Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Самочудо сказал:

И почему шестидневка, если по трудовому законодательству пятидневка? Почтальонов московских это не касается?

Потому что в Москве шестидневка. Если Вы не слышали о подобном графике, то не значит, что его нет. Кстати, можете не трудиться мне отвечать, я вспомнила про отличную опцию и просто не увижу именно Ваши ненужные мне местечковые ответы, не имеющие ничего общего с Москвой. Спасибо. 

  • ФГУП "Почта России" объявляет набор работников на должность "Почтальон"
    21 280 руб.
    Обязанности:
  • Своевременная доставка печатной продукции и корреспонденции;
  • Доставка денежных средств.
  • Требования:
  • Ответственность;
  • доброжелательность;
  • стрессоустойчивость;
  • активная жизненная позиция;
  • готовность к длительному пребыванию на ногах.
  • Если Вы талантливы, ориентированы на результат, а главное - умеете и любите работать, то у Вас есть прекрасная возможность проявить себя в нашей Компании!
  •  

     

    место работы предоставляется в шаговой доступности от места проживания.
  • график работы 6/1, с понедельника по пятницу с 6:30-15:00 (1, 5 часа перерыв), суббота с 6:30-12:30 (1 час перерыв);
  • работа в стабильной развивающейся государственной компании;
  • оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;
  • возможность карьерного роста внутри компании;
  • возможность получения среднего специального образования (частичная компенсация);
  • стабильная заработная плата и регулярные дополнительные выплаты (ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные, разовые бонусы);
  • предоставляем соц.пакет; оплата больничных, отпусков, скидки в туристических агентствах, компенсация отдыха в детских лагерях и санаториях.

Собеседование проводится по адресу: ст. м. Чистые пруды, ул. Мясницкая д.26а, стр 3, отдел подбора персонала, с понедельника по четверг в 10.00

 

1 час назад, С чистого листа сказал:

Извещение только вчера вечером забрала из ящика, но почта уже не работала, сегодня пойду забирать.

А у меня и сегодня нет. 

 

 


 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шестидневка: понедельник - пятница семичасовой рабочий день, в субботу пятичасовой рабочий день. Перерыв на обед 1час. Оклад почтальона 8300 руб. в месяц. КБР. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, не увидев опять извещения, я набрала в отдел доставки, почтальон ответила, что не клала мне ничего. О кей. С идентификатором подошла к девочкам в посылочный, мне распечатали извещение, я получила свой пакет. 

Алгоритм таков- пока мне не распечатают извещение, пакет будет "висеть", то есть на каком из этапов извещение кануло в лету- не знаю. Не, ну можно было бы вторичного подождать, через 5 дней распечатывается, но где гарантия, что его не настигнет участь первичного? 

А почтальон вообще поразила до глубины души- я её предупредила, что у нас в подъезде одна не дружащая с головой скандальная бабка (я в ветке про соседей писала, это у неё сын от пьянки умер прямо возле подъезда, под моими окнами) куда-то похерила свой паспорт, так наша почтальон ей выдаёт пенсию вообще без документов. "Ну я её знаю"- говорит. Ну и дура, подумала я ей в ответ, и зареклась больше предупреждать о чём- либо. 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно случилось с Екатеринбургской сортировкой? У меня 4 посылки там прилипли, больше 2 недель стоят и не шевелятся. Никогда такого не было, максимум 2-3 дня и пропускали. Уже измаялась ждать. вот он Ебург, а не дотянешься за своим добром(( И сестра посылку деньрожденную наверно только следующей дате получит, месяц!!!! идет из ХМАО в Белгород. Бардак...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Что интересно случилось с Екатеринбургской сортировкой?

В клашках вязальщицы sos-рассылки делают, что на Екб-сортировке из пакетов пряжу (ПРЯЖУ!) тырят. Вот чего бойся :angry:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 11:33, yudgin70 сказал:

А у меня и сегодня нет. 

А у меня и сегодня нет извещения на ту посылку, что пришла неделю  назад. Эх, Почта России...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала посылку свою. Все бы ничего, но вот коробка оклеена скотчем Москвы. Естественно, попросила объяснить сие явление, оказалось, коробку по пути повредили и на сортировке обмотали еще слоем скотча, акт прилагался. Причем, пока заведующая отделения не подошла, про акт работники мне ничего не говорили. Вес изначальный я из интернета еще помнила, вес итоговый не изменился, вроде как все на месте.

Но вот по задержке доставки попросили обратиться в отделение, откуда посылка отбыла. Так оттуда она отбыла вовремя и прибыла в Москву через 5 дней, все по графику. А вот то, что ее 9 суток мурыжили по сортировкам - претензия к столичной почте, но в нашем отделении открещиваются от претензий: "Все вопросы к сортировке". Ладно, фиг с ними на этот раз: все целое, неиспорченное дошло. Но их фокусы с сортировкой уже хроническими становятся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yudgin70 сказал:

Алгоритм таков- пока мне не распечатают извещение, пакет будет "висеть",

Простите, я тоже с местечковым советом: а вдруг москвичам пригодится. На сайте почты, где я отслеживаю свою корреспонденцию, после того, как посылка придет в место вручения, высвечивается надпись: "Распечатать извещение". Распечатка идет уже со всеми моими данными (паспорт вношу вручную), мне остается только поставить свою подпись. С этим документом иду на почту и получаю свой пакет. А почтальон извещение всё равно приносит, но позже на день-два.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

С этим документом иду на почту и получаю свой пакет.

Ну и у меня такое есть, скачать и распечатать. И что теперь? И у  всех  это есть, ирония, как минимум, неуместна. У меня вот именно сейчас  по закону подлости закончились картриджи в лазерном цветном чипованном принтере Самсунг. Цена вопроса- минимум пятёрка 

И почему я должна сама делать то, что за плачу деньги? Всё равно на почту идти, вот пусть и распечатают, им-то что. Я же не просто так сходила в любом случае. Пакет-то получила.

Меня больше волновало другое- а вдруг я что-то не так поняла, но девочки мне всё рассказали и теперь я знаю, что делать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yudgin70 сказал:

И у  всех  это есть, ирония, как минимум, неуместна.

Да нет здесь иронии ни на грамм. Я искренне поделилась знаниями, что в этом плохого? 

 

12 минут назад, yudgin70 сказал:

И почему я должна сама делать то, что за плачу деньги?

Не к этой теме, но я сейчас получаю квитанции в почтовый ящик только за газ. Все остальные извещения  -  вода, электроэнергия, налоги, связь - приходят мне на электронный адрес или в личный кабинет на сайтах. Для этих нужд купила себе простенький струйный Canon за 1400 рублей, распечатываю, оплачиваю в онлайн-банке и тоже распечатываю квитанции, подшиваю в папочки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем распечатывать извещения? Я на сайте отслеживаю посылки и как только посылка приходит в почтовое отделение, иду на почту, называют оператору номер отправления и она сама уже мне распечатывает уведомление, которое на месте заполняю. Часто бывает невтерпёж ждать почтальона с извещением :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Часто бывает невтерпёж ждать почтальона с извещением

У нас извещения порой идут дольше, чем само отправление. Мне сестра заказными письмами свои больничные присылает. И порой важно сдать больничный к определенной дате. Ничего, не протестуют, сразу выдают.

9 часов назад, Тюртан сказал:

Для этих нужд купила себе простенький струйный Canon за 1400 рублей, распечатываю, оплачиваю в онлайн-банке и тоже распечатываю квитанции, подшиваю в папочки.

Проще и дешевле один раз в год/три года заказать полную распечатку в банке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А зачем распечатывать извещения?

Меньше времени занимает в очереди: подал оператору уже заполненное извещение и тут же получил посылку. У каждого свои тараканы. У меня они вот такие.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 23:36, Самочудо сказал:

В понедельник почтальоны отдыхают. Доставлен пакет 11-го. Пока был принят и зарегистрирован, почтальоны уже ушли в доставку. Принесут извещение только завтра.

Мне вообще не понятно, как извещения доставляются. Судя по данным на сайте, бандероль пришла в понедельник, в четверг нашла время - забрала (еще икали долго, не желая верить информации на сайте, что посылка находится в почтовом отделении, хорошо, что нашли). А в субботу нахожу в ящике извещение. Еще удивилась - я вторую посылку жду, но по срокам - что-то очень быстро, по трек-номеру не проверяла даже. Ну ладно - с утра в воскресенье пошла на почту - а вдруг... Ничего не вдруг - то извещение на ту посылку, которую я уже получила.

А в прошлом году я дважды так и не получила судебные письма, потому как извещение приходит, допустим, в пятницу или субботу, в воскресенье не всегда до 14-00 удается забрать, прихожу в понедельник - а оно уже отправлено назад, потому как судебное хранится всего 7 дней. И то, что извещение мне только два дня как пришло, не докажешь - в штампе стоит число прибытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 10:19, С чистого листа сказал:
В 13.03.2017 в 21:26, yudgin70 сказал:

Мне вот просто интересно, когда соблаговолят принести извещение на заказной пакет, который числится доставленным в отделение аж 11 марта, 12 выходной, но сегодня- то рабочий день был, извещения нет, но на сайте отслеживания есть предложение заказать доставку за 100 рублей. Ага,  щазз. 

 

Та же хрень. Посылка была в отделении 11 марта в 19 там с чем-то минут (отделение до 18-00 работает). Извещение только вчера вечером забрала из ящика, но почта уже не работала, сегодня пойду забирать.

 

Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но... а зачем вы все ждете извещений, если отслеживаете посылку по интернету?

Я просто распечатываю страницу с отслеживанием и иду на почту. Хоть с наложенным платежом посылка, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 14:05, lazer сказал:

В клашках вязальщицы sos-рассылки делают, что на Екб-сортировке из пакетов пряжу (ПРЯЖУ!) тырят. Вот чего бойся :angry:

У меня предновогодние 2 посылки застряли в Екатеринбурге, судьба их так и не известна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Charlis сказал:

Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но... а зачем вы все ждете извещений, если отслеживаете посылку по интернету?

По отслеживанию посылка пришла уже после закрытия почты, в субботу вечером. В понедельник физически не смогла забрать посылку, я приезжаю, почта уже закрыта. А извещение лежало в ящике. Так-то проще с трек-номером подойти и получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце мужа получить посылку со своими платьем отправила, трек-номер показал, что посылка на почте. Он потратив кучу времени в очереди, дошел до окошка оператора, а ему, перерыв склад, отвечают: Посылки у нас нет, ждите нашего извещения. Он пришел злющий, гром и молнии мечет, я ушки прижала, мне же не хочется посылки самой получать.

Смотрю, вечером сайт показывает, оказывается, посылка ошибочно пришла в какое-то другое отделение. Ее направили в сортировочную и потом уже в наше, но мы дождались заветной бумажки-извещения и получили посылочку из Москвы - почти месяц она до нас шла.  

Теперь будем ждать извещения, очереди в нашем отделении всегда большие.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с нашей почтой исключительно положительные отношения последние года. Когда заказываю что-то из-за рубежа, то о приходе посылки в почтовое отделение мне приходит смс. А недавно через ЕМС приходила посылка, не тяжелая, но объемная. Звонит мне дама из сортировочного центра в Видном, говорит, давайте мы переправим вашу посылку в ваше отделение, а вы сами заберете? А то у нас курьеров нет, доставлять будем долго. Ну я вздохнула про себя, ладно, говорю, давайте, чо уж. А потом она через час перезванивает, говорит, мол чего вам ходить за посылкой, она большая, привезем вам, но только часа в два ночи, не против? Я  - ну конечно нет, что вы-что вы, спасибо-до свидания! Привезли в 9 вечера, не очень похожий на курьера дяденька, вежливый. 

Не знаю, может, то что я не стала с ней ругаться, ее подкупило и она сама мне навстречу пошла. Но в целом претензий пока нет. И на почте никогда конфликтов не возникало, там тоже вежливые операторы, на все вопросы ответят. Но это я в Москве. 

Но вот знаю, что в Адлере, например, извещения не носят. Приходи и узнавай, пришла ли посылка. Это хорошо, если интернет есть и можно отследить трек, а если пенсионер какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я в субботу на почту - бандерольку получить. Зашла и что ж я вижу? Впереди - высокий терем Все чинно-мирно стоят-сидят. Окошко выдачи никто не осаждает! Не осаждает?! Выдох запнулся где-то в горле и застыл комом. Сердце притихло. Глаза расширились. Как так?! Почему?! Неужели в обеденный перерыв попала? Или машина приехала и разгружать теперь час будут? А по нулям. Терминал причиной изменений таких стал! У нас появилась электронная очередь!

Трах-бабах-дзынь-бряк-брык-шмяк. Мой разум не может принять такую действительность. Так не бывает! Так не должно быть! Неужно рухнул последний оплот свар и склок? А как же заветное "Где дама в красном пальто? Я за ней занимала, а за мной мужчина в серой шляпе!". Не будет? Всё, да? smile2.gif 

Пошла я искать терминал. А вот тут уже всё привычно - через одно место потому как. Узнаю Почту России! Терминал ведь где стоять должен? Правильно, на видном месте. В моём же отделении его в закуток неприметный поставили. Но отыскала, подошла, что б ткнуть и выбрать нужную мне операцию и... терминал отключили!

-У меня программа зависла! - гаркнула из окошка напарнице замотанная тётка на выдаче. - С этой очередью мы так и на обед не попадём! Давай так!

-Как - так?! Девушка, так нельзя! Я буду жаловаться! - тут же подорвалась со своего места дамочка с красивой зелёной сумочкой. 

-Вы не имеете право! Я пенсионер! Я инвалид! Я больной человек! - дедулька, казалось, только и ждал такого момента.

А я скажу так - его ждали ВСЕ на почте. Очередь, тихая и чинная, в одну секунду превратилась в орущую, разъярённую толпу и понеслась душа в рай...

-А вы помолчите! Вам-то что! Вам не на работу! А я опаздываю!

-Сегодня суббота! Какая работа? Не врите, гражданочка!

-У меня - нет!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тихо подбешивает наша почта. Зашла в отделение отправить посылку. А у них коробок, видите ли нет, только в пакет. Да ну их, выхожу, сажусь в троллейбус, еде пару остановок до другого отделения: нет коробок, только пакеты. Не стала уже судьбу испытывать, время уже к 20-00 приближалось, уложила свой пакет в почтовый, отправила. Может, зря? Все же коробка - тара надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 09:56, С чистого листа сказал:

Меня тихо подбешивает наша почта. Зашла в отделение отправить посылку. А у них коробок, видите ли нет, только в пакет. Да ну их, выхожу, сажусь в троллейбус, еде пару остановок до другого отделения: нет коробок, только пакеты. Не стала уже судьбу испытывать, время уже к 20-00 приближалось, уложила свой пакет в почтовый, отправила. Может, зря? Все же коробка - тара надежнее.

Вы можете даже в свою тару уложить в следующий раз. Это не запрещено никакими правилами.

Пока была в отпуске запретили опускать в ящик вторичные извещения без подписи получателя. Такое было раньше. Потом пришли к выводу, что извещения лишними не бывают и если получателей нет дома лучше ему оставить напоминание.

Так вот это старое новое правило не продержалось и двух недель. Решили, что правильней оставить:1eye:

Делать, видимо, наверху нечего некоторым работникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Самочудо сказал:

Вы можете даже в свою тару уложить в следующий раз. Это не запрещено никакими правилами.

Роза, каким способом это доказать работникам почты? 
Дело в том, что они категорически отказываются принимать "чужие" коробки. Зимой хотела отправить в "их" коробке, но второй раз. Коробка целая, без изъянов. Единственное, что сбоку была какая-то галочка маркером нарисована. Работники отказали в приеме, сказали, что это "опознавательный знак, мешающий отправить коробку по новому адресу". 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Самочудо сказал:

Вы можете даже в свою тару уложить в следующий раз. Это не запрещено никакими правилами.

Я в декабре месяце видела на сайте Почты России, что с начала января 17 г. (где-то с числа 9-11) за посылку не в их таре будут брать на 40 проц. больше. Сейчас поискала, такого не нашла, но вполне верю, что правилами не запрещено приходить с посылкой в своей таре, но тогда платить будете больше. 

Как говорится - любой каприз за ваши деньги.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 21:44, Rettka сказал:

У меня предновогодние 2 посылки застряли в Екатеринбурге, судьба их так и не известна. 

И что? И вообще тишина? И никак ни у кого узнать нельзя? У меня вот с 9 апреля после таможни во Внуково ни слуху, ни духу, нервничаю. Как-то все быстро доходило, а тут вообще даже сдвигов никаких. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×