Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

У меня и у детей горло- слабое место. Маленькя вообще из кашля не вылазила. По совету родственницы-фармацевта пропили все курсами бронхоммунал. И вот уже полгода наслаждаемся отсутствием разного рода "покашлюшек".

Он бывает и взростый и детский. А то раньше из микстур не вылазили и лук с медом был настольным лекарством.

Попробуйте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Болею несколько дней, сегодня сам кашель вроде уменьшился, но болит тело: пресс, ребра, спина. Болит при кашле или движении. Это может быть от того, что в предыдущие дни кашель был очень сильным, и я просто замучала мышцы?

Не пойму, я на поправку иду или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mblshka

Подскажите, пожалуйста. Болею несколько дней, сегодня сам кашель вроде уменьшился, но болит тело: пресс, ребра, спина. Болит при кашле или движении. Это может быть от того, что в предыдущие дни кашель был очень сильным, и я просто замучала мышцы?

У меня то-же самое, плюс температура, и нос не дышит совсем. И тело болит. Первые два дня я сильно кашляла, сегодня поменьше. Потому все мышцы и болят - в тренажёрку ходить не надо. Мне сказали, что это грипп такой новый dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А чем Вы лечитесь? У меня такие же симптомы. Я вчера уже испугалась, когда после каждого движения только охать могла. Сегодня прислушиваюсь к телу, вроде легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю кашляю, температура держится, сплю сидя, дышать вообще не могу. Сегодня допрыгалась- мокроты (сорри) с кровью пошли, надо бежать в больничку.На ночь прикладываю к груди лепешку из прополиса, здорово помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Что такое "Значительное снижение жизненной ёмкости лёгких"? У меня 1690 мл.

И ещё. Чем грозят выраженные нарушения бронхиальной проводимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет... У папы вот уже третий день что-то непонятное со здоровьем. Съездили мы позавчера в лес за брусникой. После этого мы с мамой отправились домой, а папа поехал на работу. Всё было в порядке, но ночью у него поднялась температура до 38 и начались сильные боли в груди. Папа выпил аспирин, потом делали компрессы с уксусом, растирки. Вроде полегчало. Наутро - опять температура, боли в груди уменьшились, но всё равно дискомфорт есть.

Сегодня папа сходил в больницу, а толку - ни на грамм. Она у нас летом будто вымершая. Все терапевты в отпуске, только двое осталось, и те работают на отвяжись. Врач, к которому папа обратился, осмотрел его, прослушал, сказал, что в лёгких всё спокойно. Ни тебе анализов, ни тебе направления на флюорографию. Спросил только: "Вам больничный нужен?" Больничный больничным, а лечиться-то чем? В общем, выписал этот эскулап какие-то таблетки. Название не помню, но, как позже выяснилось, это антибиотик. Какие, к чёрту, антибиотики, когда диагноз не ясен?! censored.gif Одно радует: не совсем он папу отфутболил. Сказал, что если состояние не улучшится, пусть приходит на приём в понедельник. Наверное, нужно будет настаивать на более серьёзном обследовании, требовать направления на анализы и "флюшку", если наша местная медицина сама не догоняет...

Просто мы сами пока в смятении, и не знаем, на что грешить. Дело в том, что других признаков простуды нет: ни кашля, ни болей в горле, ни насморка. Всё как-то резко начало развиваться. Но если есть температура, значит, где-то же идёт воспалительный процесс, ведь так? Форумчане, кто сталкивался с подобными симптомами, подскажите: в лёгких ли проблема? Может, невралгия какая-нибудь? И что нам делать до следующего врачебного приёма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохи наши дела. Папе стало хуже: температура уже 39, начался кашель с кровью. То есть, проблема всё-таки в лёгких. Сейчас вызвали "Скорую", хотя бы температуру сбить. Завтра в больницу, и пусть попробуют не отправить папу на флюорографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

А почему завтра в больницу? Пусть бы по скорой и доставили папу в больницу сегодня.

Кашель с кровью может быть и при скоплении жидкости в лёгких, а это очень опасно, тянуть не стоит.

Да, ещё вид и цвет крови помогает быстрее поставить диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Пусть бы по скорой и доставили папу в больницу сегодня.

Папа от госпитализации отказался. Бесполезно это сейчас, там запихнут в какую-нибудь занюханную палату и забудут. А обследование проходить надо. Завтра с утра папа и начнёт, вытрясет из этого эскулапа направления на анализы и флюорографию.

В общем, приезжала "скорая". Посмотрели, послушали, сделали укол от температуры. Фельдшер также утверждает, что в лёгких она ничего подозрительного не слышит. Просто дыхание жестковатое, и всё. Без толку, наверное, все эти прослушки, рентген всё покажет. Сделали и ЭКГ, сердце в норме. Правда, давление повышенное, но это мог быть и "эффект белого халата". Температура, ТТТ, упала, папа сейчас спит. Ещё бы, столько намучиться с этим состоянием дурацким. Как сказала фельдшер, воспаление может сразу себя и не проявить. Например, ещё вчера в лёгких всё было спокойно, а назавтра уже хрипы, непредсказуемо. Но главное, что температура упала, папа хоть отдохнёт немного. А с завтрашнего дня начнём обследоваться. Дай только Бог, чтобы всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Бронхиты хорошо прослушиваются, при пневмонии в начальной стадии, всё равно будет ослабление дыхания хотя бы.

Кровь при кашле могла появиться из -за сильного кашля, надрыв какого нибудь сосудика. нужны анализы крови и рентген. Антибиотики пейте. Какой, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, терапевт выписал амоксилав. Правда, толком так и не объяснив, что же происходит. Но фельдшер тоже сказала своё "одобрям-с" насчёт этого препарата, поэтому папа начал его принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Хороший препарат, в первую очередь действует на те микробы, которые чаще всего вызывают заболевания органов дыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня папа у врача. Выписал он ему направления на флюшку и анализы. Флюшку уже сделали, результат будет уже завтра, а результаты анализов будут известны только в понедельник. Этот кретин ещё и спрашивал лениво так: "А зачем вы скорую-то вызывали"? hmm.gif Папа ответил, что температура была 39, и жить вообще-то хочется. Эскулап даже фонендоскоп в уши воткнуть не удосужился, несмотря на новые жалобы и ухудшение состояния. Ну неужели так трудно лишний раз послушать? Тем более, больница сейчас практически пустая, пациентов в коридорах - раз, два, и обчёлся, очередей нет! Сидят с медсестрой и плюют в потолок целый день. И почему он сразу не направил папу на все обследования? Просто бесит такая безответственность и невнимательность к пациентам. Девушки со "скорой", и те работали на совесть, хотя их обязанность - только доврачебная помощь.

В общем, как он в карточке написал: подозрение на прикорневую пневмонию. Ну что ж, будем ждать до понедельника. Когда диагноз будет уточнён, тогда и будет назначено лечение. Просто если бы этот коновал сразу назначил все обследования, уже завтра мы знали бы диагноз. А пока папа принимает амоксиклав. Температура снижается, но не совсем: остановилась на 37,2. Ну что поделаешь, ждём-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня папин диагноз подтвердился: левосторонняя прикорневая пневмония. Терапевт перенаправил папу к инфекционисту (не обошлось, правда, без вытребонов со стороны эскулапа), а инфекционист отправила в стационар для обследования и лечения. Обещали, что первые три дня нужно будет провести в больнице, а потом можно будет днём лечиться, а вечером возвращаться домой. Практически дневной стационар получится.

Ну слава Богу, врачи наконец зашевелились. И, судя по разговору, инфекционист довольно ответственная, и к лечению подошла очень серьёзно. Папа, правда, нервничает немного, не ожидал как-то, что три дня придётся провести вне дома практически изолированным от окружающего мира. Зато есть гарантия, что будет результат, а не бесконечные бессонные ночи с парацетамолом. Сколько мы уже передумали и передёргались за эти выходные, кто бы знал... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляю уже на протяжении недель двух-трёх. Сначала не обращала особого внимания. То проходит, кашель мягче, то ветерок дунет - и опять кашель сильнее. Под конец меня это стало напрягать. Тут и погода ухудшилась, осень как-никак. То дожди льют, то солнце светит. Погоду не угадаешь. А выходить на улицу приходилось каждый день, без передышки. Пару раз пришлось и под дождём помокнуть.

Короче говоря, всерьёз заволновалась, когда появилась боль в груди. Затем и температура стала повышаться. Правда, выше 38,2 не поднималась. Жаропонижающие помогали слабо. Потом подруга принесла таблетки, сказала, очень хорошие, ей сразу помогли. Я выпила одну. Утром. И, действительно, к вечеру значительно полегчало. Даже боль в груди стала меньше. Но кашель всё равно продолжается. И сейчас боль в груди то сильнее, то слабее. Из дому стараюсь не выходить вообще. Лечусь отхаркивающими.

Три дня назад скорую вызывала, было воскресенье. Послушали слегка, сказали, бронхит, в понедельник приказали к участковому врачу. В понедельник пыталась вызвать на дом врача, не могла дозвониться. Потом решила, может, так попаду на приём. Сказали, уже поздно, талонов нет...

Короче говоря, какой-то кошмар у нас сейчас в городе. Все кругом болеют. К врачу никак не попадёшь. Но мне же надо знать, что со мной. Может, кто-то знает? Боль в груди, влажный кашель. Сейчас температуры нет. Подскажите, может, лечить как? К врачу пойду по-любому, но что-то переживаю очень. Вдруг что-то не то со мной.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте горчичники поставить на грудь и спину одновременно. Ингаляции поделайте с мать - и -мачехой или ромашкой. Попейте отвар ромашки аптечной.

Заварите 2 столовых ложки цветков ромашки на литр кипятка. Залейте в термос. Принимать по одному глотку каждые пол - часа. Не пропускать!

Через два дня должно пройти, если это просто бронхит, а не что - то серьезное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу идти все равно необходимо ,нужен рентгеновский снимок легких. Судя по тому, что вы пишите - нельзя исключить наличие пневмонии.

А таблетки по совету подруги - не знаю даже... Какие таблетки? Доза? Кратность приема? Как Вы их пьете , не зная диагноза?

Не можете попасть на прием - вызывайте на дом и берите направление на рентгенограмму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что вы пишите - нельзя исключить наличие пневмонии.

Врач из скорой меня слушал, сказал, чо хрипов нет. Значит, наличие пневмонии исключается. А таблетки - Колдакт. Их пить надо по одной каждые 12 часов. Вот я две выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка у окошка

А что-то серьёзное - это что, например?

А зачем это вам сейчас знать? хотите полезть в интернет, начитаться, накрутить себя и помереть прямо у монитора? laugh.gif

Врач из скорой меня слушал, сказал, чо хрипов нет. Значит, наличие пневмонии исключается.

Нет не исключается, бывает в таких долях, что на ухо можно не услышать, только рентген покажет.

А таблетки - Колдакт. Их пить надо по одной каждые 12 часов. Вот я две выпила.

О...да.. Колдакт наипервейшее лекарство от бронхита lol.gif Я валяюсь. Девушка, лечитесь и дальше через подруг или форумы, и будет вам счастье. clap_1.gif

И горчичники при температуре свыше 38 никто не ставит!!! К врачу девушка, к врачу или скорую вызывайте. excl.gif Помрёте, кого винить будете? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, наличие пневмонии исключается.

Пневмония - это рентгенологический диагноз , т.е. что бы там кто ни выслушал - без рентгена окончательный диагноз выставлен не будет. Кстати существуют , так называемые, немые формы при которых очаг поражения не выслушивается в принципе.

Идите к доктору прямо завтра с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка у окошка

Вообще без точного диагноза трудно, что либо сказать. Если это воспаление легких никаких ингаляций делать нельзя, только если бередуалом через специальный ингалятор паровой. Нельзя так же горчичники накладывать. Это все мне неоднократно говорил сам врач. От кашля попробуйте попить аскорил - он при воспалении легких принимается и антибиотик флемоксин флю плюс. Но в любом случае мой вам совет, самолечением не занимайтесь, потому что можно нажить себе хронический бронхит. Попробуйте все таки пробиться к врачу или пусть вас госпитализируют по скорой.

Воспаление легких может протекать безсимпотоматично практически, но может быть слабость, повышенная потливость, тяжелое дыхание, отсутствие температуры или не высокая температура в районе 37.2, а может и наоборот высокая быть и держаться. К врачу обязательно, вам дистанционно никто диагноз не поставит. К тому же бронхит и пневмония могут дать осложнения, сами понимаете.

Да кстати, вспомнила, что однажды в детском отделении лежала пятилетняя девочка с мамой, у нее было двухсторонее воспаление легких, врачи слушали ее, слушали, недели две, никто ни сном ни духом,а температура держалась высокая. А потом на рентген сделали и выяснилось - двухстороння пневмония.

ЗЫ: И ради бога, не читайте в интернете медицинские сайты, а то найдете у себя то чего нет и в помине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы же все взрослые умные люди, ну прекратите уже давать советы по лечению по интернету ranting.gif И особенно лекарства предлагать попробовать. То что помогло одному, другом может или никак или вообще быть противопоказано. Вы что забыли как мы тут какие то пол года назад обсуждали мамочку, которая дочку свою лечила по интернету пока та не умерла.

Ну вот начитается щас эта Крошка у окошка" налечится" до летального исхода, кого винить будем? Создадим потом ветку и будем причитать - Ну кто же знал что так будет unsure.gif Неужели жизнь никого ничему не учит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Девочки, ну вы же все взрослые умные люди, ну прекратите уже давать советы по лечению по интернету  И особенно лекарства предлагать попробовать. То что помогло одному, другом может или никак или вообще быть противопоказано. Вы что забыли как мы тут какие то пол года назад обсуждали мамочку, которая дочку свою лечила по интернету пока та не умерла.

Не здесь, так на мед. форуме откопает. Мы то тут свои все практически, а там чужие люди, могут и гадость посоветовать biggrin.gif

Ну дурочка она что ли? Понятное дело, что люди у нас пока в одно место не клюнет петух будут сидеть до победного под девизом : "Дома и стены лечат".

Три месяца человек кашлял, а тут очнулся вдруг: "не может быть, я кашляю!"

Вообще надо вызвать скорую и настоять на госпитализации, я бы так сделала, потому что мне мои нервы дороги. Толку всю ночь лежать под одеялом покрываясь от страха липким потом и думать: "Ой, а что у меня, педикулез или туберкулез, бронхит или перитонит"?

Почитаешь такие темы и думаешь, что большинство людей так в каменном веке и живут, разве, что траву не рвут под окнами дома, для того чтобы заваривать и пить в полнолуние с приговорами. И верят же, что поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×