Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Не ругайте меня сильно и не говорите иди к врачу, так уж часто получается, что я сама себе врач. Только вот , что то я со своим диагнозом затрудняюсь определится. Рассказываю.

Все началось с ангины, это у меня частая болячка- обычно дня три полощу горло или кидаю в рот через каждые три часа сосательные таблетки от ангины и все проходит. Так было и в этот раз, только на четвертый день я проснулась со здоровым горлом, но с обжигающим кашлем в груди. Мокроты мало и она отходит, но кашлять ужасно больно. На ночь делала медовую лепешку, пила травки разные, но все это как мертвому припарки. Подруга посоветовала Ципролет, пока выпила пару таблеток- не полегчало.

Это бронхит или уже воспаление легких?

Температуры не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бронхит или уже воспаление легких? Температуры не было и нет.

Александровна

С учетом того, что вы не хотите к врачу (как впрочем и я тоже всегда), могу лишь сказать - бегите, заплатите и сделайте ренген. И узнаете точно - есть пневмония или нет. Если бронхит - лечитесь как решите. Если пневмония - все же к врачу.

Скрытый текст
(хотя я б тоже фиг пошла  blush.gif , знаю. дура. не стоит мне это говорить)

Хотя у воспаления легких немного другие симптомы. А Ципролет - это антибиотик, не самый вообще-то, лучший. Вы если от врача отказываетесь, потрудитесь подойти к вашему здоровью более ответственно. Я, к примеру. перерою всю инфу, что найду. Потом разгребу то, что обычно назначают. потом выберу более эффективное, с учетом особенностей моего организма. А вот так - подруга посоветовала, выпила пару таблеток - это детский сад. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Подруга у меня фармацевт, я ей в принципе доверяю. Она сказала пропить Ципролет 5 дней, по две таблетки в день, как я и сказала - выпила только две. Еще пью Амброгексал, но повторюсь трудностей с отхождением мокроты практически нет. А какие симптомы у воспаления легких? Знаю только повышенную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

А почему Вы сразу думаете про восполение легких? И почему сразу антибиотики пьете?

Вот у меня тоже горло заболело 7-8 дней назад, тоже полечила разными средствами, на третий день горло не болело, зато начала кашлять. Кашель такой изматывающий, горло дерет. Я стала принимать Амбробене в таблетках. Уже на второй день начала откашливаться, а сейчас он меня практически не беспокоит.

Насчет восполения легких, обычно это бывает с высокой температурой, но все же бывает и без. Надо сходить к врачу, пусть послушает и если заподозрит, то отправит на рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

А что можно еще заподозрить при подобных симптомах?

У меня ребенок болел пневмонией. Мы с ним в больнице пролежали 3 недели, и все эти три недели нас лечили от бронхита, выписали без улучшений с температурой в 37.2 , но с направлением на дообследование в краевую больницу. В Краснодаре после рентгена ( нам его в местной больнице делали 2 раза)- обнаружили остаточные явления сегментарной пневмонии, т.е наш допотопный рентген этого не обнаружил. И лечили нас от бронхита , а не от пневмонии, хотя и лечение там практически одинаковое, но при пневмонии назначают более сильные антибиотики и кажется алое. За 3 недели мы бы справились и с воспалением легких, если бы было назначено правильное лечение.

Это и является главной проблемой- недоверие рентгену и врачам.

luzginka

Я откашливаюсь и легко я б сказала, но при каждом приступе - внутри все обжигает. Я и не знаю является этот симптом воспалением легких ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и является главной проблемой- недоверие рентгену и врачам.

Александровна

Не ну я понимаю. что врач может быть идиот, что не увидит на снимке, но сам аппарат чем не угодил? Все же сходите на ренген - лишним не будет.

Я не могу вам по ощущениям сказать про пневмонию, только про бронхит. Я когда курила, болела постоянно, у меня хронический был. И все-таки разница есть - бронхи и легкие. Сразу чувствуешь, что боль, хрипы - в бронхах именно. Сходите. не шутите с этим, это не пустяковое.

Ципролет, мне кажется слабеньким антибиотиком.

И почему сразу антибиотики пьете?

А чем еще бронхит лечить? Я вот как бы мне не хотелось, при бронхите тоже пью антибиотики. А куда деваться? Ну приглушу я его, потом в хронику перейдет. Я пила - Ровамицин либо азитромицин, поскольку на пеницилиновый ряд и у меня и у сына аллергия и нам подходят макролиды. Азитромицин справляется с бронхитом за три дня. Раз в сутки по капсуле.

Скрытый текст
Модераторы, я не знаю можно писать названия или нет, вроде писали всегда в детской ветке. Если нельзя, я  удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся тут мне кашель лечила:

1)тёплое молоко с мёдом.

2) Натёрла грудь нутряным салом.

3) Отваренную в мундире картошку растолкла, в толчёном виде выложила на кальку. На грудь положила свёрнутое в несколько слоёв льняное полотенце. На полотенце картошку. Сверху всё это заккутали шерстяным платком.

2 ночи под "картофельным нагрудником" и кашель ушёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отваренную в мундире картошку растолкла, в толчёном виде выложила на кальку. На грудь положила свёрнутое в несколько слоёв льняное полотенце.

Еще лучше добавить в эту картошку, когда толчется, соды ложечку, меда ложечку и хорошенько размешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сделала рентген сегодня- пневмониии нет!

Кашель стал не такой обжигающий, полегчало.

Но вот насморк.....как из ведра, только успеваю платки менять.

Боюсь , что следующей веточкой будет - Гайморит.

Как же я от него устала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

При воспалении лёгких при кашле и дыхании колет сзади под лопатками. Возможно у Вас даже не бронхит, а трахеит. Пошло всё от насморка вниз, поэтому и горло захватило, а теперь грудь болит.

Попробуйте от насморка и кашля не только греть картошкой грудь, а подышать над ней.

Варишь нечищенный картофель, сливаешь воду, можно на дне чуть оставить.

Далее разминаешь картофель, тоже немного, не в пюре.

Если есть добавить душицу или ромашку. Можно даже таблетку валидола, чтобы подышать эфирными маслами.

Бежишь с кастрюлькой под одеяло, подтыкаешь его со всех сторон, наклоняешься к картошке и дышишь, дышишь.

Обязательно должна быть приготовлена сухая футболка, полотенце, чтобы после процедуры хоть немного не бегать, а полежать, и выпить горячего молока с маслом, содой.

Делать лучше перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как ослабить горловой (сухой) кашель?

Мы пьём сироп подорожника и пшикаем горло, горячее пить не хочет, сок лука тоже не волью, что б такое придумать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Молоко пьет? Мы смягчали всегда теплым молоком+ пол чайной ложки соды + чайная ложка меда+ сливочное масло маленький кусочек.. Молоко такое по теплоте, чтобы масло растопилось и получилась желтенькая пленочка...

Не шибко вкусная вещь, но зато вполне действенная...

А еще на ночь грудь растереть нужно чем - нибудь согревающим. ну и таблеточки рассасывательные, мукалтин, пектусин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

как ослабить горловой (сухой) кашель?

Как понять горловой ? g.gif Если кашель от того, что горло першит, то лечим горло.

Сухой кашель, это когда мокрота не отходит. Тогда принимает разжижающее и отхаркивающие. Лазолван, Геделикс, АЦЦ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка Ларенготрахеит?

Антигистаминные - в обязательном порядке, щелочные и масляные ингаляции, ничего раздражающего - мёд и лук пока исключить.

Острое, солёное, очень горячее из еды также.

Что-нибудь с гексалисом: фарингосепт, лисобакт. Мукалтин смягчает, и не разжижает мокроту, не даёт захлебнуться.

Не греть, чтобы избежать отёка, можно перцовый пластырь на икры или попарить пяточки - если не период, сами понимаете какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Не, не смогла влить молоко sad.gif

Энигма

Сухой, такой, поверхностный кашель unsure.gif

Горло лечим, но кашель не проходит, Лазолван врач сказала, что пока не надо, в лёгкие ещё не спустилось, купила только что какой-то Туссин, пока не помогает sad.gif

Лелька, пасиба, щаз я всё осмыслю и приму какое-то решение unsure.gif

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка Никакого лазолвана. Он разжижает мокроту в бронхах и процесс опускается вниз. Ещё бронхолетин можно, он с эфедрином и хорошо окашливает то, что течёт по гортани. Но это на ваше усмотрение, он даёт незначительную тахикардию.

У меня был такой врач - довести до бронхита, а уж бронхит лечить антибиотиками - она это лечить умела.

Главное убрать раздражение!

Ещё помогает - на горло "кусачий" шарф. Раньше так лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Что-нибудь с гексалисом: фарингосепт, лисобакт.

Интересно - лисобакт - это то же самое, что продается у нас здесь под названием лизобакт? А там разве есть гексалис? Я думала, это лизоцим (c добавкой пиридоксина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2442/

вы правы, книга у меня старая (как я)

И лизобакт - действующее вещество, а вот таблетки - лисобакт! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но-но! excl.gif Я старше! laugh.gif

А я тоже посмотрела. Одно и то же лекарство. Состав одинаковый.

российский вариант

украинский вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель мы остановили тем самым Туссином, он действует на кашлевой центр blink.gif (так сказали в аптеке)

Температура высокая, я так устала..... cry_1.gif

Я уже спрашивала, но хочется ещё раз услышать - правда ли, что она раньше второго дня на антибиотиках никогда не падает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, ларинготрахеит - это первичный симптом, и куда вылезет..

Если в бронхит, то на второй - третий, если на этом остановится - на второй, а если в ангину... то и на пятый.

Обычно если он один, то Т 37,2 - 37,6 не больше. я уже лекции подняла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У нас ещё ухо.... Отит...

Я ему уже третий раз дала жаропонижающее, очень плохо сбивается температура

Спасибо, Эля, как-то мне очень грустно, с вами веселей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сильно болела. Обструкция бронхов.

Ничего не помогало. Попали мы на прием к иммунологу и дала она нам рецепт простой но просто чудодейственный. За три дня ушли булькающие хрипы, перестала задыхаться, а через пять дней от кашля следа не осталось.

В 200 грамм меда выдавливаете сок одного лимона целиком и добавляете столовую ложку питьевого глицерина (он сладенький на вкус).

Больше я никогда не пойду покупать в аптеку препараты от кашля. Я была поражена эффективности этого простого рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, а как принимать?

Я вторую неделю кашляю жутко, температуру сбила, ангина, вроде бы, тоже прошла, а вот кашель...Поскольку на учете у онколога, очень кашля боюсь- у многих знакомых появились метастазы в легких (ТТТ)...

Одесситка, попробуйте "Отиум", это капли в ухо. Моей дочке очень помогали и не раз...С тех пор они у нас всегда в аптечке есть. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 39-38, нуна ли пить антибиотики? Болело горло 2 дня, а теперь

спустилось ниже - насморк, кашель, больно откашливать и в груди давит.

Я пью, а друг сказал, что нельзя - они понижают иммунитет только. Он прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×