Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Я не понимаю, почему нельзя сказать золовке, что она не по праву получает пенсию своей матери? Какого, извините, овоща?

Ну чисто расклад: "А как ты думаешь, Маня, на что твоя мать ест, одевается, покупает лекарства? Ты МНЕ вменила в обязанность кормить и лечить? Так у меня не та зарплата. Или это в счёт отступных за часть квартиры? Тогда давай записывать и суммировать. Может, пока мама жива, мы с тобой и рассчитаемся?"

Вот мне нравится это- ежемесячно обирать старуху в расчёте на то, что сын обязан, а невестка утрётся. g.gif

Сразу обозначу, что если мне доведётся досматривать свекровь- никто со стороны от её пенсии и рубль не отщипнёт. Принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

- Умру, делайте что хотите!

Ну не за горло же брать!

Ну она даже для вида не попыталась.

А по поводу, в напряжении ли брат, это к Мимозе вопрос, ей лучше знать. И с мужем-то уж точно ей самой вопросы решать нужно, тут уж никто другой не волен.

Травиата

Я не понимаю, почему нельзя сказать золовке, что она не по праву получает пенсию своей матери? Какого, извините, овоща?

Потому что спорный вопрос. Если дочь на самом деле собирается свою часть в пользу брата отписать, то с этой точки зрения - по праву. А на словах она так и собирается поступить.

ИМХО, вопрос с квартирой нужно прояснять, а не с пенсией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Так пусть автор и спрашивает с мужа!

Полностью с вами согласна! С мужем нужно решать эти вопросы, а то хорошо устроился - ты с моей матерью разбирайся, а я не при чём.

Мирный атом

А вы видели документы?

Так мы же тут рассуждаем? Не? Даже , если вам Мимоза напишет , что это так, вы же не поверите?

А если там нет доли золовки - ЕЕ право после смерти мамы не пожелать отказываться от наследства, а вполне себе продать эту квартиру с братом и взять свою положенную долю. Или отдать денег брату и квартиру оставить в память о родителях.

Так же и сын может пожелать подарить часть своей доли жене? Его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я не понимаю, почему нельзя сказать золовке, что она не по праву получает пенсию своей матери? Какого, извините, овоща?

Я тоже не понимаю. Нужна пенсия - живи вместе с мамой. А уж как жить с престарелыми родственниками - тут обычно хотят доплатить, чтобы жил кто-нибудь другой.

Зато сноха жадная, ага

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну и зачем бы муж кинулся дарить Мимозе свою долю?

Не всю свою. А кусочек. Чтобы если встанет вопрос о правах, Мимоза была вправе там спокойненько жить. Полноправно. И чтоб никто не тыкнул, что она там никто.

Курортозаложница

Мимоза, а почему свекровь досматриваете вы? ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЧЬ!

Чтобы дочь не напрягать.

Гретхен

Эээ, на минуточку. Не свекровь пришла в дом к невестке, а невестка к свекрови.

Ээээ, на минуточку - к мужу. Правда, знала, что он не один живет. Это - да.

Так этот вопрос с мужем решать надо! У него тоже есть руки-ноги, вынести тазик с блевотиной может!

Вот тут согласна. Видимо, мужа любит больше, чем себя. Я - нет. Я больше себя люблю только свою дочь. Но и ей знать об этом необязательно. smile.gif

Самочудо

Как золовка может СЕЙЧАС что-то отписать мужу Мимозы!? Мама-то ещё жива!

Мама не может сыну подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот мне нравится это- ежемесячно обирать старуху в расчёте на то, что сын обязан, а невестка утрётся.

Опять - таки - вопрос к мужу - может же быть такой расклад, что муж со своей сестрой УЖЕ о чем - то договорился? Почему мы его недооцениваем? Он же мог вполне с сестрой иметь доверительную беседу по части жилья, маминого досмотра и пенсии?Не? А то представили тут военного дядю каким -то тютей - типа он ничего не понимает, не знает и вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мама не может сыну подарить?

Галь, ты чего? Она скорее дочери подарит. Да хоть из вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А то представили тут военного дядю каким -то тютей - типа он ничего не понимает, не знает и вообще

То есть? Если мужчина военный, то им нельзя манипулировать? Совершенно неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

ИМХО, вопрос с квартирой нужно прояснять, а не с пенсией.

Мне почему- то кажется, что с квартирой вопрос давно решён. Между свекровью и её дочерью. Квартира будет делиться. Иначе откуда это бормотание: " Вот умру, тогда и решайте."

И то, что золовка без зазрения совести забирает всю пенсию своей мамы, не спросив ту же невестку, хватает ли остатка- лучше всего её характеризует.

Когда квартира станет имуществом- она не откажется. Ей сейчас нужны деньги, понадобятся и потом.

Мирный атом, когда мужчина берёт на себя обязанность пожизненно помогать своим родственникам- это диагноз. Он- таки будет помогать даже себе в убыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Она скорее дочери подарит. Да хоть из вредности.

Оль ты сама и теща и свекровь - и кто тебе ближе? своя дочь с родной внучкой или невестка с неродной внучкой? Ну вот так, по-честному? Мы много делаем из вредности, много делаем по зову крови и т.д.

Тут кто-то написал, что не готов чужих внуков и детей принимать и любить, как родных. Я такая же. Это не плохо и не хорошо, но я даже сыграть не смогу любовь к чужим людям. Так что для свекрови есть сын, дочь и родная внучка. В чем она не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Иначе откуда это бормотание: " Вот умру, тогда и решайте."

Ну свекровь-то еще не окончательно тронулась, скорей всего еще понимает, что ее уже хоронят заживо, вот и говорит так.

забирает всю пенсию своей мамы

Всю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сразу обозначу, что если мне доведётся досматривать свекровь- никто со стороны от её пенсии и рубль не отщипнёт. Принципиально.

Это будет справедливо.

Только есть куча нюансов. Принесли пенсию, выдали старушке. А она сразу раз и в карман. И потом доченьке или ещё там кому-то отдаст.

Скорее всего, не вы сами будете разбираться, а нужно будет мужу.

Есть такие, которые живут с дочкой, а пенсии отдают сыновьям. Тоже разные причины. Дом дочери оставлю, сын строится. Или пьёт, а ей жалко внуков.

И чаще всего дочери так и присматривают, всё за свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А на словах она так и собирается поступить.

Ну обещать еще не значит жениться.

У знакомых тоже была ситуация, когда мать досматривала дочь, довольно много лет нянчилась, сын все обещал отказаться в ее пользу. Пенсию, правда материну не забирал, там сестра практически не работала, потому что мать одну нельзя было оставлять, тяжелое психическое расстройство было.

А как до дела дошло, так оказался хозяином своего слова. В смысле, захотел - дал, захотел - назад забрал. У него как раз у самого дочь собралась замуж, так он от сестры требовал вообще отказаться от квартиры в его пользу. Дескать, у нее жилье есть, детей нет, а ему доченьку надо обеспечить квартиркой, как раз бабушкино наследство в тему.

Скандал в итоге был жуткий, до суда дошло, особенно, когда выяснилось, что сестра подстраховалась и убедила-таки еще до наступления маразма мать написать завещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Всю?

В районе 20 тысяч ежемесячно. По доверенности получает сын и отсылает своей сестре, так что сумма известна совершенно точно- так озвучила Мимоза. Бабке оставляют 1 тысячу за коммуналку и на кашку. А ещё она никогда кушать не хочет, нет аппетита. Но всё- таки кушает из продуктов сына и его жены. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Оль ты сама и теща и свекровь - и кто тебе ближе? своя дочь с родной внучкой или невестка с неродной внучкой? Ну вот так, по-честному? Мы много делаем из вредности, много делаем по зову крови и т.д.

Конечно, дочка, какие могут быть варианты?

В чем она не права?

В том, что висит на шее у поганой невестки, а свои деньги отсылает любимой дочери. Я бы так не сделала, но я и не в маразме пока что. Когда буду, не знаю, как поведу себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я тоже думаю, что не откажется дочь от доли. Хотела бы отказатся уже решился бы вопрос с квартирой.

Мимоза а сколько лет Вашей маме.? У вас есть братья, сестры? Кто ее будет досматривать? Может продать эту квартиру/ долю и с маминой однушкой совместить и взять двушку? Так тут точно Ваше будет, ну и с мамой то гораздо приятнее жить чем со свекровью. Или это вообще не вариант?

А свекровь к дочке пусть переезжает. brows.gif золовка как узнает о таких планах, от чего хочешь откажется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Принесли пенсию, выдали старушке. А она сразу раз и в карман. И потом доченьке или ещё там кому-то отдаст.

Скорее всего, не вы сами будете разбираться, а нужно будет мужу.

Отнюдь. Я и сама способна разобраться со своей золовкой, если что. Ну а старушка, не выходящая из дома, может свою пенсию хранить в шкатулке и ежедневно пересчитывать.

И накопления могут быть поделены только как наследство, никак иначе. Застрелятся хапать, если не ухаживают.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В районе 20 тысяч ежемесячно. По доверенности получает сын и отсылает своей сестре, так что сумма известна совершенно точно- так озвучила Мимоза

Я видела только то, что свекровь отдает дочери излишки, а про доверенность и сына, видимо, пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сто пятидесятый раз повторяю - на сына - да! Но тогда пусть СЫН там и живет. ОДИН! На невестку с ее ребенком не давалось НИЧЕГО. Вы считаете, что разницы нет, если в квартире вдруг на метрах ОДНОГО человека живут ТРОЕ, а хозяйка квартиры не имеет даже собственной КОМНАТЫ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

хозяйка квартиры не имеет даже собственной КОМНАТЫ? 

С чего вы взяли? eek.gif В одной комнате хозяйка, в другой сын с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я так поняла в комнате свекрови, дочка Мимозы от первого брака жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А с того, что в ранних постах Автора написано, что девочка до замужества жила в комнате у свекрови. Хотя она даже не ее внучка. Это все не считается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Сто пятидесятый раз повторяю - на сына - да! Но тогда пусть СЫН там и живет. ОДИН!

Правильно! Сына - развести срочно! Ибо невестка никто и звать ее никак. Ишь, замахнулась на святое!

хозяйка квартиры не имеет даже собственной КОМНАТЫ? 

Начнем с того, что сын ТОЖЕ ХОЗЯИН. Равноправный, ога. И кто вам сказал, что у бабушки нет собственной комнаты? Она живет в чулане? Под лестницей? На балконе? В коридоре на коврике? Где? Нет, она живет в своей комнате, в дверь которой, на минутку, врезан замок, и не гнушается тырить вещи у ненавистной невестки.

О-Юми

Гретхен

Сейчас там девочки нет. Будем вспоминать, кто и когда там жил?

Бабке надо было сразу лечь на пороге и не пускать пришельцев, вот и все. И неизвестно, дожила бы она до сегодняшних дней, выполни это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Но тогда пусть СЫН там и живет. ОДИН! На невестку с ее ребенком не давалось НИЧЕГО
Тут, собственно, произошло замещение, нет? smile.gif Вместо дочери, на которую давались метры, теперь проживает невестка.

По количеству людей в квартире- всё точно.

Просто мама уже одряхлела. Чего- то не понимает, где- то ослабла умом.

Ну и родной дочери нужно мозг включать, что если она перепоручила свою маму невестке, то не надо наглеть.

Обещание отказаться от квартиры- всего лишь обещание. Обстоятельства изменятся в очередной раз, внучка замуж выйдет, то да сё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Гретхен

Ну так мы-то про сейчас говорим. А то и так появилась куча долей непонятно откуда, так еще и скоро окажется, что свекровь выселили в чулан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×