид, увы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Так и свои, родные, могут разные фортеля выкидывать. Девочка же помогала, мамой стала звать, девочка не лялька и начать чужую тетю звать мамой это многого стоит. Да и ждать благодарности от детей не стоит, не для благодарности же взяли.

Это можно по-разному трактовать. На мой взгляд то, что мачеху мамой стала она называть, больше о мачехе говорит. Тварину-садистку бы не называла.

Но сочувствие вызывает Донюшка. Родителям ничего не надо, а учителю да директору чем вечером да ночью заниматься? Пусть ищут-рыщут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

11 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Девочка же помогала, мамой стала звать, девочка не лялька и начать чужую тетю звать мамой это многого стоит.

Папа заставил. В 11 лет это несложно было. Сейчас не называет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Волга Аитовна

Папа заставил. В 11 лет это несложно было. Сейчас не называет уже.

Черт, опять, получается, @Чудесное создание права. Плохо ей дома, вот и бежит. А друзья для нее сейчас - единственные, кто какие-то положительные эмоции дает в ответ, кому она не безразлична.

Донюшка, и что Вы делать с этим чудом будете? Опять школа крайняя? На родителя нельзя никак повлиять? Хотя, что там, как на него влиять то, если ни любви, ни чувства долга по отношению к ребенку нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

9 минут назад, Жаконя сказал:

Донюшка, и что Вы делать с этим чудом будете? Опять школа крайняя? На родителя нельзя никак повлиять? Хотя, что там, как на него влиять то, если ни любви, ни чувства долга по отношению к ребенку нет...

Да, школа снова крайняя. Вчера уже кучу бумаг-объяснительных отвезли в различные организации. Потом директор лично вшей и гнид из шевелюры выбирала, пока я за трусами для девушки ездила. 

  Папе перепендикулярно совсем. Я хотела вчера его чем-нибудь тяжелым по темечку со злостью стукнуть, стоит отмороженный напрочь - а чё я сделаааююю.... кобыла здоровая ведь уже... Блин, да пойди ты скажи - дочь, ты нужна нам, пошли домой, а?

  Снежана, супруга его на педсовете во вторник заявила, что Валерик (папа девочки) готов пойти, написать любое заявление, что отказывается от дочери. А Лина, сама девочка, вчера сказала, что мачеха ей заявила, что, мол ей проще её прирезать, отсидеть и выйти...

Короче, дурдом. Придушить всех хотелось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

да пойди ты скажи - дочь, ты нужна нам, пошли домой, а?

Не нужна, в том-то и дело. 

 

Только что, Донюшка сказал:

  Снежана, супруга его на педсовете во вторник заявила, что Валерик (папа девочки) готов пойти, написать любое заявление, что отказывается от дочери. А Лина, сама девочка, вчера сказала, что мачеха ей заявила, что, мол ей проще её прирезать, отсидеть и выйти...

Кому из них она нужна? Папа отказаться готов, мачеха убить готова.

У них вряд ли хоромы в 500 квадратов, скорее всего - квартирка или домик? И пятеро детей. Лишней себя девочка чувствует, мешает всем одним своим присутствием - квадратные метры занимает, да еще и кушать, наверно, хочет, и одежду ей покупать  надо. Конечно, проще ее в свободное плавание выпихнуть, во взрослую жизнь.

А крайней остается школа. 

Подать в опеку, чтобы обратили внимание на эту семейку - не имеете права? Девочке, наверно, действительно лучше в интернате эти 2 года провести, до 18-летия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кому из них она нужна? Папа отказаться готов, мачеха убить готова.

У них вряд ли хоромы в 500 квадратов, скорее всего - квартирка или домик? И пятеро детей. Лишней себя девочка чувствует, мешает всем одним своим присутствием - квадратные метры занимает, да еще и кушать, наверно, хочет, и одежду ей покупать  надо. Конечно, проще ее в свободное плавание выпихнуть, во взрослую жизнь.

А крайней остается школа. 

Подать в опеку, чтобы обратили внимание на эту семейку - не имеете права? Девочке, наверно, действительно лучше в интернате эти 2 года провести, до 18-летия

Дом достаточно большой, не палаты белокаменные, конечно, но вполне так. У нас и в худших условиях живут. Правда, такой бардак... Я первый раз к ним пришла 6 лет назад, разулась как порядочная, ногу на пол ставлю и... чувствую, что прилипла! За эти годы не изменилось ничего... Всем на всё и друг на друга наплевать. И ведь не алкоголики (у Валеры вообще аллергия на алкоголь).

В интернат-реабилитационный центр или ещё куда дева сама не хочет - а как же друзья? Будет сбегать. Она и из дома будет сбегать, и из этих учреждений сбегать будет... Не знаю. Вот правда - не знаю, что делать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

@Донюшка, бабушек нет? 

Есть. Мама мамы. Глянула на Линку и заявила "О це точна моя доча, проб...ь такая же! Штоб близко к моей хате не пидходила!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Дом достаточно большой, не палаты белокаменные, конечно, но вполне так. У нас и в худших условиях живут.

А обычно не смотрят, что кто-то хуже живет. Родители девочки думают - как будет лучше, когда старшая съедет. Лишняя комната жеж! 

Я тоже, прочитав, как живут в однушке с пятью детьми, поужасалсь, и продолжаю мечтать о трешке, вместо двушки, а то и о 4-комнатной квартире :) Меня не успокаивает, что где-то друг у друга на головах сидят, мне каждому ребенку комнату отдельную хочется и себе кабинет ^_^

Только что, Донюшка сказал:

В интернат-реабилитационный центр или ещё куда дева сама не хочет - а как же друзья? Будет сбегать

Мало ли что не хочет. А если друзья в центре найдутся? И всё наладится? Дома-то уже в любом случае она не нужна...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мало ли что не хочет. А если друзья в центре найдутся? И всё наладится? Дома-то уже в любом случае она не нужна..

В центре секситься вряд ли позволят, и она это понимает. Она ж сама приходила к своему первому мальчику в его коррекционную школу, забирала его с уроков и они ехали к нему домой, пока никого у него дома нет. Она и не скрывала этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Лишней себя девочка чувствует, мешает всем одним своим присутствием

Поражает меня такая постанова. "Не любят, лишняя, ненужная". У нас пасынок с такой же постановой жил.

Такая, право, ерунда...

Как может быть не нужен старший ребенок в семье? (Ой, только не надо про "нянька". Мелочь выросла, нянька не нужна ). Большой, адекватный человечек: и поговорить можно, велел младшему тарелку помыть - уже помощь, рассказал что младшие хороводили - уже помощь в воспитании.

Объела, ага, где шесть человек кормятся, седьмого же не прокормишь? ...

30 минут назад, Донюшка сказал:

а чё я сделаааююю.... кобыла здоровая ведь уже... Блин, да пойди ты скажи - дочь, ты нужна нам, пошли домой, а?

 

Слов не слышит, в ответ на тексты хамит, подзатыльник не выпишешь... Маму-папу цитировать легко, это 16 летнее чудо бы процитировать. Уж они несут, так несут...

Не может жить в предлагаемых обстоятельствах, пусть валит в интернат. Ну, пока не объявится та пара олигархов, которая всю жизнь мечтала усыновить это гормональное чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Как может быть не нужен старший ребенок в семье?

Матери, может быть, и нужна была бы, а мачехе зачем чужая проблемная взрослая девушка? У нее своих четверо, а на девушку нужны моральные силы и материальные средства. Я ее не оправдываю, но могу понять логику поступков. 

И отцу, и мачехе хочется избавиться от проблемы - это очевидно. 

Только что, глупая кошка сказал:

Не может жить в предлагаемых обстоятельствах, пусть валит в интернат. Ну, пока не объявится та пара олигархов, которая всю жизнь мечтала усыновить это гормональное чудо.

Эт точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Матери, может быть, и нужна была бы, а мачехе зачем чужая проблемная взрослая девушка?

Тут все зависит отца. Она отцу не нужна, мачеха в данной ситуации - вспомогательный элемент. Да, могла бы рулить, но ей оно не надо, имеет право. А вот папа там - не самый хороший человек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

  Лина не старшая в семье из детей. Там такая хронология:

- Дима (23 года) - сын Снежаны;

-Таня (16 лет летом исполнится) - дочь Снежаны;

- Лина (тоже летом 16 лет) - дочь Валеры;

- Анжелика (9 лет), Максим (7 лет) - совместные дети.

  Таня и Лина не нужны никому... Они давно уже ведут себя как хотят. Папа-мямля здесь вообще не авторитет, мама предпочитает заниматься собой (ресницы-ногти нарощенные, одета как игрушка, а девчонки в старье ходят), ну, за младшими совместными она ещё как-то следит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

А Таня тоже в  вашей школе учится? С ней есть проблемы? Таня с Линой как-то дружат?

Может и правда этих папу со Снежаной вызвать к директору на ковер и припугнуть опекой. И что, если опека заинтересуется - то при их бардаке и наплевательстве на старших девочек - отберут всех детей и будет они оба на алименты работать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×