Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Глобалис

Хочу, чтобы он стал просто другом.

Recommended Posts

Глобалис

Тут хорошей не останешься.

А зачем вам быть хорошей для равнодушного человека? Не все ли равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не будьте хорошей. 5 лет молчала - хорошая. А захотела поговорить - ОН не понимает .

А не зажрался ли он? Пришел, поел и поспал. Все.

Гоните прямым текстом. Без версальских реверансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Видно, что выход только один. Тут хорошей не останешься.
А Вам для кого надо быть хорошей, не поняла? Для него- так ему всё равно, как заметила

Полярная лиса.

Будьте хорошей для своей дочери. Зачем ей видеть странные отношения мамы с непонятным чужим человеком?

Будьте хорошей для себя. Вежливо и корректно wink.gif не впустите в свою квартиру этого не пойми кого. А разные его мелочи, которых наверняка немного- вручите ему в пакетике.

И тактично, не грубя, скажите, что с сегодняшнего дня он тут не ночует, а Вы будете искать более подходящий вариант для совместной жизни.

Что в этом плохого и очерняющего женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Предложите ему разъехаться на некоторое время, скажите, что устали, вам надо собраться с мыслями, побыть одной и т.д. А потом просто не съезжайтесь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

По дому тоже не помогает? Мужские хозяйственные дела как решаете? Я бы не общалась с мужчиной, которому нет дела до моего ребенка (первое и одно из самых основных условий).

Этот человек не делает вас счастливее, не заботится о вас. А дочь ваша видит все и думает, что это нормальная модель семьи. Не переживайте о том, что и как он подумает. Просто скажите: "Я решила, что хочу ночевать без тебя. Ведь живу я и так без тебя. И мое решение не поменяется. Прошу сдать ключи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Вы 5 лет вместе. Как Вы проводите отпуск, вместе или поврозь? Если Вы с дочкой уезжаете на отдых, то что делает он в это время? Ночует у Вас или у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Он не был вам ни мужем, ни другом. И другом он не останется.

Это просто случайный чужой человек, который задержался в вашей квартире, исключительно по причине того, что вы его оставили сами.

Исправляйте свою ошибку. Не нужно долгих разборок и выяснений отношений. Просто скажите, что хотите быть свободной, что так будет лучше для вас, вы ошиблись. И пожелайте ему удачи без вас.

Не жалейте, он вас не жалеет.

Поначалу попереживаете, но это пройдет.

Начнется другая жизнь. Без чужака в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Вы никогда не будете для него хорошей. В любом случае.

И почему для вас так важно остаться хорошей?

Мне подсказывает, что у вас к нему не любовь, а просто привычка. Вы не можете без него, но умом понимаете, что без него вам будет лучше.

Скажите прямо, что вы расстаетесь, все, в ваших отношениях вы ставите точку, поверьте вам самой станет легче. Эти отношения вас просто загоняют в тупик. Чем дальше тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - это круто! как у вас терпения хватает?

согласна с теми, кто предлагает решать все кардинально.

Поговорить, он, конечно, можно g.gif В стиле

Милый, ты мне тут надоел, давай расстанемся, отдавай ключи и прощай. Вот и усё.

Понятно, что вы привыкли к нему, и где-то может быть больно сразу все изменить...

Но вы и сами понимаете, что дальше так продолжаться не может sad.gif

Лисса Гудвин laugh.gif

Так-то может и не стоит? А то мало ли какие последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно и так жить, но нафига такая жизнь?

Поставьте вопрос ребром: мы с такого-то числа расстаемся, расходимся и вместе не живем. Твое отношение к этому - мне безразлично.

1. Вы его не переделаете.

2. По-другому не будет. К дочери он лучше относиться тоже не станет.

3. Вам нужны взаимные отношения, пока Вы с ним - этого не будет.

4. Скучать не будете. Ну разве первые 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Материальная составляющая это ерунда. Я в данной ситуации вижу другие негативные моменты - отношения с вашей дочерью, я так понимаю просто не общается с ней, хотя живет в вашей квартире и просто обязан проявлять хоть минимум интереса к девочке. Ещё момент - стирка и глажка его одежды где-то непонятно где. Если стирает в другом месте, значит и совместное хозяйство вы не ведете. Ну и выходные тоже под знаком вопроса- где и с кем проводит загадка. confused_1.gif

Ну и кто он вам после этого? Никто, пустое место. В своей квартире терпеть подобного типа рядом с ребенком? Да никогда в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

У него наверное своя правда. Он по своему все видит. Не слышит меня совсем, не хочет делать над собой усилие, чтобы хотя бы не обижать своим равнодушием. Видно, что выход только один. Тут хорошей не останешься.

Правильно девочки всё вам пишут, шлите лесом, у меня был похожий типаж, и я тоже всё думала: ах у нас разные нормы и понятия, а оказалось одинаковые, просто ко мне равнодушие и потребительский подход, он ничего не должен, а я всё и сразу.

10 лет прожили, но настояла на уходе.

И самое главное, не нужно его о чём-то просить, требовать исправиться. Сразу воспринимайте как вариант, который не подходит. И с этой точки зрения рассуждайте и с ним разговаривайт тоже исходя из этого.

Самое страшное то, что дочь за норму такие отношения уже принимает.

И на будущее, вы толерантность эту оставьте идеалистам, если человек не устраивает - отпускайте его своей дорогой идти и жить так как ему нра где-то там, вдалеке..

А вам дай бог человека хорошего и отношения с ним настоящие!

Если чисто с точки зрения психологии рассуждать, то отстранённость его вам чем-то удобна могла быть, так называемая "скрытая выгода". По крайней мере это возможно, и если вдруг до сих пор актуально, то нужно "найти и обезвредить", иначе в следующих отношениях опять может выплыть непонятная дистанция..

И готовы ли вы сами к душевной близости и мужчиной (не с этим, а вообще)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

У него наверное своя правда.

И за 5 лет Вы даже не поняли, какая у него правда?

Не слышит меня совсем, не хочет делать над собой усилие,

И не говоря уже, зачем такой как бЭ муж, зачем такой друг? Вы ведь хотите друзьями остаться. Вот мне такой равнодушный, использующий меня, мою жилплощадь, равнодушный к моему ребенку даже в качестве друга не нужен.

Белой и пушистой хотите быть? В глазах этого человека? Да ему ровно на Вас. А вот перед собой Вы в данный момент в каком цвете?

Можно было еще как-то понять, что прожили много лет, дочь общая. Но в данной ситуации, да еще столько лет. И правда, у Вас терпение прям таки. Ну можно год ждать, что он изменится, ну 2, но 5?

Я бы посчитала, что я потеряю и что приобрету, избавившись от такой обузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что автор темы решила расстаться, но в силу своего характера ей страшно выяснять отношения и говорить как есть. Поэтому все темы заканчивались, что его всё устраивает, а автор и возразить дальше не могла. Я сама такая по-характеру, мне сложно выяснять "мирно" что меня не устраивает. Я либо молчу, либо становлюсь психованной и высказываю всё что на душе скопилось (далее идут в ответ "ах, ты такая двуличная, сначала "святой" прикидываешься ну и так далее). Откровенно сказать, я сама до сих пор эту черту своего характера не осознала. Да и на 5 лет моего терпения не хватает, год отношений и меня "несёт".

Может, я и ошиблась, но мне так показалось, что и у Глобалис та же проблема и её фраза "не быть плохой" подразумевает совсем другое, не быть censored.gif с ног до головы, и пережить возможный негатив в свой адрес. Она же хорошей была 5 лет!!! А тут вдруг "ни с того, ни с сего". И ей важно донести серьезность своих намерений и не получить скандала и негатива в ответ. С битой посудой, истерикой, и травмой для дочери, которая может оказаться свидетелем этого "спокойно сказала уходи", а он в ответ...

Побесится немного и все опять на круги своя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мужик в моем доме на попытки моего ребенка с ним поговорить наткнулся бы на односложное му и брезгливое равнодушие, он бы у меня уже на следующее утро был послан по адресу своей прописки..

Кто ж за вашего ребенка заступится, автор,если не вы? или не пьет и не бьет- значит уже девочке хорошо от такого соседства вас с хмурым дядькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что ж вы сразу всех собак на мужика повесили? Почему сразу эгоист и всё такое? Похоже, здесь просто разные у людей представления о совместной жизни. Мужика устраивает, да. Женщину не устраивает, но сказать об этом твёрдо она не может. Бубнит потихоньку, но ничего не делает. Вот мужик и привык к этому, всерьёз не воспринимает.

Глобалис

Хотите чтобы он ушёл, скажите об этом твёрдо. И в дальнейшем будте последовательны, стойте на своём. Даже если придётся отношения испортить. Иначе вы вряд ли от него избавитесь, ему-то хорошо и ничего менять не хочется. А вы, пока состоите в этих неполноценных с вашей точки зрения отношениях, теряете время и упускаете шансы создать настоящую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Читала-читала... Это как надо завуалировать чтобы мужик никак не мог понять, что с ним жить не хотят??

Скажите ему дословно - я не хочу с тобой жить, больше сюда не приходи. Что тут сложного?

Так и не поняла проблемы в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Он у вас махровый эгоист. Махровей, чем самая махровая гвоздика.

Для меня показатель, как мужчина относится к женщине - это то, как он относится к её ребёнку. Если мужчина скуп на проявления чувств, но возится с дитём, которое ему не родное - для меня это о многом говорит. И наоборот, соответственно.

Вы должны спокойно, не ругаясь, объяснить ему, что именно вас не устраивает. Можете прям по пунктам. Предупредить его, что так жить больше не можете и не хотите.

Вы у форума спрашиваете совета, как именно выпроводить его из дома?

Ну да, как вам уже советовали, поменять замок. Если дверь не надежная, то тогда уже и дверь поменять.

Чтобы не мотал нервы и не пришлось выяснять отношения, можно исчезнуть с ребёнком куда-нибудь на пару недель, да хотя бы в санаторий какой-нибудь и отключить телефон.

Если ему на вас всё равно, он даже и обратно проситься не будет. А ему, судя по вашему рассказу, всё равно.

Ну это всё в том случае, если вы действительно готовы расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Может просто сказать, что расстаетесь? Что вы разные и не подходите друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Вы должны спокойно, не ругаясь, объяснить ему, что именно вас не устраивает. Можете прям по пунктам. Предупредить его, что так жить больше не можете и не хотите.

А смысл в этих пунктах какой? Он не изменится даже если захочет, иначе бы всё за эти 5 лет поменялось в сторону желаемого автором.

Поэтому тупо сообщить, что поняла наконец - незачем вместе жить, нужен другой человек (для которого норма будет совпадать с Глобалис) и соответственно другие отношения.

Ну и сказать, что например к выходным он должен полностью съехать, ну или там к среде, не суть важно, дайте дня 2-3 не более, если хотите, не на раздумье, скорее на адаптацию себе и ему.

Ну а если кто-то из вас срок назначенный пропустит, то тогда уже будем как-то жесче.

Эмоции при этом могут быть разные, их не нужно от себя прятать, наоборот пережить, где-то поплакать, где-то позлиться, где-то может быть резко поговорить, только не от ума, а именно то, что само приходит пережить. Оно побродит и отпустит.

Жизнь и так слишком коротка, жаль тратить её на чужих, равнодушных, нелюбящих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так и не поняла проблемы в итоге.
drinks_cheers.gif

Почему нельзя прямым текстом сказать, что отныне он не вхож в этот дом?

Почему обязательно нужно расстаться "друзьями"? В кавычках, потому что они итак не друзья.

Почему нужно непременно казаться хорошей? Может просто быть собой: иногда хорошей, иногда злой.

И последнее, почему нужно стараться угодить чужому человеку, а не себе и своему ребёнку?

NEsiamskaya

Жизнь и так слишком коротка, жаль тратить её на чужих, равнодушных, нелюбящих..

Автор, поймите, Любят не словами, а делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Читала-читала... Это как надо завуалировать чтобы мужик никак не мог понять, что с ним жить не хотят??

Да все он прекрасно понимает, только ему глубоко наплевать на Глобалис и ее мнение. Он живет как ему нравится и не имеет никакой головной боли.

Глобалис - простите, но вы настолько не любите себя? свою дочь? Зачем вам такие отношения? Зачем вы хотите остаться друзьями? Помните - друг в беде не бросит - как вы думаете, если что-то случится, он вам поможет?

И объяснять в очередной раз зачем? Он же не годовалый ребенок, чтобы каждый раз одно и тоже твердить. Вам уже предложили варианты - сменить замки - озвучили "Мы расстаемся" - вывели за дверь и закрыли со спокойной душой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Вы должны спокойно, не ругаясь, объяснить ему, что именно вас не устраивает. Можете прям по пунктам. Предупредить его, что так жить больше не можете и не хотите.

Так и говорю.

Не умею сразу говорить то, что не нравится, по мелочам. Могу изменить тон,надуть губы - сам догадайся. Думаете, не догадывается? Еще как догадывается, но делает вид что ничего не произошло. Вот коплю в себе, потом взрываюсь. Не каждый же день скандал устраивать. А реагирует он только на скандал. Если просто сказать - это мне не нравится, не делай так. Получишь в ответ - опять я виноват, не сделал что-то, не с тем выражением лица.

Говорила я уже ему, уходи и т.д. Подуется, сядет с каменным лицом и сидит смотрит в одну точку, молчит, слова не вытянешь. Но не уходит!

Провел выходные с ребенком, даже не позвонил ни разу. Мне обидно, конечно. Позвонил уже часов в 11 вечера, что-то купить надо? Ну я и взорвалась (по телефону), что вспомнил о моем существовании. Бросил трубку. Погулял с часок - нервы успокаивал. Пришел опять, сел и сидит молчит, не раздеваясь в прихожей. ЧАс сидел. Знаете как бесит? Как маленький ребенок.

В итоге поговорили. Сказал, чтобы не выдумывала, не говорила плохого, если очень хочется сказать, то подождала некоторое время, может перехочется, всегда делаю его виноватым. И женщины в принципе всегда недовольны, поэтому реагировать на это глупо.

Я пошла спать. Надоело.

Утром поцеловал и ушел на работу.

В отпуск мы с дочкой обычно ездим сами. В этом году первый раз провели отпуск вместе. Он даже заплатил за 2 путевки, а я за дочкину. В целом отпуск прошел неплохо, первый раз была за границей. Он не очень доволен. Ворчал по мелочам - дочь рано просыпалась и хотела бежать на завтрак, а он хотел поспать и идти позже. Он хотел съездить на рынок один, а мы тоже хотели (Турция). тут надо сказать, что вот так по-семейному он первый раз поехал. Бывшая жена с ребенком тоже одна отдыхала.

Мне кажется, что он не специально все делает, у него другие представления о семейной жизни. В первой семье было точно также.

Я еще почему так все остро именно сейчас ставлю, 5 лет прожив с ним?

Дочь просит братика или сестренку, да и мне тоже хочется. Но я понимаю, что с таким человеком, придется рассчитывать только на себя. Он не бросит, конечно, будет помогать, также как своему сыну, но рожать ребенка, зная, что семьи нет, как-то бессмысленно.

Мои родные тоже не поддерживают такие отношения.

Мне понравился совет, разъехаться на время, а потом не съезжаться.

Вчера договорились обоюдно попытаться изменить ситуацию. Попробуем, если никак, то все-таки разъезжаться, зачем мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

У него наверное своя правда. Он по своему все видит. Не слышит меня совсем, не хочет делать над собой усилие, чтобы хотя бы не обижать своим равнодушием

Простите, автор, а как с сексом у Вас? Всё в порядке? А насчёт совместного ребёнка Вы с ним разговаривали?

Ежели он против совместного ребёнка, так ему и объяснить прямым текстом, что Вы просто теряете своё время рядом с ним, своё самое дорогое, драгоценное время, свою молодость! Ведь пока он рядом с Вами, то Вам не на что рассчитывать, что в Вашей жизни появится, наконец-то, другой человек, с совпадающими с вашими взглядами на семью, на жизнь, что он просто лишает Вас этого! Неужели он таких слов не понимает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобалис

Он флегматик, вы холерик. Вам эмоций, страстей не хватает. Ему это даром не надо.

Вам наверное будет проще разойтись и найти себе холерика, ну или хотя бы сангвиника. Иначе станете налево ходить.

Расходитесь, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×