Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Школа волшебников

Да почему ж завистливая-то?

Ну я вот так читаю и вижу. Ее же цитаты? и в каждом посте подсчет денег свекрови и золовки. При этом автор не считает чем-то плохим отдать свои накопления своей дочери, а свекровь почему-то вдруг не должна? И кому вообще задолжала свекровь в этой жизни? Ну кому? Она что, должна хлопать в ладоши от одного вида жены своего немолодого сына? Ну женился, ну разрешила жить у себя, причем здесь деньги, отсылаемые дочери? Причем здесь "хоромы и доходы" золовки? Или если золовка была замужем за небедным и законно получила наследство - опять виновата перед автором?

Вы представляете, что такое уход за человеком в возрасте? Сколько надо лекарств, питание и прочая?

Представляю.

Квартира сына, но наверняка свекровь там прописана, это и квартплата сверху.

квартира не сына, и свекровь там сособственник, а не просто прописана. А вот автор там пока просто живет на половине своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Но, пардон, кто за ней ухаживает? Кто убирает, готовит, моет посуду, стирает и терпит старческие закидоны?

Вот именно, Галь. Еще и лечит, Мимоза медик же. Так что все уколы, капельницы и прочее, я думаю, тоже на ней. А это труд, за который и спасибо не дождешься, как оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Элементарное непонимание ситуации, когда все прелести в виде испачканных нечистотами ручек двери и ужуленных трусов - ее семье, а денежки и любовь - семье дочки.

Вчера неоднократно предлагались варианты:

- уйти на съем с мужем, а бабуле нанять сиделку в пополаме с сестрой

- взять ипотеку (там что-то про льготную для военных говорилось)

Но автору не надо, она активно игнорирует неудобные посты и все предложенные варианты, купаясь только в тех, в которых говорится - да-да, свекровь вор ( и по фигу что ей 80 лет), да-да, золовка плохая. wink.gif

Школа волшебников

Еще и лечит, Мимоза медик же

clap_1.gif Ну вы уж прям додумали все сами

Интересно бы золовке дать почитать эту тему, что бы она нам рассказала про то, как их мать обвиняют в краже трусов и в помощи родной дочери и внучке music_whistling.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да вроде золовка адекватная дама, она все понимает. Она неоднократно повторяла, что откажется от своей доли, даже не думайте.
Тогда какие претензии? Квартира полностью будет ваша. Да, за это придётся терпеть чудачества больной женщины.

Муж ваш пусть сам договаривается с сестрой о, хотя-бы, частичном возврате денег с пенсии. На питание, на лекарства.

Тараканчик

Раз прятала - прекрасно понимала, что взяла чужое.
Свекрови - они больными не бывают, ага. Это любые поступки СВОЕЙ мамы сразу оправдываются.

На моём участке бабуля, которой тоже за 80 лет. Ещё в апреле была вполне адекватной, даже попросила газету выписать ей. А в июне уже пришлось договариваться с её сыном, что выдавать деньги ей буду только в присутствии других членов семьи. И они уже её одну боятся оставить. Только постороннему человеку покажется, что это ни к чему. Мило беседует, здраво рассуждает... И физически за собой может ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Хм, у мужа там полквартиры между делом. Он завтра Мимозе половинку подарит и никуда ей уходить не надо будет.

А бабулю спросили - она с сиделкой жить готова? У нее трусы так просто не умыкнешь. И не всякая сиделка молча будет ручки от дерьма вытирать. Скорее бабуля, второй раз в туалет идучи, свои собственные руки и измажет.

Знаете, я бы так сказала: там бы еще с мужа спросить... почему он допускает очевидные перекосы. Но тут засада: Мимоза сама пишет - она знала, что ей придется жить со свекровью в одной квартире. Поэтому и мирится с такой мерзостью. Но терпение не железное, поэтому хоть на форуме и выговаривается.

Мое ей сочувствие и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Хм, у мужа там полквартиры между делом.

Я знаю

Он завтра Мимозе половинку подарит и никуда ей уходить не надо будет.

blink.gif Не поняла - какую половину он подарит Мимозе? Там (врать не буду) кажется квартира в долях - потому что доля сестры точно есть, доля бабули и вроде доля мужа. Если я правильно поняла. Ну и зачем бы муж кинулся дарить Мимозе свою долю? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирный атом
Ну вы уж прям додумали все сами
Нет, это ж элементарно. Я тоже медик. и если кому-то из домашних надо уколы сделать, думаете я буду нанимать человека? Зачем, сама все сделаю. smile.gif
- уйти на съем с мужем, а бабуле нанять сиделку в пополаме с сестрой
Я пойму Мимоза так захочет, а мужу ее это зачем?
да-да, свекровь вор ( и по фигу что ей 80 лет)
Ну, большинство как раз говорит, что не вор, а возраст сказывается. Я так увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я пойму Мимоза так захочет, а мужу ее это зачем?

Она при этом пишет, что до замужества ЗНАЛА, что надо жить со свекровью. И с ее же слов - бабуля и ДО нее в их доме по своим правилам проживала с сыном вдвоем. А с годами все просто усугубилось. Но вот убейте меня - не пойму, причем здесь золовкино благосостояние, о котором нам совершенно случайно поведали неоднократно. Она то не на трусах разжилась Мимозиных? От мужа покойного законно получила? Так сколько можно в ее адрес ядом пышить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Вроде не так, квартира напополам свекрови и мужа. После смерти свекрови, ее 50% поделятся между мужем Мимозы и золовкой. Разговор с золовкой шел о том чтоб она отказалась от своей доли сейчас и тогда наследником будет один муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Тогда какие претензии? Квартира полностью будет ваша.

Претензии только те, что то ли будет, то ли нет.

Может, конечно, золовка и не собирается обманывать, откажется от квартиры. Потому и деньги не гнушается брать, скажет, все честно, мне деньги, а брату квартиру.

Но это сейчас так, а как будет, неизвестно. Может, жадность пересилит. Что, не бывает, разве? Тем более на прозрачные намеки Мимозы с мужем уже сейчас решить вопрос с квартирой, идет однозначный отказ. Почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, а почему свекровь досматриваете вы? ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЧЬ!

Я бы ставила вопрос ребром: родная дочь, женщина, должна мать и досмотреть. А не сын и невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Разговор с золовкой шел о том чтоб она отказалась от своей доли сейчас и тогда наследником будет один муж.

Ну тот разговор был 6 лет назад (со слов Мимозы, если что wink.gif ), и если золовка за это время не стала ничего отписывать в дарственной своему брату (мужу Мимозы) - ее право.

Курортозаложница

Я бы ставила вопрос ребром

Ребром конечно хорошо, но я думаю, там мнение Мимозы вряд ли спрашивают, а сын в принципе на все согласен - потому как это ЕГО мать, и квартира ( даже в долях с золовкой) будет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А живет с невесткой.
Эээ, на минуточку. Не свекровь пришла в дом к невестке, а невестка к свекрови. И прожили вместе лет 15, если не ошибаюсь? Причем невестка была еще и с ребенком от первого брака?

И не надо говорить, что пришла к мужу. Муж сам у мамы живет. Да, выделили долю по нашему дебильному закону. Но квартиру, как не крути, не он зарабатывал.

И все эти годы жили - не тужили. Если свекровь такая воровливая, чего же жили столько лет? Зарабатывали бы квартиру себе, жили на съеме. Ан нет, все было нормально, пока свекровь не постарела. А теперь проблемы начались... И все сразу стало плохо.

КукуруЗина

Стырить ношенныё трусы и втихаря их носить, конечно же это маразм, поэтому тут только один может быть совет, относиться, как к больному человеку!
Именно так!

Мирный атом

Ни в одном посте я не увидела, что вы с мужем САМИ что-то заработали или планируете купить. Все претензии к 80 - летней бабуле, которая почему-то всю жизнь проработав, имеет желание помогать своей дочери, не зависимо от того, сколько там квартир.
drinks_cheers.gif

Эллега

Но, пардон, кто за ней ухаживает? Кто убирает, готовит, моет посуду, стирает и терпит старческие закидоны?
Так этот вопрос с мужем решать надо! У него тоже есть руки-ноги, вынести тазик с блевотиной может!

Вот всегда читаю такие темы и удивляюсь. Я не смогла бы жить с невесткой и ЕЕ ребенком, который мне фактически никто, еще много лет делить комнату. В своей же квартире не иметь права даже на уединение с своей комнате... Ну, знаете ли... Отдала бы сыну его долю деньгами. И в добрый путь в самостоятельную жизнь!

А по человечески, и этого мать не должна... Не сын квартиру зарабатывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А обязанности-то кроме прав у золовки есть? Ну там, забота о престарелой матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

За все посты в этой теме +100500 drinks_cheers.gif

Жизнь продолжается

А обязанности-то кроме прав у золовки есть? Ну там, забота о престарелой матери?

А это должны решать между собой родные люди - брат и сестра. Может и решили уже что-то между собой касаемо ИХ матери и ИХ квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А по человечески, и этого мать не должна... Не сын квартиру зарабатывал...

Началось в колхозе утро. А ничего, что и НА СЫНА выделялись метры? Тогда мамО не брала бы эти метры, которые на сына, а взяла бы только свои.

Не знаю кто как, а я Мимозу понимаю. У самой такая же свекровь, 84 года, закидывает ее - Полный Я. Мы с мужем молимся на золовку, которая живет с матерью и досматривает ее. Но через полтора года золовка уедет, и досматривать маму придется уже нам. Жду этого с ужасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А это должны решать между собой родные люди - брат и сестра.

Правда что ли? А я думала - это забота каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии!!! Как золовка может СЕЙЧАС что-то отписать мужу Мимозы!? Мама-то ещё жива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда что ли? А я думала - это забота каждого.

eek.gif Кого - каждого? Вы читайте уж хоть что ли. Я написала - это должны решать РОДНЫЕ люди, коими между собой являются муж Мимозы и его сестра. Откуда вы знаете, КАК и ЧЕМ они могли договориться по этому вопросу между собой? Муж , насколько я поняла, не возникает и ЕГО мать его лично не напрягает - не было бы Мимозы в их квартире в качестве жены, значит была либо другая жена, либо нанятая в пополам с сестрой сиделка.

Самочудо

Как золовка может СЕЙЧАС что-то отписать мужу Мимозы!

Оформить дарственную своей доли в квартире на брата. Причем если они так и сделают, то подаренная доля не подлежит никаким разделам и не считается совместнонажитым cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. А мне интересно, муж Мимозы купил с мамой квартиру пополам? Или как водится, свекрови в свое время (в СССР) дали квартиру на ее, ее мужа и двух детей. Потом они ее видно с сыном на двоих приватизировали. Куда делся муж сверкови (умер)? А золовка думаю раньше замуж вышла и виписалась, так?

Далее, получается, что эта двушка, которую ПОЛУЧАЛИ родители(ль) мужа, единственное наследство. По-хорошему, свекровь 1/2 отдала сыну, а еще 1/2 может отдать дочери. Поделить между СВОИМИ двумя детьми. И не важно сколько квартир у золовки. В чем вина свекрови, что у дочь смогла купить (или как-то) добится других квартир, а сын нет? А уж если золовка соизволит, по доброй своей воли, то откажется от своей доли в пользу брата.

По поводу досмотра и оплаты расходов на свекровь, полностью обсуждать с золовкой и делить по полам. Не будет тогда никаких обид. Так мне видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирный атом
Оформить дарственную своей доли в квартире на брата. Причем если они так и сделают, то подаренная доля не подлежит никаким разделам и не считается совместнонажитым
Какую долю? Там только две доли - сына и матери. А золовке светит часть наследства после СМЕРТИ матери, которая жива. Делить шкуру не убитого медведя?
Вы читайте уж хоть что ли. Я написала - это должны решать РОДНЫЕ люди, коими между собой являются муж Мимозы и его сестра. Откуда вы знаете, КАК и ЧЕМ они могли договориться по этому вопросу между собой?
Клёво договорились сын с дочерью, а приглядывает ненавистная невестка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Оформить дарственную своей доли в квартире на брата

Своей доли - это понятно. А та доля, что будет наследоваться?? Или золовка должна требовать от матери, чтобы она ей сейчас всё отписала, при жизни?

Утря

Клёво договорились сын с дочерью, а приглядывает ненавистная невестка.

Так пусть автор и спрашивает с мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Людиии!!! Как золовка может СЕЙЧАС что-то отписать мужу Мимозы!? Мама-то ещё жива!

Нет, конечно, золовка сама отписать ничего сейчас не может. Но вот мама, как писали, против написать завещание на сына под предлогом того, чтобы никого не обидеть.

Она по-своему права. Но та же золовка могла бы с мамой поговорить, что "мама, надо сделать вот так - квартиру сыну, а мне ты и так помогаешь деньгами". Это в ее силах. И скорее всего мама прислушалась бы, ведь обид-то нет!

Но почему-то золовка не торопится так сделать, держит братца в напряжении g.gif

А можно еще, как вариант, подписать со свекровью договор пожизненной ренты за пол-квартиры. Тогда тоже будет уверенность, что золовка не вклинится.

Ясная поляна

По поводу досмотра и оплаты расходов на свекровь, полностью обсуждать с золовкой и делить по полам.

Вот именно! Тогда дочь должна матери денежку отстегивать, а не наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Там только две доли - сына и матери.

А вы видели документы? cool.gif я - нет. А автор Мимоза очень ловко недоговаривает уже второй день подряд - типа я не завистливая - меня волнуют только трусы, а стопицот квартир золовки просто к слову пришлись. Я могу допустить, что там есть доля у всех троих, включая золовку, потому как приватизация была тыщу лет назад и она могла быть там вполне прописана (если вы понимаете о чем я).

А если там нет доли золовки - ЕЕ право после смерти мамы не пожелать отказываться от наследства, а вполне себе продать эту квартиру с братом и взять свою положенную долю. Или отдать денег брату и квартиру оставить в память о родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Но почему-то золовка не торопится так сделать, держит братца в напряжении

Есть такие старики, которые сразу говорят

- Умру, делайте что хотите!

Ну не за горло же брать!

А братец точно в напряжении? Может он ни сном, ни духом о том, что автора волнует этот квартирный, будь он неладе, вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×