Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Думаю, в суде бы компенсацию выплачивали.

В каком суде? Выбегут вот такие коники - где их искать, чтобы судиться? Не проще ли самой обеспокоиться своей безопасностью?

Даже не проще, а эффективнее. 

Легче будет беременной, потерявшей ребенка от удара по животу, что ее обидчикам назначат 100 часов работ и штраф в ее пользу? Или Вы думаете, что за такое посадят? Нет, не посадят. 

Только что, Белая Медведица сказал:

нельзя двери с ноги открывать. Оказывается - пинком открыть это норма

Кто пишет, что так открывать - норма? Но всех не научишь и не исправишь, поэтому вдалбливаем в голову правила безопасности.

Только что, Белая Медведица сказал:

Никто бы не успел отскочить

Поэтому и пишу - стоять не у края, а за 2-3 метра. Это может спасти жизнь!

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

А если бы за дверями стояла беременная женщина, а вы ударили бы ее по животу, кому бы претензию высказали? Думаю, в суде бы компенсацию выплачивали. И с какого возраста по-вашему можно ребенка из подъезда одного выпускать? Может, ребенок и не гулял один, а мусор выбрасывал.

Была бы сама дура это беременная. Потому что за нашей дверью, конкретно, не слышно, что делается за ней. Но в тоже время железная доска с домофоном во всех подъездах, где я была, расположена так, что можно стоять именно чётко напротив неё, так, что дверь не заденет ни по голове, ни по другим частям тела. Но для некоторых эта возможность в принципе не рассматривается.

А детей выпускать тогда, когда вы будете уверены, что несмотря на придурков, машины и двери, ребёнок сможет вернуться домой целым. Видно, вы поторопились. А чем отличается выбрасывание мусора от прогулки? И в том, и в этом случае ребёнок выпущен в самостоятельное плавание.

А ещё бесят люди, которые вплотную подойдут к двери и начинают искать в сумке/карманах ключ. Дети этим чаще всего грешат.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Резко открыть дверь - это одно. А выбежать табуном так, что ребенок потом лежит и встать не может - это совсем другое.

В случае с ребенком - если взрослый резко откроет дверь, то мало не покажется. Отлетит в стену и получит травму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

детей выпускать тогда, когда вы будете уверены, что несмотря на придурков, машины и двери, ребёнок сможет вернутся домой целым. Видно, вы поторопились. А

Смешно, да. А если, например, взрослому прилетит, взрослого не выпускать никуда? Люди, вы наивные, если думаете, что все можно предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Люди, вы наивные, если думаете, что все можно предусмотреть.

Все - невозможно. Но Ваш случай предугадать вполне реально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

что все можно предусмотреть.

Я никогда не думала, что случай с домофоном нельзя предусмотреть, это ситуация не из неожиданных. Мы с года гуляем ножками, дочь всегда бежала к подъезду немного впереди меня, и  я всё время повторяла: "Не подбегай к двери, получишь по лобешнику". А потом подрощенного ребёнка учила открывать/звонить в домофон, стоя напротив доски с прибором, а не напротив двери. Я очень удивлена, что для многих, оказывается, это открытие и непредусмотренное явление.

Насчет открытия двери не рывком. Вот у нас она реально тяжелая, все дети, если силушки хватает, открывают её с наскока, я, малахольная тётя, тоже собираю силы и делаю рывок.  Хотя после того случая стараюсь быть предусмотрительнее, очень жалко тогда было детский лобешник, хорошо, что всё обошлось.

Эта дверь - вообще источник неиссякаемый детского травматизма. Очень тяжелая, чтобы открыть многие дети суют в дверную щель пальцы и оттягивают пошире, чтобы велик, например, вывести. И дочь за этим же была замечена. Учу пользоваться попой для подпирания свою и чужих, если замечу подобное.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Люди, вы наивные, если думаете, что все можно предусмотреть.

Всё предусмотреть невозможно, об этом еще Михаил Булгаков писал. Аннушку с маслом не предугадаешь. Но элементарные правила безопасности спасали и спасают от травм и гибели. 

У нас по пути в садик стоят старые двухэтажки, у них балконы снизу уже выкрашиваются от времени. Иногда камешки падают. Да, меня раздражает управляющая компания этих домов, которая не ремонтирует балконы и не делает ограждение для прохожих. Но от моей злости никакой эффективности нет, а вот держаться подальше от заведомо опасного места - вполне реально. И сыну показываю на эти балконы, объясняя - почему мы идем всегда по другому краю тротуара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, не настелишь везде соломы!

Так этого никто и не отрицает. Вам говорят об очевидных моментах. Вы сейчас спорите, но, я так думаю, что с дочерью Вы еще вчера обсудили то, как правильно открывать двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

стоя напротив доски с прибором, а не напротив двери.

У нас прибор на двери расположен, поэтому по руке может ударить. Но и дверь не звуконепроницаемая. Прислушиваемся сначала, потом открываю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

У нас прибор на двери расположен

У нас так раньше кодовый замок был расположен. Дочь была ещё мала для самостоятельного использования, учила ждать, пока открою, сбоку от двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

Была бы сама дура это беременная. Потому что за нашей дверью, конкретно, не слышно, что делается

:drinks_cheers: Я иногда лифтеров подменяю, двери у лифта тяжелые и распахивают их резко, кто доктор тем кто стоит около железных дверей? Не, я понимаю у нас клиника, даже нейрохирургия имеется, но настолько себя не любить?
Да всех "коников" не переучишь, проще переучить и обезопасить своего.

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

У нас прибор на двери расположен, поэтому по руке может ударить

Ну рука не голова, опять же можно отойти в сторону противоположную отрыванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну рука не голова

100%. Про это уже писала - голова важнее, да и прислушаться у нас можно всё же - топот коников слышно. 

Только что, Крикуша сказал:

можно отойти в сторону противоположную отрыванию.

Как раз там и стоим всегда, а рука тянется к домофону с ключом. В этот момент, если кто-то с ноги откроет, ушиб обеспечен, если не перелом :( Бог миловал пока, спасает дешевая дверь - даже обычные шаги за ней слышно, а уж топот ног - тем более. 

Но не раз было - открываю изнутри дверь, а за ней бабушка-соседка ойкает, держа в поднятной руке ключ от домофона. Открой я порезче - прилетело бы ей нехило. И виновата была бы я, конечно - должна видеть через металл. С ноги не пинаю, но, неся что-то тяжелое, не всегда получается плавно открыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас сообразила, зачем нам в домофоне резкий и противный звук, когда дверь открывается, у вас нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, natie сказал:

Какого фига ребёнок делает под дверью, стоя непосредственно напротив неё? По чьей вине этот ребёнок оказался там? Люди, наши дети никому не нужны, кроме нас самих, и никто не обязан думать о безопасности вашего ребёнка. Я прям удивляюсь, что оказывается так много взрослых людей, которые слишком хорошо думают об окружающих и даже удивляются чему-то.

Нет, Вы меня не поняли, не надо удивляться. Я говорю о том, что есть разница когда открывает дверь взрослый или выбегает несколько бешеных подростков. 

Думать должны две стороны. Но ребенка в этом случае жалко. Мне пожалеть что ли нельзя?;)

Кстати, в моем городе, уже лет 6 строят новостройки с пластиковыми дверями (с окном) в подъездах. Сама живу в таком и радуюсь, что никто не пришибет, даже если в метре от домофона стоишь. 

 

Изменено пользователем Спагетти
Исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Я неправильная мать - учу ребенка, что нельзя двери с ноги открывать. Оказывается - пинком открыть это норма, а кто на линии огня стоит сам виноват.

У нас в подъезде много молодых мам с колясками, так вот они именно так и выходят, толкают с силой дверь, а сами в это время стараются быстрей выехать колясками. А как ещё?

 

Только что, Белая Медведица сказал:

А если бы за дверями стояла беременная женщина, а вы ударили бы ее по животу, кому бы претензию высказали? Думаю, в суде бы компенсацию выплачивали.

А за что интересно она подала бы в суд? За то что она наплевала на меры безопасности, а кто-то должен иметь зрение рентген, чтоб понять за дверью стоит беременная, которой плевать на свою безопасность и безопасность ребёнка?

Как и с качелями, если ребенок подошёл и его ударило качелью на которой сильно качался подросток, то виноват не подросток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

зачем нам в домофоне резкий и противный звук, когда дверь открывается, у вас нет?

У нас звук слышен, если дверь уже приоткрыта. Звук - мелодичное тихое попискивание.

У нас тоже были стеклянные двери в новостройке, но управляющая компания через месяц после сдачи заменила их на тяжёлую железную дверь с домофоном. "Иначе мы за безопасность и вандализм не отвечаем", - был ответ. В принципе, это целесообразно, потому что огородить дом забором в нашем случае невозможно. Видела подобные двери там, где был огорожен и с охранником в будке.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

нас в подъезде много молодых мам с колясками, так вот они именно так и выходят, толкают с силой дверь, а сами в это время стараются быстрей выехать колясками. А как ещё?

Мало этого из моего подъезда можно выйти с коляской только спиной, т.е. спиной резко (а как иначе?) открываешь дверь и тащишь коляску за собой.

 

3 минуты назад, natie сказал:

У нас звук слышен, если дверь уже приоткрыта. Звук - мелодичное тихое попискивание.

Не противный такой перелив, слышен даже если я на втором этаже на площадке стою. Консьержки сатанели, но старшая по подъезду (мать троих детей и бабушка девяти внуков) была непреклонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Считаю, вина родителей в этой ситуации не меньше, вины бешеных старшеклассников (выпустили одну, но не научили правильно пользоваться домофоном).

 

1 час назад, natie сказал:

ВСЕ дети открывают/звонят в домофон, стоя прямо напротив двери

А как надо открывать - подкрадываться сбоку? Задумалась - я тоже останавливаюсь у двери и набираю код.  Если выходящий не несется как бешеный, то услышав сигнал, звучащий после нажатия на кнопку, открывающую дверь, всегда можно отступить. Но если сразу после этого последует резкий толчок - да, можно и не успеть. Но как-то бог миловал.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Но если сразу после этого последует резкий толчок - да, можно и не успеть. Но как-то бог миловал.

Забыла, как я без сапог осталась? Я заходила в подъезд - уже заходила, а вылетевшая женщина так толкнула дверь, чтобы она раскрылась шире, что край двери располосовал мне носок сапога. Было бы лето - я бы осталась без ноги. А мне не 9 лет, а как-то больше

Изменено пользователем Лелька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

А как надо открывать - подкрадываться сбоку?

Да, подхожу к домофону, непосредственно напротив него. Дверь - сбоку от меня. За нашей дверью сигнал домофона не слышен, только если её открыть.

Допустим, можно связаться с управляющей компанией, чтобы сигнал сделали очень громким. Но тогда ребёнок пойдёт в гости, например, к подружке и также встанет напротив двери. Легче ребёнка научить. Тем более сейчас у нас крыльцо роскошное, места в обе стороны от двери предостаточно. Но и в прежних, советской постройки домах я всегда как-то сама собой становилась сбоку, не напротив двери.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП или не ЧП... Не знаю. Пришла за ребенком в сад, у него на виске, ближе к глазу, ссадина и опухоль. Воспитатель спокойно поясняет, что Кирилл бежал по площадке и врезался в железную конструкцию типа "лазилка". У меня мурашки по коже побежали(  Воспитатель сказала, что сын не плакал, когда ударился, этому верю, он у меня стойкий мужичок. Пришли домой, он начал рыдать. То ли дошло до него, испугался, то ли на самом деле болело сильно.  На данный момент хороший такой кровоподтек поплыл на веко, все опухло.

1. Прекрасно знаю, что во время прогулки воспитатели стоят на асфальтированной дорожке, беседуют друг с другом, а дети из разных групп носятся по одному участку.

2. Рана не была обработана, ну перекисью то можно было промокнуть.

3. Воспитатель не сочла нужным хоть как-то объяснить ситуацию, бежал-ударился, все. Про извинения и речи нет (а они должны быть или нет?). ПС. Предыдущая воспитательница из ясель очень переживала всегда, если нештатные ситуации возникали.

вот решила вам побухтеть, разборки никакие устраивать не буду, все равно в другой садик через месяц уходим. Обидно за равнодушие, за черствость, за безалаберность. Пусть они и средняя группа, но по 4 года детям, они маленькие, за ними глаз да глаз. Страшно за деток, если честно. Спасибо, что не пострадал глаз, что нет сотрясения. 

Изменено пользователем Винни-Пых
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Мало этого из моего подъезда можно выйти с коляской только спиной, т.е. спиной резко (а как иначе?) открываешь дверь и тащишь коляску за собой.

Спасибо, Аня, подсказала. Я и не додумалась раньше. А так да. с коляской только так и выходишь

 

12 часов назад, Чудесное создание сказал:

толкают с силой дверь, а сами в это время стараются быстрей выехать колясками. А как ещё?

У нас в городе везде домофоны расположены на той половины двери, которая не открывается. Все стоят, набирают напротив это половины. А как может быть иначе?

Вот как то так. Зачем стоять напротив двери?

 

6-11.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, natie сказал:

Да, подхожу к домофону, непосредственно напротив него. Дверь - сбоку от меня.

Да. А как иначе?

Мне кажется я писала на форуме недавно. Ездила в детскую поликлинику. записывала Аленку к ортопеду. Стою в очереди, впереди мама с мальчиком (дошколенок), он стоит как раз напротив двери из регистратуры, она открывается наружу. Тетеньки из регистратуры довольно резво бегают туда-сюда.

Эта мамаша стоит ковыряется в документах, оно понятно, надо достать из недр сумки направление, страховой полис... А малыш стоит напротив двери, совсем рядом. Тут даже резко не надо открывать дверь, любое открытие сшибет его с ног.

Раз, сказала ей, второй.... Она ищет направление в сумочке. Я за руку сама отодвинула малыша. Она накинулась:"Что Вы моего ребенка трогаете!?!"

Вопрос- будет такой ребенок в будущем соблюдать правила элементарной безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вопрос- будет такой ребенок в будущем соблюдать правила элементарной безопасности?

Не будут. А мамы таких детей будут вечно жаловаться на людей, посмевших открыть дверь резко. Вот все виноваты, а она (мама, а не ребёнок) не причем, нечаянные обстоятельства у них. Хотя по идее - это случай для ветки про родительскую беспечность.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас в городе везде домофоны расположены на той половины двери, которая не открывается. Все стоят, набирают напротив это половины. А как может быть иначе?

Представьте себе, может быть и  иначе. У нас домофон находится на той половине, которая распахивается. И чтобы мне избежать удара, надо тыкать кнопки палочкой для селфи, что ли? (Задумалась о покупке). Дверь широкая, распахивается так, что отскочишь - и на ступеньки кубарем покатишься. Я стараюсь открывать аккуратно, потому что полный двор детей и любят они играть как раз вот на площадке возле входной двери на ступеньках. Благо, сама дверь тяжело открывается, не распахнешь так просто, но вот малыша одного лет четырех, который сидел прямо под дверью, я немного задела. Не-не, ни синяков, ни ссадин, ни слез не было, ребенок просто был отодвинут. Он с недоумением и неудовольствием глянул - типа, ходЮт тут, играть мешают.

Мама малыша пила пиво за столиком метрах в ста от двери с другими мамашками (это у нас каждый вечер) и только лениво провякала - Петяяяя, уйдиии. Ага, разбежался Петенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×