Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

Шеда

Жить так, как живет Аня - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Я прошла все это, знаю на своей шкуре, только форума у меня тогда не было и первый муж появился через год такой жизни (и сразу все наладилось, кстати).

Да Вы что?

А если умер муж, ребенок в первый класс пошел, аллергик жуткий, лекарства нужны, а у тебя платеж по ипотеке в 2 раза больше зарплаты - тогда что????

Кто меня тогда согревал? Какой эгрегор? Я и слова-то такого не знала.

Меня тогда на мое счастье пригласили на работу в компанию, аналогичную Вашей и уходила из такой же. До сих пор жива пока.

Придумают елы-палы. Прямо вот никто не знает трудностей. Вы меня разозлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так если ипотека будет погашена ДО брака, то жилье целиком и полностью будет моим.

blink.gif

Ямана

33 плюс 12 = 45. И зачем уже?

А мужчина-то и не в курсе, что через 12 лет только за него замуж могут пойти...

Лось Анджелес

Не смешите мои подковы, вы не хотите отдыхать или сильно преувеличиваете степень своей усталости.

Это свихнуться можно от такого внутреннего напряжения. Не жизнь, сплошное выживание. Так завертеть гайки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А мужчина-то и не в курсе, что через 12 лет только за него замуж могут пойти...

В курсе. Он потому и предлагает иногда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Прямо вот никто не знает трудностей.
Ну да, каждый считает, что его трудности труднее.

И иногда мне хочется поныть, сопли на кулак помотать, мозги в конце концов в кучу собрать. Сколько я тут уже с момента поднятия темы? Неделю где-то. Внутри себя перебесилась, переотрицала, перебоялась. Готова действовать. И себе уже выписала то, что нельзя делать, чтобы не забыть, пока до автоматизма не доведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ипотека будет погашена ДО брака, то жилье целиком и полностью будет моим.

Тьху, делаете брачный контракт и ноу проблем. Никаких. Придуманная причина, высосанная из пальца.

Шеда

Вы просто не представляете, КАКАЯ это нагрузка и КАКОЕ это напряжение, выживать в одиночку в Москве. Переехать, найти работу, жить на съеме, копить деньги на квартиру...

Ален, ну КТО не знает?

Я точно знаю. Я после развода вернулась в Россию без денег, из лета в зиму без зимней одежды, что дали добрые люди, то и носили с 9-месячным ребенком. В Москву вернулась, когда сыну год исполнился. С одной парой босоножек, с парой рубашек и парой старых платьев, мама на жизнь дала тыщи три, виртуальная знакомая жить у нее первые 3 месяца позволила. И с долгами 20 тысяч баксов, со звонками от коллекторов и повестками в суд за неуплату кредитов.

Думаю, что я знаю как это, верно? smile.gif Мало того, что ничегошеньки не было, так я даже не с нуля, а с минус 20 тыщ баксов начинала, плюс годовалый ребенок с двоюродной бабушкой, а это поездки, памперсы, треть доходов туда уходило. Комнату снимала почти год, потом смогал позволить квартиру, выплатила те самые 20 тыщ американских и забрать ребенка наконец.

Так что не надо про трагизм и подвиг, ладно? smile.gif

Юный энергетик

Ну невозможно в чужом доме себя чувствовать, как у себя.

Это зависит только от самого человека. Я снимала комнату в трешке. Я точно знала, что я плачу деньги, а значит я тоже имею право диктовать правила. Закрыла дверь комнаты и все - я в своем домике. Комната кстати не больше 10 метров была, но мне там было - как дома ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

пока до автоматизма не доведу.

Всё, я упала под стол. Какой такой автоматизм? eek.gif Тебе же написали что живёшь как робот и ещё чего-то хочешь довести до автоматизма. Тебе нужно развивать гибкость мышления и умение строить разные планы в разных ситуациях. Кризисным управлением овладевать, как бы сказать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Прямо вот никто не знает трудностей.

Отож. Проблемы на ровном месте как раз-таки и выдумываются, когда особых трудностей и нет. А то, что работается трудно, так мало кому деньги за хребет сами собой падают.

Это, Ань, у тебя ещё детей нет. Я знаю, что ты их не хочешь, но в качестве контраста, представь, что в Москве на съёме, далеко от родных, в бешеной круговерти по добыче своей квартиры, ты - не одна, а с ребёнком. Вот где трудности, имхо.

Юный энергетик

Я из тех, кто на молоке обжегся.

Аня, все обжигались. И на молоке, и на керосине. Так на воду теперь можно дуть только первое время, в качестве обязательной проверки. А потом нужно расслабляться.

Мне твоего Рому жалко. Вот клянусь, на мой характер - я бы уже после эпизода с серёжками в твоей жизни больше не появилась. А неоднократный отказ от совместного проживания восприняла бы как безразличие ко мне. Ни особого тепла он от тебя не видит, ни особой заинтересованности. Это ты нам тут рассказываешь, что любишь его, а ему этого не говоришь и не даёшь почувствовать. Он тебе в голову влезть не может. Он устанет рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Тьху, делаете брачный контракт и ноу проблем. Никаких. Придуманная причина, высосанная из пальца.

Да я прямо там, где про ипотеку писала, уточнила, что брачный контракт обезопасит.

Но Аня не увидела этого. А то это ж можно уже хоть завтра замуж соглашаться music_whistling.gif А был ли мальчик? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Это зависит только от самого человека. Я снимала комнату в трешке. Я точно знала, что я плачу деньги, а значит я тоже имею право диктовать правила. Закрыла дверь комнаты и все - я в своем домике. Комната кстати не больше 10 метров была, но мне там было - как дома ))
В прошлой квартире уютнее было. С хозяйкой только на кухне пересекались, иногда ее дочка в гости приходила, но ребенок спокйный и воспитанный, да и умненькая такая девочка. Жаль, но с рождением второго ребенка хозяйка цену ломить стала. Я ее понимаю, двоих-то надо как-то содержать, а пособие секретаря в школе - это не очень большая сумма. Вроде нашла квартирантку, готовую отдавать заявленные деньги.

Сейчас все как-то иначе. Вот не хватает чего-то, что, не пойму. Но не хочется идти туда.

Артмане

Кризисным управлением овладевать, как бы сказать.
Любопытно. Что это и с чем его едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Прямо вот никто не знает трудностей.

Ага, сижу я такая вся вдольчегаббана, жена Арабского шейха, в трехэтажном особняке на берегу океана, и никаких у меня трудностев нету, божежтымой. Еще Аннет учу жизни, да, вся в брульянтах такая обвешанная.

Одна Аня у нас знает

про трагизм и подвиг

Итить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Это ты нам тут рассказываешь, что любишь его, а ему этого не говоришь и не даёшь почувствовать.
Тут и есть все сложности. Словами выразить не смогу, банальное "Я тебя люблю" - оно неубедительно. Надо дать почувствовать.

Вся в отца

Да я прямо там, где про ипотеку писала, уточнила, что брачный контракт обезопасит.

Но это ж можно уже хоть завтра замуж соглашаться

Так в ипотеку еще не влезла. Смысл в том контракте сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так дали комнату только через 2 года. До этого мотались по съемным. Но вся загвоздка в том, что приватизировать не дают. Город этот дом не принимает на баланс.

1. Было на что снимать;

2. Потом дали КОМНАТУ.

3. Дальше пока халява не перепадает.

Ошиблась, о ком идет речь.

А по вопросу ответить нечего.

Аня, реально чтобы парень все-таки согласился) снять квартиру с твоим вложением в 12(?) тысяч?

Давай только без патетики, что ты не можешь себе морально позволить, чтобы мужчина тратил больше. Гордые девушки письку на дом, если секс самим не нужен, не возят, пока хозяйки нет. Тебя бесили посторонние, для тебя открытие, что хозяйку это может бесить?

А в квартире отдельной и тебе спокойнее будет и массажей больше. Да и поймешь быстрее, устроит ли тебя эта команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так в ипотеку еще не влезла. Смысл в том контракте сейчас?

Брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и после.

Он может отражать отношение как к имеющейся собственности, так и к будущей.

Подробнее Вам, конечно, к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Аня, реально чтобы парень все-таки согласился) снять квартиру с твоим вложением в 12(?) тысяч?

Реально.

Гордые девушки письку на дом, если секс самим не нужен, не возят, пока хозяйки нет.
Есть он, хорошо, если нет, то вот специально искать его появления не стану, нет такого, чтобы надо и точка. И решалась долго, и боялась постоянно, что вдруг кто-то придет.

А в квартире отдельной и тебе спокойнее будет и массажей больше. Да и поймешь быстрее, устроит ли тебя эта команда.
Стоит попробовать.

Вся в отца

Брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и после.

Он может отражать отношение как к имеющейся собственности, так и к будущей.

Подробнее Вам, конечно, к юристу.

Не знала об этом. Нужно будет проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Тут и есть все сложности. Словами выразить не смогу, банальное "Я тебя люблю" - оно неубедительно. Надо дать почувствовать.

Мой мозг закипает. blink.gif Куда ни кинь, всюду сложности. Даже в любви признаться тебе надо как-то прогибом через левое бедро. Может, начать с банального "я тебя люблю"? Все так начинали. Ты как та Снегурочка, ещё и замороченная.

Аня, ты жить с ним хочешь? Только не надо про "свою норку" и ипотеку. Простой вопрос: да или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Есть он, хорошо, если нет, то вот специально искать его появления не стану, нет такого, чтобы надо и точка.

Ну так ездишь же секситься. cool.gif Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну так ездишь же секситься. Для чего?

Обычно просто к нему приезжаем. Бывает, что и до секса доходит. Но специально, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Есть он, хорошо, если нет, то вот специально искать его появления не стану, нет такого, чтобы надо и точка. И решалась долго, и боялась постоянно, что вдруг кто-то придет.

Это что-то типа ответа?

У тебя проблемы с восприятием? Или я сложно мысль излагаю?

Что тебе комфортнее- чтобы парень тратил на 5 тысяч (не надо цепляться за сумму, делая из этого ответ. Типа, не 5, а 10))) больше, если с узелком ходить не хочет или ездить в чужую квартиру, где 99%, что хозяйке это брезгливо и уважение у нее это не вызывает (отвечать, что она это не знает, не надо. Лучше уж проигнорируй).

Аня, с тобой вообще диалог сложно вести. Либо ты глупенькая, тогда смысл тут распинаться. Либо ты людей за идиотов держишь, не уважая их дурацкими ответами.

"Обычно просто к нему приезжаем. Бывает, что и до секса доходит. Но специально, нет."

Ямана

Он марки предлагает посмотреть)))). А потом случайно секс происходит.

Боже, представляю. Я из дома, туда девка прет, марки смотреть. Сын не против (?) снять квартиру. Она его деньги жалеет(?), но прет в МОЙ ДОМ трахаться.

Мне 33 года, мы заехали мимоходом чай попить, а потом был секс. Я прям удивилась, что он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Хочу. Очень.

Отбрасывай свои подростковые принципы, дай ему снять квартиру на тех условиях, что ты платишь 11 тысяч, как за свою комнату сейчас. Всё. Проблема не стоит выеденного яйца. Надо жить так, как хочется и делать то, что тебе хочется. Хочешь жить вместе с ним - чего голову трахаешь и себе, и ему? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

У тебя проблемы с восприятием? Или я сложно мысль излагаю?

Вроде нормально отвечаю, но почему-то все читают, как им удобно.

Что тебе комфортнее- чтобы парень тратил на 5 тысяч (не надо цепляться за сумму, делая из этого ответ. Типа, не 5, а 10))) больше, если с узелком ходить не хочет или ездить в чужую квартиру, где 99%, что хозяйке это брезгливо и уважение у нее это не вызывает

В идеале бы отдельное жилье. Но его нет у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну же, мы всем форумом ждем, когда там у Вас разговор состоится и когда Вы согласитесь на совместное проживание?

Вы начинаете читать написанное clap_1.gif

Только хотела порадоваться.

Что тебе комфортнее- чтобы парень тратил на 5 тысяч (не надо цепляться за сумму, делая из этого ответ. Типа, не 5, а 10))) больше, если с узелком ходить не хочет или ездить в чужую квартиру, где 99%, что хозяйке это брезгливо и уважение у нее это не вызывает

В идеале бы отдельное жилье. Но его нет у обоих.

Имеется ввиду, что снимайте уже вместе квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Отбрасывай свои подростковые принципы, дай ему снять квартиру на тех условиях, что ты платишь 11 тысяч, как за свою комнату сейчас. Всё. Проблема не стоит выеденного яйца. Надо жить так, как хочется и делать то, что тебе хочется. Хочешь жить вместе с ним - чего голову трахаешь и себе, и ему?
Поговорим с ним об этом в субботу. И может уже начнем варианты смотреть.

Вся в отца

Аня, ну же, мы всем форумом ждем, когда там у Вас разговор состоится и когда Вы согласитесь на совместное проживание?

Ага, если я не струшу, как обычно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вроде нормально отвечаю, но почему-то все читают, как им удобно.

То есть то, что все (ну ладно, большинство) пишет ,что вы уходите от ответов, переводите разговор, не видите неудобных, но важных вопросов - это значит, что довольно много людей просто тупо читают как им удобно? blink.gif и только вы одна понимаете все так, как есть?

Аня, если вам 150 человек скажут на фигуру "круг", а вы одна там видите треугольник, то вы ни за что и никогда не согласитесь с тем, что может фигура на самом деле круг? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

То есть то, что все (ну ладно, большинство) пишет ,что вы уходите от ответов, переводите разговор, не видите неудобных, но важных вопросов - это значит, что довольно много людей просто тупо читают как им удобно? и только вы одна понимаете все так, как есть?
Я отвечаю на вопросы, на некоторые уже по 10 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×