Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я бы не сказала, что это страшилки. Было весело ^_^ И вспоминается до сих пор как очень забавное приключение. И при чем тут СМИ, если я помню, что все мои одноклассники и параллельные три класса благополучно ездили и возвращались в полном составе, без потерь по пути? 

То, что этого, слава богу, не произошло в вашей школе, не означает, что не было ни одного случая по стране. О том, что в советсткое время было большое количество преступлений на сексуальной почве, в тч с малолетними, не особо писали в газетах. Но они были.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Так и не будет этого умения, если всегда всё делать за ребенка. Умение появляется только с личным опытом, а не когда взрослые обеспечивают абсолютно безопасную среду. Как научиться вкусно готовить, если у плиты всегда топчется мама и подает всё к носу любимого чада? Никак. Пока сам не начнешь готовить - не научишься.

Всё и всегда не надо делать. Но то, что легко сделает среднестатистическая девочка 14 лет, трудновато дастся 11-летке. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ха, а как же педофилы, которые мальчиками интересуются? :brows: Дядя Валера пока просто не пуганый, иначе сам бы отказался от такой затеи. Зачем себя подвергать риску быть обвинённым во всех грехах. 

Берем за аксиому, что дядя Валера цисгендерный товарищ и малолетками не интересуется)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ха, а как же педофилы, которые мальчиками интересуются? :brows: Дядя Валера пока просто не пуганый, иначе сам бы отказался от такой затеи. Зачем себя подвергать риску быть обвинённым во всех грехах. 

Я еще раз говорю, что про педофильские сложности я в этой ситуации вообще не думала в этой ситуации. Зачем до маразма-то доводить. Тут речь только о психологическом комфорте и удобстве. 

Душевая - это не столько отдельное помещение, это помещение, смежное с раздевалкой, выход из которого прямо в эту же раздевалку. Мне бы и самой было не очень комфортно - да, конечно, дядя Валера может предупредить, если ему потребуется выйти, но с учетом того, что в этот момент я могу стоять полностью раздетой, я бы нервничала, что с одной стороны мне надо поторапливаться, чтобы не задерживать человека, который работает, с другой - я бы нервничала, а вдруг он сочтет, что времени, прошедшего с предупреждения, прошло достаточно и откроет дверь, а я пока полураздетая. Да и дяде Валере неудобно, от потребовалось ему выйти - так там же девочки, надо предупреждать.

А если в раздевалке мальчики, то этих сложностей можно избежать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ситуация. Первый класс, в первый раз за зиму лыжи. Базы в школе нет, все дети тащат с собой портфели, вторую обувь, лыжи, лыжные ботинки. Точнее, тащат родители, доносят до самого класса.

Муж довел до дверей школы и отправил сына одного. Да, я волнуюсь и даже злюсь на мужа - ну почему не проводил до класса хотя бы в первый раз, не помог с этими лыжами? Но в глубине души, очень глубоко, какой-то долей сознания, понимаю - наверно, он прав. Сын пройдет этот путь сам, получит опыт, станет еще чуть-чуть более самостоятельным. Но я бы проводила до класса :D мамашка, чо. Борюсь сама с собой, что тоже нелегко. 

ЗЫ. Муж тоже волнуется, но уверен - так нужно. И так помог - проводил до дверей, обычно - только до школьных ворот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Катакомба сказал:

Меня это страшно удивляет. А вилки в столовых не отобрали еще? А карандаши? А то вдруг в глаз ткнут.

Вилок в столовой нет (у нас) - все едят ложками. Карандаши пока не запретили.

Насчёт окон. Там, где ручек на окнах нет - совсем не пуганые? Или к ежегодным проверкам  директор или кто-то там ручки вставили - проверка прошла - сняли? А если пожар или недайбудда, террористы? Лучше ноги поломать, выпрыгивая со второго этажа, чем вообще...

Родителям, видимо, карма не позволяет беседы вести с детьми по поводу безопасности. 

П.с. @Белый орикс, а разве сейчас не каникулы у первоклассников? Или только у нас на  Ставрополье?

Изменено пользователем Пандора домашняя
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Для меня бред то, что дядя Валера не сделал перерыв в своей, безусловно, важной работе на время перемены. 

На самом деле, если дядя Валера будет делать перерывы, каждый раз, когда в раздевалку кто-то зайдет - он никогда не закончит с плиткой. Опять же, девочки похихикали и забыли, а взрослые ужасы и кошмары нагоняют.

13 минут назад, Галчонка сказал:

Я вообще предлагала самое простое решение: на время ремонта девочки и мальчики меняются раздевалками

Ой, так может дядя Валера - как раз по мальчикам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Но то, что легко сделает среднестатистическая девочка 14 лет, трудновато дастся 11-летке. 

У меня дочь с 8 лет умела и приготовить, и убраться, так как мы жили вдвоем, я приходила поздно. Сейчас считается, что и 11-летке это сложно. Нифига. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Зачем до маразма-то доводить.

Да, ситуацию вывернули до маразма.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

На самом деле, если дядя Валера будет делать перерывы, каждый раз, когда в раздевалку кто-то зайдет - он никогда не закончит с плиткой. Опять же, девочки похихикали и забыли, а взрослые ужасы и кошмары нагоняют.

Десять минут перерыва - 40 минут работы. Я не видела сантехников, работающих без перекуров)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

разве сейчас не каникулы у первоклассников? Или только у нас на  Ставрополье?

У нас с 17 февраля начнутся :) 

Только что, Джинджер Эль сказал:

Десять минут перерыва - 40 минут работы. Я не видела сантехников, работающих без перекуров)

Плиточник - не сантехник. Процесс укладки плитки не подразумевает постоянных перерывов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

На самом деле, если дядя Валера будет делать перерывы, каждый раз, когда в раздевалку кто-то зайдет - он никогда не закончит с плиткой. Опять же, девочки похихикали и забыли, а взрослые ужасы и кошмары нагоняют.

Ну так я предложила вариант, когда ему вообще перерывов делать не надо будет.

Ну и все-таки я исхожу из посылки, что люди, работающие в школе - не педофилы. Да и педофилу ситуация, когда в раздевалке полтора десятка вопящих подростков тоже не на руку - это не поджидать одинокую девочку или мальчика в туалете.

Поэтому, еще раз повторяю, речь только об удобстве и психологическом комфорте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

в курсе, как было раньше, и говорю лишь о том, была ли реальная необходимость в том, чтобы дети мыли окна и ездили в открытых грузовиках. И ещё мне кажется, что могие страшилки из советстких времен с обязательной присказкой "и никто не умер" отчасти обязаны своим существованиеем своеобразной работе тогдашних СМИ.

Была реальная необходимость детям учиться жить реальной жизнью, какая была на тот момент, и не после 18 лет это начинать делать. 

И я говорю про то, что сама видела, в школе где училась, а не про СМИ. Никаких страшилок у нас не было, действительно, ни с кем ничего не случилось. 

Из происшествий за свои школьные годы помню - в 5 классе мальчик упал с дерева, не в учебное время, и на каникулах после 6 класса трагический случай с девочкой из параллели - внесла инфекцию, выдавив прыщ. Кто-то из класса ломал руки, 1 раз, кажется девочка, точно вне школы, другая ногу, тоже дома, и мальчика я спровоцировала прыгнуть с крыши, сломал обе руки, опять же не во время уроков. В старших классах были 1 гулящая девочка и одна отпетая хулиганка. Никто не падал из окон, не лез в них, не бился об унитазы головой в туалете, не поджигал, не воровал из портфелей, не травмировался граблями и лопатой во время субботника, и ведром во время уборки класса, не падал с грузовика и не убегал на экскурсиях. Наивных глупышей, не приспособленных к жизни, которых надо держать в ватном коконе и без мамы не подпускать к окну и не давать им вилку, не было в классе. И это хорошо. Если уж честно, самая изнеженная бабушкой была я. Меня водили в школу аж всю первую четверть, потом я взвыла, что я, маленькая что ли? Главное до школы все лето болталась по округе, это ничего. А тут прям что ты, 5 минут одной нельзя дойти. И первое время бабушка порывалась на переменах прибегать в школу с "кусочком с маслицем" и чаем в бутылке, но наша учительница как-то донесла до нее, что этого делать не нужно. Нам молоко горячее давали, и полный буфет всякой еды был, какие кусочки. 

Вот именно такого, что не приспособленные к быту и жизни дети как-то травмировались, такое редко случалось, во всяком случае, у нас. Все были достаточно шустрые и имели навыки самостоятельности. 

У дочери в первом классе мальчик упал с высокого турника, спиной на твердую землю, это по-моему единственный случай был у них, опять же не в учебное время. Мама пришла с ним на собрание, сама пошла, а мальчика оставила в школьном дворе поиграть. И он полез на этот турник, несмотря на предупреждения старших детей, которые там были, и сорвался. Сильно расшибся. А больше и не припомню - драчки если только мелкие между детьми. У нас тоже были, но это тогда было ЧП, если уж совсем битва была, и именно в стенах школы. 

36 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Какая заратустра не позволила дяде Валере пойти перекурить на время перемены и вернуться класть плитку во время урока? Или вообще делать это после трех, котгда уроки закончились?

Вот с этим согласна. Вышел бы, сказав "дети, переодеваемся быстренько, мне работать надо", через 10 минут никого бы там не было. А еще лучше к учителю бы подошел. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Десять минут перерыва - 40 минут работы. Я не видела сантехников, работающих без перекуров)

Так-то в школе курить нельзя. Закон. И в школе работают большинство, если не все, не курящие.

Более того, в пределах 100 метров от образовательных учреждений не должно быть и торговых точек, торгующих спиртным/табаком - штрафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вышел бы, сказав "дети, переодеваемся быстренько, мне работать надо", через 10 минут никого бы там не было. А еще лучше к учителю бы подошел. 

Если возраст у дяди Валеры 50+, то скорее всего он и не думает о таком.

На прошлой неделе ездили с сыном в столицу, в купе. На верхних полках с нами были двое мужчин, возраст 50-55 лет. Утром я ушла за кофе, сын спал. Возвращаюсь, мне один из попутчиков говорит:

- Что-то сын у вас скукожился совсем, замерз, наверно, я его укрыл.

Не, я, конечно, была благодарна за заботу, но поймала себя на мысли, что отвыкла от такого. Никто никому ничего не должен, тем более - посторонним дамам с детьми младшего школьного возраста :D Укрыть чужого ребенка?? А вдруг мать против и поднимет скандал (может, у нее принципы - спать без одеяла), а вдруг обвинят в домогательстве к ребенку и тд, и тп.  А эти мужики-работяги выросли с другими установками, они и подумать не могли, что может быть и такое развитие ситуации. Для них, наверно, чужих детей всё еще не бывает :) Раритетные мужички :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Так-то в школе курить нельзя. Закон. И в школе работают большинство, если не все, не курящие.

Более того, в пределах 100 метров от образовательных учреждений не должно быть и торговых точек, торгующих спиртным/табаком - штрафы.

Надо, наверное, было "перекур" взять в кавычки. Я почему-то решила, что это и так будет понятно)

12 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Плиточник - не сантехник. Процесс укладки плитки не подразумевает постоянных перерывов. 

В посте авторы темы школьный сантехник дядя Валера кладет плитку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

В посте авторы темы школьный сантехник дядя Валера кладет плитку.

Укладка плитки не подразумевает постоянных перерывов, кто бы не делал эту работу. Хоть плиточник, хоть сантехник, хоть учитель географии. Есть раствор, который надо выработать, есть грунтовка, которая высыхает (а по сухой поверхности плитка крепко не ляжет, отщелкнется потом) есть фронт работ, который нужно сделать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Укладка плитки не подразумевает постоянных перерывов, кто бы не делал эту работу. Хоть плиточник, хоть сантехник, хоть учитель географии. Есть раствор, который надо выработать, есть грунтовка, которая высыхает (а по сухой поверхности плитка крепко не ляжет, отщелкнется потом) есть фронт работ, который нужно сделать. 

Укладку плитки можно проводить и после уроков. Но опять же - если психологический комфорт человека (ребёнка) фигня, перетопчется, а главное, чтоб дядя Валера до трех уложился, тогда конечно. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Но опять же - если психологический комфорт человека (ребёнка) фигня, перетопчется

А дети сильно страдали, да? :lol: Вроде хихикали, не? Это мамашки раздули трагедь, которой не было, до небес, психологические травмы приписали, которых не случилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Если возраст у дяди Валеры 50+, то скорее всего он и не думает о таком. 

Наверное да, ну как бы мне тоже 50+, и мне бы, наверное, тоже не приснилось во сне, что если я зачем-то сунулась в раздевалку к мальчикам-пятиклассникам, то я имею в виду какой-то сексуальный подтекст, или что-то в этом духе. Я б села на попу от такого предположения. 

 

10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

эти мужики-работяги выросли с другими установками, они и подумать не могли, что может быть и такое развитие ситуации. Для них, наверно, чужих детей всё еще не бывает :) Раритетные мужички :) 

У меня самой такой мужик, да еще не русский, если в его сторону такое предположить, он наверное зарежет за такое оскорбление. Он над любым ребенком трястись будет, очень чадолюбив, ему не понять, как это вообще может быть, в сторону детей какие-то мысли и желания не детские. Нормальному человеку да, может в голову не прийти, что о нем такое подумает даже кто-то. 

У нас около базара дед живет одинокий, вот он всегда детьми облеплен, от трех до лет 12, летом с утра вышел на улицу, и понеслось. И на реку с ними, и с реки, и в магазин, и на площадку, и играть во что-то, и кошек кормить, игрушки какие-то им делает, зимой на санках катает, баб лепит с ними. Мамаши с того квартала горя не знают. Если кто-то новый начинает спрашивать, что за дед к детям лезет все время, может он педофил? - ему отвечают "смотри деду это не скажи, а то поколотим". Дед небось и слов и понятий таких не знает, неведома старому человеку такая мерзость, действительно, раритет. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

А дети сильно страдали, да? :lol: Вроде хихикали, не? Это мамашки раздули трагедь, которой не было, до небес, психологические травмы приписали, которых не случилось. 

Хихикать можно от нервного напряжения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

У меня самой такой мужик, да еще не русский, если в его сторону такое предположить, он наверное зарежет за такое оскорбление

Мой русский. Зарезать - вряд ли, но по лицу, наверно, заедет :D 

6 минут назад, Морра сказал:

Нормальному человеку да, может в голову не прийти, что о нем такое подумает даже кто-то. 

Подумать-то могут что угодно. Не придет в голову, что на ребенка можно смотреть как на объект сексуального желания - да. 

6 минут назад, Морра сказал:

И на реку с ними, и с реки, и в магазин, и на площадку, и играть во что-то, и кошек кормить, игрушки какие-то им делает, зимой на санках катает, баб лепит с ними.

Мой папа покойный всегда в парк водил не только меня, но и всех моих дворовых подружек. Да, просто очень любил детей, безо всякого подтекста. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не обвиняет дядю Валеру в нехороших помыслах. Речь только о том, что девочкам-пятиклассницам некомфортно переодеваться в раздевалке, когда в душевой работает взрослый мужчина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Укладку плитки можно проводить и после уроков. Но опять же - если психологический комфорт человека (ребёнка) фигня, перетопчется, а главное, чтоб дядя Валера до трех уложился, тогда конечно.

А что смертельного в 10 минутах психологического дискомфорта, я не пойму? Что ужасного случилось? Так-то любой человек на протяжении всей жизни каждый день этот дискомфорт по 100 раз на дню испытывает.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Речь только о том, что девочкам-пятиклассницам некомфортно переодеваться в раздевалке, когда в душевой работает взрослый мужчина.

Вот как раз девочки и не жаловались, не? И дядя был за закрытой дверью. За другой закрытой дверью - одноклассники-мальчики, учитель физкультуры и еще куча  народу. Как не сойти с ума от дискомфорта бедным девочкам.  

2 минуты назад, Пион4к сказал:

А что смертельного в 10 минутах психологического дискомфорта, я не пойму? Что ужасного случилось? Так-то любой человек на протяжении вей жизни каждый день этот дискомфорт по 100 раз на дню испытывает.

Девочкам срочно антидепрессанты и комнату с мягкими стенами :lol: Да, тем самым девочкам, которые поржали и забыли. 

А лучше бы - тем дамам, кто из мухи делает слона, хлопая крыльями не по делу и нагнетая. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

А что смертельного в 10 минутах психологического дискомфорта, я не пойму? Что ужасного случилось? Так-то любой человек на протяжении вей жизни каждый день этот дискомфорт по 100 раз на дню испытывает.

А обязательно доводить уровень дискомфорта до смертельного, чтобы подумать, как его избежать?

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот как раз девочки и не жаловались, не? И дядя был за закрытой дверью. За другой закрытой дверью - одноклассники-мальчики, учитель физкультуры и еще куча  народу. Как не сойти с ума от дискомфорта бедным девочкам.  

Девочкам срочно антидепрессанты и комнату с мягкими стенами :lol: Да, тем самым девочкам, которые поржали и забыли. 

А лучше бы - тем дамам, кто из мухи делает слона, хлопая крыльями не по делу и нагнетая. 

Про то, на что не жалуются девочки, можно почитать педофильскую ветку. Не жалуются - не повод оставить всё как есть, кмк.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

А обязательно доводить уровень дискомфорта до смертельного, чтобы подумать, как его избежать?

А обязательно накручивать девочек, директора, дядю Валеру, учителя физкультуры? Может, перестать быть клушей и, в крайнем случае, объяснить своей дочери - как действовать в такой ситуации? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Да никто не обвиняет дядю Валеру в нехороших помыслах. Речь только о том, что девочкам-пятиклассницам некомфортно переодеваться в раздевалке, когда в душевой работает взрослый мужчина.

Ну вот я себя в пятом классе помню, и одноклассниц своих. Это 11 лет. Мы маленькие были - летом в трусах купались в этом возрасте. Пожилого дяденьку, кладущего плитку, восприняли бы как не сильно отличающийся от той самой плитки предмет. Если бы дяденька вперся к нам, когда мы разделись, и стал глазеть, наверное с визгом побежали бы к учительнице. А так и не заметили бы его. 

Сейчас девочки другие, я понимаю. Но они явно не напугались и не сильно-то застеснялись, как мне кажется. Было бы сильно некомфортно, не стали бы переодеваться, вышли бы оттуда, подошли к учителю. Свои права они сейчас все прекрасно знают, и не очень-то молчат и стесняются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×