Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоко румяное

Чужой ребёнок не ходит в школу

Recommended Posts

Девочки, это мини победа!

Отвела своего в школу, сижу пью чай, в дверь стук. Открываю - стоит Димка. В брючках, туфельках, рубашечке. Спросил сына, говорю в школе. А он: "Мы тоже сейчас в школу пойдем. Только сначала в больницу." Значит мед.комиссию проходить. Похвалился одеждой, деловооой. Я его похвалила.

Зашевелилась мамка. Настроение на весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное Это не мини победа, а ПОБЕДИЩА! Поздравляю вы изменили Димкину судьбу своим неравнодушием.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ой, как я рада, не передать! Поздравляю Вас от души! Дай Бог, чтобы мама мальчика с нового направления не съехала и взялась за ум.

Вы молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Хотелось к Вам в репку, а не пускают, говорят вчера была smile.gif

Я про подарок тоже уже подумала, вот он повод.

Луша , Оптимистка со стажем, спасибо вам.

Теперь буду надеяться, что мамашка там не тормознет на какой-нибудь кочке. У нас мед.комиссию что бы пройти по городу помотаться надо. Но думаю мальчишку к учебному процессу привлекут не дожидаясь полной комиссии. У нас тоже еще невропатолог не пройден(в отпуске), допустили же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное clap_1.gif И всё это благодаря Вам! А не обрати внимание на мальчика, не обратись за помощью к педагогу - таскался бы тот Димка без присмотра ещё год. Видимо, школа нормально с мамой поговорила, раз так быстро сориентировались, что делать. Ну, а если администрация школы толковая, то семья будет под присмотром и это хорошо для детей.

Так что, Елена, Вы большая умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ну, а если администрация школы толковая, то семья будет под присмотром и это хорошо для детей.

Я так понимаю, что семья эта у администрации школы давно на карандаше. Учительница, с которой я общалась, сказала, что они сразу поняли о ком речь. Там не только эта мамочка, но еще и сестра ее какая-то двоюродная. Так что сообразили мигом про кого. Сейчас просто в школе ремонт, там все вверх дном может просто не до этого было. Думаю администрация будет пристально за этой семьей следить, очень надеюсь на это. А раз мамашка зашевелилась значит боится детей потерять, а раз боится, значит не все потеряно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное, ну вряд ли их сразу припугнули тем, что детей заберут. Скорее всего просто всё объяснили доступно. И мама молодец, быстро ребёнку костюм сообразила, в поликлинику понеслась. Может и не всё потеряно, дай бог.

Хотя когда я знакомлю некоторых горе-родителей с нашим регламентирующим документом, то прямо говорю, что самый плачевный итог - изъятие детей из семьи. И напоминаю об этом ежемесячно на каждом заседании Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Привожу примеры. Как правило, действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Пришла с работы, первым делом открыла эту веточку, читаю, и такая хорошая новость про вашего соседа!

Хоть бы это были не просто временные улучшения, а кардинальные перемены!

Вы - большая умничка! Спасибо вам за неравнодушие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Сегодня Димка первый день пошел в школу. К нам пришел перед школой, сказать, что идет. Вместе пошли. Не знаю еще куда в какой класс определили.

Опять хвалился обновкой. Новые туфли. Довольный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Сегодня Димка первый день пошел в школу

Ура! Вам - спасибо, маме его здравомыслия, а самому Диме радости от школы и общения с окружающими. С вами, в том числе! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнула открыть тему.

Проблема такая. Женщина с двумя детьми долгое время жила в другом городе. В этом году переехала обратно в родной город в Набережные Челны. Прописала детей.

Оба ребёнка закончили 6 класс.

Проблема в том, что детей у нас не берут ни в одну обычную школу - не дотягивают по результатам тестов. В том городе дети полгода были на домашнем обучении, по семейным обстоятельствам.

Что делать, какой может быть выход, посоветуйте пожалуйста. По месту прописки тоже отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Федеральному закону «Об образовании» № 273-ФЗ (в ред. от 21.07.2014) в общеобразовательные организации должен быть обеспечен прием всех граждан:

подлежащих обучению,

проживающих на закрепленной территории,

имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Вступительные испытания для этих детей не допускаются. (с)

Обращаться в орган управления образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Обращаться в Департамент образования, прям с вопросом: "Проживаем там-то, такие-то школы отказали в приеме, куда нам идти?"

Очень быстро все решится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Оба ребёнка закончили 6 класс.

Они переведены в 7 класс?

В том городе дети полгода были на домашнем обучении, по семейным обстоятельствам.

То есть они не учились и не числились в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

То есть они не учились и не числились в школе?

Разве те кто на домашнем обучении в школе не числятся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Разве те кто на домашнем обучении в школе не числятся?

В том-то и дело. Не бывает (по крайней мере раньше) домашнего обучения

по семейным обстоятельствам.
Только по состоянию здоровья. Есть семейное обучение, тогда они должны написать заявление, что переходят на эту форму. Думаю, там проблема в документах.

не дотягивают по результатам тестов.

И тесты, скорее всего, были не вступительные, а итоговые.

Дальняя дорога

На каком основании отказали в приеме? Что предложили? Идти опять в 6 класс? Почему не согласились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

В том городе дети полгода были на домашнем обучении, по семейным обстоятельствам.

Семья не маргинальная? Может ли быть такое, что дети по каким-то причинам просидели дома, а мама сейчас это называет домашним обучением, не имея документов из прошлой школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога, а вы все знаете?

Я перевела ребенка по месту жительства. Документы на ребенка, и на меня (штамп о прописке). Все!

Справки, прививки и прочее доносятся потом. Даже "личное дело" (такая картонная штука, на которой оценки пишут), можно донести после 1 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Семья не маргинальная. Но вероятность того, что дети последние два три месяца не учились все же есть.

Мама вышла замуж за горячего кавказского джигита, гражданским браком. Жили вместе примерно полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Но вероятность того, что дети последние два три месяца не учились все же есть.

Поэтому и не берут. Не берут в 7 класс, а в 6 берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Уточнила. Документы в порядке, в шестой класс не предлагали.

глупая кошка

Документы на ребёнка - свидетельство о рождении? Или что то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Документы в порядке

Т.е. дети по итогам года аттестованы и переведены в 7 класс? Не имеют права не принять. В департамент образования пусть обратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Документы в порядке, в шестой класс не предлагали.

На заявлении должны написать, на каком основании отказывают.

Документы в порядке

Ответьте, пожалуйста,

Они переведены в 7 класс?

Есть в документах запись о переводе и печать предыдущей школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Есть в документах запись о переводе и печать предыдущей школы?

Да и как выдали документы, без подтверждения приема в другую школу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×