Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливая беременность

Recommended Posts

Доброе утро, девочки.

Новости с фронта.

Врачи вокруг меня бегали вчера. Это плюс.

Муж привез свечи с папаверином. Втыкаю. Посмотрим.

Спала вчера весь день как слон. Сказываются 2 бессонные ночи и дергания. Ну еще и от утражестана я полумертвая. Сказали его тоже втыкать до 34 недель.

Радость не сладкая , я в Казахстане живу. В Алматы. Лежу в крупном перинатальном центре. Позорище.

Колыбельная волкам , отвоевывай свое, чё эт ты им свои деньги дарить будешь?

Облако желаний , Катя, напиши, как ты там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут. Всё нормально! Думаю, я вчера перечитала просто blush.gif Легла, свет выключила и минут через 5 всё прошло. У меня ж мигрени, а на их фоне ангиопатия сетчатки. Надо после родов к хорошему окулисту наведаться.

Спасибо за беспокойство smile.gif

Svetoshka

Не, у меня давление наоборот скорее пониженное. Отеков нет, вот только позавчера мочу сдавала - всё идеально.

запасная

Ну хорошо хоть забегали, собаки эдакие. Пока не не пнешь - не полетят, блин, гордые птицы. Капец, и это в Ате!.. У меня слов нет. Правда, позорище.

зы. Стала с утра привязывать другие бортики к люльке. Сестра отдала свои, а они так подходят цветом - просто блеск! Но люлька-то маленькая, нестандартная. Короче, я их раз пять привязывала-отвязывала, пока придумала, как лучше. В итоге из двух длинных сделала красоту, а два коротких, которые в ноги и голову, по идее, остались лишними laugh.gif

За три дня опять стирка накопилась. Сегодня постираю, завтра глажану с утра быстренько, дома уберусь и сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! )

В двух словах, разобралась-таки что к чему, руководство мое подключилось, вобщем, бухгалтерия накосячила. Там разносили им сделали, сказали что в декабре получу точно. Ну буду еще ждать. И сумма там другая совсем, как я сама и считала. (Значит работают мозги-то, значит не все потеряно! smile.gif)))

Спала отвратительно сегодня. Изжога достала, сидя сплю.

Малышку чувствую ооооочень отчетливо, каждое движение прям ух! smile.gifНе больно, но иногда так раскорячится там, кажется живот лопнетsmile.gif

запасная

Танюша, главное что зашевелились наконец-то, это уже радует.

Отсыпайся, отдыхай, напереживалась так, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Муж привез свечи с папаверином. Втыкаю. Посмотрим

На ваше сроке нельзя уже папаверин, он только размягчает шейку, это же вам не нужно. Мне еще в 13 недель врач папаверин запретил. Гинипрал хорошо закрепляет, почему вам не ставят с ним капельницы? И пессарий нужен обязательно, вам тут правильно писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у классика - уж ночь прошла, а Германа все нет?

Была я на явке.

Три дня морально настраивалась unsure.gif говорила же, как она со психом на меня зыркнула. А я еще и мочу не сдала - не получилось, муж с ночи, приходил поздно, а сама я шорохаться по гололеду не рискую - я и не беременная нехило падаю.

Вы не представляете, как все хорошо прошло! А все почему?

Мне довелось наблюдать диво-дивное.

Передо мной находились нерусская беременная девушка и женщина. Сидишь в очереди, скучно же, вот невольно и глазеешь, тем более они напротив меня сидели.

Обратила внимание, что у женщины был в руках такой картонный пакет огромный, думаю, чего они с таким баулом? Читаю - там постельное белье бамбуковое. Странно, думаю, чего она - купила и таскается по консультациям?

Короче, они на прием зашли, побыли сколько то, а вышли без баула blink.gif

Я заходить, а врачи на меня рукой машут - погоди, мол. А сами пакет растребушили, столпились.

Зато потом я зашла, врач такая довольная, улыбается lol.gif - вот как надо к врачу то ходить. А я все на нее пургу гоню.

В общем, под эту лавочку, мы даже ласково поговорили, и что мочу не сдала - прекрасно laugh.gif и вообще, мне говорит, ты хорошо сегодня выглядишь biggrin.gif (ага, с давлением 150)

Дали мне направление на понедельник на выход. Правда, с оговоркой, что третьи роды - непредсказуемые, могу хоть когда зарожать.

Написано, что крупный плод, артериальная гипертензия, варикозное расширение вен. И что врачи будут думать в роддоме по состоянию - или так или так рожать.

И сны меня замучили уже. Сегодня и мама и отец снились и все такая бодяга unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам

Не больно, но иногда так раскорячится там, кажется живот лопнет

А у меня раскорячивается так, что аж больно.

Каста Дива

вот как надо к врачу то ходить. А я все на нее пургу гоню.

Вооот, видишь, это мы лошары laugh.gif

Дали мне направление на понедельник на выход. Правда, с оговоркой, что третьи роды - непредсказуемые, могу хоть когда зарожать.

Я предлагаю рожать на следующей неделе. Всем. Тебе, ЛенусЁк, мне

music_whistling.gif Пора бы нам уже, на выход-то.

Девочки, у меня ЩАСТЕ!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Подружка с которой дочек рожали - наконец-то забеременела! Я её два года ждала, когда она за вторым соберётся, плюнула, не дождалась, а она решилась! Ураааааа!!! Будет рожать мужу на день рождения прям! laugh.gif Обещала ему сына. Ну будем надеяться, что мальчик.

Кстати. Хде Ленусёк-то, а?! Аууууууу!!! Почему перекличку пропускаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Хде Ленусёк-то, а?! Аууууууу!!! Почему перекличку пропускаем?

Женщина слон проснулись, потянулись и подтянулись.

biggrin.gif

Я сегодня туда-обратно на такси с мочой сгоняла, приехала и отрубилась.

Сейчас чаю попью и буду уроки проверять и врачу звонить. Она вроде посмотреть меня хотела. Ну может завтра-послезавтра.

Слушайте-ка, а я ведь и правда рожать-то и не собираюсь в ближайшие дни.

У меня опять мега программа нарисовалась.Каста Дива

Дали мне направление на понедельник на выход.

Ты обалдела???

Меня ж муж завтра от врача домой не заберет. Он на тебя уже ориентируется.

Вчера ему стала про Облако желаний рассказывать, что что-то резко с экранов пропала, а он с тобой спутал. Всю ночь прислушивался.

А утром только понял, что это не ты.

То есть, с понедельника мне можно уходить по знакомым ночевать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Папаверин мне прописывали на любом сроке, хорошо снимал спазмы.

Насчет гинипрала - вторую беременность я без него. Врачи сказали, что сейчас, по новым исследованиям, его не применяют.

Магней В6 при тонусе помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Жду твоих сообщений, переживаю за тебя и Ванечку и держу кулачки!

ЛенусЁк

Слушайте-ка, а я ведь и правда рожать-то и не собираюсь в ближайшие дни.

laugh.gif Главное, чтоб дите с тобой согласно было.

Облако желаний

Я предлагаю рожать на следующей неделе. Всем. Тебе, ЛенусЁк, мне

Точно. Идите уже скопом и дружною толпою biggrin.gif

Каста Дива

Зато потом я зашла, врач такая довольная, улыбается  - вот как надо к врачу то ходить. А я все на нее пургу гоню.

А если б ты врачихе этой презент такой подогнала? Да она б тебя с оркестром не только встретила, но и проводила laugh.gif

Я сегодня украшения на елку покупала и на камин тоже, все взяла, вплоть до носочков Санты для подарков, украшательством чуть позже займусь. Потом на фоне всей этой красотищи выставлю и свой пузик в Солнечных мамочках biggrin.gif

Сходила в торговый центр, а устала так, будто его построила... А надо еще ужин приготовить.

А вся разбитая из за того, что встала сегодня позже обычного, теперь как сонная муха ползаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Смотрю веточка уже к концу подходит, надо хоть показаться. Вроде все как обычно. Даже написать нечего. Девоньки, никто на выход не собрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Не, ну я не могу с неё просто!!!

Слушайте-ка, а я ведь и правда рожать-то и не собираюсь в ближайшие дни.

У меня опять мега программа нарисовалась

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Не собирается она! Иди уже давай в роддом, блин!

Вчера весь день живот схватывало, сегодня - тишинаааааа, как в танке. Нет, ну доця там копошится чего-то, но ничего даже близко похожего на схватки.

Ох, боюсь я, дотянут меня до козерога, блин. Я буду в печали тогда. Сумку раз 15 уже пересложила. Зарядку б не забыть. Мы что-то половину зарядок на даче побросали в лето, да так там и оставили. Мыши сжуют же теперь. И дома на 3 телефона - 2 зарядки. А я ещё одну заберу с собой. Надо пошукать по сусекам, мож ещё где завалялась, а то ж мамо ещё к нам придёт жить. Они тут вообще передерутся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

ЛенусЁк

Цитата

Слушайте-ка, а я ведь и правда рожать-то и не собираюсь в ближайшие дни.

У меня опять мега программа нарисовалась

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не собирается она! Иди уже давай в роддом, блин!

Неее, а я ее прекрасно понимаю. Надо же идти рожать, а то тоже программа максимум нарисуется. Пока у меня дел только на день, а пока пересижу - там кухня подойдет и я ж не выдержу, начну ремонт делать. А это опять надолго laugh.gif

И вапще обидно, да. Лохматулька уже наверное, выписывается, а мы, все со своими яйцами носимся.

Из плохого - сегодня закончилась банка клубники smile.gif

Из почти хорошего - счас пришла зарплата мужа. Значит, завтра поедем в магазин, немного продуктами затаримся, кредиты оплатим, еще мне надо соски купить в роддом на бутылочки (сегодня список дали) и влажные салфетки, заплатить детсадик.

И полетел аккумулятор в машине. Достало - каждый месяц - крупные траты. Про Новый год вообще молчу. Придется покупать, так хоть муж потаксовать сможет, если что.

Ооо, чего нашла.

user posted image

Это мое, актуальное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Девоньки, никто на выход не собрался?

Я вот упираюсь, за батареи хватаюсь, а меня гонят.

Не собирается она! Иди уже давай в роддом, блин!

Как у Вас дела? Кстати, в подписи актуальный срок стоит или не обновлялся? Почему-то у меня в голове, что Вы вроде побольше?

А меня сейчас волна воспоминаний накрыла. laugh.gif Почему-то пермкнуло, что "а может не 3 марта было, а позже? А может в апреле? или в мае?"

Даже все УЗИ подняла. Самое первое УЗИ 19 апреля- 4-5 недель.

Вспомнила сразу. В тот день еще операцию собаке делали и я смоталась на УЗИ.

Чет мне страшно. Больше боюсь, что не пойму, что оно началось.

И буду либо зря всех гонять и меня обзовут истеричкой неадекватной, либо дотяну до последнего.

Мандаринов нажралась, как в последний раз. Аж до почесухи.

Почему-то соски чесаться начали со страшной силой. И спать опять хочется. Как под наркозом хожу.

Кстати, сегодня ж ровно 40. Меня муж сфоткал, когда я в консультацию собиралась.

Никак не могу с ммс-ки его фотку сохранить и сюда перебросить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня не слабо схватило сердце... Что можно выпить? Срок 27 недель.

пы.сы. - у врача моего телефон отключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ветка к концу подходит, здесь нужно отмечаться, срок ПДР говорить?

Если что, у меня 06.07.2015г.

Была я на прошлой неделе на явке, надавали опять кучу направлений на анализы, и ЭКГ делать, и окулиста пройти и стоматолога. Хорошо хоть перед свадьбой все зубы вылечила.

А еще направили меня в перинатальный центр в Твери делать узи-скрининг, дали направление, говорят поезжай обязательно в декабре месяце, это узи нужно сделать до 12 недель. Ну, я и собралась в понедельник, с работы отпросилась, муж отпросился, еле дорогу пережила, хоть ехать пару часов, все равно дорога сейчас для меня пытка.

Приехала туда, а мне заявляют, а чего вас к нам направили, а где карта с анализами, я говорю, дали только направление и все. Врач пожала плечами и выписала мне направление на узи на 20 декабря shiz.gif

Я в шоке, говорю: "А сейчас то я что приехала, сделайте мне сегодня", а они "Не, раньше 12 недели делать ничего не будем". Зашибись прокатилась, только ради направления на другое число. Злая была ужасно, не поеду теперь никуда, пусть у нас делают что хотят, мне дорогу еще раз не пережить. Тем более я и так в запарке, документы бегаю меняю на новую фамилию, да и на работе самый "горячий" месяц декабрь идет.

Самочувствие все также фиговое, то тошнит, то сердце забьется, давление вроде стало повышаться немного, даже тут 77 было нижнее. Прямо рекорд для меня.

Из вкусовых пристрастий пью литрами томатный сок. Прям вижу его, аж слюнки текут. Наварю спагетти, залью соком и ем эту похлебку - так вкусно rolleyes.gif

Мама мне говорит, что когда мной ходила, тоже томатный сок пила, так что, надеюсь, это у меня тоже к девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Лен попробуй валерьянку от неё вреда не будет, её даже при кормлении можно. И покой покой и ещё раз покой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

спасиб, солнц, только не помогает она... Я ее и так принимаю часто, как успокоительное.

Сейчас тоже выпила, но время прошло, не отпускает... Жду пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Врачи вокруг меня бегали вчера. Это плюс.

Ну хоть тут плюс! А вообще и правда, ужасно, что такое отношение!

Облако желаний

Девочки, я тут. Всё нормально! Думаю, я вчера перечитала просто  

Ну ты меня вчера тоже напугала. Я уже спать легла, читаю одним глазом, а ты шалишь! Утром первый делось смотреть ветку стала, правда отписаться не вышло, на работу ездила, больничный отвозила. Давай не перечитывай так больше! bot.gif

Каста Дива

Зато потом я зашла, врач такая довольная, улыбается  - вот как надо к врачу то ходить. А я все на нее пургу гоню.

Нууу я свою так не балую! laugh.gif Один раз в качестве презента носила рафаэлки и подарочный сертификат на 1000, теперь на Новый год тоже так же, какой нить сувенир и сертификат. И хватит. После родов отблагодарю за внимание, пока думаю как в тот раз сделать: букет + мартини + денежка небольшая. Ну а что? Особо со мной не скачут, отношение хорошее, взаимовежливое. Мне кажется нормально.

Девочки, может я ошибаюсь. А как вы будете поздравлять врачей с Новый годом? И будете ли? Ну и тот же вопрос после родов, будете благодарить?

ЛенусЁк

Ты обалдела???

Меня ж муж завтра от врача домой не заберет. Он на тебя уже ориентируется.

Да на вас тут уже полветки за компанию ориентируется! Я сама вот уже скоро пыхтеть начну! Идите уже, дамы, в бой! bb.gifshiz.gif Только не

резко с экранов пропала

а чтоб планомерно и без сюрпризов!

Вся в надеждах

Сходила в торговый центр, а устала так, будто его построила...

drinks_cheers.gif Вот, это и про меня так! Вчера собрались на площадь, Сашку на горках катать. Вышли вечером, а на улице ледяной дождь. В итоге не поехали на горки, а рванули в Детский мир, присмотреть Сашке еврозиму комплект какой. Выбрала один, комбез + куртка, теперь буду ждать январских супер-скидок! brows.gif А потом в магните затаривались. В итоге я домой чуть не ползла. У меня весь вечер и полночи таааак крестец болел, что я аж подвывала сквозь сон. А к утру начало ноги судорогой сводить! eek.gif

В общем сегодня опять кальций куплю. Мне с него получше, хоть как то терпеть можно. Только вот я что боюсь, не вредно ли пить его столько? Я уже две банки выпила. У врача спросила, та говорит: пей, тебя ж все ровно кесарить будут. Или пей дней кальций, рыбий жир (Омегу мама, или что то такое сказала). Мне вот что интересно, а ребенку такое количество кальция не вредно? confused_1.gif 18-го пойду на явку спрошу конечно, но кальций куплю сегодня. Иначе просто не дотерплю с такими болями.

Вся в надеждах

Девчат, у меня не слабо схватило сердце... Что можно выпить? Срок 27 недель.

Я бы выпила валокордин или корвалол.

Морская волчица

Лен попробуй валерьянку от неё вреда не будет, её даже при кормлении можно.

У меня в конце первого триместра сильно сердце болело, я спрашивала у врача что пить в приступ. Так она сказала, если боли сильные, то валерьянка - дохлому припарки! Разово можно принять обычное лекарство, чтоб снять приступ. А потом уже к врачу, советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

сегодня опять кальций куплю. Мне с него получше, хоть как то терпеть можно. Только вот я что боюсь, не вредно ли пить его столько? Я уже две банки выпила. У врача спросила, та говорит: пей, тебя ж все ровно кесарить будут. Или пей дней кальций, рыбий жир (Омегу мама, или что то такое сказала). Мне вот что интересно, а ребенку такое количество кальция не вредно?  18-го пойду на явку спрошу конечно, но кальций куплю сегодня.

Мать, если организм чего-то требует - не вредно. Тем более ты ж не водку пьёшь laugh.gif Тем более всё равно кесарить будут. Кальций грозит только ранним окостенением черепушки, т.е. она может застрять в родовых путях. Но тебе это грозит.

Давай не перечитывай так больше!

Не могу blush.gif Кто тут про эту "Акушер-Ха" первый начал? Я уже всю Соломатину перечитала почти, что в инете нашла laugh.gif Прям оторваться не могу.

Босиком по небу

Добро пожаловать!

Каста Дива

Это мое, актуальное

Во, я с Федькой так же в роддом уезжала!!! clap_1.gif

Из плохого - сегодня закончилась банка клубники

У меня тоже клубника кончилась. Беда. Пошли рожать тогда.

И вапще обидно, да. Лохматулька уже наверное, выписывается, а мы, все со своими яйцами носимся.
А вАПще да, она нас всех опередила, хитрюля.

ЛенусЁк

Почему-то соски чесаться начали со страшной силой.

У меня уже не первый месяц чешутся. Муж даже прикалывается надо мной. Я телик смотрю и неосознанно начинаю грудь теребить laugh.gif Так охота покормить кого-нибудь...

Муж нашёл подработку на вечер. С 17 до 23. Ага. Я в роддом - а дети сами себя из школы/садика заберут, сами себя покормят и спать уложат. Да и после роддома, я, чай, недельку-то другую тоже никуда не пойду. В общем, спустила его с небес на землю. Расстроился, ты, говорит, во всём виновата. Ну конечно, кто ж ещё. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодится. От болей в промежности мне врач прописал свечи индометацин. Через день, в попу соответственно. Мне помогло. Ну и кальций. Нам его кстати бесплатно давали, а вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах , рибоксину??? Чай с мятой.

Облако желаний , Кать, моя Мымра родилась 29 декабря. Золото , а не дочка smile.gif не бойся козерожек.

Каста Дива , я врачам теперь фиг чё дарить буду, только если уж по шибко огромной симпатии. И не больше. Это ИХ работа. Вот и пусть работают.

Завтра будет смена врачей , которые меня чуть в роды не отправили. Буду изгаляться.

Ванька мой сел на жопку. Руками мне под дых лупит, мой масенький.

Шейка закрылась и 3,5 см. Внутренний зев закрыт. Анализы, хоть в космос.

С дочей созваниваемся, скучает , моя лапочка, спрашивает, когда же нас выпустят и не болит ли у меня попа от уколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Кать, моя Мымра родилась 29 декабря. Золото , а не дочка  не бойся козерожек.

Тань... А моя Мымра родилась 25 декабря laugh.gif А муж - 7 января. Я не боюсь козерожек!!! Но сколько можно-то,а?! Ну какое-то разнообразие должно быть в семье?

Почти белая и пушистая

Кстати, может кому пригодится. От болей в промежности мне врач прописал свечи индометацин. Через день, в попу соответственно. Мне помогло.

Мне кажется, что с Федей мне от спины болящей вот тоже индометацин прописывали g.gif Но я что-то инструкцию почитала и не рискнула. В меня и так столько лекарств влили, пока с мигренью справились. А помогало, кстати, классно в ту беременность! thumb_yello.gif

зы. Изжога заколебала. Нет, не так. Изжога ЗАКОЛЕБАЛА НАСМЕРТЬ!!! Таблетки эти уже видеть не могу, как только вкус представлю - воротит. Психанула, пошла соды развела. Рааааааай и блаженство. У меня аж в желудке всё забурлило, как выпила. И такой каааааайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Нууу я свою так не балую!

Так это не я.

Я вообще свою никак не собираюсь, наоборот, хочу на моральный ущерб подавать laugh.gif А фиг ли - за 9 месяцев 2 раза она нормально встретила - когда напугалась меня зеленую с приступом и сегодня, после дачи тетенькой взятки.

Облако желаний

Так охота покормить кого-нибудь...

lol.gif

Столько на свете сирых и обездоленных. Предложи laugh.gif

У меня такая же фигня, в первый раз за 3 беременности. Я все к мужу лезу - ну сделай мне больно или как та корова в анекдоте - ты меня за соски подержи, я сама попрыгаю.

запасная

Ванька мой сел на жопку.

Вот - вот, и передай ему, чтоб сидел на жопке ровно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скорее всего, я сегодня открою новую ветку biggrin.gif , так что если у кого какие поправки есть - вэлкам ко мне в личку, ждем-с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×