Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Итак, сводки с фронта... Сегодня ночью Линочку опять задержали в том же городе Д. в пол-двенадцатого ночи. Пьяную. Меня, слава Богу, не доставали звонками. Утром вызвали на работу (хотя у меня выходной). Директор ждала меня уже на первом этаже. "Идем к ним домой, детей нет в школе, пошли будить!" Я начала доказывать, что идти не нам туда надо (лично я    тыщупицот раз там уже была), а опеке и другим органам. На меня рявкнули - ты, мол, психолог, значит пошли. Пошли. Позвонили сначала маме, она заявила, что знать ничего не знает, она с восьми утра на работе, где дети - понятия не имеет. 

 

Пришли домой. Танечка бежала с деловым видом навстречу, мол, опоздала, ну пардоньте, это из-за Линки-собаки она спать в пять утра легла, а так она - вот она, навстречу знаниям бегом, вприпрыжку. 

Зашли в дом. Вышел, почёсывая пузо, папенька. Мол, жена должна была разбудить детей, он и так лёг в пять утра. Тут уже нервы сдали у меня и я сорвалась, что он хоть вообще пусть не спит, лично меня это заботит меньше всего, а детей будьте любезны в школу отправлять вовремя. 

Лина вышла - даже здрасьте не сказала. Весь её вид выражал: "И чё? Чё дальше-то?" Мы её под белы рученьки и сопроводили в наш храм науки. По дороге выяснилось, что она поехала вернуть ключи парню (22 года), а там у ещё одного поминки, мать умерла, ну как тут человека в горе оставить? А соседи вызвали чего-то полицию, ну придурки, короче... Их двоих (Лину и её 14-летнюю подружку) отдали родителям.

В общем, не знаю я...Впереди два выходных. Усвистит красапета...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ЧП это или не ЧП...но по- порядку. Сегодня, забирая сына-первоклассника из школы, в троллейбусе замечаю у него синяк и царапину на переносице. На вопрос он мнется и отвечает, что его стукнули дверью в школе. На перемене в туалете он держал дверь. Как он мне объяснил, так они всегда делают,чтобы никто не вошёл и не увидел как они питают. Кто- то писает, кто-то держит дверь. 

Туалеты в школе -отдельная тема. Нет кабинок. Стоят только унитазы. Дети стесняются. Мой вообще терпит до дома, если приспичит не писать. А домой мы приходим после 18. 

Так вот, когда сын держал дверь, другой мальчик стал её открывать и сыну попало по носу ручкой двери. Была перемена и учительница было вместе с детьми в коридоре. А случилось всё в туалете.

Сын заплакал, вместе с виноватым мальчиком они подошли к учительнице. Та их поругала и они пошли в класс на урок. У сына болел нос и голова. Но никто его в медпункт не отвел. Никто мне не сообщил. И если бы я сама не заметила, наверное и не узнала бы.

Я позвонила учительнице. Сын очень напрягся. Не хотел, чтобы я звонила. А та очень спокойно прокомментировала ситуацию. Детей много. Она случившееся не видела. И вообще такое случается сплошь и рядом. На вопрос про медпункт, ответила, что он был закрыт сегодня. Не работал. Почему хотя бы холодное не приложила ребенку к носу , тоже ответа я не услышала.

Вот хочу спросить : что делать в таких ситуациях? Сына не тошнило. Голова не кружилась. Но болела в районе лба. До носа не дотронуться. Болит. Переносица опухла, есть синяк. Может в травму надо было? И вообще, хочется спросить у родителей: как бы они отреагировали на ситуацию? 

 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

Может в травму надо было ?

Конечно, надо было. Я вообще жалобу писала на действия учителя, у нас травматизм в школе сумасшедший. Хоть зашевелились и стали меры принимать, а то скандал за скандалом от родителей. А реакция сначала была такая же. 

12 минут назад, Россияночка сказал:

А та очень спокойно прокомментировала ситуацию. Детей много. Она случившееся не видела. И вообще такое случается сплошь и рядом. На вопрос про медпункт, ответила, что он был закрыт сегодня. Не работал. Почему хотя бы холодное не приложила ребенку к носу , тоже ответа я не услышала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетит вдруг волшебник... В голубом вертолёте, ага. Сын - Ваш? А у неё(учительницы) детей много. Так что...хотя бы туалет с кабинками нужен. И про травму и про туалеты - нужно поднимать вопросы.  Более того скажу - чем агрессивнее Вы начнёте, тем скорее решится вопрос.

Ещё интересно - у первоклашек учебный день - это полдня, фактически, а медпункт уже был закрыт?  Значит скорую в шолу нужно вызывать.. А это уже не шуточки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Россияночка сказал:

Почему хотя бы холодное не приложила ребенку к носу , тоже ответа я не услышала.

А что она приложит к носу? Учебник? Мел? Указку?

7 часов назад, Россияночка сказал:

На вопрос про медпункт, ответила, что он был закрыт сегодня.

Да запросто. У нас такое тоже бывает. Медсестра заболела, и всё. Никого на замену не присылают, кабинет закрыт. 

Учительницу я не оправдываю. Она должна была в таком случае позвонить родителям (если, конечно, знала о случившемся).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Прочла вас и вспомнила, что в школе моих детей был подобный случай. Один новенький старшеклассник облил чистые тарелки в столовой какой-то отравляющей дрянью. Работница, накрывая на столы, обратила внимание на странный запах. Ее трясло от гнева, попадись ей в этот момент виновник, точно побила бы. Исключили из школы того старшеклассника, директриса на расправу быстрая.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время после подобной ситуации у меня осталась едва заметная горбинка на носу. Но тогда маму, забиравшую меня из школы, предупредили, что я приложилась носом и учительница просила не устраивать разборок. 

В травме врачи долго ругались в адрес школы, обещали натравить проверку. Рентген ничего не показал, возможно, просто хрящик потом нарос на месте ушиба.  

На днях в садики сын стал героем дня. состыковался с косяком на выходе из туалетной комнаты. Как раз за ним мама с мужем пришли, воспитательница предложила идти к медсестре. Папа наш, учитывая многочисленные падения сына ранее, успокоил воспитательницу. Никаких синяков не было дома сын носился молодым сайгаком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

В свое время после подобной ситуации у меня осталась едва заметная горбинка на носу. Но тогда маму, забиравшую меня из школы, предупредили, что я приложилась носом и учительница просила не устраивать разборок. 

Тоже имею горбинку на носу из-за аналогичного случая. Мальчика толкнули и он приложился затылком аккурат мне по переносице. Крупный был мальчик. У меня потом фингалы были под обоими глазами. Проходили очень долго, больше месяца. Виноватой сделали меня. Отлично помню, как учительница на меня орала, что мол носимся по коридору, а потом синяки у нас.:bangin: Ни в какую травму меня родители не возили. Посмеялись ещё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша,  фингалы под обоими глазами после фронтального удара?  :eek:

 Да вы терминатор! Это он вам так шею мог сломать или проломить основание черепа.

Вам невероятно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Россияночка сказал:

Туалеты в школе -отдельная тема. Нет кабинок. Стоят только унитазы. Дети стесняются.

А где то другие туалеты? Не знаю, сколько я знаю школ у нас, у нас только такие везде. Может в частных школах кабинки, не знаю. Кто то один придумал стесняться и вся толпа ему подпевает. Или у вас общие, и женские и мужские? Не пойму.

10 часов назад, Россияночка сказал:

До носа не дотронуться. Болит. Переносица опухла, есть синяк.

Ничего себе!

2 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Учительницу я не оправдываю. Она должна была в таком случае позвонить родителям (если, конечно, знала о случившемся).

А припухлость и синяк на переносице тоже не заметила?

Даже если в медпункте никого не было, учительница должна была оказать первую помощь (хотя бы лед приложить, найти можно при желании, есть холодильники наверное в учительской и точно есть в столовой), позвонить родителям. Возможно даже вызвать скорую в школу, может у него сотрясение мозга было, откуда она знает. Это же первоклассник, вчерашний детсадовец.

А ей, понятно, проще сказать, что она - ой, не видела. Даже если синяка не было - была припухлость и покраснение сразу же. У нас учителя про графику, кстати, на переменах дежурили у туалетов. Чтобы отсекать подобные случаи или вовремя фиксировать, если предотвратить не получилось.

Я бы скандал устроила. Обратилась бы в травму (надо же разобраться что с носом) и далее по обстоятельствам. Но просто так не оставила бы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто то один придумал стесняться и вся толпа ему подпевает.

Сейчас даже в детском саду отдельные закрывающиеся (но не запирающиеся) кабинки должны быть (нормативы Санпин). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

Сейчас даже в детском саду отдельные закрывающиеся (но не запирающиеся) кабинки должны быть (нормативы Санпин). 

Ключевое слово "должны быть". А есть? А в старых школах, коих полно, тоже кабинки поставили?

Но главное не в этом. Дети найдут причину синяку: нечаянно столкнулись на перемене, кто то открыл дверь и другому (стоящему под дверью) дал по носу...

Тут главное действия взрослых: учителя и медицинского работника.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто то один придумал стесняться и вся толпа ему подпевает.

Так это нормально! Вы на работе будете при коллегах справлять нужду? А чем дети хуже, они тоже люди, только маленькие. Мы в школе также делали, одна в "предбаннике" дверь держит, вторая заходит в туалет, хотя там два посадочных места было, но ходили все по одной.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто то один придумал стесняться

Стыдливость - это нормально. Правильно. А прилюдное испражнение - нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дарига сказал:

Вчера после  третьего урока второй смены  ученики 7 класса, находясь около нашего кабинета, использовали газовый баллончик с нервно-паралитическим газом, пары которого быстро разошлись по рекреации. Пшикнув из баллончика, эти поганцы тут же убежали, оберегая свои организмы! 

Когда мой двоюродный брат учился классе в 7-м, то есть, уже давненько, какие-то уроды из учеников притащили в школу банку ртути (и где только добыли), и разлили её в рекреации. Их вычислили. Школа была закрыта на несколько месяцев, меняли перекрытия пола, за счёт родителей этих недоумков. Ученики сидели дома, потом наступили летние каникулы, в общей сложности они не учились около полугода. Помню, что я ему так завидовала, что он дома сидит. Им правда сказали сначала, что по другим школам распределят, но видимо расселить целую школу было очень сложно, и они просто не  учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А в старых школах, коих полно, тоже кабинки поставили?

У нас школа 1967 года постройки, в туалетах провели ремонт и поставили пластиковые кабинки на всех трёх этажах. Не знаю, закрываются они или нет, но внешне очень достойно, дети пользуются с удовольствием. Двери держать нет необходимости и возможность травмирования минимальна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Так это нормально! Вы на работе будете при коллегах справлять нужду? А чем дети хуже, они тоже люди, только маленькие. Мы в школе также делали, одна в "предбаннике" дверь держит, вторая заходит в туалет, хотя там два посадочных места было, но ходили все по одной.

В нашей школе было сразу 4 унитаза на одну туалетную комнату и никаких дверей. Как то выросли.

Дочь заканчивала школу в 2008 году, у них в школе также. Может сейчас современные требования, я только рада. Только сделали бы, чтобы дети могли закрыться на шпингалет, почему нельзя? Дурость какая то, дверь держать.

Но не в этом суть. Травма могла произойти при других разных обстоятельствах, плохо, что сразу не помогли и даже наоборот, умолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А припухлость и синяк на переносице тоже не заметила?

А ничего, что сейчас больше 30 человек в классы набивают? 

1. Учительница не обязана осматривать детей после перемены.

2. Если ребёнок сидит на последней парте, то да, припухлости на носу можно и не заметить.

3. А синяки, они сразу светиться начинают? :) Если, например, ребёнок ударился в 12.00, а уроки - внеурочка закончились в 14.00? (но тут, естественно, медикам виднее) :) 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

есть холодильники наверное в учительской и точно есть в столовой

Про учительскую не знаю, а про столовую... Т.е. учитель должен оставить 30 человек первоклассников в классе и идти в столовую объяснять что нужно приложить к носу и почему? Так можно будет дооолго ходить, т.к. пока одного ведёшь туда-обратно, другому нос расквасят. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Учительница не обязана осматривать детей после перемены.

И всё-таки обязана ВИДЕТЬ детей.

В уставе Вашей школы и во всех прочих документах написано: "Задача школы - охрана жизни и здоровья учащихся". И мне как родителю пострадавшего ребенка будет глубоко фиолетово была ли у вас сегодня математика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка, вы в травму с ребенком обратились? Что сказали?

Что с ребенком? Надеюсь, что с ребенком все хорошо и желаю здоровья Вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

И всё-таки обязана ВИДЕТЬ детей.

Видеть, но не провидеть. :) Если ребёнок не пожаловался на укус-царапину-синяк, то хоть заВИДЬСЯ, если этого укуса-царапины-синяка не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилли Вонка

Вы вроде учитель? И должны знать, что учитель несёт ответственность за жизнь и здоровье учеников. И в интересах учителя минимизировать жалобы и скандалы, связанные с травмами. Я всё недоумеваю, это так сложно, провести с классом беседу, как себя вести в таких случаях??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Если ребёнок не пожаловался на укус-царапину-синяк

Вы же понимаете, что мы сейчас решаем: кто виноват в том, что не была оказана помощь. Ребенок или взрослый? Мне кажется, ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

И в интересах учителя минимизировать жалобы и скандалы, связанные с травмами.

Согласна. Поэтому и писала выше, что учителя в этой ситуации не поддерживаю. Нужно было сообщить родителям обязательно. Бегать по школе в поисках холодильника в данной ситуации - это пустое.

Только что, Айшвария Рай сказал:

Я всё недоумеваю, это так сложно, провести с классом беседу, как себя вести в таких случаях??? 

Речь идёт о первоклассниках. С некоторыми можно 100500 бесед провести, результата не будет. 

Только что, Фрукта сказал:

Вы же понимаете, что мы сейчас решаем: кто виноват в том, что не была оказана помощь. Ребенок или взрослый? Мне кажется, ответ очевиден.

Ответ очевиден. Виновата школа, которая в первую очередь не обеспечила наличие медперсонала. (Либо медицинское учреждение, которое обязано наличие медперсонала в школе обеспечить).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×