Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ямана сказал:

на работу хожу, а ответственности не хочу.

Почему не хочу, я готова нести ответственность и осознаю ее. Обязанности свои выполняю в полном объеме. Я в этой теме не как воспитатель пишу, а как мама. Я лично от муниципального сада чудес не жду, день прошел без приключений и слава богу. В случае чего у меня будет только один вопрос - где была воспитатель во время происшествия. Если она занималась  детьми, а не курила за углом, то какие к ней претензии?

Группы переполнены, персонала не хватает, врача нет, какая уж тут особенная безопасность? Это все равно, что купить колбасу за 100 рублей и возмущаться, что в ней нет мяса.

7 минут назад, Ямана сказал:

и мне пилювать,

От того, что вам плевать, ситуация не улучшится.

 

8 минут назад, Ямана сказал:

Не согласен - ауфвидерзеен"

Ага. Скоро так и будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Ага. Скоро так и будет.

И прекрасно. Свято место пусто не бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

В случае чего у меня будет только один вопрос - где была воспитатель во время происшествия. Если она занималась  детьми, а не курила за углом, то какие к ней претензии?

Лично меня в этой ситуации интересует это меньше. Потому что ребенок может получить травму буквально на глазах, за руку будешь держать и то случается. И у мам случается, и у воспитателей.

Меня в той истории возмутило поведение воспитателя ПОСЛЕ случившегося. К медработникам не отвела (мы не знаем достоверно, были ли они в садике на тот момент, может и не были. А может и были), первую доврачебную помощь (которую должен знать и уметь каждый гражданин) не оказала. Ребенок сидит плачет, она занимается другими детьми. Он плачет потому что ему больно. Не знаешь сама- позвони старшему товарищу, заведующей - что делать с ребенком. Может ему элементарно можно было анальгетик дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Свято место пусто не бывает.

Да оно уже пусто! Я же вам говорю, воспитатель серьезно накосячил (это реальный случай недавний), ее не то, что наказать (ну премии лишили, это не страшно за то, что она натворила), уволить не могут, потому что завтра некому выйти на группу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Да оно уже пусто! Я же вам говорю, воспитатель серьезно накосячил (это реальный случай недавний), ее не то, что наказать (ну премии лишили, это не страшно за то, что она натворила), уволить не могут, потому что завтра некому выйти на группу.

Значит, заведующая у Вас слабая. Уж на что в моем родном городе сложная ситуация с садами, но такого нет. И что значит не могут уволить? Прокуратура бы просто не допустила бы к детям человека, совершившего серьезный проступок.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Давайте не будем равнять воспитателей и врачей. У них несколько разные задачи.

Давайте, у них разные задачи. Никто не заставляет воспитателей оказывать врачебную помощь. Он должен оказать первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь, которую должен знать каждый гражданин, а уж воспитатель то и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня в той истории возмутило поведение воспитателя ПОСЛЕ случившегося.

Согласна с вами. Но о поведении воспитателя мы знаем со слов мамы, для которой ее страдающий ребенок затмил все на свете, это естественно.И то, что мальчик сидел в раздевалке, как раз может говорить о том, что воспитатель не оставила его одного, ведь дети могут ко сну именно в раздевалке готовиться. Да, возможно, в ту минуту, когда вошла мама, мальчик был один. А возможно пятью минутами ранее воспитатель его утешала и жалела, а потом отошла к другим детям. Кто-то из них тоже мог плакать или удариться, или не мочь раздеться, да мало ли... Один взрослый на такое количество детей... По всякому могло быть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Он должен оказать первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь, которую должен знать каждый гражданин, а уж воспитатель то и подавно.

Я не знаю и не оказываю, когда не знаешь как лучше не браться, честнее.

Давайте от обоюдных обязанностей вернемся к теме ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Один взрослый на такое количество детей...

Один? А нянечка или как она там называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А нянечка или как она там называется?

У нас няни в тихий час не было, она накормила обедом, собрала посуду и до полдника её не было в группе. Няня не отвечает за детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Значит, заведующая у Вас слабая.

Нам всем от этого не легче. Ни мамам, ни воспитателям. Чистое везение - попасть к неравнодушному человеку. Если будет минутка, я напишу в соответствующей ветке, про воспитателя, от которого я свою дочку спасла:laugh: И то, только потому, что работаю в этом же саду, а так бы и не узнала ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Няня не отвечает за детей.

Возможно. Но в экстренных ситуациях она может помочь? Кого то успокоить или кому то помочь раздеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Но в экстренных ситуациях она может помочь? Кого то успокоить или кому то помочь раздеться?

Я не работала в детском саду и не знаю всех особенностей взаимоотношении няни и воспитателя. Бросить всю группу, ради одного рыдающего? Ну не знаю, они там себе все шеи по сворачивают, а этот сидит и рыдает, маму ждет, ну пусть ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно. Но не получает 7 тыс воспитатель. В нашем городе они получает по системе "дорожной карты", зарплаты от 20 и до...тыс. Нормальная такая зарплата для женщины. Моя знакомая воспитатель детского сада меня уверила, что держится за свою работу, ибо зарплата у неё 32-33 тыс. Обычный воспитатель. Воронеж.

Но дело не в деньгах, а в отношении к делу.

 

Только что, Крикуша сказал:

а этот сидит и рыдает, маму ждет, ну пусть ждет.

Но он же рыдает не потому что он соскучился или обиделся. Ему же реально больно. Кто то писал, а если и правда мог развиться болевой шок?

А если ребенку понадобилась бы экстренная медицинская помощь, пришлось бы вызвать скорую помощь и сопровождать его, что тогда? Пусть умирает, потому что группу бросить не на кого? Нашли бы на кого. Заведующую отправили бы сопровождать на скорой или нянечку.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не в тему конечно. Но не получает 7 тыс воспитатель. В нашем городе они получает по системе "дорожной карты", зарплаты от 20 и до...тыс. Нормальная такая зарплата для женщины. Моя знакомая воспитатель детского сада меня уверила, что держится за свою работу. ибо зарплата у не 32-33 тыс. Обычный воспитатель.

Но дело не в деньгах, а в отношении к делу.

 

Ага, не 7, а 7500. Соседняя с вами область, Ростовская. Люди корячатся на две ставки, чтоб получить хоть что-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но дело не в деньгах, а в отношении к делу.

И в деньгах тоже. Потому что на маленькую зарплату очередь не выстраивается, приходится брать любого и каждого. Мы сейчас ждем себе напарников (работаю в две смены пятый месяц, получаю около 12 т.р., какие там 20-23...). Так вот, воспитателями работать прийдут люди, вообще далекие от профессии, после 3-х месяцев курсов. А вы говорите - доврачебная помощь:laugh: Хоть бы просто детей не растеряли.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Ага, не 7, а 7500. Соседняя с вами область, Ростовская. Люди корячатся на две ставки, чтоб получить хоть что-то.

Да ну что Вы, людЯм виднее. Начались подсчеты в чужом кошельке, фу, как мерзко.

 

7 минут назад, Крикуша сказал:

Я не работала в детском саду и не знаю всех особенностей взаимоотношении няни и воспитателя. Бросить всю группу, ради одного рыдающего? Ну не знаю, они там себе все шеи по сворачивают, а этот сидит и рыдает, маму ждет, ну пусть ждет.

Я уже писала - я бы постаралась успокоить. У меня самой не получится находиться за дверью и слушать крики. Но у меня и с нянечкой отношения были замечательные. Я могла попросить её о помощи. Хотя она и не обязана помогать мне с детьми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но он же рыдает не потому что он соскучился или обиделся. Ему же реально больно.

Больно, и? Пока лекарство не дадут, боль не пройдет, ждем врача с лекарством или маму, ЧТО может сделать воспитатель в этой ситуации?

 

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А если ребенку понадобилась бы экстренная медицинская помощь, пришлось бы вызвать скорую помощь и сопровождать его, что тогда?

Я очень не люблю вести беседу в стиле: "А если..."  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Донюшка сказал:

Да ну что Вы, людЯм виднее. Начались подсчеты в чужом кошельке, фу, как мерзко.

Так нельзя. Сначала выдвигается аргумент 7 тысяч, а потом, когда по этому пункту возражают, это называется "копаться в чужом кошельке"(с).

Вот учитель моего сына так разговаривает. Сначала: "Я вам тут не обязана за 7 тысяч", а на вопрос: "Почему семь-то? " всегда поток неадеквата. С "Щас уволюсь", "А вы думали я миллион получаю" и прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату обсуждают в Кошельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный сад получается: перелом у ребенка для персонала обычное дело что ли? Раз его одного оставили сидеть ждать маму и рыдать? Ладно, воспитатель занят с другими детьми, пусть няни нет, но что во всем саду не нашлось взрослого способного посидеть и успакоить ребенка? Медработник, психолог, еще кто-то? Неужели персонал не заинтересован замять конфликт? Да у нас бы "облизали" и маму, и ребенка, лишь бы не говорили, что травма в садике. Это в лучшем случае останутся без премии, если у мамы претензий нет, а если мамочка скандальная - тушите свет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может ему элементарно можно было анальгетик дать.

Чего дать?? Страшно далеки вы от образования и от народа. Воспитатель не уполномочена давать никакие лекарственные средства, для этого есть медики, ибо, кого в случае неадекватной реакции на таблетку, покусают родители и весь список органов и организаций?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Страшно далеки вы от образования и от народа. Воспитатель не уполномочена давать никакие лекарственные средства, для этого есть медики, ибо, кого в случае неадекватной реакции на таблетку, покусают родители и весь список органов и организаций?

Этого не знаю, каюсь. Я про то, что воспитателю нельзя давать обычные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я про то, что воспитателю нельзя давать обычные препараты.

Что есть обычные препараты? Как можно не выяснив есть ли у ребенка аллергия ему что-то давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, прочитала тему на ночь глядя, теперь успокоиться не могу. Я очень спокойный и неконфликтный человек, лояльная и адекватная мама, но если бы я застала своего трехлетнего ребенка в такой ситуации-сидящим одного в раздевалке с опухшей рукой и ревущего... И воспитателям бы высказала и заведующей  на повышенных тонах. Как можно одного малыша после травмы оставлять вообще? Воспитатель занят другими детьми, хорошо, но кроме них в садике куча народу-медсестра, секретарь, завхоз и т.д., сама заведующая наконец. Неужели  нельзя было попросить присмотреть и успокоить ребенка, просто по-человечески отнестись-трехлетнему малышу больно и страшно. Вобще жесть, конечно, ситуация чрезвычайная, а к этому так халатно отнеслись. Очень и очень жалко ребенка. 

 

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Этого не знаю, каюсь. Я про то, что воспитателю нельзя давать обычные препараты.

Разве это не очевидно? Для этого медсестра есть вобще-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×