Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Мирный атом

Так свекровь превратилась в бабку, а родная дочь лишенная своей законной доли жилья от родной мамы

Ей 80 лет и она довольно вредная старуха harhar.gif

И я сторонник того, что тот, кто ухаживает за стариками, тот и имеет право на их жилье. Остальное безнравственно.

Счастливая Машка

То есть если не дай Бог что случится с моими свекрами, уж уход-то сможем обеспечить.

Я искренне рада, что сейчас настало время таких возможностей. Но считаю, что не надо зарекаться, в жизни все может случиться, вон война на пороге (ттт). Поэтому нужно быть готовыми к любому раскладу.

Я это к чему. Я все так же наивно считаю, что с определенного возраста не родители детям, а дети родителям обязаны.

Лично я считаю, что обязательства двусторонние. Ну пусть даже по-Вашему. Но ведь обязанность ВСЕХ детей, а не так, что один ухаживает, а другой пенсию стариков проедает, нет?

И вопрос остался: не обидно было бы в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы еще молодая, у Вас все впереди.

Ну у нас всего 13 лет разницы, так что не пойму - причем здесь возраст?

Я столько своих денег уже вложила в эту (чужую?) квартиру

eek.gif А зачем? если все так, как вы описываете - то это для меня не понятно. ну ладно косметический, ладно сантехнику-ванну и краны - а что есть капитальный? Или до вас они с мамой жили в бомжатнике? Зачем тогда вы туда заселились? Могли на те деньги взять военную ипотеку lookaround.gif

Крылья Советов

Вот интересно, зачем Бабка с рынка к деду ходит?

Ну что вы, просто ходит, и ни на какие деньги и тем более квартиры вообще не рассчитывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Глубжей и ширше смотрите девочки, на кону- квартира

Вполне себе объяснимо smile.gif Только Мимоза НЕ может не жить со свекровью, а

Бабка с рынка МОЖЕТ забить на деда и не ходить. Да, так и сказать - любишь дочку - пусть она к тебе и ходит. А я - если говно - то и ходить не буду.

Вот правда-правда, я бы в жизни не стала доглядывать склочную бабушку при наличии у нее здоровой дочери и без перспективы получить ее жилье. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И вопрос остался: не обидно было бы в такой ситуации?

Пока нет)))) Я согласна с Вами, в жизни всякое случается. Когда услышала заявление, что нам бы внучке помочь, а вы думайте головой, когда детей заводить и рассчитывайте на себя - я просто в истерике билась! Так обидно было! Как так??? Я ведь не то, что не жена, я только-только начала с их сыном встречаться, а мне уже говорят, что мои будущие дети им не нужны ит.п. Но мне тогда 22 года было, ума не было абсолютно,а сейчас я прекрасно понимаю, какая у меня мудрая свекровь и что она тогда имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

МОЖЕТ забить на деда и не ходить. Да, так и сказать - любишь дочку - пусть она к тебе и ходит. А я - если говно - то и ходить не буду.

Да дочка в другом городе живет.

И не называл он меня говном. Если б вдруг назвал так или еще как, тогда б уж точно не ходила к нему. Ну и жалко мне его.

Но я вполне понимаю Мимозу и поддерживаю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Мимоза НЕ может не жить со свекровью

Вполне себе могла бы, если бы захотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стирает, готовит, а мерзкая бабка топчется на балконе и шлет деньги СВОЕЙ дочери

По чесноку конечно и в этом случае не надо ни черта стирать и готовить. Нечестно это - блага получать от одного, а "спасибо" говорить другому.

Теща через месяц

И я сторонник того, что тот, кто ухаживает за стариками, тот и имеет право на их жилье. Остальное безнравственно.

Надеюсь, вы не прикалываетесь - потому что я совершенно согласна.

Бабка с рынка

И не называл он меня говном.

Ну это я в переносном смысле. Это понятно.

Мирный атом

Ну что вы, просто ходит, и ни на какие деньги и тем более квартиры вообще не рассчитывает

lol.giflol.gif Ваще. Не рассчитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Что вы прицепились к Мимозе, не пойму? Она, что пришла жаловаться на форум, что свекровь зажилась на этом свете и пора бы освободить помещение? Нет. Она пришла пожаловаться в соответствующую тематическую ветку, что у неё воруют нижнее бельё. Нельзя?

Кстати, она законная жена и живёт в квартире, где половина принадлежит её мужу. Имеет право.

Понабежали уже как стервятники очередную жертву драть и препарировать - а где ваша квартира, а где мамина квартира. Ну не всем олигархами быть, особенно медикам.

Как самим что-нибудь личное хочется обсудить, так все с клонов пишут, потому что основной ник просто затравят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Она, что пришла жаловаться на форум, что свекровь зажилась на этом свете и пора бы освободить помещение

Нет, она пришла жаловаться, что свекровь имеет наглость посылать деньги своей дочери, и что? У вас конкретно ко мне какие вопросы? или я не в тематической ветке и вопросы были не по теме? Или конкретно Мимозе можно задавать только удобные вопросы и падать в омморок от типа шуток как свекровь украла трусы? Да блин, сколько у ней трусов? двое? что она заметила пропажу?

Как самим что-нибудь личное хочется обсудить, так все с клонов пишут, потому что основной ник просто затравят.

Это вы мне? Я со своего пишу, а всех не приписывайте мне. И со своего совершенно спокойно в пользователях, а могла бы по вашей логике крысить с другого. Так что свои медали мне не вешайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ей сейчас по уму лет 7- 8, это только по паспорту 80.

Не надо дурные привычки оправдывать возрастом. Моя свекровь также "прихватизировала" чужие вещи находясь в здравом уме и твердой памяти. И не только у меня, побывав в гостях у родни домой всегда возвращалась с "сувениром" smile.gif Оправдание то же - у них всего много, они не заметят.

По словам старших родственников, знавших ее с молодости, моя свекровь всегда такой была. Или у нас маразм начинается с 20 лет? Не рановато ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А зачем вашей свекрови балкон - что ей там надо то? Не, я бы не стала терпеть таскания своих вещей - врезала бы замок.

И кстати, очень хорошо понимаю ваши чувства, сама прожила с такой свекровью 8 лет. Больше не смогла - с ума сходить начала и мы разъехались по соседним домам. Теперь помогли ей - и к себе домой, а еще наняли ей соцработника. Вы бы все таки разъехались по возможности, тяжело с бабками жить, знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А зачем вашей свекрови балкон - что ей там надо то?

eek.gif В принципе, как и сама квартира зачем и пенсия. железная логика shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Нет, она пришла жаловаться, что свекровь имеет наглость посылать деньги своей дочери, и что?

Нет, она пришла пожаловаться именно на воровство своих вещей, а про деньги невестке уже попутно рассказала.

Или конкретно Мимозе можно задавать только удобные вопросы и падать в омморок от типа шуток как свекровь украла трусы?

И вы это шуткой называете? Маразм это или жадность, но уж точно не шутка.

Это вы мне? Я со своего пишу, а всех не приписывайте мне. И со своего совершенно спокойно в пользователях, а могла бы по вашей логике крысить с другого. Так что свои медали мне не вешайте

Кстааати, если б не сказали про пользователя, так и не заметила бы. И поделом вам. Прекрасно помню ваше возмутительное поведение в ветке про детей на качелях. Я не участвовала, но читала и тихо офигевала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу с работы домой, у меня на столе все перевернуто, даже книги узкоспециальные помяты. Ну что там она может понять? Зачем вообще рыться на моем столе, чего там искать?

Да врежте вы замок и все. Сразу половина проблем отпадет, перетопчется свекровь без балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

она пришла пожаловаться именно на воровство своих вещей,

А конкретно одних трусов. Но тема тут про жадность - так что ее вскользь пицот раз упомянутые деньги и пенсии свекрови - вот они как раз в тему. И что свекровь и золовка квартиру на Мимозу не отписывать ну никак не желают - тоже в тему.

А если все же про трусы - то можно попросить открыть тему- "Свекровь ворует мои трусы"

И поделом вам.

Ну ваша оценка вообще не уместна, тем более я вот вас вообще не видела ни разу, ну если и видела, то вы для меня ничем не примечательны значит оказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

В принципе, как и сама квартира зачем и пенсия. железная логика

Я так понимаю, вы - везунчик и подобными проблемами не сталкивались..

Не фиг лазить по чужим вещам и еще их и прикарманивать! А если прикарманиваешь - получи замок и отлучение от балкона. На балкон - только при сыне и невестке, чтоб не прихватила ничего.

И сколько бы трусов не было - все мои!! Хоть двое, хоть 10. Захочу - сама подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Вы не правы. Я пришла жаловаться про кражу трусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

подобными проблемами не сталкивались

В смысле с кражей трусов? Нет, не было. Со свекровью тоже не жила. Но уж поверьте мне, и не стала бы. У них нет какой-то неразрешимой проблемы, у них нет на руках младенцев и т.д., так что вполне можно уйти на съем или сделать размен. есть просто лень и попустительство, усугубленное проживанием с пожилым (старым?) человеком. Я не знаю, как я буду чудить в старости, но я точно не хочу жить с дочерью и зятем. Пусть навещают, наймут сиделку за мою же пенсию, но я правда не хочу, чтоб потом про меня вся страна жужжала - она взяла трусы (может они сто лет и не нужны и вообще просто так взяла), она пронесла ложку мимо рта и т.д. Не хочу.

Мимоза

Вы не правы. Я пришла жаловаться про кражу трусов.

В ветку про жадность?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Не фиг лазить по чужим вещам и еще их и прикарманивать!

Человеку за 80 лет. Вполне возможно, что с головой непорядок. Тем более, если жадностью смолоду страдала.

А если прикарманиваешь - получи замок и отлучение от балкона.

В своём-то доме? g.gif Может проще остальным запоминать, какое бельё повесили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Человеку за 80 лет. Вполне возможно, что с головой непорядок.

Конечно непорядок, я же не говорю, что это умышленная кража, ну так разве от этого легче?

В своём-то доме? g.gif Может проще остальным запоминать, какое бельё повесили?

Так и что? Ну запомнила я, что трусы висели и исчезли - очень приятно потом идти к свекрови и рыться у нее по шкафам, ища стыренное. Нет уж - проще замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Ну балкон элементарно как место для прогулок. Тут особо препятствовать нельзя.

А вот за копание в моих вещах - визжала б на пределе децибел.

В ситуации Мимозы, сугубо имхо, с самого начала не были расставлены акценты, в итоге и получили то, что получили. К сожалению, сама этим грешна. Давеча устроила разборки, так выяснилось, что и не ожидал товарищ вовсе, что мне что-то не нравится. Поговорили-обсудили, вроде, наконец донесла свою позицию.

Мы часто стесняемся расставить точки над ё изначально, рассчитывая, что все само рассосется. Человек оценит-поймет. Да ничего подобного, он скорее воспримет, как само собой разумеющееся. Типа, а чего это ты трепыхаться начинаешь, если столько лет спокойно жил?

Вот и сейчас, с одной стороны, мне и Мимозе посочувствовать хочется, но с другой... По сути, именно они с мужем и привели к этой ситуации. Шли на поводу у свекрови, не настояли на своем, когда была возможность прописаться и претендовать на квартиру от армии. И вот, что называется, приплыли.

Единственно, что меня изумляет, так это категорическое нежелание ставить замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, замок нельзя. Там выход на балкон. Она днем гуляет на свежем воздухе. Выходит на улицу посидеть на лавочку с чужой помощью только к вечеру и то не всегда. Сейчас похоладает, перестанет вообще на улицу выходить. До тепла. До мая. Остается только балкон.

Нельзя человека лишать свежего воздуха, ультрафиолета. Хрен с ними, с вещами.

Мирный атом

В ветку про жадность?

Да. Какая жадная свекровь. Или я - пожалела для неё трусов. Не знаю кто из нас жадный, но что то ненормальное, это точно.

Со свекровью тоже не жила. Но уж поверьте мне, и не стала бы.

Дай бог Вам не знать этих проблем. От всей души желаю. Читайте лучше на форуме и веселитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

так это категорическое нежелание ставить замки.

Поставить замки сейчас - значит усугубить ситуацию - бабуля позвонит дочке, пожалуется, и та точно от своей доли не откажется. cool.gif

Мимоза

Не знаю кто из нас жадный, но что то ненормальное, это точно.

Ну а раньше у вас все и всегда было нормально что ль? Я честно не пойму - ЧТО сейчас вас так потрясло? вы же сами написали - она и ДО вас странно проживала с сыном - что мое, то мое, а что его - общее (вроде так). С годами это всегда усугубляется. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Про замочек на шкаф речь идет. Хотя бы так спасти свои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Про замочек на шкаф речь идет.

Так она я так поняла не только в шкафах роется. Там и на столе книги были по работе, а трусы чуть ли не с веревки балконной увела cool.gif

Пысы. Я была уверена, что речь идет о замке на комнату Мимозы с мужем, но проблема в балконе, на который бабуля ходит подышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×