Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Гретхен

а хозяйка квартиры не имеет даже собственной КОМНАТЫ? 

На минутку, "хозяйка" квартиры имеет 50% в собственности, из двушки ОДНУ КОМНАТУ где и живет. А вы считаете, что бедную старушку на балкон отселили? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мелочи, но туалетную бумагу, мыло, стиральный порошок, моющие все средства она не покупает уже много лет. Ремонты мы делаем везде

От неё ни копейки. Ей и так хорошо было, хотя все сыпалось, был ужас и кошмар. Главное, чтобы у дочери были дворцы.

Надь, я, конечно, понимаю разницу между родной мамой и свекровью. Но для мужа то она все равно родной мамой остается. Я просто к чему - мы живем с мамой, да, с моей мамой, для моего мужа она теща. Но не берем мы с нее никаких денег за еду или упаси боже за бытовую химию. И ремонт мы делаем без оглядки на нее, в меру своих сил. Что-то из еды она, конечно, покупает, но основные покупки наши. Мне никогда не приходило в голову делить на наше и её. Ты ж для своей мамы так же делала бы или нет?

Как могли трусы, купленные месяц назад в дорогом магазине сойти за ветошь?

Ты меня прости, но иной раз посмотришь на трусы нынешние, которые стОят столько, что не вышепчешь и не понимаешь - за что? Я не хочу сказать, что ты купила непойми что, но вполне возможно, что весьма пожилая женщина просто напросто не в состоянии понять, что эта тряпочка может стоить дорого.

У неё только полквартиры, с остальной половиной сын может делать, что хочет. Захочет - сам уйдет на квартиру, а в свою комнату бригаду узбеков заселит.

Неа, не заселит, только с согласия второго проживающего в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Остаёмся зимовать

Я просто ответила на вопрос , почему у старушки не было отдельной комнаты в то время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

По доверенности получает сын и отсылает своей сестре, так что сумма известна совершенно точно-
Я вообще ничего не понимаю blink.gif Вот что было в первых постах
Старшей дочери она регулярно деньги отдает, все излишки
Я ей сто раз говорила, чтобы она написала на сына доверенность на эту похоронную сберкнижку
Дочери 20 тыс каждые 2 месяца просто так, без отдачи
Пенсия у неё неплохая мне кажется, почти 20 тыс.
Если человек получает ежемесячно по 20 тысяч. а отдаёт один раз в два месяца 20 тысяч. Куда пропадают ещё 20 тысяч?

И если муж Мимозы сам отсылает, то при чём здесь старушка? g.gif

Как всё запутанно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тут, собственно, произошло замещение, нет?   Вместо дочери, на которую давались метры, теперь проживает невестка.

Про золовку я все понимаю. Кстати, не факт, что она по договоренности с братом, не наняла бы матери сиделку, если бы встал вопрос ухода ребром. Просто это пока не обсуждалось, как я поняла. Тем более, если имеются несколько квартир, куда бабулю можно поселить с сиделкой. Но в этом случае, наследство будет делиться на двоих однозначно... А Автор этого явно не хочет...

И я не знаю, как вы, но я бы предпочла жить в квартире с дочерью, а не с невесткой и чужим мне ребенком на этих же самых метрах wink.gif для меня это большая разница Сугубо ИМХО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Как всё запутанно!

Да тут уже перемешалось все, что можно и нельзя - доли, комнаты, количество жильцов, пенсии, их получатели, суммы... уже и наследство, которого нет, поделили.

Гретхен

Тем более, если имеются несколько квартир, куда бабулю можно поселить с сиделкой.

И я не знаю, как вы, но я бы предпочла жить в квартире с дочерью, а не с невесткой и чужим мне ребенком на этих же самых меирах

Свекровь сама не хочет никуда, как я поняла, переезжать, как и продавать-разменивать квартиру, а дочь с ней жить не хочет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

я бы предпочла жить в квартире с дочерью, а не с невесткой и чужим мне ребенком на этих же самых меирах

Так не пошла бабулька к дочери. Ну или дочь ее не взяла music_whistling.gif А то раз уж невестка такая ненавистная, то давно б уже, четко по закону, разделились бы и всего-то делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Свекровь сама не хочет никуда, как я поняла, переезжать, как и продавать-разменивать квартиру, а дочь с ней жить не хочет и не будет.

Знаете, когда будет действительно нужно, вопрос не стоит, что хочет или не хочет больной человек. Делают то, что НАДО. Осуществляют уход, делают неприятные процедуры - НАДО. Больной адекватно ситуацию оценить не может, поэтому его мнение не спрашивается. КАК-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И я не знаю, как вы, но я бы предпочла жить в квартире с дочерью, а не с невесткой и чужим мне ребенком на этих же самых меирах wink.gif для меня это большая разница Сугубо ИМХО. smile.gif

Я даже с сыном не хочу жить. smile.gif Потому что взрослый ребёнок- это уже не тот малыш, которого я знала. В моей комнате спать будет только какой- нибудь гость одну- две ночи. А жить? Это если серьёзные обстоятельства, типа катастрофы или военных действий.

Видимо, свекровь Мимозы была в лучшие годы спокойной и доброжелательной женщиной, уживчивой и ни на кого ( в том числе и на чужую ей девочку ) не влияющей плохо.

Но вот одряхлела и скатилась в воровки.wink.gif И теперь ей этими трусами будут до смерти тыкать. Как будто престарелые что- то в ценах понимают. Они же не ходят по магазинам. Мимоза сама пишет, что продукты по заказу свекрови ей покупает она- самые простые. А на деликатесы ей не остаётся.

Во времена свекрови трусы стоили рубль сорок. Я давно удивляюсь и высказывала дважды, почему врач Мимоза отказывает своей свекрови в возрастных изменениях мозга. Воровка и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Свекровь сама не хочет никуда, как я поняла, переезжать, как и продавать-разменивать квартиру, а дочь с ней жить не хочет и не будет.

Обменивает, продаёт и переезжает тот, кого не устраивают условия. А старушку всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас тоже бабули чудили - одна ходила в рванье, ей покупали плащи, пальто и даже скинулись на мутоновую шубу (в то время ужасная роскошь)! Но бабка все раздавала своим дочкам. Когда мама об этом узнала- плакала, сама говорит такое не носила, деньги от семьи оторвала, а тут оказывается взрослых девиц одела.

Воровать не воровала, а вот портила вещи, уж не знаю специально или нет...

Вторая бабуля придумывала, что ее подружка украла у нее тапочки laugh.gif, потом и пенсию и поругалась с этой подружкой, а когда пенсию нашла в постельном белье, то виноватой себя не чувствовала. Да всего и не перечислишь...

У подружки свекровь все кастрюли и сковородки новые выкинула - вредно, говорит, на тефали вашей готовить.

Да все они чудят - терпите. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну понравились ей ваши кружавчики. Сами же говорите "к телу мед". Стащила и ладно, просто такой возраст, уже поздно что-либо выяснять. У вас и выходов так всего немного: на замок повесить все свои вещи и тщательно следить за трусами. Либо бабульку определить в дом престарелых. А так ситуация из ряда "старость пришла..." и обсуждать смысла вообще не вижу, так как это бесполезно. Человек старый, со своими тараканами.

Что-то мне чудится, что обида у вас на нее больше из-за того что вам 20 тыс не дает, а не потому что трусы стянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Что то мне чудится, что обида у вас на нее больше из-за того что вам 20 тыс не дает, а не потому что трусы стянула.

Да нет, Маш. Просто Надя уже очешуела ото всего. Устал человек. А трусы - это последняя соломинка на спину верблюда.

И нам, НЕ живущим с чудаковатыми свекровями, хорошо рассуждать у мониторов. А кто сможет выжить? Единицы. И те с напрочь потрепанными нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А кто сможет выжить? Единицы. И те с напрочь потрепанными нервами.
Моя младшая сестра в последний год жизни с матерью ( не со свекровью ) сама стала издёрганной и без конца болела.

Потому что не знаешь, к чему придёшь с работы. Уставала- не позавидуешь и квартире, которая теперь вся её. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ольчик, может и так. Но ведь сделать то тут ничего по сути нельзя, или отдельно жить, или под замок, или смириться. Ведь я так понимаю, не с другой же квартиры она приходит воровать вещи. И дальше то хуже будет.

У меня тоже у свекрови бывают загибы, я отношусь философски. Все мы там будем, и еще неизвестно как мы себя вести будем.

Надеюсь, я на старости лет заработаю себе на отдельную квартиру, и мне не придется жить с детьми и внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наша комната - проходная на балкон.

Зачем нужен ей этот балкон? В некоторых квартирах вообще нет балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Надеюсь я на старости лет заработаю себе на отдельную квартиру, и мне не придется жить с детьми и внуками.

Вы в соседней веточке про помощь внукам давно были?

Не Вы к ним- так они к вам. А всё, что по Вашим правилам- это "мерзость и сволочизм".

laugh.gif

Нет, я всё больше убеждаюсь, что старый человек становится мебелью. Пока он распоряжается деньгами- его просто обходят. А когда денег нет- задвигают в чулан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Ну начинается, а зачем вообще бабка еще и ходит куда? Сидела бы в своей комнате.

Травиата

Была-была. И отметилась на стороне свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

В некоторых квартирах вообще нет балкона.

А в некоторых домах до сих пор нет саузлов. На улицу ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

а зачем вообще бабка еще и ходит куда? Сидела бы в своей комнате.

Не ройся в чужих вещах, и будет тебе "щастье" в виде балкона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В том, что висит на шее у поганой невестки, а свои деньги отсылает любимой дочери.

У сына. У родного сына. Тут уже не один раз упоминалось про ничтожную з/п Мимозы и проблемах с работой. Так почему жена может висеть на шее мужа, а старая больная мать - нет? (даже если это все так и есть, как нам тут пишут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ненуачо, может висеть у сына, отдавая пенсию родной дочке. Только тогда и сыну изначально нужно было объяснить, чтоб семью не смел заводить, он должон маменьку ублажать-досматривать-содержать, это и есть цель его рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Это типа "по Павлову"?

Воспитание бабулек. Не украла трусы, получила балкон. Украла - сиди наказанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то как!

А ничего, что свекровь жила лет 13-14 (пока дочь автора замуж не вышла) с дочкой невестки в одной комнате? Хотя могла бы на фиг послать, есть у вас своя комната - размещайтесь!

Многие из форумчан добровольно жили бы долгое время с чужим ребенком в одной комнате, а молодые в свое удовольствие в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

может висеть у сына, отдавая пенсию родной дочке

20 тысяч каждые два месяца. А кому ещё 20 тысяч? Сын-то почему не протестует?

Никто силой никого не заставит ухаживать за больным человеком. Съезжайте! А дочь пусть нанимает сиделку или сама ухаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×