Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Markiza

Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

Recommended Posts

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне тоже удивительно. Чтоб я не помнила, а мне такой муж/дед/отец подошёл и:"Эй, у тебя завтра критические дни! Я все купил уже!". Зачем это мужчине то надо? Ну, только если прям сильно нравится...

Зависит от семьи, от отношений, наверное.

Но у нас это всегда было сугубо женское дело. Обсуждала это только с мамой и одной бабушкой. Со второй бабушкой даже отношения были не такие, и не помню даже разговоров на эту тему.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Осмелюсь спросить, календарь чего он вёл?:huh:

Месячных.

15 минут назад, Флорика сказал:

Меня научила вести календарь мама. Ни отец, ни дедушка, который был жив к тому моменту, к этим делам касательства не имели никогда. Да и в принципе не было необходимости.

Но если человек связан с медициной или проще к этому относится, то почему бы и нет.

У меня мамы рядом не было, меня растил дед со своей мамой, моей прабабушкой. Поэтому он и следил за моим здоровьем. Дед был плотно связан с медициной, поэтому я его не стеснялась абсолютно. Мама появилась позже, когда мне было 16.

С мужем забавно получилось. Мы практически сразу после свадьбы уехали в Индию, и там у меня разбежались глаза в аптеке. У нас дома ничего, кроме ваты, не было, а там, в стране третьего мира, было изобилие, в аптеках в том числе. В общем, муж помог разобраться, что к чему, а потом уже так и повелось, что он сам ходил в аптеку. Ничего страшного в этом не вижу.

Ну а здоровье дочери для него всегда было фетишем. 

Вот за приемом дочерью противозачаточных средств следила уже я, сюда муж не совался.

8 минут назад, Белокурая Жози сказал:

То есть папа,  который следит за месячными дочки при наличии матери - это не фу,  а муж,  узнавший про удаление матки - кошмар?? Я совсем ничего не понимаю в этой жизни

Да, кошмар, потому что отец с дочерью не имеют половых контактов, а муж с женой имеют. Кроме того, пишу уже в сотый раз, это моя личная точка зрения, не мужа. Может, муж и тут бы захотел контролировать, только я бы ему не дала. Мои личные границы нарушать не надо.

И мне нечего ему докладывать, у меня пока что все органы на месте.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Месячных.

У меня мамы рядом не было, меня растил дед со своей мамой, моей прабабушкой. Поэтому он и следил за моим здоровьем. Дед был плотно связан с медициной, поэтому я его не стеснялась абсолютно. Мама появилась позже, когда мне было 16.

 

У Вас особая ситуация, конечно. Тут была необходимость.

А мы жили с мамой и папой, поэтому потребности не было. 

А мужа, как вышла замуж, тоже в такие дела спецом не посвящала. Не табу, но мне проще самой купить. Хотя будет необходимо, купит, наверно, по списку, он человек добросовестный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, стыдно сказать, забеременев, сама путалась в показаниях касательно даты последней менструации :lol:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Ну для некоторых  это удивительные вещи)

Это поколение такое, наших мама, бабушек. Там действительно приняты были такие вещи, мужику ничего не показывать, не рассказывать, а с критическими днями вообще женщина "грязной" считалась. Прошлый век, короче, многие из них и сейчас детей - внуков также ростят,  но их дело,  в эти комплексы вгонять. 

Наше поколение и дети да, уже другие. Многие мужья 20 лет назад спокойно прокладки покупали в роддом или экстренно вдруг по дороге домой. Спокойно и к самим менструациям относятся, жалеют, гладят живот, а не на соседнюю кровать спать  уходят :lol:

Поэтому и к родом у них бОльший интерес, а не "я этого не знаю, не понимаю, давай сама" = отстаньте от меня, мне пофиг. Интересуются, читают, врача расспрашивают, если вдруг что не так. В больницу приезжают, хотят и пупрвину перерезать, и первым на руки взять. И идут по своей воле, осознанно!!! приводя старшее, зашореное, поколение в шок :lol: 

А уж наши дети ещё более раскованей в этом плане сейчас, у нас ровесники сыновья. Они овердофига знают обо всём, в том числе и женском. Да и девочки сейчас не скрывают и не считают чем-то постыдным женские дни. 

А уж после родов тем более. Швы были, мазать надо, сидеть нельзя, мама-папа далеко. Кого просить то как не мужа, человека с которым живёшь, ешь, спишь, детей рожаешь? Соседку что ли? :2:

С удалением матки тоже не понятно, что и зачем скрывать? Это действительно устаревшей мнение, от неграмотности и необразованности мужиков в этой сфере. Даже врачей. Сейчас это отходит, мужиков уже и за идиотов не держат, да и мужики информированы, большая часть. Поэтому и врать ни к чему. 

Или врать, чтобы того мужа - идиота удержать? :1eye: Изворачиваться, чего-то придумывать, это по мне и не семья. Я не понимаю такого. Чтобы что вот? 

Одна удаление матки скрыла, второй шизофрению или эпилепсию, прекрасная семья, казаться, а не быть. 

Ещё и грудью теперь не покорми при муже... Ну ёлки, впору на пару лет отселяться от мужа, пока беременность, пока кормления, уже до маразма доходят. 

А смысл пословицы той в чём? Муж =кобель? А собаке зачем все, кроме жопы показывать, с какой целью? :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я, стыдно сказать, забеременев, сама путалась в показаниях касательно даты последней менструации :lol:

 

 

Правильно, поэтому контроль бы не помешал. Хотя я до сих пор помню эти даты: 23 февраля с сыном, 17 ноября с дочкой :)

8 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Я потому и написала -  при отсутствии матери.  Но вы же с дочкой рядом были. Фетиш не фетиш,  а я бы как минимум именно такой заботы моего мужа о дочери не поняла,  обо мне пусть заботится

Дык вот именно.  Муж с женой имеют,  поэтому и месячные мужа с женой касаются,  с не их детей. И ребёнка они общего вместе рожать идут,  а не чьего-то постороннего.  Ну,  когда желание такое есть)) 

 

Так дочь ему родная, почему бы и не последить за ее здоровьем?

Желание у мужа пойти рожать вместе, может, и было, только меня кесарили, и муж был далеко. Но я в любом случае была бы против.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Видимо, как в семье заведено.

Я вот не представляю, чтобы мой папа или муж вел календарь и покупал мне средства гигиены. Ну просто не в их характере это.

Естественно, исключая форс-мажоры всякие.

С календарём и подробностями да, а вот насчёт покупать по мне нормально. У нас на родительской даче надо ездить в магазин на машине, пешком далеко. Это сейчас туда можно заказать доставку, а в 90х и нулевых этого сервиса не было.  Я тогда иногда просила отца когда он ездил в магазин купить мне и прокладки. Ничего страшного не вижу в том, чтобы купить пачку. Но вот уже подробности и использованные прокладки это для меня табу,  выкидывала в помойку всегла так, что и не понять что это за свёрток. А так товар не хуже прочих и если я в магазин не ехала сама, то могла и попросить привезти.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

 Но вот уже подробности и использованные прокладки это для меня табу,  выкидывала в помойку всегла так, что и не понять что это за свёрток. А так товар не хуже прочих и если я в магазин не ехала сама, то могла и попросить привезти.  

А какие могут быть подробности с использованием? Затычка - она и есть затычка. Завернул ее и выкинул так, чтобы заметно не было.

Насчёт календаря тоже просто. У меня до замужества все эти дела были дико болезненными, не скроешь при всем желании, а школу пропускать дед не разрешал, если только температура сорок, в остальное время изволь учиться. Цербер был знатный. И он уже точно знал, когда меня начнет колбасить от месячных, отсюда и календарь.

Ничего сакрального.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 Я тогда иногда просила отца когда он ездил в магазин купить мне и прокладки. Ничего страшного не вижу в том, чтобы купить пачку. 

Если б была необходимость, попросила бы, конечно. Но в основном всегда имела запас. А так, живем в городе, магазинов хватает, где-нибудь, да куплю сама.

Я к тому, что в обычной жизни нет у меня потребности просить мужа купить мне "олвейс такой-то на столько капель". Не потому что это табу, но я сама справляюсь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

во время секса жопу прикрывать простынкой?)

Эту поговорку сочинили во времена сорочек с прорезью, вероятно.

Про средства гигиены во времена каменного века (утрирую), когда в одной комнате жили родители и я, сложно было утаивать что либо, да и сами эти средства вид имели совершенно невинный, лежит тут, понимаешь, упаковка ваты и пачка бинтиков и делай вид, что ты тут случайно в них роешься, прикрывшись обрывком газеты. Позорище страшное. На этот период пришлось мое неприятие своего пола,я дико сокрушалась, что не парнем родилась. Когда уже взрослой столкнулась с тем, что мужчины мало что в курсе, они полны сочувствия и готовности помочь в эти дни, пожалеть, как-то меня это сразу успокоило и мир встал на свое место. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда б я сына не отправила за тампонами,  на хрена?  В ауле глухом что ли живём.  Как то интимная жизнь и сыновья для меня две параллельные вселенные. Дикость какая-то.  Что парням надо они и так знают,  без маминых месячных.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карамболь сказал:

Прихожу тогда домой и мужу рассказываю про подсчёты. Он ошалело-вот больной, даже я никогда не считал твоих сроков... 

Точно. Товарищ со сдвигом на определенной почве.

Напомнили. У подруги был ухажер, и его балкон смотрел на ее балкон. Так он ей как-то выговорил, чтобы ее дочери не вывешивали на внешнюю веревку для сушки белья свои трусы. Она мне только рассказала, у меня сразу мысль: ууууу, дядя-то с приветом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Никогда б я сына не отправила за тампонами,  на хрена?  В ауле глухом что ли живём.  Как то интимная жизнь и сыновья для меня две параллельные вселенные. Дикость какая-то.  Что парням надо они и так знают,  без маминых месячных.  

А в чем дикость то? Он просто бросает коробку к остальным покупкам, а не помогает мне их вставлять. Для меня вот ваши высказывания полная дикость:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

А в чем дикость то? Он просто бросает коробку к остальным покупкам, а не помогает мне их вставлять. Для меня вот ваши высказывания полная дикость:D

Я в этом году в больнице лежала, в Семашко. Со мной в палате лежала женщина, которой понадобились прокладки. Причём, в магазинчике рядом с отделением предметы гигиены были, а вот прокладки закончились, будут через три дня. И к женщине в ближайшие три дня никто не мог прийти. Ну я своим (мужу и племяннику) кинула сообщение, что конкретно купить. Кто раньше придёт. Пришёл племянник. А урология там на первом этаже и окна низко, с улицы можно сразу на подоконник поставить пакет. Ну мне и передавали через окно, чтобы я по коридорам не таскала, тяжёлые пакеты приносили.

И вот приходит племянник к окошку, эта женщина помогает мне открыть окно. Он ставит пакет на подоконник, говорит, что прокладки в последний момент купил вот только такие. Они сверху лежат. Я протягивая их женщине, она рада, то, что надо купил и благодарит его.

Все. Обычный расходник, предмет гигиены типа туалетной бумаги. Никто не смутился даже. Племянник пожелал и мне и ей здравия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ruslana сказал:

А в чем дикость то? Он просто бросает коробку к остальным покупкам, а не помогает мне их вставлять. Для меня вот ваши высказывания полная дикость:D

Дистанция между матерью и сыном быть должна.  А то договоримся что и голыми ходить при детях,  ачотакова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

Дистанция между матерью и сыном быть должна.  А то договоримся что и голыми ходить при детях,  ачотакова. 

Туалетную бумагу сын тоже Вам не покупает? Ну как же, дистанция, а вдруг узнает, что мама ещё и какает:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Дистанция между матерью и сыном быть должна.  А то договоримся что и голыми ходить при детях,  ачотакова. 

И при дочери незачем ходить голой. Дистанция да, нужна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Туалетную бумагу сын тоже Вам не покупает? Ну как же, дистанция, а вдруг узнает, что мама ещё и какает:1eye:

Месячные и туалет какбэ в разной плоскости находятся.  С сыновьями я имею в_виду.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Месячные и туалет какбэ в разной плоскости находятся.  С сыновьями я имею в_виду.  

Да? И там и там обычная физиология, и там и там предметы гигиены. При этом нигде нет открытой демонстрации, как вытирать попу бумагой или как пользоваться прокладкой. Ваш сын в магазин ходит и в открытом доступе видит и прокладки и туалетную бумагу. И то, и другое вполне можно купить. Так где там разные плоскости, если даже в магазине они почти на одной полке лежат? Разные плоскости у Вас в голове (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник сыновей привлекать. Больницы - несколько другое.

В наши дни и так уже много рекламы на каждом шагу с этими критическими днями, перебор, на мой взгляд.

 И я за некую дистанцию все равно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Дистанция между матерью и сыном быть должна.

Ну да, покупка тампонов разрушит все дистанции:laugh:

Слушайте, а сын со мной секс обсуждал, я ему первые презервативы сама покупала. Это ничего там не поломало в наших отношениях?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

? Разные плоскости у Вас в голове (с)

Сказал человек не имеющий сыновей.  Про брата -  свата не надо,  это несколько другое. 

5 минут назад, Ruslana сказал:

Слушайте, а сын со мной секс обсуждал, я ему первые презервативы сама покупала. Это ничего там не поломало в наших отношениях?)

Понятия не имею.  Свечку не держали?  Ну чтоб удобно сыну было? 

Шучу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Больницы - несколько другое

Все так. Но вот по моим наблюдениям - если проще к этому относятся просто в быту, гораздо проще решаются вопросы и в больницах. А вот у тех, у кого в быту табу на такие вещи, в больнице и в других форсмажорных ситуациях проблем было гораздо больше. Стыдно было просить мужа, сына... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Обычный расходник, предмет гигиены типа туалетной бумаги.

Угу. Разница только в том, что надо только женщинам. Я от сына их никогда не прятала. С плакатом, конечно, не бегаю, дома по углам не раскидываю, но если мы пошли в магазин, и мне надо купить прокладки - я их покупаю. Мама, что это? Это для женской гигиены, мне надо. Всё. При чем там голой-то ходить. Не, договориться, конечно, можно и до того, что сегодня в ОНС съели котлеты, а завтра человека, только к чему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Понятия не имею.  Свечку не держали?  Ну чтоб удобно сыну было? 

Шучу. 

Странный у вас юморок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×