Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу поблагодарить @Дальние Дали за ссылки про продаже кукол. 

Я пропала, я залипла на час, рассматривая этих красавиц. Очень меня впечатлила одна голубоглазая с серо-голубыми волосами кукла. Как есть принцесса из сказок. Я влюбилась и конечно же сразу её заказала. Спасибо вам огромное за наводку. 

Как хорошо, что у меня нет дочери, никто не отберëт, сама буду играть. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фриделина сказал:

Хочу поблагодарить @Дальние Дали за ссылки про продаже кукол. 

Я тоже хочу :blush:. Можно поделиться ссылками? Пожааалуйстаа (голосом Кости Воронина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение, вроде как Паола Рейна да не совсем, мама захотела куклу от фирмы Паола Рейна, но марки Дель Норте. Вот наша новенькая

IMG20230126142107.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Уважительная причина сказал:

вроде как Паола Рейна да не совсем, мама захотела куклу от фирмы Паола Рейна, но марки Дель Норте.

Уже тоже не новость. Дель Норте в свежем каталоге нет, теперь новшество, по моему, единственное, в наличие шарнирных Паолок, а молды как были в 2015, так их и штампуют, другим цветом волос прошьют и назовут иначе. Я хотела, было дело, Паолку-мини, но они грубее сделаны, как-то расхотела. А Дель Норте у меня была. Сперва я ее пересадила на мягкое тело с каркасом внутри, было поветрие - все покупали мастер классы и резали фабричные тела, шили тряпичные. Потом продала, надоела...  Дель Норте хороши хоть, у них личики другого типа, когда они только вышли, их хорошо расхватывали, надоели всем стандартные Карлы под разным соусом. Вот тут мой старый снимок с Норте на заднем плане.

IMG_20181211_114411.jpg.5b96c43d40b1ff280e314c59283c96c0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Уже тоже не новость. Дель Норте в свежем каталоге нет, теперь новшество, по моему, единственное, в наличие шарнирных Паолок, а молды как были в 2015, так их и штампуют, другим цветом волос прошьют и назовут иначе. Я хотела, было дело, Паолку-мини, но они грубее сделаны, как-то расхотела. А Дель Норте у меня была. Сперва я ее пересадила на мягкое тело с каркасом внутри, было поветрие - все покупали мастер классы и резали фабричные тела, шили тряпичные. Потом продала, надоела...  Дель Норте хороши хоть, у них личики другого типа, когда они только вышли, их хорошо расхватывали, надоели всем стандартные Карлы под разным соусом. Вот тут мой старый снимок с Норте на заднем плане.

 

 

 

Я не говорила, что эт новость. Дель Норте нет в каталоге, потому что они сняты с производства. Я их и раньше видела, но мне они не нравятся, а маме понравились.

Так то все куклы на одно лицо, но кто-то из кукол нравится, кто-то нет, даже, если все отличие в цвете волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Дель Норте нет в каталоге, потому что они сняты с производства.

Разумеется, это было совместное с Россией производство. Далеко не все куклы на одно лицо, Дель Норте сильно отличается от Карлы, например. Просто шлепать одни и те же молды, выдавая их за новинки - этим не только Испания славится, к чести куклопрома этой страны, у них как раз прорва компаний и разнообразных физиономий, есть выбор, по сравнению с немецкими Готц, которые едут на трех молдах вообще не свой век и никаких новинок, все косее и косее куклы. И все равно в драку уходят.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Разумеется, это было совместное с Россией производство. Далеко не все куклы на одно лицо, Дель Норте сильно отличается от Карлы, например. Просто шлепать одни и те же молды, выдавая их за новинки - этим не только Испания славится, к чести куклопрома этой страны, у них как раз прорва компаний и разнообразных физиономий, есть выбор, по сравнению с немецкими Готц, которые едут на трех молдах вообще не свой век и никаких новинок, все косее и косее куклы. И все равно в драку уходят.

 

Насколько я поняла, кукол Дель Норте разрабатывала женщина, которая в руководстве у официального дистрибьютора в России.

Мне внешность Паол нравится больше внешности Дель Норте,и ещё мне почему-то кажется, что у Дель Норте голова для тела выглядит крупновато.

На Готц смотрела, не мое это точно, особенно руки.

Когда вышел новый каталог на этот год, я сначала хотела их него кукол 8, сейчас только двух, и то под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Когда вышел новый каталог на этот год, я сначала хотела их него кукол 8, сейчас только двух, и то под вопросом.

Вот всех, что на фото, там не только Паолы, но все испанские куклы, я купила плюс еще морд несколько. Потом всех сократила, из паолок оставила Манику на шарнирах переделанную. И Антонио Хуан, Хуаночку. А потом вот тут на переднем плане Вестиды - их обратно накупила троих, не смогла разлюбить, вернула. Плюс теперь парнишку труднопроизносимой фирмы прибавила. По цене они гуманные и очень милые телосложением, удобно наряжать, хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот тут мой старый снимок с Норте на заднем плане.

Та, что в зеленом платье, в центре, на вас похожа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Та, что в зеленом платье, в центре, на вас похожа :)

Мне такие вообще нравятся, у них пропорции более естественные, локоточки-коленочки... Одно время пропали из продажи, разыскивала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот всех, что на фото, там не только Паолы, но все испанские куклы, я купила плюс еще морд несколько. Потом всех сократила, из паолок оставила Манику на шарнирах переделанную. И Антонио Хуан, Хуаночку. А потом вот тут на переднем плане Вестиды - их обратно накупила троих, не смогла разлюбить, вернула. Плюс теперь парнишку труднопроизносимой фирмы прибавила. По цене они гуманные и очень милые телосложением, удобно наряжать, хорошенькие.

Мне пока никто не зашёл, кроме Паол и булочек. Вот наверно примерно такой состав, как на фото у меня и останется, ну плюс Мар, на фото ее нет.IMG20221230014437.jpg.330f9a113a463ad3093ccd83eb9f74c2.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

ну плюс Мар,

Ой, я тоже себе Мар приобрела :) Вяжу на нее наряды в серебристо-серо-голубых тонах...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ой, я тоже себе Мар приобрела :) Вяжу на нее наряды в серебристо-серо-голубых тонах...

Значит мы теперь с вами родственницы :brows::D, у вас Мар и у меня Мар.

У меня мама вяжет активно на всех кукол, на своих, на моих, на кукол сестры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 20:49, Пандора домашняя сказал:

А ещё у меня вопрос, может и неуместный. Почему практически все увлекаются куклами Паола Рейна? Они какие-то особые? 

Для меня- да ) Самые милые. Но я бы не сказала, что "практически все" их выбирают, очень разных любителей встречала, но отличие Паол еще наверно в доступности, ну по крайней мере раньше голышек можно было совсем не дорого купить, и разнообразие большое.

В 04.01.2023 в 20:49, Пандора домашняя сказал:

Мне кажется на лицо они практически одинаковы - есть азиатки и европейки у которых только цвет волос разный. 

Вообще молда 4- еще же Клепа и африканский. Ну вот у меня почти все с одним, европейским ) Одна единственная Нора светлокожая... Но для меня они все разные- глаза, цвет волос, прическа. Тип тела тоже разный- на старом они как малышки, на новых постарше уже выглядят.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xельга сказал:

Вообще молда 4- еще же Клепа и африканский.

И азиатский.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 11:07, Злобынюшка сказал:

Не все. Вы еще не знаете, как увлекаются те, кто увлекается куклами Готц. Там уж точно пара молдов на все времена

Ну уж не меньше чем у Паол там молдов ) Я не фанат, у меня только три и все с одним молдом (олененок), но знаю что есть еще молд Ханы, Эмилии, снегурочки, Кати, азиатский... Еще сейчас какую то малышку новую выпустили. Так что вполне есть из чего выбрать ) Но мне кроме оленят не нравится у них никто, ну и размер не мой, да и цена существенно отличается. Но да- любителей тоже много, ну на вкус и цвет...

В 16.01.2023 в 19:27, Новая Алёнка сказал:

Вот что б им Клаудию-рапунцель не забабахать?

Будем ждать ) Я еще надеялась на кого-то с буклями... Но как то они пошли по пути новых цветов волос, я так понимаю. 

 

В 16.01.2023 в 20:05, Уважительная причина сказал:

Честно говоря, каталог 2023 года не особо впечатлил

У меня так было и с 2021, и 2022... В итоге был долгий перерыв, когда особо никого не покупала, точнее стала других вообще кукол "пробовать". Но в итоге как накрыло )) Накупила новинок, а других почти всех продала (Кармен Гонсалес, Королл, Диснеек кроме Рапунцель) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Xельга сказал:

У меня так было и с 2021, и 2022... В итоге был долгий перерыв, когда особо никого не покупала, точнее стала других вообще кукол "пробовать". Но в итоге как накрыло )) Накупила новинок, а других почти всех продала (Кармен Гонсалес, Королл, Диснеек кроме Рапунцель) 

У меня 14 января был ровно год, как я вообще узнала об этих куклах. Тоже может потом еще какие-то куклы понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

И азиатский.

Он в цитате уже был ) Азиатка и европейка. Я добавила еще два. Хотя вообще есть еще Яэль, ну точнее была, сейчас не производят и найти наверно не реально... Ну и Дельнорки, но это уже отдельная серия, и сейчас тут прочитала что их тоже сняли? Ну мне не зашли )

16 минут назад, Уважительная причина сказал:

У меня 14 января был ровно год, как я вообще узнала об этих куклах. Тоже может потом еще какие-то куклы понравятся.

 Ну да, аппетит приходит во время еды ) У меня Паола первая появилась осенью 2016.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тут можно и показать своих малышек? ) Ну вот парочка моих карломолдных, на старых телах. Разве одинаковые? Для меня совершенно разные :wub:

FhCcf5ydpig.jpg

hTUgoGtihLY.jpg

YP-e1Xuud-k.jpg

А это единственная Норочка.

CBMNz1NjFrw.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xельга сказал:

Он в цитате уже был ) Азиатка и европейка. Я добавила еще два. Хотя вообще есть еще Яэль, ну точнее была, сейчас не производят и найти наверно не реально... Ну и Дельнорки, но это уже отдельная серия, и сейчас тут прочитала что их тоже сняли? Ну мне не зашли )

 Ну да, аппетит приходит во время еды ) У меня Паола первая появилась осенью 2016.

Яэль купить можно, знакомая купила двух. Дель Норте да, сняли с производства. Мне тоже они не зашли, а мама моя увидела, и все ей прямо надо-надо. 

Ещё покупают кукол, совместное производство с каким-то инжинариумом, или что-то типа этого.

Красивые у вас куколки, я хочу себе сейчас светлокожую Нору. 

Кстати, старые тела, новые тела, новейшие тела, никак я не постигну ценность старых тел. 

Кстати, одинаковых кукол не бывает, у меня две Кэрол Рапунцель, но они разные.IMG20221121133020.jpg.bc7a460eea0b507cfb6b37a1f7d38de6.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Яэль купить можно, знакомая купила двух.

Ну может вопрос цены ) И упорства в поиске... В шопике давно не видела.

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Кстати, старые тела, новые тела, новейшие тела, никак я не постигну ценность старых тел. 

Так и хорошо ) А мне вот нравятся, пришлось раскошеливаться... У меня 6 девочек на старых. Но теперь я беру тела Бержуан, они в одежде почти не отличить- коленочки один в один ) Некоторых новых пересаживаю, если хочется сделать куколку помладше. 

 

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Кстати, одинаковых кукол не бывает, у меня две Кэрол Рапунцель, но они разные.

Да, я так тоже брала две Карлы одного артикула и даже из одной поставки, и они оказались совсем разные! ) Но я все равно в итоге одной глазки поменяла... И тело ) Все таки если еще и двойняшек селить- это не хватит не денег, не места )) Вопрос хранения всей этой красоты- отдельная тема... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 03:04, Пандора домашняя сказал:

Я тоже хочу :blush:. Можно поделиться ссылками? Пожааалуйстаа (голосом Кости Воронина).

Я бы с радостью, но отправка личных сообщений мне пока недоступна. Увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xельга сказал:

Ну может вопрос цены ) И упорства в поиске... В шопике давно не видела.

Так и хорошо ) А мне вот нравятся, пришлось раскошеливаться... У меня 6 девочек на старых. Но теперь я беру тела Бержуан, они в одежде почти не отличить- коленочки один в один ) Некоторых новых пересаживаю, если хочется сделать куколку помладше. 

 

Да, я так тоже брала две Карлы одного артикула и даже из одной поставки, и они оказались совсем разные! ) Но я все равно в итоге одной глазки поменяла... И тело ) Все таки если еще и двойняшек селить- это не хватит не денег, не места )) Вопрос хранения всей этой красоты- отдельная тема... 

Да, Яэль дорогая. 

Наверно мне старые тела не заходят, что я кукол как детей не воспринимаю, они у меня как подростки или постарше.

У меня куклы стоят на полке, если что сделают вторую такую, же, полку. Но много кукол в любом случае не хочу, потому что пока всех переоденешь, устанешь, да и сколько времени надо, чтобы всех переодеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Доделала наряд.

А как вы кринолин делаете? Платье же на кринолине? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×