Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

@Василиска Я сначала скептически отнеслась к этой траве, мама начала пить и ей помогло! Я же таблетки пила от кашля, мед с редькой, а толку 0. Потом решилась на мох, он горький, по вкусу напоминает левомицитин. Пила не по целому стакану, как написано в инструкции, а по паре глоточков, в течении дня. 

Желаю вам скорейшего выздоровления! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Василиска сказал:

вот кашель не проходит

Дочь раньше лечила: три дня антибиотик, редька с мёдом и барсучий жир. 

Барсучий, медвежий жир раньше часто при кашле принимали, при туберкулёзе. Считался ценным средством. Нам помогал. Пишу, чтобы вам посоветовать. 

Редкий и непроверенный совет: лук, отваренный в молоке. 

У нас недавно нескольким поставили диагноз- коклюш. Его последствия- долгий тяжёлый кашель. Чем лечится- не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень Я хотела с жиром сделать лекарство, но жира нигде не нашли, он бывает очень редко. Пришлось лечиться чем есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Василиска сказал:

 Мне подруга сегодня принесла "исландский мох"

Пейте, помогает. У меня в прошлом году кашель затяжной был, помог. 

А ребёнка в этом году бабушка поила соком от лука по чайной ложке. Рецепт такой: луковицу протереть на терке, добавить столовую ложку сахара (можно заменить на мёд), перемешать. Немного подождать (час) , пока сок выделиться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редька с медом - старое проверенное средство! Подтверждаю. Сейчас ленивые все стали (и я в том чтсле), им подай готовую таблетку или сироп. Но редька делается, просто очень. У нас часто стояла на подоконнике стаканчик с редькой. Внутри редьки выковыривается полость небольшая и туда кладётся мед. Через некоторое время редька даёт сок. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Василиска сказал:

вот сижу смотрю на него, а он на меня, осторожничаю пробовать, но теперь решилась, надеюсь поможет чудо-трава)))

Трава действительно чудо. Я астматик и бронхитик хронический. Если чувствую, что кашель затягивается, завариваю мох горячим молоком, томлю на водяной бане или просто на минимуме на плите, и пью. Ничего там горького нет, просто как молоко с перцем. Три раза в день по половине стакана. Ну, хоть по четверти пейте.

Однажды у меня была крупозная нехорошая пневмония, тоже пила его. Так врач даже спросила, как я умудрилась за 20 дней от неё избавиться полностью. Пила этот мох.  Если вовезет, то сама его в сосновом бору собираю. Он получается сильнее аптечного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крепкий орешек сказал:

жира нигде не нашли, он бывает очень редко.

Поищите у проверенных охотников. Сурковый жир из той же оперы, на них чаще охотятся. 

Я так понимаю, что перед зимней спячкой звери запасают жир с гормонами, уберегающими от болезней. Поэтому эти жиры лечат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Сурковый жир из той же оперы, на них чаще охотятся

Сурчиный жир или сурчак. У жителей степных регионов почти в каждом доме есть. Но его очень трудно пить, вонючий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень Подскажите как вы его используете? Я читала рецепт, точно не помню, там был в составе жир, какао, если не ошибаюсь сливочное масло. Потом нужно после приготовления в горячем молоке застывшую массу растворить и пить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

У нас недавно нескольким поставили диагноз- коклюш. Его последствия- долгий тяжёлый кашель. Чем лечится- не знаю. 

Сын болел несколько лет назад. Если диагноз коклюш ставится быстро, то в первые 2-3 недели очень хорошо пропить курс эритромицина (позже уже смысла нет ). Тогда болезнь будет протекать легче или её вообще получиться предотвратить. А от кашля : аптечный грудной эликсир, отвар из сосновых почек, мёд, кодеиновые таблетки от кашля. Мы так лечились. Но так, как сын успел пропить эритромицин, то тяжёлого кашля у него не было. Подкашливал пару месяцев и всё.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по поводу "Исландского мха", стало намного легче, мох действительно работает, стало легче дышать и легче откашливаться, продолжаю пить дальше!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиска У меня после моха, мокрота даже отхаркивалась. Кашель был до рвоты, тогда казалось что ничего не поможет. Желаю вам выздоровления! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что со мной?

Болею беспрерывно почти. Как начала болеть в сентябре где-то, так всё и продолжатся, с некоторыми перерывами. Заболела в очередной раз в начале декабря. Сразу начала с антибиотиков. Прошло всё довольно быстро. Где-то с неделю всё было нормально. Потом началось всё с кашля. На этот раз антибиотики не стала принимать, лечилась сама, к врачу не ходила. Ибупрофен, арбидол, АЦЦ, и багульник отхаркивающее, тёплоё питьё, горячее молоко с мёдом, и.д. Ничего не помогало, за неделю стало только ещё хуже. Кашель изматывающий, да такой, что стали даже рёбра болеть. А вчера вечером температура полезла вверх. Выпила антибиотик, легла спать. Проснулась от температуры. Опять выпила антибиотик. С унитаза не слажу, зато нет температуры и кашель стал успокаиваться. Кто нибудь может мне подсказать, может я просто недолечиваюсь? Сколько нужно принимать антибиотики, чтобы добить вирус окончательно? Принимаю азитромицин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, КукуруЗина сказал:

Подскажите пожалуйста, что со мной?

Болею беспрерывно почти. Как начала болеть в сентябре где-то, так всё и продолжатся, с некоторыми перерывами. Заболела в очередной раз в начале декабря. Сразу начала с антибиотиков. Прошло всё довольно быстро. Где-то с неделю всё было нормально. Потом началось всё с кашля. На этот раз антибиотики не стала принимать, лечилась сама, к врачу не ходила. Ибупрофен, арбидол, АЦЦ, и багульник отхаркивающее, тёплоё питьё, горячее молоко с мёдом, и.д. Ничего не помогало, за неделю стало только ещё хуже. Кашель изматывающий, да такой, что стали даже рёбра болеть. А вчера вечером температура полезла вверх. Выпила антибиотик, легла спать. Проснулась от температуры. Опять выпила антибиотик. С унитаза не слажу, зато нет температуры и кашель стал успокаиваться. Кто нибудь может мне подсказать, может я просто недолечиваюсь? Сколько нужно принимать антибиотики, чтобы добить вирус окончательно? Принимаю азитромицин.

Сходить к врачу не пробовали? :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Сходить к врачу не пробовали? 

Толку от них! Поначалу обращалась. Выписали кучу лекарств, а сказать что и почему они не знают! На приёме спрашивают, чем лечитесь, продолжайте дальше! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Сколько нужно принимать антибиотики, чтобы добить вирус

 Вирусы надо лечить антивирусными препаратами.  Антибиотиками лечат бактериальные инфекции. Разве можно вообще без анализов,  не зная кто и что, назначать себе антибиотики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

Толку от них!

А поменять врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Болею беспрерывно почти. Как начала болеть в сентябре где-то,

От антибиотиков понижается иммунитет, в итоге частые простуды, вирусы цепляются.

 У меня тоже кашель с сентября, как похолодало, так и начался. Больше месяца лечилась то травами, то лекарствами, не помогло.

 Обратилась к терапевту, спросила, можно ли мне БронхоМунал для иммунитета, она разрешила и отправила к пульмонологу, которая приезжает из области в платную клинику. Назначила Пульмикорт, Азитромицин, много анализов, и явиться через две недели. Удушающий кашель почти не изменился. По анализам диагноза точного нет, возможно, хронический бронхит, аллергический, астма или ХОБЛ, по флюрографии определяется в который раз. Назначила ингаляции препаратом с гормоном, Серетид. На этом препарате кашель стал чуть реже, но за месяц не прошёл и не изменился. Опять начало лицо округляться, появился сильный аппетит из-за гормона, а ведь только пришло лицо в нормальное состояние после летней болезни и лечения гормонами. Плюс давление повысилось, прыгает, таблетки плохо помогают, уснуть невозможно, особенно в последнее время бессонница замучила.

Второй день не пшикаю , начала откашливаться, наблюдаю, что будет с кашлем, в любой момент можно начать ингаляции. Прийти будет нужно на приём через три месяца, но, вдруг что, пойду раньше. Может, подберут другие подходящие ингаляторы по моим показаниям. 

После ковида два года(!) ходила к нашему пульмонологу, очень пожилой, и каждый раз, а я часто обращалась к ней, она мне назначала Пульмикорт и Дексаметазон, (анализы не назначала) чувствовала себя хуже и хуже, постоянно больной. Чуть не залечила, начали лезть в голову мысли о скорой кончине.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Казачка сказал:

Опять начало лицо округляться, появился сильный аппетит из-за гормона, а ведь только пришло лицо в нормальное состояние после летней болезни и лечения гормонами

Таня, гормоны ингаляционно практически не обладают системным действием, ну может процентов на 5.

Не будет от него круглеть лицо. 

Серетид кроме гормонального компонента содержит также бронхолитик. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Таня, гормоны ингаляционно практически не обладают системным действием, ну может процентов на 5.

Не будет от него круглеть лицо. 

Серетид кроме гормонального компонента содержит также бронхолитик. 

Спасибо, Надя. Значит, лицо начало круглеть от набора веса, от появившегося повышенного аппетита, попытаюсь сдерживать себя и не есть на ночь.

 Аннотацию к препарату скрупулезно изучила.

Как скоро бронхолитик подействует на кашель? При слишком удушающем кашле сказала пшикать Сальбутамолом, но он мне не помогает; читала, что импортный помогает, а наш нет- или, может, есть замена? Именнно три месяца надо лечиться, чтобы помогло, как врач сказала? С давлением лучше к терапевту обратиться? Обычно у меня нормальное давление, лишь чуть сердечко частит, врач прописала Бипрол 2.5 мл год как.

 Ещё хотела спросить. При кашле словно за горло душит, нельзя до горла дотронуться, сразу кашель. Лёжа кашель чаще, чем в вертикальном положении. Как будто кашель из-за щитовидки.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Как скоро бронхолитик подействует на кашель?

В течение 30-40 минут. 

 

12 минут назад, Казачка сказал:

пшикать Сальбутамолом, 

Попробуй вентолин, это его аналог, мне он помогает. 

 

13 минут назад, Казачка сказал:

Лёжа кашель чаще, чем в вертикальном положении

Может ларингофарингеальный рефлюкс? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

По анализам диагноза точного нет, возможно, хронический бронхит, аллергический, астма или ХОБЛ,

Вот. Отличительная особенность нынешнего кашля - ни у кого нет точного диагноза. 

Если начнёте пить муколитики, то рано или поздно мокрота появится, конечно, только состояние не облегчит. 

Если начнёте всякие вентолины и другие ингаляторы, которые действуют на лёгкие - следите за своим состоянием. Если начнёте часто зевать или чаще кашлять - значит, лечение неправильное. Не от того лечитесь. Они должны сразу купировать кашель, но с сегодняшним кашлем они не помогают, поэтому если что - отменяйте сразу и не мучайтесь.

Попробуйте тот мох, кстати. Исландский, который. Хуже не будет. Но горький он, конечно...просто ужас.

6 часов назад, КукуруЗина сказал:

азитромицин

Если была температура, то пейте его уже по максимуму, как при воспалении лёгких - 10 дней. Ничего страшного от него не будет, не переживайте.

Кстати, китайские врачи сейчас лечат местную пневмонию тоже азитромицином, но по какой-то своей китайской схеме, точно уже не помню, но долго и с перерывами - пять дней таблеток, три дня отдыха, потом опять пять дней таблеток, опять отдых, ещё таблетки. И так до 1,5 месяцев, вроде. Так они поддерживают постоянную концентрацию азитромицина в организме (он долго выводится). Но в России нет этой схемы, поэтому лечимся, как обычно - 10 дней 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Попробуйте тот мох, кстати. Исландский, который. Хуже не будет. Но горький он, конечно...просто ужас.

Я обратила внимание, обязательно куплю и попробую. Спасибо за советы.

Собираюсь приготовить средство, из простых продуктов, оно от туберкулеза, узнала от мамы и записала подробно. По ее рецепту, которым с нею поделилась сотрудница, давно, вылечился дедушка от туберкулеза, а так же немало односельчан. Думаю, мне поможет. Двоюродный брат не один курс пропил, есть улучшения после пневмонии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка

Таня, проверьте сердце. Если кашель проявляется в положении лёжа, это может быть признаком сердечной астмы. У меня в в молодые годы была, тоже врачи полтора года смотрели то бронхи, то лёгкие, пока один молодой доктор не сообразил. 

Здоровья! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПтицаГалка сказал:

@Казачка

Таня, проверьте сердце. Если кашель проявляется в положении лёжа, это может быть признаком сердечной астмы. У меня в в молодые годы была, тоже врачи полтора года смотрели то бронхи, то лёгкие, пока один молодой доктор не сообразил. 

Здоровья! 

Благодарю! 
 В прошлом году капитально проверяла сердце: узи, кардиограмма и сутки с холтером ходила, анализы. Не идеально, а врач сказал, в пределах нормы и возраста.

 Иногда бывал спазм сердца, если понервничаю, потом ныло несколько дней слева в груди. После ковида без эмоций, спокойно- равнодушна, сердце перестало давать о себе знать.

 При ковиде поражение легких 80% было- рентген показывал в госпитале; кашель периодически с тех пор меня мучает, затихал, когда дексаметазон принимала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×