Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Ясная поляна

Моя свекровь жила почти 5 лет с моей дочерью от первого брака в одной комнате.

Но героиню, конечно, из себя не строит при этом.

Но трусы не ворует, да. Это уж точно. Есть другие заскоки, стараемся пережить их, все равно с пожилым человеком трудно жить, я очень Автора понимаю.

Но при этом нужно осознавать, что данная ситуация не изменится никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ненуачо, может висеть у сына, отдавая пенсию родной дочке

А сына спросили вообще? Я как-то не читала, что сын там угнетенный и обиженный. Напрягает все это исключительно Мимозу, которая, выходя замуж, ВИДЕЛА и ЗНАЛА их уклад жизни, а также и то , что проживание планируется со свекровью. Ну а уж понимать, что с годами все не умнеют и не молодеют - должна была, хотя бы как врач wink.gif

Пока свекровь была пободрей и половчей - Мимозу все устраивало - и отдельная комната для своей дочери в чужой квартире и возможность делать некие накопления, переданные потом своей дочери, а не направленные, например на улучшение СВОЕГО жилищного положения. Могли бы с теми накоплениями обменять мамину однушку (Мимозиной мамы в смысле) на двушку и пошла бы жить туда со своим мужем. Тоже вариант wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Повторюсь, я уже говорила, что там, как и во многих других ситуациях, проблема в непроговоренности нюансов. С той же пенсией, квартирой и прочее. Один рассчитывал, что само рассосется, а второй считает, что раз не поднимают вопрос, то всех все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Моя свекровь жила почти 5 лет с моей дочерью от первого брака в одной комнате.

Но героиню, конечно, из себя не строит при этом.

А это для кого как. Я бы тоже героиню не строила, но не жила бы даже часа. У девочки есть мама и папа, которые должны думать о ее месте проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я не про героизм. А про другое. Я бы не стала жить на старости лет в одной комнате с чужим мне ребенком. Есть у молодых своя, пусть берут к себе и размещаются как хотят, но не за мой счет.

все равно с пожилым человеком трудно жить,

Да, согласна. И я понимаю, что никто не знает какими будем МЫ в таких годах и как будем себя вести. Думаю об этом, и выход один терпеть, как с малым дитем себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

А ничего, что свекровь жила лет 13-14 (пока дочь автора замуж не вышла) с дочкой невестки в одной комнате? Хотя могла бы на фиг послать, есть у вас своя комната - размещайтесь!

Гретхен

Я бы тоже героиню не строила, но не жила бы даже часа

drinks_cheers.gif Кстати, да. В соседней ветке вон бабуля рОдного внучка не пожелала брать на временное проживание, а тут чужого подростка в одну комнату - ну вы меня простите, я бы тоже не радовалась, к тому времени свекрови сколько? под 70 лет было? да на фиг бы оно было надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Зачем нужен ей этот балкон?

Писали уже - она там гуляет, воздухом дышит с осени до лета, потому что на улицу не выходит.

Не ройся в чужих вещах, и будет тебе "щастье" в виде балкона

В собственной квартире?

Я не раз спрашивала автора, что по поводу всего этого говорит ее муж, но она игнорирует этот вопрос. Вот отсюда и делают выводы, что его все устраивает, а недовольна только Надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

раз не поднимают вопрос, то всех все устраивает.

А что мешает Мимозе поднять этот вопрос? Или легче, зацепившись за трусы, обвинить 80-ти летнюю свекровь во всем?

Автор, куда всё-таки оставшиеся 20 тысяч передаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пришел на форум пожаловаться, может больше и некому выговориться, а тут уже понапридумывали.

И если кто-то против проживания в одной комнате с родной внучкой или неродной, то не значит что у все так. Многие пожилые люди только рады если с ними кто-то в комнате, в случае чего позвать можно быстро. Внучка то, хоть и не родная не с утра же до вечера там сидела, скорее всего ночевала только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

а тут чужого подростка в одну комнату - ну вы меня простите, я бы тоже не радовалась, к тому времени свекрови сколько? под 70 лет было? да на фиг бы оно было надо

И благодарность невестки не заставила себя ждать... wink.gif Теперь и бабку бы куда из этой комнаты сплавить, уже везде ремонт красивый сделан, а она интерьер своим видом и запахом портит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А что мешает Мимозе поднять этот вопрос?

То, что часть квартиры, положенная золовке после смерти матери, может остаться золовке, а уж если об этом еще и дочь золовки узнает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Автор, куда всё-таки оставшиеся 20 тысяч передаются?

Не скажут нам. На неудобные вопросы против шерсти тут не отвечают wink.gif

Никуда не деваются - сын их тратит на общее хозяйство (потому как и получает пенсию за бабулю и сестре отправляет по доверенности он же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

получает пенсию за бабулю и сестре отправляет по доверенности он же).

Так получает-отправляет, или все-таки это было только в планах/предложениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так получает-отправляет

Ну смотри - получает он за нее постоянно ( у него доверенность), потом, когда бабуля скажет - идет и отправляет сестре (подозреваю, что это не раз в два месяца, а реже - типа к праздникам каким приурочено или еще как-то), а остальное по бабулиной воле так же кладет на книжку (но доступ имеет по той же доверенности) - и на то же житье/бытье/лекарства и т.д. снимает и этим пользуются ВСЕ, потому что у Мимозы маленькая з/п и сейчас еще и какие-то трудности с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вот в начальных постах

Дочери 20 тыс каждые 2 месяца
Пенсия у неё неплохая мне кажется, почти 20 тыс.
А доверенность просят у бабушки на сберкнижку. Чтоб в случае чего сразу могли снять.

Хотелось бы уточнить как свекровь получает пенсию? На книжку, на карточку или почтальон приносит? Или всё-таки сын (муж автора) ходит получать по доверенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну смотри - получает он за нее постоянно ( у него доверенность)

Так кто-то же приводил цитату, что ему только предлагали сделать доверенность и получать за мать пенсию?

Самочудо

Вот в начальных постах

Цитата

Дочери 20 тыс каждые 2 месяца

И все излишки, так?

А доверенность просят у бабушки на сберкнижку. Чтоб в случае чего сразу могли снять.

То есть пенсию за нее никто не получает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так кто-то же приводил цитату, что ему только предлагали сделать доверенность и получать за мать пенсию?

Не-не, я вчера точно читала, что осведомленность Мимозы основана на том, что муж по доверенности все эти движения осуществляет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну так она точной суммы пенсии не знает, ей только кажется, что там

почти 20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пенсию за нее никто не получает?

Пенсию получать - не скажу - если бабуля в здравой памяти - то ей приносит почтальон на дом и она сама в карточке расписывается ( у нас бабушка до своей смерти сама получала на дому, ибо в разуме была), а вот чтоб сестре отправить - бабуле тяжело идти в Сбер и стоять очередь, чтоб сделать перевод - отсюда и доверенность на сына (хотя сын мог и по своему паспорту отправлять, зачем на ЭТО доверенность?). Значит там доверенность на несколько финансовых операций - типа доступ к книжке, снять / положить.

Остаёмся зимовать

Ну так она точной суммы пенсии не знает, ей только кажется,

ну так значит муж не считает нужным посвящать ее в мамины финансы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабка с рынка
Человек пришел на форум пожаловаться, может больше и некому выговориться, а тут уже понапридумывали.
И что, надо говорить только то,что хотят услышать? Никто никого не оскорбляет, не унижает. Просто люди высказывают СВОЕ мнение.
И если кто-то против проживания в одной комнате с родной внучкой или неродной, то не значит что у все так. Многие пожилые люди только рады если с ними кто-то в комнате, в случае чего позвать можно быстро
Ага, прямо радости море! Просто свекровь пошла навстречу молодым, понятно же, что им хочется ночью не только поговорить, а тут девочка не маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

И что, надо говорить только то,что хотят услышать?

Никто никого не оскорбляет, не унижает. Просто люди высказывают СВОЕ мнение.

Да тут уже пошло не мнение, а предположения, особо ничем не обоснованные, кроме как своих предположений.

Ага, прямо радости море! Просто свекровь пошла "на встречу" молодым, понятно же, что им хочется ночью не только по-говорить..а тут девочка не маленькая.

Да все это понятно, пошла на встречу и т.п. Но моя бабушка, например ,любила. когда я у нее ночевала. Так и говорила, приходи, хоть во сколько ночью, так хорошо утром проснуться и слышать, что еще кто-то в комнате есть.

ну понятно, что ситуация немного другая, и бабушка родная и жила она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Да тут уже пошло не мнение, а предположения, особо ничем не обоснованные, кроме как своих предположений.

Ну так если автор усиленно игнорит неудобные вопросы wink.gif

моя бабушка, например ,любила. когда я у нее ночевала.

Вот не поверите, моя мама тоже моей дочке - своей единственной родной внучке так и говорит. Ну там и домище, собственно, огромный, и внучка, повторюсь, родная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну так если автор усиленно игнорит неудобные вопросы

Я тоже заметила.

ну так значит муж не считает нужным посвящать ее в мамины финансы

Потому надо найти виноватых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не ройся в чужих вещах, и будет тебе "щастье" в виде балкона

В собственной квартире?

Но если согласилась в своё время принять в свою квартиру семью сына, то следует считаться с проживающими с её согласия людьми, а не корчить из себя диктатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Потому надо найти виноватых.

В чем? В том, что бабуля в свое время пустила их жить в эту квартиру. Да-да, нам сейчас скажут про долю сына в этой квартире и т.д., но все-таки, надо было понимать, что женщина, которой уже тогда было под 70 со временем потребует усиленного ухода.

Воистину, была избушка лубяная. music_whistling.gif

Забайкалка

Но если согласилась

А что, ее особо спросили? сын женился на женщине с ребенком, привел их вроде как на свою половину, а там началось - вот вам, бабуля, подростка в комнату на 13 лет, а почему вы бабуля имеете наглость собственной дочери помогать? ( у них и так там чуть ли не золотые унитазы - это цитата из поста Мимозы) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×