Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Виновата школа, которая в первую очередь не обеспечила наличие медперсонала.

У нас с Вами разные очевидности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Речь идёт о первоклассниках. С некоторыми можно 100500 бесед провести, результата не будет. 

Это не значит, что проводить не надо. Я тоже о первоклассниках вообще-то говорю. И почему, когда после ЧП я объяснила, что надо звать взрослых, они стали звать? А до этого им никто не объяснил, что нужно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

Это не значит, что проводить не надо.

Никто и не утверждал, что не надо.

Только что, Айшвария Рай сказал:

И почему, когда после ЧП я объяснила, что надо звать взрослых, они стали звать?

Уточните, пожалуйста, вы своим ученикам объясняли или своим детям? (я не совсем владею ситуацией, о которой вы пишете).

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Никто и не утверждал, что не надо.

Я думаю, если люди говорят, что беседы бесполезны, то не просто так.

1 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Уточните, пожалуйста, вы своим ученикам объясняли или своим детям?

Детям. Потому что учителя ведут себя, как Вы тут описываете, не понимая своей ответственности абсолютно. Они и проффстандарт свой, такое впечатление, только в моей жалобе и прочли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Айшвария Рай сказал:

Я думаю, если люди говорят

Люди говорят, что до некоторых не достучаться... Хоть кол на голове теши. :) 

2 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Потому что учителя ведут себя, как Вы тут описываете

Как? :1eye: Я бы, например, позвонила бы родителям (заметьте, пишу об этом третий раз - и явно не к первокласснику обращаюсь :) ).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

(заметьте, пишу об этом третий раз - и явно не к первокласснику обращаюсь :) ).

Не в третий,  а во второй ;) 

5 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Как?

Мне лень цитировать Ваш первый пост в этой беседе - про 30 человек в классе и кто кому обязан. У нас тоже в классе 28 человек и те же отмазки - "я не видела" и "они бестолковые".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" На каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Количество санитарных приборов определяется из расчета: 1 унитаз на 20 девочек, 1 умывальник на 30 девочек: 1 унитаз, 1 писсуар и 1 умывальник на 30 мальчиков. Площадь санитарных узлов для мальчиков и девочек следует принимать из расчета не менее 0,1м2 на одного обучающегося.

В ранее построенных зданиях общеобразовательных учреждений допускается количество санитарных узлов и санитарных приборов в соответствии с проектным решением. "

СанПиН 2.4.2.2821-10

Надо писать, фиксировать в травмпункте и писать - в гороно, в прокуратуру, в администрацию города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Не в третий,  а во второй

Ну что, тогда считаем: Один,  два, три.

6 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Ваш первый пост в этой беседе - про 30 человек в классе и кто кому обязан. У нас тоже в классе 28 человек и те же отмазки - "я не видела" и "они бестолковые".

По поводу "бестолковые" сразу оговорюсь - это ваши слова.

По поводу "обязан". Ещё раз повторюсь, что в должностные обязанности учителя осмотр детей до-после-во время перемены не входит. Оказать первую помощь до приезда бригады - окажу, если ситуация экстренная. Случись подобная ситуация (нет на месте медсестры) в моём классе - в первую очередь позвоню родителям. Так что с "такими же отмазками" вы не по адресу обратились :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Случись подобная ситуация (нет на месте медсестры) в моём классе - в первую очередь позвоню родителям.

Я к Вам лично претензий не предъявляю. Просто Вы защищаете учителей, не выполняющих свои прямые обязанности, приводя какие-то нелепые аргументы.

4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

По поводу "бестолковые" сразу оговорюсь - это ваши слова.

Вашу фразу про "100500 раз объясняй всё бесполезно" можно ещё как-то по-другому истолковать?

6 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Ещё раз повторюсь, что в должностные обязанности учителя осмотр детей до-после-во время перемены не входит.

Я в курсе. Только того, что туда входит, они не знают. Знают только, что не входит  :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

Вашу фразу про "100500 раз объясняй всё бесполезно" можно ещё как-то по-другому истолковать?

Хорошо, поясню. Я не стала акцентировать внимание на том, что в первом классе дети бывают разные. В том числе и с особенностями развития, задержками и прочее, т.к. это было бы не по теме ветки. Вполне могу допустить, что стеснительный ребёнок в 1 классе может к учителю просто не подойти и не пожаловаться, а будет молча терпеть. Учитель же тоже может не заметить, травмирован ребёнок или нет. Такое возможно, правда?

5 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Просто Вы защищаете учителей, не выполняющих свои прямые обязанности, приводя какие-то нелепые аргументы.

Аргументы отнюдь не нелепые. Уйти в поисках холодильника и оставить одних без присмотра детей в 1 классе может обернуться гораздо более неприятными событиями, нежели припухший нос. Так что выход был один: звонить родителям.

И если в школе творится бардак (отсутствует медсестра в медкабинете, отсутствуют кабинки в туалете и пр.др.) и это приводит к травмам, то я в первую очередь начну сталкивать лбами родителей и администрацию. Ибо жизнь и здоровье детей для меня намного важнее, нежели спокойная жизнь администрации школы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Россияночка сказал:

Может в травму надо было? И вообще, хочется спросить у родителей: как бы они отреагировали на ситуацию? 

 

Я - не родитель, но скажу, что в травму бы обратилась. Здоровье - важнее всего, и если не вы, то кто позаботится о вашем ребёнке? Учитель? Школа? Дворник дядя Гришка?  Плюс ко всему, обращение в травму, возможно, хоть теперь заставит школу подумать о кабинках и дверях с щеколдами в них, а если ничего не делать, то так и останетесь с тем, что есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Хорошо, поясню. Я не стала акцентировать внимание на том, что в первом классе дети бывают разные. В том числе и с особенностями развития, задержками и прочее, т.к. это было бы не по теме ветки. Вполне могу допустить, что стеснительный ребёнок в 1 классе может к учителю просто не подойти и не пожаловаться, а будет молча терпеть. Учитель же тоже может не заметить, травмирован ребёнок или нет. Такое возможно, правда?

Я тоже об этом. Дети просто не знают, что надо обращаться к учителю. Также они не знают, что могут сообщить учителю, даже если инцидент случился не с ними. 

9 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Ибо жизнь и здоровье детей для меня намного важнее, нежели спокойная жизнь администрации школы.

Вот именно. И, по-моему, это ненормально, спокойно сообщить маме, что "у меня их много, я не заметила", даже если это действительно так. Родители ждут реакции учителя на ЧП, как минимум, потому что для учителя это тоже ЧП, а не спокойно-равнодушного "я не заметила". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Дети просто не знают, что надо обращаться к учителю. Также они не знают, что могут сообщить учителю, даже если инцидент случился не с ними.

Что это: вопрос малого доверия ко взрослому, излишней скромности деток или ...? Ведь буквально только вчера первоклашки вышли из "возраста ябед". Вся подготовительная группа проходит под лозунгом "заложи товарища". (Детки уже прекрасно знают "как надо", а сами сделать так не могут. Самоконтроль слабоват)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрукта сказал:

Что это: вопрос малого доверия ко взрослому, излишней скромности деток или ...? Ведь буквально только вчера первоклашки вышли из "возраста ябед". Вся подготовительная группа проходит под лозунгом "заложи товарища". (Детки уже прекрасно знают "как надо", а сами сделать так не могут. Самоконтроль слабоват)

Да всё вместе, мне кажется. Плюс отсутствие информации. Я лично ябедничеством не считаю, если мой ребёнок позовёт учителя на массовую драку вместо того, чтобы лезть туда самому. Может, нам с одноклассниками повезло, но гнобить за это, в первом-то классе, никто не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Бегать по школе в поисках холодильника в данной ситуации - это пустое.

Я не педагог, функциональные обязанности досконально не знаю. Но знаю, что первую медицинскую помощь ребенку оказать должны были. Просто это синяк или закрытая черепно-мозговая травма педагог не может узнать. Не поверю, что учительница не заметила припухлость и покраснение на переносице после перемены.

Если не заметила, то значит грош ей цена. Или у неё что то со зрением. или не захотела заметить. Это первоклашки.

Найти выход из положения всегда можно было бы при желании, это я про холод. Своему ребенку каждый бы нашел бы. Позвонить родителям, предупредить. Ребенок пошел домой с травмой головы (носа), а если бы ему плохо по дороге стало?

С таким отношением работать с первоклашками?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Россияночка сказал:

Туалеты в школе -отдельная тема. Нет кабинок. Стоят только унитазы. Дети стесняются. Мой вообще терпит до дома, если приспичит не писать. А домой мы приходим после 18. 

А это вообще ужасно. У ребенка переполняется мочевой пузырь, далее моча скапливается в мочеточнике и в конце концов застаивается в лоханках почек. Так легко заработать пиелонефрит. Или поработать со стеснительностью ребенка, или поговорить с учителем, чтобы он отпускал его среди урока или менять школу. Но это никуда не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дарига сказал:

И ещё я жёстко сказала, что я настаиваю на отчислении из школы.

Какая то гипертрофированная история у вас. И плакали все, и боялись. Как будто война началась. Хулиганство обычное, его не оправдываю.

 

У меня была история - вызывают в гимназию срочно, дочь в 7 классе, благополучная, учится хорошо, всегда хвалят.

Отпрашиваюсь с работы, прилетаю.

У дочери был газовый баллончик в рюкзаке школьном, она им не бравировала и не показывала никому в школе. Но нашелся глазастый - спер баллончик и пшикнул в классе, попало больше на учителя. Виноватой пытались сделать дочь и меня. Не удалось.

Ловлю тапки.

Мы извинились перед учителем. Дочь научилась баллончик прятать получше. 

 

Никакой эвакуации не было - на три минуты окно открыли и все. Из школы никто не ушел - ограничились оргвыводами.

П.С. Школа - одна из лучших в крае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Россияночка сказал:

Туалеты в школе -отдельная тема. Нет кабинок. Стоят только унитазы. Дети стесняются. Мой вообще терпит до дома, если приспичит не писать. А домой мы приходим после 18. 

 

16 часов назад, Россияночка сказал:

На перемене в туалете он держал дверь. Как он мне объяснил, так они всегда делают,чтобы никто не вошёл и не увидел как они питают. Кто- то писает, кто-то держит дверь. 

Подождите, я что то не поняла. Если Ваш ребенок не ходит в туалет, что он там делал? Писать сам стесняется, а дверь держит другим? Как то у меня в голове то не складывается.

Чуть в сторону. Мамы сами не приучают детей к осторожности. Вчера была в детской поликлинике. стояла в очереди в регистратуру. Одна мамаша передо мной стоит с ребенком, ковыряется в бумажках, готовит документы. А ребенок (лет 7-8) стоит, раскрыв рот, читает плакат. как раз под дверью регистратуры. Двумя минутами раньше оттуда вылетала довольно резко тетенька  в белом халате. Вот так можно травмировать ребенка.

Я отодвинула его от двери, мама только тогда всполошилась.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю для Гюрзель, простите не научилась на новой версии форума вставлять цитаты.

Я не знаю, что было гипертрофированное в этой истории. Я рассказала то, что было. У меня дети плакали, потому что глаза слезились. А я плакала, потому что стрессанула сильно. 

А писать, что моя история неправильная, потому что у вас в школе пшикнули баллончиком и все обошлось, поэтому и у нас должно было обойтись также, по крайней мере наивно и смешно.

Это все равно, что писать: не могли вы при падении сломать ногу, потому что я однажды упала и ногу не сломала. Так что не врите, пожалуйста. 

И я действительно считаю, что мои дети подверглись нападению. И это мое стойкое убеждение, что в школу нельзя носить баллончик с нервно-паралитическим газом. И родители несут ответственность за это. 

Изменено пользователем Дарига
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель, почему там где вы всегда море флуда, причем не по теме? ЗАКОНЧИЛИ! Всех остальных тоже касается. Профилактика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Iriska сказал:

вроде бы учитель, позиционируете себя умным человеком и такое ляпнуть. Вы реально не понимаете разницы между газом из обычного газового баллончика и нервно-паралитическим газом?

А Дарига, как учитель, обязана еще и в газах разбираться?

ЗАКОНЧИЛИ! Обсуждение марки газа и всего остального. Дано: школа где работает Дарига, газ из баллончика в рекреации, эвакуация всей школы. ВСЁ! Кому что-то не понятно, тот идет мимо. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Белый орикс, @Уважительная причина,

Даааа. Тяжелый случай. Если на столько уважаемые дамы не понимают что такое нервно-паралитический газ, разговаривать не о чем. Дай бог только в реальности ни кому с таким не столкнутся. На сим умолкаю. Пока минус не заработала. 

Дамы да вы хоть заминусуйтесь. Своего мнения я не изменю. Учитель в первую очередь, в отличии от простого обывателя должен знать разницу между слезоточивым и нервно-паралитическим газом, в отличии от простого обывателя. 

За незамеченную царапину с синяком учителя распять готовы. А такой ляп простителен. Лицемерки вы просто. 

Изменено пользователем Iriska
дополнение
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дарига сказал:

Пшикнув из баллончика, эти поганцы тут же убежали, оберегая свои организмы! 

У меня был случай, когда в школе один любопытный мальчик сам на себе захотел проверить действие и чуть-чуть буквально псикнул из баллончика. Першение было небольшим, школьный коридор был с хорошим сквозняком. Мнение мальчик составил, баллончик вернулся к обладателю. А тут целенаправленно тварёныши решили отравить других людей. Правильно, все сделали.   

11 часов назад, Дарига сказал:

И ещё я жёстко сказала, что я настаиваю на отчислении из школы

Гнать засранцев из школы или на учет поставить, (если такое еще практикуется), чтобы неповадно было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

Даааа. Тяжелый случай. Если на столько уважаемые дамы не понимают что такое нервно-паралитический газ, разговаривать не о чем. Дай бог только в реальности ни кому с таким не столкнутся. На сим умолкаю. Пока минус не заработала. 

Я вам скопировала из интернет-магазина, там на ценниках так написано, а простые обыватели должны прямо знать на уровне химика, ага 8 раз.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

@Крикуша, @Белый орикс, @Уважительная причина,

Даааа. Тяжелый случай. Если на столько уважаемые дамы не понимают что такое нервно-паралитический газ, разговаривать не о чем. Дай бог только в реальности ни кому с таким не столкнутся. На сим умолкаю. Пока минус не заработала. 

Имеет большое значение пшикнуть разок или распылить весь баллончик! Имеет значение какой состав у этого самого баллончика. Вы представляете последствия такого баловства для астматиков и аллергиков? Последствия, увы и ах, могут быть очень плачевными! И то что учитель испугалась за 30 вверенных ему детей и себя это нормально!

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×