Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Мать моей подруги всю свою жизнь прожила со свекровью. Жили нормально, не ссорились. А потом пришёл Он, старческий маразм. shiz.gif

Невестка начала обворовывать свекровь (по версии бабули). Бабка звонила детям, живущим в других городах и жаловалась, что всё, что нажито непосильным трудом украла невестка.

Почти как в том фильме - портсигар импортный одна штука, дублёнка две штуки, только у бабки "пропадали" полотенца, постельное бельё, трусы, халаты. Родственники даже в гости приехали, убедились, что у мамы шкафы ломятся, всё в порядке.

Потом свекровь слегла, умирала мучительно, за ней всё это время ухаживала невестка, на которую сыпалась брань и проклятия.

Дочери приехали на похороны и давай скорее квартиру делить.

Не дай нам Бог сойти с ума... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старческий маразм и жадность - это жесть. У меня дед такой, причем иногда складывается впечатление, что он придуряется.

Мы с мужем после продажи квартиры и покупки новой 2 месяца жили с дедом. Это было 1,5 года назад. До сих пор дед иногда мне говорит, что наверно Андрей (муж) забрал у него трико и трусы ohmy.gif При том, что во первых муж ростом 186, а дед 160 примерно, трусы его сами понимаете никогда бы не взяли и вообще пока с ним жили, в его спальню Андрей и не заходил.

Пока с ним жили намучились, но молчали, т.к. квартира то его и порядки соответственно тоже. Как он возмущался сыну (мой папа) и дочери, какие мы неэкономные - купаемся каждый день, стираем тоже, убираемся два, а то и три раза в неделю, сколько воды то истратили!

И сейчас, из всей родни, регулярно хожу к нему я, изредка мой папа (его сын), зато дед регулярно посылает деньги своей дочери в другой город, тоже обидно. Но с другой стороны деньги то его, кому хочет тому и посылает. И всю жизнь так было, вся помощь только дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы отклонились от темы. Получается это не жадность, а маразм. Да, было все нормально, я надеялась, что все будет хорошо. Но вот. И неаккуратность старческая, это тоже присутствует.

Невестка начала обворовывать свекровь (по версии бабули).

Это я тоже слышала, у моей коллеги нескольк лет назад было подобное. Она приходила на работу и рыдала от обиды.

Парето

А вот вопрос. Скажите, ваши друзья ( которые париться приглашают), они чем привлекают? На чем основана ваша дружба?

Взаимовыручка тут видимо исключается.

Эта подруга - моя задушевная подруга. Мы с ней дружим с 6 класса. Потом наши пути разошлись (она надолго уезжала в другой город), и вот опять вернулась. Наши мужья - приятели. Я могу ей поплакаться в жилетку, она мне. Мы советуемся в житейских вопросах друг с другом. Вот только у нас расхождения насчет еды, я не понимаю её политики. Вроде не жадная, безолаберная. А может и жадная, ну что поделаешь.

Я её упомянула в свете ситуации с Светлана К , предложила ей вести себя также. НЕ загоняться на тему сигарет и кофе, если жалко. Жалко, конечно, если кофе дорогой. Ну предложи дешевый чай (купи для гостей) и сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас отчим чудит! Когда была жива мама, то и я ему была нужна и мой маленький сын ( и в сад за ним ходил, забирал, мне пришлось оставить ребёнка у них месяца на 3). Это было более 30 лет назад. Мамы нет почти 4 года.

А месяц назад приехала, день рождения ему организовала, пригласила его куму, так он при ней вдруг вспомнил, что когда мой сын женился, они ему подарили стиральную машинку, и типа не то что подарили, а он её забрал и увёз!!! Для ясности: эта стиральная машина простояла у них лет 10 не подключённая, потому что дедушка за 10 лет не сподобился её подключить!

За десять лет она технически уже устарела, но поскольку у молодой семьи с деньгами был напряг, то и такая сгодилась.

Потом уже, на мамино день рождения, мы ей подарили в складчину новую, современную стиралку, которая и по сей день служит. Напомнила деду об этом! По фигу! Зато на внука родного сделал завещание. Хотя внук тот, просто забирает у него пенсию, и не стесняется это делать! А я стеснялась, когда в прошлом году жила в родительском доме, готовила еду на всю ораву ( отец, брат, племянник и нас двое: я и муж). Между прочим целых полгода. И ничего, как в порядке вещей!

Поэтому Мимоза, отбросьте ложную скромность, и поступайте так, как считаете нужным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да как мне поступать, как? Замок повесить не могу, уходить на квартиру тоже наверное не смогу. Буду терпеть. Единственное, что я не сделала, хотя мне все советовали:"Да подари ты ей эти трусы, раз они ей понравились (еще бы, за такую цену то!)." Нет, не подарила. а выбросила. Потому что в следующий раз мне придется дарить: куртку, тапочки, босоножки (хорошо, что муж недавно в разговоре с ней ляпнул, что Надя грибок лечит. Иначе бы наверное и босоножек бы тоже не досчиталась бы. ) и так далее.

Я просто просила, чтобы вы мне мозги промыли, а вы меня жалеете. Меня не жалеть, меня бить надо. По щекам хотя бы.

Блин, ну я понимаю, что у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то. Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери. Которая одевается в бутиках и живет в двух квартирах и пытается достроить особняк. который не успел достроить её муж. А его и сейчас продать можно ого-го!

Почему я про деньги знаю? Да она их с нами периодически передает, не стесняясь.

На сыночек бахиллы, а сестре передай вот 20 тыс. Нормально, да? Главное поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Но она в маразме, здесь уж не до церемоний.

Нет там маразма, не выдумывайте. Если усиление негативных черт характера.

либо все сломать и уйти..

Куда? Куда идти перед пенсией? На съем? И бегать каждый день туда? Ага, ага...

Данжи

В любом случае, когда идешь в чужой дом с уже имеющейся хозяйкой, то отдаешь себе отчет, что могут быть последствия, причем весьма отдаленные.

Все мы сильны задним умом... Это ваше поколение может отдавать себе отчет, а раньше жили в одном доме несколькими поколениями и не думали, у кого маразм, а у кого ПМС.

Травиата

Родные мамы тоже чудят после 80-ти

Похоже все после 80 чудят, просто жизнь тяжелая, стресс на стрессе, вот и срываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На сыночек бахиллы, а сестре передай вот 20 тыс. Нормально, да? Главное поровну.

Но с этим-то Вы сделать ничего не можете! Это только Ваш муж может, но захочет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нет там маразма, не выдумывайте

Ну, когда пожилой человек с высшим образованием, бывший педагог, начинает воровать у домочадцев нижнее белье, спит на порванных ветхих занавесках и ходит в жутких обносках, что же это иное, как не старческий маразм?

Уж мне ли не знать... Час назад мой отец "угощение" принес - в мусорке у магазина откопал подгнившую дыню. Хотя пенсию получает очень достойную и тратит ее на свое усмотрение. Это тоже не маразм? А когда он голый открывает дверь, это как? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Куда? Куда идти перед пенсией? На съем? И бегать каждый день туда? Ага, ага

Добавлю - и в свете предстоящего сокращения. Муж без пяти минут пенсионер, причем у военных неизвестно когда ЭТО произойдет. Может завтра, а может через три года. Он служит уже сверхпредельного. Вот и сядем мы, на его пенсию. За квартиру заплати, хлебушка купи и соси лапу. Тут на фенибут денег не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Объясните как мне с этим жить, как научиться не обращать на это внимание.

Предлагаю отдавать ей свои трусы, которые Вы поносили. Старушкам зачастую новое жалко, а донашивают с удовольствием.

Себе новенькие, а ей свои. Да еще скажите, что типа такие удобные - специально ей решили отдать, от сердца отрываете. wink.gif

У меня с мамой такая ситуация - новых тьма, а ей жалко. Я ей своих подкину, которые уже надоели, застирались или малы-велики.

А свекровь очень переживает, что размеры у нас не совпадают. Вот она, пожалуй, труселя чужие носить не станет, а вот кофточки-платья ей очень хотелось бы, чтобы от меня по наследству ей перепадали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нормально, да? Главное поровну.
Вы по СТС посмотрите сериал "Воронины" - серий так с десяток. Наглядная картина межличностных отношений большинства семей.

А у свекрови деменция, как ни крути. Да Вы и сами медик, не мне объяснять, что некоторые вещи с возрастом принимают извращенный характер - свекровь смолоду была жадной, дочь больше любила, жалела, помогала и т.д. К сыну совсем другое отношение было. Теперь оно таким же и осталось, только Вы это видите, как через увеличительное стекло - в три раза больше и обиднее, просто за годы накопилось.

Дочери деньги передаёт - ну так правильно, она вдова - дом достраивает, маме плачется, что на очередную шубу не хватает. А на Вашем обеспечении - так ведь всего хватает, не последний кусок доедаете - и трусы не дешевые. Кто там знает, что у другого человека на уме то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Предлагаю отдавать ей свои трусы, которые Вы поносили.

Я похудела пару лет назад, сильно. Все свои старые трусы ей отдала. Остались одни почему то, сносила что ли? Или дочери отдала. user posted image

Вот теперь забота, труселя ей покупать регулярно. sad.gif Чтобы мои дорогие не хватала.

Зараза такая

Не поверите - у нас в семье это любимый сериал. Вернее любит в основном муж, я не очень то смотрю, приходится за компанию. Чего там смотреть - уменя в жизни все это.

Кажется уже писала про неё анекдот, повторюсь.

было это в далекие 80-ые что ли годы, в общем это было без меня еще. Когда колбаса была редкий гость в магазинах и по 2,8 руб.

Пошла она в магазин, а там как раз выбросили эту колбасу по 2,8. И тут родственники приезжают с соседнего города, за ней. Они договаривались, она за колбасой побежала, думала успеет купить, сына дома оставила.

Чек на 2,8 руб пробила, теперь стоит в другой очереди, а колбасой. Так чудно раньше было: сначала пробиваешь чек на товар ( и пофиг, что его еще взвешивать надо), а потом по этому чеку тебе взвешивают. И там, и там очередь в три вилюшки.

Стоит она значит уже с чеком за колбасой, прибегает сын (он знал в какой магазин она пошла), кричит, что приехали родтственники за ней ( погостить она у них должна, пока они в Сочи отдыхать будут, за домом присмотреть) и торопят очень. Все бросай, говорит.

Она пробирается без очереди в кассу, чтобы вернуть свои 2,8 руб. Отдает чек, кассир ищет сдачу и говорит ей:"Дайте мне 20 коп, а Вам 3 руб дам." Свекровь, волнуясь, отдает 20 копеек, кассир копается, сын торопит. Они убегают, забыв деньги.

По дороге в машине свекровь вспоминает про свои 3 руб (2,8 + 20 коп) и расстраивается, просит вернуться за деньгами. а уже проехали полдороги почти. Дядя Женя смеется и отдает ей 5 руб, чтобы она не волновалась. Она успокаивается на какое то время.

Спустя еще 20 км начинает плакать и причитать.

Что случилось? Дык так бы у меня 8 рублей было бы, а то только 5 руб. Эх, надо было вернуться.

Родня еще очень долго вспоминала тот случай и рассказывала как легенду. Даже до меня ( мы поженились в 203 году) донесли этот случай. Причем рассказывал сам дядя Женя при свекрови и все радостно смеялись.

Но вот такая она.

Эх, если бы я те трусы не увидела бы, то у неё были бы те и эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее в ветку о брезгливости. Я не представляю, КАК можно надеть ношеные чужие трусы. Пусть они хоть сто раз постиранные, я бы не смогла. Меня аж затошнило, как представила себе это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

А я не понимаю, как можно ставить в претензию пожилому человеку то, что она дочери помогает, а великовозрастному сыночку и его новой жене нет? Вот как? Это ее деньги и ее личное дело. Я так понимаю, они живут на территории свекрови и еще чем-то недовольны? Так всегда есть выбор уйти на съем. Денег нет? Так чьи проблемы, что к такому возрасту на свое жилье не заработали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот и сядем мы, на его пенсию. За квартиру заплати, хлебушка купи и соси лапу.

Ну так пусть работает после выхода на пенсию. Тем более не возрасту выходит music_whistling.gif Миллион людей на пенсию по старости выходят и еще продолжают колотиться music_whistling.gif

Счастливая Машка

А я не понимаю, как можно ставить в претензию пожилому человеку то, что она дочери помогает, а великовозрастному сыночку и его новой жене нет

drinks_cheers.gif Народ горазд чужие деньги считать, ага.

Бабка с рынка

Мы с мужем после продажи квартиры и покупки новой 2 месяца жили с дедом

Как он возмущался сыну (мой папа) и дочери, какие мы неэкономные - купаемся каждый день, стираем тоже, убираемся два, а то и три раза в неделю, сколько воды то истратили!

Я хоть и не дед с деменцией, но тоже бы не стала корчиться в восторженных оргазмических овациях от такого вынужденного соседства. Мало того что вас взяли жить к себе, так вам еще и в голову не пришло (!!!), что коммунальные платежи надо было взять на себя. Одно дело - дед живет один и платит за воду по счетчику рублей 300-400, а другое дело - приперлись два половозрелых человека - не сравнить, сколько вы действительно вылили той воды и ушли спокойно в свою квартиру, а дед должен оплатить blink.gif

Аааа, ну да, у них пенсия "хорошая", по 6 тыщ, да и вообще - зачем им деньги, старикам-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

что у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то. Каждый месяц она строго снимает с книжки 20 тыс ( муж мой по доверенности ходит) и отсылает своей дочери. Которая одевается в бутиках и живет в двух квартирах и пытается достроить особняк.

Этот момент мне немного непонятен ( наверное я не все посты прочитала ).

У свекрови пенсия сколько? Питается она за ваш с мужем счёт? Сомневаюсь, что пенсия со всеми доплатами намного превышает 20 тысяч или равна им. То есть, она всё отдаёт?

А если допустить, что она перестала давать дочери, и начала давать вам? wink.gif

В таких случаях я бы поговорила с золовкой. Просто с глазу на глаз, без всяких церемоний.

Объяснила бы, кто фактически осуществляет уход и терпит чудачества, убирает за её мамой, моет. И что действительно стыдно, имея хорошее имущество, присесть маме на шею. Это не та вдова, у которой на хлеб не хватает.

И послушать её вариант ответа. smile.gif У меня с золовкой разговор был бы неприятный. Не зная Ваши обстоятельства, просто прикладываю к себе.

Но у нас, к счастью, и в моей семье и в семье мужа заведено так: кто со стариком живёт- тот и его пенсией "распоряжается". Как- никого не касается. Хочет старик- копит, хочет- отдаёт детям. Но те, кто не живёт и не ухаживает- и рубля не возьмут.

Насчёт тех злосчастных трусов. Проходили мы уход за старым человеком. Они упрямы и местами как дети. Трусы действительно могли свалиться и она могла их подобрать, думая, что Вы их бросили как ветошь. Делайте скидку на своеобразное мышление. smile.gif

Сразу не спохватились? Она решила, что правильно подобрала. А потом было стыдно признаться- вот и сушила в комнате. Логика пятилетнего ребёнка- авось забыли уже.

Может быть золовка всё же проявит благородство и не влезет в квартиру матери? Мы отказывались в пользу сестры, которая досматривала мать. Потому что у неё не было другого жилья, а мы все сумели купить и построиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Это скорее в ветку о брезгливости.

Да, не по теме, она еще и хватает наши зубные щетки иногда (вроде как сослепу путает, хотя я специально покупабю разноцветные, разные) и мочалкой мужа регулярно пользуется. Хотя своя есть. Он уже стал прятать. Все надо прятать.

Счастливая Машка

Я так понимаю, они живут на территории свекрови и еще чем-то недовольны?

Извините, квартира напополам с сыном. Мы живем на своей половине, а кухня и санкомната- общие.

Так чьи проблемы, что к такому возрасту на свое жилье не заработали?

Я рада за Вас, что Вы заработали на свою квартиру. Государство столько платит врачам, что едва хватает на более-менее достойную жизнь.

Так всегда есть выбор уйти на съем. Денег нет?

Бабушка уже сама не справляется с жильем (текущие ремонты, уборка, стирка, заготовки на зиму...), даже в магазин не ходит уже несколько лет. Все равно к ней бегать. Она чрезвычайно общественный человек, одной ей категорически скучно. если мы уйдем ( ну предположим) на съемное жилье - у неё будет инфаркт. Это не красивые слова. Проблемы со здоровьем, только недавно вызывали скорую: упала дома. потерял сознаие, замычала, обделалась... К приезду скорой пришла в себя, от госпитализации отказалась. И так 2-3 раза вгод. Как уходить от неё? Все таки жалко, не котенок.

А я не понимаю, как можно ставить в претензию пожилому человеку то, что она дочери помогает, а великовозрастному сыночку и его новой жене нет?

Это все понятно. Дочь тоже великовозрастная, кстати, старшенькая. Имеет кучу квартир, которые сдает, одевается в бутиках. Работает. Зарплата побольше, чем у меня.

Просто пожаловаться, мы ведь зхдесь для того, чтобы пожаловаться своей семье?

Мирный атом

Ну так пусть работает после выхода на пенсию.

Конечно будет, надо будет найти. Но это когда со службы уволят, на его должности пенсионера держать нельзя. Это ж не так как у гражданских людей: ты оформил пенсию и продолжаешь работать. Автоматически получаешь и пенсию и зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Вот и у нас получается: ухаживаем за свекровью мы, а деньги все отдаются дочери.

Она конечно живет в соседнем городе, но часто бывает в нашем ( у неё тут дочь живет, родная внучка, которая тоже бывает у нас 3-4 раза в год, за деньгами приходит) и очень редко заходит к матери. Да что там заходит, она звонит раз в два месяца, если не реже.

Свекровь все время кудахчет: "Как там Валя?" А Валя не звонит.

Мирный атом

Мало того что вас взяли жить к себе, так вам еще и в голову не пришло (!!!), что коммунальные платежи надо было взять на себя. Одно дело - дед живет один и платит за воду по счетчику рублей 300-400, а другое дело - приперлись два половозрелых человека - не сравнить, сколько вы действительно вылили той воды и ушли спокойно в свою квартиру, а дед должен оплатить

Ой, да ладно, родной дед чай, не чужой. Раз в жизни такое бывает, люди квартиру пррдали, пожили всего 2 месяца.

К Вам гости приходят ты тоже нервничаете сколько раз они руки намылили и сколько воды слили, пока руки мыли? Ну ситуация такая, не ординарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как можно ставить в претензию пожилому человеку то, что она дочери помогает, а великовозрастному сыночку и его новой жене нет? Вот как? Это ее деньги и ее личное дело. Я так понимаю, они живут на территории свекрови и еще чем-то недовольны?

Счастливая Машка

Они досматривают этого пожилого человека и я отлично понимаю Мимозу, что это очень обидно. Полностью согласна, что в таком случае вся пенсия должна идти в семью досматривающих.

И что действительно стыдно, имея хорошее имущество, присесть маме на шею.

Травиата

ИМХО - бесполезно разговаривать с золовкой. Она не откажется от хороших денег добровольно. Мой дядя в день пенсии приходил к своей матери, моей бабушке, которая жила с нами, и она давала ему денег. Ему было нисколько не стыдно.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

А я не понимаю, как можно ставить в претензию пожилому человеку то, что она дочери помогает, а великовозрастному сыночку и его новой жене нет? Вот как? Это ее деньги и ее личное дело.
Я может не так что поняла, но мне кажется свекровь живет в своей квартире на полном пансионе, который Мимоза с мужем обеспечивают, а пенсию дочери с внучной отдает. От этого и обида - бабулю кормят, лечат, подарки дарят, а она еще и подворовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

ИМХО - бесполезно разговаривать с золовкой. Она не откажется от хороших денег добровольно.

Добровольно- да. Но говорить надо и её брату- мужу Мимозы. А Мимозе- грызть поедом своего любимого мужа. wink.gif Потому что мужчины не особо чувствуют бытовые неудобства жены. Ну а что такого- она же врач, попутно и бабушку подлечит. wink.gif

Ну не знаю, я бы не успокоилась. И у меня моя золовка бы не кормилась. Или пусть подписывает отказ от наследственной доли- тогда я согласна. А любимую внучку я встретила бы словами: " Не стыдно?"

ranting.gif Приблизительно так. Ну и первый же перевод по доверенности в этом месяце уже не состоялся бы... music_whistling.gif Деньги бы остались на бабушкиной карте во избежание эксцессов и обвинения в воровстве.

А на удивлённый звонок золовки она услышала бы моё мнение.

Жадная я. Особенно когда чувствую на спине седло, а во рту трензель. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У свекрови пенсия сколько? Питается она за ваш с мужем счёт? Сомневаюсь, что пенсия со всеми доплатами намного превышает 20 тысяч или равна им. То есть, она всё отдаёт?

Ну немного может преувеличила я. blush.gif Я не слежу досконально за её деньгами, незачем мне это.

Пенсия у неё 20 тыс без малого.

Снимает раз в два месяца всю пенсию за последние два месяца. ( у неё уже накоплено на других книжках на двое шикарных похорон, только завещание на Валю). И отдает ну не каждый месяц по 20 тыс, а через месяц. Или через 3 месяца 40 или 30. Я в это сильно не вникаю, чтобы не расстраиваться, не моё это дело. Просто поневоле вижу и знаю, так как деньги чаще всего передаются через нас.

Живет она очень экономно, я в других веточках писала. Питается вроде как отдельно. За квартиру отдает нам 1 тыс руб, остальное платим мы. Продукты покупает редко, все самое недорогое ( мне заказывает), ест немного и часто кормится у нас, тайком. Я молчу, мне не жалко, просто обидно, чего ж тайком. Когда мы предлагаем ( что нибудь сготовим эдакое) - отказывается то она только что поела, то она такое не ест, ей нельзя... А когда мы уходим с кухни, она пробирается и ест. Смешно.

Мелочи, но туалетную бумагу, мыло, стиральный порошок, моющие все средства она не покупает уже много лет. Ремонты мы делаем везде: и ванну с туалетом сделали современные, кухню полностью обновили, даже холодильник работающий нормальный ( по мне он маленький, я нам купила огромный) отдали её внучке (работает прекрасно до сих пор), в этом году прихожую полностью сделали. Одна замена мебели чего стоила.

От неё ни копейки. Ей и так хорошо было, хотя все сыпалось, был ужас и кошмар. Главное, чтобы у дочери были дворцы.

Трусы действительно могли свалиться и она могла их подобрать, думая, что Вы их бросили как ветошь. Делайте скидку на своеобразное мышление.

Поверьте я прекрасно знаю свою свекровью. Как могли трусы, купленные месяц назад в дорогом магазине сойти за ветошь? Объясните?

Дочь меня успокаивает, говорит сослепу перепутала. У неё подобных нет и не было никогда, перепутать можно один раз. А она методично несколько раз путала, стирала и сушила тайком. Там и размерчик...того... Плавочки довольно открытые...

Принцесса на горошине

Спасибо за понимание. Не нужны мне её деньги. Просто обидно. Складывала она бы их на книжку и складывала. Но помогать великовозрастной дочери, которая в принципе не нуждается? Та приедет, похныкает:"Ой, зимой одевать нечего, хожу голая.." Шикарная шуба, два хороших пуховика, куртка на синтепоне, но все прошлогодней коллекции, понимаете? Я не очень. И вещи то не в дешевых магазинах куплены, фирменные вещи.

ИМХО - бесполезно разговаривать с золовкой. Она не откажется от хороших денег добровольно.

Абсолютно согласна, не буду разговаривать. Это только к ругани приведет, никакого результата не будет. Хотя копится внутри. Мужа жалко, на его сердце шрам возникнет. Он и так мечется между женой, матерью и сестрой. Всем должен. Я лишний раз со свекровью не ругаюсь ( вообще с ней нескольк лет не ругаюсь) из за мужа только, ему больно все это.

Только Вам, Моей Семье, поплакаться и могу.

Я ж понимаю, что выхода нет, надо терпеть.

Зараза такая

Я может не так что поняла, но мне кажется свекровь живет в своей квартире на полном пансионе, который Мимоза с мужем обеспечивают, а пенсию дочери с внучной отдает.

нет, не совсем так.

1. Квартира напополам с сыном ( моим мужем).

2. Питается она вроде бы как отдельно, и полностью самостоятельно, но на самом деле не совсем так. Ну да бог с нею, хоть бы не воровала у меня. Она ж берет все, что ей надо, без спросу, а меня это обижает. Преславутые трусы стали последней каплей. Они дорогие, мои любимые, недавно купленные. Ей тоже понравились, она решила, что ей тоже такие же нужны. Дала бы денег, заказала - я бы ей купила. Но ей нужно бесплатно.

Травиата

Но говорить надо и её брату- мужу Мимозы. А Мимозе- грызть поедом своего любимого мужа.

Ой нет, что Вы. Никогда.

Я однажды только взбеленилась на свою золовку. Когда её девочка поступила к нам в город в институт и они хотели поселить её к нам. Временно. Пока купят долевку. Временно - это на 2-3 года. А у нас двушка, моя дочь спала с бабушкой в комнате. Куда? К моей дочке на диван?

Золовка говорила:"А что тут такого? Девочки поспят немного вместе."

Тут я взбунтовалась, они бы нам с мужем её в кровать положили бы.

Или, говорю, покупаете нормальную квартиру ( не хотели снимать) или поселяйте сюда. но мы уходим на квартиру. Мы с ней не выживем (девочка кстати очень проблемная).

Попсиховала, но девочке купили квартиру уже сданную. А хотели сэкономить: купить долевку на уровне котлована. Сэкономить на наших нервах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

За квартиру отдает нам 1 тыс руб, остальное платим мы. Продукты покупает редко, все самое недорогое ( мне заказывает), ест немного и часто кормится у нас, тайком. Я молчу, мне не жалко, просто обидно, чего ж тайком. Когда мы предлагаем ( что нибудь сготовим эдакое) - отказывается то она только что поела, то она такое не ест, ей нельзя... А когда мы уходим с кухни, она пробирается и ест. Смешно.

Тут не смеяться, а плакать надо и сообщить хитромудрой золовке с дочуркой, что помогая им, бабушка голодает. И что с этого месяца подачки будут оставаться на её карте. Да ну, неужели ещё такие смирные есть, как Вы?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А могло быть еще хуже, радуйтесь что хоть полквартиры на муже.

Как-то давно уже, планировали купить дом. Смотрела один довольно приличный и не очень дорогой в пригороде. Дом и участок были оформлены на деда, строил старший сын. Жили они там большой семье - дед, бабка, сын с женой, и их дочь с мужем и ребенком. Так дед втихую отписал завещание на младшего сына - "Он в Москве на квартирах живет, ему надо, а этот богатый, еще купит!"

Младший после смерти деда вступил в наследство и выставил дом на продажу. А родственников - на улицу... Когда я смотрела тот дом, атмосфера там была ну очень тяжелая, можете представить. Еще и бабка хвостом ходила и зудела: "Документы все на Петю были, Петя имел право отписать, кому хотел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухаживаем за свекровью мы, а деньги все отдаются дочери.

Мимоза

Вы молодец, что за бабушкой ухаживаете и терпите все ее закидоны. А то есть такие, кто в хосписы родителей отдает - им так легче живется.

Но есть и те, кто говорит, что бабушка имеет полное право отдавать свои деньги дочери, которая за ней ни дня не ухаживала. Их бы на ваше место - интересно, что бы они тогда запели? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×