Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Теща через месяц

Вам понравится ситуация, когда Вы будете оказывать помощь свекрам, неважно деньгами или просто тем, что будете вынуждены с ними жить и приглядывать за ними, а деньги они будут просто так, задаром, отдавать на сторону чужому для Вас ребенку?

С другой стороны, если все настолько не устраивает, то давно пора поднять вопрос о "пополаме" с золовкой. Либо не ждать, когда же она наконец подарит жилье, считая ее деньги. И про чужого ребенка - автору он чужой, а вот свекрови родной. Автор тоже свои накопления отдала дочери, а не кому-то.

И интересно, что вообще говорит обо всем этом муж Мимозы? Может его-то как раз все устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну и вы не разорились на бензин. Сколько он просит свозить на кладбище? два раза в год? один на Радоницу и второй на годовщину бабушке?

Я вас поняла уже - дед не обеднеет и вообще все старики должны отдавать свои "неплохие" пенсии особо нуждающимся родственникам

Да, не разорились, но и не отказались бы, если б предложил. Возим по разному, раза 4 в год минимум.

И деньги я у него не выпрашиваю, но считаю, что было бы справедливее, если бы он не в другой город дочери посылал, а давал иногда мне.

А то знаете как бывает, он мне звонит и спрашивает, а как у Н. (его дочь) отчество?

Я - eek.gif

Дед - да вот, хочу ей перевод сделать, а отчество забыл.

Мимоза

Спасибо rolleyes.gif

И я думаю, что Мимоза с мужем с радостью переехали бы на съемную или еще какую квартиру, если б дочь свекрови приехала к ней жить. А т.к. навещать ее придется каждый день, то это как ходить на вторую работу, содержать в порядке и свою квартиру и ее, лучше уж тогда вместе.

А может вам комнатами со свекровью поменяться и замок поставить на дверь?

Крылья Советов

А зачем вы тогда к нему ходите вообще? Только, умоляю. мы все взрослые люди..Не надо "мне его жалко и старый..", прошу вас. Не стесняйтесь - скажите честно, квартиру оттяпать надеетесь? Если нет - то это надо быть просто оленем, что б таскаться к тому, кто ненавидит и обвиняет в воровстве..

Я не говорила, что он нас ненавидит и в воровстве он нас не обвинял, подозревал только, что мой муж трусы его с трико забрал, но вроде я его убедила, что ему они не подойдут.

Квартира его достанется моему папе и его сестре.

А хожу к нему да, потому что жалко его. Дед родной. Других дедов бабушек не осталось. Внуки от дочери живут в другом городе, далеко от нас. Здесь я и моя сестра, у которой маленький ребенок. Кроме меня и некому ходить. Ну папа раз в пару месяцев заходит к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я поняла про твое положение и не очень оно. Сестра мужа-то может и не подарить( ну раз у матери все время деньги берет), потребовать заплатить ей за ее долю, иначе- продаст. Мужу надо как-то мать уговорить написать завещание на него. Просто сесть и описать ситуацию, что с ним потом будет. Иначе потом поздно будет.

Мирный атом

Ааа, я поняла, автор заняла выжидательную позицию насчет квартиры и размен не входит в ее планы

А почему бы и нет? Они вместе живут, Надя убирает и много чего делает, само собой и на половину свекрови надеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

но считаю, что было бы справедливее, если бы он не в другой город дочери посылал, а давал иногда мне.

clap_1.gif Как мило считать за других - кому и куда им деть свои деньги.

Кармина Бурана

Они вместе живут, Надя убирает и много чего делает, само собой и на половину свекрови надеется.

Надя убирает и много чего делает прежде всего потому, что там проживает ее муж. Иначе, если Надя перестанет выполнять свои обязанности по дому - у мужа возникнет справедливый вопрос - а зачем мне тут Надя? Тем более, как я понимаю, у Нади нет своего жилья, некие накопления отданы дочери (своей почему - то???), да и з/п мужа-военного наверняка побольше будет Надиной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Просто они такие порядочные и добрые люди.

Аж скулы сводит, ага. laugh.gif

Бабка с рынка

И деньги я у него не выпрашиваю, но считаю, что было бы справедливее, если бы он не в другой город дочери посылал, а давал иногда мне.

Почему вам? У него дочь любимая есть. Ах дочь не ухаживает за ним, а он ей деньги шлет?? Ну так и вы не ходите - кто заставляет-то? Обидьтесь и не ходите. Нормально: дед жадный, значицца, живет один. Нет ног - нет печенья. Нормально.

А то вы ходите и поливаете его. А кто вас просит-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Почему вам? У него дочь любимая есть. Ах дочь не ухаживает за ним, а он ей деньги шлет?? Ну так и вы не ходите - кто заставляет-то? Обидьтесь и не ходите. Нормально: дед жадный, значицца, живет один. Нет ног - нет печенья. Нормально.

А то вы ходите и поливаете его. А кто вас просит-то?

то же самое дословно можно и к ситуации Мимозы применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

А может вам комнатами со свекровью поменяться и замок поставить на дверь?

Рассматривала и этот вариант. Раньше мы жили наоборот. Но та комната меньше намного и мне нужен выход на балкон. В противном случае я туда вообще никогда не попадаю. Утром мы уходим на работу она еще спит.

Вечером, когда надо вешать белье ( пришла с работы, поставила стирку, постиралось часов в 20.00-21.00), а она уже лежит в ночнужке, смотри телик. Опять неудобно с тазом проходить.

Ей то на балконе можно топтаться хоть весь день. Даже вечерами мы никогда не закрываем дверь, если только у неё телевизор ггромко орет.

К тому же мы свою большую комнату уже отремонтировали, даже пол заменили, а она свою не разрешила. К тому же денег её на ремонт жалко. Так и живет. Я не хочу уже теперь в срач этот идти, мы из комнаты конфетку сделали.

Да и дело не в трусах. Она копается везде: в холодильнике, в прихожей, к ней перекочевала давным-давно моя кепка осенняя. Я промолчала, вздохнула, себе новую купила. Просто не понимаю - а спросить нельзя было? Если у меня 5 шапок, под каждую куртку или пальто, это не значит, что они у меня лишние.

Когда то всерьез говорили. что и холодильник надо на замок в свою комнату.

Она кстати, когда я пришла к ним жить, сразу предлагала нам маленькую комнату, замок туда ( ОЧЕНЬ удивилась, что мы не стали от неё замыкаться) и предлагали. чтобы мы купили себе холодильник и поставили в свою комнату. Я тогда не понимала зачем. Теперь понимаю.

Она удивлялась долго, а потом решила, что все вокруг колхозное, все вокруг её.

Жена сына, сын её, значит вещи жены сына тоже её. Понятно там полотенца, сумки и кепки. Но ТРУСЫ!!! Должно же быть что то своё? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А за свекров материально отвечать Вы считаете себя обязанной? Ну вот первая жена ведь не будет за ними в старости ходить. Скажите честно, Вам понравится ситуация, когда Вы будете оказывать помощь свекрам, неважно деньгами или просто тем, что будете вынуждены с ними жить и приглядывать за ними, а деньги они будут просто так, задаром, отдавать на сторону чужому для Вас ребенку?

отвечать материально за свекров ОБЯЗАНЫ их сыновья, а я за своих родителей. И не за квартиры гипотетические, а потому что они на вырастили, выучили и дали нам всю свою любовь. И я бы очень хотела, чтобы и мои будущие дети так же думали. Свекры подарили мне прекрасного мужа, больше мне ничего от них не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Иначе, если Надя перестанет выполнять свои обязанности по дому - у мужа возникнет справедливый вопрос - а зачем мне тут Надя?

Я валяюсь. Считаете, что Надя там только поломойка, кухарка и прачка, ааа еще секс-услуги предоставляет? Боле ни для чего Надя не годна. Хорошенькие у вас представления о роли жены в семье.

Глубжей и ширше смотрите девочки, на кону- квартира

Не квартира, а ее 1/4 часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы трусы, которые вам стали большими, подарили ей когда? Когда она эти прибрала, или когда похудели, пару лет назад? И почему ваш муж как военнослужащий квартиру не получал, тем более квартирный вопрос у вас стоит остро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А то вы ходите и поливаете его. А кто вас просит-то?

Да я как бы и не поливала его. Обсуждается жадность стариков, вот и написала, как дед возмущался, что тратим воду. Я с ним в ответ не скандалила, не огрызалась.

Пробовала и не ходить к нему. Звонит, просит прийти. То постирать надо, то еще что-то. Сейчас вот, с полгода уже плачу его квитанции по коммуналке.

А то, что деньги дочери посылает, я же уже писала, да, это его право, но мне это кажется несправедливым. Я же не требую от него, давай мне, а то ходить не буду.

Он кстати иногда и мне помогает, недавно вот килограмм печенья подарил

tongue.gif сказал, что ходил в магазин себе покупал и мне заодно взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я валяюсь.

Вставайте.

Боле ни для чего Надя не годна. Хорошенькие у вас представления о роли жены в семье.

eek.gif Ну так Надя сама об этом ведет речь - она стирает, готовит, а мерзкая бабка топчется на балконе и шлет деньги СВОЕЙ дочери blink.gif

Не квартира, а ее 1/4 часть.

Речь о половине шла - часть уже мужа, а вторую половину золовка по синей волне обещала отписать в пользу мужа Нади, было это шесть лет назад, все об этом благополучно забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Мужу надо как-то мать уговорить написать завещание на него. Просто сесть и описать ситуацию, что с ним потом будет. Иначе потом поздно будет.

Бесполезно.

Во первых завещание оспаривается, золовка пенсионерка.

Во вторых я поднимала этим летом вопрос, чтобы сразу оформить нотариальный отказ от своей доли наследства квартиры перед золовкой. Мне отказали, мотивируя тем, что она и так откажется.

Да, зарплата моего мужа побольше моей. Выйдя на песнию, и работая на 20 тыс (реально он больше не найдет), он все равно будет получать меньше. чем сейчас.

Я еще расскажу про жадность моей свекрови, чтобы не отклоняться от темы веточки.

До моего вторжения в их жизнь они жили с матерью так: она свою пенсию получала на книжку (она там и копилась), а на его зарплату жили. Жили крайне экономно, одевались в секонд хенде или что отдадут родственники, новые вещи покупались крайне редко, со скрипом на зубах. Питались очень скромно, надо отдать должное моей свекрови, готовить она умела и не ленилась. Из дешевых продуктов варганила вполне съедобные блюда.

Получалось так, что от зарплаты сына оставалось каждый месяц. Что она и относила спокойно на книжку. На свою, естестсвенно. На которую сейчас лежит завещание на золовку. Так продолжалось многие годы.

Так и жили: её - это её, а его - это общее и немножко её.

Я не понимаю почему такое отношение.

Когда мы поженились, я сразу отвоевала свое право самой готовить, покупать продукты и вообще питаться отдельно.

Муж меня слезно просил сделать именно так, иначе, говорит, будет труба.

Был даже случай. Привозили на каникулы её родную внучку нам. В очередной раз ( в очередные каникулы) эта девочка 12 лет от роду завопила родителям:"Папа, деньги бабушке не отдавай! Отдай тёте Наде! Все равно меня кормит тётя Надя, а бабушка только складывает себе на книжку. Она мне ничего не покупает!"

Я была в шоке. Оказывается они привозили внучку и давали нехилую сумму на её содержание бабушке. А пенсия у неё и тогда была очень даже ничего. Я даже задумалась, почему у нашей родни такое не принято. Может и я должна отдавать на каникулы свою дочь своей маме с деньгами?

Моя мама откорбилась, когда я предложила ей деньги, мой муж за меня успел тоже отказаться от денег сестры. Но кажется какую то небольшую сумму золовка мне все таки сунула, мы потратили на фрукты девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Во первых завещание оспаривается, золовка пенсионерка.

А вы нехило подковались по этим вопросам. Не-не, я понимаю, совершенно случайно laugh.gif

А можно полюбопытствовать, я уже поняла, что там семья - аЦкая, а свекровь - так там вообще - занимается честным отъемом денег у сына. А у вас есть своя жилплощадь? вы же вышли за него замуж уже в зрелом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

отвечать материально за свекров ОБЯЗАНЫ их сыновья, а я за своих родителей.

Прикинулись не понимающей вопроса?

Уточню: как бы Вы отнеслись к тому, что ухаживать за свекрами и делиться деньгами с ними пришлось бы Вашему мужу, а деньги они отдавали бы в другую сторону, людям, не имеющим с ними никаких проблем?

И Вы не допускаете, что в силу немощного состояния его родителей Ваш муж будет вынужден поселить их на вашу общую жилплощадь и производить уход? Пусть Вы лично и не будете подходить к ним, но вонять будет по всей территории, не скроетесь! Вам мучиться, а деньги другому? Не обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Трусы я подарила раньше. Год назад или даже больше. А история с этими трусами возникла совсем недавно, буквально пару недель назад.

И почему ваш муж как военнослужащий квартиру не получал, тем более квартирный вопрос у вас стоит остро?

Сейчас муж уже запредельщик. Сейчас уже не ставят на очередь, её не существует, есть только военная ипотека.

Можно было встать лет 8 - 10 назад, но тогда надо было нам всем ( мне и моей дочери) прописаться у них, пардон, у него. Потому что у него жилье приватизированное и метров им с мамой хватает.

Свекровь встала на дыбы насчет прописки (хотя юридически не имела права препятствовать, сын прописывал на СВОЮ площадь), симитировала сердечный приступ, муж настаивать не стал.

Потом время уже ушло, золовка тоже спрашивала насчет квартиры как то, мы ей рассказали. Она возмутилась, что мама была против. Говорила, что надо было им рассказать, они бы приехали и поговорили бы.

Но время было упущено. Муж у меня не наглый, мягко говоря. А из за свекрови мы упустили квартиру.

У меня есть квартира, старенькая однушка, в ней живет моя старенькая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Во первых завещание оспаривается, золовка пенсионерка.

Это значит всего лишь, что она будет иметь право на обязательную долю в размере по-моему % от доли по закону. То есть четверть от половины ее доли - четверть от четверти квартиры. Это же гораздо проще выплатить, если что, это же не половину квартиры выкупать.

А ведь бабка может в тихушку и на дочь завещание написать. Тогда уже вам с мужем отсуживать те 25% от доли придется. Так что пусть бы уж написала завещание-то, а еще лучше дарственную на сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Трусы я подарила раньше. Год назад или даже больше. А история с этими трусами возникла совсем недавно, буквально пару недель назад.

Видимо вспомнила и решила, что эти вам тоже не особо нужны, раз валяются, сами говорили, что она тот еще плюшкин+возраст.

Муж у меня не наглый, мягко говоря

А что он вообще говорит про всю эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня есть квартира, старенькая однушка, в ней живет моя старенькая мама.

Ну не у вас, а мамы, иначе тогда еще один вопрос - а ГДЕ жилье вашей мамы?

Теща через месяц

А ведь бабка может в тихушку и на дочь завещание написать. Тогда уже вам с мужем отсуживать те 25% от доли придется. Так что пусть бы уж написала завещание-то, а еще лучше дарственную на сына.

Так свекровь превратилась в бабку, а родная дочь лишенная своей законной доли жилья от родной мамы

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А вы нехило подковались по этим вопросам. Не-не, я понимаю, совершенно случайно

Не понимаю иронии. Вы еще молодая, у Вас все впереди. А у меня все только сзади уже. Я столько своих денег уже вложила в эту (чужую?) квартиру, что страшно. Мы сделали капитальный ремонт во всех комнатах, кроме свекрови. Она против. Заменили всю сантехнику, всю мебель. Делали по комнате раз в 2 года.

Из квартиры сделали конфетку, за свекровью ухаживаем, а потом дочь, имея столько квартир придет делить. Обидно? Обидно. Но законно.

Ладно, я об этом не думаю, хоть бы мои трусы оставили в покое.

Вчера беру контрацептивные свечи и думаю невольно:"слава богу, что хоть ЭТО ей не нужно. Хоть это она не возьмет."

Прихожу с работы домой, у меня на столе все перевернуто, даже книги узкоспециальные помяты. Ну что там она может понять? Зачем вообще рыться на моем столе, чего там искать?

Мирный атом

Ну не у вас, а мамы, иначе тогда еще один вопрос - а ГДЕ жилье вашей мамы?

Да что Вы ко мне привязались? Это жилье наше с мамой. Был кусочек частного дома. Продали, купили вот это. Я оформила сразу на себя, я все равно одна.

Вас удивляет, что у людей не по 10 квартир?

Так свекровь превратилась в бабку,

Заметьте, это не я сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

абсолютно поняла Ваш вопрос. Мой муж такой человек, который старается оградить меня от проблем его семьи, и свекры тоже не грузят. Окна и я сейчас хожу мыть к ним, ягоду перебирать, мне не сложно. А по поводу вонять на всю квартиру - мой муж в состоянии нанять сиделку в случае необходимости, да и я, когда нужно, спокойно могу денег подзаработать дополнительно. Вот сейчас например, как только закончатся вечерние занятия в автошколе, выхожу на вторую работу, фриланс. Муж тоже на двух работах работает,будем на первый взнос копить. Раньше не было необходимости, первый год семейной жизни решили пожить в свое удовольствие. То есть если не дай Бог что случится с моими свекрами, уж уход-то сможем обеспечить. Да, не лично (у меня тотальная занятость на работе, я не могу работать 40 часов в неделю, я трудоголик по жизни и мне надо больше), но уж на сиделку заработаем. Свекры ко мне как к дочери относятся, мои родители далеко живут.

Я это к чему. Я все так же наивно считаю, что с определенного возраста не родители детям, а дети родителям обязаны. А в левую сторону деньги - ну не в левую, там родная дочь моего мужа,его кровь. Точно так же муж не чинит препятствия, когда я на свою родную племянницу сестре деньги отстегиваю, нехилые суммы. Девы, ну у меня такое вот мнение. И мне чужое не надо, потому как я заметила,что как только перестаешь в принципе в чужой кошелек заглядывать, в своем появляется все, что для счастья нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ладно, я об этом не думаю, хоть бы мои трусы оставили в покое.

Вы вообще, по- моему, не о том беспокоитесь.

Прихожу с работы домой, у меня на столе все перевернуто, даже книги узкоспециальные помяты. Ну что там она может понять? Зачем вообще рыться на моем столе, чего там искать
Скучно ей, чего непонятного? Ей сейчас по уму лет 7- 8, это только по паспорту 80.

Вы врач? Должны понимать.

Теща через месяц

как бы Вы отнеслись к тому, что ухаживать за свекрами и делиться деньгами с ними пришлось бы Вашему мужу, а деньги они отдавали бы в другую сторону, людям, не имеющим с ними никаких проблем?

Вопрос не ко мне. Но у нас бы это не прошло. Сестра жила с мамой, на ней был круглосуточный надзор. Я и другие приходили на смену.

Но пенсия вся оставалась у сестры. Никто, даже действительно нуждающиеся в деньгах, не намекнули ни на рубль. Хотя в лекарства и похороны вложились все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

К сожалению не все старые люди соглашаются на сиделок.

Когда слегла бабушка, мы с мамой ходили каждый день к ним, через полгода стали предлагать нанять сиделку, хотя бы на пол дня. Бабушка была согласна, а дед наотрез отказывался. Как же, чужие люди в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А Мимоза живет на законной площади мужа - вторая-то половина его. Так или я ошиблась? У нее непреодолимые обстоятельства - жить больше негде. И от свекрови ничего не требуют - ни денег, ничего. Только шоб не воровала чужие вещи, лежащие кстати, в шкафу на половине мужа.

Вот интересно, зачем Бабка с рынка к деду ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

я не писала, что свекры все деньги тратят на малышонка. Умеют жить ээкономно, на коммунальные услуги, лекарства и хорошее питание денег им хватает, свекр даже работает до сих пор. Но вот излишки стараются вложить во внучку, и я их понимаю на 100%,потому как мои родители тоже стараются для единственной внучки сделать все, что в их силах. То есть нам не помогают ни с одной, ни с другой стороны, но меня лично это мало волнует, мужа тоже. Я как раз наоборот, перестала бы мужа уважать, если бы он у родителей тыщенки стрелял или ждал, когда квартирка перепадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×