Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Ривка сказал:

Воспитатель занят другими детьми, хорошо, но кроме них в садике куча народу-медсестра, секретарь, завхоз и т.д., сама заведующая наконец.

Лена, любая мать, увидя своего ребёнка 

 

5 часов назад, Ривка сказал:

одного в раздевалке с опухшей рукой и ревущего...

начнёт кричать и возмущаться. Это понятно. Но ты сама подумай. Ребёнок - трехлетка. Он может запросто не пойти к завхозу-секретарю-заведующей на руки, вообще не позволить им приближаться к себе, плакать от этого ещё больше! Это - чужие тетки для него. А мама - далеко. Успокоить ребёнка не так просто, травмированного - ещё сложнее. Ему ТОЛЬКО мама нужна в этот момент. Он может отбрыкиваться от чужих людей и махать больной рукой. Возможно, самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это оставить его в покое, чтоб он хотя бы просто спокойно сидел.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Этого не знаю, каюсь. Я про то, что воспитателю нельзя давать обычные препараты.

 

7 часов назад, Крикуша сказал:

Что есть обычные препараты? Как можно не выяснив есть ли у ребенка аллергия ему что-то давать?

Никакие лекарственные средства воспитатель  (учитель) не имеет право давать ребенку! Ни анальгетики, ни активированный уголь, НИЧЕГО!!!  Даже если чётко знаем, что у ребенка нет аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ривка сказал:

Разве это не очевидно? Для этого медсестра есть вобще-то. 

Почему то про медсестру в истории ни слова. Где она была и была или вообще.

20 минут назад, Черника сказал:

Он может запросто не пойти к завхозу-секретарю-заведующей на руки, вообще не позволить им приближаться к себе, плакать от этого ещё больше! Это - чужие тетки для него. А мама - далеко. Успокоить ребёнка не так просто, травмированного - ещё сложнее. Ему ТОЛЬКО мама нужна в этот момент. Он может отбрыкиваться от чужих людей и махать больной рукой.

Да не правда. Есть такие дети, но их меньшенство. Все таки таки чаще ребенок идет на контакт. Я так поняла его никто и не пробовал успокаивать и утешать.

22 минуты назад, Черника сказал:

Возможно, самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это оставить его в покое, чтоб он хотя бы просто спокойно сидел.

Ох, как не хотелось  мне это писать. Но, не дай бог, Вашему ребенку оказаться в этой ситуации. Чтобы его спокойно бросили плачущего одного для его же блага. На каждой работе, с любой зарплатой, надо относиться так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе и к твоим родственникам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

а не правда. Есть такие дети, но их меньшенство.

:lol: Это вы мне рассказываете? Я вам открою секрет - таких детей большинство. ( я двух-трехлеток за последние три года своей жизни повидала огромное количество). Ну а ребёнок с поломанной рукой, прильнувший к груди чужой тетеньки и тут же успокоившийся - это фантастика.

Но я уже поняла, что вы мало что знаете про детей. ^_^

Только что, Маркиза Карабас сказал:

не хотелось  мне это писать. Но, не дай бог, Вашему ребенку оказаться в этой ситуации.

Пффф... У меня сын вырос, думаете  мы не были в такой ситуации? Были и не раз. И с дочкой будем, это жизнь. Я не богата и я работаю, все что я могу сделать - это прийти на помощь своему ребёнку как можно быстрее, иллюзий не питаю, что какой- то завхоз будет её утешать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Лена, любая мать, увидя своего ребёнка 

 

начнёт кричать и возмущаться. Это понятно. Но ты сама подумай. Ребёнок - трехлетка. Он может запросто не пойти к завхозу-секретарю-заведующей на руки, вообще не позволить им приближаться к себе, плакать от этого ещё больше! Это - чужие тетки для него. А мама - далеко. Успокоить ребёнка не так просто, травмированного - ещё сложнее. Ему ТОЛЬКО мама нужна в этот момент. Он может отбрыкиваться от чужих людей и махать больной рукой. Возможно, самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это оставить его в покое, чтоб он хотя бы просто спокойно сидел.

А то что он один в раздевалке сидит без присмотра это разве нормально? Все что угодно может случиться, в том числе и с больной рукой. Я знаю что успокоить нереально, но просто побыть рядом, сказать какие-то успокаивающие слова необходимо. Мой, тоже трехлетка,  к тетке завхозу на шею кидаться конечно бы не стал, но одному ему было бы очень страшно, это я точно знаю. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ривка сказал:

то что он один в раздевалке сидит без присмотра это разве нормально?

Да почему один-то?? Процесс укладывания детей - один из напряженнейших моментов. Часть детей доедает, часть в туалете, часть в раздевалке, кто-то уже в постели, воспитатель носится от одного к другому, это ж не подготовишки, которые полностью сами могут себя обслужить.

Ребёнок сидел один в раздевалке и плакал В ТУ СЕКУНДУ, когда вошла мама. Что было секундой ранее, никто не знает. И мама не знает. Скорее всего воспитель периодически подходила к мальчику и успокаивала, отходила к другим детям - начинал плакать. Вы ж не забывайте, что в группе ещё 19 детей, которым воспитатель тоже должна и обязана.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын на школьной площадке упал. Пришла забирать его с продлёнки, они гуляли во дворе, сын увидел меня и побежал в школу за портфелем, споткнулся и полетел вперёд, ободрал сильно нос и лицо об асфальт. Всё произошло в трёх метрах от нас с учителем. Протёрла лицо, побежали домой обрабатывать. И потом так жалко стало что-то учителей и воспитателей. Ведь упасть это дело пары секунд, среагировать не успеешь, детишки носятся по асфальту, педагог следит, конечно, но она же не Аркадий Паровозов, чтобы везде успеть за секунду. А потом с родителями объясняйся, переживай, родители разные бывают, возьмут и жалобу напишут. Я адекватный родитель, ничего с учителей не требую, но если бы сын упал до моего прихода и я застала бы его зареванного с лицом в крови, у меня были бы вопросы как минимум. Может, его специально кто толкнул.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Часть детей доедает, часть в туалете, часть в раздевалке,

А что вообще ребенок может делать один в раздевалке? Спальня и туалет выходят из группы. У нас это строго запрещено. Ребенок из группы может выходить только в сопровождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А что вообще ребенок может делать один в раздевалке?

Эм.. Раздеваться. Моей дочери три, они уже в раздевалке ко сну готовятся, не на стульчиках в группе, как мы с двухлетками.

Только что, Ямана сказал:

Спальня и туалет выходят из группы

Ну и раздевалка так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Эм.. Раздеваться. Моей дочери три, они уже в раздевалке ко сну готовятся, не на стульчиках в группе, как мы с двухлетками.

Ну и раздевалка так же.

У нас переодеваются в спальне, сначала девочки, потом мальчики. Пижамы хранятся в ящиках под кроватками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У нас переодеваются в спальне, сначала девочки, потом мальчики.

А с кем мальчики, пока девочки переодеваются? Интересно, но это вариант для двух воспитателей на смене. Я, например, сейчас одна работаю, даже няня на больничном. И это уже становится нормой в нашем городе.

В истории  @Калифорниятоже ни слова про второго воспитателя. Вот тебе и "ауфидорзеен" ^_^.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а давайте уже как-то успокоимся, история @Калифорния произошла много лет назад, как я понимаю все выросли, живые и здоровые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка шла с площадки домой, протянула руку к домофону. В этот момент какие-то уроды табуном выбегали из подъезда, со всей дури открыли дверь и унеслись дальше. Дочку ударом двери отнесло и она лицом ударилась об  кирпичный столб, держащий козырек подъезда. Эти скоты её даже не заметили! Лежащую дочку случайно увидел с площадки мальчик, позвал других детей. Они помогли моей подняться и привели домой. Сознания она не теряла, просто насмерть перепугана. Никто не видел, кто выбегал. Взрослые кони у нас не живут, значит, к кому-то приходили и устроили эти гонки. Дочка никого не успела увидеть, она была за дверями. По голосам, говорит, старшеклассники.

На лице неземная красота. Отек вокруг глаза, рассечена бровь и здоровая шишка на лбу. Чудом не выбит глаз и не сломан нос. Сидит вон, холод держит. Сейчас подержит еще и поедем в травму. В городе объявлено штормовое предупреждение. В ватсапе все пишут, что будет ураган. Небо на горизонте черное. Все одно к одному.

Суки, просто суки. Как еще можно назвать людей, таким образом выходящих из подъезда? А если бы там была старенькая бабушка или беременная женщина? Да кто угодно. Простите, я на эмоциях.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Дочка шла с площадки домой, протянула руку к домофону.

Вот та же история, что с "задоголовыми" на велосипедах, типичный детский промах, на который не занудные продвинутые родители обычно не ставят акцент. Ну почему ВСЕ дети открывают/звонят в домофон, стоя прямо напротив двери. Почему родители не обращают внимание, как дети пользуются домофоном, неужели не видят опасности, не учат не стоять близко к двери. Свою дочку постоянно одёргиваю по этому поводу, наглядно показывала, как может хорошо припечатать дверью по лицу. Тем более сейчас каникулы, дети ходят друг к другу, шушукаются в холле перед дверью, а потом резко бац - и открыли. Или как в вашем случае, коники пробежали. Один раз я сама ненароком стукнула (хорошо, что несильно) самостоятельно гуляющего ребёнка, который звонил или разговаривал (вот тоже дурацкая детская фишка) в это время в домофон, стоя напротив входной двери. За современными толстенными дверьми вообще почти не слышно шаги обычно идущего человека, дети не успевают среагировать, и я ни сном, ни духом, что там за дверью происходит. Теперь как на минном поле, открываю сначала щелочку, а потом уже выхожу, чтобы не пришибить никого. Считаю, вина родителей в этой ситуации не меньше, вины бешеных старшеклассников (выпустили одну, но не научили правильно пользоваться домофоном).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, natie сказал:

Считаю, вина родителей в этой ситуации не меньше, вины бешеных старшеклассников (выпустили одну, но не научили правильно пользоваться домофоном).

Разве можно везде настелить соломы? Идешь по двору - прилетит бутылка в голову или окурок за шиворот. Запретить ходить по тротуарам? Машины с бешенной скоростью врезаются в остановки. Не стоять на остановках? Идешь по лестнице - собьют с ног. Не выходить никуда? Ребенок тихонько качается на качелях. Внезапно подбегает здоровый придурок и изо всех сил начинает раскручивать "солнышко" (пример из личного опыта). Не ходить на площадку? Идиотов везде хватает, от всего невозможно уберечься. Может, надо лучше учить детей правилам поведения, а не обвинять родителей спокойных детей, что "самидурывиноваты"?

И приведя пример с "задоголовыми", вы сами себе противоречите. Врежется "задоголовый" в кого-то - будет виноват. В случае с дверью такими вот "залоголовыми" являются те бегущие кони, а не человек, не ожидающий удара дверью.

Пы.Сы. В травму не поехали. Ребенок в порядке. Отек спал. Синяк, ссадина и шишка. До свадьбы заживет.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

Может, надо лучше учить детей правилам поведения, а не обвинять родителей спокойных детей, что "самидурывиноваты"?

Ну, вот, я о том же. Учите дочь, что в домофон надо звонить, стоя с боку, так, чтобы тяжелая входная дверь не задела. Элементарное правило, но никак не "везде соломка". Неужели во времена совместных прогулок у вас сердце никак не ёкнуло, когда видели, что дочь пользуется домофоном, стоя напротив двери? Именно в данном случае типичный родительский промах, на мой взгляд.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Учите дочь, что в домофон надо звонить, стоя с боку, так, чтобы тяжелая входная дверь не задела.

Хорошо. Еще я научу её не ходить по двору, не выходить на тротуары, не качаться на качелях и еще много разным "нельзя". А придурки пускай резвятся, этожеребенки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

придурки пускай резвятся, этожеребенки.

Придурки - идиоты конкретные, что размазали ребёнка дверью, но даже внимание не обратили. И поэтому поводу к ним можно предъявить всевозможные претензии.

Но в тоже время, негде в законе не запрещено резко открывать входную дверь. Я как-то  сама несла тяжелый мешок мусора после ремонта, резко открыла дверь, чтобы скорее протиснуть мешок, а там девятилетний ребёнок стоял, оказывается, у домофона. Пришлось жёстко поговорить с родителями: выпустили одну без надзора, так учите безопасности жизнедеятельности. Я из-за таких смелых и продвинутых родителей убийцей быть не хочу.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Еще я научу её не ходить по двору, не выходить на тротуары, не качаться на качелях и еще много разным "нельзя". А придурки пускай резвятся, этожеребенки.

Да, надо объяснять. Не все в мире вертится вокруг Вашего ребенка. И вертеться не будет. Ваша задача как матери - объяснить это. А вокруг полно детей воспитанных с разными ценностями, есть дети из откровенно маргинальных  семей. Будете призывать их к порядку или все же научите дочь избегать с ними контактов? Вопрос риторический.B)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

резко открыла дверь

Резко открыть дверь - это одно. А выбежать табуном так, что ребенок потом лежит и встать не может - это совсем другое.

@Белая Медведица, доченьке привет, пусть всё быстренько пройдет и последствий не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Хорошо. Еще я научу её не ходить по двору, не выходить на тротуары, не качаться на качелях и еще много разным "нельзя". А придурки пускай резвятся, этожеребенки.

Придурков не перевоспитаешь, а вот собственной безопасности учить надо, увы. 

Только что, Белая Медведица сказал:

Идешь по двору - прилетит бутылка в голову или окурок за шиворот.

Не ходить под балконами, чтобы не прилетало. Очень полезный навык, зимой может и сосулька упасть, и снег съехать.

Только что, Белая Медведица сказал:

Машины с бешенной скоростью врезаются в остановки. Не стоять на остановках?

Стоять в 2 м за остановкой или от края дороги. Пересечь их - секундное дело, а вот жизнь может спасти.

Только что, Белая Медведица сказал:

Может, надо лучше учить детей правилам поведения

Вы всех собрались учить? Не получится. Поэтому правила безопасности вдалбливаем своим, а не чужим. Не садиться в лифт с посторонним человеком, не стоять за дверью, не стоять у края дороги, ожидая зеленого сигнала светофора. 

Потому что злиться можно сколько угодно, а страдать-то будет свой родной ребенок. 

Только что, natie сказал:

Учите дочь, что в домофон надо звонить, стоя с боку, так, чтобы тяжелая входная дверь не задела

По руке может ударить. Ну  хоть голова целая будет :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

ребенок потом лежит и встать не может - это совсем другое.

Какого фига ребёнок делает под дверью, стоя непосредственно напротив неё? По чьей вине этот ребёнок оказался там? Люди, наши дети никому не нужны, кроме нас самих, и никто не обязан думать о безопасности вашего ребёнка. Я прям удивляюсь, что оказывается так много взрослых людей, которые слишком хорошо думают об окружающих и даже удивляются чему-то.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Пришлось жёстко поговорить с родителями: выпустили одну без надзора, так учите безопасности жизнедеятельности. Я из-з

А если бы за дверями стояла беременная женщина, а вы ударили бы ее по животу, кому бы претензию высказали? Думаю, в суде бы компенсацию выплачивали. И с какого возраста по-вашему можно ребенка из подъезда одного выпускать? Может, ребенок и не гулял один, а мусор выбрасывал.

2 минуты назад, Спагетти сказал:

доченьке привет, пусть всё быстренько пройдет и последствий не будет.

Спасибо. Уже все хорошо.

4 минуты назад, Ямана сказал:

Не все в мире вертится вокруг Вашего ребенка. И вертеться не буде

Офигеть. Я где-то сыграла в яжемать? Ребенок просто открывал двери. На ее месте могла стоять бабушка, беременная женщина здоровый амбал. Всех можно дверями прикладывать?

Я неправильная мать - учу ребенка, что нельзя двери с ноги открывать. Оказывается - пинком открыть это норма, а кто на линии огня стоит сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Оказывается - пинком открыть это норма, а кто на линии огня стоит сам виноват.

Нет, не норма. Но, полагаю, Вам от этого не легче. Еще раз - мир Вы не измените. Можно учить только своего личного ребенка. Только от этого будет толк.

Только что, Белая Медведица сказал:

Я неправильная мать - учу ребенка, что нельзя двери с ноги открывать.

Не утрируйте. Плюс к этому надо учить, что нельзя стоять напротив входной двери. Я бубню об этом с года ребенку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

ходить под балконами, чтобы не прилетало. Очень полезный навык, зимой может и сосулька упасть, и снег съехать

Ходят по тротуарам, но долетает и там. На мою шубу так однажды окурок прилетел, я чуть не загорелась. Шла, где положено.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Стоять в 2 м за остановкой или от края дороги. Пересечь их - секундное дело, а вот жизнь может спасти.

Недавно на моих глазах КАМАЗ догнал легковушку, машина вылетела на тротуар. Дело просто доли секунды. Никто бы не успел отскочить, особенно в толпе. Счастье, что там никого не было. Девочки, не настелишь везде соломы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×