Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

3 часа назад, Казачка сказал:

врач прописала Бипрол 2.5 мл год как.

Этот препарат может вызывать сильную одышку.

Посоветуйтесь можно ли поменять на ивабрадин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Но в России нет этой схемы, поэтому лечимся, как обычно - 10 дней 

Азитромицин 10 дней? Вы ничего не путаете? Обычно 3 или 6 дней. 

24 минуты назад, rusy сказал:

Этот препарат может вызывать сильную одышку.

Посоветуйтесь можно ли поменять на ивабрадин.

Не идентичный совсем препарат, поэтому такие замены должен делать только врач. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Азитромицин 10 дней? Вы ничего не путаете? Обычно 3 или 6 дней. 

Нет, не путаю. Эта схема для пневмонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Может ларингофарингеальный рефлюкс? 

Нет. Все намного проще. Ложишься - и мокрота стекает ближе к гортани, раздражает кашлевые рецепторы. Астматик спят полусидя, потому что лёжа задыхаются от кашля. Почему нос закладывает с нижней стороны? По той же причине.

Рефлюкс - это совсем другое. Там кашель вторичен, а первично забрасывание содержимого желудка в глотку. Опять раздражение кашлевых центров, опять кашель. Но проблема не в бронхах, а в желудке. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rusy сказал:

Этот препарат может вызывать сильную одышку.

Посоветуйтесь можно ли поменять на ивабрадин.

Тоже недавно прочитала такую информацию об этом препарате, а ведь у меня пара упаковок лежит про запас. 

При ковиде его принимали, 6 дней, одновременно с Левофлоксацином, мужу помог, мне нет, только дексаметазон мне помог.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не идентичный совсем препарат, поэтому такие замены должен делать только врач

Я и имела в виду, посоветоваться с врачом.

У меня лично очень сильная одышка и аллергия на бисопролол. Врач заменила на кораксан, ивабрадин.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Тоже недавно прочитала такую информацию об этом препарате, а ведь у меня пара упаковок лежит про запас. 

При ковиде его принимали, 6 дней, одновременно с Левофлоксацином, мужу помог, мне нет, только дексаметазон мне помог.

Бисопролол и дексаметазон препараты разных групп. Первый урежает пульс, второй гормон. Одним другой заменить никак нельзя.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бисопролол и дексаметазон препараты разных групп. Первый урежает пульс, второй гормон. Одним другой заменить никак нельзя.

Недосмотрела. Показалось, @rusy написала об Азитромицине, а не о Бисопрололе ( с недосыпу показалось ) О назначении препаратов в курсе, не знала о подобном свойстве бисопролола.

Значит, лучше принимать оригинал Конкор? Его мужу прописали, он импортный.

16 минут назад, rusy сказал:

Я и имела в виду, посоветоваться с врачом.

У меня лично очень сильная одышка и аллергия на бисопролол. Врач заменила на кораксан, ивабрадин.

Спасибо.Так и сделаю, обращусь к врачу. А пока почитаю об этих препаратах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Недосмотрела. Показалось, @rusy написала об Азитромицине, а не о Бисопрололе ( с недосыпу показалось ) О назначении препаратов в курсе, не знала о подобном свойстве бисопролола.

Значит, лучше принимать оригинал Конкор? Его мужу прописали, он импортный.

Спасибо.Так и сделаю, обращусь к врачу. А пока почитаю об этих препаратах. 

 

Оригинал - бисопролол, все остальное торговые названия одного и того же препарата. Мне Конкор что мёртвому припарки, а наш родной бисопролол прекрасно действует, одышки нет. Но если у кого-то есть, значит, и такая побочка имеется. Я знаю, что от периндоприла у меня возникает неистребимый кашель, смена препарата на другую группу помогла, кашля нет, ТТТ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оригинал - бисопролол, все остальное торговые названия одного и того же препарата. Мне Конкор что мёртвому припарки, а наш родной бисопролол прекрасно действует, одышки нет. Но если у кого-то есть, значит, и такая побочка имеется. Я знаю, что от периндоприла у меня возникает неистребимый кашель, смена препарата на другую группу помогла, кашля нет, ТТТ.

Видимо, одним одни помогают препараты, другим другие, придется подбирать.

За информацию спасибо, буду иметь ввиду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Видимо, одним одни помогают препараты, другим другие, придется подбирать.

За информацию спасибо, буду иметь ввиду. 

Конечно. Я, пока нашла свою пару, немало помучилась. Все ищется методом тыка, врач может подсказать направление, а дальше ищешь сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КукуруЗина сказал:

Как начала болеть в сентябре где-то, так всё и продолжатся, с некоторыми перерывами

 

6 часов назад, Казачка сказал:

У меня тоже кашель с сентября, как похолодало, так и начался

Кстати, очень у многих началось "это" при смене погоды. У нас похолодало чуть позже, поэтому такое "счастье" с середины октября. При этом после лечения (все острые симптомы ушли) кашель из удушающего перешёл в постоянное покашливание. Обостряется в положении лежа, при выходе на улицу и сразу после еды. И ощущение, что горло опухает сразу после еды. ЛОР говорит, что все слизистые чистые. Уже не зная, что ещё проверить, сдала мазок из носа и зева на микрофлору. Результат показал Клебсиеллу пневмония в какой-то немыслимой степени - и у меня, и у ребёнка. У ЛОРа глаза на лоб полезли - говорит, первый раз такое видит.. Тут же выписала 2 антибиотика, сказала,  что никакими бактериофагами или более мягкими средствами не подавить. При этом у меня боль в горле и постоянное покашливание, у ребёнка вообще никаких симптомов. 

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может ларингофарингеальный рефлюкс? 

Запросто. Он может просто "присоединиться" к основной болезни. И из-за букета симтомов просто не распознаваться. У меня, по словам ЛОРа, визуально прямо очень похоже, а по симптомам - только ощущение опухшего горла после еды. После Нового года настраиваюсь на гастроскопию...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

При этом у меня боль в горле и постоянное покашливание

Очень похоже, хотя у меня гланды удалены.

 

1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Тут же выписала 2 антибиотика, сказала, 

Не скажите, какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Очень похоже, хотя у меня гланды удалены.

У меня тоже удалены.

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Не скажите, какие?

Амоксиклав внутрь и офлоксацин в нос.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 15:40, Крепкий орешек сказал:

@Василиска У меня после моха, мокрота даже отхаркивалась. Кашель был до рвоты, тогда казалось что ничего не поможет. Желаю вам выздоровления! 

Преогромнейшее спасибо за рекомендацию применения отвара Исландского мха! Вы моя спасительница!

Почти месяц пью, кашель стал редкий, с небольшим отделением мокроты, не душит, даже когда лежу, ночью изредка бывает, дает спать. Затарилась на следующий курс, обязательно повторю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка Пожалуйста! Дай бог всем, кто болеет, скорейшего выздоровления! Я теперь над мамой шучу- мама теперь даже в суп добавляет мох:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крепкий орешек сказал:

@Казачка Пожалуйста! Дай бог всем, кто болеет, скорейшего выздоровления! Я теперь над мамой шучу- мама теперь даже в суп добавляет мох:lol_1:

Вам с мамой крепчайшего здоровья, всех благ, а так же дай Бог выздоровления всем болеющим!

Не буду выбрасывать почти вареный мох, сгодится как овощ употребить :eat:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2023 в 23:21, Девушка с веслом сказал:

При этом у меня боль в горле и постоянное покашливание

Пожалуйста, напишите, вам лечение помогло? Уже два месяца мучаюсь, кашель утром сильный, покашливание весь день, присоединилось ощущение комка в горле, отека. Терапевта, лора нет. Фгс сделали,  рефлюкс есть, но он и до этого был, бактерии нет. Как переболела вирусной инфекцией ( какой не понятно, тест ковид не показал), так не могу выздороветь до конца. И гланды еще в белых точках, не проходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красный мак сказал:

Пожалуйста, напишите, вам лечение помогло?

Да. Помогло именно в комплексе: антибиотики (подавить клебсиеллу) + фосфалюгель 3 раза в день после еды (от рефлюкса). Ну и диета: исключение шоколада,  всего жирного, острого и кислого.

На днях делала ребёнку анализ на бакпосев из носа и горла, ну и себе на всякий случай. Вроде ничего острого, но опять ощущение комка в горле и отека после еды. Опять высеялась эта клебсиелла:angry: Правда,  в меньшем титре. Может,  поэтому кашля нет. Пока не появился (тьфу-тьфу-тьфу!), пойду-ка я завтра к ЛОРу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×